خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

سعر وتكلفة مروق الألواح المائلة 2026: دليل المشتري

سعر وتكلفة مروق الألواح المائلة 2026: دليل المشتري

سعر وتكلفة مروق الألواح المائلة 2026: ما يدفعه المشترون فعليًا

يتراوح سعر مروق الألواح المائلة في 2026 بين نحو 5,000 دولار للوحدات المدمجة وأكثر من 100,000 دولار للتركيبات الصناعية الكبيرة. تحدد السعة ومادة الألواح والأتمتة وأعمال الموقع نطاق السعر. ويبلغ سعر وحدة الألواح الواحدة غالبًا نحو 1,300 دولار.

قد تبلغ تكلفة وحدة الترسيب الأنبوبية المصنوعة من البولي بروبيلين نحو 1,374.87 دولارًا (بيانات حقلية من HydropureWater، 2025). يضم النظام الكامل أيضًا الخزانات والدعامات الداخلية وقساطف المياه المعالجة وجمعيات الحمأة، وكثيرًا ما يشمل المعالجة الكيميائية التمهيدية. يزيل مروق الألواح المائلة، الذي يُسمى أيضًا المروّق الصفائحي، المواد الصلبة القابلة للترسيب على ألواح مائلة بزاوية نحو 55° إلى 60°. يرفع هذا الترتيب المساحة الفعالة للترسيب بما يصل إلى 10 أضعاف مقارنةً بمروّق دائري تقليدي يماثله في البصمة الأرضية.

تكتسب نسبة البصمة إلى الكفاءة أهمية حين تكون الأرضية ضيقة، في حين يضيف التوزيع الهيدروليكي عبر الألواح عمالة هندسية إلى التكاليف الرأسمالية. وفقًا للنبذة الفنية في ويكيبيديا عن المروّقات الصفائحية، تحتاج هذه الوحدات عادةً إلى 65–80% فقط من مساحة المروّقات العاملة دون ألواح مائلة، ويمكنها العمل بمعدلات فيضان تبلغ ضعفين إلى أربعة أضعاف معدلات المروّقات التقليدية.

في 2026، لا تزال أسعار سلع الفولاذ والبلاستيك ترسي الأساس لتكلفة خزان الترسيب. وفقًا لإصدار مؤشر أسعار المنتجين من مكتب إحصاءات العمل الأمريكي لشهر أغسطس 2026، ارتفع الطلب النهائي بنسبة 0.4% في أغسطس، وقفز 5.4% فوق مستواه السنوي السابق، وقفز وقود الديزل بنسبة 24.1%. لا تُلغي هذه التحركات في المؤشر نطاقات الأسعار بالدولار الواردة في هذا الدليل، لكنها تحرّك بنود الشحن والتصنيع داخل هذه النطاقات.

تقع معظم المصانع التي نحدد سعتها للتدفقات الصناعية المتوسطة ضمن النطاق الأدنى من الحزمة ما لم يُطلب فولاذ مقاوم للصدأ أو أتمتة كاملة عبر PLC. ترفع مستشعرات منسوب الحمأة ومنظمات التدفق قيمة العروض المعبأة مع خفض تكلفة الملكية على المدى الطويل. اطلبوا عرضًا للسبائك ونطاق التحكم في المراجعة نفسها، وإلا حرّكت تقلبات الشحن والفولاذ بند الخزان قبل بدء التصنيع.

كم تكلفة المروّق الصفائحي حسب سعة التدفق؟

تتبع تكلفة المروّق الصفائحي حسب سعة التدفق ثلاث نطاقات للمعدات: أقل من 10 م³/ساعة بين 5,000 و25,000 دولار، ومن 10 إلى 50 م³/ساعة بين 25,000 و75,000 دولار، وأكثر من 50 م³/ساعة بين 75,000 وأكثر من 200,000 دولار. محتوى الحزمة، لا التدفق الاسمي وحده، يحدد موضع العرض داخل كل نطاق.

أنواع حزم المروّق الصفائحي حسب سعة التدفق ونطاق التكاليف الرأسمالية
مروقات صفائحية معبأة حسب فئة التدفق ونطاق التكاليف الرأسمالية المعتاد

يتراوح سعر مروقات الألواح المائلة المدمجة المخصصة للتدفقات الأقل من 10 م³/ساعة غالبًا بين 5,000 و25,000 دولار. تصل كثير منها مُجمّعة مسبقًا ومركّبة على إطار حامل (سكيد) لتسريع التركيب. تناسب هذه الوحدات المصانع التجريبية وورش تشغيل المعادن الصغيرة أو مياه الصرف المخبرية حين تكون المساحة ضيقة والتدفق مستقرًا. تشتري معظم المصانع التي نحدد سعتها تحت 10 م³/ساعة الإطار الحامل بدلًا من خزان يُقام في الموقع.

تعالج الأنظمة المعبأة القياسية تدفقات من 10 إلى 50 م³/ساعة ويتراوح سعرها عادةً بين 25,000 و75,000 دولار. وغالبًا ما تضم خزانات الخلط السريع والتلبيد كي تتشكّل ندف قابلة للترسيب من المواد الصلبة الدقيقة. يتوقف السعر داخل النطاق على وجود أقسام تكثيف الحمأة وعلى مادة الألواح، وغالبًا البولي بروبيلين أو الفولاذ المقاوم للصدأ.

تتراوح تكلفة الأنظمة الصناعية المخصصة فوق 50 م³/ساعة عادةً بين 75,000 وأكثر من 200,000 دولار. على هذا المقياس، تعكس تكلفة خزان الترسيب الفولاذ الإنشائي الثقيل وموزعات التوزيع المتقدمة، وأحيانًا وحدات متوازية لتحقيق التكرار. وتهيمن على هذا الحجم قطاعات التعدين والمحطات البلدية والمواقع الكيميائية الكبرى. يساعد التعاون مع شركة تصنيع مروقات ألواح مائلة ذات خبرة على مواءمة عدد الألواح والتحميل مع ظروف الذروة قبل قص الفولاذ.

نوع النظام نطاق التدفق المعتاد (م³/ساعة) التكاليف الرأسمالية التقديرية (دولار أمريكي) التطبيقات الرئيسية
مدمج معياري 1 – 10 5,000 – 25,000 تشغيل المعادن، المختبرات، المشاريع التجريبية
حزمة قياسية 10 – 50 25,000 – 75,000 تجهيز الأغذية، النسيج، التصنيع متوسط الحجم
صناعي مخصص 50 – 300+ 75,000 – 200,000+ التعدين، البلديات، المصانع الكيميائية الكبرى
ترقية مروق أنبوبي يختلف 1,300 – 1,500 للوحدة ترقية المروّقات الدائرية القائمة

مقارنةً بمروقات الأنابيب، تكون وحدات الأنابيب غالبًا أرخص كقطع غيار (نحو 1,374.87 دولارًا للوحدة)، لكن ألواح Lamella توفر عادةً سلامة إنشائية أفضل وسهولة في التنظيف. وتدوم مجموعات Lamella لفترة أطول في الخدمة الصناعية الشاقة حيث يتسبب انسداد الأنابيب في توقف وتكاليف استبدال. إذا كنتم تقارنون بين مروّق ألواح مائلة وتحديث أنبوبي، فاطلبوا قيمة TSS المتوقعة في المياه المعالجة عند ذروة التحميل الهيدروليكي لديكم، وليس فقط البصمة الأرضية في الكتالوج.

المشتري الذي يبحث عن سعر خزان مخروطي صفائحي سعة 200 لتر من الفولاذ الطري يقيّم في الحقيقة سعر خزان مخروطي صغير من الفولاذ الطري، لا حزمة كاملة بألواح. أضيفوا الألواح والقساطف ومخرج الحمأة قبل مقارنة هذا الخزان بنطاقات الحزم أعلاه. معظم الورش التي نسعر لها تعتبر هيكل المخروط مجرد فولاذ خزان.

العوامل الرئيسية التي تحدد سعر النظام

تُصمَّم معدلات التحميل الهيدروليكي للمروّقات الصفائحية الصناعية عادةً بين 0.2 و0.4 GPM/FT²، ويحدد هذا التحميل إجمالي مساحة الألواح وسعر المعدات. مع ارتفاع التدفق التصميمي، يزداد حجم الخزان وعدد الألواح. ولا يكون التحجيم خطيًا بالكامل: تحتاج القطارات الأكبر هياكل أثقل وحواجز أكثر تعقيدًا للحفاظ على التدفق الصفائحي (رقم رينولدز < 500)، مما يرفع عمالة التصنيع.

تؤثر العلاقة بين معدلات التحميل الهيدروليكي ومساحة الألواح تأثيرًا مباشرًا في التكلفة الإجمالية لنظام مروق الألواح المائلة. تنص إرشادات التصميم المجموعة في نبذة ويكيبيديا عن مروّق Lamella على ضرورة حصر التحميل على الألواح عند 2.9 م/ساعة لضمان الحفاظ على التدفق الصفائحي بين الألواح. تأكدوا مما إذا كان المعدل المُعلن ينطبق على مساحة الألواح، أو المساحة الأفقية المسقطة، أو بصمة الخزان، قبل مقارنة العروض.

تُعدّ مادة البناء ذراع تسعير رئيسي لمروّق مياه الصرف. الفولاذ الكربوني المطلي بإيبوكسي عالي الأداء هو الأساس الصناعي الشائع. تحتاج الخدمة المسببة للتآكل أو المخصصة للأغذية عادةً إلى الفولاذ المقاوم للصدأ 304 أو 316L، وقد يؤدي تحديد 316L إلى رفع تكلفة الخزان بنسبة 30% إلى 50% مقارنةً بالفولاذ الكربوني المطلي. ويقع البلاستيك المقوى بالألياف (FRP) غالبًا بين الفولاذ المطلي والفولاذ المقاوم للصدأ عالي الجودة للمصانع الكيميائية، وتختار معظم المصانع التي نسعر لها الفولاذ الكربوني المطلي ما لم تجبر الكلوريدات أو تدقيق الأغذية استخدام 316L.

تقود الأتمتة والملحقات تكلفة المروق الصناعي بعد ذلك. تحتاج الوحدة اليدوية إلى مشغّلين لفتح صمامات الحمأة ومراقبة عكارة المياه المعالجة. قد يضم المروّق الصفائحي عالي الكفاءة من HydropureWater أنظمة حقن المواد الكيميائية الآلية التي يتحكم بها PLC، ومستشعرات بالموجات فوق الصوتية لبطانية الحمأة، ومحركات تردد متغير (VFD) على مضخات التغذية. قد تضيف هذه الحزم من 15,000 إلى 40,000 دولار إلى التكاليف الرأسمالية مع خفض العمالة وهدر المواد الكيميائية.

تضيف الإضافات الموقعية، مثل التدعيم الزلزالي والبصمات المخصصة داخل المباني القائمة أو القساطف الخاصة لتيارات TSS منخفضة جدًا، من 10% إلى 20% إلى تكاليف الهندسة والتصنيع. تبقى الأعمال المدنية، أي الوسادة الخرسانية والأنابيب الخارجية، عادةً مع مقاول الموقع وتعكس العمالة المحلية وظروف التربة. لمقارنة موازية لتسعير الحزم حسب فئة التدفق، اطلعوا على دليل سعر وتكلفة المروّق الصفائحي 2026 للمشترين من الشركات وتحليل العائد.

كيف يعمل المروق الجاذبي المائل؟

يعتمد المروق الجاذبي المائل على الجاذبية وقنوات الألواح الضحلة كي تقطع الجسيمات مسافة عمودية قصيرة قبل أن تنزلق على وجه اللوح داخل قمع الحمأة. يدخل التغذية عبر منطقة توزيع تهدف إلى توزيع التدفق بالتساوي عبر كل قناة. ترتفع المياه المُصفّاة إلى قساطف المياه المعالجة، بينما تتجمع المواد الصلبة المكثفة في الأسفل للسحب المتقطع أو المستمر.

يراقب المصممون أرقام رينولدز وفرود داخل القنوات لإبقاء التدفق صفائحيًا وتجنب التيار القصير. تستهدف معظم الوحدات الصناعية التي نشغّلها ألواحًا بزاوية 55° إلى 60° حتى تنزلق الحمأة دون تكتّل. يقع هذا النطاق ضمن ممارسة التصميم الأوسع: تشير نبذة ويكيبيديا إلى أن الإجماع العام يميل إلى إمالة الألواح بزاوية 50°–70° من الأفقي للسماح بالتنظيف الذاتي، مع تباعد نموذجي بين الألواح يتراوح بين 50 و80 ملم. حين ترتفع نسبة الزيوت والشحوم أو تتقلب قيمة pH بشدة، تُعدّل كيمياء المعالجة التمهيدية أو ترقيات المادة كلًا من الأداء والتكاليف الرأسمالية قبل تحديد سعة المروق نفسه.

ما توزيع التكاليف الرأسمالية والتشغيلية لمروق الألواح المائلة؟

يضع توزيع التكاليف الرأسمالية والتشغيلية لمروق الألواح المائلة المعدات المعبأة بين نحو 5,000 وأكثر من 100,000 دولار، ثم الكواشف ومعالجة الحمأة بنسبة 15% إلى 25% من تكلفة الملكية على عشر سنوات.

قد يعادل الإنفاق التشغيلي على الكواشف ومعالجة الحمأة من 15% إلى 25% من إجمالي تكلفة الملكية على مدى عشر سنوات لقطار مروق الألواح المائلة. يضم المروق عددًا قليلًا من الأجزاء المتحركة، ومع ذلك تستهلك المضخات والخلاطات الطاقة. تسحب مضخات التغذية وخلاطات التلبيد عادةً من 2 إلى 10 كيلوواط بحسب الحجم. وعند العمل على مدار الساعة، يقع استهلاك الكهرباء غالبًا بين 1,500 و8,000 دولار سنويًا بتعريفات صناعية شائعة.

بند التكلفة ما يحدده القيمة المستخدمة هنا
التكاليف الرأسمالية للمعدات فئة التدفق في جدول السعة 5,000 – 200,000+ دولار أمريكي
حزمة الأتمتة حقن بتحكم PLC، مستشعرات بطانية، محركات تردد متغير 15,000 إلى 40,000 دولار أمريكي
ترقية سبيكة الخزان 316L مقابل الفولاذ الكربوني المطلي 30% إلى 50%
إضافة هندسة الموقع تدعيم زلزالي، بصمة مخصصة، قساطف خاصة 10–20%
الكهرباء السنوية من 2 إلى 10 كيلوواط على مدار الساعة 1,500 إلى 8,000 دولار أمريكي سنويًا
الكواشف والحمأة حصة من الملكية على عشر سنوات 15% إلى 25%
قطع الغيار السنوية حشوات، قساطف، أختام مضخات 1–2% من التكاليف الرأسمالية الأولية

يُمثّل استخدام المواد الكيميائية غالبًا أكبر بند تشغيلي. يجب حقن مخثّرات مثل الشب أو كلوريد الحديديك ومُلَبِّدات بوليمرية لتطابق TSS الداخل والتدفق. يتابع تكلفة نظام حقن البوليمر والإنفاق المستمر على المواد الكيميائية هذه الأحمال. يحسّن الحقن الدقيق من صفاء المياه ويقلل حجم الحمأة، فيخفض رسوم التخلص.

يبقى عبء الصيانة متوسطًا، لكنه يجب الالتزام بجدوله. افحصوا الألواح ربع السنوي للكشف عن الترسبات أو التلوث البيولوجي. يستغرق التنظيف بخرطوم الضغط العالي أو النقع الكيميائي عادةً من 8 إلى 16 ساعة عمل سنويًا. وتمثّل قطع غيار مثل الحشوات وألواح القساطف وأختام المضخات عادةً من 1% إلى 2% من التكاليف الرأسمالية الأولية كل عام.

تمثّل معالجة الحمأة تكلفة غير مباشرة كبيرة. غالبًا ما يحتوي التدفق السفلي المكثف على 1% إلى 3% فقط من المواد الصلبة، وتضيف كثير من المصانع مكابس ترشيح بالألواح والإطار للوصول إلى كيك برواسب بنسبة 25–35%. يوفر هذا الخفض في الحجم آلاف الدولارات شهريًا من رسوم النقل والطمر حين تبقى جودة الكيك ثابتة. تنفق معظم المصانع التي نتابعها على البوليمر والنقل أكثر مما تنفقه على محرك المروق.

ما الصيانة التي يحتاجها مروق الألواح الصفائحية؟

تتمحور صيانة مروق الألواح الصفائحية حول سحب الحمأة وفحص منسوب القساطف والتنظيف الدوري للألواح بدلًا من الإصلاحات الميكانيكية المعقدة. يجب أن يضمن المشغّلون أن سحب قمع الحمأة يمنع تراكم المواد الصلبة الذي يرتد إلى مجموعة الألواح. تسبب القساطف غير المستوية تيارًا قصيرًا وترفع TSS الخارج حتى عندما تبدو مساحة الألواح كافية على الورق.

تنظف معظم المصانع التي ندعمها الألواح بدورة ربع سنوية إلى نصف سنوية، وتُسرّع هذه الدورة حين ترتفع العسرة أو النمو البيولوجي. احتفظوا بحشوات احتياطية وبعض الألواح الفارغة إذا كان الطراز يسمح بسحب لوح فردي دون تفريغ الخزان بالكامل. وثّقوا قراءات العكارة واتجاهات بطانية الحمأة أسبوعيًا كي يظهر التلوث قبل أي تجاوز امتثال.

ما عائد الاستثمار وفترة الاسترداد للمروق الصناعي بالألواح المائلة؟

غالبًا ما تقل فترة استرداد عائد الاستثمار للمروق الصناعي بالألواح المائلة عن 24 شهرًا حين يظهر كل من استرداد نحو 50% من المياه وانخفاض التنظيف اللاحق ضمن التوفير السنوي.

إطار عائد الاستثمار للتكاليف الرأسمالية والتوفير التشغيلي للمروّق الصفائحي
عوامل فترة الاسترداد لتكاليف رأسمالية الترويق مقابل توفير المياه والصيانة

يخفض خفض TSS بنسبة 90% عبر ترويق مضبوط جيدًا تكرار التنظيف على الأغشية اللاحقة بما يصل إلى 60%، وهو ذراع عائد استثمار قابل للقياس. ويبرّر كثير من المشترين التكاليف الرأسمالية كذلك بتجنب الغرامات البيئية حين تكون حدود المياه المعالجة صارمة. يحمي الترويق المستقر التصاريح ويقلل من نفقات النقل الطارئ أو المعالجة المؤقتة.

تجعل حسابات التصاريح بند الغرامات ملموسًا للمصّرين في الولايات المتحدة. يحافظ الترويق الذي يصون هذه القيم على بقاء التصريح، لذا يُعدّ الامتثال بند توفير مشروعًا في إطار فترة الاسترداد.

تمثّل إعادة استخدام المياه مسارًا آخر لاسترداد الاستثمار. يمكن للمياه المُصفّاة المعادة إلى أبراج التبريد أو غسل المعدات أن تدعم نحو 50% استردادًا في المصانع المناسبة. وحيثما تكون أسعار المياه الصناعية مرتفعة، قد يحقق هذا الاسترداد فترة استرداد أقل من 24 شهرًا. يقلل الترسب الأقل على المرشحات الرملية أو التناضح العكسي من إجهاد الأغشية ويخفف الضغط على تسعير مكبس ترشيح الألواح والإطار حين تظل مواصفات كيك الحمأة مطابقة للحدود.

استخدموا إطار فترة الاسترداد التالي:

فترة الاسترداد (بالسنوات) = إجمالي التكاليف الرأسمالية / (التوفير السنوي في المياه + التوفير السنوي في الغرامات + التوفير السنوي في صيانة المصب − التكلفة التشغيلية السنوية)

على سبيل المثال، نظام بتكلفة 50,000 دولار يوفر 15,000 دولار في المياه و10,000 دولار في الصيانة سنويًا، بينما تكلفته التشغيلية 5,000 دولار، يسترد تكلفته في نحو سنتين (50,000 / 25,000 دولار). تنسى معظم المصانع التي نطبّق عليها هذا الإطار بند التكلفة التشغيلية السنوية ثم تبالغ في تقدير سرعة الاسترداد.

ما الذي يغطيه دليل تكلفة تركيب المروّق الصفائحي؟

يغطي دليل تكلفة تركيب المروّق الصفائحي الوسادة وأنابيب الساحة والتمكي ومعالجة الحمأة الواقعة خارج سعر الإطار الحامل، بالإضافة إلى أي إضافة زلزالية أو بصمة مخصصة بنسبة 10–20%.

تحتاج الوحدات المركّبة على إطار حامل (سكيد) إلى وسادة مستوية وخط تمكي ومسار حمأة في الموقع. يقع الشحن ووقت الرافعة ومسامير التثبيت على المُركّب، وليس ضمن سعر وحدة الألواح البالغ نحو 1,300 دولار. تدفع معظم المصانع التي نشغّلها للمقاول المدني ثمن الوسادة وأنابيب الساحة حتى عندما يصل المروق مُجمّعًا.

حين تتعامل جهة مراجعة مع الحوض بوصفه حوضًا أوليًا بلديًا تقليديًا، توقعوا أسئلة حول تكرار الوحدات وتحديد سعة سحب الحمأة ومنحدرات القمع. عادةً ما يُراجع نظام مروّق الألواح المائلة الصناعي وفق البيانات المقدمة لا وفق الافتراضات البلدية. وفيما يخص مجموعة الألواح نفسها، اطلبوا قساطف قابلة للتعديل كي لا يحدث تيار قصير في الصندوق من جانب مرتفع، وتأكدوا من طول الليندر وفق ساعة الذروة لا وفق المتوسط اليومي.

اختيار مروق الألواح المائلة المناسب: إطار عمل للمشتري

تؤكد الفحوصات الفنية لأرقام رينولدز وفرود داخل قنوات الألواح بقاء التدفق صفائحيًا وتساعد في تبرير الطرازات الأعلى مواصفة حين يُتلف التيار القصير جودة المياه المعالجة. ابدأوا بملف تغذية كامل. تجبر الزيوت والشحوم المرتفعة أو pH المتقلب ترقيات المواد أو المعالجة التمهيدية التي تغير السعر الإجمالي قبل تثبيت مساحة الألواح.

اشتروا على أساس المساحة الفعالة للترسيب، لا البصمة الأرضية وحدها. قد يخفي العرض المنخفض عدد ألواح أقل أو تحميلًا متعديًا يفشل أثناء الذروات. اطلبوا معدل التحميل بـ GPM/FT² وقيمة TSS المتوقعة في المياه المعالجة لمياه الصرف لديكم. ويفضّل اختيار التصاميم التي تسمح بإزالة ألواح فردية دون تفريغ الخزان بالكامل؛ توفر هذه الميزة عمالة على مدى عقد.

قائمة اختيار لمهندسي EPC ومشتري المصانع:

  • التدفق التصميمي وعامل الذروة (م³/ساعة) مع قياس TSS الداخل وقابلية ترسيب الجسيمات
  • هدف TSS الخارج أو العكارة وأي حدود لإعادة الاستخدام أو تغذية الأغشية
  • زاوية اللوح ومادته وتباعده والمساحة الفعالة للترسيب عند التحميل المُعلن (نموذجي 0.2–0.4 GPM/FT²)
  • مادة الخزان (فولاذ كربوني مطلي، 304/316L، أو FRP) مطابقة للقدرة على التآكل وقواعد الأغذية
  • نطاق الأتمتة: صمامات يدوية مقابل حقن بتحكم PLC ومستشعرات بطانية الحمأة ومحركات تردد متغير
  • مسار الحمأة: تركيز القمع (غالبًا 1–3% مواد صلبة) وطريقة التجفيف
  • دعم التشغيل التجريبي ومهلة قطع الغيار وحزمة التوثيق

قد يفقد عرض منخفض وبعيد عنالة قيمته من خلال الشحن وضعف دعم التشغيل التجريبي. أعطوا الأولوية للموردين الذين يوثقون افتراضات التحميل ويخزنون قطع التآكل. اربطوا هذا الحرص بمواصفة خزان الترسيب عالي الكفاءة (مروّق Lamella) المناسبة كي تظل الخيارات الهيدروليكية والمادية متناسقة. تخسر معظم المصانع التي نراجعها مقارنة العروض على أساس التحميل، لا على لون الطلاء.

الفئة المستهدفة والخطوة التالية

يستخدم مهندسو المصانع ومقاولو EPC وفرق المشتريات هذا الدليل عند تحديد سعة ترويق المواد الصلبة لمياه الصرف الصناعية أو البلدية. ابحثوا في مكان آخر إذا كنتم تحتاجون فقط إلى إزالة ملوثات ذائبة دون خطوة ترسيب المواد الصلبة. أحضروا التدفق التصميمي وعامل الذروة وTSS الداخل ومادة الألواح وما إذا كانت الحمأة تغادر عند تركيز 1% إلى 3% مواد صلبة.

حين تكون التدفق وTSS وقيود المواد جاهزة، اطلبوا عرض سعر بهذه الأرقام كي يمكن التحقق من نطاقات التكاليف الرأسمالية والتشغيلية مقابل متطلبات التشغيل لديكم.

الأسئلة الشائعة

أسئلة شائعة للمشترين حول عمر المروّق الصفائحي وتكلفته وإزالة TSS
أسئلة شائعة للمشترين حول العمر الافتراضي ومقارنة التكاليف والصيانة وإزالة TSS

ما متوسط العمر الافتراضي لمروق الألواح المائلة؟

يمكن لمروّق Lamella من الفولاذ المقاوم للصدأ المُصان جيدًا أن يدوم من 20 إلى 25 عامًا في الخدمة الصناعية المعتادة. وتدوم وحدات الفولاذ الكربوني المطلي عادةً من 10 إلى 15 عامًا حين يبقى الطلاء سليمًا وتُسيطر على التآكل. يقصر العمر الافتراضي إذا كانت المواد الصلبة الكاشطة تحفر الطلاء أو إذا هاجمت المواد الكيميائية العدوانية الأختام واللحامات دون السبيكة أو التبطين المناسبين. تفقد معظم المصانع التي نفحصها سنوات بسبب تقشّر الطلاء، لا بسبب إنهاك الألواح.

كيف يقارن مروق الألواح المائلة بالمروّق التقليدي من حيث التكلفة؟

يكون مروق الألواح المائلة غالبًا أرخص بنسبة 30–50% إجمالًا عند تضمين التوفير في تكاليف الأرض والمباني الناتجة عن صغر البصمة الأرضية. وقد لا تبدو التكاليف الرأسمالية للمعدات وحدها أقل في كل عرض. وعادةً ما يقرر توفير الأعمال المدنية والمباني المقارنة في المواقع القائمة ذات المساحة المحدودة. احسبوا مساحة الوسادة وتباعد الأعمدة وأنابيب الحمأة قبل معاملة عرض معدات منخفض بأنه المصنع الأرخص.

ما الصيانة المطلوبة لمروق الألواح المائلة؟

تغطي الأعمال الاعتيادية فحص سحب قمع الحمأة واستواء قساطف المياه المعالجة والتنظيف الدوري للألواح من الترسبات أو التلوث. تكشف الفحوصات الربع سنوية الانسداد قبل ارتفاعات TSS. ويبلغ الإنفاق السنوي على قطع الغيار عادةً نحو 1–2% من التكاليف الرأسمالية الأولية للحشوات والقساطف وأختام المضخات في الخدمة العادية. تنظف معظم المصانع التي ندعمها الألواح بدورة ربع سنوية إلى نصف سنوية حين ترتفع العسرة أو النمو البيولوجي.

ما كفاءات إزالة TSS المعتادة لمروّقات Lamella؟

يمكن لمروقات الألواح المائلة المحددة سعتها بشكل ملائم أن تُزيل من 85% إلى 95% من المواد الصلبة العالقة الكلية حين تتطابق الكيمياء والتحميل مع المواد الصلبة. وغالبًا ما تنخفض عكارة المياه المعالجة إلى أقل من 10–20 NTU مع تخثير وتلبد ملائم في المنبع. وتقلل المساحة غير الكافية أو سوء التوزيع من هذه النتائج عند ذروة التدفق. ولا يُعد خفض TSS بنسبة 90% هدفًا واقعيًا إلا بعد تثبيت الجرعة باختبارات الجرة.

كم تكلفة مروق الألواح المائلة المدمج المعياري؟

تتراوح تكلفة الوحدات المدمجة المعيارية لتدفقات نحو 1–10 م³/ساعة عادةً بين 5,000 و25,000 دولار كمعدات معبأة. ترتفع التكلفة النهائية مع الفولاذ المقاوم للصدأ والتلبد المدمج أو الأتمتة. وتقلل البنى المركّبة على إطار حامل من وقت التركيب لكنها تحتاج وسادة مستوية وتمكيًا ومعالجة حمأة في الموقع. وتبقى معظم المصانع التي نحدد سعتها في هذا النطاق قريبة من الحد الأدنى ما لم يُطلب 316L أو PLC.

المراجع

  1. Lamella clarifier - Wikipedia
  2. Producer Price Indexes - August 2026, U.S. Bureau of Labor Statistics
  3. 40 CFR 133.102 - Secondary treatment effluent limitations

مقالات ذات صلة

مصنعو المُرَسِّبات اللوحية المائلة: مروّقات لاميلا عالية الكفاءة 2026
5 أبريل 2026

مصنعو المُرَسِّبات اللوحية المائلة: مروّقات لاميلا عالية الكفاءة 2026

قارن أبرز مصنّعي المُرَسِّبات اللوحية المائلة. استكشف مواصفات مروّقات اللاميلا، ومعدلات التحميل الس…

سعر مروّق الألواح المائلة: دليل المشترين B2B لعام 2026 وتحليل العائد على الاستثمار
6 أبريل 2026

سعر مروّق الألواح المائلة: دليل المشترين B2B لعام 2026 وتحليل العائد على الاستثمار

يتراوح سعر مروّق الألواح المائلة الصناعي للوحدات المدمجة الجديدة عادة بين نحو 20,000 و200,000 دولار…

سعر نظام جرعات البوليمر: تسعير B2B لعام 2026، العائد على الاستثمار والمواصفات
10 أبريل 2026

سعر نظام جرعات البوليمر: تسعير B2B لعام 2026، العائد على الاستثمار والمواصفات

قارن سعر نظام جرعات البوليمر الفعلي حسب السعة والأتمتة والمواد. احصل على بيانات تسعير B2B لعام 2025…

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا