خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في تشيتاغونغ: دليل المشترين لعام 2026

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في تشيتاغونغ: دليل المشترين لعام 2026

لماذا يحتاج المشترون في تشيتاغونغ إلى مورد متخصص لمحطات معالجة الصرف الصحي في عام 2026

تحدد حدود التصريف الصناعي الواردة في الجدول 10 لإدارة البيئة في بنغلاديش (DoE) — BOD ≤30 mg/L، وCOD ≤250 mg/L، وTSS ≤100 mg/L، وpH 6–9، والزيوت والشحوم ≤10 mg/L (وفقًا للوائح ECR لعام 1997 وتعديلات عام 2022) — حدًا أدنى للامتثال لا يمكن لأي مصنع في تشيتاغونغ تجاهله، كما أن المورد الذي يصمم المحطة يحدد ما إذا كان هذا الحد سيتحقق أو سيُخرق. ويؤدي فشل تفتيش DoE إلى أمر إيقاف بموجب القسم 6 من لوائح ECR لعام 1997، وإلى مخاطر فورية تتعلق بتدقيق المشترين للتصدير من جانب H&M وInditex والعلامات التجارية الأخرى الملزمة بمتطلبات ZDHC، وإلى دورة إعادة تشغيل تكلف عادةً 2–3× من النفقات الرأسمالية الأصلية. وتُعد مخاطر الامتثال المتغير المهيمن، وليس سعر المعدات المعلن.

تتسم مياه الصرف في تشيتاغونغ بمتطلبات صعبة على نحو استثنائي. إذ يؤدي تسرب الملوحة المدّي من نهر كارنَفولي إلى رفع تركيز الكلوريد في المياه الداخلة إلى 500–3,000 mg/L خلال موسم الجفاف (وفقًا لمقاطع رصد الملوحة التابعة لـ BWDB لعامي 2024–2025)، مما يقضي على الأغشية الحيوية القياسية في MBR ويتسبب في تآكل ناشرات الفولاذ المقاوم للصدأ خلال أشهر. ويبلغ التدفق الأقصى خلال موسم الرياح الموسمية 3–4× متوسط التصميم من يونيو إلى سبتمبر. كما تجمع محطات CEPZ ومنطقة كارنَفولي لمعالجة الصادرات أحمال الملابس والمنسوجات والصلب والدباغة في مخرج تصريف واحد، ولذلك يجب أن تستوعب محطة معالجة الصرف الصحي تقلبات BOD بين 600–2,400 mg/L ودفعات متقطعة من المعادن الثقيلة. ووفقًا لمنطق تحديد الأحجام المنشور من Flottweg، تظل الحمأة المنشطة الهوائية مناسبة للمحطات البلدية حتى 30,000 PE، إلا أن معظم المشترين الصناعيين في تشيتاغونغ يعملون عند 10–2,000 m³/day، حيث توفر قطارات MBR أو MBBR مساحة أصغر ونطاقًا أكثر إحكامًا للمياه المعالجة الخارجة. ويُعد اختيار معيار دليل مشتري مورد محطة معالجة مياه الصرف الصحي في المملكة العربية السعودية وتطبيقه على مدينة ساحلية مثل تشاتوغرام مفيدًا كمرجع فقط؛ أما طبقة الملوحة والرياح الموسمية ومتطلبات DoE فهي خاصة بتشيتاغونغ.

5 أنواع من الموردين تخدم سوق تشيتاغونغ اليوم

عادةً ما يضع المشترون في تشيتاغونغ لعام 2026 قائمة مختصرة تضم خمسة أنواع من الموردين، ويناسب كل نوع حجمًا مختلفًا للمحطة وعبئًا مختلفًا للامتثال وسقفًا مختلفًا للنفقات الرأسمالية. ويساعد تحديد طبيعة السوق مسبقًا على توفير 4–6 أسابيع من دورات طلبات عروض الأسعار المهدرة.

نوع الموردنقطة القوة المعتادةنقطة الضعف المعتادةأنسب استخدام في تشيتاغونغ
شركات EPC البنغلاديشية المحلية (مثل Desh Upodesh وشركاء Thermax-BD)الأعمال المدنية، والمستندات التنظيمية، والقوى العاملة المحليةهندسة محدودة للأغشية أو التهوية المتقدمةمحطات صناعية بنمط بلدي بخزانات خرسانية ونظام CAS بطاقة 500–5,000 m³/day
مصنعو المعدات الأصليون الهنود الذين يصدرون عبر Petrapole/Benapoleأسعار MBBR تنافسية، ومدة توريد 8–12 أسبوعًالوجستيات ضعيفة في ميناء تشيتاغونغ، وغالبًا دون بيانات عن تحمل الملوحةمصانع الملابس والأغذية الصغيرة والمتوسطة بطاقة 20–500 m³/day
مصنعو المعدات الأصليون الصينيون الذين يشحنون محطات معبأة في حاويات عبر شاتوغرامأنظمة MBR/MBBR مركبة على قواعد، ومدة توريد 6–10 أسابيع، واختبار قبول مصنعي موثقتفاوت حضور خدمات ما بعد البيع في بنغلاديشمحطات معالجة الصرف الصحي الصناعية متوسطة السوق بطاقة 10–2,000 m³/day، وهي الشريحة المهيمنة في تشيتاغونغ
مشروعات أوروبية متكاملة (شركاء Veolia وSUEZ الإقليميون)الاستعداد لتدقيقات المستوى الأول من H&M/Inditex والامتثال لمتطلبات ZDHCنفقات رأسمالية مرتفعة، ومدة توريد 4–6 أشهرموردو العلامات التجارية من المستوى الأول ذوو متطلبات ZDHC MRSL الكاملة
جهات تكامل الأنظمة المحلية التي تعيد بيع مكونات مستوردةأدنى سعر عرض، واستجابة سريعةلا يوجد فريق هندسي ولا ضمان أداءغير مؤهل عمومًا — مخاطر مرتفعة على مدى دورة حياة قدرها 5 سنوات

ترتبط شريحة السوق المتوسطة (10–2,000 m³/day)، حيث توجد معظم مصانع تشيتاغونغ، مباشرةً بمحطات صينية الصنع معبأة في حاويات مثل محطة معالجة الصرف الصحي المتكاملة تحت الأرض من سلسلة WSZ ضمن نطاق 1–80 m³/h (24–1,920 m³/day). ويغطي المصدرون الهنود مثل Neotech Water Solutions صيغ MBBR والمحمولة والمعبأة في حاويات، وهي مفيدة للمشترين الصغار، إلا أن عددًا قليلاً منهم ينشر بيانات عن تحمل الملوحة. كما أن متطلبات خطابات الاعتماد للاستيراد المصرفي في بنغلاديش (وفقًا للتعميم FE رقم 32 لبنك بنغلاديش لعام 2024) تفضل الآن الموردين ذوي السجل الموثق في إجراءات التخليص بميناء شاتوغرام، ولذلك يتعين عليكم التصفية وفقًا لسجل الشحن قبل مراجعة الكتالوج.

مقارنة تقنيات المعالجة: MBR مقابل MBBR مقابل SBR مقابل الحمأة المنشطة التقليدية للمياه الداخلة في تشيتاغونغ

Process Technology Comparison: MBR vs MBBR vs SBR vs Conventional Activated Sludge for Chittagong Influent

يتمثل أكبر خطأ في الشراء في السماح للمورد باختيار خط المعالجة. فالمياه الداخلة المالحة ومرتفعة الحرارة ومتغيرة التركيز في تشيتاغونغ تفرض ضغوطًا على مواصفات CAS العامة، ولذلك ينبغي للمشتري تثبيت عملية المعالجة أولًا ثم اختيار المورد.

المعلمةMBR (مفاعل حيوي غشائي)MBBR (مفاعل الأغشية الحيوية ذو السرير المتحرك)SBR (مفاعل الدفعات المتتابعة)الحمأة المنشطة التقليدية (CAS)
تحمل COD في المياه الداخلةحتى 8,000 mg/L (مع الموازنة)حتى 5,000 mg/Lحتى 4,000 mg/Lحتى 2,500 mg/L
BOD / COD / TSS في المياه المعالجة الخارجة<5 / <30 / <2 mg/L<10 / <60 / <15 mg/L<15 / <80 / <20 mg/L<20 / <100 / <30 mg/L
تحمل الملوحة (Cl⁻ mg/L)<2,000 دون معالجة مسبقة بالتناضح العكسيتحمل جيد عند 1,500–3,000 mg/L<1,500 mg/L<1,000 mg/L
المساحة مقارنةً بـ CAS40% (أصغر بنسبة 60%)50–70%80%100% (خط الأساس)
النفقات الرأسمالية (USD/m³/day، 2026)$450–$900 معبأة في حاويات$300–$650 معبأة في حاويات$400–$750$350–$700 بخزان خرساني
النفقات التشغيلية (USD/m³ من المياه المعالجة، 2026)$0.18–$0.35 (مدفوعة بالأغشية)$0.08–$0.18$0.12–$0.22$0.10–$0.20
مهارة المشغل المطلوبةمتوسطة (التنظيف الكيميائي للأغشية CIP، والتحكم في MLSS)منخفضة إلى متوسطةمرتفعة (توقيت الدورات، وأجهزة الفصل)متوسطة (سحب الحمأة، وRAS)

بالنسبة إلى مصانع الملابس والمنسوجات في تشيتاغونغ، يُفضّل تحديد نظام Zhongsheng MBR لمعالجة مياه الصرف باستخدام المفاعل الحيوي الغشائي مع معالجة مسبقة للكلوريد، تشمل ناشرات مقاومة لمياه البحر ومضادًا للتكلس مضبوط الجرعة، إلى جانب وحدة MBR ذات الصفائح المسطحة. وتوفر وحدات الصفائح المسطحة مثل سلسلة DF مسامًا اسميًا بحجم 0.1 μm، وقدرة 32–135 m³/day لكل وحدة، وطاقة أقل بمقدار 10–20× من التصاميم الأنبوبية ذات الجريان المتقاطع (وفقًا لورقة بيانات وحدات Zhongsheng لعام 2026) — وهي مواصفات كمية ينبغي للمشتري طلبها كتابةً. ويُعد MBBR الخيار الافتراضي للمياه الداخلة المالحة في تشيتاغونغ، لأن حوامل الأغشية الحيوية تتحمل كلوريدًا بتركيز 1,500–3,000 mg/L دون تلوث غشائي. ويناسب SBR أحمال الصباغة الدفعية في CEPZ بأقل من 500 m³/day عندما يستطيع المشغل تشغيل الدورات المحددة زمنيًا. أما CAS فيظل خيارًا اقتصاديًا للمحطات الكبيرة ذات الطابع البلدي فقط.

قائمة التحقق من امتثال الجدول 10 لـ DoE في بنغلاديش التي يجب أن يستوفيها كل عرض في تشيتاغونغ

أرفقوا قائمة التحقق هذه حرفيًا بطلب عرض الأسعار. وأي مورد يتردد في تقديم تحقق من مختبر مستقل يحصل تلقائيًا على تقييم أقل في المصفوفة.

المعلمةحد الجدول 10 لـ DoE (التصريف الصناعي)طريقة الاختبارهل يجب على المورد تقديم ضمان؟
BOD (3 أيام، 27°C)≤30 mg/LAPHA 5210 Bنعم
COD≤250 mg/LAPHA 5220 B (ارتجاع مغلق)نعم
TSS≤100 mg/LAPHA 2540 Dنعم
pH6.0–9.0APHA 4500-H⁺نعم
الزيوت والشحوم≤10 mg/LAPHA 5520 Bنعم
النيتروجين الكلي≤50 mg/L (تعديل 2022)APHA 4500-Nنعم
الفوسفور الكلي≤10 mg/L (تعديل 2022)APHA 4500-Pنعم
القولونيات البرازية (للغذاء والمشروبات فقط)≤100 MPN/100 mLAPHA 9221مشروط
الكروم الكلي≤0.5 mg/L (تعديل 2022)APHA 3111 Bنعم (الدباغة/الصلب)
Cr⁶⁺≤0.1 mg/L (تعديل 2022)APHA 3500-Crنعم (الدباغة/الصلب)

اطلبوا بروتوكول أخذ عينات مركبة لمدة 7 أيام بعد بدء التشغيل، مع التحقق من مختبر مستقل معترف به من DoE، مثل SGS Chattogram أو Bureau Veritas Bangladesh أو Intertek Dhaka. وقد شدد تعديل DoE لعام 2022 حدود الكروم إلى 0.5 mg/L للكروم الكلي و0.1 mg/L لـ Cr⁶⁺، إضافةً إلى حدود أكثر صرامة للرصاص والكادميوم — وهو أمر يرتبط مباشرةً بمناطق الدباغة وخطوط تخليل الصلب في تشيتاغونغ. كما تتطلب تدقيقات H&M وInditex وHigg FEM 4.0 تصريفًا متوافقًا مع ZDHC MRSL؛ وينبغي خفض تقييم الموردين غير الملمين بمتطلبات ZDHC. ويمكن للمحطات المجهزة بأتمتة PLC من سلسلة WSZ إرسال سجلات المياه المعالجة الخارجة عن بُعد إلى لوحة امتثال — وهي ميزة يطلبها مدققو المشترين في الخارج بشكل متزايد، وتناقشها أدلة الامتثال الإقليمية مثل دليل الامتثال لحدود تصريف BOD في جنوب وجنوب شرق آسيا.

مصفوفة تقييم الموردين وفق 7 معايير: كيفية مقارنة موردي محطات معالجة الصرف الصحي في تشيتاغونغ لعام 2026

7-Criterion Vendor Scoring Matrix: How to Compare Chittagong STP Suppliers in 2026

تزيل المصفوفة الموزونة التحيز القائم على السعر فقط، وتنتج قائمة مختصرة قابلة للتدقيق تصمد أمام مراجعة مجلس الإدارة أو فريق الامتثال. قيّموا كل مورد من 1 إلى 5 لكل معيار، واضربوا الدرجة في الوزن، ثم رتّبوا النتائج.

#المعيارالوزنماذا تعني الدرجة 5/5ماذا تعني الدرجة 1/5
1الامتثال التقني (ملاءمة العملية، وضمان المياه المعالجة الخارجة)25%MBR/MBBR مختبر للملوحة، وCOD في المياه الداخلة حتى 5,000 mg/L، وضمان كامل لمتطلبات الجدول 10 خطيًامواصفات كتالوج فقط، دون بيانات لتحمل المياه الداخلة
2سجل الامتثال لمتطلبات DoE في بنغلاديش15%مصنعان مرجعيان على الأقل في بنغلاديش مع تقارير مختبر مستقل مؤرخة خلال 18 شهرًالا توجد مراجع في بنغلاديش، فقط منشآت في الهند/الإمارات
3تنافسية النفقات الرأسمالية15%ضمن ±10% من معيار 2026 للعملية المختارةأعلى من المعيار بأكثر من 30% دون مبرر هندسي
4النفقات التشغيلية (دورة حياة 5 سنوات)15%تفصيل الأغشية والمواد الكيميائية والطاقة والحمأة والعمالة؛ عمر الغشاء ≥5 سنواتبند نفقات تشغيلية غامض، دون جدول لاستبدال الأغشية
5الخدمة المحلية في تشيتاغونغ10%مهندس خدمة في بنغلاديش ومقره تشيتاغونغ، واتفاقية مستوى خدمة للاستجابة خلال 48 ساعة، ومستودع قطع غيار محليدعم عن بُعد فقط، دون حضور في بنغلاديش
6مدة التوريد (من FAT إلى التسليم في الموقع)10%تأكيد 6–10 أسابيع، مع فيديو FAT وسجل تخليص في ميناء شاتوغرامأكثر من 16 أسبوعًا أو دون سجل شحن
7الضمان وقطع الغيار10%ضمان شامل لمدة سنتين، وضمان عمر غشاء 5 سنوات، وقطع غيار حرجة لمدة 10 سنواتضمان محدود لمدة سنة، دون التزام بقطع الغيار

مثال تطبيقي: ينبغي لمصنع تشطيب ملابس بطاقة 200 m³/day في منطقة كارنَفولي الاقتصادية لمعالجة الصادرات أن يمنح المعيارين 1 و4 أعلى وزن (25% و15% — بإجمالي 40%)، لأن المشتري لا يستطيع تحمل خرق الجدول 10 أو انفلات النفقات التشغيلية للأغشية. أما المدبغة بطاقة 50 m³/day فينبغي أن تمنح المعيارين 2 و7 أعلى وزن، لأن سجل DoE والقدرة على تلبية متطلبات ZDHC هما المخاطرتان الحاسمتان. أجروا قائمة مختصرة من جولتين: 5 موردين في الجولة الأولى (طلب عرض الأسعار ومراجعة وثائق الامتثال)، و3 موردين في الجولة الثانية (زيارة موقع أو FAT عبر الفيديو)، ثم منح العقد لمورد واحد. واعتبروا ما يلي أسبابًا تلقائية للاستبعاد: عدم وجود مرجع في بنغلاديش، أو عدم وجود بيانات اختبار تحمل الملوحة، أو عدم وجود سجل تسليم عبر ميناء شاتوغرام، أو وجود موزع مستقل عن الشركة دون فريق هندسي داخلي.

معايير النفقات الرأسمالية والتشغيلية لعام 2026 لمحطات معالجة الصرف الصحي في تشيتاغونغ

تعكس نطاقات USD/m³/day لعام 2026 محطات معبأة في حاويات، ومركبة على قواعد، ومبنية بخزانات خرسانية، بأحجام تتراوح بين 50–1,000 m³/day، على أساس FOB مضافًا إليه النقل الداخلي من ميناء شاتوغرام. ويحتاج أي عرض خارج نطاق ±25% من هذه النطاقات إلى مبرر هندسي مكتوب.

العملية/الصيغةالنفقات الرأسمالية (USD/m³/day، 2026)النفقات التشغيلية (USD/m³ من المياه المعالجة، 2026)الأعمال المدنيةمدة التركيب
MBR معبأ في حاويات$450–$900$0.18–$0.3520–30% من CAS4–8 أسابيع
MBBR معبأ في حاويات$300–$650$0.08–$0.1820–30% من CAS4–8 أسابيع
MBBR مركب على قاعدة$250–$550$0.08–$0.1830–40% من CAS6–10 أسابيع
CAS بخزان خرساني$350–$700$0.10–$0.20100% (خط الأساس)4–6 أشهر
SBR معبأ في حاويات$400–$750$0.12–$0.2225–35% من CAS6–10 أسابيع

تخفض المحطات المعبأة في حاويات الأعمال المدنية في الموقع بنسبة 70–80%، وتقلص مدة التركيب إلى 4–8 أسابيع مقارنةً بـ4–6 أشهر للخزانات الخرسانية — وغالبًا ما يكون فرق الجدول الزمني هذا أكثر قيمة من علاوة النفقات الرأسمالية في قائمة أرباح وخسائر مجلس الإدارة. وتشمل نطاقات 2026 أعلاه بالفعل علاوة شحن خاصة بتشيتاغونغ قدرها 8–15% مقارنةً بالشحنات المتجهة إلى دكا، بما يعكس ازدحام الميناء والنقل الداخلي (وفقًا لبيانات حجم المناولة لهيئة ميناء شاتوغرام لعام 2025). وبالنسبة إلى مياه الصرف المحتوية على الزيوت والشحوم من الأغذية أو الصلب في محطات CEPZ، يُعد نظام التعويم بالهواء المذاب من سلسلة ZSQ من Zhongsheng (4–300 m³/h، و13 طرازًا قياسيًا) بندًا ذا صلة في المعالجة المسبقة — أضيفوه كبند تكلفة منفصل، وليس ضمن حزمة محطة معالجة الصرف الصحي.

خريطة الطريق المؤلفة من 3 خطوات لاختيار مورد محطة معالجة الصرف الصحي المناسب في تشيتاغونغ

Your 3-Step Roadmap to Selecting the Right Sewage Treatment Plant Supplier in Chittagong

يمكن تحقيق دورة شراء مدتها 60–90 يومًا إذا نفذتم الخطوات الثلاث التالية بالتوازي بدلًا من تنفيذها بالتتابع.

  1. الخطوة 1 — الأسبوعان 1–2: تحديد المياه الداخلة والمياه المعالجة الخارجة المستهدفة. أجروا أخذ عينات مركبة لمدة 7 أيام خلال ذروة موسم الرياح الموسمية، وكرروا ذلك في موسم الجفاف. وثبتوا هدف المياه المعالجة الخارجة وفقًا للجدول 10 لـ DoE في بنغلاديش، بالإضافة إلى حدود ZDHC الخاصة بالمشتري. ومن دون ذلك، يصبح كل عرض مقارنة بين عناصر غير متماثلة.
  2. الخطوة 2 — الأسابيع 3–6: إصدار طلب عرض الأسعار إلى 5 موردين مدرجين في القائمة المختصرة. أرفقوا قائمة التحقق من الامتثال ومصفوفة المعايير السبعة. واطلبوا مصانع مرجعية في بنغلاديش مع تقارير مختبر مستقل، وبيانات اختبار تحمل الملوحة، وسجل موثق للتخليص في ميناء شاتوغرام. ارفضوا أي عرض يفتقد هذه الوثائق الثلاثة.
  3. الخطوة 3 — الأسابيع 7–10: التقييم من جولتين ومنح العقد. تسجل الجولة الأولى مصفوفة المعايير السبعة وتقلص القائمة إلى 3 موردين. أما الجولة الثانية فهي زيارة موقع أو FAT عبر الفيديو لأفضل 3 موردين. تفاوضوا على الضمان وقطع الغيار — واستهدفوا ضمانًا شاملًا لمدة سنتين بالإضافة إلى ضمان عمر غشاء 5 سنوات لنظام MBR. تعاقدوا على FAT، وفحص مستقل من طرف ثالث في منشأة المورد قبل الشحن إلى ميناء شاتوغرام، والتنسيق مع DoE قبل بدء التشغيل بوصفها إجراءات لاحقة لمنح العقد.

عادةً ما يناسب خيار متوسط السوق مصمم مسبقًا مثل محطة معالجة الصرف الصحي المتكاملة تحت الأرض من سلسلة WSZ هذه الفترة البالغة 60–90 يومًا، مع FAT موثق وتخليص في الميناء؛ اربطوا قراركم النهائي بالأدلة، لا بادعاءات الكتيبات. كما تحققوا من توقعات الطلب في توقعات نمو سوق MBR حتى عام 2030 للتأكد من بقاء أسعار الأغشية تنافسية طوال أفق دورة الحياة.

الأسئلة الشائعة

ما نطاق النفقات الرأسمالية المعتاد في عام 2026 لمحطة معالجة صرف صحي بطاقة 200 m³/day في تشيتاغونغ؟ تبلغ تكلفة MBR المعبأ في حاويات بسعر $450–$900 لكل m³/day إجماليًا قدره $90,000–$180,000، بينما تبلغ تكلفة MBBR المعبأ في حاويات بسعر $300–$650 إجماليًا قدره $60,000–$130,000، وذلك قبل إضافة الشحن والنقل الداخلي الخاصين بتشيتاغونغ (وفقًا لبيانات معيار 2026 الواردة في هذه المقالة).

ما معلمات المياه المعالجة الخارجة التي يفرضها الجدول 10 لـ DoE في بنغلاديش على التصريف الصناعي في عام 2026؟ BOD ≤30 mg/L، وCOD ≤250 mg/L، وTSS ≤100 mg/L، وpH 6–9، والزيوت والشحوم ≤10 mg/L، والكروم الكلي ≤0.5 mg/L، وCr⁶⁺ ≤0.1 mg/L، وفقًا للوائح ECR لعام 1997 وتعديلات عام 2022.

هل يستطيع MBR معالجة المياه الداخلة المالحة من كارنَفولي بتركيز كلوريد يتجاوز 2,000 mg/L؟ تفقد الأغشية الحيوية القياسية في MBR نشاطها عند تجاوز 2,000 mg/L من Cl⁻؛ بينما يتعامل MBBR مع 1,500–3,000 mg/L دون تلوث غشائي، ولذلك يختار معظم المشترين في قطاعات الملابس والمنسوجات في تشيتاغونغ افتراضيًا MBBR أو MBR مع معالجة مسبقة بالتناضح العكسي.

كم تستغرق المحطة المعبأة في حاويات من أمر الشراء إلى بدء التشغيل في تشيتاغونغ؟ تستغرق 10–14 أسبوعًا إجمالًا: 6–10 أسابيع لاختبار قبول المصنع، بالإضافة إلى النقل البحري عبر ميناء شاتوغرام، ثم 4–8 أسابيع للتركيب وبدء التشغيل في الموقع — أي أسرع بنحو 4× من إنشاء محطة CAS بخزان خرساني.

ما المختبرات المستقلة التي تتحقق من الامتثال لمتطلبات DoE في تشيتاغونغ؟ تُعد SGS Chattogram وBureau Veritas Bangladesh وIntertek Dhaka المختبرات الثلاثة الأكثر قبولًا عادةً لدى DoE للتحقق من أخذ العينات المركبة لمدة 7 أيام بعد بدء التشغيل.

المراجع

  1. Activated sludge sewage treatment plant - Bio água engenharia
  2. Sewage Treatment Plant Manufacturer, Waste Water Treatment Plant Supplier
  3. Sewage treatment plants as a complete system - Industriestraße 6-8, 84137 Vilsbiburg, Germany - Flottweg SE
  4. Tureng - sewage treatment plant - Fransızca İngilizce Sözlük
  5. Sewage Treatment Plant

مقالات ذات صلة

مورّد محطة معالجة مياه الصرف في المملكة العربية السعودية: دليل المشترين لعام 2026
24 يوليو 2026

مورّد محطة معالجة مياه الصرف في المملكة العربية السعودية: دليل المشترين لعام 2026

قارنوا بين مورّدي محطات معالجة مياه الصرف في المملكة العربية السعودية لعام 2026. مواصفات العمليات، …

حد تصريف BOD في إندونيسيا 2026: دليل الامتثال لمعيار Baku Mutu وفق PP 22/2021
24 يوليو 2026

حد تصريف BOD في إندونيسيا 2026: دليل الامتثال لمعيار Baku Mutu وفق PP 22/2021

حد تصريف BOD في إندونيسيا لعام 2026 بموجب PP 22/2021 وPermen LHK P.68. الحدود الرقمية حسب القطاع، و…

توقعات نمو سوق MBR حتى عام 2030: آفاق معالجة مياه الصرف الصناعية
24 يوليو 2026

توقعات نمو سوق MBR حتى عام 2030: آفاق معالجة مياه الصرف الصناعية

توقعات نمو سوق MBR حتى عام 2030: معدل النمو السنوي المركب، والمحركات الإقليمية، وبيانات القطاعات، و…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا