خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

محطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في الفلبين: التكاليف الرأسمالية والتشغيلية ودليل 2026

محطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في الفلبين: التكاليف الرأسمالية والتشغيلية ودليل 2026

ما تحتاجه المدن الفلبينية من محطة معالجة مياه الصرف الصحي

تتراوح التكاليف الرأسمالية (CAPEX) تسليم مفتاح لمحطة معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في الفلبين تقريبًا بين 0.8 و4.2 مليون دولار أمريكي لكل ميغا لتر يوميًا (MLD) عبر أنظمة CAS وSBR وMBR، مع تكاليف تشغيلية (OPEX) قريبة من 0.15–0.40 دولار أمريكي لكل م³. يُقيَّم الامتثال وفقًا لأمر DENR DAO 2016-08 المحدَّث بموجب DAO 2021-19 بشأن الأمونيا والمعادن. تميل المواقع الحضرية المكتظة إلى تفضيل MBR أو SBR على الحمأة المنشطة التقليدية.

فجوة المعالجة قابلة للقياس. يستقبل نهر باسيغ نحو 440 طن متري من مياه الصرف المنزلي يوميًا، ولم يُعالَج فعليًا سوى نحو 10% من مياه الصرف في مترو مانيلا حتى عام 2024. ووفقًا للأمم المتحدة (2023)، احتلت الفلبين المرتبة 103 عالميًا في الوصول إلى خدمات الصرف الصحي. ولا تزال مياه الصرف غير المعالجة مرتبطة بنحو 30% من الأمراض المنقولة بالماء المبلَّغ عنها في المناطق الحضرية، مما يجعل إنشاء محطة متوافقة التزامًا قانونيًا بموجب قانون المياه النظيفة الفلبيني لعام 2004 (RA 9275).

تُسعَّر المخالفات باليوم. بموجب RA 9275، يُفرض وزير DENR، بناءً على توصية مجلس التلوث البيئي (PAB)، غرامة لا تقل عن 10,000 بيسو فلبيني ولا تتجاوز 200,000 بيسو فلبيني عن كل يوم مخالفة، بزيادة قدرها 10% كل سنتين. كثيرًا ما أشارت الملخصات الثانوية القديمة إلى غرامة ثابتة قدرها 10 ملايين بيسو فلبيني؛ بينما يحدد القانون مبالغ يومية.

تُدرج الحقائق المؤسسية لشركة Maynilad 22 محطة معالجة مياه صرف صحي، و4 محطات معالجة مياه صرف صحي ورواسب، ومحطة واحدة لمعالجة الرواسب. يخدم هذا الأسطول امتياز المنطقة الغربية البالغ مساحته 601 كم² عبر شبكة صرف صحي تمتد 322 كم (Maynilad، At a Glance).

تُظهر محطة Ilugin بسعة 100 ميغا لتر يوميًا في مدينة باسيغ، التي تخدم أكثر من 600,000 نسمة، الحجم الذي يمكن أن تصل إليه المعالجة المركزية. تجبر كثافة مانيلا البالغة نحو 21,000 نسمة لكل كيلومتر مربع، فضلًا عن ذروات تدفق الأمطار الموسمية، على استخدام خطوط معالجة عالية الكفاءة تحافظ على جودة المياه المعالجة عند ارتفاعات الأحمال الهيدروليكية. ويتعين على معظم المدن الفلبينية مواءمة اختيار التقنية مع سعر الأرض ومهارات التشغيل والصيانة وفئة水体 الاستلام لدى DENR.

المواصفات الهندسية والتكاليف الرأسمالية والتشغيلية لمحطة معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في الفلبين

ما هي مواصفات تصميم المياه المعالجة للفئة C وفقًا لـ DENR في الفلبين؟

يخضع امتثال المياه المعالجة للفئة C لأمر DENR DAO 2016-08، المحدَّث جزئيًا بموجب DAO 2021-19 بشأن بعض المعايير بما في ذلك الأمونيا بوصفها NH3-N. ووفقًا لـ DAO 2021-19، يجب أن تستوفي تصريفات أي مصدر نقطي في جميع الأوقات معايير المياه المعالجة الواردة في الجدول 9 لتصنيف水体 الاستلام. ويضيف الأمر ذاته بندًا خاصًا بالمياه شديدة التلوث مرتبطًا بقيم BOD داخلة قدرها 1,600 ملغ/لتر وCOD داخلة قدرها 2,000 ملغ/لتر. ولا تزال كثير من كراسات التصميم تستشهد بحدود BOD قدرها 30 ملغ/لتر، لذا يجب التأكد من فئة المصرف الموقَّعة قبل تثبيت أحجام الخزانات.

يتراوح COD الداخل البلدي عادة بين 300 و500 ملغ/لتر، مع TSS غالبًا بين 200 و350 ملغ/لتر حيث تهيمن شبكات الصرف المجمعة ورمال الأمطار الموسمية. يُصمَّم المروّق الثانوي بحمل هيدروليكي قدره 0.5–1.5 م³/م²·ساعة عند التدفق الذروة للحد من انتقال المواد الصلبة. على النقيض، يظهر دور كيف تُحسّن أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF) كفاءة المحطات البلدية الفلبينية بصورة رئيسية في المعالجة الأولية، حيث تتولى وحدات DAF عادةً معالجة 10–20 م³/م²·ساعة لإزالة الدهون والزيوت قبل المعالجة البيولوجية. تستهلك خطوط SBR عادةً 0.3–0.6 كيلوواط·ساعة/م³، بينما تحتاج أنظمة المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) المدمجة للمشاريع البلدية ذات المساحة المحدودة غالبًا إلى 0.5–0.8 كيلوواط·ساعة/م³ بسبب غسل الهواء للأغشية.

المعيار القيم الداخلية النموذجية (الفئة C) حد المياه المعالجة وفق DENR كفاءة الإزالة
BOD₅ (ملغ/لتر) 150 – 250 ≤ 30 90% – 95%
COD (ملغ/لتر) 300 – 500 ≤ 60 85% – 92%
TSS (ملغ/لتر) 200 – 350 ≤ 50 92% – 98%
نيتروجين الأمونيا (ملغ/لتر) 20 – 40 ≤ 10 75% – 85%
الدهون والزيوت والشحوم (ملغ/لتر) 50 – 100 ≤ 5 95%+ (مع DAF)

اعتبروا قيم الجدول أعلاه غلاف التصميم التاريخي للمشروع، ثم طابقوها مع DAO الموقَّع لفئة المصرف الفعلية. كان الإرشاد الأقدم يذكر عادةً نيتروجين الأمونيا عند ≤10 ملغ/لتر. ووفقًا لـ DENR DAO 2021-19، فإن أمونيا الفئة C بوصفها NH3-N تساوي 4 ملغ/لتر، لذا تحققوا من حجم النترجة والقلوية مقابل هذا الهدف الأشد قبل يوم المناقصة.

يتراوح إنتاج الحمأة عادةً بين 0.2 و0.4 كجم TSS لكل كجم BOD مُزال، وهو أمر مهم حيث ترتفع رسوم التخلص في مترو مانيلا أو سيبو. يبقى التطهير إلزاميًا. تُفضَّل غالبًا مولّدات ثاني أكسيد الكلور (ClO₂) الموقعية لإزالة مسببات الأمراض من المياه المعالجة البلدية على الكلورة المباشرة عندما يكون قتل الفيروسات وتشكّل نواتج التطهير الثانوية الأقل أهدافًا تصميمية.

SBR مقابل MBR مقابل الأنظمة التقليدية: أي تقنية تناسب مشروعكم؟

محطة معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في الفلبين - SBR مقابل MBR مقابل الأنظمة التقليدية: أي تقنية تناسب مشروعكم؟
محطة معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في الفلبين - SBR مقابل MBR مقابل الأنظمة التقليدية: أي تقنية تناسب مشروعكم؟

تعالج تقنية المفاعل الدفعي المتسلسل (SBR) حاليًا 100 ميغا لتر يوميًا في محطة Ilugin، مما يوفر نسبة مساحة إلى كفاءة ملائمة لأحواض التجميع الحضرية الكبيرة. تعمل وحدات SBR بدورات ملء وتفاعل وترسيب وسحب في خزان واحد، لذا لا حاجة إلى مروقات ثانوية منفصلة. تحقق البلديات الفلبينية ذات الأراضي المتوسطة عادةً إزالة BOD بين 90% و95% باستخدام SBR. ومع ذلك، يحتاج SBR إلى نحو 20–30% من الأرض أكثر من MBR، مما يحد من استخدامه في المناطق المكتظة مثل ماكاتي أو باغيو.

تحلّ خطوط المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) محل الترسيب بالثقل بالترشيح الغشائي، ويمكنها تقليص المساحة الأرضية للمحطة بنسبة تصل إلى 60% مقارنةً بالخط الأساسي التقليدي. غالبًا ما تستوفي المياه المعالجة أو تتفوق على نطاقات جودة الفئة A وفق DENR المستخدمة في إعادة الاستخدام غير الصالح للشرب في الري أو التبريد. يبلغ CAPEX أعلى بنحو 25% من SBR، لكن تجنب تكاليف الأرض في المدن المرتفعة الثمن قد يخفض إجمالي كلفة المشروع. وحيث تشيع ارتفاعات TSS خلال الأعاصير، فإن المعالجة الأولية بالـ DAF للمياه الداخلة عالية TSS الشائعة في المواسم الممطرة تحمي الأغشية من الانسداد المبكر.

الميزة تقليدي (CAS) SBR MBR
متطلبات المساحة 100% (خط الأساس) 70% – 80% 30% – 40%
جودة المياه المعالجة (BOD) < 30 ملغ/لتر < 20 ملغ/لتر < 5 ملغ/لتر
مستوى مهارة المشغّل متوسط متوسط–عالٍ عالٍ
مقاومة الأحمال الصادمة منخفضة عالية عالية جدًا
إمكانية إعادة استخدام المياه محدودة متوسطة ممتازة

يبقى نظام الحمأة المنشطة التقليدية (CAS) قابلاً للتطبيق في الوحدات الحكومية المحلية الريفية حيث تكون الأرض رخيصة ونادرًا ما يتوفر مشغّلون مهرة للأغشية. يبلغ CAPEX لـ CAS أدنى مستوى عند 0.8–1.5 مليون دولار لكل MLD، لكن معالجة الحمأة والضخ يرفعان تكلفة دورة الحياة. كما تواجه المحطات الساحلية صدمات الملوحة وTSS التي ترهق قابلية ترسيب CAS. وخفضت حالة MBR بسعة 50 ميغا لتر يوميًا في مدينة سيبو استخدام الأرض بنحو 40% مقارنةً بمخطط SBR مقترح، مع الإبلاغ عن إزالة مسببات أمراض بنسبة نحو 98% في خدمة التصريف الساحلي.

ما الذي يجب أن تقدمه محطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية؟

يجب أن تقدم محطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في الوحدات الحكومية المحلية الفلبينية مياه معالجة متوافقة مع DENR بشكل مستمر، وتشغيلًا مستقرًا خلال ذروات الأمطار الموسمية، ومسارًا للحمأة تتحمله المدينة. على المصممين تثبيت فئة水体 الاستلام، ومعامل الذروة في الطقس الرطب، وأهداف إعادة الاستخدام قبل اختيار CAS أو SBR أو MBR. وبدون هذه المدخلات الثلاثة، لا تكون عروض CAPEX قابلة للمقارنة بين المتناقِسين، لأن كل متناقِص يُسعِّر حدودًا هيدروليكية وبيولوجية مختلفة.

تفصيل التكاليف: CAPEX وOPEX والعائد على الاستثمار لمحطات البلدية في الفلبين

يتراوح CAPEX تسليم مفتاح لمحطة بلدية فلبينية عادة بين 1.2 و4.2 مليون دولار لكل MLD لنطاقي SBR وMBR، بينما يقع CAS غالبًا عند 0.8–1.5 مليون دولار لكل MLD. تغطي هذه النطاقات الأعمال المدنية والحزم الكهروميكانيكية والتكليف. وبالنسبة لمنشأة 100 ميغا لتر يوميًا، يكون الاستثمار الإجمالي كبيرًا، لكنه يجب أن يُوازن مقابل OPEX والغرامات اليومية عن عدم الامتثال بموجب RA 9275. وينبغي على المشترين الذين يقارنون عروض مترو مانيلا الاطلاع أيضًا على تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في مانيلا 2026: التفصيل الهندسي لمعرفة محددات الأرض والتصاريح الخاصة بالمدينة. ولمعرفة نطاقات التكلفة على مستوى الجزر في وسط الفلبين، اطلعوا على تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في فيساayas لكل MLD.

تمثل الطاقة عادةً 40–50% من OPEX الشهري. وتضيف جرعات المواد الكيميائية للفوسفور والتطهير نحو 15–20%، بينما يملأ العمل والصيانة الباقي. ويُضيف استبدال أغشية MBR كل 5–7 سنوات نحو 0.05–0.10 دولار لكل م³.

تظهر عمليات التفصيل التفصيلية لتكاليف مشاريع مياه الصرف البلدية أيضًا إيرادات إعادة الاستخدام بنحو 0.50–1.00 دولار لكل م³ عندما يستلم المشترون الصناعيون مياه معالجة بجودة الفئة A. ولتخطيط الأسعار الوحدوية، اطلعوا على تكلفة إنشاء محطة معالجة مياه الصرف الصحي في الفلبين لكل متر مكعب يوميًا عندما تحتاجون التكلفة مُطَبَّعة على م³/يوم بدلًا من حزم MLD.

عنصر التكلفة CAS (لكل MLD) SBR (لكل MLD) MBR (لكل MLD)
CAPEX (تسليم مفتاح) 0.8 – 1.5 مليون دولار 1.2 – 3.5 مليون دولار 1.8 – 4.2 مليون دولار
OPEX (لكل م³) 0.25 – 0.50 دولار 0.15 – 0.30 دولار 0.20 – 0.40 دولار
الطاقة (كيلوواط·ساعة/م³) 0.4 – 0.7 0.3 – 0.6 0.5 – 0.8
تكرار الصيانة عالٍ (ميكانيكي) متوسط متوسط (أغشية)

تشكل الغرامات المتجنَّبة وتكاليف الصحة العامة أيضًا العائد على الاستثمار. يظل تقدير منظمة الصحة العالمية (2023) بأن مانيلا يمكنها توفير نحو 200 مليون بيسو فلبيني سنويًا في تكاليف الرعاية الصحية مع تعميم معالجة مياه الصرف الصحي معيارًا تخطيطيًا للوحدات الحكومية المحلية. وتشمل البنود الخفية تكلفة الأرض في مترو مانيلا بنحو 50,000–200,000 بيسو فلبيني لكل متر مربع، ونافذة تصريح DENR/LLDA البالغة نحو 6–18 شهرًا.

أي الشركات تبني محطات مياه صرف بلدي كبيرة؟

محطة معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في الفلبين - قائمة مراجعة اختيار المورّد لشركاء المحطات البلدية
محطة معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في الفلبين - قائمة مراجعة اختيار المورّد لشركاء المحطات البلدية

الشركات التي تبني محطات مياه صرف بلدي كبيرة للمدن الفلبينية هي مقاولو EPC أو متخصصون في العمليات قادرون على تقديم مراجع تشغيلية أعلى من 10 ميغا لتر يوميًا، ودعم للحصول على تصريح تصريف DENR، وخطة تشغيل وصيانة محلية، وليسوا مجرد بائعي كتالوج. ولا تزال المراجعات الميدانية المرتبطة بـ DENR تُعزى نسبة كبيرة من إخفاقات المحطات البلدية إلى ضعف تسليم التشغيل والصيانة. يجب أن يزن تقييم العروض موظفي ما بعد البيع بقدر وزن علامة المعدات. ويمكن لفرق المشتريات التي تقارن موردي مانيلا البدء بـ دليل مورّد محطة معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا لعام 2026 قبل إعداد قائمة المصانع المختصرة.

استخدموا قائمة المراجعة هذه قبل الترسية:

  • التزام أداء للمياه المعالجة مرتبط بفئة水体 الاستلام وفق DENR الموقَّعة وتدفق ذروة الطقس الرطب
  • مرجعان تشغيليان بلديان على الأقل بطاقة MLD مماثلة في جنوب شرق آسيا
  • خطة تدريب لضابط مكافحة التلوث (PCO) المحلي بأوقات تسليم قطع الغيار بالأسابيع لا بالأشهر
  • أداء طاقي بالكيلوواط·ساعة/م³ عند قيم محددة لـ MLSS ودرجة الحرارة وBOD الداخل
  • إنتاج الحمأة وحزمة نزع الماء مشمولة في نطاق التسليم المفتاح
  • بروتوكول اختبار قبول المصنع والتكليف الموقعي مع نقاط عينة مرحلية
  • جدول واضح لاستبدال الأغشية أو الناشر وأسعار وحدوية للسنوات 5–10

الفئة المستهدفة: مهندسو الوحدات الحكومية المحلية، ومخططو أحواض المياه، ومقاولو EPC الذين يحددون حجم محطات معالجة مياه الصرف المنزلية بسعة 1–100 ميغا لتر يوميًا لمصارف DENR من الفئة B/C/SB. ومن يجب أن يبحث في مورد آخر: المجمعات الصناعية التي تحتاج إلى معالجة أولية للمعادن أو الشحوم العالية كمحدد رئيسي بدلًا عن BOD/TSS المنزلي. الخطوة التالية: أرسلوا بيانات المياه الداخلة وفئة المصرف والمساحة الأرضية لإعداد مقارنة عملياتية، أو اطلبوا مقارنة عملياتية لـ CAPEX وOPEX لموقع وحدتكم الحكومية المحلية. يمكن لـ HydropureWater مواءمة خيارات CAS وSBR وMBR مع قيود الأرض والطاقة قبل تثبيت CAPEX.

الأسئلة المتكررة

ما CAPEX الذي ينبغي أن تدرج في ميزانية الوحدة الحكومية المحلية الفلبينية لكل MLD؟

يتراوح CAPEX تسليم مفتاح البلدي في الفلبين عادة بين 0.8–1.5 مليون دولار لكل MLD لـ CAS، و1.2–3.5 مليون دولار لـ SBR، و1.8–4.2 مليون دولار لـ MBR بمستويات ميزانية 2025–2026. تشمل هذه النطاقات الأعمال المدنية والمعدات والتكليف، لكنها تستثني شراء الأرض في مترو مانيلا. طبعوا العروض على نفس معامل ذروة التدفق وحدود الحمأة قبل مقارنة الأسعار الوحدوية.

أي عملية تناسب مواقع مترو مانيلا المكتظة بأفضل شكل؟

يناسب MBR عادةً مواقع مترو مانيلا المكتظة عندما يهيمن سعر الأرض على التكلفة الإجمالية وتُخطط لإعادة الاستخدام. يمكن أن تنخفض المساحة إلى نحو 30–40% من خط الأساس التقليدي، مع بقاء BOD غالبًا دون 5 ملغ/لتر في التشغيل المستقر. يبقى SBR منافسًا عندما تتوفر أرض معتدلة ويعرف المشغّلون بالفعل محطات الدورة المؤقتة. أضيفوا DAF في المنبع إذا كان TSS أو الدهون والزيوت في المواسم الممطرة سيؤدي إلى انسداد الأغشية.

ما الغرامات المنصوص عليها في قانون المياه النظيفة؟

غرامات RA 9275 على التصريفات المحظورة ليست غرامة ثابتة قدرها 10 ملايين بيسو فلبيني. ووفقًا للمادة 28 من RA 9275، يجوز للوزير فرض 10,000–200,000 بيسو فلبيني عن كل يوم مخالفة، بزيادة قدرها 10% كل سنتين. تستوجب المخالفات الجسيمة 500,000 حتى 3,000,000 بيسو فلبيني يوميًا، ويضيف عدم التنظيف 50,000–100,000 بيسو فلبيني يوميًا. ويمكن أن تصدر أوامر الإغلاق بالتوازي إلى حين تطبيق الضمانات اللازمة.

كيف ينبغي تحديد حدود الأمونيا بعد DAO 2021-19؟

صمّموا الأمونيا وفق الأمر الذي يطابق فئة المصرف لديكم، لا وفق جدول قديم عام. كثيرًا ما استخدمت المذكرات السابقة ≤10 ملغ/لتر نيتروجين أمونيا هدفًا عمليًا؛ ووفقًا لـ DENR DAO 2021-19، تساوي أمونيا الفئة C بوصفها NH3-N قيمة 4 ملغ/لتر. يزيد هذا التغيير من الحاجة إلى نترجة موثوقة، وقلوية كافية، ومعادلة الطقس الرطب.

هل تحتاج المحطات البلدية إلى DAF قبل SBR أو MBR؟

لا تُعد DAF إلزامية لكل محطة بلدية، لكنها مُبرَّرة عندما تبلغ الدهون والزيوت الداخلة 50–100 ملغ/لتر أو تجلب شبكات الصرف المجمعة ارتفاعات TSS خلال الأعاصير. تسمح معدلات الحمل 10–20 م³/م²·ساعة لوحدات DAF بخفض الدهون والزيوت نحو حد ≤5 ملغ/لتر قبل المعالجة البيولوجية. غالبًا ما تكون حماية أغشية MBR من الشحوم والرمال أقل تكلفة من الاستبدال المبكر للأغشية.

ما مواصفات تصميم المياه المعالجة للفئة C وفق DENR في الفلبين؟

بالنسبة لمصارف الفئة C، يستهدف غلاف التصميم التاريخي BOD ≤30 ملغ/لتر، وCOD ≤60 ملغ/لتر، وTSS ≤50 ملغ/لتر، ودهون وزيوت ≤5 ملغ/لتر. وتبلغ الأمونيا بوصفها NH3-N قيمة 4 ملغ/لتر بعد DENR DAO 2021-19. طابقوا دائمًا هذه الأرقام مع DAO الموقَّع لفئة水体 الاستلام لديكم. يتراوح BOD الداخل النموذجي للفئة C بين 150–250 ملغ/لتر، ويتراوح TSS بين 200–350 ملغ/لتر في الشبكات المجمعة.

كم محطة معالجة مياه صرف صحي تدير Maynilad؟

تدير Maynilad 22 محطة معالجة مياه صرف صحي، إضافةً إلى 4 محطات معالجة مياه صرف صحي ورواسب ومحطة واحدة لمعالجة الرواسب، وفقًا لصفحتها المؤسسية At a Glance. يخدم الأسطول امتياز المنطقة الغربية البالغ مساحته 601 كم² عبر شبكة صرف صحي تمتد 322 كم. ويُعد وتيرة بناء الامتياز معيارًا مفيدًا عندما تحدد الوحدة الحكومية المحلية جدول تكليف محطة المعالجة وتسلسل شبكات الصرف لديها.

ما OPEX الذي يجب أن نخطط له لكل متر مكعب معالجة؟

خططوا لـ 0.25–0.50 دولار لكل م³ لـ CAS، و0.15–0.30 دولار لـ SBR، و0.20–0.40 دولار لـ MBR بالمقياس البلدي الفلبيني. تستحوذ الطاقة عادةً على 40–50% من OPEX الشهري، وتضيف الجرعات الكيميائية 15–20%. ويُضيف استبدال أغشية MBR كل 5–7 سنوات نحو 0.05–0.10 دولار لكل م³، بينما يمكن لإعادة الاستخدام بجودة الفئة A أن يعوض 0.50–1.00 دولار لكل م³.

المراجع

  1. Republic Act No. 9275 – Philippine Clean Water Act of 2004 (LawPhil)
  2. DENR Administrative Order No. 2021-19: Updated Water Quality Guidelines and General Effluent Standards for Selected Parameters
  3. DENR Administrative Order No. 2016-08: Water Quality Guidelines and General Effluent Standards of 2015
  4. Maynilad Water Services – At a Glance (Corporate and Wastewater Facts)

مقالات ذات صلة

كيف تعمل أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF): الدليل الهندسي والبيانات الفنية ودليل الاختيار الصناعي 2026
1 يونيو 2026

كيف تعمل أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF): الدليل الهندسي والبيانات الفنية ودليل الاختيار الصناعي 2026

تُذيب أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF) الهواء عند ضغط يتراوح بين 40 و70 psi لتكوين فقاعات دقيقة ب…

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا: دليل 2026
17 مايو 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا: دليل 2026

تتراوح التكاليف الرأسمالية لمحطات معالجة مياه الصرف الصحي في مانيلا عادة بين 15,000 و50,000 بيزو لك…

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في فيساياس لكل MLD في الفلبين 2026
7 مايو 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في فيساياس لكل MLD في الفلبين 2026

تتوزع سعات المحطات البلدية في فيساياس على 50–600 مليون لتر في اليوم (MLD). وتقرب نطاقات مناقصات DPW…

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا