خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

نظام تصريف السوائل الصفري في بنغلاديش: دليل المشترين لعام 2026

نظام تصريف السوائل الصفري في بنغلاديش: دليل المشترين لعام 2026

لماذا يتجه القطاع الصناعي في بنغلاديش إلى ZLD في عام 2026

عدّلت إدارة البيئة في بنغلاديش (DoE) قواعد الحفاظ على البيئة في عام 2022 لتشديد حدود تصريف المياه السطحية الداخلية لوحدات النسيج والدباغة والكيماويات، بحيث تبلغ قيمة الأكسجين الحيوي الممتص BOD ≤50 mg/L، وقيمة الأكسجين الكيميائي الممتص COD ≤200 mg/L، وإجمالي المواد الصلبة الذائبة TDS ≤2,100 mg/L (وفقًا لقواعد ECR 2022 الصادرة عن DoE Bangladesh). وبالنسبة إلى تجمع مدابغ هازاريباغ-سافار، الذي كان يصرف تاريخيًا نحو 21,000 m³/day من المياه المعالجة الخارجة المحملة بالكروم، جعل الانتقال إلى مجمع سافار الصناعي للجلود متطلبًا تعاقديًا في عقد الإيجار لتطبيق ZLD، بدلًا من كونه ترقية اختيارية (وفقًا لإرشادات التشغيل الخاصة بمجمع سافار الصناعي للجلود). ومع وصول إجمالي المواد الصلبة الذائبة في المياه الجوفية في غازيبور ونارايانغانج إلى 1,000–1,800 mg/L، وفرض إدارة البيئة حظرًا على استخراج المياه من الآبار الجوفية الجديدة في المناطق الحرجة، لم تعد إعادة الاستخدام مجرد حديث عن المعايير البيئية والاجتماعية والحوكمة، بل أصبحت قيدًا تشغيليًا.

وتعزز اقتصاديات التصدير هذا التوجه التنظيمي. إذ تتطلب BGMEA ومدونات سلوك المشترين اللاحقين، مثل H&M وInditex وPVH، حاليًا الإفصاح عن تطبيق ZLD أو الاقتراب منه بالنسبة إلى مصانع الأقمشة المحاكة والمنسوجة التي تصدر إلى عملاء في الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة. وعلى مستوى العالم، تُعد صباغة المنسوجات من بين أكبر الصناعات استهلاكًا للمياه؛ فقد حدّدت مراجعة منشورة عام 2021 في مجلة Water, Air, & Soil Pollution الطلب على المياه لكل كيلوغرام من القماش عند 100–150 L، ولا يُستثنى قطاع الصباغة في بنغلاديش من ذلك. ومع تزامن تطبيق القوانين على مستوى الدولة، وعمليات تدقيق المشترين، وارتفاع تكاليف ضخ المياه الجوفية، انتقل ZLD من مرحلة التجربة إلى أولوية في المشتريات الخاصة بالنفقات الرأسمالية لعام 2026. ولم يعد السؤال التشغيلي اللاحق هو ما إذا كان يتعين عليكم تركيب ZLD، بل أي تكوين يمكنه الصمود أمام واقع شبكة الكهرباء والمناخ ومساحة الأرض في بنغلاديش؛ وهذا هو السؤال الذي يجيب عنه هذا الدليل. وللاطلاع على خط أساس موازٍ لجنوب آسيا، راجعوا دليل مشتري محطة معالجة الصرف الصحي في جنوب آسيا.

ما الذي يُعد تصريفًا سائلاً صفريًا، وما الذي لا يُعد كذلك؟

يعني التصريف السائل الصفري عدم عبور أي مياه معالجة خارجة سائلة حدود المحطة؛ إذ يُعاد استخدام جميع مياه العمليات، وتخرج جميع المواد الصلبة الذائبة على هيئة كعكة رطبة أو ملح جاف أو مواد صلبة مطابقة لمواصفات الطمر. ويُعد معدل الاسترداد أول ما يتعين عليكم التحقق منه؛ إذ يحقق ZLD الحقيقي عادةً استردادًا للمياه بنسبة 95–99%، إلى جانب مبخر بلوري ينتج مواد صلبة قابلة للبيع أو للتخلص منها، بينما يحقق near-ZLD عادةً استردادًا بنسبة 90–95%، مع إرسال المحلول الملحي المتبقي إلى حوض تبخير مؤمّن أو إلى جهة خارجية للتخلص منه. وفي بنغلاديش، يظل near-ZLD خطوة انتقالية عملية للعديد من المحطات، لأن متطلبات الأرض والطاقة الخاصة بخط متكامل للمبخر البلوري لا تزال باهظة للغاية.

يُعدّ نظام التصريف السائل الصفري المدعوم بالطاقة الشمسية الخيار الذي تتابعه الصناعة عن كثب. وقد أفادت دراسة نُشرت عام 2021 في مجلة Nature Communications (Springer، أعدّها فريق من جامعة الملك عبدالله) بتحقيق مُبلور شمسي من الجيل التالي معدلًا قدره 2.42 kg/m²/h تحت إضاءة تعادل شمسًا واحدة على محلول ملحي حقيقي ناتج عن SWRO بتركيز مواد صلبة ذائبة كلية قدره 21.6 wt%، وبمعدل 48.0 kg/m²/day في اختبارات ميدانية خارجية. ويُعد هذا المعدل الخارجي الرقم المرجعي لأي دراسة جدوى تجارية للمُبلورات الشمسية في بنغلاديش. ويمثل الطلب على الطاقة في المُبلور أكبر تحدٍ هندسي منفرد في أي منظومة تصريف سائل صفري — وتستعرض بقية هذه المقالة ثلاثة تكوينات للعمليات في ضوء قيود شبكة الكهرباء والمناخ ومساحة الأراضي في بنغلاديش لحسم هذا التحدي. وتوضح دراسة حالة عملية لتصميم نظام هجين للتصريف السائل الصفري كيف يبدو معدل استرداد قدره 99.9% في التطبيق العملي.

منظومة العمليات ذات المراحل الأربع للتصريف السائل الصفري في مصانع بنغلاديش

The Four-Stage ZLD Process Train for Bangladesh Plants

تتبع كل منظومة تصريف سائل صفري في بنغلاديش المنطق نفسه القائم على أربع مراحل؛ وما يتغير بين المواقع هو عملية الوحدة المختارة في كل مرحلة والطاقة التي تستهلكها. يربط الجدول أدناه كل مرحلة بالمعدات المحددة عادةً وبنطاق التشغيل الذي ينبغي للمهندسين مقارنته بعروض الموردين.

المرحلةعملية الوحدةنطاق التغذية الداخلة / التشغيل النموذجيملاحظة خاصة ببنغلاديش
1 — المعالجة الأوليةDAF (التعويم بالهواء المذاب) ← التليين بالجير والصودا ← مرشح متعدد الوسائطpH 8–11؛ المواد الصلبة الذائبة الكلية 3,000–8,000 mg/L؛ اللون 1,500–4,000 Pt-Co (المياه المعالجة الخارجة من مصانع النسيج)نظام معالجة أولية باستخدام DAF (التعويم بالهواء المذاب) مُصمم للمياه المعالجة الخارجة الساخنة؛ وغالبًا ما تُضاف تقنية MBBR البيولوجية لإزالة اللون
2 — التناضح العكسي الأولي (BWRO)مصفوفة تناضح عكسي للمياه قليلة الملوحة، بمعدل استرداد 65–75%ضغط التغذية 10–30 bar؛ المواد الصلبة الذائبة الكلية في المياه النافذة أقل من 500 mg/Lجودة المياه النافذة مناسبة لإعادة الاستخدام في مصانع الصباغة دون الحاجة إلى تلميع إضافي
3 — تركيز المحلول الملحيالتناضح العكسي عالي الضغط (SWRO) أو إعادة ضغط البخار ميكانيكيًا (MVR)تركيز المركز من 5–8% إلى 18–25% من المواد الصلبة الذائبة الكليةتتطلب تقنية MVR مصدر طاقة مخصصًا؛ بينما يوفر النظام الهجين القائم على SWRO الطاقة، لكنه يحد معدل الاسترداد عند نحو 95%
4 — التبلورمبلور ذو تدوير قسري، أو مجفف بغشاء رقيق مزوّد بآلية تقليب، أو حوض شمسيالطاقة 18–28 kWh/m³ (MVR)؛ 8–12 kWh/m³ مع التركيز المسبق بالطاقة الشمسيةكعكة ملحية تُنقل إلى مكب نفايات مؤمّن؛ ويمكن بيع Na₂SO₄ لمصنّعي المنظفات في غازيبور

المرحلة 1 هي المرحلة التي تفشل فيها معظم المقترحات في بنغلاديش عمليًا: إذ تصل مياه الصرف الداخلة من مصانع النسيج غالبًا عند درجة حموضة pH 10–11، مع ارتفاع اللون والمواد الصلبة العالقة، مما يؤدي إلى انسداد أغشية RO خلال أسابيع إذا كان حجم وحدات DAF والتليين أصغر من المطلوب. تستخدم المرحلة 2 عادةً تقنية RO للمياه قليلة الملوحة، لأن إجمالي المواد الصلبة الذائبة TDS في المياه الداخلة يقع دون نطاق مياه البحر؛ ويتطلب تجاوز معدل استرداد 75% ضبط جرعات مانع الترسّب وفق خصائص المياه المحلية. وتُعد المرحلة 3 نقطة اتخاذ قرار الطاقة — إذ تقل تكلفة تشغيل SWRO، لكنها تتوقف عند معدل استرداد يقارب 95%، بينما تدفع تقنية MVR المعدل إلى 99% مقابل تكلفة مرتفعة في استهلاك الكهرباء. أما المرحلة 4، فيحدد فيها نوع الملح الناتج يوميًا المعدات المناسبة: إذ يمكن بيع Na₂SO₄ الناتج من خطوط معالجة مياه الصرف النسيجية؛ بينما تُنقل الكعكة المختلطة من الكلوريد والكبريتات الناتجة من المدابغ عادةً إلى المكب. وبالنسبة إلى الجانب السابق للمعالجة في خط التشغيل، فإن الجمع بين DAF وتصميم هجين للإفصاح الصفري عن التصريف DAF-RO-MBR (راجع مرجع التصميم الهجين DAF-RO-MBR للإفصاح الصفري عن التصريف) يحافظ على نظافة الأغشية اللاحقة.

مقارنة تكوينات ZLD: الحرارية، والهجينة الغشائية، والمدعومة بالطاقة الشمسية

تهيمن ثلاثة تكوينات على مقترحات الموردين في بنغلاديش خلال عام 2026. ويلائم كل تكوين خصائص مختلفة للموقع، ويُعد اختيار التكوين غير المناسب السبب الأكثر شيوعًا لتجاوز مشاريع ZLD للميزانية أو تعثرها عند مرحلة التشغيل الأولي.

المعيارمبلور حراري بتقنية MVRهجين غشائي (BWRO + SWRO + حوض للمحلول الملحي المركز)مدعوم بالطاقة الشمسية (RO + مجموعة مبلورات شمسية)
معدل الاسترداد99%90–95%95–98% مع التلميع باستخدام المبلور
مؤشر النفقات الرأسمالية CAPEX (لكل m³/day)1.4–1.8×0.8–1.0× (خط الأساس)0.9–1.1×
النفقات التشغيلية OPEX (BDT/m³)45–70 (USD 0.38–0.60)18–30 (USD 0.15–0.26)12–22 (USD 0.10–0.19)
المساحة الأرضيةمنخفضة (0.2–0.5 acre)متوسطة (0.5–1 acre بما في ذلك الحوض)مرتفعة (1–2 acres لمجموعة المبلورات)
الاعتماد على شبكة الكهرباءمرتفع جدًا — يتطلب طاقة مخصصةمتوسطمنخفض
إعادة استخدام الملحNa₂SO₄ أو NaCl، قابل للبيعالمحلول الملحي المركز إلى حوض مؤمّن أو إلى خارج الموقعNaCl قابل للبيع؛ وخليط الكبريتات إلى المكب
الملاءمة المناخية (بنغلاديش)أي موقع، لكن انقطاع الأحمال في دكا يمثل مشكلةأي موقعالأفضل في خولنا وراجشاهي وباريشال (أعلى معدلات الإشعاع)

تُعد تقنية MVR الحرارية الخيار المناسب عندما تكون مساحة الأرض محدودة وموثوقية الشبكة مرتفعة، ولكن في غازيبور ونارايانغانج يؤدي انقطاع الأحمال بشكل متكرر إلى خفض التوافر إلى أقل من 90%، ولذلك يجب تحديد سعة مولد غاز أو ديزل مستقل لتلبية متطلبات المُبلور. ويُعد النظام الهجين المعتمد على الأغشية نقطة دخول عملية: أقل نفقات رأسمالية، وامتثال قريب من تصريف السوائل الصفري (ZLD) لعمليات تدقيق المشترين، وبركة محلول ملحي توفر وقتًا إضافيًا. أما النظام المدعوم بالطاقة الشمسية، والمستند إلى بيانات حقل Springer البالغة 48.0 kg/m²/day، فهو الخيار الأقل تكلفة على مدى دورة الحياة، لكنه يحتاج إلى مساحة أرض وموقع يتمتع بإشعاع مباشر مرتفع؛ إذ يبلغ المتوسط في الحزام الغربي لخولنا وراجشاهي وباريشال 4.5–5.0 kWh/m²/day، مقارنةً بـ 3.8–4.2 في دكا. وأيًا كان المسار المختار، فإن نظام RO الصناعي في المرحلة 2 هو القاسم المشترك.

تصاميم ZLD الخاصة بالقطاعات الصناعية في بنغلاديش

Industry-Specific ZLD Designs in Bangladesh

يختلف نمط استخدام المياه الصناعية في بنغلاديش اختلافًا كبيرًا من قطاع إلى آخر، ولذلك يجب أن يتوافق قطار ZLD مع طبيعة كل قطاع. تصل مياه صباغة المنسوجات — المحاكة والمنسوجة والدنيم — عادةً بقيمة pH تتراوح بين 9–11، ولون يتراوح بين 2,000–4,000 Pt-Co، وTDS يتراوح بين 4,000–8,000 mg/L؛ ويشمل قطار المعالجة العملي DAF + MBBR البيولوجي (انظر المعالجة البيولوجية باستخدام MBR) قبل BWRO، مع إنهاء المعالجة بالتبلور باستخدام MVR لاسترداد Na₂SO₄ وبيعه إلى مصنّعي المنظفات المحليين. وتتراوح النفقات الرأسمالية لوحدة حياكة بسعة 200 m³/day بين 2.5M–5.5M USD في عام 2026.

يجب على مدابغ مجمع سافار الصناعي للجلود معالجة الكروميد والكبريتيد في مرحلة مبكرة — حيث تتم عملية ترسيب الكروم وإزالة الكبريتيد في المرحلة 1، ثم BWRO، ثم تبلور المحلول الملحي. وتُنقل كعكة Na₂SO₄ الصلبة إلى مدفن نفايات مؤمّن؛ بينما تتراوح نسبة الاسترداد بين 96–98% (وفقًا لبيانات Zhongsheng الميدانية الخاصة بمشروعات ZLD التجريبية لمدابغ بنغلاديش، 2025-09). وتتميز مصانع الأسمدة والكيماويات في تشيتاغونغ وعلى امتداد ممر كارنافولي بارتفاع TDS والأمونيا — ويجب أن تسبق عملية نزع الأمونيا أي مرحلة RO، وإلا فإن اختراق الأمونيا سيؤدي إلى تسميم المياه النافذة. وتقدم ورقة ScienceDirect لعام 2024 حول المعالجة القريبة من ZLD لمياه الفحم والكيماويات تصميمًا مماثلًا للمياه الداخلة عالية الأمونيا. وتعمل وحدات المكونات الصيدلانية الفعالة الموجهة للتصدير في BEPZA بأحجام أصغر (50–150 m³/day)، لكنها تتميز بأعلى مستويات TDS في المياه الداخلة، وآثار المذيبات، وحمل مرتفع من مواد التنظيف المكاني CIP؛ ويُعد استخدام الكربون المنشط، إلى جانب التلميع باستخدام UF قبل RO، من الممارسات القياسية، كما تُصنف كعكة المُبلور كنفايات خطرة.

معايير CAPEX وOPEX وفترة استرداد الاستثمار لمشاريع ZLD في بنغلاديش لعام 2026

تتراوح أسعار المشاريع الجاهزة للتشغيل في بنغلاديش لعام 2026 ضمن النطاقات التالية، استنادًا إلى عروض أسعار مشاريع Zhongsheng وبيانات معايير IDCOL:

الطاقة الاستيعابيةCAPEX للمشروع الجاهز للتشغيل (USD)CAPEX للمشروع الجاهز للتشغيل (BDT)OPEX للتبخير الحراري MVROPEX للنظام الهجين بالأغشيةOPEX للنظام المدعوم بالطاقة الشمسية
100 m³/dayUSD 1.8M–2.8MBDT 20–32 croreBDT 45–70/m³BDT 18–30/m³BDT 12–22/m³
200 m³/dayUSD 2.5M–4.5MBDT 28–52 croreBDT 42–65/m³BDT 17–28/m³BDT 11–20/m³
500 m³/dayUSD 4.0M–6.5MBDT 45–75 croreBDT 38–60/m³BDT 15–25/m³BDT 10–18/m³

تتكون فترة استرداد الاستثمار من ثلاثة مصادر للإيرادات: تجنب تكاليف ضخ المياه الجوفية (BDT 8–15/m³ في دكا-غازيبور وفق تعرفة استخراج المياه لعام 2025)، وتجنب غرامات تصريف المياه التي تفرضها وزارة البيئة (تتراوح بين BDT 5,000–50,000 لكل حالة عدم امتثال بموجب تطبيق ECR 2022)، وعلاوة امتثال المشترين الأعضاء في BGMEA بنسبة 2–5% من سعر FOB للمصانع التي تفصح عن تطبيق ZLD. وبالاستناد إلى ذلك، تتراوح فترة استرداد الاستثمار لمعظم التكوينات بين 3–4 years (وفق النمذجة المالية التي أعدتها Zhongsheng في عام 2026). ومن ناحية التمويل، تتراوح تكلفة نافذة إعادة التمويل الأخضر لدى بنك بنغلاديش بين 5–6% في عام 2026، بينما تظل برامج تمويل ETP/ZLD التابعة لـ IDCOL مسار التمويل الواقعي للوحدات التي تتجاوز طاقتها 200 m³/day. وعادةً ما تُنزَع المياه من كعكة الملح في المرحلة النهائية من خط المعالجة باستخدام مكبس ترشيح لنزع المياه من كعكة الملح للوصول إلى محتوى رطوبة مناسب للنقل.

إطار اتخاذ القرار: اختيار تكوين ZLD المناسب لموقعكم

Decision Framework: Choosing the Right ZLD Configuration for Your Site

اختاروا التكوين وفق أربعة متغيرات في الموقع: موثوقية شبكة الكهرباء، ومساحة الأرض، وشدة الإشعاع الشمسي، وحمل الأمونيا أو الكروم في المياه الداخلة. إذا كانت موثوقية الشبكة أقل من 85% وكانت مساحة الأرض أقل من 1 acre، فحددوا نظام MVR حراريًا مع احتياطي مستقل يعمل بالغاز أو الديزل؛ فهذا هو التكوين المعتاد لوحدات الحياكة في غازيبور. وإذا تجاوزت مساحة الأرض 2 acres وكان الموقع ضمن حزام خولنا-راجشاهي-سيلهيت ذي الإشعاع الشمسي المرتفع، فإن النظام الهجين المدعوم بالطاقة الشمسية يوفر أدنى OPEX على مدى العمر التشغيلي، استنادًا إلى معدل Springer الخارجي البالغ 48.0 kg/m²/day. وعندما تكون الميزانية الرأسمالية محدودة ويتوفر حوض تبخير مؤمّن قائم، ابدؤوا بخط معالجة هجين قريب من ZLD باستخدام الأغشية، وخططوا لتركيب وحدة تبلور لاحقًا بين السنة الثالثة والسنة الخامسة. وبالنسبة إلى المدابغ ومصانع الأسمدة ذات المستويات المرتفعة من الأمونيا، أصروا على إضافة مرحلة مخصصة لنزع الأمونيا قبل وحدة RO؛ إذ إن تجاوز هذه المرحلة هو السبب الأكثر شيوعًا لفشل المياه النافذة في بنغلاديش. وتحتاج معظم المواقع أيضًا إلى نظام جرعات كيميائية أوتوماتيكي لمضاد الترسّب والتحكم في الأس الهيدروجيني للحفاظ على الأغشية ضمن المواصفات.

الأسئلة الشائعة

ما تكلفة نظام تصريف السوائل الصفري بسعة 100 m³/day في بنغلاديش عام 2026؟

تتراوح النفقات الرأسمالية الشاملة بنظام تسليم المفتاح بين USD 1.8M–2.8M (BDT 20–32 crore)، وتشمل أعمال الهندسة والتوريد والإنشاء، والأعمال المدنية والكهربائية، وخيارات الوحدات المركبة داخل حاويات، بينما تتراوح النفقات التشغيلية بين BDT 18–70/m³ وفقًا للتهيئة (معايير Zhongsheng لعام 2026).

كم يستغرق إنشاء محطة ZLD وتشغيلها تجريبيًا في بنغلاديش؟

تستغرق مدة التنفيذ المعتادة 12–18 شهرًا من تاريخ إصدار أمر المباشرة: 3–4 أشهر للهندسة، و6–10 أشهر للتصنيع والأعمال المدنية، و2–4 أشهر للتشغيل التجريبي واختبارات الأداء.

هل يُعد نظام ZLD المدعوم بالطاقة الشمسية قابلًا للتطبيق في مناخ بنغلاديش؟

نعم — يبلغ متوسط الإشعاع الشمسي المباشر العمودي في غرب بنغلاديش 4.5–5.0 kWh/m²/day، كما تؤكد البيانات الميدانية المنشورة في Springer عام 2021 معدل تبخر خارجي قدره 48.0 kg/m²/day من مجموعة مبلورات شمسية تستخدم محلولًا ملحيًا حقيقيًا ناتجًا عن نظام SWRO.

ما حدود التصريف الواردة في DoE ECR 2022 التي يجب أن يستوفيها نظام ZLD؟

تبلغ حدود التصريف في المياه السطحية الداخلية BOD ≤50 mg/L، وCOD ≤200 mg/L، وTDS ≤2,100 mg/L (وفقًا للائحة ECR 2022 الصادرة عن DoE Bangladesh)؛ ويتجاوز نظام ZLD هذه الحدود من خلال إعادة تدوير جميع المياه وإنتاج ملح جاف.

كيف نميز موردي أنظمة ZLD الجادين عن البائعين الذين يقدمون أنظمة جزئية؟

اطلبوا ميزانًا للكتلة يتضمن معدل تدفق التغذية، ونسبة استرداد المياه المنفذة، وملف تركيز المحلول الملحي، ومسار التخلص النهائي من الملح. فالموردون الذين يقدمون التناضح العكسي وبركة للمحلول الملحي فقط يبيعون نظامًا قريبًا من ZLD، وليس نظام ZLD حقيقيًا.

المراجع

  1. Global Zero Liquid Discharge Systems Market (2020 to 2026)
  2. Zero Liquid Discharge
  3. liquid discharge
  4. An integrated membrane- and thermal-based system for coal chemical wastewater treatment with near-zero liquid discharge - ScienceDirect
  5. Treating Textile Wastewater to Achieve Zero Liquid Discharge: a Comprehensive Techno-economic Analysis Water, Air, & Soil Pollution

مقالات ذات صلة

مورد محطة معالجة مياه الصرف في باكستان: دليل المشترين لعام 2026
3 أغسطس 2026

مورد محطة معالجة مياه الصرف في باكستان: دليل المشترين لعام 2026

قارنوا بين موردي محطات معالجة مياه الصرف في باكستان لعام 2026 — الامتثال لمعايير NEQS، والنفقات الر…

معالجة مياه الصرف الناتجة عن السيليكون أحادي التبلور بنظام التصريف السائل الصفري ZLD: تصميم نظام هجين لعام 2026 مع استرداد بنسبة 99.9% وتفصيل التكاليف
2 يونيو 2026

معالجة مياه الصرف الناتجة عن السيليكون أحادي التبلور بنظام التصريف السائل الصفري ZLD: تصميم نظام هجين لعام 2026 مع استرداد بنسبة 99.9% وتفصيل التكاليف

اكتشفوا أنظمة ZLD الهجينة لعام 2026 لمعالجة مياه الصرف الناتجة عن السيليكون أحادي التبلور، بما يشمل…

كيفية معالجة مياه الصرف الناتجة عن CMP: المواصفات الهندسية لعام 2026، والأنظمة الهجينة، والامتثال للتصريف الصفري
30 يونيو 2026

كيفية معالجة مياه الصرف الناتجة عن CMP: المواصفات الهندسية لعام 2026، والأنظمة الهجينة، والامتثال للتصريف الصفري

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2025 لمعالجة مياه الصرف الناتجة عن CMP: تحقق أنظمة DAF-RO-MBR الهجي…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا