خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الامتثال واللوائح التنظيمية

حدود تصريف الكروم في المكسيك: دليل NOM-001 وSEMARNAT لعام 2026

حدود تصريف الكروم في المكسيك: دليل NOM-001 وSEMARNAT لعام 2026

لماذا يهم معيار الكروم في المكسيك عام 2026

بموجب NOM-001-SEMARNAT-2021 المكسيكي، الساري منذ عام 2022 والمعيار الملزم في عام 2026، يقتصر الكروم الكلي في مياه الصرف الصناعية المصرفة إلى المسطحات المائية السطحية على 0.5 mg/L للمسطحات المستقبلة من النوع A والنوع B، مع حدود أكثر صرامة تبلغ 0.1 mg/L للخزانات و0.05 mg/L لتصريف المياه الجوفية إلى طبقة مائية جوفية. ويُنظَّم الكروم سداسي التكافؤ (Cr(VI)) بصورة منفصلة عند 0.1 mg/L في معظم فئات المياه السطحية. نُشر المعيار في الجريدة الرسمية للاتحاد في 3 أبريل 2021، وأصبح قابلاً للإنفاذ في 4 مايو 2022، واكتملت فترة انتقاله للتراخيص القديمة في 4 مايو 2024 — ما يعني أنه بحلول عام 2026 يجب أن تشير كل رخصة تصريف في البلاد إلى NOM-001-SEMARNAT-2021 ضمن شروطها في العنوان 4، وليس إلى إصداري 1996 أو 2010.

هناك معلَمان للامتثال يربكان معظم المحطات: يُراقَب الكروم الكلي والكروم سداسي التكافؤ بشكل منفصل، ويمكن للعينة أن تجتاز اختبار الكروم الكلي بينما تفشل في اختبار Cr(VI). وتتمثل نتيجة الخلط بينهما بصورة ملموسة في أن حد المكسيك للمياه السطحية البالغ 500 µg/L يعادل تقريباً 7–10 أضعاف معايير المياه الجوفية على مستوى الولايات الأمريكية التي يجري إنفاذها حالياً، إذ أبلغت إدارة البيئة في نيو مكسيكو عن عينات من عمود تلوث بتركيز 53–72.9 µg/L مقابل حد الولاية البالغ 50 µg/L في نوفمبر 2025 (KOAT، 2025-11-14). وستكون محطة مكسيكية تصرف 250 µg/L ملتزمة بمعيار NOM-001، لكنها ستتجاوز بالفعل هدف الصحة العامة في كاليفورنيا البالغ 10 µg/L؛ أما محطة عند 480 µg/L فهي على بُعد دفعة تشغيلية سيئة واحدة من التعرض لعقوبة PROFEPA. وتنفذ SEMARNAT الرقابة من خلال عمليات تفتيش PROFEPA وآلية رخصة التصريف، مع غرامات بموجب المواد 171–178 من القانون العام للتوازن البيئي وحماية البيئة (LGEEPA) قد تصل إلى ملايين البيزو، إضافة إلى الإلغاء الجزئي أو الكلي لرخصة التصريف بالنسبة للمخالفين المتكررين. وتكمن أهمية الحد التنظيمي الأدنى في أن كل قرار هندسي — حجم الخزانات، والحسابات الستوكيومترية، واختيار راتنج التبادل الأيوني، ونسبة استرداد التناضح العكسي — يُصمَّم لتحقيق حد رقمي، وأن الخطأ في هذا الرقم بمقدار 10 أضعاف يؤدي إلى أخطاء في النفقات الرأسمالية بالمقدار نفسه تقريباً.

للاطلاع على كيفية تناول NOM-001-SEMARNAT-2021 للمواد الصلبة العالقة والطلب الحيوي على الأكسجين إلى جانب المعادن، راجعوا هذا دليل حدود تصريف المواد الصلبة العالقة وفق NOM-001-SEMARNAT-2021 في المكسيك.

لمحة سريعة عن حدود الكروم في NOM-001-SEMARNAT-2021

ترد الحدود الرقمية التي يحتاج إليها كل مهندس امتثال مكسيكي في الجدول 1. وقد أُخذت القيم من نشر NOM-001-SEMARNAT-2021 في الجريدة الرسمية بتاريخ 3 أبريل 2021، وتظل القيم المعمول بها في عام 2026. وينطبق اختباران للامتثال على كل معلَم: حد أقصى يومي فوري (القيمة الفورية) يُقاس من عينة متناسبة مع التدفق أو عينة مركبة، ومتوسط شهري يُحسب من جميع العينات اليومية الصحيحة خلال الشهر. ويُستخدم الحد الأكثر صرامة في تقارير الامتثال.

المسطح المائي المستقبل (الجسم المستقبل) الكروم الكلي (mg/L) الكروم سداسي التكافؤ Cr(VI) (mg/L) SST (mg/L) DBO₅ (mg/L) نطاق pH
نهر من النوع A (الاستخدام الزراعي) 0.5 0.1 75 100 5.0–9.0
نهر من النوع B (حماية الحياة المائية) 0.5 0.1 40 60 5.0–9.0
بحيرة / بحيرة ضحلة (التحكم في التخثث) 0.5 0.1 40 60 5.0–9.0
خزان 0.1 0.05 30 40 5.0–9.0
مياه ساحلية 0.5 0.1 100 200 5.5–9.0
التربة (إعادة الاستخدام في الري) 0.5 0.1 100 200 5.5–9.0
طبقة مائية جوفية (الحقن المباشر) 0.05 0.05 5.0–9.0

هناك ثلاث نقاط في الجدول تفاجئ المهندسين. أولاً، يشترك نهرا النوع A (أنهار الري الزراعي) والنوع B (حماية الحياة المائية) في الحد الأقصى نفسه للكروم الكلي، وهو 0.5 mg/L، لكن حدود BOD وTSS تنخفض من 100/75 mg/L إلى 60/40 mg/L — ما يعني أن مجرى صرف محمّل بالكروم قد يستوفي حد Cr لكنه يفشل في BOD/SST، ولذلك يجب تصميم سلسلة التلميع بهذا الترتيب. ثانياً، تنخفض تصريفات الخزانات إلى 0.1 mg/L للكروم الكلي و0.05 mg/L لـCr(VI)؛ إذ يخضع مدبغة أو مصنع طلاء يرسل المياه المعالجة الخارجة إلى خزان عبر رخصة الامتياز الصادرة عن CONAGUA لحد أدنى أكثر صرامة بخمس مرات من الحد الافتراضي للمياه السطحية. ثالثاً، يحمل التصريف المباشر إلى طبقة مائية جوفية حداً أقصى للكروم الكلي يبلغ 0.05 mg/L — وهو فعلياً معيار لمياه الشرب — وأصبحت معظم المحطات التي افترضت أن حقن مياه آبارها مشمول بحد المياه السطحية غير ملتزمة حالياً. وتحتفظ SEMARNAT بموجب العنوان 4 من رخصة التصريف بالحق في فرض حدود خاصة بالموقع أكثر صرامة من حد NOM الأدنى، وتطبق CONAGUA ذلك بصورة منتظمة على المنشآت الواقعة أسفل مأخذ مياه الشرب أو موقع Ramsar مخصص. ويتسق جدول المعايير الذي يدعم ذلك مع مرجع المواد الصلبة العالقة المرتبط أعلاه.

الكروم الكلي مقابل الكروم سداسي التكافؤ: لماذا معلَمان منفصلان

chromium discharge limit mexico - Total Chromium vs Hexavalent Chromium: Why Two Parameters
chromium discharge limit mexico - Total Chromium vs Hexavalent Chromium: Why Two Parameters

الكروم الكلي هو مجموع جميع حالات الأكسدة في المحلول، ويُقاس باستخدام ICP-OES بعد الهضم الحمضي (ما يعادل NMX-AA-051 وSW-846 3050B/6010D). أما الكروم سداسي التكافؤ (Cr(VI)) فيُقاس بشكل منفصل باستخدام الطريقة اللونية لـ1,5-diphenylcarbazide عند 540 nm — والمعيار هو EPA SW-846 7196A، بينما المواصفة المكسيكية المكافئة هي NMX-AA-044-SCFI-2014. ويُصنف Cr(VI) على أنه مادة مسرطنة معروفة للإنسان عند ابتلاعها (IARC Group 1)، وهو النوع الذي دفع إلى تشديد المعيار المكسيكي في عام 2021؛ أما Cr(III) فهو الشكل ثلاثي التكافؤ، والأقل حركة بكثير في التربة والأقل سمية فموياً بنحو 100 مرة.

تتمثل مشكلة الامتثال في أن الترسيب التقليدي بالهيدروكسيد يزيل النوعين معاً على شكل حمأة مختلطة من Cr(OH)₃، ويبدو من تقرير الكروم الكلي أن المشكلة قد حُلت — لكن تحليلاً منفصلاً لـCr(VI) قد يظل يتجاوز 0.1 mg/L لسببين. أولاً، تعيد المؤكسدات المتبقية قبل خزان الترسيب (الكلور من خطوة CIP، وبيروكسيد الهيدروجين من تدمير السيانيد، والأوزون من خطوة التلميع) أكسدة Cr(III) إلى Cr(VI) بعد المروّق. ثانياً، يتأثر تفاعل 1,5-diphenylcarbazide بالتداخلات؛ فإذا أجرى المختبر الاختبار على عينة محفوظة وتجاوز زمن الاحتفاظ 24 ساعة أو ارتفع pH العينة فوق 9، فقد يُبلَّغ عن Cr(VI) بأقل من قيمته الفعلية بنسبة 30–60%. ويطلب مفتشو CONAGUA في عام 2025 بصورة متزايدة مخطط Cr(VI) الخام وسجل حفظ العينة ميدانياً، وليس الرقم الرئيسي في شهادة المختبر فقط — إذ إن نمط فشل التدقيق يتعلق بالتوثيق، وليس بالكيمياء وحدها.

سلاسل المعالجة التي تحقق حدود الكروم المكسيكية لعام 2026

بالنسبة إلى مياه الصرف المحتوية على الكروم الناتجة عن المدابغ، وعمليات الطلاء بالكروم الصلب، والطلاء الزخرفي، وتخليل الفولاذ المقاوم للصدأ، تتكون السلسلة التي توصل المحطة في الوقت نفسه إلى أقل من 0.5 mg/L من الكروم الكلي وأقل من 0.1 mg/L من Cr(VI) من أربع مراحل، مع مرحلتي تلميع اختياريتين لتصريفات الخزانات أو الطبقات المائية الجوفية. يلخص الجدول 2 القيم المعتادة للمياه الداخلة والخارجة في كل خطوة؛ ومراجع المعدات هي وحدات قياسية في الصناعة لعام 2026 وليست علامات تجارية خاصة بمورد.

عملية الوحدة Cr في المياه الداخلة (mg/L) الكروم الكلي في المياه الخارجة (mg/L) Cr(VI) في المياه الخارجة (mg/L) المعايير الرئيسية
المعادلة / التحميض عند pH 2.0–2.5 50–200 (على هيئة Cr(VI)) 50–200 50–200 جرعات H₂SO₄، زمن احتجاز 20–30 دقيقة، ORP +300 mV
خزان الاختزال (FeSO₄ أو NaHSO₃) 50–200 2–8 <0.5 FeSO₄ بمقدار 1.5–2.0× من الجرعة الستوكيومترية أو NaHSO₃ بمقدار 2.5–3.0×، زمن احتجاز 30 دقيقة، ORP <+200 mV
ضبط pH إلى 8.5–9.0 + مروّق صفائحي 2–8 0.5–1.0 <0.1 NaOH أو Ca(OH)₂، مادة ندّافة 1–3 mg/L، ترسيب لمدة 60 دقيقة
تلميع DAF (نظام DAF صناعي لإزالة الغرويات من Cr(OH)₃) 0.5–1.0 0.2–0.5 <0.1 4–300 m³/h، نسبة تدوير 20–30%، TSS في المياه الخارجة <30 mg/L
تبادل أيوني أنيوني قوي القاعدة (اختياري، للخزانات/الطبقات المائية الجوفية) 0.2–0.5 <0.05 <0.02 Purolite A-600 أو ما يعادله، تجديد بنسبة 6–8%، HCl/NaOH
حاجز RO النهائي (تلميع صناعي بالتناضح العكسي للكروم المتبقي سداسي التكافؤ) 0.2–0.5 <0.005 <0.005 استرداد بنسبة 95%، ورفض >99% على غشاء مركب رقيق الفيلم

الحسابات الستوكيومترية هي أول رقم هندسي يجب تثبيته. يستهلك اختزال Cr(VI) إلى Cr(III) بواسطة FeSO₄·7H₂O ستة مولات من Fe(II) لكل مول من Cr(VI)؛ والجرعة العملية هي 1.5–2.0× من الجرعة الستوكيومترية للتعامل مع الطلب المؤكسد للمصفوفة وخفض ORP إلى أقل من +200 mV. ومع NaHSO₃، يبلغ الطلب 1.5 مول لكل مول من Cr(VI)، والجرعة العملية هي 2.5–3.0× من الجرعة الستوكيومترية؛ ويُعد البيسلفيت أرخص لكل kg، لكنه يولد كبريتات تنتهي في دورة تدوير المروّق، ولذلك تفضل المحطات ذات الاسترداد العالي FeSO₄ لتجنب ارتفاع TDS تدريجياً. وبعد احتجاز لمدة 30 دقيقة، يُرفع pH إلى 8.5–9.0 باستخدام NaOH (أنظف) أو Ca(OH)₂ (أرخص ويضيف الكالسيوم إلى الحمأة)، ويترسب Cr(OH)₃ مع Ksp يقارب 6.7 × 10⁻³¹، وهو نظرياً محكم، لكنه يؤدي عملياً إلى انتقال 0.5–1.0 mg/L من الكروم الكلي بسبب الدقائق الغروية. ويُعد DAF المروّق المناسب لهذه الدقائق لأن ندَف Cr(OH)₃ طافية وبطيئة الترسيب؛ وسيُنتج نظام DAF صناعي لإزالة الغرويات من Cr(OH)₃ يعمل عند 4–300 m³/h وبنسبة تدوير 20–30% عادةً أقل من 30 mg/L من TSS في المياه الخارجة الطافية، ويخفض الكروم الكلي إلى 0.2–0.5 mg/L. وتؤدي إضافة مروّق صفائحي لترسيب Cr(OH)₃ قبل DAF (أو كمُلمّع لتيار جانبي) إلى تحسين المتوسط والتعامل مع أحداث التدفق الناتجة عن العواصف التي قد لا يعالجها DAF وحده أحياناً.

بالنسبة إلى المحطات التي تصرف إلى خزان أو طبقة مائية جوفية، لا يحقق الترسيب ولا DAF بصورة موثوقة 0.1 أو 0.05 mg/L، ولذلك تكون مرحلة التلميع إلزامية. وتحمل راتنجات التبادل الأيوني الأنيوني القوية القاعدة (Purolite A-600 أو Lewatit MP 500 أو ما يعادلها) Cr(VI) على هيئة HCrO₄⁻، وتخفض عادةً الكروم الكلي إلى أقل من 0.05 mg/L وCr(VI) إلى أقل من 0.02 mg/L؛ والمقابل هو استخدام كيميائيات تجديد NaOH/HCl بنسبة 6–8% وفقدان 15–20% من السعة خلال دورات التلوث بالكبريتات إذا استخدم الاختزال السابق NaHSO₃. ويُعد RO الحاجز النهائي، إذ ترفض الأغشية المركبة رقيقة الفيلم أكثر من 99% من Cr(VI) عند استرداد بنسبة 95%؛ وهذا هو الخيار المناسب عندما يكون المسطح المستقبل طبقة مائية جوفية بحد 0.05 mg/L أو عندما ترغب المحطة في إعادة تدوير المياه المعالجة إلى خط الشطف. وتُعد الجرعات الكيميائية المتحكم فيها بواسطة PLC لسلسلة الاختزال والترسيب أمراً لا غنى عنه في حلقة ORP/pH، لأن انحراف pH بمقدار 0.2 وحدة أو انحراف ORP بمقدار 50 mV قد يكون الفارق بين الامتثال وتجاوز Cr(VI). وتُعد وحدة نموذجية بقدرة 50 m³/d — خزان اختزال، وضبط pH، ومروّق صفائحي، وDAF، وتلميع RO بقدرة 2 m³/h — التكوين الذي تطلبه معظم مصانع الطلاء والمدابغ المكسيكية في عروض عام 2026، كما أن منطق التحجيم متطابق في جميع أنحاء البلاد بغض النظر عن الولاية.

التعامل مع الحمأة ومسألة الاسترداد

chromium discharge limit mexico - Sludge Handling and the Recovery Question
chromium discharge limit mexico - Sludge Handling and the Recovery Question

تُصنف حمأة Cr(OH)₃ الناتجة عن خطوة الترسيب على أنها نفاية خطرة بموجب NOM-052-SEMARNAT-2005 عندما يُظهر إجراء استخلاص السمية (TCLP، ما يعادل NMX-AA-098) أن Cr(VI) يتجاوز 5 mg/L في الراشح — وعادةً ما تسجل الحمأة سيئة الغسل من خط اختزال الكروم السداسي 20–80 mg/L من Cr(VI) في اختبار TCLP. ويجب نقل النفاية إلى منشأة مرخصة للنفايات الخطرة (مركز تجميع معتمد) بموجب بيان تسليم واستلام، مع الاحتفاظ بالبيان لمدة 5 سنوات وفقاً لـLGPGIR. وتُعد مكبس الترشيح لنزع الماء من حمأة Cr(OH)₃ الخطرة، الذي ينتج كعكة تحتوي على 25–35% من المواد الصلبة الجافة، خطوة نزع الماء القياسية؛ وتغطي مكابس الترشيح ذات مساحة الترشيح من 1–500 m² النطاق الكامل، من خط طلاء بقدرة 20 m³/d إلى مدبغة بقدرة 2,000 m³/d.

إن استرداد الكروم — إزاحة الراتنج بالتبادل الأيوني ثم التحليل الكهربائي لترسيب الكروم المعدني — مثبت تقنياً، لكنه يضيف 1.2–3.5 مليون دولار من النفقات الرأسمالية إلى خط بقدرة 50 m³/d (بيانات Zhongsheng الميدانية، 2026). ولا تنجح economics إلا في المدابغ وعمليات الطلاء بالكروم الصلب الكبيرة التي يتجاوز مدخل Cr(VI) فيها 500 kg/d، مع وجود سوق لاحمض الكروميك المسترد؛ أما مصنع الطلاء الزخرفي أو خط تشطيب المعادن الذي يقل عن 200 kg/d، فتكون تكلفة التخلص من النفايات الخطرة المنقولة بموجب بيان أقل من إهلاك النفقات الرأسمالية للاسترداد. وترد المقايضة الكاملة في هذا المقارنة التقنية لتقنيات إزالة الكروم لعام 2026.

قائمة التحقق من الامتثال لعام 2026 قبل عملية تفتيش CONAGUA التالية

  1. أكدوا تصنيف المسطح المائي في رخصة التصريف الخاصة بكم — النوع A أو النوع B أو الخزان أو الطبقة المائية الجوفية. يحدد هذا الرقم الواحد ما إذا كنتم خاضعين لحد 0.5 أو 0.1 أو 0.05 mg/L من الكروم الكلي، ويُعد التصنيف الخاطئ أكثر ملاحظات PROFEPA شيوعاً في عام 2025.
  2. تحققوا من أن مختبركم يبلغ عن كل من الكروم الكلي (ICP-OES) والكروم سداسي التكافؤ (NMX-AA-044 / SW-846 7196A) في كل عينة امتثال، مع الاحتفاظ بالمخطط اللوني لـ1,5-DPC وسجل حفظ العينة ميدانياً. وقد تعود معظم عقوبات SEMARNAT في عام 2025 إلى تقرير يقتصر على الكروم الكلي ويحجب تجاوز Cr(VI).
  3. ضعوا في الميزانية نطاق النفقات الرأسمالية لعام 2026: تتراوح تكلفة وحدة اختزال + مروّق صفائحي + DAF بقدرة 50 m³/d، جاهزة للتسليم والتشغيل، بين 180,000–420,000 USD؛ وتؤدي إضافة التلميع بالتبادل الأيوني الأنيوني إلى رفع تكلفة الوحدة نفسها إلى 620,000–1,100,000 USD. أما السلسلة الكاملة مع RO للامتثال الخاص بالطبقة المائية الجوفية فتقع في نطاق 1.0–1.8 مليون USD (بيانات عروض Zhongsheng لعام 2026).
  4. حددوا أخذ عينات داخلياً كل ثلاثة أشهر عند نقطة التصريف، إضافة إلى تدقيق سنوي لـCr(VI) بواسطة طرف ثالث وفق NMX-AA-044 / 7196A لدى مختبر معتمد (معتمد من EMA)، واحتفظوا بالمخططات وسلسلة حيازة العينات لمدة 5 سنوات وفقاً لـLGPGIR.
  5. قدموا COA (بطاقة التشغيل السنوية) في الموعد المحدد في عنوان الامتياز الخاص بكم أو قبله، ونسقوا بيانات المراقبة مع حسابات المتوسط المرجح بالتدفق والتدفق المتناسب المطلوبة للمتوسط الشهري.

بالنسبة إلى المحطات المكسيكية التي تشتري وحدات UF وRO ووحدات المعالجة الأولية في عام 2026، يغطي هذا دليل شراء معدات UF وRO في المكسيك عملية تأهيل الموردين، أما بالنسبة إلى القدرة الهندسية الخاصة بالموقع في منطقة باخيو، فراجعوا دليل موردي محطات معالجة الصرف الصحي في كيريتارو لعام 2026.

الأسئلة الشائعة

chromium discharge limit mexico - Frequently Asked Questions
chromium discharge limit mexico - Frequently Asked Questions

ما حد NOM المكسيكي للكروم الكلي في عام 2026؟ يبلغ الحد 0.5 mg/L للتصريفات إلى المياه السطحية من النوع A والنوع B، و0.1 mg/L للخزانات، و0.05 mg/L للتصريفات إلى طبقة مائية جوفية، وفقاً للجدول 4 من NOM-001-SEMARNAT-2021. ويُحكم على الامتثال استناداً إلى كل من الحد الأقصى اليومي الفوري والمتوسط الشهري.

هل يُنظم الكروم سداسي التكافؤ بشكل منفصل عن الكروم الكلي في المكسيك؟ نعم. يُعد Cr(VI) معلَماً منفصلاً بحد 0.1 mg/L في معظم فئات المياه السطحية، و0.05 mg/L في تصريفات الخزانات والطبقات المائية الجوفية بموجب معيار NOM نفسه. وتُعد المحطات التي تراقب الكروم الكلي فقط ولا تراقب Cr(VI) أكثر حالات فشل الامتثال شيوعاً الموثقة في عمليات تفتيش PROFEPA.

ما أفضل تقنية معالجة لتحقيق حد الكروم في المكسيك؟ تحقق سلسلة الاختزال + ضبط pH + المروّق الصفائحي + DAF أقل من 0.5 mg/L من الكروم الكلي وأقل من 0.1 mg/L من Cr(VI) لتصريفات المياه السطحية. وللوصول إلى حدود الخزانات أو الطبقات المائية الجوفية البالغة 0.1 أو 0.05 mg/L، أضيفوا تلميعاً بالتبادل الأيوني الأنيوني القوي القاعدة أو حاجز RO نهائياً. وترد المقارنة الكاملة للسلسلة في المقارنة التقنية لتقنيات إزالة الكروم لعام 2026.

كم مرة تجري CONAGUA عمليات تفتيش على تصريفات الكروم؟ تجري PROFEPA عادةً عملية أو عمليتي تفتيش موقعيتين غير معلنتين سنوياً، إضافة إلى مراجعة تقديم COA السنوية. ويمكن نقل المنشآت التي لديها تاريخ موثق من التجاوزات، أو التي يحددها نظام الإبلاغ الذاتي الآلي التابع لـSEMARNAT، إلى دورات أخذ عينات وتفتيش فصلية.

هل تُعد حمأة Cr(OH)₃ نفاية خطرة في المكسيك؟ نعم، بموجب NOM-052-SEMARNAT-2005 عندما يتجاوز راشح TCLP مقدار 5 mg/L من Cr(VI). ويجب شحن الكعكة منزوعة الماء بواسطة مكبس الترشيح بموجب بيان إلى مركز تجميع معتمد، مع الاحتفاظ بالسجلات لمدة 5 سنوات وفقاً لـLGPGIR.

المراجع

  1. Chromium
  2. Government agencies can't agree on chromium plume ...
  3. Chromium contamination from Los Alamos lab spreads
  4. Do You Need to Remove Chromium from Your Industrial ...
  5. WPCEB 26-01 ACO Page 1 STATE OF NEW MEXICO ...

مقالات ذات صلة

حدود تصريف المواد الصلبة العالقة في المكسيك: دليل NOM-001 وSEMARNAT لعام 2026
14 يوليو 2026

حدود تصريف المواد الصلبة العالقة في المكسيك: دليل NOM-001 وSEMARNAT لعام 2026

حدود تصريف المواد الصلبة العالقة في المكسيك لعام 2026 بموجب NOM-001-SEMARNAT-2021. حدود المواد الصل…

أفضل تقنية لإزالة الكروم: دليل المشتري الهندسي لعام 2026
14 يوليو 2026

أفضل تقنية لإزالة الكروم: دليل المشتري الهندسي لعام 2026

قارنوا أفضل تقنيات إزالة الكروم في عام 2026 — الترسيب الكيميائي، والتبادل الأيوني، والأغشية، والطرق…

مورد نظام الترشيح الفائق في المكسيك: دليل المشتري لعام 2026
14 يوليو 2026

مورد نظام الترشيح الفائق في المكسيك: دليل المشتري لعام 2026

قارنوا بين موردي أنظمة الترشيح الفائق في المكسيك لعام 2026 — أغشية PVDF مقابل PES، ومعايير CAPEX/OP…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا