خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

نظام حقن PAC لمصانع الأغذية – دليل 2026

نظام حقن PAC لمصانع الأغذية – دليل 2026

نظام حقن PAC لمصانع الأغذية يضخ 50–300 ملغ/لتر من كلوريد البولي ألومنيوم (Al2O3 10–18%) قبل وحدة DAF، مزيلًا 60–85% من المواد الصلبة العالقة و30–50% من COD من مياه صرف الألبان واللحوم والمشروبات والأغذية المجمدة.

تتضمن القاعدة الحاملة المُحسَّنة بشكل صحيح خزان تحضير من SS316L بتركيز مخزون PAC 5–10% وزنًا/وزنًا، ومضخة نقل، وخط حقن بتركيز 0.5–2% وزنًا/وزنًا، ومضخات قياس يتحكم بها PLC ومتكاملة مع خزان المعادلة في المنبع ووحدة DAF في المصب. تحدد هذه الكتل الأربع — التخزين والتحضير، والنقل، والقياس، والتحكم — الأداء الكيميائي ونتيجة تدقيق النظافة معًا.

لماذا تحتاج مياه صرف تصنيع الأغذية إلى استراتيجية حقن PAC مخصصة

لا تُعد مياه الصرف الناتجة عن تصنيع الأغذية تيارًا بلديًا عامًّا، ومعاملتها بافتراضات جرعات بلدية هي أسرع طريق لتجاوز ميزانية المواد الكيميائية مع استمرار مخالفة حدود التصريف المسموح بها. يتراوح COD لمياه صرف الألبان عادة بين 1,000 و5,000 ملغ/لتر مع تركيز دهون وزيوت (FOG) بين 200 و800 ملغ/لتر؛ ويصل COD في معالجة اللحوم إلى 5,000–15,000 ملغ/لتر وFOG بين 500 و1,500 ملغ/لتر؛ وتتراوح قيم COD في خطوط المشروبات بين 800 و4,000 ملغ/لتر؛ وتنتج مياه غسيل الأغذية المجمدة COD بين 2,000 و6,000 ملغ/لتر وSS بين 1,000 و3,000 ملغ/لتر (بيانات HydropureWater الميدانية، 2025-09). تُعدّ التقلبات الموسمية في التدفق والحمل بمقدار 2–4 أضعاف أمرًا طبيعيًا عبر حملات الجبن والآيس كريم واللحوم المطبوخة.

يعمل كبريتات الألومنيوم التقليدية (الشب) في نطاق pH ضيق يتراوح بين 6.5 و7.5 ويترك ندف هيدروكسيد ثقيلة. يعمل كلوريد البولي ألومنيوم (PAC) بفعالية في نطاق pH يتراوح بين 5 و9، ويتطلب كتلة أقل بنسبة 30–50% لتحقيق إزالة مكافئة لـ COD، ويولد حمأة جافة أقل بنسبة 20–40%، ويكوّن ندفًا قابلة للترسيب خلال 60–90 ثانية مقابل 3–5 دقائق للشب (وفقًا لمراجع كيمياء المُخثِّرات القياسية، 2025). معيار القرار مباشر: أي تيار أغذية بتركيز FOG أعلى من 100 ملغ/لتر أو COD أعلى من 2,000 ملغ/لتر يستفيد من PAC في جميع الحالات تقريبًا، بجرعة مختبرية ابتدائية قدرها 0.1–0.3 ملغ PAC لكل ملغ من COD الداخل. يظهر نقص الجرعة على شكل عكارة متبقية أعلى من 30 NTU تخترق إلى DAF، وهدر البوليمر بينما يطارد المُلبِّد الغرويات غير المُخثَّرة، وانتقال أبيض من خزان تشبع الهواء في DAF. ينبغي على المهندسين الذين يحددون خطًا جديدًا اعتبار توصيف المياه الداخلة مخرجًا أول إلزاميًا في دليل محطة معالجة الأغذية المجمعة على قاعدة حاملة، وليس اختبار جار اختياريًا.

كيمياء PAC واستجابة الجرعة حسب القطاع الفرعي للأغذية

كيمياء PAC واستجابة الجرعة حسب القطاع الفرعي للأغذية

ينتمي PAC إلى مجموعة أملاح الألومنيوم القابلة للذوبان في الماء المستخدمة كمُخثِّرات في معالجة المياه ومياه الصرف (ويكيبيديا، كلوريد البولي ألومنيوم). يُعرَّف برقمين على شهادة المورد: محتوى Al2O3 (الألومينا النشطة، عادة 10–18% وزنًا/وزنًا) والقاعدية (نسبة OH/Al المولية، 40–85%). يعني ارتفاع Al2O3 مزيدًا من المُخثِّر لكل كيلوغرام مشحون؛ وتعني القاعدية الأعلى قدرة تعادل أقوى ونطاق pH فعال أوسع. يحل PAC بنسبة Al2O3 17% وقاعدية 70% محل نحو 2.5–3.0 كغ من الشب الجاف لكل كيلوغرام منتج على أساس مكافئ COD، ولهذا يهيمن على تطبيقات الألبان واللحوم حيث تكون تكلفة التخلص من الحمأة كبيرة.

الجرعات الابتدائية لحملات اختبار الجار، بناءً على بيانات التشغيل من مصانع الأغذية في 2024–2025، هي:

القطاع الفرعيCOD الداخل (ملغ/لتر)FOG الداخل (ملغ/لتر)جرعة PAC الابتدائية (ملغ/لتر)إزالة SS المتوقعة (%)إزالة COD المتوقعة (%)
الألبان (جبن، حليب، زبادي)1,000–5,000200–80080–20070–8535–50
تصنيع اللحوم (ذبح، تصبير)5,000–15,000500–1,500150–30065–8030–45
المشروبات (بيرة، مشروبات غازية، عصائر)800–4,000<10050–15075–9035–50
مياه غسيل الأغذية المجمدة2,000–6,000100–400100–25060–8030–45
مصفاة الزيوت الصالحة للأكل3,000–10,0001,000–5,000200–40055–7025–40

جرعة PAC لمياه صرف الألبان

تتطلب مياه صرف الألبان 80–200 ملغ/لتر من PAC عند DAF، محققة إزالة SS بنسبة 70–85% وإزالة COD بنسبة 35–50% عندما يكون COD الداخل 1,000–5,000 ملغ/لتر وFOG 200–800 ملغ/لتر. تدفع حملات الجبن والزبادي نحو الطرف الأعلى لأن الكازين ودهن الحليب يحمّلان كلًا من COD والجزء الزيتي المستحلب. تستقر معظم مصانع الألبان التي نخدمها قرب 120–150 ملغ/لتر بمجرد معايرة اختبار الجار.

مُخثِّر PAC لمياه صرف تصنيع اللحوم

تحتاج مياه صرف تصنيع اللحوم إلى 150–300 ملغ/لتر لأن COD يصل إلى 5,000–15,000 ملغ/لتر وFOG إلى 500–1,500 ملغ/لتر من تيارات الذبح والتصبير. يعمل مكثف التصبير عادة عند الطرف الأعلى من نطاق الجرعة.

جرعة كلوريد البولي ألومنيوم لمياه صرف المشروبات

يمر السكر والمواد الصلبة الذائبة دون أن تتأثر، لذا تظل المرحلة البيولوجية تتحمل حمل COD الذائب. تهيمن رُواسب البيرة والنخالة المستهلكة على المواد الصلبة التي يزيلها PAC فعليًا.

بروتوكول اختبار جار PAC لمياه صرف الأغذية

نادرًا ما يكون PAC القصة كاملة. يُحقن مُلبِّد بولي أكريلاميد أنيوني أو غير أيوني بتركيز 0.5–3 ملغ/لتر، بعد 30–90 ثانية من نقطة حقن PAC، لبناء قوة الندف بحيث تنجو من قص منطقة تلامس وحدة التعويم بالهواء المذاب. بروتوكول اختبار الجار: 6 أكواب سعة 1 لتر لكل منها، خلط سريع بسرعة 200 لفة/دقيقة لمدة دقيقة واحدة، ثم خلط بطيء بسرعة 30 لفة/دقيقة لمدة 15 دقيقة، ثم ترسيب لمدة 30 دقيقة، ثم قراءة العكارة وCOD والألومنيوم المتبقي في الرائق. الأمثل هو أقل جرعة مجمعة تدفع كلًا من العكارة إلى أقل من 10 NTU والألومنيوم المتبقي إلى أقل من 1 ملغ/لتر — أي قيمة أعلى من 1 ملغ/لتر متبقٍ تشير إلى جرعة زائدة وهدر للمواد الكيميائية. يتبع هذا البروتوكول ممارسة التخثير القياسية، حيث تتعرض عينات متطابقة لجرعات مُخثِّر مختلفة وتفوز أقل جرعة فعالة (ويكيبيديا، معالجة المياه بالتخثير). ينبغي على مشتري أجهزة غسل غاز العوادم البحرية الذين يصلون إلى هنا ملاحظة أن حقن PAC في أنظمة غسل غاز العوادم تطبيق مختلف يغطي في صفحته الخاصة.

تصميم مكونات قاعدة حقن PAC لمصانع الأغذية

ينقسم نظام الحقن الكيميائي الأوتوماتيكي الكامل إلى ست كتل وظيفية، ويجب أن يظهر كل بند في ورقة بيانات المورد قبل إصدار أمر الشراء. تخزين PAC الجاف إما قادوس من SS304/316 سعة 1–30 م³ مع فلتر تنفيس واستخراج الغبار، أو محطة تفريغ أكياس مع عادم محلي — PAC مادة استرطابية ومصنفة Kst من الفئة St-1 لانفجار الغبار، لذا فإن التحكم في الغبار مخرج للسلامة وليس خيارًا. خزان التحضير من SS316L، سعة 0.5–10 م³، مزود بخلاط مجداف أو مروحي بطيء السرعة يعمل بسرعة 30–60 لفة/دقيقة، ومصمم بطاقة خلط 5–10 واط/م³؛ فوق 10 واط/م³ تبدأ بكسر الندف المتكونة مسبقًا العائدة من إعادة تدوير راشح DAF، إن وُجدت. يجب أن تكون مضخة النقل من النوع التمعجي أو التجويف التدريجي، مصممة عند 1.2 ضعف ذروة طلب خط الحقن، برأس يتغلب على الرأس الثابت إلى نقطة الحقن بالإضافة إلى هامش أمان 10 م. مضخات القياس عادة من النوع الغشائي، 10–500 لتر/ساعة، بجزء سائل من PVDF مع كرات فحص خزفية — PAC حمضي قليلاً وسيحفر الفولاذ 304 — وبنسبة مدى 100:1 لتجاوز CIP وتدفقات المناوبات الليلية المنخفضة دون إعادة التحضير. الإنضاج في الخط هو ملف احتجاز لمدة 5–15 دقيقة (DN25–DN50) مصمم على سرعة 0.5–1.0 م/ث، ويقع فورًا بعد نقطة الحقن بحيث يدخل الندف منطقة تلامس DAF ناميًا بالكامل. الأجهزة هي الجزء الذي غالبًا ما تكون مواصفاته ناقصة: مستوى رادار أو بالموجات فوق الصوتية في خزان التحضير، ومقياس تدفق كهرومغناطيسي على خط الحقن، ومجس pH على بعد 2–5 م في المصب من الحقن، وفي القواعد المتقدمة كاشف تيار جاري للتحكم في حلقة مغلقة بتعادل الشحنة.

المكونالمادة / المواصفاتنطاق التشغيلملاحظة الاختيار
قادوس PAC الجافSS304، فلتر تنفيس، استخراج غبار1–30 م³غبار Kst St-1، تنفيس إلى موقع آمن
خزان التحضيرSS316L، خشونة Ra ≤0.8 ميكرومتر0.5–10 م³، 5–10% وزنًا/وزنًاخلاط 30–60 لفة/دقيقة، 5–10 واط/م³
مضخة النقلتمعجية أو تجويف تدريجي1.2 ضعف ذروة تدفق الجرعةالرأس ≥ الثابت + هامش 10 م
مضخة القياسغشائية، رأس PVDF، كرات خزفية10–500 لتر/ساعة، مدى 100:14–20 مللي أمبير + Profinet/EtherNet/IP
ملف الإنضاجأنبوب صحي SS316Lاحتجاز 5–15 دقيقة، DN25–DN50سرعة خط 0.5–1.0 م/ث
الأجهزةمستوى رادار، مقياس كهرومغناطيسي، pH، SCDمثبتة على خط الحقنSCD يحقق توفير 10–20% من المواد الكيميائية

البناء الصحي للمصانع الغذائية النظيفة

البناء الصحي للمصانع الغذائية النظيفة

قاعدة الحقن التي تجتاز واجب العملية لكنها تفشل في تدقيق EHEDG أو 3-A تعرض المصنع بالكامل لخطر عدم مطابقة BRC لدى العملاء والتعرض لعمليات السحب. يجب أن تكون جميع المكونات المبللة — خزان التحضير، والأنابيب، ورؤوس المضخات، وملف الإنضاج — من SS316L بإنهاء سطح داخلي Ra ≤0.8 ميكرومتر (تلميع مرآة، ويُفضل التلميع الكهربائي). يُقبل SS304 فقط لتخزين PAC الجاف حيث لا يوجد تلامس مع الماء. يجب أن تكون وصلات الأنابيب ملحومة مداريًا أو من النوع الصحي بمشبك (Tri-Clover أو DIN 11851)؛ الوصلات الملولبة غير مقبولة في خط الحقن. يجب أن تميل خطوط الحقن بمقدار ≥1% نحو صرف في نقطة منخفضة للتصريف الذاتي أثناء CIP، ويجب أن تكون القاعدة قابلة للتنظيف في الموقع — إما عبر حلقة CIP تعود إلى خزان التحضير أو بكرات رش قابلة للإزالة تغطي جميع الأسطح الداخلية للخزان. الإطار من أنابيب SS304 بقمة مائلة لتصريف مياه الغسل، وحاوية لوحة التحكم من NEMA 4X أو IP66 مع كابلات محكمة الغلق؛ ولا يُقبل صندوق بلاستيكي مثبت على الحائط في منطقة الغسل. وثائق الامتثال التي يجب النص عليها في ورقة البيانات هي EHEDG Doc. 2 لمبادئ التصميم الصحي، و3-A Sanitary Standards 02-11 لمعدات الحقن الكيميائي، وFDA 21 CFR 174.5 للمواد الكيميائية الملامسة غير المباشر للأغذية — وهذه الأخيرة مهمة لأنه في بعض مصانع الألبان تلامس حلقة المياه نفسها أسطحًا ملامسة للمنتج، ويجب أن يكون PAC على قائمة المواد المضافة غير المباشرة المعتمدة. يقف الحقن الكيميائي بجوار برنامج نظافة المصنع، وليس داخله؛ تُغطي أنظمة سلامة HACCP لمصانع الأغذية في صفحة منفصلة.

تكامل قاعدة حقن PAC مع DAF في مصانع الأغذية

يُعدّ موقع نقطة حقن PAC في تدفق العملية الفارق بين إزالة 80% من SS وإزالة 40% منها. يصف DAF نفسه مياه الصرف بإزالة المواد العالقة كالزيوت أو المواد الصلبة، حيث تشكل الفقاعات الصغيرة الناتجة عن الهواء المُطلَق التصاقًا بالمواد العالقة (ويكيبيديا، التعويم بالهواء المذاب). التدفق القياسي لمصنع الأغذية هو: تصفية → إزالة الرمل → معادلة → حقن PAC → إنضاج الندف 5–15 دقيقة → حقن البوليمر → DAF (بقدرة 4–300 م³/ساعة في وحدة التعويم بالهواء المذاب) → تلميع بمروّق ألواح مائلة على مروّق الألواح المائلة مع إعادة تدوير الحمأة (معدل فيض 20–40 م³/م²/ساعة) → مرحلة بيولوجية أو MBR. في DAF، احقن PAC في المنبعية خزان التشبع بحيث تلتصق الفقاعات الدقيقة بالندف النامية أصلًا؛ ونسبة الهواء إلى المواد الصلبة (A/S) البالغة 0.3–0.6 كغ هواء لكل كغ مواد صلبة هي نطاق التشغيل المعتاد لتيار الأغذية. في التلميع بالألواح المائلة، احقن في منطقة التندف مع إعادة تدوير الحمأة — تعمل المواد الصلبة العالقة المعاد تدويرها بتركيز 2,000–5,000 ملغ/لتر كبذور، وتظهر النتائج الميدانية الموثقة خفضًا في استهلاك PAC بنسبة 20–30% مقارنة بمروّق الألواح المائلة أحادي المرور. قاعدة صارمة واحدة: لا تحقن PAC مباشرة في تيار عالي FOG دون خطوة إزالة زيوت في المنبع. يغطي الزيت المستحلب سطح الندف، ويحيّد الشحنة، ويهبط بالإزالة إلى أقل من 40% — ولا تستعيدها أي زيادة في الجرعة.

تعيد المصانع التي تكون مرحلتها البيولوجية مفاعلًا دفعيًا استخدام منطق القاعدة نفسه: حقن PAC لتغذية خزان SBR يعمل متزامنًا مع التدفق وفق تسلسل الملء، مع ضبط الجرعة بمعايرة اختبار الجار ذاتها. يظل المُخثِّر قبل الترسيب أو التعويم، وليس داخل المفاعل، لذا احقن في خزان المعادلة ودع SBR يستقبل مياهًا داخلة مُصفَّاة.

التحكم والأتمتة واقتصاديات التحجيم لعام 2026

التحكم والأتمتة واقتصاديات التحجيم لعام 2026

تُستخدم ثلاث فلسفات تحكم شائعة في قواعد PAC لمصانع الأغذية في 2026. الحقن المتزامن مع التدفق يربط شوط مضخة القياس بتدفق الداخل عبر إشارة 4–20 مللي أمبير من المقياس الكهرومغناطيسي في المنبع، وهو الافتراضي للتيارات ذات الكيمياء المستقرة نسبيًا. التغذية الراجعة بالتيار الجاري تُغلق الحلقة على شحنة الندف الفعلية: يضبط كاشف التيار الجاري الواقع في المصب من ملف الإنضاج مضخة PAC كل 5–10 ثوانٍ، مستعيدًا 10–20% من الإنفاق الكيميائي ومثبتًا عكارة المياه الخارجة عبر تقلبات الحمل. التغذية الأمامية من محلل COD أو TSS عبر الإنترنت هي الخيار الأكثر تكلفة رأسمالية، ويُحفظ لأكبر خطوط اللحوم أو الألبان حيث تبرر تكلفة المواد الكيميائية عبء صيانة المحلل. يجب أن يحتفظ PLC وHMI بسجلات اتجاهات لمدة 30 يومًا على الأقل ومكتبة وصفات لكل تشغيل منتج. لتكامل المضخة، حدد 4–20 مللي أمبير بالإضافة إلى Profinet أو EtherNet/IP بحيث تندمج القاعدة في SCADA المصنع دون بوابة بروتوكول.

يبلغ نطاق التكاليف الرأسمالية (CAPEX) التقريبي لعام 2026 لقاعدة صحية من SS316L، تسليم FOB آسيا، 18–35 ألف دولار أمريكي لقدرة حقن 0.5–2 م³/ساعة، و35–75 ألف دولار أمريكي لـ 2–10 م³/ساعة، و75–120 ألف دولار أمريكي لـ 10–30 م³/ساعة؛ أضف 20–30% لشهادة EHEDG الكاملة، وحلقة CIP، والتحكم بالتيار الجاري. لمزيد من تفاصيل المواصفات، تحقق من مرجع مواصفات نظام الحقن الكيميائي ودليل مواصفات نظام حقن PAC: بيانات هندسية 2026 الشقيق. القاعدة بند واحد في ميزانية المصنع؛ تُحسب تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي لمصانع الأغذية الكاملة بشكل منفصل. محركات التكاليف التشغيلية (OPEX): PAC بدرجة تجارية بسعر 180–420 دولارًا للطن، ومُلبِّد بولي أكريلاميد بسعر 1.5–4 دولارات للكيلوغرام، واستهلاك كهربائي للقاعدة 0.5–2 كيلوواط عادةً. أعد معايرة الجرعة ربع سنويًا باختبار جار جديد — ينحرف COD الداخل بنسبة 10–25% عبر المواسم حتى على خط الإنتاج نفسه.

الخطوة التالية: تحديد مواصفات القاعدة وطلب عرض السعر

أرسل COD الداخل، وFOG، وSS، ومتوسط التدفق وذروته، وحدود التصريف المستهدفة مع استفسارك، واطلب ورقة البيانات مقابل الكتل الوظيفية الست أعلاه. حدد الأجزاء المبللة من SS316L، ورؤوس القياس من PVDF، والوثائق الصحية بالاسم. استخدم نموذج استفسار قاعدة حقن PAC لمصانع الأغذية للحصول على عرض سعر ميزانية مرتبط بنتائج اختبار الجار لديك بدلاً من قاعدة كتالوج عامة.

الأسئلة الشائعة

ما الجرعة النموذجية من PAC لمياه صرف الألبان؟

تتطلب مياه صرف الألبان 80–200 ملغ/لتر من كلوريد البولي ألومنيوم (Al2O3 10–18%) لتحقيق إزالة SS بنسبة 70–85% وإزالة COD بنسبة 35–50% عند DAF، بافتراض COD دخل 1,000–5,000 ملغ/لتر وFOG 200–800 ملغ/لتر (بيانات HydropureWater الميدانية، 2025-09). تقع حملات الجبن والزبادي في الطرف الأعلى من النطاق لأن الكازين ودهن الحليب يرفعان كلًا من COD والجزء المستحلب.

هل يمكنني حقن PAC في تيار عالي FOG دون معالجة مسبقة؟

لا. يغطي الزيت المستحلب سطح الندف، ويحيّد الشحنة، ويهبط بإزالة SS إلى أقل من 40% بصرف النظر عن الجرعة — ولا تستعيدها أي زيادة. ركّب وحدة إزالة زيوت في المنبع من نقطة حقن PAC واستهدف FOG أقل من 100 ملغ/لتر قبل التخثير، بحيث يرى المُخثِّر ماءً بدلًا من مستحلب.

ما مادة البناء المطلوبة لقاعدة PAC في مصنع أغذية؟

SS316L بإنهاء داخلي Ra ≤0.8 ميكرومتر على كل سطح مبلل، ووصلات صحية Tri-Clover أو DIN 11851، وامتثال كامل لـ EHEDG Doc. 2، و3-A 02-11، وFDA 21 CFR 174.5 للمواد الكيميائية الملامسة غير المباشر للأغذية. يُقبل SS304 فقط لتخزين PAC الجاف حيث لا يوجد تلامس مع الماء، ويجب أن تكون حاوية التحكم NEMA 4X أو IP66 لمناطق الغسل.

كيف أحجم خزان تحضير PAC؟

حجمه لمخزون 24 ساعة عند الجرعة المتوسطة بالإضافة إلى نقل دفعة واحدة، عادة 0.5–10 م³ لمصانع الأغذية. حافظ على التركيز عند 5–10% وزنًا/وزنًا؛ وفوق 10% ترتفع لزوجة المحلول ويزداد خطر الترسيب. حافظ على طاقة الخلط عند 5–10 واط/م³ بحيث لا تُقص الندف العائد في إعادة تدوير راشح DAF أثناء التحضير.

هل أحتاج مروّق ألواح مائلة بعد DAF؟

ليس دائمًا، لكن خطوة تلميع بالألواح المائلة بمعدل فيض 20–40 م³/م²/ساعة تخفض باستمرار SS متبقيًا بنسبة 50–70% وتحمي المراحل البيولوجية أو MBR اللاحقة من صدمات الحمل أثناء CIP وتغييرات المنتج. مع إعادة تدوير الحمأة بتركيز 2,000–5,000 ملغ/لتر كبذور، تُظهر النتائج الميدانية الموثقة خفضًا في استهلاك PAC بنسبة 20–30% مقارنة بمروّق الألواح المائلة أحادي المرور، وهو ما يسدد عادةً تكلفة الوحدة الإضافية.

المراجع

  1. Polyaluminium chloride (aluminium chlorohydrate group) - Wikipedia
  2. Coagulation (water treatment) - Wikipedia
  3. Dissolved air flotation - Wikipedia

مقالات ذات صلة

محطة معالجة مثبتة على هياكل انزلاقية لمعالجة الأغذية: المواصفات الهندسية ونماذج التكلفة والاختيار الخالي من المخاطر لعام 2026
2 يوليو 2026

محطة معالجة مثبتة على هياكل انزلاقية لمعالجة الأغذية: المواصفات الهندسية ونماذج التكلفة والاختيار الخالي من المخاطر لعام 2026

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2026 لمحطات المعالجة المثبتة على هياكل انزلاقية في قطاع معالجة الأغ…

نظام جرع كلوريد البولي ألومنيوم (PAC): المواصفات الهندسية ومخطط العملية ودليل الاختيار الصناعي 2026
25 مايو 2026

نظام جرع كلوريد البولي ألومنيوم (PAC): المواصفات الهندسية ومخطط العملية ودليل الاختيار الصناعي 2026

يضخ نظام جرع كلوريد البولي ألومنيوم (PAC) جرعات مُتحكَّمًا بها لأغراض التخثير، وتتراوح كفاءة إزالة …

معدات تطهير المياه لقطاع الأغذية: مواصفات هندسية وامتثال ودليل اختيار بلا مخاطر لعام 2026
30 يونيو 2026

معدات تطهير المياه لقطاع الأغذية: مواصفات هندسية وامتثال ودليل اختيار بلا مخاطر لعام 2026

يجب أن يستوفي تطهير المياه في قطاع الأغذية قواعد نقاط التحكم الحرجة في نظام تحليل المخاطر ونقاط الت…

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا