خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

دليل تكلفة مورد محطة معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا: 2026

دليل تكلفة مورد محطة معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا: 2026

لماذا تتقدم مانيلا في سوق معالجة مياه الصرف الصحي عام 2026

يبدأ دليل تكلفة مورد محطة معالجة مياه الصرف الصحي (STP) في مانيلا من ثلاثة أرقام: نطاق السعة، وسقوف المياه المعالجة في أمر وزارة البيئة والموارد الطبيعية (DENR DAO 2016-08)، وتكاليف التشغيل (OPEX) بين 8–18 بيسو فلبيني (PHP) لكل m³. وتتراوح محطات المعالجة المدمجة (الجاهزة) تسليم مفتاح بين 18,000–700,000 دولار أمريكي للمشاريع بسعة 50–2,000 m³/day، وتختلف فئات الموردين أساسًا في عمق الخدمة.

حوّل الأمر القضائي بإعادة تأهيل خليج مانيلا، ومواصلة DENR العمل على بنية جديدة للصرف الصحي في مترو مانيلا وبولاكان ولاغونا وكافيت، محطات المعالجة المدمجة اللامركزية من مرفق اختياري إلى شرط مسبق في مناقصات 2026، للمجمعات السكنية ومجمّعات تعهيد العمليات التجارية (BPO) والمستشفيات الخاصة.

تقع محطة إيلوغين لمعالجة مياه الصرف في مدينة باسيغ، بسعة 100 MLD (مليون لتر يوميًا)، وقد نُفذت لصالح Manila Water Company ويمكن توسعتها إلى 150 MLD. وهي المرجع البلدي الذي يمكن التحقق منه في المنطقة العاصمة الوطنية (NCR). وتتكامل خطوط مفاعل الدفعات المتتابعة (SBR) مع التصفية الدقيقة، وإزالة الرمال والشحوم، وتكثيف الحمأة، ونزع الماء ميكانيكيًا، والتحكم في الروائح بالكربون المنشّط. وتخدم المحطة أكثر من 600,000 نسمة على طول نهر باسيغ (وفق بيانات المشروع، 2025). ويؤكد بيان مشروع WABAG تهيئة SBR مع التصفية الدقيقة. وعلى امتداد امتياز المنطقة الشرقية، مدّت Manila Water أكثر من 300 كم من خطوط الصرف لتغذية 38 محطة معالجة، بقدرة مجمّعة تبلغ 310 مليون لتر يوميًا (Wikipedia, Manila Water).

تتكرر محركات الطلب نفسها عند سعة المحطات المدمجة: مجمّعات BPO في ماكينلي هيل، والمشاريع السكنية السياحية في كافيت ولاغونا، والمستشفيات الخاصة الجديدة في مدينة كيزون. كلها تحتاج محطات لامركزية في نطاق 50–2,000 m³/day. هذا نطاق التصميم الذي يجب أن يغطيه دليل المشتري في مانيلا لعام 2026، وهو سبب تقييم المقاول المحلي ومصنّع المعدات الأصلي الصيني (OEM) ومرخّص العمليات الأوروبي أو الهندي جنبًا إلى جنب.

الامتثال لحدود التصريف في الفلبين: ما يجب أن تستوفيه كل محطة في مانيلا

يضع DENR DAO 2016-08 (المبادئ التوجيهية لجودة المياه والمعايير العامة للمياه المعالجة) سقوفًا ملزمة للتصريفات الجديدة: الطلب البيوكيميائي للأكسجين (BOD₅) بحد ≤30 mg/L، وإجمالي المواد الصلبة العالقة (TSS) بحد ≤30 mg/L، وذلك للمصبات الداخلية ولمصبات المسطحات المائية من الفئة C الشائعة في مجاري الاستقبال بمترو مانيلا. ويحكم DENR DAO 2021-19 (المبادئ التوجيهية الفلبينية لجودة المياه) تصنيف المسطح المستقبل، وأهداف جودة المياه المعالجة المحدَّثة التي تنتقل إلى مواصفة المعدات. ووفق نص مكتب الإدارة البيئية (EMB)، يحدّث أمر 2021-19 المبادئ لمحددات مختارة بناءً على التصنيف الحالي للمسطحات، ولا يحل محل خط الأساس في أمر 2016-08.

عند التصريف إلى مياه حساسة بيئيًا أو إلى مسطحات من الفئة B، يسري حد نيتروجين الأمونيا في DENR DAO 1990-35 البالغ NH₃-N ≤0.5 mg/L. يفرض هذا السقف خيارات تصميم النترتة البيولوجية في مانيلا الاستوائية، إذ يتراوح نيتروجين كيلدال الكلي (TKN) في المياه الداخلة الخام عادة بين 30–50 mg/L، وتستقر حرارة مياه الصرف بين 28–32 °C طوال العام.

معيار الفرز العملي في الشراء واضح: أي محطة مدمجة بسعة تقل عن 1,000 m³/day يعرضها مورد في مانيلا يجب أن تُورَّد مع تقارير اختبار للمياه المعالجة من طرف ثالث، تغطي عينة مركّبة لمدة 24 ساعة لكل من BOD₅ وTSS وNH₃-N والقولونيات البرازية، لا شهادات يصدرها المورد عن نفسه. ويُستبعد من القائمة المختصرة، قبل مناقشة السعر، كل مورد لا يقدّم تقريرًا واحدًا على الأقل من موقع فلبيني خلال آخر 24 شهرًا.

مطابقة تقنية المعالجة لظروف المياه الداخلة في مانيلا

مطابقة تقنية المعالجة لظروف المياه الداخلة في مانيلا

تجري المياه الداخلة المنزلية في مترو مانيلا، عند تصميم المحطة، عادة ضمن هذه الحدود: طلب كيميائي للأكسجين (COD) 350–500 mg/L، وطلب بيوكيميائي للأكسجين BOD 180–250 mg/L، وإجمالي مواد صلبة عالقة TSS 200–300 mg/L، وNH₃-N 30–50 mg/L، عند حرارة 28–32 °C. تحسم هذه الأرقام اختيار العملية قبل أي حديث تجاري. يهيمن SBR على النطاق البلدي من ≥10 MLD، لأن التشغيل بالدفعات يستوعب تقلبات الحمل الاستوائية من دون مروّقات منفصلة، ولهذا تعمل محطة إيلوغين في باسيغ بسعة 100 MLD على خط SBR. ويُفضَّل المفاعل الحيوي الغشائي (MBR)، بأغشية ألياف مجوفة مغمورة من ثنائي فلوريد البولي فينيلدين (PVDF) وحجم مسام <1 μm، للتطبيقات الصناعية والتجارية عالية المواصفات في مترو مانيلا ضمن 200–5,000 m³/day. وينتج مياهًا معالجة قريبة من جودة مياه الشرب داخل نحو 60% من المساحة الأرضية للحمأة المنشّطة التقليدية، وهي ميزة حاسمة في المجمعات السكنية الكثيفة ومجمّعات BPO (وفق نطاقات تصميم نظام المفاعل الحيوي الغشائي).

للمجمعات السكنية والمستشفيات والمشاريع التجارية الصغيرة دون 2,000 m³/day، الخيار العملي الأساسي هو محطة معالجة مياه الصرف المدمجة تحت الأرض WSZ بسعة 1–80 m³/h. تُدفن الوحدة بالكامل، وتضم أكسدة تماسية متكاملة في ظروف نقص الأكسجين (Anoxic) وظروف هوائية، مع ترسيب وتطهير، ومن دون حاجة إلى مشغّل. وتستخدم Manila Water نفسها نظامًا مشتركًا للصرف والتصريف في تجميع المياه المستعملة، وقد بنت محطات معالجة مدمجة لمجتمعات بعينها (Wikipedia, Manila Water). وعلى المهندسين تحديد العملية قبل إصدار طلب عرض السعر (RFQ)، حتى تقع المقارنة في مرحلة التكاليف الرأسمالية (CAPEX) لا في اجتماع البيع.

العمليةنطاق السعةالمساحة الأرضيةالمياه المعالجة (BOD/TSS mg/L)الاستخدام المعتاد في مانيلا
SBR10–200 MLDكبيرة (خزانات خرسانية)≤20 / ≤25 مع معالجة ثالثيةامتيازات بلدية ومناقصات كبرى (مرجع إيلوغين 100 MLD)
MBR (أغشية PVDF مغمورة)0.2–5 MLDنحو 60% من مساحة الحمأة المنشّطة التقليدية≤5 / ≤5 (حاجز غشائي)مجمّعات BPO، ومستشفيات، ومصانع أغذية، وسكن سياحي
WSZ (محطة مدمجة مدفونة)1–80 m³/h (حتى 2 MLD)تحت الأرض؛ ومن دون مساحة سطحية≤20 / ≤30مجمعات سكنية، ومستشفيات صغيرة، ومدارس، ومصبات بارانغاي

مشهد الموردين في مانيلا: مقاولون محليون ومصنّعون صينيون ومرخّصون عالميون

يواجه مشترو مانيلا في 2026 سوقًا من ثلاث فئات، والفئة المناسبة تتوقف على السعة وهيكل العقد وتوقعات ما بعد البيع. الفئة 1: مقاولو مترو مانيلا المحليون. وتبرز Pro-Envirotek Inc (PEI) بين المتخصصين الفلبينيين في تركيب محطات معالجة الصرف الصحي، وتشغيلها وصيانتها، وتوريد المضخات والنفّاخات والصمامات (وفق proenvirotek.com، اطّلاع 2026). قوتها في التركيب المحلي والتشغيل التجريبي والتنسيق المدني والاستجابة الميدانية داخل NCR، وهذا عامل حاسم حين يجب استعادة التشغيل بعد توقف موسم الأعاصير خلال ساعات لا أسابيع.

تشحن الفئة 2 (مصنّعو المعدات الأصليون الصينيون) محطات مدمجة ونمطية إلى الفلبين، وتورّد أنظمة WSZ وMBR والتعويم بالهواء المذاب (DAF) وحقن المواد الكيميائية، مع أتمتة المتحكّم المنطقي القابل للبرمجة (PLC)، وخيارات مركّبة على قاعدة حاملة (Skid) داخل حاويات، واختبار قبول في المصنع (FAT) قبل الشحن. والشروط عادة EXW أو FOB Qingdao، مع شحن بحري خلال 7–14 يومًا إلى ميناء مانيلا الدولي للحاويات.

تضم الفئة 3 مرخّصي العمليات العالميين العاملين في الفلبين. وWABAG، مقاول الهندسة والتوريد والتشييد (EPC) لمحطة SBR بسعة 100 MLD في إيلوغين بباسيغ، هو المثال المذكور لشركة عمليات أوروبية/هندية من الصف الأول، ويُستعان به عادة للمشاريع البلدية من ≥20 MLD لا للوحدات المدمجة (وفق مرجع المشروع، 2025). قاعدة الاختيار مباشرة. الفئة 1 أنسب لعقود البلديات التي يغلب عليها التشغيل والصيانة (O&M) وللمباني التجارية الصغيرة التي تحتاج استجابة 24/7 داخل NCR. والفئة 2 أنسب للمشاريع من 10–2,000 m³/day حين تهم كفاءة CAPEX. أما الفئة 3 فتلائم مناقصات EPC البلدية الكبرى فوق 20 MLD.

مقارنة موردي محطات معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا عام 2026

مقارنة موردي محطات معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا عام 2026

تقيّم المصفوفة أدناه فئات الموردين الثلاث بالمعايير التي تقرر نجاح المشروع فعليًا في الفلبين: نطاق السعة، والتكاليف الرأسمالية الإرشادية لكل m³ من السعة اليومية، ومدة التوريد، وعمق الخدمة المحلية، ووثائق امتثال DENR، وحالة الاستخدام في مانيلا التي تنافس فيها كل فئة فعلًا.

نوع الموردنطاق السعةالتكاليف الرأسمالية (USD لكل m³/day)مدة التوريدالخدمة المحليةوثائق امتثال DENRالاستخدام المعتاد في مانيلا
مقاول محلي في مانيلا (من نوع PEI)50–50,000 m³/day220–4506–12 شهرًاقوية: فرق في الموقع، واستجابة ميدانية في NCR، وتنسيق مدنيتقارير فلبينية للمياه المعالجة من طرف ثالث؛ وألفة مع هيئة تطوير بحيرة لاغونا (LLDA) وإدارة مرافق المياه المحلية (LWUA)مجمعات سكنية، وامتيازات بلدية، ومبانٍ تجارية صغيرة
مصنّع معدات أصلي صيني مصدّر (من نوع HydropureWater)محطة مدمجة 1–2,000 m³/day110–260 تسليم المصنعتصنيع 6–10 أسابيع + شحن بحري 4–6 أسابيعتشغيل تجريبي عن بُعد؛ ووكيل محلي أو مقاول المشتري للأعمال المدنيةاختبار FAT في المصنع مع تقارير طرف ثالث مرفقة؛ ويحتاج تحققًا في الموقعمجمّعات BPO، ومستشفيات، ومصانع أغذية، وسكن سياحي، كما يرد في أي مقارنة هندسية بين مفاعل السرير المتحرك (MBBR) والحمأة المنشّطة المدمجة بوسط ثابت (IFAS) ضمن النطاق التجاري عالي المواصفات
مرخّص عمليات عالمي (من نوع WABAG)20,000+ m³/day350–700 تسليم مفتاح بنظام EPC18–36 شهرًاتنفيذ EPC محلي كامل مع تسليم O&Mتصميم حسب الطلب على أساس DAO 2016-08/2021-19 بالكاملامتيازات بلدية كبرى وامتيازات مياه صناعية كبيرة

عمق خدمة ما بعد البيع هو عامل الشراء الذي يُبخَس وزنه في مانيلا أكثر من غيره. يقدّم مقاولو الفئة 1 استجابة ميدانية 24/7 داخل NCR مع شاحنات تحمل مخزون قطع الغيار. ويوفّر مصنّعو الفئة 2 الصينيون عادة دعمًا عن بُعد عبر نظام التحكم الإشرافي وجمع البيانات (SCADA)، وإرسال قطع الغيار جوًا خلال 48 ساعة، وإعادة المكوّنات الرئيسة إلى المصنع لاستبدالها. ويدير مرخّصو الفئة 3 عقود O&M كاملة لأول 3–5 سنوات، ثم يسلّمون المحطة إلى صاحب امتياز محلي.

لمجمّع BPO بسعة 500 m³/day، التكوين الذي ثبت عمليًا هو نظام المفاعل الحيوي الغشائي MBR المشحون من مصنّع معدات أصلي صيني، مقرونًا بمقاول محلي من نوع PEI للأعمال المدنية وما بعد البيع. وقد بُني هذا التكوين وشُغّل تجريبيًا في مترو مانيلا أكثر من مرة.

تكاليف إرشادية لعام 2026 لمحطات معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا

راجعوا عروض الموردين مقابل الأرقام الإرشادية أدناه قبل توقيع أمر الشراء. كل الأرقام تسليم مفتاح لنطاق المحطة: الخزانات والنفّاخات ولوحة التحكم ووحدات الأغشية والإشراف على التركيب، وتستثني الأرض ومولّد الكهرباء وأعمال المبنى ما لم يُنص على خلاف ذلك. وتتراوح تكاليف التشغيل في الفلبين للأنظمة المدمجة بين 8–18 PHP لكل m³ معالجة، ويغلب عليها كهرباء النفّاخات والمضخات، إضافة إلى كيماويات التنظيف الدوري للأغشية التي تبلغ نحو 4–8% من تكلفة استبدال الغشاء سنويًا.

حجم المشروعالحزمة الموصى بهانطاق التكاليف الرأسمالية (USD)نطاق التكاليف الرأسمالية (PHP، إرشادي عند ₱58/USD)تكاليف التشغيل (PHP لكل m³)
50 m³/day: مكتب BPO صغير أو مدرسة أو عيادة بارانغايمحطة WSZ مدفونة أو نظام المفاعل الحيوي الغشائي MBR المدمج18,000–32,000 شاملة التركيب1.04–1.86 مليون10–18
500 m³/day: مستشفى خاص متوسط أو مجمع سكني أو مجمّع BPOMBR داخل حاوية أو على قاعدة حاملة120,000–220,0006.96–12.76 مليون8–15
2,000 m³/day: مجمع تجاري كبير أو مصنع أغذية أو مشروع متعدد الاستخداماتMBR متعدد الوحدات مع معالجة أولية بنظام DAF (مثل محطة معالجة مياه الصرف المدمجة تحت الأرض WSZ للتيارات منخفضة الحمل)380,000–700,00022.04–40.6 مليون7–12

تظهر العوامل الخفية المؤثرة في التكلفة في مانيلا، وفيها تنحرف الميزانيات. خصصوا مولّدًا احتياطيًا يغطي 80% على الأقل من حمل التشغيل لتجاوز انقطاع الكهرباء المرتبط بالأعاصير، وأضيفوا حماية من الصواعق (مانعات اندفاع وتأريض) لأي لوحة تحكم مكشوفة. واعتمدوا معامل تصميم إنشائي 1.2× لتصنيف الزلازل والأعاصير وفق الكود الإنشائي الوطني للفلبين. وتتراوح الرسوم الجمركية على المحطات المستوردة بين 0–5% تحت رموز النظام المنسق (HS) المعنية، إذا أمّن المستورد وثائق مجلس الاستثمارات (BOI) أو هيئة المنطقة الاقتصادية الفلبينية (PEZA) الصحيحة. أكّدوا التصنيف الجمركي مع مخلص جمركي مرخّص قبل توقيع أمر الشراء.

صفحتان مرافقتان تكملان عمل الميزانية. تقسّم صفحة تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في مانيلا 2026: التفصيل الهندسي أرقام مستوى المحطة إلى نطاق مدني وميكانيكي وكهربائي. ويغطي مرجع تكلفة إنشاء محطة معالجة الصرف الصحي في الفلبين لكل متر مكعب في اليوم كثافة تكلفة الإنشاء لكل وحدة من السعة اليومية. استخدموا هذه الصفحة لاختيار المورد، والصفحتين الأخريين لكامل هيكل التكلفة.

مورد محطة مدمجة في مترو مانيلا متوافق مع DENR: قائمة فحص المورد

قائمة تقييم المورد قبل توقيع عقد محطة معالجة في مانيلا

نفّذوا الفحوص السبعة الآتية على كل مورد في القائمة المختصرة قبل توقيع أمر الشراء أو عقد EPC.

  • مواقع مرجعية فلبينية موثّقة خلال آخر 5 سنوات: اطلبوا أسماء العملاء والسعة وتاريخ التشغيل التجريبي، ثم اتصلوا بالعميل.
  • تقارير اختبار للمياه المعالجة من طرف ثالث متوافقة مع DENR (عينة مركّبة لمدة 24 ساعة لكل من BOD₅ وTSS وNH₃-N والقولونيات البرازية) من مختبر فلبيني أو من رابطة دول جنوب شرق آسيا (ASEAN)، لا شهادات يصدرها المورد عن نفسه.
  • فريق تشغيل تجريبي في الموقع، أو شريك محلي معتمد موجود فعليًا في موقع NCR، لا اتصال مرئي عن بُعد فقط.
  • ضمان ميكانيكي لمدة سنتين بزمن استجابة مذكور بالساعات لا بالأسابيع، وضمان أغشية لمدة 24 شهرًا في أنظمة MBR.
  • مخزون قطع غيار في مترو مانيلا أو مستودع جمركي، مع اتفاقية مستوى خدمة (SLA) منشورة للإرسال خلال 48 ساعة.
  • وثائق PLC/SCADA بالإنجليزية، إضافة إلى دليل مشغّل وإجراء تشغيلي معياري (SOP) باللغة الفلبينية.
  • قائمة استبعاد واضحة للأعمال المدنية ومولّد الكهرباء ونطاق التمديدات الصحية، مع كتابة حد نطاق المورد داخل العقد.

يعادل إجراء ثامن الفحوص السبعة في الأهمية: اطلبوا تجربة لمدة أسبوعين، على نطاق المختبر أو داخل حاوية، تعالج مياه الصرف الفعلية من موقع مانيلا المقترح قبل الالتزام بكامل CAPEX. وفجوات حد النطاق هي الموضع الذي تخرج فيه مشاريع محطات مانيلا عن مسارها في أغلب الأحيان. والموردون الذين يشغّلون نظام التعويم بالهواء المذاب للمعالجة الأولية، ووحدات MBR في نطاق 10–2,000 m³/day، أمثلة ملموسة على موردين يستوفون أصلًا البنود 1 و2 و4، مع تركيبات مرجعية موثّقة.

دليل تكلفة مورد محطة معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا: لمن يفيد وما الخطوة التالية

يخدم هذا الدليل المطوّرين ومديري مرافق BPO وفرق الهندسة في المستشفيات ومشتري EPC الذين يحددون محطات بسعة 50–2,000 m³/day. وعلى فرق الامتيازات البلدية فوق 20 MLD مخاطبة مرخّصي العمليات من الفئة 3 مباشرة، لا موردي المحطات المدمجة. وتحتاج المواقع الصناعية ذات التصريف الصفري تقييمًا مختلفًا بالكامل. وبعد تثبيت نطاق السعة وحد التصريح، اطلبوا عرض سعر لمحطة معالجة مدمجة مع أرقام المياه الداخلة والمياه المعالجة المستهدفة، حتى تُثبَّت الفئة والعملية معًا.

الأسئلة الشائعة

كم تكلف محطة معالجة مياه الصرف الصحي بسعة 500 m³/day في مانيلا عام 2026؟

يتراوح نظام MBR تسليم المفتاح بين 120,000–220,000 USD، شاملًا الخزانات والنفّاخات ولوحة التحكم ووحدات الأغشية والإشراف على التركيب. وتتراوح تكاليف التشغيل بين 8–15 PHP لكل m³ معالجة، وتغلب عليها كهرباء النفّاخات والمضخات. أضيفوا المولّد الاحتياطي وحماية الصواعق كبندين منفصلين، لأن معظم عروض المحطات المدمجة تستثنيهما. وأكّدوا تحويل البيسو الفلبيني وفق السعر السائد قبل موافقة مجلس الإدارة.

ما تقنية المعالجة الأكثر شيوعًا في مترو مانيلا؟

يبقى SBR الخيار الافتراضي للمحطات البلدية من ≥10 MLD، ومحطة إيلوغين في باسيغ بسعة 100 MLD هي المرجع المحلي. ويخدم MBR التطبيقات التجارية والصناعية من 200–5,000 m³/day حين تتقدم المساحة الأرضية وجودة المياه المعالجة على ما عداهما. وتغطي وحدات WSZ المدفونة المجمعات السكنية والمستشفيات والمواقع التجارية الصغيرة دون 2,000 m³/day. طابقوا التقنية مع حمل المياه الداخلة ومساحة الموقع قبل مقارنة عروض الموردين.

ما حدود التصريف الفلبينية التي يجب أن تستوفيها محطة في مانيلا؟

يضع DENR DAO 2016-08 حد BOD ≤30 mg/L وحد TSS ≤30 mg/L للتصريفات الجديدة الداخلية وعلى مسطحات الفئة C. ويحكم DENR DAO 2021-19 تصنيف المسطح المستقبل ويحدّث محددات مختارة. وفي المناطق الحساسة يسري حد NH₃-N ≤0.5 mg/L بموجب DAO 1990-35. وتقارير الطرف الثالث للعينة المركّبة لمدة 24 ساعة للبارامترات الأربعة هي اختبار القبول لأي مورد في القائمة المختصرة.

ما مدة التوريد من مصنّع صيني إلى موقع المشروع في مانيلا؟

خطّطوا لتصنيع في المصنع مدته 6–10 أسابيع، ثم شحن بحري 4–6 أسابيع عبر ميناء مانيلا الدولي للحاويات، مع تخليص جمركي يضيف عادة 1–2 أسبوعًا. ويبلغ الزمن من باب المصنع إلى الموقع 11–18 أسبوعًا للنظام المدمج. وابدأوا وثائق BOI أو PEZA مبكرًا، لأن تأخر التصنيف الجمركي هو السبب المعتاد إذا انزلقت هذه المهلة.

ما خيارات خدمة ما بعد البيع المحلية للمحطات المستوردة في الفلبين؟

يقدّم مقاولو الفئة 1 المحليون (من نوع PEI) استجابة ميدانية 24/7 داخل NCR مع شاحنات تحمل مخزون قطع الغيار. ويوفّر المصنّعون الصينيون عادة دعم SCADA عن بُعد، وإرسال قطع الغيار جوًا خلال 48 ساعة، وإعادة المكوّنات الرئيسة إلى المصنع لاستبدالها. ويدير المرخّصون العالميون عقود O&M كاملة لأول 3–5 سنوات ثم يسلّمون التشغيل إلى صاحب امتياز محلي. واقرنوا المحطة المدمجة المستوردة بشريك خدمة محلي من اليوم الأول.

قراءات إضافية

المراجع

  1. Manila Bay - Wikipedia
  2. Manila Water - Wikipedia
  3. Wastewater Treatment Plant (WWTP), Ilugin, Philippines - WABAG

مقالات ذات صلة

MBBR مقابل IFAS في 2026: مقارنة هندسية وبيانات تكلفة ودليل اختيار
18 يوليو 2026

MBBR مقابل IFAS في 2026: مقارنة هندسية وبيانات تكلفة ودليل اختيار

يحتفظ MBBR بالأغشية الحيوية فقط على حوامل HDPE حرة الطفو دون حلقة حمأة مرتجعة (RAS)، بينما يضيف IFA…

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا: دليل 2026
17 مايو 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا: دليل 2026

تتراوح التكاليف الرأسمالية لمحطات معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا عادة بين 15,000 و50,000 بيزو لك…

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في الفلبين 2026: تحليل هندسي وعائد على الاستثمار وإطار قرار
22 أبريل 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في الفلبين 2026: تحليل هندسي وعائد على الاستثمار وإطار قرار

يتراوح الإنفاق الرأسمالي لمحطة معالجة مياه الصرف الصحي في الفلبين عادة بين نحو 12,000 و45,000 بيزو …

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا