خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

معايير تصميم محطة معالجة مياه الصرف الجاهزة لعام 2026: المواصفات الهندسية

معايير تصميم محطة معالجة مياه الصرف الجاهزة لعام 2026: المواصفات الهندسية

ما يجب أن يتضمنه أساس تصميم محطة معالجة مياه الصرف الجاهزة لعام 2026

تشكل معائية تصميم محطات معالجة مياه الصرف الجاهزة في عام 2026 مجموعة موحدة من المعاييرات الهندسية التي تغطي توصيف المياه الواردة، والأحمال الهيدروليكية والعضوية لكل مرحلة، وتحجيم المعدات، والمواد، وأجهزة القياس والتحكم، والامتثال للتصريف. تستهدف محطة معالجة مياه الصرف المعيارية الممتثلة عادةً أن يكون تركيز COD في المياه المعالجة الخارجة أقل من 50 mg/L (EPA) أو أقل من 60 mg/L (GB 18918-2002)، وتحقق إزالة COD بنسبة 85–95% وإزالة BOD بنسبة 90–98%، وتستحوذ على مساحة أقل بنسبة 50–70% مقارنةً بالمحطة المبنية في الموقع، مع فترة نشر تتراوح بين 3–6 أشهر (بيانات ميدانية لشركة HydroPureWater، 2026).

أساس التصميم هو مجموعة المعاييرات القابلة للتدقيق التي يتم التعاقد مع المورد المعياري بموجبها — وهو الوثيقة التي يلصقها مهندس العمليات في مذكرة أساس التصميم، والوثيقة التي تشير إليها شركة EPC في مخططات P&ID. في عام 2026، يجب أن يتوافق الأساس صراحةً مع EPA 40 CFR Parts 122 and 503، وChina GB 18918-2002، وEU Directive 91/271/EEC، وإرشادات إعادة الاستخدام الصادرة عن منظمة WHO عند انطباقها. يجب ذكر أهداف الامتثال الرئيسية في المقدمة: COD أقل من 50 mg/L لتصريف EPA الصناعي، وCOD أقل من 60 mg/L لـ GB 18918-2002، وBOD أقل من 10 mg/L لفئة إعادة الاستخدام، وعكارة أقل من 1 NTU لمخرجات MBR (مفاعل حيوي غشائي). ينظم الجزء المتبقي من هذه المقالة في ست كتل معاييرات — توصيف المياه الواردة، والمعالجة الهيدروليكية/الأولية، والمعالجة البيولوجية، والمعالجة الثلاثية/الحمأة، والتخطيط/المواد الحاوية، وأجهزة القياس والتحكم/التشغيل التجريبي — وكل منها يتضمن الأحمال وأزمنة الاحتجاز ومراجع الكود التي يحتاجها المهندس لتثبيت مواصفات عام 2026.

كتلة المعاييراتهدف 2026 الرئيسيمرجع الكود الأساسي
COD في المياه المعالجة الخارجة<50 mg/L (EPA) / <60 mg/L (GB 18918-2002)EPA 40 CFR Part 122; GB 18918-2002
BOD في المياه المعالجة الخارجة<10 mg/L (إعادة استخدام) / <30 mg/L (تصريف)EPA 40 CFR Part 133; WHO reuse
TSS<20 mg/L (تلميع MBR)EPA 40 CFR Part 133
العكارة<1 NTU (إعادة استخدام MBR)إرشادات إعادة الاستخدام لمنظمة WHO
البصمة الأرضيةأقل بنسبة 50–70% مقارنةً بالبناء في الموقعمواصفات проек
النشر3–6 أشهر من الطلب إلى التشغيلمواصفات проек

معايير توصيف المياه الواردة

تُعد بيانات المحدثها الواردة غير الدقيقة السبب الأكثر شيوعًا لتقليص حجم المحطات الجاهزة، ويجب أن يثبّت أساس التصميم التوصيف قبل اختيار الوحدات. المعاييرات المطلوبة هي COD، وBOD₅، وTSS، وFOG، والنيتروجين الكلي، والفوسفور الكلي، وpH، ودرجة الحرارة، ومعامل الذروة النهارية، والملوثات الخاصة بالقطاع (المعادن الثقيلة، والأملاح، والمذيبات). نطاقات المياه الواردة الصناعية النموذجية التي يجب أن تستوعبها المعاييرات في عام 2026: معالجة الأغذية COD من 3,000–5,000 mg/L، ومنتجات الألبان BOD من 1,500–2,500 mg/L، وشطف أشباه الموصلات COD من 100–300 mg/L، واللب والورق TSS أكثر من 500 mg/L (بيانات ميدانية لشركة HydroPureWater، 2026). يجب أن تعمل المعادلة (التسوية) على تخميد التدفقات التي تتراوح بين 20–300 m³/h بتراكيز COD تصل إلى 2,000 mg/L، ومع تخميد معاملات الذروة بمقدار 1.5–2.5× المتوسط. بروتوكول أخذ العينات: عينة مركبة لمدة 24 ساعة بالإضافة إلى عينة لحظية لمدة 3 ساعات، بحد أدنى 5 أيام عمل متتالية، قبل تثبيت التصميم. تقوم المصفاة الدوارة الميكانيكية من سلسلة GX بحماية الأغشية وفوهات DAF (التعويم بالهواء المذاب) من الحطام الذي قد يؤدي لولاها إلى حالات إيقاف تشغيل طارئة.

القطاع الصناعيCOD (mg/L)BOD (mg/L)TSS (mg/L)FOG (mg/L)
معالجة الأغذية3,000–5,0001,500–2,500500–1,500200–800
منتجات الألبان2,000–4,0001,500–2,500300–800100–400
شطف أشباه الموصلات100–30050–150<50<20
اللب والورق1,500–4,000700–2,000500–2,500<100
رشح المكبات5,000–15,0003,000–8,000200–600<50

معايير المعالجة الهيدروليكية والأولية

معايير المعالجة الهيدروليكية والأولية

تحدد المعالجة الأولية هامش الأمان upstream الذي ستعمل معه الوحدة البيولوجية على مدى 15 عامًا قادمة. يجب تحديد فتحة المصفاة الدقيقة بفتحات ≤1 mm للتنقية الدقيقة، مما يحمي أغشية الترشيح الفائق/التناضح العكسي وفوهات DAF من انسداد الألياف وانتقال الرمال. يقع زمن الاحتجاز الهيدروليكي (HRT) لخزان المعادلة عند 6–12 h عند متوسط التدفق مع هامش حر 25% لامتصاص القيعات المفاجئة. معايير DAF (التعويم بالهواء المذاب): ضغط التشبع 0.5–1.5 bar، وقطر الفقاعة الدقيقة 30–50 μm، والحمل السطحي 5–15 m/h، وإزالة TSS بنسبة 92–97% وإزالة FOG بنسبة 60–80% (بيانات ميدانية لشركة HydroPureWater، 2026). يُعد وجود مسار تحايل لتدفق الذروة مع تحويل آلي إلى خزان احتجاز طارئ بحجم ذروة التدفق الساعي أمرًا غير قابل للتفاوض — إذ يمثل الفرق بين إيقاف تشغيل منضبط وحادثة بيئية. تُخصص الطاقة لمرحلة التعويم بمقدار 0.3–0.5 kWh/m³، حيث تستهلك توليد الفقاعات الدقيقة نحو 60% من هذا الحمل. ينبغي على المصممين أيضًا تحجيم خزان المعادلة للحفاظ على تباين COD الداخل ضمن نطاق ±15% من متوسط العينة المركبة لمدة 24 ساعة قبل ضخ تغذية DAF.

المعيارالقيمةالأساس العمليات
فتحة المصفاة الدقيقة≤1 mmحماية الأغش/DAF
زمن احتجاز المعادلة6–12 h (متوسط التدفق)تخميد الذروة
هامش المعادلة الحر≥25%هامش القيعات
ضغط تشبع DAF0.5–1.5 barتوليد الفقاعات الدقيقة
قطر فقاعة DAF الدقيقة30–50 μmالالتصاق الطافي
الحمل السطحي لـ DAF5–15 m/hالسعة الهيدروليكية
إزالة TSS بواسطة DAF92–97%تركيز وارد ≤5,000 mg/L
إزالة FOG بواسطة DAF60–80%تركيز وارد 100–300 mg/L
الاحتجاز الطارئ ذروة التدفق الساعيتحجيم المسار البديل

يُعد نظام التعويم بالهواء المذاب من سلسلة ZSQ وحدة الإزالة الأولية المعيارية المشار إليها في أساس التصميم هذا.

معايير تصميم المعالجة البيولوجية (MBR / A/O / SBR)

تمثل الوحدة البيولوجية المكان الذي يثبت فيه أساس التصميم جدواه. معايير MBR: MLSS 8,000–12,000 mg/L، وMLVSS 5,000–8,000 mg/L، وHRT من 6–10 h عند متوسط التدفق، وSRT من 20–30 d، وF/M من 0.05–0.15 kg BOD/kg MLVSS·d. معايير A/O (لا هوائي/هوائي): HRT لا هوائي 2–4 h، وHRT هوائي 8–10 h، وإعادة تدوير داخلي 200–400%، وإزالة COD بنسبة 85–95%، وإزالة BOD بنسبة 90–98% (بيانات ميدانية لشركة HydroPureWater، 2026). التهوية: نقطة ضبط الأكسجين المذاب 1.5–2.5 mg/L في المنطقة الهوائية، و0.2–0.5 mg/L في المنطقة اللاهوائية؛ كفاءة نقل الأكسجين القياسية (SOTE) ≥30% لناشرات الفقاعية الدقيقة. معايير غشاء MBR: لوح مسطح من PVDF، مسام 0.1 μm، تدفق 12–20 L/m²·h، ضغط عبر الغشاء ≤30 kPa، مع صندوق تهوية متكامل للغسيل. ميزانية الطاقة للمرحلة البيولوجية: 0.6–1.2 kWh/m³ لـ MBR، و0.3–0.5 kWh/m³ لـ DAF في المرحلة السابقة. يتوقف الاختيار بين نظام المفاعل الحيوي الغشائي MBR المتكامل ومسار A/O التقليدي على ثلاثة أرقام: BOD المستهدف في المياه المعالجة الخارجة (تركيز أقل من 10 mg/L يدفع نحو MBR)، وتباين COD الوارد (يتحمل MBR تذبذبات أوسع)، والبصمة الأرضية (يكون عادةً أصغر بنسبة 30–50%).

بالنسبة للتيارات عالية التركيز، يمكن لمقدمة MBR اللاهوائي أن ترفع الحد الأعلى لـ COD إلى نحو 15,000 mg/L، مع قيام المرحلة الهوائية اللاحقة بالتلميع حتى مستوى التصريف. ينبغي على المصممين أيضًا تحديد معدلات السحب للحفاظ على SRT من 20–30 d، والتحقق من أن صندوق تهوية الغشاء يتلقى منفاخًا مخصصًا بحجم 0.3–0.4 m³ هواء لكل من مساحة الغشاء في الدقيقة. تُعد وحدة غشاء MBR اللوحي المسطح من PVDF سلسلة DF المواصفات المعيارية لعام 2026 لتطبيقات إعادة الاستخدام الصناعي.

المعيارMBRA/O (لا هوائي/هوائي)
HRT (متوسط التدفق)6–10 h10–14 h (2–4 لا هوائي + 8–10 هوائي)
SRT20–30 d15–25 d
MLSS8,000–12,000 mg/L3,000–5,000 mg/L
MLVSS5,000–8,000 mg/L2,000–3,500 mg/L
F/M0.05–0.15 kg BOD/kg MLVSS·d0.10–0.25
نقطة ضبط DO (هوائي)1.5–2.5 mg/L1.5–2.5 mg/L
نقطة ضبط DO (لا هوائي)0.2–0.5 mg/L0.2–0.5 mg/L
إزالة COD85–95%85–95%
إزالة BOD90–98%90–98%
الطاقة0.6–1.2 kWh/m³0.4–0.8 kWh/m³

معايير المعالجة الثلاثية والتطهير ومعالجة الحمأة

معايير المعالجة الثلاثية والتطهير ومدارة الحمراء

تُغلق المعالجة الثلاثية حلقة إعادة الاستخدام. المرشح متعدد الوسائط: إزالة TSS بنسبة ≥95%، وعمق الطبقة 1.0–1.2 m، والغسيل العكسي عند فرق ضغط 0.7 bar. يحقق ناتج التناضح العكسي (عند طلب إزالة الأملاح لإعادة الاستخدام) رفضًا للأملاح بنسبة ≥99%. التطهير: استخدام ثاني أكسيد الكلور أو الأوزون لتحقيق قتل ميكروبي بنسبة 99.9%؛ وتركيز ClO₂ المتبقي 0.1–0.5 mg/L بعد 30 دقيقة من زمن التلامس؛ ويجب أن تمتثل الحمأة الصلبة الحيوية لمعيار EPA 40 CFR Part 503 الفئة A. تجفيف الحمأة: مكبس صفيح وإطاري للوصول إلى 25–35% مواد صلبة جافة، مما يقلل حجم الحمأة بنسبة 40–60% مقارنةً بالحمأة المركزة. تخزين الحمأة: قادوس مغطى، بسعة احتجاز ≥7 أيام عند ذروة الإنتاج، مع إعادة السائل الراشح إلى رأس العمل. ينبغي على المصممين أيضًا تحديد أنابيب إعادة تدوير السائل الراشح إلى خزان المعادلة، والتأكد من أن مبنى التجفيف مزود بتهوية بالضغط السالب للسيطرة على مسببات الأمراض المحمولة جوًا أثناء تفريغ الكيك.

المرحلةالهدفالمعيار الرئيسي
المرشح متعدد الوسائطإزالة TSS ≥95%فرق ضغط الغسيل العكسي 0.7 bar؛ عمق الطبقة 1.0–1.2 m
ناتج التناضح العكسيرفض الأملاح ≥99%لإعادة الاستخدام التي تتطلب TDS منخفض
التطهير (ClO₂ / O₃)قتل ميكروبي بنسبة 99.9%تركيز ClO₂ المتبقي 0.1–0.5 mg/L، زمن تلامس 30 دقيقة
الحمأة الصلبة الحيويةEPA 40 CFR Part 503 الفئة Aتخفيض مسببات الأمراض
تجفيف الحمأةمواد صلبة جافة 25–35%تخفيض الحجم بنسبة 40–60%
تخزين الحمأةاحتجاز ≥7 أيام عند الذروةقادوس مغطى؛ إعادة تدوير الراشح

المعدات المرجعية: المرشح متعدد الوسائط لتلميع المرحلة الثلاثية، ومولّد ثاني أكسيد الكلور من سلسلة ZS للتطهير، ومكبس الترشيح الصفيحي والإطاري لتجفيف الحمأة. لمسارات إعادة الاستخدام عالية التركيز، يُرجى الاطلاع على التناضح العكسي لإزالة COD: المواصفات الهندسية لعام 2026 للاطلاع على تفاصيل تحجيم التناضح العكسي.

معايير التخطيط المعتمد في الحاويات مقابل الحامل، والمواد، والبصمة الأرضية

يمثل قرار التخطيط قرارًا شرائيًا بقدر ما هو قرار عملياتي. معايير التهيئة بالحاويات: حاوية ISO بحجم 20 قدمًا أو 40 قدمًا، مع إمكانية الدخول، ونظام تكييف HVAC للحفاظ على درجة الحرارة الداخلية بين 5–40 °C، وعروات رفع، وجيوب للرافعات الشوكية؛ مناسب للمواقع المؤقتة/البعيدة (مخيمات التعدين، مواقع البناء، الاستجابة لحالات الطوارئ). معايير الحوامل: إطار من الفولاذ الكربوني المجلفن بالغمس الساخن أو المطلي بالإيبوكسي، بتدفق يتراوح بين 1–80 m³/h لكل حامل، مصمم للتركيب الدائم في المصنع. مواد الإنشاء: SS304 للأجزاء المبللة العامة، SS316L أو FRP لخدمة الكلوريد/الكروم؛ بطانة من PVC أو PE أو المطاط بسمك 1.5–3 mm للتيارات العدوانية (بيانات ميدانية لشركة HydroPureWater، 2026). هدف البصمة الأرضية: ≤0.4 m² لكل m³/day (مثلًا، 200 m² لإنتاجية 500 m³/day)؛ أصغر بنسبة 50–70% مقارنةً بالنظيرات المبنية في الموقع. من الأخطاء الهندسية الشائعة تحديد نظام HVAC للعمل في الظروف المحيطة فقط في المناخات الباردة — إذ تدفع درجات الحرارة الداخلية الأقل من 5 °C بالنشاط البيولوجي إلى ما دون نسبة F/M المقبولة، لذا يجب أن تكون السخانات أو العزل صريحة في أساس التصميم. التخطيطات المرجعية: معدات محطة معالجة الصرف الصحي المتكاملة تحت الأرض WSZ للمواقع الحضرية ذات المساحة المحدودة، ووحدة الجرعات الكيميائية المتحكم بها بـ PLC لتعديل المخثر/pH عبر المسار.

معايير الأجهزة والأدارة، والتحكم، وقبول التشغيل التجريبي

معايير الأجهزة والأدارة، والتحكم، وقبول التشغيل التجريبي

تمثل الأجهزة والتحكم المكان الذي تجتاز فيه 95% من المحطات الجاهزة الامتثال من المرة الأولى، وحيث تعيد فيه 5% من المحطات المبنية في الموقع تكرار قائمة البنود الناقصة ذاتها لمدة ستة أشهر. الحد الأدنى للأجهزة: pH وقياس التدفق والتوصيلية للمياه الواردة؛ الأكسجين المذاب وMLSS y TSS في الأحواض؛ pH وCOD (عبر الإنترنت) والعكارة والمطهر المتبقي للمياه المعالجة الخارجة؛ تدفق الجرعات الكيميائية بدقة ±1%. التحكم: PLC مع HMI/SCADA، واتصال عن بُعد، ووحدات جرعات كيميائية آلية مع حقن متحكم به عبر PLC للمخثرات، والفلوكولات، ومنظمات pH. اختبار قبول المصنع (FAT): اختبار أداء بماء نظيف عند تصميم التدفق، واختبار تسرب عند 1.5× ضغط التشغيل لمدة 2 ساعة، ومحاكاة حلقات التحكم. القبول في الموقع: اختبار أداء لمدة 72 ساعة عند تدفق التصميم يستوفي أهداف المياه المعالجة الخارجة (COD أقل من 50 mg/L، وTSS أقل من 20 mg/L، والعكارة أقل من 1 NTU لـ MBR) — وهو أساس نسبة الامتثال من المرة الأولى البالغة 95% (بيانات ميدانية لشركة HydroPureWater، 2026).

الاختبارالمدة / الشرطمعيار النجاح
FAT — أداء الماء النظيفتدفق التصميمالتحقق من جميع حلقات التدفق/P&ID
FAT — اختبار التسرب1.5× ضغط التشغيل، 2 ساعةلا انخفاض في الضغط
FAT — محاكاة حلقة التحكمجميع حلقات I&Cاستجابة PLC/HMI أقل من 2 ثانية
SAT — اختبار أداء 72 ساعةتدفق التصميم، مائية واردة حقيقيةCOD أقل من 50 mg/L؛ TSS أقل من 20 mg/L؛ العكارة أقل من 1 NTU
معايرة محلل COD عبر الإنترنتما قبل SAT±5% مقابل COD المختبري
نسبة الامتثال من المرة الأولىتسليم المشروع95% (بيانات ميدانية لشركة HydroPureWater، 2026)

منطق التحجيم المعياري والمعايير المرجعية للتكلفة لعام 2026

منطق التحجيم الذي يمكن لشركة EPC لصقه في أساس التصميم: تدفق التصميم = متوسط العمل × معمل الذروة (1.5–2.5) × معمل النمو المستقبلي 1.2. مثال عملي: متوسط 100 m³/h ← تدفق تصميم ذروة 180–300 m³/h. معيار CapEx: $500–$2,000/m³/day للمحطات الجاهزة مقابل $800–$3,000/m³/day للمحطات المبنية في الموقع، بتحقيق وفر يتراوح بين 20–30%. معيار OPEX: طاقة 0.3–1.2 kWh/m³ (أقل بنسبة 30–40% من المحطات المبنية في الموقع)، وتكلفة كيميائية أقل بنحو 20% بفضل الجرعات الآلية. معيار مدة التسليم: 3–6 أشهر من الطلب إلى التشغيل مقابل 12–24 شهرًا للمحطات المبنية في الموقع؛ وحدات الطوارئ المعبأة في حاويات جاهزة للتشغيل في نحو 4 أسابيع. لحالات التحجيم المتخصصة، يُرجى الاطلاع على معالجة مياه الصرف الضوئي بواسطة MBR: المواصفات الهندسية لعام 2026 وكيفية تحجيم MBR لمخرجات مرحلة التبييض E: المواصفات الهندسية لعام 2026.

المعيارجاهز / معياريمبني في الموقع
CapEx$500–$2,000/m³/day$800–$3,000/m³/day
طاقة OPEX0.3–1.2 kWh/m³1.5–2.5 kWh/m³
التكلفة الكيميائيةأقل بنحو 20% (جرعات آلية)الخط الأساس
مدة التسليم3–6 أشهر (4 أسابيع للطوارئ)12–24 شهرًا
البصمة الأرضية (500 m³/d)نحو 200 m²نحو 600 m²
الامتثال من المرة الأولىنحو 95%نحو 70%

الأسئلة الشائعة

ما هي الحد الأدنى من معايير تصميم محطة معالجة مياه الصرف الجاهزة في عام 2026؟

تتمثل الحد الأدنى من معايير التصميم في ست كتل معاييرات تم تناولها أعلاه: (1) توصيف المياه الواردة بأخذ عينات مركبة لمدة 24 ساعة على مدى 5 أيام عمل، (2) المعالجة الهيدروليكية/الأولية بمصفاة ≤1 mm وHRT للمعادلة يتراوح بين 6–12 h، (3) المعالجة البيولوجية بـ MLSS يتراوح بين 8,000–12,000 mg/L وF/M من 0.05–0.15 لـ MBR، (4) المعالجة الثلاثية والتطهير بتحقيق COD أقل من 50 mg/L وعكارة أقل من 1 NTU، (5) تخطيط بالحاويات أو بحوامل مع نظام HVAC ومواد SS304/SS316L، و (6) أجهزة وتحكم وتشغيل تجريبي مع FAT وSAT لمدة 72 ساعة عند تدفق التصميم.

كيف يُحسب الحمل الهيدروليكي لمحطة معيارية؟

تدفق التصميم = متوسط التدفق × معامل الذروة (1.5–2.5) × معامل النمو المستقبلي 1.2. يصبح متوسط تغذية 100 m³/h تصميمًا للذروة يتراوح بين 180–300 m³/h. يُعد معامل النمو البالغ 20% ممارسة قياسية لاستيعاب توسع المحطة على مدى السنوات الخمس الأولى دون إعادة هندسة الوحدة البيولوجية.

ما معايير المياه المعالجة الخارجة التي يجب أن تستوفيها محطة معالجة مياه الصرف الجاهزة للتصريف الصناعي؟

للتصريف الصناعي وفق EPA: COD أقل من 50 mg/L، وBOD أقل من 30 mg/L، وTSS أقل من 30 mg/L. لـ GB 18918-2002: COD أقل من 60 mg/L، وBOD أقل من 20 mg/L، وTSS أقل من 20 mg/L. لفئة إعادة الاستخدام (تغذية أبراج التبريد، الري): BOD أقل من 10 mg/L، وعكارة أقل من 1 NTU، وناتج التناضح العكسي إذا لزم الأمر خفض TDS.

ما مدى صغر حجم المحطة الجاهزة مقارنةً بنظيرتها المبنية في الموقع؟

تستحوذ محطة المائية المائية المعيارية في عام 2026 على بصمة أرضية أقل بنسبة 50–70% مقارنةً بمحطة مبنية في الموقع ذات السعة المكافئة. مثال concret: تستحوز محطة جاهائية المائية بطاقة 500 m³/day على نحو 200 m²، مقابل نحو 600 m² للنظيرة المبنية في الموقع بنفس القدرة الهيدروليكية. ينبع التخفيض من إلغاء المروّقات المنفصلة، ودمج وحدات MBR، وضغط مسارات الأنابيب داخل حاويات ISO.

هل يمكن لمحطة معالجة مياه صرف معيارية التعامل مع مياه الصرف الصناعي عالية التركيز (COD أكثر من 1,000 mg/L

نعم. تتعامل مسارات A/O مع تلميع MBR مع COD يصل إلى نحو 5,000 mg/L مع المعالجة الأولية المناسبة (التصفية، والمعادلة، وDAF لإزالة FOG). بالنسبة لتراكيز COD الأعلى من نحو 10,000 mg/L — رشح المكبات، ومعالجة الأغذية المركزة، ومخلفات التقطير — يتم تحديد مقدمة MBR اللاهوائية، مع قيام المرحلة الهوائية اللاحقة بالتلميع حتى مستوى التصريف. يتم تحجيم وحدات DAF والبيولوجية وMBR بشكل مستقل بحيث تعمل كل مرحلة ضمن نطاق التحميل الخاص بها.

المراجع

  1. On-site Wastewater Treatment System Regulations
  2. Prefabricated Wastewater Plant Working Principle: Engineering Process ...
  3. Prefabricated Wastewater Plants Explained: Engineering Specs ...

مقالات ذات صلة

التناضح العكسي لإزالة COD: المواصفات الهندسية لعام 2026، وكفاءة تتجاوز 99%، ودليل اختيار صناعي منخفض المخاطر
7 يوليو 2026

التناضح العكسي لإزالة COD: المواصفات الهندسية لعام 2026، وكفاءة تتجاوز 99%، ودليل اختيار صناعي منخفض المخاطر

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2026 لاستخدام التناضح العكسي (RO) في إزالة COD، بما يشمل معدلات كفا…

معالجة مياه صرف الفوتورزيست باستخدام MBR (مفاعل حيوي غشائي): المواصفات الهندسية لعام 2026، إزالة COD بنسبة 99% ومخطط انعدام التلوث الغشائي
18 يونيو 2026

معالجة مياه صرف الفوتورزيست باستخدام MBR (مفاعل حيوي غشائي): المواصفات الهندسية لعام 2026، إزالة COD بنسبة 99% ومخطط انعدام التلوث الغشائي

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2026 لمعالجة مياه صرف الفوتورزيست باستخدام MBR (مفاعل حيوي غشائي)—و…

كيفية تحديد حجم مفاعل معالجة مياه الصرف الحيوي الغشائي لمياه صرف مرحلة الكلور الفلكالية: مواصفات الهندسة 2026
18 أغسطس 2026

كيفية تحديد حجم مفاعل معالجة مياه الصرف الحيوي الغشائي لمياه صرف مرحلة الكلور الفلكالية: مواصفات الهندسة 2026

دليل هندسي شامل لسنة 2026 يوضح خطوة بخطوة كيفية تحديد حجم مفاعل معالجة مياه الصرف الحيوي الغشائي لم…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا