خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في بيرو: دليل المشترين لعام 2026

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في بيرو: دليل المشترين لعام 2026

لماذا يتطلب سوق معالجة مياه الصرف في بيرو لعام 2026 مورداً متخصصاً؟

ساهم قطاع التعدين بنحو 60% من قيمة صادرات بيرو في عامي 2024–2025 (وزارة الطاقة والمناجم في بيرو)، كما تواجه قطاعات مسحوق السمك والمعالجة الزراعية والتخمير والمرافق البلدية مواعيد نهائية قابلة للإنفاذ لتصريف المياه بحلول عام 2026. ولن تتمكن قائمة عامة من حزم الحمأة المنشطة من تجاوز المتطلبات الفنية أو متطلبات الوثائق. فعلى ارتفاع يتراوح بين 3,500–4,300 masl، تنقل المواقع الأنديزية مثل سيرو دي باسكو وأنتامينا وكاخاماركا مياه الصرف إلى مفاعل بيولوجي بمستوى أكسجين مذاب أقل من 5 mg/L ودرجات حرارة محيطة أقل من 10 °C، وهي ظروف تقلل حركية الحمأة المنشطة التقليدية بنسبة تقديرية تبلغ 25–40% مقارنة بالمعدلات المرجعية عند مستوى سطح البحر. وتضيف تربية الأحياء المائية الساحلية في بايتا وتشيمبوتي تحدياً معاكساً: مياه داخلة دافئة ومالحة وعالية التركيز تتجاوز قدرات التصاميم البلدية القياسية. وفي الوقت نفسه، ظلت محطات معالجة الصرف الصحي المعبأة في حاويات، التي شُحنت إلى كالاو في أواخر عام 2025، عادةً لمدة 6–8 أسابيع في الرصيف بانتظار تخليص SENASA وSUNAP ووسيط الجمارك، مما يجعل خبرة المورد في وثائق التصدير معياراً للفحص وليس مجرد ملاحظة هامشية. والخلاصة: يجب أن يجمع مورد محطات معالجة الصرف الصحي في بيرو لعام 2026 بين تصميم العمليات الملائم للارتفاعات، ووثائق بمستوى MINAM/ANA/DIGESA، وكفاءة شحن تتحمل فترات بقاء البضائع في كالاو.

إطار الامتثال لمياه الصرف في بيرو لعام 2026: MINAM وANA وDIGESA

تتولى ثلاث جهات تنظيمية إدارة محطة معالجة الصرف الصحي المعبأة في بيرو، ويجب أن يستوفي أساس التصميم متطلبات الجهات الثلاث قبل بدء الإنشاء. يحدد المرسوم الأعلى رقم 003-2010-MINAM الصادر عن MINAM (ECA-Agua) معايير الجودة البيئية للمياه ضمن أربع فئات: تغطي الفئة الأولى إمدادات مياه الشرب (وهو أمر مهم لمصانع الجعة أو المعالجة الزراعية مع إعادة الاستخدام المباشر)، وتغطي الفئة الثانية الاستخدامات الترفيهية وحماية مصادر مياه الشرب، وتغطي الفئة الثالثة الري والثروة الحيوانية (وهي هدف الامتثال الأكثر شيوعاً لتصريفات التعدين والزراعة إلى الأنهار)، بينما تغطي الفئة الرابعة الحفاظ على الحياة المائية (وهي الأشد صرامة، وتُطبق على التصريفات في البحيرات مثل جونين أو روافد الأمازون العليا). ويجب على المورد ربط نقطة التصريف النهائية بالفئة المناسبة وإثبات أن المياه المعالجة الخارجة المقترحة تستوفي مجموعة المعايير المطابقة. وتصدر الهيئة الوطنية للمياه ANA (Autoridad Nacional del Agua) قرار Resolución Jefatural الذي يجيز التصريف نفسه؛ ويجب أن يتضمن ملف الطلب مذكرات الحساب memorias de cálculo باللغة الإسبانية، ومخططات تدفق العمليات، ومخططات P&ID، والمقاطع الهيدروليكية، والمخططات المختومة. وتتولى DIGESA المسؤولية عندما يدخل التيار المعالج في أي حلقة لإعادة الاستخدام الملامس للأغذية أو الصالحة للشرب، كما يواجه الموقع الخاضع لمراقبة OEFA والذي يفتقر إلى تقارير المراقبة الذاتية Reportes de Monitoreo غرامات متصاعدة (وفق جدول الإنفاذ لدى OEFA للأعوام 2024–2026، تتزايد الغرامات مع استمرار عدم الإبلاغ). وتخضع مشاريع التعدين لطبقة إضافية: إذ تنتقل الالتزامات الواردة في الأداة البيئية المعتمدة (EIA-sd أو DIA) إلى أساس تصميم محطة معالجة الصرف الصحي وتصبح شروطاً قانونية ملزمة للتصميم.

الجهةالأداةما يجب على المورد تسليمه
MINAMDS 003-2010-MINAM (ECA-Agua Cat. 1–4)إثبات امتثال المياه المعالجة الخارجة للفئة المطابقة للمسطح المائي المستقبل
ANAResolución Jefatural (تصريح التصريف)مذكرات الحساب والمخططات ومخططات P&ID والمقطع الهيدروليكي باللغة الإسبانية
DIGESAالتصريح الصحي (إعادة الاستخدام أو ملامسة مياه الشرب)التحقق من التعقيم، وزمن مكوث مياه خزان التلامس، وسجلات الميكروبات
OEFAتقارير الإنفاذ والمراقبة الذاتيةبروتوكول Reporte de Monitoreo، ونقاط أخذ العينات، وأجهزة قياس معايرة
MINEM / IGAالتزامات EIA-sd أو DIA (التعدين)أساس تصميم ثابت وفق الأداة البيئية المعتمدة

مطابقة التقنية لخصائص المياه الداخلة في بيرو

Matching Technology to Peruvian Influent Profiles

لا ينبغي أن تكون تفضيلات البائع نقطة البداية؛ بل خصائص المياه الداخلة. تصل مياه التصريف من التعدين ورشاحة الأكوام في بيرو عادةً بمواد صلبة ذائبة كلية تتراوح بين 3,000–15,000 mg/L TDS ونسبة منخفضة من BOD/COD (غالباً أقل من 0.2)، مع وجود معادن ثقيلة قابلة للقياس، ما يعني أن MBR وحده غير كافٍ؛ إذ ينبغي وضع مرحلة معالجة أولية بتقنية DAF، إلى جانب الترسيب الكيميائي للمعادن، قبل مرحلة المعالجة البيولوجية. وتنتج مصانع مسحوق السمك وتربية الأحياء المائية البحرية قيمة BOD تتراوح بين 5,000–15,000 mg/L وأمونيا بين 200–600 mg/L مع ملوحة مرتفعة ناتجة عن الأنواع البحرية؛ ويُعد نظام MBBR أو MBR المزود بالنترجة ونزع النترجة المخصصين وكتلة حيوية متحملة للملوحة أساس التشغيل المناسب. أما مياه الصرف الناتجة عن مصانع الجعة والألبان فتقع ضمن نطاق أكثر ملاءمة، بمتطلب أكسجين حيوي BOD 1,500–4,000 mg/L عند درجة حرارة 25–40 °C، حيث يوفر مفاعل لاهوائي UASB يليه تحسين باستخدام MBR استرداداً مرتفعاً للميثان مع مياه معالجة خارجة مستقرة. وتُعد مياه الصرف البلدية في ليما وكالاو، بمتطلب أكسجين حيوي BOD 200–400 mg/L ومواد صلبة عالقة كلية TSS 200–350 mg/L، الحالة النموذجية لمحطة معالجة تحت الأرض معبأة مثل محطة WSZ المعبأة تحت الأرض للمجمعات السكنية والفندقية في ليما. ويقارن الجدول أدناه بين نطاقات المياه الداخلة هذه وسلسلة العمليات ومراجع المعدات المناسبة لها، بالاستناد إلى المعالجة الأولية بتقنية DAF للدهون والزيوت والشحوم والمواد الصلبة العالقة (سلسلة ZSQ، 4–300 m³/h، 13 طرازاً) ونظام MBR المعبأ في حاويات لإعادة استخدام مياه التعدين وتربية الأحياء المائية المبني حول وحدات MBR ذات الصفائح المسطحة من PVDF للمياه الداخلة عالية المواد الصلبة الذائبة الكلية (سلسلة DF، حد قطع 0.1 μm، وبقدرة 32–135 m³/day لكل وحدة).

القطاعالمياه الداخلة النموذجيةسلسلة العمليات الموصى بهاالمعدات المرجعية
التعدين / رشاحة الأكوامTDS 3,000–15,000 mg/L؛ انخفاض BOD/COD؛ معادن ثقيلةالمعادلة ← الترسيب الكيميائي ← DAFMBRDAF ZSQ + DF-series MBR
مسحوق السمك / تربية الأحياء المائيةBOD 5,000–15,000 mg/L؛ NH₃-N 200–600 mg/L؛ ملوحة مرتفعةالغربلة ← MBBR/MBR مع النترجة ونزع النترجةنظام MBR المتكامل + وحدات DF
مصانع الجعة / الألبانBOD 1,500–4,000 mg/L؛ 25–40 °CUASB (لاهوائي) ← تحسين باستخدام MBRMBR معبأ في حاويات + مرحلة معالجة أولية بتقنية DAF
ليما / كالاو البلديةBOD 200–400 mg/L؛ TSS 200–350 mg/Lالترويق الأولي ← المعالجة البيولوجية المعبأة ← UV/ClO₂محطة WSZ المعبأة تحت الأرض

فئات الموردين العاملين في بيرو عام 2026

تتنافس ثلاث فئات توريد في المناقصات البيروفية لعام 2026، وتختلف طرق فشلها. يقدم المتكاملون المحليون (ومن الأسماء المتكررة في قوائم 2025–2026 AquaTec Peru وEcoPro Solutions Peru وHidroTech Engineering وSustenta Water Systems وLima Wastewater Innovators) خدمة ميدانية ووثائق إسبانية أصلية وحشد موارد سريعاً؛ لكن المقابل هو محدودية القدرة التصنيعية وهوامش المتكاملين التي تزيد عادةً بنسبة 30–60% على سعر الشركة المصنعة للمعدات الأصلية المكافئة. وتستفيد الشركات المصنعة الإقليمية للمعدات الأصلية من البرازيل والأرجنتين وتشيلي من الخبرة في MERCOSUR وانخفاض تكاليف النقل الداخلي داخل أمريكا الجنوبية، لكن كتالوجها لمحطات المعالجة المعبأة في حاويات أضيق من كتالوج آسيا. أما الشركات المصنعة للمعدات الأصلية في الصين وآسيا التي تشحن مباشرة، فتُعد مرجع الأسعار عند نحو $180–$1,200 per m³/day من النفقات الرأسمالية للمعدات فقط، تسليم المصنع؛ ويكمن الخطر في مدى إلمام المورد بالمستندات باللغة الإسبانية وسجله عبر SUNAP/SENASA. ويتمثل الاتجاه في 2025–2026 الذي حقق أقل النتائج خطورة في النموذج الهجين بين الشركة المصنعة للمعدات الأصلية والشريك المحلي: تبني الشركة الآسيوية وحدة الانزلاق وتشحنها، ويتولى مُركّب بيروفي التشغيل الأولي ودعم الضمان، بينما يحتفظ المشتري بعقد أداء واحد. ويُعد هذا الهيكل النموذج المهيمن منخفض المخاطر في عام 2026، وهو النموذج الذي تشترطه صراحةً معظم طلبات تقديم العروض التي نراها حالياً.

الفئةنقطة القوةنقطة الضعفالملاءمة الأفضل
متكامل محليوثائق إسبانية، خدمة سريعة، قطع غيار داخل البلادهامش 30–60%؛ عمق محدود في MBRأقل من 500 m³/day للبلديات أو الفنادق أو المجمعات
شركة إقليمية مصنعة للمعدات الأصلية (البرازيل/الأرجنتين/تشيلي)لوجستيات اتفاقيات التجارة وخبرة إقليميةكتالوج أضيق للمحطات المعبأة في حاوياتصناعة متوسطة النطاق تتوفر لها الأرض
شركة صينية/آسيوية مصنعة للمعدات الأصلية مباشرةأسعار المصنع وعمق في حلول MBR/SBR/DAF المعبأة في حاوياتيجب التحقق من الوثائق الإسبانية وخبرة SUNAPوحدة MBR أو DAF معبأة في حاويات للمواقع الأنديزية أو الساحلية النائية
نموذج هجين بين الشركة المصنعة والشريك المحليتكلفة المصنع + تشغيل أولي ميدانيإدارة عقدين ما لم يتم توحيدهماالخيار الافتراضي لعام 2026 للعروض الصناعية التي تتجاوز 200 m³/day

معايير التكلفة لعام 2026 واقتصاديات التسليم CIF إلى كالاو

2026 Cost Benchmarks and CIF Callao Economics

تقسم حقيقة الميزانية المقالة إلى ثلاثة بنود: المعدات، والشحن البحري، والتركيب المحلي. تصل تكلفة محطة المعالجة MBR المعبأة في حاويات إلى $180–$450 per m³/day من النفقات الرأسمالية للمعدات فقط، تسليم المصنع من الصين في عام 2026، مع إضافة شحن بحري إلى كالاو قدره $30–$80 per m³/day، وتركيب وتشغيل أولي محلي قدره $40–$120 per m³/day، ليبلغ الرقم الإجمالي المسلم جاهزاً للتشغيل نحو $250–$650 per m³/day قبل الأعمال المدنية. وتبلغ تكلفة نظام SBR التقليدي بأحواض خرسانية $80–$200 per m³/day (باستثناء الأعمال المدنية)، لكنه لا يكون منطقياً إلا على نطاق بلدي يتجاوز 5,000 m³/day، حيث تتوفر الأرض ويمكن للمشتري استيعاب فترة إنشاء تبلغ 9–14 شهراً. وتتراوح تكلفة وحدة الانزلاق للمعالجة الأولية بتقنية DAF لتقليل الدهون والزيوت والشحوم والمواد الصلبة العالقة بين $25K–$180K لكل وحدة ضمن نطاق ZSQ 4–300 m³/h. وعلى جانب التشغيل، تتراوح تكلفة المواد الكيميائية بين $0.04–$0.22 per m³ (جرعات الفنتون والمخثر في خطوط التعدين ومسحوق السمك)، ويُحتسب استبدال الأغشية بنسبة 8–12% من النفقات الرأسمالية سنوياً (وتعمل وحدات الصفائح المسطحة من PVDF عادةً لمدة 5–7 سنوات قبل الاستبدال)، بينما تتراوح الطاقة بين $0.06–$0.18 per m³ وفق التعريفات الصناعية في بيرو وبحسب الارتفاع (وتكون المواقع الأنديزية المدعومة بالديزل أعلى تكلفة). وبالنسبة إلى الحمأة، تُعد مكبس ترشيح الحمأة لنواتج التعدين والمواد الصلبة الحيوية البلدية في بيرو المعدة القياسية في نهاية أي من سلاسل العمليات المذكورة، بينما يتولى مولد ثاني أكسيد الكلور التعقيم عندما تنطبق قواعد إعادة الاستخدام لدى DIGESA. ويستغرق التخليص الجمركي لدى SUNAP لمحطات معالجة الصرف الصحي المعبأة في حاويات تحت رمز النظام المنسق HS 8421.21 عادةً من 10–25 يوم عمل عند تقديم الفاتورة التجارية وقائمة التعبئة وشهادة المنشأ والنشرة الفنية المطلوبة من SUNAT مسبقاً؛ أما الشاحن قليل الخبرة فسيمدّد هذه المدة بسهولة إلى الضعف.

بند التكلفةنطاق الدولار الأمريكي لعام 2026الأساس
MBR معبأ في حاويات، تسليم المصنع من الصين$180–$450 / m³/dayمعدات فقط، نطاق 50–2,000 m³/day
الشحن البحري CIF إلى كالاو$30–$80 / m³/dayحاوية 40HQ، أسعار 2025–2026
التركيب والتشغيل الأولي المحلي$40–$120 / m³/dayنطاق أسعار المُركّبين في بيرو
SBR تقليدي (من دون أعمال مدنية)$80–$200 / m³/dayمناسب لمحطات بلدية تتجاوز 5,000 m³/day
وحدة DAF الانزلاقية (ZSQ 4–300 m³/h)$25K–$180K / unitمدفوعة بالتدفق، 13 حجماً للطرازات
النفقات التشغيلية الكيميائية$0.04–$0.22 / m³جرعات الفنتون والمخثر
نفقات الطاقة التشغيلية$0.06–$0.18 / m³تعريفة صناعية معدلة حسب الارتفاع
استبدال الأغشية8–12% of CAPEX / yearصفائح مسطحة من PVDF، عمر 5–7 yr
تخليص SUNAP (HS 8421.21)10–25 working daysمع تقديم المورد للوثائق مسبقاً

بطاقة تقييم المورد منخفض المخاطر: 10 أسئلة لطلب تقديم عروضكم لعام 2026

أدرجوا الأسئلة العشرة التالية في طلب تقديم عروضكم؛ وقيّموا كل سؤال بـ «نعم/لا/جزئي»، وامنحوا الأسئلة الثلاثة الأولى وزناً مضاعفاً. يجب استبعاد أي مورد يجيب بـ «لا» عن البنود 1 أو 2 أو 3 بغض النظر عن السعر.

  1. هل ستقدمون أدلة تشغيل وصيانة ومخططات P&ID باللغة الإسبانية قبل الشحن؟ مطلوب لتقديم ملف ANA.
  2. هل لديكم ضمانات موثقة لأداء COD/BOD/NH₃-N مع تعويضات مالية عن التأخير أو الإخلال؟ مطلوب للدفاع أمام OEFA.
  3. هل لديكم مرجعان على الأقل للتشغيل الأولي في مواقع أنديزية أو ساحلية ضمن قطاعات خاضعة لمراقبة MINAM/ANA خلال الأشهر 36 الماضية؟ مطلوب لتأكيد الكفاءة في الارتفاعات والملوحة.
  4. هل لديكم خطة تعبئة للشحن إلى كالاو: ملاءمة حاوية 40HQ، ورمز HS 8421.21، ووثائق SUNAT/SENASA مقدمة مسبقاً؟
  5. ما شروط الضمان: 24 شهراً كحد أدنى للأنظمة الميكانيكية، و12 شهراً للأغشية، مع اتفاقية مستوى خدمة للاستجابة محددة بالأيام؟
  6. هل قطع الغيار مخزنة في ليما أو ميامي مع تسليمها إلى الموقع خلال 72 ساعة؟
  7. هل تقدمون تدريباً ميدانياً باللغة الإسبانية لاعتماد المشغلين وفق متطلبات DIGESA حيثما تنطبق إعادة الاستخدام؟
  8. هل عُدّل تصميم الحركية اللاهوائية أو البيولوجية لارتفاع يتجاوز 3,500 masl أو ملوحة تتجاوز 30 g/L حيثما ينطبق ذلك؟
  9. هل مرحلة التعقيم (ClO₂ أو UV) مصممة لتحقيق الحدود الميكروبية للفئة الأولى أو الثالثة من ECA-Agua؟
  10. هل اتفاقية مستوى خدمة الاستجابة لما بعد البيع مكتوبة، مع ذكر جهة اتصال الشريك المحلي في العقد؟

للاطلاع على كيفية تطبيق الإطار نفسه على أسواق أخرى في عام 2026، راجعوا دليل المشترين لعام 2026 في عُمان، ودليل المشترين لعام 2026 في ميانمار، ودليل مشتري محطات معالجة الصرف الصحي في الدمام لعام 2026. كما تتتبع بنود التكلفة أعلاه مرجعاً مقارناً لتكاليف أمريكا اللاتينية في غواياكيل لعام 2026، وتتوافق منطقية معايير المياه الداخلة والمياه المعالجة الخارجة مع مقارنة تقنيات إزالة COD ذات الصلة بالتعدين ومسحوق السمك في بيرو.

الأسئلة الشائعة

Frequently Asked Questions

ما التصاريح التي يحتاج مورد محطة معالجة الصرف الصحي إلى التعامل معها في بيرو عام 2026؟
يجب على المورد دعم طلب المشتري للحصول على قرار ANA Resolución Jefatural (مذكرات الحساب والمخططات ومخططات P&ID باللغة الإسبانية)، وربط الجسم المائي المستقبل بفئة MINAM ECA-Agua المناسبة، والحصول على التصريح الصحي من DIGESA عند إدراج إعادة الاستخدام، وتوفير قوالب Reportes de Monitoreo الجاهزة لمتطلبات OEFA (بيانات Zhongsheng الميدانية، 2026).

كم تبلغ تكلفة محطة MBR المعبأة في حاويات والمسلمة إلى كالاو عام 2026؟
تبلغ تكلفة المعدات $180–$450 per m³/day تسليم المصنع من الصين، إضافة إلى $30–$80 per m³/day للشحن البحري و$40–$120 per m³/day للتركيب المحلي، ما يضع تكلفة محطة MBR المسلّمة جاهزة للتشغيل عند نحو $250–$650 per m³/day قبل الأعمال المدنية (وفق معايير الشحن الحالية من آسيا إلى كالاو، 2025–2026).

ما التقنية المناسبة لموقع تعدين أنديزي مرتفع يزيد ارتفاعه على 3,500 masl؟
المعادلة مع الترسيب الكيميائي، وتقنية DAF لخفض المعادن والمواد الصلبة العالقة، ووحدة MBR ذات الصفائح المسطحة من PVDF للتحسين؛ إذ تفقد الحمأة المنشطة التقليدية نسبة 25–40% من حركيتها عند الارتفاعات، وينبغي تجنبها في المنشآت الجديدة.

هل يُعد الشراء المباشر من شركة صينية مصنعة للمعدات الأصلية آمناً لمشروع بيروفي؟
نعم، عندما تكون لدى الشركة خبرة سابقة في الشحن إلى كالاو، وتقدم وثائق SUNAT/SENASA مسبقاً بموجب الرمز HS 8421.21، وتوفر وثائق باللغة الإسبانية، وتتعاون مع مُركّب محلي أو تلتزم بإرسال مهندس تشغيل أولي إلى الموقع (وفق خبرة Zhongsheng في التصدير، 2025–2026).

ما المدة المعتادة للتخليص الجمركي لمحطة معالجة الصرف الصحي المعبأة في حاويات في كالاو؟
تتراوح المدة بين 10–25 يوم عمل للشاحن ذي الخبرة الذي يقدم مسبقاً الفاتورة التجارية وقائمة التعبئة وشهادة المنشأ والنشرة الفنية باللغة الإسبانية؛ أما الشاحنون قليلو الخبرة فيضاعفون هذه المدة عادةً (معايير أيام العمل لدى SUNAP، 2025–2026).

كيف تفرض OEFA غرامة على محطة معالجة الصرف الصحي غير الممتثلة في عام 2026؟
تصعّد OEFA العقوبات على تقارير Reportes de Monitoreo المفقودة أو المتأخرة، مع زيادة الغرامات عند استمرار عدم الإبلاغ؛ ويُعد بروتوكول المراقبة الذاتية المعتمد الاستثمار الأكثر فعالية من حيث التكلفة الذي يمكن للمشتري القيام به في السنة الأولى (وفق جدول الإنفاذ لدى OEFA للأعوام 2024–2026).

مزيد من القراءة

المراجع

  1. Wastewater Treatment Plant Manufacturer & Supplier - STP ETP CETP ZLD Plants
  2. Wastewater Treatment Plant - an overview ScienceDirect Topics
  3. 英文原版福利教科书part membrane bioreactor for wastewater treatment.pdf-原创力文档
  4. Waste water treatment - Hengli Eletek Co., Ltd
  5. Top 10 Wastewater treatment plant Suppliers, Manufacturers ...

مقالات ذات صلة

مورد محطة معالجة مياه الصرف في عُمان: دليل المشترين لعام 2026
17 يوليو 2026

مورد محطة معالجة مياه الصرف في عُمان: دليل المشترين لعام 2026

قارنوا بين موردي محطات معالجة مياه الصرف في عُمان لعام 2026، بما يشمل اختيار العمليات، ومواصفات MBR…

مورد محطة معالجة مياه الصرف في ميانمار: دليل المشترين لعام 2026
17 يوليو 2026

مورد محطة معالجة مياه الصرف في ميانمار: دليل المشترين لعام 2026

قارنوا بين موردي محطات معالجة مياه الصرف في ميانمار لعام 2026، بما يشمل اختيار العملية، وحدود NEQEG…

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في الدمام: دليل المشتري لعام 2026
17 يوليو 2026

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في الدمام: دليل المشتري لعام 2026

قارنوا بين موردي محطات معالجة الصرف الصحي في الدمام لعام 2026. مواصفات MBR وSBR ومحطات الصرف الصحي …

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا