خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
المراقبة الذكية والأتمتة

معالجة مياه تفريغ أبراج التبريد في الدمام 2026: العملية والامتثال وتصميم الصفر السائل

معالجة مياه تفريغ أبراج التبريد في الدمام 2026: العملية والامتثال وتصميم الصفر السائل

لماذا تحتاج مراكز البيانات في الدمام إلى استراتيجية مخصصة لمعالجة مياه التفريغ والصرف

أحجام مياه تفريغ أبراج التبريد في الدمام تتجاوز نظيراتها في الرياض بنسبة 30–50% لأن المنطقة الشرقية تقع على مياه جوفية تتجاوز في كثير من الأحيان 800 mg/L من مجموع المواد الصلبة الذائبة (TDS) بمجرد خلط معالجة المياه بالاستخلاص العكسي من مياه البحر مع مياه الصرف الصحي المعالجة (TSE) لموازنة الصلابة. لقد أغلق استنزاف المياه الجوفية في حوض الدمام الباب أمام بحيرات التبخر الكبيرة، لذا فإن تصريف التفريغ مرة واحدة فقط لم يعد خيارًا دفاعيًا لحرم فائق الحجم؛ يجب أن يغلق التصميم الحلقة بإعادة استخدام عالية الاستعادة أو تفريغ سائل صفري كامل. يجبر مزيج الرطوبة المرتفعة المحيطة (غالبًا ما يزيد عن 32°C على الساحل) وفرقة مدخل الخادم ASHRAE A1 من 18–27°C المشغلين على دفع 4–6 دورات من التركيز (CoC) للحفاظ على طاقة مصنع المياه المثلجة ضمن قدرة الثلاجة، مما يركز التفريغ إلى 2,500–4,000 mg/L TDS. تستضيف المناطق الصناعية بالدمام أيضًا منشآت قطاع الطاقة التي تتطلب التكرار والتي تدفع كثافة مصنع المياه المثلجة نحو الأعلى، لذا بمجرد أن تتجاوز كثافة الرف 30 kW لكل خزانة، تدخل مياه الصرف التي تحتوي على سوائل عازلة وجليكول إلى الجرد وتفرض خطوة فصل مخصصة بالمقدمة من قطار الغشاء الرئيسي. المهندسون الذين يرفعون مواصفات "الخليج القياسية" دون إعادة عمل ميزان المياه لهذه الظروف سوف يقللون من حجم خزان المعادلة، ويسيئون استدعاء SDI إلى RO، ويقبلون عقوبة PUE لا يمكن للعميل امتصاصها. للحصول على معيار مرجعي متوازٍ حول كيفية تعامل الإنشاءات المجاورة للخليج الاستوائي مع كيمياء التفريغ المماثلة، انظر هذا مرجع تصميم معالجة مياه الصرف في مركز البيانات وتفريغ التبريد في بورت هاركورت.

تيارات مياه الصرف التي يجب على مركز بيانات في الدمام معالجتها

توازن كتلة مياه دفاعي لحرم 10 MW في الدمام يسرد ستة تيارات مختلفة، والافتقاد إلى واحد منها في نطاق RFQ هو السبب الأكثر شيوعًا لعدم وضوح التصميم في المرحلة المتأخرة. تفريغ برج التبريد هو الأكبر من حيث الحجم — عادة 60–120 m³/day لمصنع هجين بدعم هواء وتبخري بقدرة 10 MW يعمل بـ 5 CoC. تنزف الترطيب وتكثيف معالجة الهواء منخفض TDS (أقل من 200 mg/L) لكنها تحمل مثبطات التآكل وأكاسيد المعادن من ملفات AHU، لذا تسير إلى خزان المعادلة بدلاً من المجاري الصحية. رفض RO من محطة معالجة مياه المكياج هو ثاني أكبر تيار، بمعدل رفض 15–30% من خليط SWRO/TSE ينتج 8,000–12,000 mg/L TDS في الدمام. مياه غرفة المعدات والمصرف الأرضي متقطعة، غالبًا ما تحمل الغبار وبريق الزيت وآثار المعادن من بيوت المولد والمحولات، لذا تتطلب فاصل زيت/ماء منفصل قبل إعادة الانضمام إلى القطار الرئيسي. تنزف حلقة التبريد السائل (عندما تتجاوز كثافة الرف 30 kW لكل خزانة) بروبيلين جليكول أو إيثانول أو سوائل عازلة تسم غشاء RO ويجب التقاطها في خطوة UF أو فاصل متجمع مخصص. مياه الصرف الصحي من مبنى العمليات يتم التعامل معها من خلال محطة معالجة حمأة معبأة وتبقى خارج قطار التفريغ تماما.

التيارالتدفق النموذجي (m³/day، موقع 10 MW)TDS (mg/L)مسار المعالجة
تفريغ برج التبريد60–1202,500–4,000EQ → DAF → MMF → RO → ZLD
تنزف الترطيب / تكثيف AHU5–15<200خزان EQ (القطار الرئيسي)
رفض RO (محطة المكياج)40–908,000–12,000EQ → DAF → MMF → RO
غرفة المعدات / المصرف الأرضي2–8 (متقطع)200–800فاصل زيت/ماء → EQ
تنزف حلقة التبريد السائل1–5متغير (جليكول / عازل)UF / فاصل → معالجة منفصلة
مياه الصرف الصحي10–25300–600STP معبأ (خارج القطار)

أهداف كيمياء تفريغ برج التبريد ودورات التركيز

أهداف كيمياء تفريغ برج التبريد ودورات التركيز

التصميم بـ 4–6 دورات تركيز (CoC) يوازن بين توفير المياه وخطر تحجيم الكالسيوم والمغنيسيوم والسيليكا على أنابيب المكثف والحشو؛ الدفع بما يتجاوز 6 CoC من الناحية الفنية ممكن مع تحكم كيمياء أقوى ولكنه يرفع TDS التفريغ فوق 4,000 mg/L ويدفع الصلابة بما يتجاوز 800 mg/L مثل CaCO₃، والتي لا يمكن لـ RO في المراحل اللاحقة التعامل معها بدون تطرية عدوانية. نطاق كيمياء التفريغ النموذجي الذي يجب على المهندسين استهدافه في الدمام هو TDS 2,500–4,000 mg/L، إجمالي الصلابة 400–800 mg/L مثل CaCO₃، سيليكا 40–80 mg/L، الكلور الحر أقل من 0.5 mg/L، والموصلية 4,000–6,000 µS/cm — تفريغ عالي الملوحة من هذا الملف الشخصي هو شرط الزناد الذي يجعل الصفر السائل من الناحية الاقتصادية دفاعيًا مقابل التصرف مرة واحدة (وفقًا لإطار ZLD في تحليل ZLD لتبريد المنطقة وتبريد مركز البيانات من استشارات أزورا). الكالسيوم والمغنيسيوم والسيليكا هي الأنواع المحددة؛ بدون تطرية تيار جانبي، لا يمكن للمشغل الدفع بما يتجاوز 4 CoC بدون تحجيم مرئي على أسطح التبادل الحراري. مرشح وسائط بجانب من 5–10 microns بالإضافة إلى مطرية جانبية تتعامل مع 5–10% من تدفق الدورة الدموية هو حلقة التحكم القياسية. اختيار مانع التحجيم مهم في المراحل اللاحقة: المنتجات القائمة على الفوسفونات فعالة في حلقة التبريد لكنها قد تسد أغشية RO إذا تم الإفراط في الجرعات، لذا يجب أن تحدد عقد الكيمياء مانع تحجيم متوافق مع RO وخطوة جرعات PLC قابلة للتحكم الزائدة.

المعاملالمكياج (خليط SWRO/TSE)حلقة التبريد بـ 5 CoCالتفريغ إلى المعالجة
TDS (mg/L)800–1,2004,000–6,0002,500–4,000 (بعد التنزف من جانب الجانب)
إجمالي الصلابة مثل CaCO₃ (mg/L)80–200400–1,000400–800
السيليكا، SiO₂ (mg/L)10–3050–15040–80
الكلور الحر (mg/L)0.1–0.3<0.5 (الهدف)<0.5
الموصلية (µS/cm)1,200–1,8006,000–9,0004,000–6,000
الحموضة7.0–8.07.5–8.57.5–8.5

قطار الدمام: المعالجة الأولية وتركيز RO وتلميع الصفر السائل

يعمل قطار العملية الكامل لموقع فائق الحجم في الدمام في خمس مراحل، وكل مرحلة لها نطاق مواصفات يمكن للمزود الاقتباس عليه. الخطوة 1 — المعادلة والفحص الخشن. يخفف خزان معادلة من 4–8 ساعات من ارتفاعات تدفق التفريغ من تقلبات CoC، مع فحص شريط ميكانيكي دوار في رأس خزان معادلة التفريغ يزيل الخرق والبلاستيك والحطام الذي قد يعمي DAF أو يقطع مضخة تغذية RO. الخطوة 2 — توضيح الجير / صودا أو DAF. يتم جرعة الصودا الكاوية وكربونات الصودا والمخثر لترسيب الكالسيوم والمغنيسيوم والسيليكا؛ وحدة توضيح DAF لمعالجة تفريغ برج التبريد يتبع، مع TSS الهدف أقل من 20 mg/L وعكارة أقل من 5 NTU قبل تغذية RO. الخطوة 3 — تصفية وسائط متعددة. مرشح وسائط متعددة لتلميع تدفق DAF إلى مواصفات تغذية RO يحضر مؤشر كثافة الحمأة إلى أقل من 5 (عادة أقل من 3)، وهو حد أغشية المياه المالحة التي يمكن أن تتحملها دون تلوث معجل. الخطوة 4 — تصفية الخرطوشة وتركيز RO. حرس خرطوشة 5 microns يسبق وحدة RO مياه مالحة، تعمل بـ 70–85% استعادة، تركيز التفريغ 4–6× وإنتاج تيار رشح مناسب لمكياج برج التبريد أو إمداد غسالة — مركز RO لتفريغ برج التبريد مع أجهزة استعادة الطاقة يقطع طلب الطاقة الحرارية مرحلة المعالجة في المراحل اللاحقة بحوالي 50% و OPEX بحوالي 30% مقابل ZLD الحراري المستقل (وفقًا لتحليل استشارات أزورا للتركيز القائم على الغشاء في مراكز البيانات فائقة الحجم). الخطوة 5 — تركيز المحلول الملحي والصفر السائل. تسير رفضة RO إلى مركز محلول ملحي بضغط بخار ميكانيكي (MVR)، ثم إلى مبلور دوران قسري ينتج عنه كعكة ملح صلبة للتخلص من الموقع. بالنسبة لحلقات التبريد السائل، أضف خطوة فصل جليكول / عازل مخصصة (UF أو فاصل زيت) بالمقدمة من القطار الرئيسي حتى لا تسم البردات أغشية RO.

المرحلةعملية الوحدةالهدف التصميمينطاق المواصفات لـ RFQ
1خزان EQ + فاصل شريطتخفيف التدفق وإزالة الحطام4–8 h HRT؛ فتحة 5–10 mm
2DAF + ترسيب كيميائيTSS <20 mg/L، عكارة <5 NTU10–20% من إجمالي تدفق التفريغ؛ 50–80 m³/h لكل وحدة
3مرشح وسائط متعددةSDI <5 (الهدف <3)أنثراسايت / رمل / حصى؛ تصنيف 5–10 micron
4خرطوشة + BWRO70–85% استعادة؛ رشح TDS <50 mg/Lأوعية FRP، جهاز استعادة الطاقة، عناصر مياه مالحة
5MVR + مبلوركعكة ملح >95% مواد صلبة جافةضاغط MVR 200–500 kW؛ مبلور بحجم تدفق الرفض

مكدس الامتثال: SASO و NCEC والمدونة السعودية والمباني و ASHRAE

مكدس الامتثال: <span dir=SASO و NCEC والمدونة السعودية والمباني و ASHRAE" width="433" height="650" loading="lazy" decoding="async">

الامتثال الخاص بالمملكة العربية السعودية ليس تصريحًا واحدًا — إنه مكدس من خمس أدوات متداخلة تحكم كيفية بناء وتشغيل وتصريف قطار تفريغ مركز بيانات الدمام. تسميات كفاءة SASO وبرنامج كفاءة الطاقة السعودي تعيين حدود الأداء الدنيا للثلاجات المستوردة وأجهزة CRAC والقطع الدقيقة للتبريد؛ المعدات غير المتوافقة ممنوعة من الجمارك، لذا يجب أن تشير مواصفات محطة التبريد إلى أرقام تسجيل SASO من البداية (وفقًا لتحليل سوق تبريد مركز البيانات بالمملكة العربية السعودية، 2025). مدونة البناء السعودية فصل كفاءة الطاقة يحكم غلاف المرفق بالكامل وكفاءة محطة المبرد، واختيار برج التبريد يجب أن يدعم هدف الكود العام — ليس فقط حمل IT. NCEC (المركز الوطني للامتثال البيئي) يحكم جودة صرف مياه الصرف الصناعي؛ يجب أن يلبي أي تدفق رفض سائل حدود NCEC لـ TDS والمعادن الثقيلة والمواد الكيميائية المتبقية للعلاج، والمسار العملي للامتثال في بناء فائق الحجم هو قيادة النظام إلى نقطة نهاية كعكة ملح وتجنب الصرف السائل تماما. معايير إعادة استخدام مياه الصرف PME (الآن يديرها NCEC) تحكم كيف يمكن إعادة استخدام رشح RO — لمكياج برج التبريد أو إمداد غسالة أو الري — وتتطلب المراقبة المستمرة والسجلات. ASHRAE A1 (18–27°C) والمبادئ التوجيهية الحرارية 2015 تبقى الأساس التصميمي لدرجات حرارة مدخل الخادم، والتبريد السائل يمكن أن يسمح بـ A3/A4 مناطق لأرفف عالية الكثافة. تتطلب قواعد سلامة بيانات SFDA الدوائية وتفويضات مقر معالجة بيانات الصحة MOHAP تكرار حراري من المستوى الثالث للأحمال المنظمة، والتي تُترجم إلى حلقات تبريد زائدة وتخطيط معالجة زائد والجرعات الكيميائية الزائدة على قطار التفريغ.

الهيئة / المعيارالنطاقتأثير التصميم
SASO / برنامج كفاءة الطاقة السعوديأداء معدات التبريد المستوردةيجب أن تحمل الثلاجات و CRAC والقطع الدقيقة للتبريد تسجيل SASO
مدونة البناء السعودية (الطاقة)غلاف المرفق الحراري بالكاملاختيار برج التبريد يدعم هدف الكود وليس فقط حمل IT
حدود صرف NCECجودة مياه الصرف الصناعييجب أن يلبي الرفض السائل حدود TDS والمعادن والكيمياء؛ ZLD يتجنب الصرف تماما
معايير إعادة الاستخدام PME / NCECإعادة استخدام رشح RO للمكياج والغسالة والريالمراقبة المستمرة والسجلات مطلوبة
ASHRAE A1 (المبادئ التوجيهية الحرارية 2015)مدخل الخادم 18–27°Cأساس التصميم؛ A3/A4 ممكن بواسطة التبريد السائل لـ >30 kW رفوف
SFDA / MOHAPسلامة بيانات الصيدلة والصحةتكرار حراري من المستوى الثالث → تخطيط معالجة مكرر، جرعات مزدوجة

المعدات وكيان البائع ومقارنة جاهزة RFQ

ينقسم كيان البائع إلى دلاء مختلفة: مصنعو أنظمة التبريد النشطة في المملكة العربية السعودية — Vertiv و Schneider Electric و Stulz و Delta Electronics و Huawei و ABB و Johnson Controls (وفقًا لنظرة عام 2025 لسوق تبريد مركز البيانات بالمملكة العربية السعودية) — وموحدو معالجة مياه الصرف مع خبرة RO زائد ZLD الحرارية في المملكة. يقتصر اختيار OEM لنظام التبريد في الغالب على محادثة تكرار المستوى الثالث / الرابع و PUE؛ أنتجت تجربة التبريد السائل التجريبية لشركة Delta Electronics في اختبار كثافة عالية بشركة اتصالات سعودية تقليل استخدام الطاقة بنسبة 20%، معيار مفيد عند تبرير التبريد السائل لعميل الدمام. على جانب معالجة مياه الصرف، يجب أن تطلب RFQ فئات المعدات مع نطاقات مواصفات واضحة بدلاً من أسماء العلامات التجارية. بالنسبة لمعالجة التفريغ، حدد وحدة DAF مصممة لـ 10–20% من إجمالي تدفق التفريغ عند 50–80 m³/h لكل وحدة، مقترنة بمرشح وسائط متعددة لضرب أهداف تغذية RO. بالنسبة لتركيز RO، حدد RO مياه مالحة مع استعادة الطاقة، 70–85% استعادة، وأوعية ضغط FRP مصنفة لنطاق تغذية TDS المحلي — عناصر مياه مالحة أكثر فعالية من حيث التكلفة بكثير من عناصر مياه البحر في نطاق 2,500–4,000 mg/L TDS. بالنسبة لمرحلة ZLD الحرارية، مراكز محلول ملحي MVR بالإضافة إلى مبلور دوران قسري هي الافتراضي في بناء فائق الحجم بالخليج، ويجب أن ينعكس حمل الطاقة المدفوع بالضاغط في حساب PUE لمركز البيانات. بالنسبة للجرعات الكيميائية، حدد خطوة جرعات مانع التحجيم والمبيد الحيوي المسيطر عليها بـ PLC مع التكرار على حلقة التبريد للحفاظ على CoC دون الإفراط في جرعات تغذية RO.

فئة المعداتالوظيفةنطاق مواصفات RFQالسمات الرئيسية للبائع
OEM محطة التبريدالثلاجات و CRAC والتبريد السائلتكرار المستوى الثالث / الرابع؛ مسجل SASOموقع الخدمة المحلي؛ دعم تصميم PUE <1.3
DAF + ترسيب كيميائيإزالة الصلابة والسيليكا و TSS50–80 m³/h لكل وحدة؛ TSS <20 mg/L من الخارجتكامل جرعات المخثر؛ معالجة الحمأة
مرشح وسائط متعددةتقليل SDI إلى تغذية ROSDI <3 من الخارج؛ تصنيف 5–10 micronإرجاع تلقائي؛ أوعية FRP
مركز BWROتركيز 4–6×؛ إعادة استخدام الرشح70–85% استعادة؛ أوعية ضغط FRPجهاز استعادة الطاقة؛ نظام CIP
مركز محلول ملحي MVRتقليل حجم رفض ROحمل ضاغط 200–500 kWبائع ضاغط مع خدمة الخليج
مبلور دوران قسرينقطة نهاية كعكة ملح (>95% مواد صلبة جافة)بحجم تدفق رفض ROعقد التخلص من كعكة الملح في الموقع
خطوة جرعات كيميائيةمانع التحجيم والمبيد الحيوي والحمضيسيطر عليه PLC؛ مضخات مكررةمانع تحجيم متوافق مع RO؛ تكامل RO CIP

التكلفة و OPEX و PUE تأثير بناء Dammam Hyperscale

التكلفة و <span dir=OPEX و PUE تأثير بناء Dammam Hyperscale" width="940" height="627" loading="lazy" decoding="async">

عادة ما يسقط خطوة معالجة التفريغ الكاملة بالإضافة إلى تخطيط ZLD لمركز بيانات Hyperscale بقدرة 5–10 MW في الدمام في نطاق CAPEX $3–8M، مع OPEX يهيمن عليه الطاقة الحرارية للمبلور واستبدال غشاء RO واستهلاك الكيماويات. يقلل ترتيب تركيز RO من طلب الطاقة الحرارية للمرحلة الحرارية بحوالي 50% و OPEX بحوالي 30% مقابل ZLD الحراري المستقل (وفقًا لتحليل استشارات أزورا) — عادة ما يدفع هذا التفاضل إلى 3–5 سنوات استرداد مقابل تصميم تصريف مرة واحدة عندما يتم حساب تكلفة مياه المكياج المختلطة في الدمام بمعدل $1.5–3 لكل متر مكعب. يقلل الرشح المعاد استخدامه كمكياج برج التبريد من طلب خليط SWRO/TSE بنسبة 20–40%، وهو توفير ذو مغزى لموقع يسحب أكثر من 200 m³/day. يجب إضافة الحمل الكهربائي للمبلور (ضاغط MVR) إلى حساب PUE الموقع؛ يجب أن تستهدف فرق التصميم مساهمة نظام المعالجة PUE أقل من 0.05 للحفاظ على إجمالي PUE أقل من 1.3. تضيف كيماويات مانع التحجيم والمبيد الحيوي و RO CIP عادة $0.10–0.30 لكل متر مكعب من التفريغ المعالج، والتخلص من كعكة الملح في منشأة مرخصة خارج الموقع عادة ما يقابل سطر منفصل يتراوح من $50–120 لكل طن في المنطقة الشرقية.

الأسئلة المتكررة

ما دورات التركيز التي يجب أن يستهدفها مركز بيانات في الدمام على حلقة التبريد الخاصة به؟

يجب أن يستهدف المصممون 4–6 دورات تركيز للموازنة بين توفير المياه وخطر تحجيم الكالسيوم والمغنيسيوم والسيليكا؛ دفع ما بعد 6 CoC من الناحية الفنية مع تحكم كيمياء أقوى يرفع TDS التفريغ فوق 4,000 mg/L وإجمالي الصلابة يتجاوز 800 mg/L مثل CaCO₃، والتي لا يمكن لـ RO في المراحل اللاحقة التعامل معها بدون تطرية عدوانية.

ما معايير سعودية تحكم صرف التفريغ في الدمام؟

يضع NCEC (المركز الوطني للامتثال البيئي) الحدود الملزمة لجودة صرف مياه الصرف الصناعي لـ TDS والمعادن الثقيلة والمواد الكيميائية المتبقية للعلاج؛ معايير إعادة الاستخدام PME (الآن يديرها NCEC) تحكم كيف يمكن إعادة استخدام رشح RO لمكياج برج التبريد أو إمداد غسالة أو الري. تنطبق تسميات كفاءة SASO على معدات التبريد المستوردة، وفصل كفاءة الطاقة بمدونة البناء السعودية يحكم غلاف المرفق بالكامل وكفاءة محطة المبرد.

ما المبلغ الذي يجب على مركز بيانات فائق الحجم في الدمام تخطيطه لقطار معالجة التفريغ و ZLD؟

عادة ما يسقط خطوة معالجة التفريغ الكاملة بالإضافة إلى تخطيط ZLD لبناء فائق الحجم بقدرة 5–10 MW في نطاق CAPEX $3–8M، مع OPEX يهيمن عليه الطاقة الحرارية للمبلور واستبدال غشاء RO. يقلل ترتيب تركيز RO طلب الطاقة الحرارية بحوالي 50% و OPEX بحوالي 30% مقابل ZLD الحراري المستقل.

ما مساهمة PUE التي يجب على المهندسين الميزانية لحمل ZLD الكهربائي؟

يضيف ضاغط MVR ومضخات ضغط عالي RO حمل قابل للقياس؛ يجب أن تستهدف فرق التصميم مساهمة نظام المعالجة PUE أقل من 0.05 للحفاظ على إجمالي PUE للمنشأة أقل من 1.3، ويجب أن يتم قياس استخلاص الطاقة لمحطة المعالجة بشكل منفصل عن حمل IT بحيث لا ينهيها دون ملاحظة في مقام PUE الميكانيكي.

قراءة إضافية

المراجع

  1. The future of transcranial magnetic stimulation in Epilepsy in Saudi Arabia
  2. Top Data Center Cooling Companies in Saudi Arabia
  3. Zero Liquid Discharge in District Cooling and Data Centers
  4. Saudi Arabia Data Center Cooling Market Size, Share, and ...
  5. Top Saudi Arabia Data Center Cooling Companies & How to ...

مقالات ذات صلة

معالجة مياه الصرف والمياه الخارجة من أبراج التبريد في بورت هاركورت، نيجيريا (دليل 2026)
20 أغسطس 2026

معالجة مياه الصرف والمياه الخارجة من أبراج التبريد في بورت هاركورت، نيجيريا (دليل 2026)

دليل الهندسة لعام 2026 لمعالجة مياه الصرف والمياه الخارجة من أبراج التبريد في مراكز البيانات بمدينة…

معالجة مياه الصرف والمياه المكثفة من أبراج التبريد في كوالالمبور: دليل الهندسة 2026
20 أغسطس 2026

معالجة مياه الصرف والمياه المكثفة من أبراج التبريد في كوالالمبور: دليل الهندسة 2026

كيفية معالجة مراكز البيانات في كوالالمبور للمياه المكثفة من أبراج التبريد ومياه الصرف في 2026 — كيم…

الرشح الكهربائي لإزالة الملح: دليل الهندسة 2026، تصميم العملية والعائد على الاستثمار
20 أغسطس 2026

الرشح الكهربائي لإزالة الملح: دليل الهندسة 2026، تصميم العملية والعائد على الاستثمار

شرح الرشح الكهربائي لإزالة الملح: أنواع الأغشية، استهلاك الطاقة، معاملات تصميم العملية 2026، ومتى ي…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا