خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

كيفية تحديد سعة محطة MBR حاوية في برشلونة (دليل 2026)

كيفية تحديد سعة محطة MBR حاوية في برشلونة (دليل 2026)

لماذا تحتاج مشاريع المجمعات السكنية والمخيمات في برشلونة منطقًا مختلفًا لتحديد السعة

تولّد المجمعات السكنية والمخيمات الموسمية حول برشلونة تدفقًا لمياه الصرف أقل لكل فرد وأكثر انتظامًا خلال اليوم مقارنة بتدفقات الفنادق، لذا فإن جدول السعات المنسوخ من مرجع فندقي سيُبالغ في مواصفات المحطة. يحدد دليل HydropureWater لمحطات MBR المعبأة للفنادق في برشلونة (2026) قيمة 0.25–0.35 م³/ليلة نزيل عند إشغال 75% — وهي قيمة تستوعب ذروة إشغال الغرف صباحًا ومساءً غير الموجودة في المجمّع السكني، وتتجاهل ذروة الإشغال الموسمية بين أبريل وأكتوبر وهدوء موسم الكتف التي تحرّك مخيم برشلونة. يُطبّق الدليل ذاته معامل ذروة 1.5–2.0× يظل صالحًا للعمل السكني/المخيمي، لكنه يجب أن يستند إلى قاعدة لكل فرد ملائمة لنوع الاستخدام، لا إلى نطاق فنادق لكل ليلة نزيل.

يُبسّط المناخ التصميم البيولوجي. تبقى درجة حرارة السائل المختلط بين 15 و25 °C على مدار العام في برشلونة، فلا حاجة إلى تدفئة بيولوجية، ويمكن تركيب حاوية المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) خارجيًا على قاعدة خرسانية (HydropureWater 2026). تنطبق حجة البصمة الأرضية بشكل أشدّ على الاستخدام غير الفندقي: يقدّم نظام MBR المتكامل لمعالجة مياه الصرف من HydropureWater بصمة أرضية أصغر بنحو 60% مقارنة بمحطة تقليدية مكافئة (بيانات منتجات HydropureWater، 2026)، وهو العامل الحاسم في قطع الأراضي الضيقة في إيخامبلا أو برشلونيتا وفي ساحات المخيمات شبه الحضرية حيث تلتهم الارتدادات وتنسيق الحدائق المساحة المتاحة.

كتيب تحديد السعة المكوّن من ست خطوات لمحطة MBR حاوية

تمثّل الخطوات الست أدناه السلسلة التي ينفّذها مهندس المشروع مرة واحدة قبل إصدار مذكرة السعة. تنتهي كل خطوة بمدخل رقمي أو وصفي؛ ويسجل التصميم المُحكَم جميعها.

  1. الخطوة 1 — عدد السكان التصميمي. في المجمعات السكنية، يُحسب السكان المقيمون بشكل دائم وأي مستأجرين تجاريين تتّصل مياه صرفهم بالمصرف المنزلي. وفي المخيمات، يُحسب قاطنو موسم الذروة مع تحديد فترة الإشغال التصميمية (عادةً أبريل–أكتوبر) ليتمكن المهندس من فصل متوسط التدفق اليومي الفعلي (ADWF) عن يوم الذروة الهيدروليكية. تستخدم Pure Aqua قيمة 50 غالونًا يوميًا لكل فرد كمرجع سعة لخط MBR-C الخاص بها (pureaqua.com) — مفيدة كمرجع للتحقق المتقاطع، لا كبديل عن الطلب الخاص بالموقع.
  2. الخطوة 2 — ADWF لكل فرد. تُختار قيمة لكل فرد ملائمة للسكن/المخيمات (أقل من نطاق الفنادق البالغ 0.25–0.35 م³/ليلة نزيل) بناءً على عدد التركيبات ونمط الإشغال وأي إعادة استخدام للمياه الرمادية. قيمة الفندق خاصة بالفندق وغير قابلة للنقل؛ أما القيمة السكنية فهي التي سيطعن فيها مراجع التصريح إن كانت خاطئة.
  3. الخطوة 3 — معامل الذروة. يُطبَّق معامل 1.5–2.0× على ADWF لاستيعاب ذروة الصباح/المساء المتوسطية وذروات المخيمات الموسمية (دليل HydropureWater للفنادق في برشلونة، 2026). وفي مشاريع المخيمات، لا يزيد التذبذب الموسمي المعامل — بل يحوّل الإشغال التصميمي الذي يُطبَّق عليه المعامل.
  4. الخطوة 4 — الأحمال. تُحدَّد قيم BOD وCOD وTSS وNH4-N والزيوت/الدهون ودرجة الحرارة في المياه الداخلة. يحقق المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) عادةً إزالة 90–95% من الملوّثات (Imemflo، 2026)، لذا يُحدَّد نطاق المياه المنتجة التصميمي بحسب خطوة MBR، ويُحدَّد حجم وحدة التنقية لإغلاق الفجوة نحو الهدف التنظيمي.
  5. الخطوة 5 — عدد كاسيتات MBR. تُستخدم كاسيتة مسطحة من PVDF مثل سلسلة DF (80–225 م²، 32–135 م³/يوم لكل كاسيتة، حجم مسام 0.1 مايكرومتر، بيانات منتجات HydropureWater، 2026)، أو وحدة ألياف مجوّفة مثل Pure Aqua MBR-C (ترشيح فائق 0.04 مايكرومتر، حاوية 20-ft أو 40-ft HC، pureaqua.com). وفي المشاريع المخيمية بلا متخصصي أغشية في الموقع، يُحدَّد الحجم بوحدة زائدة واحدة.
  6. الخطوة 6 — غلاف الحاوية. تناسب وحدة 20-ft ISO HC المجمعات السكنية الصغيرة والمخيمات الصغيرة. وتُعدّ وحدة 40-ft ISO المرجع للتدفقات الأكبر، مع توثيق MENA-Water لأكثر من 1200 م³/يوم مُرشَّحة في حاوية 40-ft ISO واحدة بخزانات داخلية من الستانلس ستيل (mena-water.com).
الخطوةالمدخلالمرجع / المصدر
1. عدد السكانالسكان الدائمون أو قاطنو موسم الذروة + الفترة التصميميةPure Aqua: 50 غالونًا يوميًا لكل فرد (pureaqua.com)
2. ADWF لكل فردقيمة سكنية/مخيمية، لا فندقيةHydropureWater 2026 (نطاق الفنادق 0.25–0.35 م³/ليلة نزيل غير قابل للنقل)
3. معامل الذروة1.5–2.0× على ADWFHydropureWater 2026
4. الأحمالBOD، COD، TSS، NH4-N، دهون/زيوت، درجة الحرارةإزالة MBR 90–95% (Imemflo 2026)
5. عدد الكاسيتاتسلسلة DF مسطحة 80–225 م²، 32–135 م³/يوم لكل كاسيتة، 0.1 مايكرومتربيانات منتجات HydropureWater، 2026
6. الحاوية20-ft HC أو 40-ft ISO؛ أكثر من 1200 م³/يوم في حاوية 40-ft واحدة (خزانات ستانلس ستيل)MENA-Water

مثال تطبيقي: مخيم متوسطي بـ 250 قاطنًا في موسم الذروة قرب برشلونة

مثال تطبيقي: مخيم متوسطي بـ 250 قاطنًا في موسم الذروة قرب برشلونة

يظهر الكتيب أفضل ما يمكن عند ملئه. يُعدّ مخيم بـ 250 قاطنًا في موسم الذروة يقع على بُعد نحو 40 كم من الساحل، يضم مطبخًا ومصبغة على المصرف ذاته، حالة مرجعية واقعية لمنطقة برشلونة.

عدد السكان. 250 قاطنًا في موسم الذروة بين يوليو وأغسطس، يهبط إلى نحو 80 في موسم الكتف بين نوفمبر ومارس. يقود عدد سكان الذروة التصميم الهيدروليكي؛ ويقود عدد سكان الكتف فحص الحمل البيولوجي.

ADWF. قيمة HydropureWater 2026 الفندقية البالغة 0.25–0.35 م³/ليلة نزيل غير قابلة للنقل إلى المخيم. تُستخدم قيمة لكل فرد ملائمة للسكن/المخيمات بحسب عدد التركيبات ونمط الإشغال وأي إعادة استخدام للمياه الرمادية في الموقع؛ ويجب تأكيد القيمة الدقيقة الخاصة بالموقع بحسب التركيبات المحلية قبل الطرح.

معامل الذروة. يُطبَّق معامل 1.5–2.0× (HydropureWater 2026) لاستيعاب منحنى المخيم اليومي (تتركز الاستحمامات والوجبات في فترتين) وذروة الصيف. تقع السعة الهيدروليكية التصميمية في نطاق تغطّيه كاسيتات سلسلة DF المسطحة (32–135 م³/يوم لكل واحدة، HydropureWater 2026) مع وحدة زائدة واحدة.

المعادلة. 4–6 ساعات من معادلة التدفق لتسطيح المنحنى اليومي قبل الأغشية (HydropureWater 2026). وبدونها، ستدفع ذروة وجبة الصباح والاستحمام خزان الأغشية إلى ما يتجاوز الفلوكس التصميمي حتى حين يكون المجموع اليومي ضمن النطاق.

الحاوية. يتسع غلاف 40-ft ISO بخزانات داخلية من الستانلس ستيل (مرجع MENA-Water) لمصفوفة الكاسيتات والنفاخات ولوحة التحكم مع مساحة لوحدة DAF صغيرة ومكبس ترشيح بالألواح والإطار. وتمثّل وحدة 20-ft HC الحد الأدنى لمتغير مخيم أصغر — ويجب على مهندس التصميم التحقق من وصول الكاسيتات وارتفاع التخليص للتنظيف الكيميائي في المكان (CIP) قبل تثبيت خيار 20-ft.

مطابقة الحاوية لنوع الأغشية وقيود الموقع

كلا الشكلين المتوفرين تجاريًا بالحاويات عبارة عن ترشيح فائق (UF) من PVDF مغمور، لكن سلوكهما الميكانيكي مختلف تجاه مياه الصرف المحملة بالدهون والوبر. وفي مطابخ المخيمات وكتل المصابغ المشتركة، يكمن هذا الاختلاف في القرار الذي يحدد وتيرة التنظيف وعمر الأغشية.

تستخدم كاسيتات PVDF المسطحة مثل سلسلة DF (حجم مسام 0.1 مايكرومتر) تنظيفًا بالفقاعات الخشنة المتكامل، وتعمل بطاقة أقل 10–20 مرة من أنظمة التدفق المتقاطع الخارجية، وتُستبدل عناصرها منفردةً، مما يُبسّط الصيانة في موقع بلا فنيّي أغشية (بيانات منتجات HydropureWater، 2026). ويوفّر مفاعل MBR بالألياف المجوّفة (مثل Pure Aqua MBR-C بحجم مسام 0.04 مايكرومتر) كثافة تعبئة أعلى ويُستخدم على نطاق واسع (HydropureWater 2026)، لكنه أكثر حساسية للتلوّث بالزيوت والدهون والمواد الصلبة الليفية — ويستلزم منخلًا دقيقًا وإزالة الدهن في المنبع. وتُقلّل مرحلة UF في MBR الفيروسات والبكتيريا بنسبة 99.9999% (MENA-Water)، وهو معدل الإزالة اللوغاريتمي الملائم للمخيمات قرب مياه السباحة أو لإعادة الاستخدام في الري.

اختيار غلاف الحاوية قرار قائم على البصمة الأرضية والوصول. تناسب وحدة 20-ft HC المجمعات السكنية الحضرية المدمجة؛ وتُعدّ وحدة 40-ft المرجع للمخيمات والمجمعات السكنية الأكبر وأي موقع يريد تسليمًا جاهزًا ومُختبَرًا في المصنع بالتوصيل والتشغيل (Plug & Play) (MENA-Water). وللعمل الفندقي المتوسطي مع دهون متغيرة، تُعدّ الكاسيتة المسطحة الخيار الأقل مخاطرة؛ وينطبق المنطق ذاته على مطابخ المخيمات، حيث تُعدّ كاسيتات مسطحة تغذيها وحدة DAF الاختيار المحافظ.

المعيارPVDF مسطح (سلسلة DF)ألياف مجوّفة UF (مثل MBR-C)
حجم المسام الاسمي0.1 مايكرومتر (HydropureWater 2026)0.04 مايكرومتر (pureaqua.com)
الطاقة مقابل التدفق المتقاطعأقل 10–20 مرة (HydropureWater 2026)أقل 10–20 مرة (HydropureWater 2026)
تحمّل الدهونكاسيتة متينة البناء (HydropureWater 2026)تتطلب منخلًا دقيقًا وإزالة الدهن (HydropureWater 2026)
وصول الصيانةألواح فردية داخل الكاسيتة (HydropureWater 2026)استبدال على مستوى الوحدة (HydropureWater 2026)
إزالة مسببات الأمراض لوغاريتميًا99.9999% على UF (MENA-Water)99.9999% على UF (MENA-Water)
ملاءمة الحاوية20-ft HC أو 40-ft ISO20-ft HC أو 40-ft HC (pureaqua.com)

أعمال التجهيز الأولية والحمأة والتطهير حول MBR

أعمال التجهيز الأولية والحمأة والتطهير حول MBR

لا يكون MBR موثوقًا إلا بقدر موثوقية المعدات المحيطة به. تُعدّ مصفاة القضبان الدوّارة بفتحة 2–3 مم — كمصفاة القضبان الدوّارة من سلسلة GX — خط الدفاع الأول لتدفقات المخيمات والسكن التي تحمل الخرق والبلاستيك ومخلفات الطعام قبل الأغشية (HydropureWater 2026). ويُعدّ منخل الأسطوانة 1.5 مم مرجع المعالجة الأولية لـ Pure Aqua MBR-C (pureaqua.com)؛ ويُقبل أيٌّ منهما بشرط أن يوقف المواد التي تلوّث الكاسيتة.

في مطابخ المخيمات والمجمعات ذات الطبخ المشترك، تزيل وحدة DAF الدهون والزيوت والشحوم؛ وبدونها، تُغلِّف الدهون والزيوت التي تنتجها مطابخ السكن والمخيمات الغشاء وتُقصِّر فترات التنظيف (HydropureWater 2026). ويُعدّ حذف وحدة DAF في مشروع مخيم أكثر أسباب تلوّث الأغشية شيوعًا في مراجعات الطرح.

بعد المفاعل الحيوي، تُجرى عملية نزع الماء للحمأة المنشطة لـ MBR عند 0.8–1.5% مواد صلبة جافة (HydropureWater 2026) على مكبس ترشيح بالألواح والإطار صغير للوصول إلى ≥20% مواد صلبة جافة تمهيدًا للتخلص منها خارج الموقع. ويُعدّ التعقيم بالأشعة فوق البنفسجية من النوع C خيار التنقية الافتراضي لإعادة الاستخدام غير الصالح للشرب بموجب RD 1620/2007 لأنه خالٍ من المواد الكيميائية وفعّال ضد الكائنات المقاوِمة للكلور؛ ويُعدّ ثاني أكسيد الكلور البديل حين يُلزم وجود متبقٍّ في حلقة إعادة الاستخدام (HydropureWater 2026). ويتجنّب نطاق مورّد واحد متكامل — منخل ووحدة DAF وMBR ومكبس حمأة وأشعة فوق بنفسجية — فجوات الواجهات في المحطات المعبأة الصغيرة.

التصاريح الإسبانية والكتالونية: الاتحاد الأوروبي وRD 1620/2007 وACA/OTAS وBCASA

تقع ثلاث طبقات تنظيمية فوق أي محطة معالجة مياه صرف سكنية أو مخيمية في برشلونة. يجب أن يتوافق تحديد السعة والاختيار مع ما تشترطه فعليًا جهة الترخيص، لا مع هدف التصريف وحده.

يحدد التوجيه الأوروبي 91/271/EEC حد الامتثال الأدنى للتصريف في مياه الصرف البلدي (HydropureWater 2026) — ويجب على كل محطة MBR حاوية في برشلونة تجاوز هذا الحد الأدنى. ويشمل Real Decreto 1620/2007 تنظيم إعادة استخدام المياه؛ وتحدّ أدنى فئة TSS عند ≤10 ملغ/لتر، وBOD5 عند ≤25 ملغ/لتر، وCOD عند ≤125 ملغ/لتر، والعكارة عند ≤2 وحدة عكارة (NTU)، وE. coli عند ≤200 وحدة تكوين مستعمرة/100 مل، مع فئات أعلى لإعادة الاستخدام (تدفق المراحيض، تعويض أبراج التبريد بجودة أعلى) تستلزم تلميعًا بالتناضح العكسي (RO) (HydropureWater 2026). وتُصدر وكالة المياه الكتالونية (ACA) تصريح التصريف أو إعادة الاستخدام عبر OTAS، وتضيف BCASA داخل الحوض البلدي لبرشلونة شروطًا إضافية لمياه الصرف الصناعي: pH 6–10، ودرجة حرارة أقل من 40 °C، وصفر تصريف دهون/زيوت إلى المجاري (HydropureWater 2026).

في مشاريع المخيمات التي تستهدف إعادة الاستخدام في الري، تُعدّ المياه المنتجة من MBR تغذيةً صالحة للتناضح العكسي (RO)، وقد جُرّب نطاق MBR ← UF/RO على مياه الصرف البلدية والفنادق (HydropureWater 2026). ويدعم معدل الإزالة اللوغاريتمي للفيروسات/البكتيريا البالغ 99.9999% في مرحلة UF (MENA-Water) حالة المخاطر لإعادة الاستخدام. ولا يحتاج المخيم المتقدّم بطلب تصريف إلى المجاري تلميع RO؛ أما المجمّع السكني الذي يستهدف إعادة الاستخدام في الري فيحتاج إليه — ويختلف الحجم بنحو مرحلة تلميع واحدة.

الطبقةالجهة / الصكالمتطلبالمصدر
الحد الأدنى الأوروبيالتوجيه 91/271/EECامتثال التصريف لمياه الصرف البلديHydropureWater 2026
فئات إعادة الاستخدامReal Decreto 1620/2007 (أدنى فئة)TSS ≤10 ملغ/لتر، BOD5 ≤25 ملغ/لتر، COD ≤125 ملغ/لتر، عكارة ≤2 NTU، E. coli ≤200 وحدة تكوين مستعمرة/100 ملHydropureWater 2026
فئة أعلى لإعادة الاستخدامRD 1620/2007 (تدفق المراحيض، تعويض أبراج التبريد)يستلزم تلميعًا بالتناضح العكسي (RO)HydropureWater 2026
التصريح الكتالونيACA / OTASتصريح التصريف أو إعادة الاستخدامHydropureWater 2026
البلدية في برشلونةمياه الصرف الصناعي لـ BCASApH 6–10، درجة حرارة أقل من 40 °C، صفر دهون/زيوت إلى المجاريHydropureWater 2026

قائمة ما قبل أمر الشراء: التوثيق والطاقة وتكاليف التشغيل

قائمة ما قبل أمر الشراء: التوثيق والطاقة وتكاليف التشغيل

قبل توقيع أمر الشراء، يجب أن يقدّم المورّد مخطط P&ID، وملفًا هيدروليكيًا، وقائمة الأحمال الكهربائية، وسرد التحكم، وضمان الأغشية (عادةً 5 سنوات)، وعلامة CE بموجب توجيه الآلات الأوروبي 2006/42/EC (HydropureWater 2026). وللرجوع المتوازي بشأن تحديد سعة محطات MBR حاوية في المناخ المداري، انظر دليل تحديد سعة محطات MBR حاوية في مانيلا.

محركات تكاليف التشغيل الواجب وضع ميزانيتها: استبدال الأغشية كل 5–8 سنوات، طاقة MBR المسطح عند 0.4–0.8 كيلوواط ساعة/م³، وحقن المواد الكيميائية (هيبوكلوريت الصوديوم لـ CIP، وحمض الستريك للتحكم في الترسبات)، والتخلص من الحمأة (HydropureWater 2026). ولمحطة MBR معبأة على قاعدة واحدة في نطاق 100–300 م³/يوم، يقع غلاف التكاليف الرأسمالية للقاعدة بين 100,000 و250,000 يورو بوجه عام، مع إضافة المعدات المساعدة بنسبة 30–50% تقديرًا (HydropureWater 2026)؛ ويُعامَل هذا كمرجع لمقارنة الطرح، لا كعرض سعر ثابت، وتُطلب أسعار ميزانية خاصة بالموقع من المورّدين المختارين.

يُبرم عقد صيانة يغطّي المراقبة عن بُعد، واختبار سلامة الأغشية ربع السنوي، وضمان استعادة الفلوكس بعد CIP (HydropureWater 2026). وتُطابَق الكاسيتة ونطاق المعالجة الأولية — مصفاة القضبان الدوّارة من سلسلة GX، ووحدة DAF إن وُجدت دهون، ومكبس ترشيح بالألواح والإطار، والأشعة فوق البنفسجية — كنطاق مورّد واحد، مع نظام حقن المواد الكيميائية التلقائي لكواشف CIP، لتجنّب فجوات الواجهات في محطات معالجة مياه الصرف المعبأة الصغيرة.

الأسئلة الشائعة

ما قيمة التدفق لكل فرد التي ينبغي استخدامها لمجمّع سكني في برشلونة مقابل مخيم موسمي؟

تُستخدم قيمة لكل فرد ملائمة للسكن/المخيمات مستمدة من عدد التركيبات ونمط الإشغال وأي إعادة استخدام للمياه الرمادية في الموقع. وقيمة 0.25–0.35 م³/ليلة نزيل الواردة في دليل HydropureWater لمحطات MBR المعبأة للفنادق في برشلونة (2026) خاصة بالفنادق — إذ تستوعب ذروة إشغال الغرف صباحًا ومساءً غير الموجودة في المجمّع السكني — وغير قابلة للنقل إلى الشقق أو المخيمات الموسمية. تُذكر القيمة ومصدر البيانات وافتراض التركيبات في مذكرة التصميم؛ وسيسأل عنها مراجع التصريح.

متى تُختار وحدة 20-ft ISO HC مقابل وحدة 40-ft ISO؟

تُختار وحدة 20-ft HC للمجمعات السكنية الحضرية المدمجة والمخيمات الصغيرة التي يقع فيها التدفق التصميمي داخل تصنيف كاسيتة واحدة من سلسلة DF البالغ 32–135 م³/يوم (HydropureWater 2026)، أو حيث تغطّي وحدة Pure Aqua MBR-C في غلاف 20-ft HC (pureaqua.com) الحمل. وتُختار وحدة 40-ft ISO حين يقترب التدفق التصميمي أو يتجاوز الحد الأعلى لكاسيتة واحدة، أو حين يريد الموقع تسليمًا جاهزًا ومُختبَرًا في المصنع بالتوصيل والتشغيل (Plug & Play)، أو حين تُستلزم سعة MENA-Water الموثّقة البالغة أكثر من 1200 م³/يوم في حاوية 40-ft واحدة بخزانات داخلية من الستانلس ستيل (mena-water.com). ويُتحقق من ارتفاع التخليص لـ CIP ووصول الكاسيتات في خيار 20-ft قبل تثبيته؛ فهذا أكثر الأخطاء شيوعًا في المحطات المعبأة الصغيرة.

هل أحتاج تلميعًا بالتناضح العكسي (RO) بعد MBR؟

فقط إذا كان الاستخدام النهائي لإعادة الاستخدام يستلزم فئة أعلى من أدنى فئة في RD 1620/2007. تتحقق أدنى فئة (TSS ≤10 ملغ/لتر، BOD5 ≤25 ملغ/لتر، COD ≤125 ملغ/لتر، عكارة ≤2 NTU، E. coli ≤200 وحدة تكوين مستعمرة/100 مل) عبر MBR وحده؛ أما الفئات الأعلى (تدفق المراحيض، تعويض أبراج التبريد بجودة أعلى) فتستلزم تلميعًا بالتناضح العكسي (HydropureWater 2026). ولا يحتاج المخيم المتقدّم بطلب تصريف إلى المجاري تلميع RO؛ أما المجمّع السكني الذي يستهدف إعادة الاستخدام في الري فعل عليه تبرير ما إذا كانت الفئة الأعلى تنطبق، ويُعدّ نطاق MBR ← UF/RO توليفة مجرّبة على مياه الصرف البلدية والفنادق (HydropureWater 2026).

ما غلاف التكاليف الرأسمالية الاسترشادي، وما الوثائق التي ينبغي أن يقدّمها المورّد قبل إصدار أمر الشراء؟

لمحطة MBR معبأة على قاعدة واحدة في نطاق 100–300 م³/يوم، يقع غلاف التكاليف الرأسمالية للقاعدة بين 100,000 و250,000 يورو بوجه عام، مع إضافة المعدات المساعدة بنسبة 30–50% تقديرًا (HydropureWater 2026) — ويُعامَل هذا كمرجع لمقارنة الطرح، لا كعرض سعر ثابت، وتُطلب أسعار ميزانية خاصة بالموقع بحسب بيانات المياه الداخلة وفئة إعادة الاستخدام الإسبانية المستهدفة. وينبغي أن تتضمن حزمة وثائق ما قبل أمر الشراء مخطط P&ID، وملفًا هيدروليكيًا، وقائمة الأحمال الكهربائية، وسرد التحكم، وضمان الأغشية (عادةً 5 سنوات)، وعلامة CE بموجب توجيه الآلات الأوروبي 2006/42/EC (HydropureWater 2026). وعلى جانب اختيار المورّد، يكمن الفاصل عادةً في عقد الصيانة — المراقبة عن بُعد، واختبار سلامة الأغشية ربع السنوي، وضمان استعادة الفلوكس بعد CIP — لا في التكاليف الرأسمالية المعلنة.

المعدات ذات الصلة

قراءات إضافية

المراجع

  1. Membrane Bioreactors (MBR) - Water and Wastewater Treatment
  2. How to Choose a Packaged MBR STP for a Barcelona Hotel (2026 — HydropureWater
  3. IDA Handbook 2019 For Online Redacted v2 | PDF
  4. Containerized Membrane BioReactor Wastewater Treatment System (MBR-C)
  5. Containerized MBR membrane bioreactors

مقالات ذات صلة

كيف تختار محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة بالـ MBR لفندق في برشلونة (دليل 2026)
28 سبتمبر 2026

كيف تختار محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة بالـ MBR لفندق في برشلونة (دليل 2026)

دليل 2026 للمشترين لاختيار محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة بالـ MBR لفنادق برشلونة — تحديد الس…

كيف تُحدد سعة محطة MBR مُغلَّفة بحاوية لمانيلا (دليل 2026)
14 أكتوبر 2026

كيف تُحدد سعة محطة MBR مُغلَّفة بحاوية لمانيلا (دليل 2026)

دليل هندسي لعام 2026 لتحديد سعة محطة MBR مُغلَّفة بحاوية في مانيلا للمشاريع السكنية ومخيّمات العمال…

تصميم محطة MBR مدمجة بحاوية في سيبو (دليل هندسي لعام 2026)
14 أكتوبر 2026

تصميم محطة MBR مدمجة بحاوية في سيبو (دليل هندسي لعام 2026)

دليل هندسي لعام 2026 لتصميم محطة MBR مدمجة بحاوية للمشاريع السكنية ومشاريع مخيّمات العمّال في سيبو …

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا