خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

مورد محطة معالجة مياه الصرف في ميانمار: دليل المشترين لعام 2026

مورد محطة معالجة مياه الصرف في ميانمار: دليل المشترين لعام 2026

سوق معالجة مياه الصرف في ميانمار لعام 2026: ما يواجهه المشترون فعلياً

يعمل المشترون لمحطات معالجة مياه الصرف في ميانمار خلال عام 2026 بموجب المبادئ التوجيهية الوطنية لجودة البيئة (الانبعاثات) لعام 2015، التي تحدد الحد الأقصى للتصريف البلدي عند BOD ≤30 mg/L وCOD ≤125 mg/L وTSS ≤50 mg/L وpH 6–9؛ بينما تخضع القطاعات الصناعية لحدود أكثر صرامة ومحددة حسب الحالة، وتنفذها إدارة المحافظة على البيئة. وتمتد تأخيرات التصاريح في يانغون وماندالاي عادةً من 6 إلى 9 أشهر، لذلك يجب احتساب توقيت طلبات عروض الأسعار عكسياً انطلاقاً من موعد التشغيل المستهدف.

المناخ متغير تشغيلي في العملية، وليس مجرد خلفية. إذ تؤدي مواسم الرياح الموسمية إلى اختلال المواد الصلبة العالقة في السائل المختلط عندما تتغير درجات حرارة السطح بمقدار 10–12 °C خلال 48 ساعة، كما تؤدي درجات الحرارة المحيطة التي تبلغ ذروتها عند 38–40 °C إلى خفض الأكسجين المذاب إلى أقل من 4 mg/L في الأحواض المفتوحة، مما يخفض كفاءة النترجة بنحو 20–30%. وينبغي تحديد حاويات المعدات بدرجة حماية IP54 كحد أدنى، مع قوابس كابلات ولوحات تحكم مصنفة لدرجة حرارة محيطة تبلغ 45 °C؛ أما ما هو أقل من ذلك فعادةً ما يتعطل خلال 18 شهراً على أسطح المباني في يانغون أو داخل المناطق الصناعية في ماندالاي.

ومن ناحية التوريد، دفعت تقلبات العملة خلال 2024–2026 واحتكاكات تراخيص الاستيراد معظم المشترين إلى محطات مصنّعة في المصنع أو معبأة داخل حاويات أو مركبة على قواعد انزلاقية، بدلاً من محطات EPC المبنية في الموقع. وتشحن وحدات MBR وSBR المعبأة في حاويات خلال 6–10 أسابيع من الموانئ الصينية إلى ثيلاوا، ويمكن رفعها بالرافعات فوق قاعدة مدنية مجهزة، كما تخفض أعمال الموقع بنحو 40% مقارنة بالأنظمة المركبة ميدانياً؛ وهو توفير مهم بعدما أضاف انخفاض قيمة الكيات الميانماري 12–18% إلى تكلفة المعدات المستوردة الواصلة خلال آخر 24 شهراً.

تولد أربعة قطاعات معظم حجم طلبات عروض الأسعار: الأغذية والمشروبات (طحن الأرز، صلصة السمك، الزيوت الصالحة للأكل — عادةً 1,500–6,000 mg/L COD)، والمنسوجات والملابس (الحزام الصناعي في يانغون، COD 800–3,000 mg/L مع اللون)، والنفط والغاز (مصفاة ميانمار للبترول، وتيارات المياه المصاحبة المنتجة في يادانا، والزيوت والشحوم 50–500 mg/L)، والنمو البلدي المرتبط بالبلدات الجديدة حول يانغون وماندالاي. ولمزيد من السياق المتعلق بالعملية قبل التواصل مع الموردين، تشرح المقارنة الهندسية بين MBR وMBBR هذه المفاضلات نفسها بالتفصيل في محطات المنشآت الصناعية.

مطابقة تقنية المعالجة مع مياه الصرف الصناعية الداخلة في ميانمار

يحدد توصيف المياه الداخلة اختيار التقنية أكثر من أي متغير آخر. تصل مياه الصرف الناتجة عن تصنيع الأغذية في ميانمار عادةً بقيم COD تبلغ 2,000–8,000 mg/L، ونسب BOD₅/COD مرتفعة تبلغ 0.45–0.6، ومواد صلبة عالقة كبيرة من تيارات الغسل؛ بينما تتراوح المياه المعالجة الخارجة من مصانع صباغة المنسوجات في يانغون بين COD 800–3,000 mg/L مع لون قوي وpH متغير بين 4–11، وغالباً ما تحتوي على كبريتيد وبقايا أصباغ تفاعلية؛ وتصل المياه المصاحبة المنتجة من النفط والغاز بقيم COD تبلغ 500–2,000 mg/L، وزيوت وشحوم تبلغ 50–500 mg/L، ومواد صلبة ذائبة كلية غالباً ما تتجاوز 5,000 mg/L؛ أما مياه الصرف الصحي البلدية فتقع ضمن نطاق COD يبلغ 250–500 mg/L مع تركيبة مستقرة نسبياً.

تحتاج كل منشأة صناعية تقريباً في ميانمار إلى خطوة معالجة أولية تتكون من غربال + موازنة التدفق + DAF قبل المرحلة البيولوجية. يزيل الغربال الدوار القضبان والخرق والمواد الصلبة الكبيرة، وتعمل الموازنة على تخفيف الارتفاعات اليومية والموسمية المرتبطة بالرياح الموسمية (إذ تشهد المصانع الميانمارية غالباً تغيراً في التدفق بمقدار 3–4 مرات بين الوردية الجافة والغسل)، بينما يزيل DAF الزيوت المستحلبة والغرويات الطافية. وتشحن وحدات DAF القياسية ضمن نطاق سعة يبلغ 4–300 m³/h مع 13 مقاساً للطرازات، ولذلك يمكن مطابقة معظم التدفقات الميانمارية مع SKU من الكتالوج دون تصنيع مخصص. وللاطلاع على المواصفات التفصيلية لـالمعالجة الأولية بتقنية DAF أو دمجها مع وحدة أعمال المدخل ذات الغربال الدوار، توضح أوراق بيانات المنتجات الحمل الهيدروليكي والمساحة المطلوبة مباشرةً.

بالنسبة إلى التيارات عالية التركيز أو المستهدفة لإعادة الاستخدام — مثل مصانع الأغذية التي ترغب في إعادة تدوير مياه الغسل ومصانع المنسوجات الواقعة في مواقع تعاني من إجهاد مائي — تكون أنظمة المفاعل الحيوي الغشائي MBR هي الخيار الافتراضي. توفر MBR مساحة أصغر بنحو 60% من الحمأة المنشطة التقليدية عند التدفق نفسه، وترشيحاً أقل من 1 µm، وسعات معبأة من 10 إلى 2,000 m³/day، وهو ما يغطي معظم النطاق الصناعي المتوسط في ميانمار. أما للمياه الداخلة متوسطة التركيز (COD 500–2,000 mg/L) مع مساحة مدنية محدودة، فتظل MBBR حلاً عملياً مناسباً للتحديث. وبالنسبة إلى المحطات البلدية منخفضة التكلفة ومجموعات المجتمعات الصغيرة ذات مياه الصرف المستقرة نسبياً، تحافظ SBR على انخفاض CAPEX. ولا تستحق الحمأة المنشطة التقليدية تحديدها إلا فوق 2,000 m³/day، حيث تبدأ اقتصاديات التكلفة لكل متر مكعب في التغلب على عقوبة الحاجة إلى مهارات تشغيلية.

القطاعCOD للمياه الداخلة (mg/L)مصدر الضغط الرئيسيالعملية الأساسية الموصى بها
الأغذية والمشروبات (الأرز، صلصة السمك، الزيوت الصالحة للأكل)2,000–8,000مواد صلبة عالقة مرتفعة، FOG، ذروات يوميةMBR (إعادة الاستخدام) أو SBR (التصريف)
المنسوجات والملابس800–3,000اللون، تغير pH، الكبريتيدMBR مع مرحلة تخثير أولية
النفط والغاز / المصفاة500–2,000O&G بمقدار 50–500 mg/L، ومواد صلبة ذائبة كلية مرتفعةDAF + MBBR، مع إزالة O&G في مرحلة سابقة
مياه الصرف الصحي البلدية250–500حمل موسمي متغيرSBR (<2,000 m³/day) أو CAS (>2,000 m³/day)

مقارنة أربعة أنواع من المحطات: MBR مقابل SBR مقابل MBBR مقابل الحمأة المنشطة التقليدية

Four Plant Types Compared: MBR vs SBR vs MBBR vs Conventional Activated Sludge

لا يتفوق نوع واحد من المحطات في جميع الحالات. تكلف MBR أكثر لكل متر مكعب من السعة، لكنها تحقق عائداً عندما تحتاج المحطة إلى مياه معالجة خارجة بجودة مناسبة لإعادة الاستخدام ضمن مساحة محدودة؛ وتعد SBR أرخص طريق للامتثال في محطة بلدية صغيرة أو مصنع أغذية ذي تدفق موسمي؛ وتوفر MBBR حلاً وسطاً للمنسوجات والصناعات متوسطة التركيز عندما تكون الاستفادة من حوض قائم مهمة؛ ولا تكون الحمأة المنشطة التقليدية مجدية اقتصادياً إلا فوق 2,000 m³/day، حيث تعوض بساطتها الحاجة إلى مشغل مدرب في كل وردية. وبالنسبة إلى تدفقات المجتمعات والمنشآت الصناعية الصغيرة الأقل من 2,000 m³/day، يهيمن شكل محطة الصرف الصحي المعبأة WSZ — وعادةً ما تكون ذات قلب SBR داخل خزان مدفون من FRP أو الفولاذ الكربوني — على القطاع البلدي في يانغون لأنها تختفي تحت مستوى الأرض ولا تحتاج إلى مبنى مخصص.

تتراوح المياه المعالجة الخارجة من MBR عادةً عند BOD <5 mg/L وCOD <30 mg/L وTSS <1 mg/L والعكورة <1 NTU، أي ضمن حدود إعادة الاستخدام لمياه تعويض أبراج التبريد والعديد من حلقات الغسل. أما المياه المعالجة الخارجة من SBR وMBBR فتبلغ عموماً BOD <20 mg/L وCOD <80 mg/L وTSS <20 mg/L عند التشغيل السليم، مما يحقق حدود NEQEG البلدية لكنه نادراً ما يحقق مواصفات إعادة الاستخدام دون مرحلة تلميع بالتناضح العكسي RO أو الترشيح الفائق UF. ولمزيد من التفاصيل حول مواصفات وحدات الأغشية في جانب MBR، تسرد أوراق بيانات وحدات MBR المغمورة التدفقات التشغيلية وبروتوكولات التنظيف التي ينبغي أن يشير إليها المورد في رده على طلب عرض الأسعار.

نوع المحطةنطاق التدفق (m³/day)مؤشر المساحةBOD / COD / TSS للمياه المعالجة الخارجة (mg/L)CAPEX (USD لكل m³/day)OPEX (USD لكل m³)القطاع الأنسب في ميانمار
MBR10–2,0000.4× (أصغر بنحو 60%)<5 / <30 / <11,200–1,8000.35–0.55الأغذية، المنسوجات، الصناعات المستهدفة لإعادة الاستخدام
SBR50–5,0000.7×<20 / <80 / <20800–1,3000.18–0.30البلديات الصغيرة، مصانع الأغذية الموسمية
MBBR100–10,0000.6×<20 / <80 / <20700–1,1000.20–0.35المنسوجات، الصناعات متوسطة التركيز، مشاريع التحديث
الحمأة المنشطة التقليدية1,000+1.0× (خط الأساس)<20 / <80 / <20500–9000.15–0.25الأعمال البلدية الكبيرة في يانغون وماندالاي

فئات الموردين العاملين في ميانمار عام 2026

تتنافس أربع فئات متميزة من الموردين على طلبات عروض الأسعار في ميانمار خلال عام 2026، ولكل فئة مستوى مخاطر مختلف ينبغي لمدير المشتريات تقييمه قبل إعداد القائمة المختصرة.

الموردون الصينيون المتكاملون بنظام تسليم المفتاح — المتركزون في شاندونغ وجيانغسو وتشجيانغ — يهيمنون على قطاع المحطات المعبأة داخل حاويات والمركبة على قواعد انزلاقية. ويكون CAPEX عادةً أقل بنسبة 30–50% من البدائل الأوروبية، بينما تستغرق مدة التصنيع في المصنع 6–10 أسابيع، ويضيف التسليم بالحاويات إلى ثيلاوا 14–21 يوماً. والمتطلب غير القابل للتفاوض هو التأكد من وجود وكيل خدمة مقيم في يانغون، وكتيبات تشغيل وصيانة باللغة الإنجليزية، وبروتوكول SAT موثق. وأي مورد لا يستطيع تقديم محطة مرجعية في ميانمار تعالج مياهاً داخلة مماثلة ينبغي خفض تقييمه فوراً.

شركات EPC الهندية تقدم توازناً قوياً بين الأعمال المدنية والكهربائية، وتنافس بقوة في مشاريع CAS وSBR التي تتجاوز 1,000 m³/day، لكن مدة النقل البحري إلى موانئ ميانمار تكون عادةً أطول من الطرق الصينية بـ 10–14 يوماً، كما أن الخدمة المحلية في ميانمار تتم عادةً بصورة غير مباشرة عبر شريك محلي.

الشركات الأوروبية واليابانية المصنعة للمعدات الأصلية (Veolia وSuez وKubota) تفرض علاوة CAPEX تبلغ 2–3 مرات، لكنها توفر ضمانات عملية مثبتة، ودورات حياة لوحدات الأغشية تمتد من 8 إلى 12 عاماً، ووثائق هندسية تصمد أمام تدقيق ECD. ولا تكون مبررة إلا في المناقصات البلدية الكبيرة أو مواقع الصناعات الدوائية أو أشباه الموصلات أو أي موقع يتطلب خط تقارير ESG مؤسسياً يفرض استخدام شركة مصنعة من المستوى الأول.

أنظمة التكامل المحلية في يانغون وماندالاي توفر أسرع استجابة وأقوى دعم باللغة المحلية، لكنها تقتصر عادةً على تجميع قواعد انزلاقية من مكونات مستوردة. وهي مناسبة جداً للمشاريع الأقل من 100 m³/day ولعقود الخدمة المستمرة للمحطات التي زودتها في الأصل شركات مصنعة أجنبية. وبالنسبة إلى متطلبات الجرعات الكيميائية والجرعات الكيميائية الآلية في المحطات المعبأة، غالباً ما يقرن المدمجون المحليون القواعد الانزلاقية المستوردة بأنظمة جرعات مصنّعة محلياً — وهو حل عملي بشرط أن تكون قاعدة الجرعات نفسها من مصنع يمكن تتبع مصدره.

معايير تكلفة محطات معالجة مياه الصرف في ميانمار لعام 2026

2026 Cost Benchmarks for Myanmar Wastewater Treatment Plants

تتراوح نطاقات CAPEX القابلة للدفاع عنها لمحطات ميانمار الصناعية في عام 2026 بين USD 80,000–250,000 لسعة 10–50 m³/day، وUSD 150,000–1,500,000 لسعة 100–500 m³/day، وUSD 1,500,000–8,000,000+ لسعة 500–5,000 m³/day، مع تخصيص النطاق الأعلى لحزم MBR المجهزة بالكامل والتي تشمل نزع مياه الحمأة والجرعات الكيميائية ولوحة SCADA. وتضيف الأعمال المدنية، التي تفاجئ غالباً المشترين الميانماريين لأول مرة، عادةً 25–40% إلى CAPEX الخاص بالمعدات عندما يكون الموقع جديداً.

ترتبط معايير OPEX باختيار العملية. تبلغ SBR نحو USD 0.18–0.30 لكل m³، وMBBR نحو USD 0.20–0.35 لكل m³، وMBR نحو USD 0.35–0.55 لكل m³، والحمأة المنشطة التقليدية نحو USD 0.15–0.25 لكل m³. وتستحوذ الكهرباء على 60–70% من OPEX (فالتهوية هي أكبر بند)، تليها تكلفة نقل الحمأة بنسبة 10–15% والمواد الكيميائية المستهلكة بنسبة 5–10%. ويعد نزع مياه الحمأة أسهل موضع لخفض OPEX؛ إذ يمكن لمكبس الترشيح ذو الألواح والإطار ذي الحجم المناسب أن يخفض حجم نقل الحمأة بنسبة 75–80% ويسترد تكلفته خلال 12–18 شهراً في محطة بسعة 200+ m³/day. وللالتقاط الأولي للمواد الصلبة قبل المرحلة البيولوجية، تكون مواصفة خزان الترسيب عالي الكفاءة الذي يعمل بحمل سطحي يبلغ 20–40 m³/m²·h هي المواصفة المعتادة التي ينبغي اعتمادها.

التكاليف الخفية التي يجب وضع ميزانية صريحة لها: 15–25% فوق CAPEX المعدات للشحن إضافةً إلى الرسوم الجمركية في ميانمار (تختلف المعدلات حسب رمز HS وحالة منشأ ASEAN)، و10–15% للإشراف على التركيب إذا كان المهندس الأجنبي موجوداً في الموقع، و5–8% سنوياً للاحتفاظ بقطع الغيار. وتتكرر عملية استبدال الأغشية في MBR عادةً كل 5–8 سنوات، بتكلفة USD 40–80 لكل m² من مساحة الغشاء لوحدات الألياف المجوفة.

عنصر التكلفةالنطاقملاحظات
CAPEX، 10–50 m³/dayUSD 80K–250Kقاعدة انزلاقية معبأة داخل حاوية، دون أعمال مدنية كبيرة
CAPEX، 100–500 m³/dayUSD 150K–1.5Mيشمل الأعمال المدنية والجرعات ونزع المياه
CAPEX، 500–5,000 m³/dayUSD 1.5M–8M+MBR مع SCADA كامل وأعمال مدنية أكبر
OPEX — SBRUSD 0.18–0.30/m³أقل استهلاك للطاقة لكل m³
OPEX — MBBRUSD 0.20–0.35/m³نطاق متوسط
OPEX — MBRUSD 0.35–0.55/m³استبدال الأغشية والتهوية
الشحن والجمارك في ميانمار15–25% من CAPEX المعداتتحققوا من رمز HS والمنشأ ASEAN
الإشراف على التركيب10–15% من CAPEX المعداتعند وجود مهندس أجنبي في الموقع
الاحتفاظ بقطع الغيار5–8% من CAPEX سنوياًالأغشية والمضخات والأجهزة

قائمة التحقق من المورد قبل توقيع أمر الشراء

تحدد خمسة عناصر قدرة المورد على تجاوز فترة الضمان في ميانمار. أولاً، اطلبوا بيانات اختبار المياه المعالجة الخارجة لمدة 12 شهراً من محطة مرجعية قائمة تعالج مياهاً داخلة مماثلة — وليس بيانات تجريبية أو مخبرية. فالمورد الذي لا يستطيع الإشارة إلا إلى مشروع تجريبي لم يثبت التصميم على نطاق كامل. ثانياً، تحققوا من حاوية مصنفة للرياح الموسمية (IP54 أو أفضل)، والتوافق مع نظام 380V/415V 50Hz ثلاثي الطور لمطابقة معايير شبكة ميانمار، وتصنيف التشغيل عند درجة حرارة محيطة تبلغ 45 °C، مع منحنيات خفض الأداء إذا كان الموقع على ارتفاع يتجاوز 200 m.

ثالثاً، أكدوا كتابياً شروط ضمان الأغشية والوحدات — إذ تحمل وحدات MBR ذات الألياف المجوفة عادةً ضمانات نسبية لمدة 5 سنوات — وحددوا مخزون المواد الاستهلاكية محلياً ووقت الاستجابة المضمون. والهدف هو أقل من 72 ساعة في يانغون وأقل من 5 أيام في ماندالاي. وأي مدة أطول تمثل خطراً على الخدمة. رابعاً، تحققوا من خبرة المورد في وثائق Myanmar NEQEG وسير عمل تصاريح ECD، وليس من ISO 9001 فقط؛ فشهادة ISO دون سجل خاص بميانمار لا تغني عن التصريح. وأخيراً، اشترطوا بروتوكولات SAT/FAT كتابياً، وفترة مسؤولية عن العيوب مدتها 12 شهراً، وتعويضات أداء مقطوعة مرتبطة بمعايير المياه المعالجة الخارجة المتعاقد عليها — وعادةً ما تكون غرامة يومية عن كل يوم يخرج فيه أي معيار عن المواصفة، وبحد أقصى 10–15% من قيمة العقد.

بالنسبة إلى خطوة التلميع أو التطهير التي غالباً ما تمثل نهاية خط المعالجة، فإن الموردين الذين يقدمون مولد ثاني أكسيد الكلور إلى جانب المحطة الرئيسية يبسّطون سلسلة توريد المواد الاستهلاكية. وعندما يكون الهدف هو إعادة الاستخدام وتشكل المواد الصلبة الذائبة قيداً، فإن مرحلة التلميع بالتناضح العكسي هي الاقتران التقليدي بعد MBR، وينبغي تحديد نطاقها ضمن طلب عرض الأسعار نفسه لتجنب مشكلات التكامل لاحقاً.

الأسئلة الشائعة

Frequently Asked Questions

ما تكلفة محطة معالجة مياه الصرف بسعة 100 m³/day في ميانمار؟
تبلغ تكلفة محطة MBR أو SBR المعبأة بسعة 100 m³/day، والموردة إلى موقع في يانغون عام 2026، عادةً USD 150,000–350,000 للمعدات، إضافةً إلى USD 40,000–90,000 للأعمال المدنية والتركيب — بإجمالي يقارب USD 190,000–440,000 حسب تركيز المياه الداخلة، وتصنيف الحاوية، وما إذا كان نزع مياه الحمأة مشمولاً (بيانات Zhongsheng الميدانية، 2026).

ما أفضل معالجة لمياه صرف المنسوجات في ميانمار؟
تعد MBR مع مرحلة تخثير أولية الأنسب للمياه المعالجة الخارجة من مصانع المنسوجات في منطقة يانغون (COD 800–3,000 mg/L، وpH متغير، وأصباغ تفاعلية)، لأن مرحلة الأغشية تحتجز الكتلة الحيوية أثناء صدمات اللون والملوحة، وتنتج مياه بجودة مناسبة لإعادة الاستخدام في حلقات غسل مصانع الصباغة (وفقاً لإرشادات NEQEG لعام 2015 للقطاع الصناعي).

هل يدعم موردو محطات معالجة مياه الصرف الصينيون التركيب في ميانمار؟
يقدم الموردون الموثوقون في شاندونغ وجيانغسو وتشجيانغ عادةً إشرافاً ميدانياً لمدة 7–14 يوماً بواسطة مهندس صيني، إلى جانب وكيل خدمة مقيم في يانغون؛ إلا أنه يجب تثبيت ذلك تعاقدياً قبل إصدار أمر الشراء، لأن المورد نفسه قد لا يقدم خدمة محلية لطلب تقل سعته عن 100 m³/day (وفقاً لخبرة Zhongsheng في تنفيذ المشاريع، 2024–2026).

ما معايير المياه المعالجة الخارجة التي يجب أن تحققها محطة ميانمار للتصريف إلى المياه السطحية؟
بموجب NEQEG لعام 2015، تبلغ الحدود القصوى للقطاع البلدي BOD ≤30 mg/L وCOD ≤125 mg/L وTSS ≤50 mg/L وpH 6–9 والزيوت والشحوم ≤10 mg/L؛ بينما تخضع القطاعات الصناعية لحدود أكثر صرامة ومحددة حسب القطاع، وتنفذها إدارة المحافظة على البيئة.

كيف تؤثر الرياح الموسمية في ميانمار على تصميم محطة معالجة مياه الصرف؟
يمكن لأمطار الرياح الموسمية أن ترفع تدفق المياه الداخلة بمقدار 3–5 مرات خلال ساعات، وأن تخفض درجة حرارة السائل المختلط بمقدار 10–12 °C، وأن تقلل الأكسجين المذاب إلى أقل من 4 mg/L؛ وتشمل استجابات التصميم موازنة التدفق في مرحلة سابقة بحجم يكفي لتدفق الذروة لمدة 8–12 ساعة، وحاويات IP54+، وتهوية مصنفة للتشغيل عند درجة حرارة محيطة تبلغ 40–45 °C.

مزيد من القراءة

المراجع

  1. British Standard Waste Water Treatment Plant英文版水处理废水处理技术教材教程 - 道客巴巴
  2. Wastewater treatment plant - RO1 series - ROMER P.P.
  3. Wastewater Treatment Plant - an overview ScienceDirect Topics
  4. Environmental performance of a municipal wastewater treatment plant The International Journal of Life Cycle Assessment Springer Nature
  5. Wastewater treatment plant - FB/1500-40 - FRACCAROLI & BALZAN S.p.a

مقالات ذات صلة

MBR مقابل MBBR: مقارنة هندسية لعام 2026 للمحطات الصناعية
16 يوليو 2026

MBR مقابل MBBR: مقارنة هندسية لعام 2026 للمحطات الصناعية

مقارنة بين MBR وMBBR من حيث المساحة المطلوبة، وجودة المياه المعالجة الخارجة، وتكاليف CAPEX وOPEX وإ…

مورد محطة معالجة مياه الصرف في أوغندا: دليل المشتري لعام 2026
16 يوليو 2026

مورد محطة معالجة مياه الصرف في أوغندا: دليل المشتري لعام 2026

قارنوا بين موردي محطات معالجة مياه الصرف في أوغندا لعام 2026، بما يشمل اختيار العملية، وMBR مقابل S…

Submerged Membrane Bioreactor Cost Price: 2026 B2B Pricing & ROI Guide
6 أبريل 2026

Submerged Membrane Bioreactor Cost Price: 2026 B2B Pricing & ROI Guide

قارنوا تكلفة وسعر المفاعل الحيوي الغشائي المغمور (submerged membrane bioreactor) حسب السعة والتكوين…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا