خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

معالجة مياه الصرف الصحي الصيدلانية في ميانمار (دليل الهندسة 2026)

معالجة مياه الصرف الصحي الصيدلانية في ميانمار (دليل الهندسة 2026)

لماذا معالجة مياه الصرف الصحي الصيدلانية في ميانمار أصعب من المتوسط العالمي

مياه الصرف الصحي الصيدلانية في ميانمار تحمل عادة COD بقيمة 400–62,000 mg/L، وتدفقات يومية من 30–600 m³/d، ونسبة COD/BOD₅ من 1–15، مما يجعل معظم المياه المعالجة الخارجة من API غير مناسبة للمعالجة البيولوجية وحدها. سلسلة معالجة متوافقة للعام 2026 هي: المعادلة → التحييد → لاهوائية/MBBRMBRRO، مع التركيز والتلميع على الكربون النشط للتدفقات العالية COD من API. تُحدد أهداف التصريف وفقاً لإرشادات إدارة الغذاء والدواء بميانمار وموافقة إدارة الحفاظ على البيئة (ECD)، مع BOD ≤30 mg/L و COD ≤250 mg/L كأهداف تصميم شائعة على مستوى المصنع.

مجموعة بيانات فيوليا للمصانع الصيدلانية الـ50، التي تدعم معظم الإرشادات الهندسية العالمية، تُظهر COD الداخل يتراوح بين 400–62,000 mg/L مع حالة شذوذ موثقة عند 300,000 mg/L (فيوليا لتكنولوجيا المياه، 2020). منتجات المكونات الصيدلانية الفعالة العامة في ميانمار هي تقريباً بالكامل منتجات دفعات، لذا تتغير الديناميكا الهيدروليكية والحمل بشكل حاد بين الحملات: حملة باراسيتامول عند 2,000 m³/d يمكن أن تُستبدل بحملة تخمير عند 200 m³/d بثلاثة أضعاف COD. يجب أن يكون حجم المعادلة 24 ساعة من الاحتفاظ بأقصى تدفق لحظي، وليس المتوسط اليومي، وإلا فإن المرحلة البيولوجية اللاحقة ستتعرض لضربات حمل سريعة من المذيب أو الملح.

ثلاث عائلات تلوث تدفع عدم الامتثال في ميانمار على وجه التحديد. أولاً، المذيبات المتبقية — تم توثيق أكثر من 30 نوعاً في مياه الصرف الصيدلانية، بما في ذلك الميثانول والإيثانول والأسيتون والإيزوبروبانول وحمض الأسيتيك — وعدة منها سامة للكتلة الحية فوق 1,000 mg/L (فيوليا، 2020). ثانياً، آثار API من التخليق الكيميائي، التي تحمل كلا من مخاطر السمية وحساسية حقوق الملكية الفكرية. ثالثاً، ملوحة عالية من مرق التخمير، التي تثبط الكتلة الحية وتسرع تآكل خزانات الفولاذ الخفيف. أضف قيوداً تشغيلية خاصة بميانمار — عدد مشغلين محدود (عادة 2–3 لكل نوبة، وليس 6+)، وتسرب موسمي تابع للرياح الموسمية يمكن أن يضاعف تدفق الصرف في يونيو–سبتمبر، وانقطاعات الشبكة من 4–8 ساعات في الأسبوع في المناطق الصناعية خارج إقليم يانجون — وأي تصميم منسوخ من محطة معالجة صرف صحي بلدية أوروبية سيفشل خلال السنة الأولى من التشغيل.

إطار العمل التنظيمي في ميانمار: إرشادات إدارة الغذاء والدواء وموافقة إدارة الحفاظ على البيئة

الامتثال للتصريف لمصنع صيدلاني في ميانمار لعام 2026 مرتبط بمنظمتين: إدارة الغذاء والدواء بميانمار، التي تراجع توصيف الصرف من جانب التصنيع كجزء من ترخيص المنتج، وإدارة الحفاظ على البيئة (ECD) تحت إشراف MONREC، التي تصدر موافقة التصريف بموجب قانون الحفاظ على البيئة (مراجعة 2019). إرشادات FDA للصرف تعمل كحد أعلى تشغيلي، بينما موافقة ECD تحدد حدوداً خاصة بالموقع مرتبطة بتصنيف مياه الاستقبال.

أهداف التصميم على مستوى المصنع التي يجب على المهندس في ميانمار أن يكتبها في P&ID هي BOD ≤30 mg/L و COD ≤250 mg/L و TSS ≤50 mg/L و pH 6–9 والكلور المتبقي ≤0.5 mg/L. بالنسبة للمواقع المصرفة للجداول الداخلية، إشعار MONREC 2019 يشدد BOD إلى ≤20 mg/L و COD إلى ≤100 mg/L، ويضيف إجمالي النيتروجين ≤10 mg/L وإجمالي الفوسفور ≤2 mg/L. مناطق يانجون الصناعية المتصلة برصرف YCDC تواجه معايير قبول منفصلة (عادة BOD ≤200 mg/L و COD ≤500 mg/L و pH 6–9) لكن لا تزال يجب أن تحقق جودة مياه سطحية في نقطة المصرف تحت مراجعة ECD. مواقع ماندالاي وباجو المصرفة للقنوات الري أو الجداول الصغيرة عادة ما تُطلب لمعالجة إلى جودة مياه سطحية تقريباً — هدف أصعب من حالة صرف ميانمار البلدي.

لحزمة موافقة ECD، قدّم دراسة معالجة في نطاق صغير جنباً إلى جنب مع تصميم العملية: BOD₅ مركب 7 أيام، و COD، و COD العنيد (الفرق بين إجمالي COD و BOD₅ بعد 28 يوماً من BOD المُلقّح)، وفحص المذيب الكامل، ولوحة المعادن. مراجعو ميانمار يتوقعون هذا حتى عندما لا يُفرض رسمياً، وهو يقصر فترة الموافقة من 12–18 شهراً إلى 6–9 أشهر في تجربة التشغيل لدينا في 2025.

توصيف المياه الداخلة حسب المصدر: تخليق API، والتخمير، وملء وإغلاق

توصيف المياه الداخلة حسب المصدر: تخليق API والتخمير وملء وإغلاق

معاملة الصرف المشترك كصندوق أسود هي الخطأ الأكثر شيوعاً في تصميم محطة معالجة الصرف الصحي الصيدلانية بميانمار. الفصل حسب المصدر — والمعالجة المسبقة الخاصة بالمصدر — هو ما يفصل بين سلسلة 200 m³/d تعمل بثبات وواحدة تطفح مع كل تغيير حملة. الميزانية الشاملة أدناه تعين أربعة تدفقات نفايات سائدة ينتجها مصنع API عام في ميانمار والملوثات التي يساهم بها كل منها.

تدفق المصدرالملوثات السائدةصرف COD النموذجي (mg/L)الآثار الهندسية
تخليق API الكيميائي (المفاعلات، الاستخلاص)أحماض/قواعد، معادن، هاليدات، سيانيدات، كبريتات، آثار API، درجة حرارة دافئة (30–45 °C)5,000–62,000معادلة عالية COD، تصحيح pH، تبريد، Fenton مخصصة أو تركيز
تخمير API بيولوجي / مرق التخميرمواد نشطة بيولوجياً، نشاء، سكريات، ملوحة عالية (5–15 g/L Cl⁻)، عوامل رغاوي3,000–25,000جرعات مضادة للرغاوي، كتلة حية متسامحة مع الملوحة، خزانات مقاومة للتآكل
ملء وإغلاق (الخلط، الحبيب، الشطف)نفايات النشا، السكريات، آثار API منخفضة القوة، المنظفات500–5,000معادلة معدل منخفض، التحكم بالرغاوي، التلميع البيولوجي
CIP / نفخ الغسل / نفايات الآزمةتذبذبات pH (2–12)، عضويات ذائبة، ارتفاعات مذيب عرضية، سموم آثار1,000–10,000تخزين الدفعات، معادلة pH، رصد السموم المخصصة

مجموعة بيانات فيوليا تُظهر أن خطوط API تهيمن على حمل COD: كانت مصانع API الكيميائية بمتوسط 18,000 mg/L عبر العينة 50 مصنع، مقابل 2,500 mg/L لخطوط المنتج النهائي (فيوليا، 2020). تدفقات المنتج النهائي عادة ما تكون 5–10× أضعف في COD لكن عرضة للرغاوي لأن بقايا المنظفات من تنظيف المعدات. فصل التدفقين إلى خزان معادلة عالية COD API وخط إنهاء منخفض COD يسمح للمصنع بتشغيل سلسلتين متوازيتين مقاستين إلى الحمل الفعلي، مما يقلل طاقة التهوية بـ 20–30% مقابل سلسلة مشتركة واحدة، ويسمح للمشغل باستعادة الحرارة من التدفق العالي COD قبل أن يصل إلى البيولوجيا.

لإدخال التصميم، يجب أن يقوم مصنع في ميانمار بتشغيل عينة مركبة 24 ساعة على كل تدفق مفصول لـ 7 أيام متتالية تغطي حملة إنتاج كاملة، بالإضافة إلى عينة فردية مخصصة في أي حدث ارتفاع مذيب موثق (مثل تنظيف المفاعل بعد غسل الميثانول). بدون أخذ عينات مفصول حسب المصدر، ستُصمم المرحلة البيولوجية للحمل الخاطئ وستفشل في أول حملة تراها.

سلسلة العملية 2026 لمصانع ميانمار الصيدلانية

سلسلة عملية مدافع عنها للعام 2026 لمصنع API عام في ميانمار يتعامل مع 100–500 m³/d من الصرف المشترك تعمل في ستة مراحل، كل منها مرتبطة بمعامل تصميم قابل للقياس. السلسلة معيارية — المراحل 1 و 2 و 4 و 6 مطلوبة؛ المرحلة 3 (لاهوائية) وفرع التركيز في المرحلة 5 يُدخلان عندما يتجاوز COD الداخل 5,000 mg/L أو عندما إعادة استخدام المياه هي هدف على مستوى مجلس الإدارة.

المرحلةالعمليةمعاملات التصميم الرئيسيةهدف المياه الخارجة / الغرض
1. المعادلةاحتفاظ 24 س، خلط ميكانيكي، حاجز إزالة الزيت الطافي، مسابير pH/درجة الحرارة في الخطHRT 24 h؛ قوة الخلاط 8–12 W/m³؛ إزالة الزيت الطافياستقرار COD إلى ±20% من المتوسط اليومي؛ يحمي البيولوجيا اللاحقة من حمولات سريعة
2. التحييد + Fentonجرعة NaOH/H₂SO₄ في الخط إلى pH 6.5–7.5؛ Fenton (Fe²⁺/H₂O₂) عندما COD > 5,000 mg/L أو COD/BOD₅ > 3Fenton Fe:H₂O₂:COD ≈ 1:2:3 (و/و)؛ تفاعل 60–90 دقيقةيقلل COD العنيد 30–50%؛ يحول الحمل غير القابل للتحيي إلى مواد قابلة للترسيب
3. لاهوائية (UASB/IC)يُدخل فرع للتدفقات العالية CODHRT 24–48 h؛ OLR 8–15 kg COD/m³·d؛ إزالة 60–80% COD؛ 0.3–0.4 m³ غاز حيوي/kg COD مزالإزالة مسبقة لحمل COD بكميات كبيرة؛ غاز حيوي يعوّض 25–35% من تكلفة التهوية في المصنع
4. هوائية (MBBR أو MBR)MBBR للتدفقات 50–500 m³/d مع المشغلين؛ MBR للمواقع المقيدة بالمساحة التي تحتاج BOD ≤20 mg/LMBBR HRT 6–10 h؛ MBR HRT 4–6 h؛ وحدات PVDF مسطحة مقاسة 0.1–0.2 m³/m²·dBOD ≤30 mg/L؛ COD ≤250 mg/L قبل RO؛ مواد معلقة <5 mg/L على MBR
5. ثلاثية (RO + GAC + تركيز)RO براكيش ثنائي المسار؛ GAC لآثار API المتبقية والرائحة الكريهة؛ تركيز لتدفقات جانبية عالية CODاستعادة RO 65–75% لكل مسار؛ الترشيح <50 mg/L COD؛ GAC EBCT 10–15 دقيقةمياه إعادة استخدام BOD ≤10 و COD ≤50 و TSS ≤5 mg/L؛ أو التصريف النهائي الممتثل
6. تجفيف الحمأةمرشح لوحة وإطارالكعكة ≥30% DS؛ الهدف ≤40% DS لحفظ النفاياتيقلل حجم الحمأة 75–80%؛ يلبي قواعد النفايات الصناعية النموذجية في ميانمار

على مستوى المرحلة، التوصيات هي هذه. يتم تقييس المعادلة لاحتياطي تدفق ذروة 24 ساعة بخلاطات ميكانيكية تسحب 8–12 W/m³ وحاجز إزالة زيت طافي على المدخل — بدون الحاجز، الزيت الحر من CIP والتخمير يغطي غشاء MBR اللاحق ويفرض 2–3× تنظيف أكثر تكراراً. يستخدم التحييد نظام جرعة كيميائية مُتحكم فيها بـ PLC مرتبط بمسابير pH في الخط للاحتفاظ بـ 6.5–7.5؛ يُضاف أكسدة Fenton أمام المرحلة البيولوجية عندما يتجاوز COD الخام 5,000 mg/L، لأن COD العنيد هو القيد الملزم على الامتثال البيولوجي (فيوليا، 2020).

بالنسبة للتدفقات العالية COD، يوفر مفاعل UASB أو IC لاهوائي عند HRT 24–48 h إزالة 60–80% COD وينتج 0.3–0.4 m³ غاز حيوي لكل kg COD مزال — كافٍ لتشغيل وحدة 50–100 kW توليد حرارة وكهرباء تعوّض تقريباً 30% من طاقة تهوية المصنع. في ميانمار، حيث تكاليف طاقة مولد الديزل USD 0.18–0.25/kWh مقابل USD 0.08–0.12/kWh من الشبكة، فإن تعويض الغاز الحيوي هذا هو أكبر رافعة اقتصادية في التصميم.

تستخدم المرحلة الهوائية نظام MBR متكاملاً مع وحدات MBR PVDF DF مسطحة عندما تكون المساحة مقيدة أو عندما تتطلب RO اللاحقة <5 mg/L TSS في التغذية. يُفضّل MBBR لمواقع تدفقات 50–500 m³/d والمشغلين مرتاحين لبيولوجيا حاملة؛ يُفضّل MBR لمواقع الأعمال المدنية المحدودة والأهداف التصريف الأكثر إحكاماً. يُغذي ترشيح MBR RO ثنائي المسار لإعادة استخدام المياه، مع تلميع GAC لآثار API المتبقية والرائحة الكريهة من المذيب التي يمكن أن تخترق حدود الرائحة الكريهة MONREC في نقاط تصريف الجداول الداخلية.

يتم تجفيف الحمأة على مرشح لوحة وإطار يستهدف مواد كعكة من 30–40% DS — رطب كافٍ لحفظ في ظل قواعد النفايات الصناعية النموذجية في ميانمار، جاف كافٍ لتقليل تكلفة النقل. بالنسبة للتدفقات الجانبية ذات القوة الأعلى التي تغمر السعة البيولوجية (مثل بقايا الأم)، تُسترجع وحدة التركيز ترشيحاً يمكن إعادة تدويره إلى خزان المعادلة وتركيزاً يذهب للحمأة، مما يعكس خط Veolia العالي COD المرجعي.

اختيار المعدات والمساحة لمحطة صيدلانية ميانمار بسعة 100–500 m³/d

اختيار المعدات والمساحة لمحطة صيدلانية ميانمار بسعة 100–500 m³/d

تحويل سلسلة العملية إلى معدات يمكن للمشتري الاستشهاد بها في ميانمار في 2026 يعني اتخاذ ثلاث قرارات محددة: حاويات السلسلة أو صب الخرسانة، وتحجيم طاقة الاحتياطي، واختيار RO والمعالجة المسبقة التي تبقى الشبكة المحلية. الجدول أدناه يغطي عناصر المعدات الرئيسية لمصنع 200 m³/d، وهي السعة الوسيطة في خط أنابيب مشروع ميانمار الصيدلاني لدينا في 2025.

عنصر المعداتالسعة / المواصفاتالحمل المتصلالمساحة / شكل العامل
تجميع المعادلة + التحييد200 m³، احتفاظ 24 س، خلاط ميكانيكي، مسابير pH/درجة الحرارة8–12 kWحاوية 40 قدم واحدة + خزان مدني
مفاعل Fenton20 m³، مبطن FRP، تجميع جرعة Fe²⁺/H₂O₂4 kWحاوية 20 قدم واحدة
لاهوائي UASB (اختياري)200 m³، HRT 24 h، غطاء جمع الغاز3 kWخزان مدني؛ خيار فوق الأرض متاح
تجميع MBR200 m³/d، PVDF مسطح، 0.1–0.2 m³/m²·d35–50 kWحاويتان 40 قدم
نظام ROBWRO ثنائي المسار، 130 m³/d ترشيح (65% استعادة)75–110 kWحاوية 40 قدم؛ انظر نظام RO صناعي
معالجة مسبقة DAF20 m³/h، جرعة بوليمر5 kWتجميع؛ انظر آلة DAF
مرشح شريط (المدخول)50 m³/h، فتحة 5 mm1.5 kWمثبتة على القناة؛ انظر مرشح شريط دوراني
مرشح الضغطتغذية 20 m³/h، كعكة 30–40% DS11 kWمثبتة على الأرضية؛ انظر مرشح لوحة وإطار
مولد ديزل احتياطي250–350 kVAحاوية في الهواء الطلق

إجمالي الحمل المتصل لسلسلة 200 m³/d مع لاهوائية و RO يعمل 180–260 kW، لذا مولد ديزل احتياطي 250–350 kVA هو الحجم الصحيح للركوب خلال انقطاعات الشبكة من 4–8 ساعة الشائعة خارج حدائق المناطق الصناعية في يانجون. إذا تم تضمين المرحلة اللاهوائية، يمكن لوحدة توليد حرارة وكهرباء تعمل بالغاز الحيوي (50–100 kW) أن تعوّض ربع هذا الحمل. لمزيد من المعلومات حول تحسين المرحلة البيولوجية للتعامل مع تقلبات صرف الأدوية، فإن دليل معالجة صرف الأدوية في تايلاند يحتوي على بيانات تشغيل مقارنة لجنوب شرق آسيا.

الترتيب المحاوي يناسب القيد المدني المحلي: سلسلة 200 m³/d تُعبأ في 6 حاويات قياسية 40 قدم (المعادلة هي خزان مدني؛ الباقي مثبت على تجميع)، مقابل 6,000–8,000 m² من الخرسانة المصبوبة في الأرض لمصنع تقليدي. يقلل التحاويي أيضاً تثبيت الموقع من 9–12 شهراً إلى 4–6 أشهر، وهو أمر مهم عندما يكون فترة الموافقة بالفعل 6–9 أشهر. بالنسبة COD العنيد الذي يبقى بعد التلميع البيولوجي، فإن امتزاز الراتنج لإزالة COD يستحق التقييم كمرحلة تلميع متسلسلة مع GAC، خاصة عندما تُعيّن موافقة ECD بشكل ضيق. بالنسبة لاستكشاف أخطاء الأغشية خلال موسم الرياح الموسمية، فإن دليل استكشاف أخطاء التناضح الأمامي يغطي خسارة التدفق في ظروف رطوبة عالية و TSS عالية مشابهة لذروة يانجون يونيو–سبتمبر.

مهارة المشغل هي القيد الأخير: عادة ما تعمل محطات ميانمار بـ 2–3 مشغلين لكل نوبة، وليس 6+، لذا حدّد عناصر تحكم PLC مع قياس عن بعد وتصعيد الإنذار على كامل DCS. يجب أن تشحن تجميعات MBR و RO مع HMI مُحمّل مسبقاً يمشي المشغل عبر تسلسلات CIP والغسيل العكسي وجرعة العامل في اللغة الإنجليزية بالإضافة إلى تسميات بورمية على الشاشة.

الأسئلة الشائعة

ما نطاق COD الذي يجب أن أصمم محطة معالجة الصرف الصحي الصيدلانية بميانمار من أجله؟

400–62,000 mg/L عبر طيف API إلى المنتج النهائي، مع حالة شذوذ موثقة عند 300,000 mg/L في مجموعة بيانات فيوليا 50 مصنع (فيوليا، 2020). صمّم المعادلة لذروات الدفعات وصمّم المرحلة البيولوجية للتعامل مع نسب COD/BOD₅ حتى 15، مع Fenton أو تركيز كفرع تدفق جانبي عندما يتجاوز COD الخام 5,000 mg/L.

هل أحتاج إلى مرحلة لاهوائية لمصنع API عام في ميانمار؟

نعم، عندما يتجاوز COD الداخل 5,000 mg/L. مفاعلات UASB أو IC عند HRT 24–48 h توفر إزالة 60–80% COD وتُنتج 0.3–0.4 m³ غاز حيوي لكل kg COD مزال، معوضة تقريباً 30% من تكلفة تهوية المصنع — قضية اقتصادية ذات معنى في ميانمار حيث تعمل طاقة مولد الديزل بـ USD 0.18–0.25/kWh.

أي منظم في ميانمار يوقّع على تصريف مياه الصرف الصحي الصيدلانية؟

تصدر إدارة الحفاظ على البيئة (ECD) تحت MONREC موافقة التصريف بموجب قانون الحفاظ على البيئة (مراجعة 2019). تراجع إدارة الغذاء والدواء بميانمار توصيف الصرف من جانب التصنيع كجزء من ترخيص المنتج. مواقع الجداول الداخلية تواجه حدوداً أكثر إحكاماً من مواقع الصرف البلدي؛ مناطق يانجون الصناعية المصرفة لأنابيب YCDC تلبي معايير قبول منفصلة لكن تواجه مراجعة المصرف ECD.

هل يمكنني إعادة استخدام صرف الصيدلة المعالج في ميانمار؟

نعم، بعد RO ثنائي المسار بالإضافة إلى التطهير، مع مياه إعادة استخدام في BOD ≤10 mg/L و COD ≤50 mg/L و TSS ≤5 mg/L. تقلل إعادة الاستخدام سحب البئر في يانجون وماندالاي حيث يرتفع إجهاد المياه الجوفية، وتقلل الرسوم الداخلة من YCDC أو شركات المياه المحلية. حدّد تجميع CIP وجرعة مانع التحجر المرتبطة بـ RO بموصلية التغذية.

ما مساحة محطة معالجة الصرف الصحي الصيدلانية بسعة 200 m³/d في ميانمار؟

6,000–8,000 m² لتصميم خرسانة مصبوبة تقليدي في الأرض، أو تقريباً 6 حاويات قياسية 40 قدم بالإضافة إلى خزان معادلة مدني واحد لسلسلة مثبتة بالكامل. يقلل التحاويي التثبيت من 9–12 شهراً إلى 4–6 أشهر، مما يضغط الجدول الزمني الكلي للمشروع مقابل مراجعة موافقة ECD من 6–9 أشهر.

المراجع

  1. Carbon Electrodes for Pharmaceutical Wastewater Treatment
  2. Building a greener pharmaceutical industry starts with smarter ...
  3. PDF PHARMACEUTICAL MANUFACTURING - Veolia Water Tech
  4. Introduction: Occurrences, sources, and methods of pharmaceutical wastewater treatment
  5. Occurrences: pharmaceutical wastewater in environment

مقالات ذات صلة

معالجة مياه الصرف الصيدلاني في تايلاند (دليل العملية 2026)
22 أغسطس 2026

معالجة مياه الصرف الصيدلاني في تايلاند (دليل العملية 2026)

معالجة مياه الصرف الصيدلاني في تايلاند: قطار العملية 2026، حدود المياه المعالجة الخارجة من إدارة ال…

امتزاز الراتنجات لإزالة COD: المواصفات الهندسية لعام 2026، وكفاءة تتجاوز 95%، وتصميم عمليات خالٍ من المخاطر
7 يوليو 2026

امتزاز الراتنجات لإزالة COD: المواصفات الهندسية لعام 2026، وكفاءة تتجاوز 95%، وتصميم عمليات خالٍ من المخاطر

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2026 لامتزاز الراتنجات لإزالة COD، بكفاءة تبلغ 91–95%، وسعة 2182 mg…

استكشاف أخطاء أنظمة الأسموزية الأمامية: دليل العمل الميداني 2026 لانخفاض التدفق والتلوث وتدفق الملح العكسي
22 أغسطس 2026

استكشاف أخطاء أنظمة الأسموزية الأمامية: دليل العمل الميداني 2026 لانخفاض التدفق والتلوث وتدفق الملح العكسي

استكشاف أخطاء أنظمة الأسموزية الأمامية في 2026: تشخيص انخفاض التدفق وتلوث الأغشية وتدفق الملح العكس…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا