خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

سعر تكلفة المروّق اللاميلي: دليل المشتري B2B لعام 2026 وتحليل العائد على الاستثمار

سعر تكلفة المروّق اللاميلي: دليل المشتري B2B لعام 2026 وتحليل العائد على الاستثمار

يتراوح سعر تكلفة المروّق اللاميلي الصناعي، أو مرسب الصفائح المائلة، عادةً بين $20,000 للوحدات الأصغر والأساسية وصولاً إلى أكثر من $200,000 للأنظمة الكبيرة المؤتمتة بالكامل، باستثناء التركيب. تشمل العوامل الرئيسية المؤثرة في هذا السعر سعة المعالجة، ومواد التصنيع، ودرجة الأتمتة، والميزات الخاصة مثل إعادة تدوير الحمأة. على سبيل المثال، أُدرجت وحدة مستعملة بسعة 448 GPM بسعر $90,000، بينما قد يصل إيجار وحدة بسعة 250 GPM إلى $9,000 شهرياً.

ما هو المروّق اللاميلي ولماذا يُعدّ مجدياً اقتصادياً؟

المروّق اللاميلي، المعروف أيضاً بمرسب الصفائح المائلة، هو نظام مدمج لمعالجة المياه مصمم لإزالة الجسيمات العالقة من السوائل. وعلى عكس أحواض الترسيب التقليدية التي تعتمد على مساحات سطحية كبيرة وعلى الجاذبية فقط، تستخدم هذه الوحدات مجموعة من الصفائح المتقاربة والمائلة. يزيد هذا التصميم بشكل فعال من مساحة الترسيب المتاحة ضمن مساحة أرضية أصغر بكثير. ومن خلال توفير «مساحة أرضية» أكبر لترسّب الجسيمات، يحقق الجهاز ترويقاً عالي السرعة في جزء بسيط من المساحة التي تتطلبها الأنظمة التقليدية.

تتضمن الآلية الأساسية دخول المياه الواردة إلى الوحدة وتدفقها صعوداً عبر حزمة الصفائح. ومع حركة المياه، تترسّب الجسيمات الصلبة على سطح الصفائح المائلة. ونظراً لزاوية الصفائح (عادةً 55 إلى 60 درجة)، تنزلق المواد الصلبة المتراكمة إلى أسفل داخل قمع الحمأة المخروطي الموجود في القاعدة، بينما يرتفع الماء المروّق إلى الأعلى ويخرج عبر قنوات تصريف المياه المعالجة الخارجة. تضمن هذه العملية المستمرة كفاءة عالية دون الحاجة إلى كاشطات ميكانيكية في كثير من التطبيقات.

من المنظور الاقتصادي، يكمن المحرك الرئيسي للجدوى الاقتصادية في معدل التحميل السطحي. يحقق المروّق اللاميلي عالي الكفاءة من Zhongsheng معدلات تحميل سطحية تتراوح بين 20–40 m/h (8.16–16.32 GPM/FT2)، وهي أعلى بكثير من المعدل البالغ 1–2 m/h المعتاد في المروّقات التقليدية. بالنسبة إلى مدير المشتريات، يعني هذا المعدل العالي من التحميل أن وحدة أصغر يمكنها معالجة الحجم نفسه من المياه، مما يقلل من النفقات الرأسمالية الأولية على المواد وتكاليف الهندسة المدنية المرتبطة بالمساحة الأرضية وأعمال الأساسات.

تُستخدم هذه الأنظمة على نطاق واسع في الصناعات التي تُعدّ فيها إزالة المواد الصلبة العالقة أمراً بالغ الأهمية. تشمل التطبيقات الشائعة تشطيب المعادن (إزالة هيدروكسيدات المعادن الثقيلة)، ومعالجة الأغذية (الترويق الأولي)، والتعدين (إدارة المخلفات)، والتصنيع الكيميائي. وفي هذه البيئات، تُتيح القدرة على دمج مرسب عالي السعة ضمن منشأة قائمة دون توسع هيكلي كبير تحقيق قيمة مالية فورية.

العوامل الرئيسية المؤثرة في سعر تكلفة المروّق اللاميلي

نادراً ما يكون سعر تكلفة المروّق اللاميلي سعراً ثابتاً؛ بل هو رقم متغير تحدده المتطلبات الفنية لمياه الصرف المحددة. يتيح فهم هذه المتغيرات لمهندسي المشاريع تحديد المعدات المناسبة دون الإفرط في التصميم أو نقص الأداء.

السعة ومعدل التدفق: تُعدّ كمية المياه المعالجة لكل ساعة (GPM أو m³/h) المحرك الأكبر للسعر. تتطلب معدلات التدفق الأعلى مساحات أكبر من سطح الصفائح وخزانات فولاذية أكبر. ومع ذلك، ونظراً لمعدلات التحميل المرتفعة (20-40 m/h)، فإن سعر الغالون المعالج غالباً ما يكون أقل من الخزانات التقليدية. وبطبيعة الحال، ستحظى الوحدة المصممة لسعة 448 GPM بسعر أعلى من وحدة سعة 50 GPM بسبب حجم الفولاذ وعدد حزم الصفائح الداخلية المطلوبة.

مواد التصنيع: غالباً ما تُصنع الوحدات القياسية من الفولاذ الكربوني المطلي بالإيبوكسي. ورغم فعاليته من حيث التكلفة، قد لا يكون الفولاذ الكربوني مناسباً للبيئات المسببة للتآكل. يزيد الانتقال إلى الفولاذ المقاوم للصدأ 304 أو 316 من سعر الشراء الأولي بنسبة 30% إلى 60%، لكنه يوفر عمراً تشغيلياً أطول بكثير في التطبيقات الكيميائية العدوانية. كما أن مادة الصفائح نفسها، سواء كانت PVC، أو الألياف الزجاجية (FRP)، أو الفولاذ المقاوم للصدأ، تتقلب أسعارها بحسب متطلبات التوافق الكيميائي.

درجة الأتمتة: يُعدّ المروّق اليدوي الأساسي الخيار الأقل تكلفة. ومع ذلك، تختار معظم المنشآت الصناعية الحديثة الأنظمة المؤتمتة. يشمل ذلك صمامات تصريف الحمأة التي يتحكم بها PLC، وأجهزة استشعار العكارة المتكاملة، وأنظمة الجرعات الكيميائية المتكاملة. تزيد الأتمتة السعر الأولي لكنها تخفض تكاليف العمالة وتمنع الأخطاء البشرية التي قد تؤدي إلى غرامات عدم الامتثال.

المعدات الإضافية والتكامل: غالباً ما يغطي «السعر المعلن» الخزان والصفائح، لكن النظام الفعلي يتطلب مضخات تغذية، ومضخات حمأة، وخزانات تخثر كيميائي. وعند دمجها في نظام واحد مركّب على إطار، يرتفع السعر، لكن تكلفة التركيب في الموقع تنخفض بشكل ملحوظ لأن الوحدة تصل مجهزة مسبقاً بالأنابيب والأسلاك.

العامل تهيئة منخفضة التكلفة تهيئة مرتفعة التكلفة الأثر على السعر
المادة فولاذ كربوني مطلي بالإيبوكسي فولاذ مقاوم للصدأ 316L زيادة 30-60%
مادة الصفائح PVC قياسي فولاذ مقاوم للصدأ / FRP زيادة 15-25%
الأتمتة تصريف يدوي للحمأة PLC مع مراقبة عن بُعد $10,000 - $30,000+
معدل التدفق 50 GPM 500+ GPM زيادة أسية
التصميم قائم على مكونات منفصلة مركّب على إطار / متكامل CAPEX أعلى / تركيب أقل

نطاقات أسعار المروّق اللاميلي بحسب السعة والتصميم (بيانات 2025)

سعر تكلفة المروّق اللاميلي - نطاقات أسعار المروّق اللاميلي بحسب السعة والتصميم (بيانات 2025)
سعر تكلفة المروّق اللاميلي - نطاقات أسعار المروّق اللاميلي بحسب السعة والتصميم (بيانات 2025)

في عام 2025، يظل سوق تسعير مروق الصفائح مقسماً بحسب السعة ومستوى تطور حزم الصفائح الداخلية. وفي حين أن عروض الأسعار المخصصة ضرورية، توفر النطاقات التالية مرجعاً لأغراض إعداد الميزانيات.

الوحدات الصغيرة (5–50 GPM): تُستخدم عادةً في المصانع التجريبية أو ورش الطلاء المعدني الصغيرة. تتراوح الأسعار عموماً بين $15,000 و$35,000. وعلى هذا المستوى، تكون الوحدات مركّبة على إطار دائماً وغالباً ما تتضمن خزان خلط سريع وخزان تخثر أساسي.

الوحدات المتوسطة (50–250 GPM): هذا هو النطاق الأكثر شيوعاً في معالجة مياه الصرف الصناعي. يتراوح سعر الوحدة الجديدة عالية الجودة في هذه الفئة بين $40,000 و$110,000. وللإشارة، يبلغ الإيجار الشهري لوحدة سعة 250 GPM نحو $9,000، وقد يكون خياراً مجدياً لمشاريع المعالجة قصيرة الأجل أو لإثبات جدوى التقنية قبل الشراء الكامل.

الوحدات الكبيرة (250–1,000+ GPM): قد تتجاوز الأنظمة الصناعية أو البلدية واسعة النطاق $200,000. وقد قُدرت وحدة مستعملة سعة 448 GPM مؤخراً بـ $90,000، مما يشير إلى أن الوحدات الجديدة المماثلة المزودة بأتمتة حديثة وصفائح عالية الكفاءة ستقع على الأرجح في نطاق $150,000 إلى $180,000. غالباً ما تتطلب هذه الوحدات التجميع في الموقع لحزم الصفائح داخل أحواض خرسانية أو خزانات فولاذية كبيرة.

سعة النظام نطاق السعر التقديري (جديد) الإيجار التقديري (شهري) المساحة الأرضية النموذجية (تقريبياً)
5 - 50 GPM $15,000 - $35,000 $2,500 - $4,000 15 - 40 sq. ft.
50 - 250 GPM $40,000 - $110,000 $6,000 - $10,000 40 - 150 sq. ft.
250 - 500 GPM $110,000 - $190,000 $12,000+ 150 - 300 sq. ft.
1,000+ GPM $250,000+ عرض سعر مخصص 500+ sq. ft.

تجدر الإشارة إلى أن التخصيص وفقاً لخصائص مياه الصرف المحددة، مثل ارتفاع نسبة المواد الصلبة العالقة الكلية (TSS) أو وجود الزيوت، سيؤثر في هذه النطاقات. على سبيل المثال، إذا كانت مياه الصرف تتطلب محرك تكثيف الحمأة أو جرعات كيميائية متخصصة للتعامل مع تفاوت مستويات pH، فسيميل السعر نحو الطرف الأعلى من النطاق.

المروّق اللاميلي مقابل المروّق التقليدي: تحليل التكلفة والفائدة

عند تقييم تكلفة ترسيب مياه الصرف الصناعي، يُعدّ المقارنة بين المرسبات اللاميلية والمروّقات الدائرية التقليدية أهم نقطة قرار للمهندس. فرغم أن الخزان التقليدي قد يبدو «أبسط»، فإن إجمالي تكلفة المشروع غالباً ما يميل لصالح تصميم اللاميلا.

المساحة الأرضية وتكاليف الأعمال المدنية: يتطلب المروّق اللاميلي عادةً 10% فقط من المساحة الأرضية اللازمة للمروّق التقليدي. وفي المنشآت الصناعية الحديثة حيث تكون المساحة محدودة، يمكن أن يوفر ذلك مئات الآلاف من الدولارات في تكاليف اقتناء الأراضي أو توسيع المنشآت. كما تتطلب المساحة الأصغر أساساً خرسانياً أصغر بكثير، مما يقلل من نفقات الهندسة المدنية.

تعقيد التركيب: غالباً ما تتطلب المروّقات التقليدية إنشاءات كبيرة في الموقع، بما في ذلك أحواض خرسانية ضخمة وتجميعات كاشطات ميكانيكية معقدة. وفي المقابل، فإن العديد من وحدات اللاميلا مسبقة الصنع ومركّبة على إطار. يتيح ذلك التركيب السريع الذي غالباً ما يستغرق أياماً بدلاً من أسابيع، مما يقلل من توقف الإنتاج. ولضمان اختيار المقاس المناسب، ينبغي عليكم حساب سعة معالجة مياه الصرف بدقة قبل الاختيار بين هاتين التقنيتين.

الكفاءة التشغيلية: تعني معدلات التحميل المرتفعة (20–40 m/h) في وحدات Zhongsheng أن المياه تقضي وقتاً أقل في النظام مع تحقيق جودة أعلى للمياه المعالجة الخارجة. تؤثر هذه الكفاءة مباشرة في استخدام المواد الكيميائية. ونظراً لأن بيئة الترسيب أكثر تحكماً داخل حزم الصفائح، أفاد كثير من المستخدمين بانخفاض يصل إلى 30% في استهلاك البوليمرات والمخثرات مقارنة بالخزانات التقليدية المكشوفة حيث يمكن للرياح وتقلبات الحرارة أن تعيق الترسيب.

الميزة المروّق اللاميلي المروّق التقليدي الفائز (التكلفة/القيمة)
المساحة المطلوبة الحد الأدنى (عُشر المساحة) كبيرة اللاميلي
الأعمال المدنية منخفضة (بلاطة صغيرة) مرتفعة (أحواض كبيرة) اللاميلي
استخدام المواد الكيميائية أقل (حتى 30% أقل) قياسي اللاميلي
الصيانة منخفضة (لا توجد أجزاء متحركة) متوسطة (كاشطات/محركات) اللاميلي
النفقات الرأسمالية الأولية متوسطة إلى مرتفعة مرتفعة (إجمالي المشروع) اللاميلي

التكاليف التشغيلية وطويلة الأجل: ما بعد السعر الأولي

سعر تكلفة المروّق اللاميلي - التكاليف التشغيلية وطويلة الأجل: ما بعد السعر الأولي
سعر تكلفة المروّق اللاميلي - التكاليف التشغيلية وطويلة الأجل: ما بعد السعر الأولي

يجب أن يتضمن تقييم سعر معدات إزالة الحمأة لإجمالي تكلفة الملكية (TCO) المصاريف المتكبدة بعد تشغيل المعدات. فوحدة منخفضة التكلفة تستلزم كميات مفرطة من المواد الكيميائية أو تنظيفاً يدوياً متكرراً ستصبح في نهاية المطاف أكثر تكلفة من طراز عالي الكفاءة.

استهلاك المواد الكيميائية: غالباً ما يُعدّ هذا أكبر نفقات التشغيل في معالجة مياه الصرف. يتيح استخدام أنظمة الجرعات الكيميائية المتكاملة المصممة وفقاً للخصائص الهيدروليكية للمروّق تحسين الأداء. يتيح تركيز Zhongsheng على التدفق الصفحي بين الصفائح خفض استهلاك المواد الكيميائية بنسبة تصل إلى 30%. وبالنسبة إلى منشأة تنفق $50,000 سنوياً على المواد الكيميائية، يمثل ذلك وفرة سنوية قدرها $15,000.

التخلص من الحمأة: تؤثر كفاءة المروّق في قوام الحمأة. تنتج المروّقات اللاميلية المزودة بمناطق تكثيف متكاملة حمأة أكثر تركيزاً. ويعني ارتفاع تركيز المواد الصلبة نقل كمية أقل من المياه إلى مدافن النفايات، مما يقلل مباشرة من رسوم التخلص. وإذا تطلبت الحمأة مزيداً من التجفيف، فإن استخدام مكابس الترشيح لتجفيف الحمأة بالاقتران مع مروّق عالي الكفاءة يمكن أن يقلل من حجم النفايات بشكل أكبر.

الصيانة والعمالة: من أبرز مزايا تصميم اللاميلا غياب الأجزاء المتحركة الداخلية. فعلى عكس المروّقات الدائرية ذات الجسور الدوارة والكاشطات، يحتوي المروّق اللاميلي على أجزاء قليلة قابلة للعطل. تقتصر الصيانة عادةً على الغسيل الدوري للصفائح لمنع نمو الطحالب أو الترسبات، وفحص صمامات تصريف الحمأة. كما أن الأنظمة المؤتمتة تخفض تكاليف العمالة من خلال الاكتفاء بالمراقبة الدورية بدلاً من التعديل المستمر من قِبل المشغلين.

تعظيم العائد على الاستثمار لمروّقكم اللاميلي

يُحسب العائد على الاستثمار (ROI) للمروّق اللاميلي بمقارنة الاستثمار الأولي بالوفورات التشغيلية وتخفيف المخاطر الذي يوفره. وبالنسبة إلى منشآت كثيرة، تتراوح فترة الاسترداد بين 18 و36 شهراً.

لحساب العائد على الاستثمار، اعتمدوا الصيغة التالية: الوفورات السنوية / إجمالي تكلفة الاستثمار. يجب أن تشمل الوفورات السنوية خفض تكاليف المواد الكيميائية، وانخفاض رسوم التخلص من الحمأة، ووفورات العمالة. على سبيل المثال، إذا كانت وحدة من Zhongsheng تكلف $80,000 ولكنها توفر $20,000 في المواد الكيميائية و$10,000 في رسوم التخلص سنوياً، فإن العائد على الاستثمار يبلغ 37.5%، مع فترة استرداد تبلغ نحو 2.6 سنوات. يمكنكم المقارنة مع تقنيات أخرى من خلال مراجعة دليل سعر تكلفة مروّق DAF لمعرفة تقنية الترسيب أو التعويم الأنسب لميزانيتكم.

بالإضافة إلى الوفورات المالية المباشرة، يعزز الامتثال التنظيمي من العائد على الاستثمار. يمكن أن تتراوح غرامات تصريف المياه ذات TSS المرتفع بين آلاف إلى عشرات الآلاف من الدولارات يومياً. يوفر المروّق عالي الكفاءة جودة ثابتة للمياه المعالجة الخارجة تحمي المنشأة من هذه المسؤوليات وتمنع المعدات اللاحقة، مثل المرشحات الغشائية، من التلف المبكر.

أخيراً، تُعدّ متانة المعدات أمراً مهماً. يضمن الاستثمار في مواد عالية الجودة وتصميم متين استمرار المعدات لمدة 15-20 سنة. وعند توزيعها على مدى عقدين، تصبح «التكلفة السنوية» للمروّق اللاميلي عالي الجودة منخفضة بشكل ملحوظ، لا سيما عند الأخذ في الاعتبار الانخفاض البالغ 30% في تكاليف المواد الكيميائية الذي تحققه تصاميم Zhongsheng.

كيفية الحصول على عرض سعر دقيق لتكلفة المروّق اللاميلي

سعر تكلفة المروّق اللاميلي - كيفية الحصول على عرض سعر دقيق لتكلفة المروّق اللاميلي
سعر تكلفة المروّق اللاميلي - كيفية الحصول على عرض سعر دقيق لتكلفة المروّق اللاميلي

للحصول على سعر تكلفة دقيق للمروّق اللاميلي ومُعدّ خصيصاً، يجب على مديري المشتريات تزويد المصنعين بمجموعة مفصلة من المعطيات. وغالباً ما تؤدي عروض الأسعار العامة إلى أوامر تغيير لاحقاً في المشروع، مما قد ينفخ الميزانية بشكل غير متوقع.

عند طلب عرض سعر لـالمروّقات اللاميلية عالية الكفاءة من Zhongsheng، تأكدوا من توفر البيانات التالية:

  • معدل التدفق: قدموا معدلي التدفق المتوسط والذروي (GPM أو m³/h).
  • خصائص المياه الواردة: تحديداً المواد الصلبة العالقة الكلية (TSS)، وتوزيع حجم الجسيمات، وpH، ودرجة الحرارة.
  • متطلبات المياه المعالجة الخارجة: ما هو TSS المستهدف أو مستوى الصفاء (NTU) للمياه المعالجة؟
  • المعالجة الكيميائية المسبقة: هل تحتاجون إلى خزان خلط سريع أو خزان تخثر متكامل؟
  • قيود الموقع: هل توجد قيود على الارتفاع أو مساحة محددة يجب أن تتناسب معها الوحدة؟
  • تفضيلات المواد: هل تتطلبون فولاذاً مقاوماً للصدأ لمقاومة التآكل؟

من خلال توفير هذه المعلومات، يمكن للمهندسين تحجيم حزم الصفائح بشكل صحيح بناءً على معدل التحميل المطلوب (20-40 m/h) وضمان أن مواد التصنيع مناسبة للكيمياء الخاصة بمياه الصرف لديكم. اطلبوا دائماً تفصيلاً يفصل تكلفة المعدات عن الشحن، وإشراف التركيب، وخدمات التشغيل.

الأسئلة الشائعة

كم تكلفة المرسبات الأنبوبية؟
تكون المرسبات الأنبوبية أقل تكلفة بشكل عام في البداية من الصفائح اللاميلية، إذ تنخفض تكلفتها بنسبة 20-40% في كثير من الأحيان بالنسبة إلى الوسائط نفسها. ومع ذلك، فهي عادةً أقل متانة وأكثر عرضة للانسداد في التطبيقات عالية المواد الصلبة. وعلى مدى فترة 10 سنوات، غالباً ما تتجاوز تكاليف صيانة واستبدال المرسبات الأنبوبية الوفورات الأولية مقارنة بالصفائح اللاميلية الصلبة.

ما هو معدل تحميل المروّق اللاميلي؟
معدل التحميل هو مقياس لكمية المياه التي يمكن معالجتها لكل متر مربع من مساحة الترسيب. صُممت وحدات Zhongsheng لتحقيق معدلات تحميل عالية الكفاءة تتراوح بين 20–40 m/h (8.16–16.32 GPM/FT2). يتيح هذا المعدل المرتفع تصميماً أكثر إحكاماً للمعدات مقارنة بالمعايير الصناعية.

ما الفرق بين المروّق الدائري والمروّق اللاميلي؟
يكمن الفرق الأساسي في المساحة الأرضية وآلية الترسيب. يستخدم المروّق الدائري خزاناً مفتوحاً كبيراً وقوة الجاذبية، مما يتطلب مساحة أرضية ضخمة. أما المروّق اللاميلي فيستخدم صفائح مائلة لمضاعفة مساحة الترسيب، ولا يتطلب سوى 10% من المساحة. كما أن وحدات اللاميلا تتمتع عموماً بتكاليف تركيب أقل، لكنها قد تتطلب تكاليف معدات أولية أعلى لحزم الصفائح.

ما هو المروّق اللاميلي في معالجة مياه الصرف؟
إنه جهاز فصل فيزيائي يُستخدم لإزالة المواد الصلبة العالقة من مياه الصرف. ومن خلال تمرير المياه عبر سلسلة من الصفائح المائلة، تترسب المواد الصلبة بسرعة، مما ينتج عنه ماء صافٍ للتصريف أو لمزيد من المعالجة.

هل يقلل المروّق اللاميلي من استهلاك المواد الكيميائية؟
نعم. بفضل الظروف الهيدروليكية المحسنة والتدفق الصفحي داخل حزم الصفائح، يمكن لـكبار مصنّعي مرسبات الصفائح المائلة مثل Zhongsheng مساعدة المنشآت على خفض استخدامهم من المواد المسببة للتخثر والتلبد بنسبة تصل إلى 30% مقارنة بخزانات الترسيب التقليدية الأقل كفاءة.

معدات ذات صلة

هل تحتاجون إلى حل مخصص؟ اطلبوا عرض سعر مجاني مع تحديد معدل التدفق ومعطيات الملوثات لديكم.

قراءات إضافية

مقالات ذات صلة

مصنعو المُرَسِّبات اللوحية المائلة: مروّقات لاميلا عالية الكفاءة 2026
5 أبريل 2026

مصنعو المُرَسِّبات اللوحية المائلة: مروّقات لاميلا عالية الكفاءة 2026

قارن أبرز مصنّعي المُرَسِّبات اللوحية المائلة. استكشف مواصفات مروّقات اللاميلا، ومعدلات التحميل الس…

كيفية حساب سعة معالجة مياه الصرف: دليل خطوة بخطوة 2026
5 أبريل 2026

كيفية حساب سعة معالجة مياه الصرف: دليل خطوة بخطوة 2026

تعرّفوا على كيفية حساب سعة معالجة مياه الصرف بدقة باستخدام معدلات التدفق، والمكافئ السكاني، وعوامل …

سعر وتكلفة جهاز DAF (التعويم بالهواء المذاب) المروّق: دليل تسعير B2B لعام 2026 والسعة والعائد على الاستثمار
5 أبريل 2026

سعر وتكلفة جهاز DAF (التعويم بالهواء المذاب) المروّق: دليل تسعير B2B لعام 2026 والسعة والعائد على الاستثمار

احصل على بيانات فعلية لعام 2025 حول سعر وتكلفة جهاز DAF (التعويم بالهواء المذاب) المروّق بحسب السعة…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا