خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

دليل أسعار محطات معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة لعام 2026

دليل أسعار محطات معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة لعام 2026

تتراوح أسعار محطات معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة في قوائم عام 2026 بين 8,000 و12,000 دولار لوحدة A/O سعة 5 m³/h، وبين 55,000 و65,000 دولار لمحطة MBR تسليم مفتاح سعة 50 m³/h. قد يرتفع السعر المُسلَّم بنسبة 20–45% فوق سعر FOB، ويضيف التركيب عادةً 20–40%.

ما الذي يحدد تكلفة المحطات المدمجة لمعالجة مياه الصرف الصحي في 2026؟

تتحكم خمسة متغيرات في تكاليف محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في أغلب المشروعات التي نصممها: السعة التصميمية، وتكنولوجيا المعالجة، وخامة الخزانات، ومستوى الأتمتة، وموقع التسليم. تهيمن السعة التصميمية لأن المراوح والأغشية وحجم الخزان تتدرج مع الحمل الهيدروليكي، في حين لا تتدرج لوحات التحكم وقواعد الحقن الكيميائي تدرجًا خطيًا. أغلب المحطات التي نصممها قرب سعة 5 m³/h تتشارك في إطار منفخ واحد مع خطوة الفهرس التالية.

السعة التصميمية (m³/h): تبدأ وحدة A/O سعة 5 m³/h من نحو 8,000 دولار، بينما قد يصل نظام MBR سعة 50 m³/h إلى 65,000 دولار. تنخفض تكلفة المتر المكعب المعالج (دولار/m³/h) عادةً مع ارتفاع السعة. الانتقال من 5 m³/h إلى 10 m³/h لا يضاعف السعر، لأن اللوحات وإطارات المراوح غالبًا ما تغطي نطاقًا من التدفقات.

تكنولوجيا المعالجة: تُكلِّف أنظمة A/O التقليدية (نقص الأكسجين/هوائي) أقل بنسبة 30–40% من تكنولوجيا المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) لنفس السعة، رغم أن MBR تنتج مياه معالجة أنقى وتحتل مساحة أرضية أقل. يقع كل من SBR وMBBR بين هذين الطرفين. وكثيرًا ما يكون MBBR هو الخيار الوسط عندما تستطيع وسائط النمو الملتصق رفع الاستقرار دون الحاجة إلى خط أغشية كامل.

يعالج المفاعل الدفعي التسلسلي مياه الصرف على دفعات عبر أطوار الملء والتفاعل والترسيب والصرف، مع أوقات تهوية تتفاوت بحسب حجم المحطة وتتراوح عادةً بين 60 و90 دقيقة. ولهذا المنطق الدفعي تعرض عروض SBR في أغلب الأحيان خزانين صغيرين بدلًا من خزان واحد مع مروق، وهو أمر مؤثر عندما تكون اللوحة الإنشائية ضيقة.

مادة الإنشاء: تُكلِّف خزانات الفولاذ الكربوني أقل بنسبة 15–20% من البدائل الخرسانية أو الفولاذ المقاوم للصدأ، لكنها تدوم نحو 10–12 سنة وتحتاج إلى طلاءات مقاومة للتآكل متينة. توفر الخرسانة والمركبات متانة تتجاوز 20 سنة مقابل تكلفة أولية أعلى. ويُعدّ الفولاذ المقاوم للصدأ (الدرجة 316) الخيار الأكثر أمانًا عندما يكون تركيز الكلوريد مرتفعًا بما يعرّض المعدن لخطر التآكل النقطي.

مستوى الأتمتة: تُعدّ اللوحة اليدوية الأساسية خيارًا قياسيًا. يضيف استخدام حزمة PLC نحو 10–15% إلى تكلفة المعدات الأساسية، ويمكنه خفض تكاليف التشغيل السنوية بنسبة تصل إلى 25% عبر استخدام طاقة أكثر إحكامًا وتقليل وقت المشغلين. تشمل الترقيات النمطية نظام SCADA للمتابعة عن بُعد، والتحكم بالحقن الكيميائي عبر pH/ORP، وإنذارات الأعطال عبر الرسائل القصيرة أو البريد الإلكتروني التي تحول دون تحوّل التوقفات القصيرة إلى حوادث حمأة.

العوامل الإقليمية: قد ترفع الرسوم الجمركية وعمالة الموقع واللوجستيات السعر المُسلَّم بنسبة 20–45% فوق سعر FOB في أجزاء من أفريقيا وجنوب شرق آسيا. كما تضيف الشهادات المحلية وحزم لغات اللوحات تكلفة وجدولًا زمنيًا. بالنسبة للمناقصات المحلية المضغوطة، قارنوا هذا الدليل مع بيانات تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة قبل تثبيت نطاق الميزانية.

التكلفة بحسب السعة والتكنولوجيا (أسعار B2B لعام 2025)

تحدد السعة والتكنولوجيا ونطاق العمل فئة سعر المعدات للوحدة المدمجة. يجمع الجدول التالي قوائم السوق الحالية في قطاع B2B والتقديرات الهندسية للسعات القياسية. الأرقام تتمحور حول المعدات؛ أما الأعمال المدنية والتكليف فتقع خارج النطاقات ما لم يُذكر صراحة أنها تسليم مفتاح.

السعة (m³/h) التكنولوجيا نطاق السعر (دولار) المواصفات الرئيسية تكلفة المتر المكعب بالساعة (دولار)
5 A/O 8,000 – 12,000 إزالة BOD بنسبة 90–95%، مساحة أرضية نحو 2.5 m² 1,600
10A/O14,000 – 18,000COD للمياه المنقاة أقل من 50 mg/L، استهلاك طاقة نحو 1.1 kW1,500
20MBR35,000 – 42,000المواد الصلبة العالقة للمياه المنقاة أقل من 5 mg/L، مساحة أرضية أصغر بنسبة 60% من A/O1,850
50MBR (تسليم مفتاح)55,000 – 65,000يشمل منفاخًا وPLC وقاعدة حقن؛ BOD أقل من 10 mg/L1,300

ينخفض سعر الوحدة من نحو 1,600 دولار/m³/h عند سعة 5 m³/h إلى 1,300 دولار/m³/h عند سعة 50 m³/h. عندما تقود المساحة الأرضية أو جودة إعادة الاستخدام القرار الهندسي، فإن علاوة نظام MBR مدمج للمعالجة عالية الكفاءة كثيرًا ما تكون مستحقة. وتضيف أعمال التصفية وإزالة الرمال والأشعة فوق البنفسجية والكلورة تكلفة فوق النواة البيولوجية.

تقف المراجع التخطيطية الأمريكية على أساس مختلف. وفق توجيهات North Coast Resource Partnership المعدّلة إلى دولار يناير 2020، تُكلِّف محطات التهوية الممتدة المدمجة بأقل من 20,000 غالون يوميًا (نحو 76 m³/يوم) عادةً 6–12 دولارًا لكل غالون من السعة اليومية، بينما تُكلِّف وحدات SBR بسعة 10,000–50,000 غالون يوميًا نحو 3–10 دولارات لكل غالون. تصف هذه الأرقام محطات أمريكية مُركَّبة، لا قواعد تسليم تسليم FOB منشآ في آسيا، فعاملوها كغلاف تخطيطي أعلى لا كمتناقض مع الجدول أعلاه.

يحمل جدول التكليف أيضًا حدًا أدنى للمعالجة لا يزيله أي رسم استعجال. تشير ورقة حقائق محطة معالجة مياه الصرف المدمجة لوكالة EPA الأمريكية إلى أن محطات التهوية الممتدة تُشَغَّل عادةً باستخدام حمأة بادئة من محطة صرف صحي أخرى وقد تستغرق من أسبوعين إلى أربعة أسابيع للتأقلم. أغلب المحطات التي نصممها تحجز نافذة التلقيم تلك قبل أي اختبار أداء.

كم تبلغ تكلفة محطة معالجة مدمجة سعة 100 PE؟

تغطي محطة معالجة مدمجة سعة 100 PE، بمعدل 150–200 لتر/PE·يوم، تدفقًا متوسطًا قدره نحو 15–20 m³/يوم، وتقع عادةً تحت نطاق معدات 5 m³/h في جدول التسعير. لذلك تبدأ أغلب المحطات التي نصممها للمخيمات أو المجمعات السكنية الصغيرة أو المساكن الخاصة من أرضية A/O سعة 5 m³/h البالغة 8,000–12,000 دولار للمعدات القياسية، ثم تُضاف 20–40% لأعمال الموقع والتكليف.

نادرًا ما يجد المشترون الباحثون عن «تكلفة محطة معالجة مدمجة سعة 100 PE للتأجير الشهري» تعريفات تأجير B2B مستقرة لمحطات دائمة. يُعدّ التأجير الشهري في الأساس منتجًا للمخيمات المؤقتة؛ أما المواقع الدائمة فتشتري تقريبًا دائمًا. عند ظهور عرض تأجير، اسألوا عمّا إذا كانت الأغشية والتخلص من الحمأة والمواد الكيميائية ووقت المشغل مشمولة في المبلغ الشهري، فهذه البنود غالبًا ما تتجاوز بند الإيجار نفسه.

بالنسبة لتجمع سكني سعة 40 PE (نحو 6–8 m³/يوم بنفس معدل الفرد)، تميل المعدات إلى الهبوط قرب قاعدة الفهرس الأصغر لا إلى وحدة مخصصة صغيرة جدًا. ضعوا الميزانية من نطاق A/O سعة 5 m³/h نفسه ما لم يقدم المورد طرازًا أصغر موثقًا بقدرة وكفالة للمياه المنقاة منشورتين. يغطي دليل محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في الهند لعام 2026 متطلبات الامتثال وفحوصات الموردين الخاصة بالهند.

ما هي تفاصيل تكلفة تركيب محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة؟

تبدأ تفاصيل تكلفة تركيب محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة بإضافة 20–40% على المعدات لأعمال الموقع والتكليف، قبل أن تحرك مادة الخزان سعر الوحدة. في التربة المتماسكة، تتكون هذه الإضافة في معظمها من لوحة إنشائية مستوية، ووقت رافعة، وتوصيل كهرباء، وتشغيل أولي. أما في الصخر أو المنحدرات أو ارتفاع منسوب المياه الجوفية، فتتحرك الأموال نحو التدعيم ونزع المياه. تحتاج أغلب المحطات التي نصممها إلى تقرير جيوتقني قبل أن يصبح رقم المعدات مفيدًا.

تكلفة وسعر محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة - مقارنة تكلفة المواد والتركيب
تكلفة وسعر محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة - مقارنة تكلفة المواد والتركيب

تتبادل مادة الخزان بين التكلفة الأولية ودورات إعادة الطلاء وسنة الاستبدال. ثم تحرك طريقة التركيب بند الأعمال المدنية. تحافظ المقارنة أدناه على أسعار الوحدات الأصلية المستخدمة في تخطيط المعدات.

نوع المادة/التركيبمتوسط تكلفة m³/h (دولار)العمر التشغيلي (سنوات)اعتبارات رئيسية
فولاذ كربوني (مطلي بالإيبوكسي)1,20010–12تكلفة رأسمالية أقل؛ يحتاج فحصًا دوريًا وإعادة طلاء.
فولاذ مقاوم للصدأ (304/316)1,55015–18مقاومة تآكل فائقة؛ مفضل للأحمال الملحية أو الكيميائية.
خرسانة مسلحة1,60020–25أعلى متانة وأقل صيانة؛ تكلفة أولية أعلى ووقت تركيب أطول.
بلاستيك مقوى بالألياف الزجاجية (FRP)1,45015–20خفيف الوزن ومقاوم للتآكل؛ مثالي للمواقع النائية أو مياه الصرف الكيميائية.
تركيب على قاعدة حاملة (Skid)——يخفض تكلفة العمالة الموقعية بنسبة 30%؛ تكليف خلال نحو 7 أيام. يشمل السعر الأساسي عادةً القاعدة.
تركيب تحت الأرض+3,000–8,000—يضيف تكلفة حفر وأعمال مدنية؛ يتيح إعادة استخدام السطح للتشجير. اطلعوا على تفاصيل محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة تحت الأرض بتقنية A/O.

كم تتجاوز تكلفة تركيب محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة تكلفة القاعدة الحاملة؟ تحافظ اللوحة المستوية ذات التربة المتماسكة على انخفاض الأعمال المدنية. أما المنحدرات أو ارتفاع المياه الجوفية أو الصخر فتلغي وفر العمالة عبر التدعيم ونزع المياه. أجروا دائمًا مسحًا موقعيًا قبل تثبيت التكلفة الرأسمالية.

للتصاميم المدفونة، تُعدّ محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة تحت الأرض من HydropureWater المرجع المنتج الذي تستخدمه أغلب عروض المساكن الخاصة والمنتجعات.

ما الذي يحدد سعر محطة معالجة مياه الصرف تسليم مفتاح على قاعدة حاملة؟

يبلغ سعر محطة معالجة مياه الصرف تسليم مفتاح على قاعدة حاملة لخط MBR سعة 50 m³/h نحو 55,000–65,000 دولار عندما يشمل النطاق المنفاخ وPLC وقاعدة الحقن، مع BOD أقل من 10 mg/L. يوضح جدول المواد أن السعر الأساسي يشمل عادةً القاعدة. يخفض التركيب على قاعدة حاملة تكلفة العمالة الموقعية بنسبة 30%، ويبلغ التكليف نحو 7 أيام على لوحة جاهزة.

تُعدّ حلول المعالجة تسليم المفتاح المدمجة على قواعد حاملة أسهل في النقل من الخرسانة المنفذة في الموقع حيث تصل كسور اللوجستيات إلى 25–40%، وهو أمر شائع في عمليات الشحن الأخيرة في أفريقيا. تحافظ اللوحة المستوية ذات التربة المتماسكة على وفر العمالة الموقعية البالغ 30%. أما المنحدرات أو ارتفاع المياه الجوفية أو الصخر فتلغيه عبر التدعيم ونزع المياه.

تتبع قواعد A/O الأصغر جدول المعدات لا عمود تسليم مفتاح منفصل. يبلغ سعر وحدة A/O سعة 5 m³/h بين 8,000 و12,000 دولار، ووحدة A/O سعة 10 m³/h بين 14,000 و18,000 دولار، قبل إضافة التركيب البالغة 20–40%. اطلبوا من عرض السعر فصل بنود المعدات والشحن والرافعة وتوصيل الكهرباء والتدريب.

تكاليف التشغيل وتحليل العائد

تُضلِّل التكلفة الرأسمالية وحدها؛ فالطاقة السنوية والحمأة وأحداث الأغشية تقرر فترة الاسترداد. يبلغ متوسط تكاليف التشغيل السنوية لنظام A/O قياسي سعة 20 m³/h نحو 4,200 دولار. تنقسم هذه التكلفة إلى طاقة (2,800 دولار عند تعريفة 0.12 دولار/kWh) وصيانة دورية بالإضافة إلى التخلص من الحمأة (1,400 دولار).

تستخدم خطوط MBR نحو 25% طاقة إضافية لهواء تنظيف الأغشية، لكنها قد تخفض كتلة الحمأة بنحو 40%، وهو ما يعوض جزءًا من تكلفة النقل. خططوا لاستبدال الأغشية كل 5–8 سنوات؛ ففي محطة سعة 20 m³/h يتراوح هذا الحدث غالبًا بين 5,000 و10,000 دولار. يقع التحكم بالانساخ ضمن بند الطاقة هذا: تنص ممارسة MBR المنشورة على إجراء غسيل عكسي معزز كيميائيًا يوميًا، مع تنظيف كيميائي مكثف مرة أو مرتين في السنة، عادةً بالهيبوكلوريت وحمض الستريك.

تخفّض الأتمتة العمالة. يمكن للمحطة المؤتمتة بالكامل إزالة ما يصل إلى 20 ساعة تشغيل أسبوعيًا، وهو ما يوفّر نحو 18,000 دولار سنويًا مقارنة بلوحة يدوية حين تدعم معدلات العمالة المحلية هذا الرقم. ويخفض الحقن الكيميائي المرتبط بالحساسات استهلاك الكواشف بنسبة 10–15% بمنع الجرعات الزائدة. تحتفظ أغلب المحطات التي نصممها بجولة تفقد يومية حتى عندما يرسل PLC الإنذارات.

مكوّن التكلفةنظام A/O سعة 20 m³/hنظام MBR سعة 20 m³/hملاحظات
تكلفة الطاقة السنوية2,8003,500بناءً على تشغيل 24/7 وتعريفة 0.12 دولار/kWh
الصيانة السنوية والتخلص من الحمأة1,4001,100ينتج MBR حمأة أقل
إجمالي تكاليف التشغيل السنوية4,2004,600
فترة الاسترداد المقدرة4.2 سنة5.5 سنةعند استبدال النقل أو أنظمة الصرف

يجب أن يتضمن الحساب الدائري عمر الخزان. قد تحتاج محطة من الفولاذ المطلي إلى استبدال كامل قرب السنة 12، في حين تُطفأ الخرسانة على مدى نحو 25 سنة. يتناول المقارنة الفنية والتكلفة بين MBR والحمأة المنشطة التقليدية المفاضلات المعالجة بعمق أكبر. وقد تقصر إعادة استخدام المياه المعالجة في الري أو التبريد فترة الاسترداد حين تسمح التعريفات والتصاريح المحلية بذلك.

تعديلات الأسعار الإقليمية واتجاهاته

تكلفة وسعر محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة - تعديلات الأسعار الإقليمية واتجاهات السوق
تكلفة وسعر محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة - تعديلات الأسعار الإقليمية واتجاهات السوق

يتابع السعر المُسلَّم الجغرافيا بقدر ما يتابع التكنولوجيا. تُكلِّف الوحدة المصنوعة في الصين عادةً أقل بنسبة 20–30% من نظيرتها الأوروبية أو الأمريكية الشمالية بمواصفات مماثلة، وهو ما يشكل استراتيجية المناقصات العالمية. تواجه مشروعات الشرق الأوسط غالبًا رسومًا جمركية بنسبة 12–18%، تدفع التكلفة الفعلية لكل m³/h إلى نطاق 1,500–1,900 دولار. وقد تشهد المشروعات الأفريقية علاوات بنسبة 25–40% من اللوجستيات ومناولة الميل الأخير، ولهذا تُعدّ القواعد الحاملة المدمجة أسهل نقلًا من الخرسانة المنفذة في الموقع. كما قد تجبر قواعد المحتوى المحلي على حصة من التصنيع أو التركيب للشركات المحلية وتغير الهيكل التجاري.

وفق منهجيات تكلفة المسح الوطني لاحتياجات المياه النظيفة لوكالة EPA الأمريكية لعام 2022، تُقدَّر المتوسطات الوطنية لتكاليف رأس المال للمياه العادمة بدولار يناير 2022، مع انقسام منحنيات الميكانيكا الثانوية عند 0.6 MGD حتى لا تُجبر بيانات مشاريع المحطات الصغيرة على خطوط Capdet للمحطات الكبيرة. هذا الإطار مخصص لمسوح احتياجات أمريكية لا لأسعار قواعد FOB، لكنه يؤكد سبب ظهور أسعار وحدات أعلى للمحطات المدمجة الصغيرة مقارنة بالمحطات المدنية الكبيرة.

ينبغي إعادة فحص عرض منتصف 2025 قبل إصدار أمر شراء لعام 2026 بدلًا من تصعيده بنسبة عامة. تحتفظ أغلب المحطات التي نصممها بتاريخ صلاحية العرض المكتوب من المورد بوصفه الرقم المرجعي.

لا يزال اتجاه السوق في 2025 يُرجِّح MBR حيث تكون إعادة الاستخدام أو ضيق المساحة مهمين، مع اعتماد يُذكر قرب 15% نموًا سنويًا رغم ارتفاع التكلفة الرأسمالية بنحو 35% مقارنة بـ A/O التقليدي. ويستمر تحول إنترنت الأشياء والصيانة التنبؤية من ميزة في الكتيوباك إلى بند في المناقصة لأن تجنّب أعطال المراوح والأغشية يدفع ثمن الحساسات سريعًا في المواقع النائية.

قائمة مراجعة الاختيار قبل إصدار طلب عرض الأسعار

استخدموا هذه القائمة المختصرة قبل طلب أسعار مؤكدة من الموردين:

  • التدفق التصميمي بوحدة m³/يوم ومعامل الذروة بالساعة، لا عدد السكان المكافئين (PE) وحده.
  • BOD وCOD وTSS وFOG للمياه الداخلة وأي سموم صناعية مع تواريخ العينات.
  • حدود تصريح المياه المنقاة وما إذا كانت إعادة الاستخدام (ري، تبريد) مطلوبة.
  • مادة الخزان المفضلة والعمر التصميمي (10–12 سنة للفولاذ مقابل 20+ سنة للخرسانة/FRP).
  • تعريفة الكهرباء (دولار/kWh) وما إذا كان التشغيل الليلي غير المأهول مسموحًا.
  • وصول الموقع والتربة والمياه الجوفية وتفضيل التركيب فوق الأرض أو تحت الأرض.
  • حدود النطاق: معدات فقط، تركيب قاعدة حاملة، أو تسليم مفتاح كامل مع التدريب.

الفئة المستهدفة: مهندسو المحطات ومقدرو تكاليف EPC ومسؤولو المشتريات الذين يقارنون خيارات A/O وMBBR وMBR المدمجة في نطاق 5–50 m³/h.

الفئة التي ينبغي عليها البحث في مكان آخر: المدن التي تبني محطات مدنية بسعة تزيد عن 1 MGD، أو المشترون الذين يحتاجون فقط خزانًا صرفًا دون معالجة ثانوية.

الخطوة التالية: أرسلوا التدفق التصميمي وبيانات المياه الداخلة وحدود التصريف للحصول على ميزانية معدات محددة النطاق عبر نموذج طلب عرض سعر لمحطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة. أدرجوا ما إذا كان يجب أن تكون الوحدة على قاعدة حاملة أو مدفونة حتى تظل الاعتمادات المدنية دقيقة.

الأسئلة الشائعة

كم تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة سعة 10 m³/h؟

بالنسبة لنظام A/O، توقعوا ما بين 14,000 و18,000 دولار للمعدات. عادةً ما يتراوح سعر وحدة MBR بنفس السعة بين 22,000 و28,000 دولار بسبب وحدات الأغشية والضوابط الأكثر إحكامًا. يضيف تجهيز الموقع والتكليف عادةً 20–40% فوق أرقام المعدات تلك. غالبًا ما تغطي اللوحات وإطارات المراوح نطاقًا من التدفقات، لذا فإن الانتقال من 5 m³/h إلى 10 m³/h لا يضاعف الفاتورة.

ما الذي يتضمنه نطاق تسليم المفتاح لمحطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة؟

يغطي نطاق تسليم المفتاح الحقيقي عادةً الخزان الأولي ومنطقة التهوية ومروق أو خزان الأغشية والتطهير ولوحة PLC والمراوح وقواعد الحقن كحزمة مُجمَّعة مسبقًا. يحدد خط MBR سعة 50 m³/h بسعر 55,000–65,000 دولار بالفعل المنفاخ وPLC وقاعدة الحقن، مع BOD أقل من 10 mg/L. يجب إدراج التسليم والتكليف والتدريب الأولي للمشغل صراحةً حتى لا يكون التسليم المفتاح مجرد خزان على شاحنة.

كم تدوم محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة؟

يتتبع العمر التشغيلي مادة الإنشاء. تدوم وحدات الفولاذ الكربوني نحو 10–12 سنة، والفولاذ المقاوم للصدأ وFRP نحو 15–20 سنة، ويمكن لمحطات الخرسانة المسلحة أن تعمل 20+ سنة مع صيانة دورية. تستهلك الأغشية والمراوح والمضخات أسرع وتحتاج ميزانية استبدال خاصة بها: خططوا لاستبدال الأغشية كل 5–8 سنوات، وهو ما يتراوح غالبًا بين 5,000 و10,000 دولار في محطة سعة 20 m³/h.

هل تستطيع المحطات المدمجة معالجة مياه الصرف الصناعي؟

نعم، عندما تتوافق المعالجة الأولية مع الحمل. تحتاج ارتفاعات FOG أو TSS أو السموم إلى فواصل أو معادلات في المنبع قبل الحزمة البيولوجية. تُعدّ بيانات تسعير معدات أعمال المدخل مهمة في تلك المشروعات لأن المصافي تقع خارج السعر البيولوجي. يلزم توصيف كامل لمياه الصرف قبل تثبيت أي سعر صناعي.

هل محطات معالجة مياه الصرف الصحي المدفونة أكثر تكلفة؟

نعم. يضيف التركيب تحت الأرض عادةً 3,000–8,000 دولار للحفر والأعمال المدنية مقارنة بقاعدة حاملة فوق الأرض، بناءً على جدول المواد أعلاه. تشتري العلاوة إعادة استخدام السطح لمواقف السيارات أو التشجير، ويمكنها تخفيف قيود الروائح أو المظهر في المساكن الخاصة والمنتجعات. قد يدفع ارتفاع المياه الجوفية أو وجود الصخر علاوة الأعمال المدنية إلى ما يتجاوز النطاق المدرج عبر التدعيم ونزع المياه.

ما حجم محطة المعالجة المدمجة المطلوبة لـ 100 PE؟

يعمل حمل سعة 100 PE محليًا بمعدل 150–200 لتر/PE·يوم إلى تدفق متوسط قدره نحو 15–20 m³/يوم، وهو ما يقع تحت نطاق معدات 5 m³/h في جدول التسعير. لذلك تبدأ أغلب المخيمات والمجمعات السكنية الصغيرة وتجمعات المساكن من أرضية A/O سعة 5 m³/h البالغة 8,000–12,000 دولار، ثم تُضاف 20–40% لأعمال الموقع. وعادةً ما يهبط تجمع سعة 40 PE عند 6–8 m³/يوم على نفس قاعدة الفهرس.

كم يضيف الشحن والرسوم الجمركية إلى عرض سعر محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة؟

قد ترفع الرسوم الجمركية وعمالة الموقع واللوجستيات السعر المُسلَّم بنسبة 20–45% فوق سعر FOB في أجزاء من أفريقيا وجنوب شرق آسيا. تواجه مشروعات الشرق الأوسط غالبًا رسومًا جمركية بنسبة 12–18%، تدفع التكلفة لكل m³/h إلى نطاق 1,500–1,900 دولار، وقد تضيف المسارات الأفريقية 25–40% لمناولة الميل الأخير. تُكلِّف الوحدة المصنوعة في الصين عادةً أقل بنسبة 20–30% من نظيرتها الأوروبية، وهو ما يعوض جزئيًا عن هذه الإضافات.

المراجع

  1. Wastewater Technology Fact Sheet: Package Plants (EPA 832-F-00-016)
  2. Membrane bioreactor
  3. Sequencing batch reactor
  4. TCEQ: Help for Wastewater Treatment Plant Owners and Operators

مقالات ذات صلة

سعر وحدة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة: دليل 2026
8 أبريل 2026

سعر وحدة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة: دليل 2026

تتراوح تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي الصغيرة للوحدات الجاهزة بسعة 5–1,000 م³/يوم عادةً بين 5,0…

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف المدمجة في الهند: دليل 2026
22 أبريل 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف المدمجة في الهند: دليل 2026

تعالج محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في الهند عادةً تدفقات بين 1 و80 مترًا مكعبًا في الساعة بتكلفة…

شركة HydropureWater المصنّعة لمحطات المعالجة على هياكل منزلقة: أنظمة مدمجة ومخصصة وجاهزة للتشغيل
31 مارس 2026

شركة HydropureWater المصنّعة لمحطات المعالجة على هياكل منزلقة: أنظمة مدمجة ومخصصة وجاهزة للتشغيل

بصفتنا شركة رائدة في تصنيع محطات المعالجة على هياكل منزلقة، تقدم HydropureWater أنظمة مدمجة ومُجمَّ…

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا