خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المعدات والتقنيات

نظام جرع كلوريد البولي ألومنيوم (PAC): المواصفات الهندسية ومخطط العملية ودليل الاختيار الصناعي 2026

نظام جرع كلوريد البولي ألومنيوم (PAC): المواصفات الهندسية ومخطط العملية ودليل الاختيار الصناعي 2026

ما هو نظام جرع كلوريد البولي ألومنيوم (PAC)؟

يضخ نظام جرع كلوريد البولي ألومنيوم (PAC) جرعات مُتحكَّمًا بها في مياه الصرف الصناعي أو البلدي لأغراض التخثير والتلبيد. تتراوح كفاءة إزالة المواد الصلبة العالقة (TSS) في الخطوط الصناعية بين 92 و97%، ويصل خفض الطلب الكيميائي للأكسجين (COD) إلى 60–80% وفق اختبارات الجرة وظروف المحطة، مع إنتاج حمأة أقل بنحو 30% مقارنةً بالشب. يشمل العتاد الأساسي مضخة قياس بسعة 0.1–2,000 لتر/ساعة، وأجهزة استشعار فورية، ووحدة تحكم منطقية قابلة للبرمجة (PLC).

كيف يعمل مخطط عملية حقن المواد الكيميائية؟

يبدأ التسلسل القياسي لحقن المواد الكيميائية بتخزين كلوريد البولي ألومنيوم، ثم قياس الجرعة، فالخلط السريع، فالتلبيد، وأخيرًا فصل المواد الصلبة. تُصنع خزانات التخزين عادةً من البولي إيثيلين عالي الكثافة (HDPE) أو البلاستيك المقوى بالألياف الزجاجية (FRP)، وتحتوي على المحاليل التجارية بتركيز 5–15% وزنًا/حجمًا. تنقل مضخة قياس غشائية أو تمعجية المادة الكيميائية بمعدل 0.1–2,000 لتر/ساعة إلى خلاط ساكن أو خلاط لحظي مُصمَّم بقيمة G ابتدائية عالية لضمان تشتت المُخثِّر قبل اكتمال معادلة الشحنات.

يوفر التلبيد والترسيب أو التعويم بعد الخلط زمن احتجاز يتراوح بين 20 و60 دقيقة ليصل حجم الندف إلى نحو 0.5–3 ملم. تستهدف أجهزة الاستشعار الفورية عكارة أقل من 5 وحدة عكارة (NTU) ودرجة pH بين 6.5 و8.5 في كثير من خطوط التصريف الصناعي. ومن أخطاء الجرع الشائعة انحراف معايرة المضخة، وتلوث الخلاط، وتكوُّن طبقة على المستشعر؛ وكل منها قد يُبعد الجرعة عن القيمة المثلى المستخلصة من اختبار الجرة.

الشكل 1: مخطط تدفق تغذية المواد الكيميائية يوضح مواقع الخزان والمضخة والخلاط والمروّق والمستشعر.

المواصفات الهندسية ومعايير اختيار المكونات الرئيسية

مكونات قاعدة تغذية كلوريد البولي ألومنيوم ومعايير الاختيار الهندسي
مكونات قاعدة تغذية كلوريد البولي ألومنيوم ومعايير الاختيار الهندسي

يحدد نوع مضخة القياس، وخامات الأجزاء المبللة، ودقة المستشعر، وتركيب الخزان، موثوقية خط تغذية كلوريد البولي ألومنيوم. تتعامل المضخات الغشائية عادةً مع ضغوط تصل إلى 10 بار بدقة نحو ±1% ضمن نطاق 0.1–2,000 لتر/ساعة، بينما تناسب المضخات التمعجية الضغوط المنخفضة (نحو 5 بار) والسوائل اللزجة بدقة ±3% تقريبًا. تقاوم الأجزاء المبللة المصنوعة من PVDF أو PTFE أو الفولاذ المقاوم للصدأ 316 تآكل PAC بصورة أفضل من البولي فينيل كلوريد (PVC) التقليدي عند التراكيز المرتفعة.

تغطي مجسات العكارة عادةً نطاق 0–1,000 وحدة عكارة (NTU) بدقة ±2% وتحتاج معايرة أسبوعية؛ أما مجسات pH (0–14، ±0.1) فتحتاج غالبًا فحصًا يوميًا؛ وتدعم مجسات التدفق في نطاق 0.1–10 م/ث التغذية المتناسبة مع التدفق. يمكن لحلقات PLC أو SCADA التي تستخدم بروتوكولي Modbus أو Profibus رفع الجرعة عندما تتجاوز العكارة 10 NTU. لتركيز PAC بين 5 و10% تُستخدم خزانات HDPE عادةً؛ ولتركيز 10–15% يُفضَّل FRP، ويساعد الخلاط منخفض السرعة في الحفاظ على تجانس المحاليل المركزة.

كثيرًا ما استشهدت مواصفات المحطات القديمة بمعايير «OSHA 1910.110» وقاعدة الاحتواء الثانوي المسطحة بنسبة 110% لخزانات المواد الكيميائية. أما لتخزين حاويات النفايات الخطرة، فيُلزم البند 40 CFR 264.175 بسعة احتواء تعادل 10% من الحجم الكلي للحاويات أو 100% من أكبر حاوية، أيهما أكبر (وفق قاعدة eCFR لوكالة حماية البيئة الأمريكية EPA). وحين تنطبق قواعد خزانات السوائل القابلة للاشتعال، يُلزم البند 29 CFR 1910.106 بأن لا يقل حجم الحوض المُحدِّق عن حجم أكبر خزان. ينبغي للمصممين مطابقة التصنيف الفعلي للخطر الكيميائي وأساس التصريح بدلًا من نسخ قاعدة 110% العامة.

المكوّن النوع المواصفات النموذجية التوافق مع الخامات ملاحظات
مضخة القياس غشائية المعدل: 0.1–2,000 لتر/ساعة، الضغط: حتى 10 بار، الدقة: ±1% PVDF، PTFE، فولاذ 316 (الأجزاء المبللة) تطبيقات الضغط العالي والدقة العالية
تمعجية المعدل: 0.1–2,000 لتر/ساعة، الضغط: حتى 5 بار، الدقة: ±3% الأنابيب: PVC، سيليكون (الأجزاء المبللة) السوائل اللزجة وتطبيقات الضغط المنخفض
أجهزة الاستشعار العكارة النطاق: 0–1,000 NTU، الدقة: ±2% غير منطبق (تختلف خامة المجس) يُوصى بمعايرة أسبوعية
pH النطاق: 0–14، الدقة: ±0.1 زجاج، إيبوكسي (خامة المجس) يُوصى بمعايرة يومية
التدفق النطاق: 0.1–10 م/ث غير منطبق (يختلف هيكل المستشعر) ضروري للجرع المتناسب مع التدفق
نظام التحكم PLC/SCADA البروتوكولات: Modbus، Profibus غير منطبق يُمكِّن من الأتمتة والمراقبة عن بُعد
خزان تخزين المادة الكيميائية HDPE تركيز PAC: 5–10% HDPE اقتصادي للتراكيز المنخفضة
FRP تركيز PAC: 10–15% FRP متانة أعلى للمحاليل المركزة

للتعرف على حلول الجرع الكيميائي الآلي، اطلعوا على قواعد جرع PAC المُتحكَّم بها عبر PLC مع أجهزة استشعار مدمجة. تتوفر منحنيات المضخة، وتخطيطات القواعد، وقوائم مدخلات ومخرجات التحكم في دليل مواصفات ومعايير تصميم نظام جرع PAC.

الجرع الذكي مقابل اليدوي لـ PAC: بيانات الأداء ومقارنة التكلفة

يصل التحكم الذكي المعتمد على التغذية الراجعة من المستشعرات عادةً إلى إزالة TSS بنسبة 95–98%، بينما يبقى نظام جرع PAC اليدوي في نطاق 85–92% على المياه نفسها (بيانات HydropureWater الميدانية). ويبلغ خفض COD عادةً 60–80% مع التحكم الذكي مقابل 50–70% مع الجرعات اليدوية. ينخفض مؤشر حجم الحمأة (SVI) غالبًا إلى 50–80 مل/غ مع الجرعة المُحسَّنة، مقارنةً بـ 80–120 مل/غ عند فرط الجرعة أو نقصها يدويًا.

في المحطات التي تتجاوز طاقتها 50,000 م³/يوم، يمكن للتحكم الذكي خفض استهلاك PAC بنسبة 15–25%. مثال اقتصادي: عند 50,000 م³/يوم، يوفر خفض الجرعة بمقدار 5 ملغ/لتر بسعر 0.80 دولار/كجم نحو 73,000 دولار سنويًا. تتراوح التكاليف الرأسمالية للأنظمة اليدوية عادةً بين 15,000 و50,000 دولار؛ أما الأنظمة الذكية فتتراوح بين 50,000 و150,000 دولار شاملة أجهزة الاستشعار ووحدة PLC. وتبلغ تكاليف التشغيل للأنظمة اليدوية عادةً 0.05–0.10 دولار/م³؛ بينما تنخفض للأنظمة الذكية إلى 0.03–0.07 دولار/م³. تحقق المحطات الكبيرة (>50,000 م³/يوم) عائدًا على الاستثمار خلال 12–24 شهرًا غالبًا؛ أما المحطات متوسطة الحجم (10,000–50,000 م³/يوم) فقد تحتاج 36–60 شهرًا.

المؤشر الجرع اليدوي الجرع الذكي نسبة التحسن
إزالة TSS 85–92% 95–98% +5 إلى +13%
خفض COD 50–70% 60–80% +10 إلى +20%
SVI 80–120 مل/غ 50–80 مل/غ -33 إلى -25%
وفورات استهلاك PAC غير منطبق 15–25% (لـ >50,000 م³/يوم) غير منطبق
التكاليف الرأسمالية 15,000–50,000 دولار 50,000–150,000 دولار غير منطبق
تكاليف التشغيل لكل م³ 0.05–0.10 دولار 0.03–0.07 دولار -30 إلى -40%
عائد الاستثمار (لـ >50,000 م³/يوم) غير منطبق 12–24 شهرًا غير منطبق

PAC مقابل الشب مقابل كلوريد الحديديك: مقارنة حالات الاستخدام الصناعي

مقارنة بين كلوريد البولي ألومنيوم والشب وكلوريد الحديديك في التخثير الصناعي
مقارنة بين كلوريد البولي ألومنيوم والشب وكلوريد الحديديك في التخثير الصناعي

يظل كل من كلوريد البولي ألومنيوم والشب وكلوريد الحديديك أكثر المُخثِّرات غير العضوية استخدامًا في عمليات الترويق الصناعي والترسيب الكيميائي. ووفقًا لدليل تصميم التحكم في المغذيات الصادر عن وكالة حماية البيئة الأمريكية (US EPA)، يُدرَج كلوريد البولي ألومنيوم (PAC) إلى جانب الشب وكلوريد الحديديك ضمن المُرسِّبات الشائعة من أملاح المعادن المستخدمة في المعالجة الكيميائية لمياه الصرف. تتراوح معدلات إزالة TSS في المحطات واختبارات الجرة عادةً بين 92 و97% لـ PAC، و85–92% للشب، و88–95% لكلوريد الحديديك؛ ويبلغ خفض COD في الظروف نفسها نحو 60–80% و50–70% و55–75% على التوالي.

ينتج عن PAC عادةً حمأة أقل بنسبة 30–50% مقارنةً بالشب (وفق تحليل HydropureWater)، مع قيمة SVI نحو 50–80 مل/غ مقابل 80–120 مل/غ للشب و70–100 مل/غ لكلوريد الحديديك. يتراوح نطاق pH الفعال بين 3 و9 لـ PAC، وبين 5.5 و8 للشب، وبين 4 و11 لكلوريد الحديديك. يبلغ سعر الوحدة نحو 0.80–1.20 دولار/كجم لـ PAC، و0.30–0.50 دولار/كجم للشب، و0.40–0.70 دولار/كجم لكلوريد الحديديك، لكن جرعات PAC عادةً أقل (10–50 ملغ/لتر مقابل 30–150 ملغ/لتر للشب و20–100 ملغ/لتر لكلوريد الحديديك). يناسب PAC المياه السطحية عالية العكارة ومياه الصرف الصناعي الصعبة؛ بينما يناسب الشب المصادر المستقرة ذات العكارة المتوسطة؛ ويُختار كلوريد الحديديك غالبًا عند الحاجة إلى ترسيب المعادن الثقيلة أيضًا.

المؤشر PAC الشب كلوريد الحديديك
إزالة TSS 92–97% 85–92% 88–95%
خفض COD 60–80% 50–70% 55–75%
إنتاج الحمأة (مقارنة بالشب) أقل بنسبة 30–50% مرجعي أقل قليلًا إلى مماثل
SVI 50–80 مل/غ 80–120 مل/غ 70–100 مل/غ
نطاق pH الفعّال 3–9 5.5–8 4–11
التكلفة النموذجية (دولار/كجم) 0.80–1.20 0.30–0.50 0.40–0.70
الجرعة النموذجية (ملغ/لتر) 10–50 30–150 20–100
حالات الاستخدام الرئيسية عكارة عالية ومياه صرف صناعي مياه جوفية مستقرة وعكارة متوسطة إزالة المعادن الثقيلة ومياه الصرف الصناعي

كيف تختارون المعدات المناسبة لتغذية كلوريد البولي ألومنيوم

تحدد عكارة المياه الداخلة، وCOD، وpH، والتدفق الأقصى، ومستوى الأتمتة، خط تغذية PAC المناسب لمحطة بعينها. ابدأوا بنطاقات المياه الداخلة مثل عكارة 50–3,000 NTU، وCOD يتراوح بين 100 و2,000 ملغ/لتر، وpH بين 3 و11. غالبًا ما تقع نطاقات الجرعات الصناعية قرب 20–80 ملغ/لتر لتصنيع الأغذية، و50–150 ملغ/لتر للمنسوجات، و80–200 ملغ/لتر للورق واللب، على أن تُؤكد دائمًا باختبارات الجرة.

احسبوا سعة المضخة أولًا بالمعادلة: أقصى تدفق يومي × جرعة PAC المستهدفة × معامل أمان 1.2، ثم صححوها وفق تركيز وكثافة المنتج. مثال: عند 10,000 م³/يوم وجرعة 50 ملغ/لتر ومعامل 1.2، نحصل على سعة تقديرية 600 لتر/ساعة بافتراض 1 كجم/لتر ومنتج فعّال 100%؛ أما التحجيم الفعلي فيجب أن يراعي التركيز الحقيقي. اختاروا مضخات غشائية للضغوط المرتفعة والدقة المشددة، أو مضخات تمعجية للتدفقات المنخفضة والسوائل اللزجة، مع أجزاء مبللة من PVDF أو ما يعادلها.

يجب أن تتضمن حزمة المستشعرات كحد أدنى العكارة وpH؛ وأضيفوا عدادات تدفق للتحكم المتناسب، وجهاز ORP أو عكارة مكررة للخطوط الحرجة التي تعمل على مدار الساعة. ويلي ذلك اختيار التحكم اليدوي، أو شبه الآلي عبر PLC، أو التحكم الذكي الكامل عبر SCADA بحسب توفر الأيدي العاملة وتقلب المياه الداخلة. ضعوا في الحسبان التكاليف الرأسمالية والتركيب وأجور المعايرة وقطع غيار الأختام أو الأنابيب وترقيات الاحتواء والتدريب، وليس سعر القاعدة وحده.

للحصول على توضيح متقدم لمياه الصرف، يمكن دمج جرع PAC مع أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF) لإزالة الندف بكفاءة عالية.

ما معايير اختيار المروّق التي تلي جرع PAC؟

يحدد معدل الفيضان، وحمل المواد الصلبة، وقابلية ترسيب الحمأة، تحجيم المروّق أو وحدة DAF بعد التخثير بكلوريد البولي ألومنيوم. تُحجَّم الأحواض الأولية والثانوية الدائرية أو المستطيلة وفق التدفق التصميمي وكتلة الندف المتوقعة؛ وترفع حزم الصفائح المائلة المساحة الفعلية عند ضيق المساحة الأرضية؛ ويُفضَّل DAF حين تكون الندف خفيفة أو زيتية. طابقوا الحمل الهيدروليكي مع منحنيات الترسيب المستخلصة من اختبار الجرة، واجعلوا سحب الحمأة متوافقًا مع قيمة SVI المنخفضة التي ينتجها PAC المُعايَر جيدًا (نحو 50–80 مل/غ).

كيف يختلف جرع الجير عن جرع PAC؟

يرفع جرع الجير قيمة pH ويرسّب العسر أو المعادن على شكل هيدروكسيدات، في حين يعمل PAC أساسًا على إزعزعة استقرار الغرويات عبر أنواع هيدروليز الألومنيوم. تحتاج أنظمة الجير إلى تحضير المعلق، ومضخات مقاومة للاحتكاك، وكميات حمأة أكبر عادةً؛ بينما تقيس أنظمة PAC سائل ملح معدني بجرعة كتلية أقل لتلميع العكارة وCOD. تستخدم بعض المحطات الجير للتحكم في pH في المرحلة الأولية وPAC للتخثير المُلمِّع، بدلًا من اعتبار المادتين قابلتين للتبادل.

الأعطال الشائعة في خطوط تغذية كلوريد البولي ألومنيوم

أعطال تغذية كلوريد البولي ألومنيوم الشائعة وإجراءات التصحيح
أعطال تغذية كلوريد البولي ألومنيوم الشائعة وإجراءات التصحيح

تسبب انسداد المضخة، وفرط الجرعة، ونقص الجرعة، وتلوث المستشعر، وعدم توافق الخامات، معظم أعطال تغذية PAC. يؤدي التبلور أو الشوائب إلى خفض تدفق المضخة؛ لذا حافظوا على تشغيل قلاب الخزان وثبّتوا مصفاة شفط 100 ميكرون، ثم اغسلوا الخطوط بالماء النظيف أو بحمض مخفف مثل حمض الهيدروكلوريك (HCl) بتركيز 0.1% عند انسدادها. يظهر فرط الجرعة في صورة عكارة مرتفعة وحمأة زائدة وهدر للمادة الكيميائية، وعليه أعدوا معايرة المستشعرات أسبوعيًا وخفّضوا الجرعة بخطوات 10% حتى تستقر العكارة.

يظهر نقص الجرعة في صورة ندف ضعيفة وانخفاض إزالة TSS؛ فأخرجوا فقاعات الهواء المحبوسة، واستبدلوا الحجاب الحاجز أو الأنابيب المتآكلة، وارفعوا الجرعة بخطوات 10% بعد المعايرة. تعطي المستشعرات المتسخة إنذارات كاذبة، لذا نظفوا التلوث البيولوجي بنحو 0.5% هيبوكلوريت، والرواسب المعدنية بنحو 5% حمض الستريك، أو ركّبوا تنظيفًا بالموجات فوق الصوتية على مجسات العكارة. أما التسربات أو التآكل فتدل عادةً على اختيار خامات غير مناسبة؛ لذا ارفعوا مواصفة الأجزاء المبللة إلى PVDF أو فولاذ 316 حين يهاجم PAC بتركيز 15% خامة PVC.

الفئة المستهدفة والخطوة التالية

هذا الدليل موجه لمهندسي المحطات، ومصممي EPC، وفرق المشتريات الذين يحجمون تغذية المواد المُخثِّرة لمياه الصرف الصناعي أو البلدي. ابحثوا في مراجع أخرى إذا كنتم تحتاجون تصميم عملية بيولوجية فقط؛ ولمحطات المعالجة البيولوجية المدمجة، اطلعوا على محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة تحت السطح (سلسلة WSZ). قائمة الاختيار: تأكدوا من نطاقات العكارة وCOD وpH للمياه الداخلة؛ وحددوا الجرعة وpH عبر اختبار الجرة؛ واحسبوا سعة المضخة عند التدفق الأقصى مع تصحيح التركيز. حددوا أجزاء مبللة من PVDF أو PTFE أو فولاذ 316؛ واضبطوا التغذية الراجعة من العكارة وpH؛ وتحققوا من الاحتواء وفق قاعدة EPA أو OSHA المعمول بها؛ وخططوا للمعايرة وقطع الغيار. شاركونا التدفق، وبيانات المياه الداخلة، وحدود التصريف المستهدفة للحصول على مقترح جرع بمستوى القاعدة.

الأسئلة الشائعة

ما الوظيفة الأساسية لمعدات تغذية كلوريد البولي ألومنيوم؟

الوظيفة الأساسية هي حقن جرعة PAC مُتحكَّم بها في مياه الصرف لإزعزعة استقرار الغرويات وتكوين ندف قابلة للترسيب أو التعويم. يضمن القياس الدقيق بقاء TSS والعكارة ضمن حدود التصريح مع تقليل هدر المادة الكيميائية. يتوقف إيصال جرعة اختبار الجرة فعليًا إلى الأنبوب على تكامل التخزين والمضخة والخلاط والتغذية الراجعة من المستشعر.

ما مقدار إزالة TSS الذي ينبغي أن يتوقعه المهندسون من تخثير PAC؟

يشاهد المهندسون عادةً إزالة TSS تتراوح بين 92 و97% عندما تتطابق الجرعة وpH والخلط مع طبيعة مياه الصرف، وتصل في الخطوط الذكية المعتمدة على التغذية الراجعة إلى 95–98% غالبًا. تعتمد النتائج على المواد الصلبة والقلوية في المياه الداخلة، وعلى حمل المروّق أو DAF، لذا تبقى اختبارات الجرة إلزامية قبل تثبيت جرعات التصميم. ويبلغ خفض COD في الظروف نفسها عادةً 60–80%.

متى يستحق التحكم الذكي في PAC التكلفة الرأسمالية الأعلى؟

يستحق التحكم الذكي عادةً التكلفة الرأسمالية الإضافية في المحطات التي تتجاوز 50,000 م³/يوم تقريبًا، أو عند تقلب شديد في المياه الداخلة، أو حين تهيمن تكاليف المواد الكيميائية والأيدي العاملة على تكاليف التشغيل. تُظهر المقارنات الميدانية وفورات في استهلاك PAC بنسبة 15–25% وانخفاضًا في OPEX لكل متر مكعب مقارنةً بالضبط اليدوي. تستفيد المحطات متوسطة الحجم أيضًا حين لا يستطيع المشغلون مراقبة الجرعة باستمرار، لكن فترة الاسترداد قد تمتد إلى 36–60 شهرًا.

كيف يجب تحجيم الاحتواء الثانوي لخزانات PAC؟

يجب أن يتبع الاحتواء الثانوي اللائحة المعمول بها فعلًا على المادة المخزَّنة، لا قاعدة عامة بنسبة «110% من حجم الخزان». كثيرًا ما استشهدت الإرشادات السابقة خطأً بمعيار OSHA 1910.110. أما حاويات النفايات الخطرة فيُلزمها البند 40 CFR 264.175 بسعة تعادل 10% من الحجم الكلي أو 100% من أكبر حاوية، أيهما أكبر. ويجب أن يستوعب حوض الاحتواء وفق البند 29 CFR 1910.106 على الأقل حجم أكبر خزان. تأكدوا من تصنيف الخطر وصياغة التصريح المحلي قبل التصنيع.

كيف يمكن للمحطة تحسين جرعة PAC لمياه الصرف الخاصة بها؟

تُحسَّن جرعة PAC عبر ربط توصيف المياه الداخلة باختبارات الجرة، ثم تثبيت أقل جرعة فعّالة في حلقة تحكم متناسبة مع التدفق أو معززة بالعكارة. سجّلوا العكارة وCOD وpH والقلوية عبر الورديات، وتحققوا أسبوعيًا من أن المضخات وأجهزة الاستشعار لا تزال مطابقة لمنحنى المعايرة. اضبطوا الجرعة بنسب صغيرة متدرجة بدلًا من تغييرات كبيرة دفعة واحدة لتجنب التأرجح بين نقص الجرعة وفرطها.

قراءات إضافية

مقالات ذات صلة

مواصفات هندسية لأنظمة حقن الكربون المنشط البودرة 2026
9 مايو 2026

مواصفات هندسية لأنظمة حقن الكربون المنشط البودرة 2026

تتضمن مواصفات حقن الكربون المنشط البودرة (PAC) تدفقًا بمضخة تمعجية يتراوح بين 1.5 و150 مل/ساعة، وتد…

كيف تعمل وحدة جرع المُرسبات؟ المواصفات الهندسية، مخطط العملية ودليل استكشاف الأخطاء وإصلاحها 2026
24 مايو 2026

كيف تعمل وحدة جرع المُرسبات؟ المواصفات الهندسية، مخطط العملية ودليل استكشاف الأخطاء وإصلاحها 2026

تُبلِّل وحدة جرع المُرسبات البوليمر وتُنضجه وتقيس جرعه بحيث تدعم كتل الترسيب إزالة TSS بنسبة 95% فأ…

كيف يعمل نظام التعويم بالضغط؟ مواصفات هندسية وتدفق العملية وبيانات أداء واقعية
24 مايو 2026

كيف يعمل نظام التعويم بالضغط؟ مواصفات هندسية وتدفق العملية وبيانات أداء واقعية

اكتشفوا كيف تزيل أنظمة التعويم بالضغط (DAF) أكثر من 95% من TSS والدهون والزيوت والشحوم والمعادن من …

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا