خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو: دليل المشترين لعام 2026

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو: دليل المشترين لعام 2026

ما المقصود فعليًا بمورد محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو؟

عادةً ما يورّد مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو بالمكسيك أنظمة MBR أو SBR أو A/O معبأة داخل حاويات، بسعات تتراوح بين 10 و2,000 m³/day، مع اختبارها في المصنع قبل الشحن، ومتوافقة مع NOM-001-SEMARNAT-2021 (TSS <30 mg/L، BOD5 <30 mg/L). في عام 2026، توقّعوا نفقات رأسمالية نهائية تتراوح بين MXN 2.5M وMXN 45M للوحدات الصناعية، مع مدد توريد تبلغ 8–14 أسبوعًا من مصانع التصنيع الآسيوية والمكسيكية.

في المكسيك، يغطي مصطلح المورد ثلاث جهات مختلفة، ويُعد الخلط بينها السبب الأكثر شيوعًا لنزاعات الضمان وتجاوزات مدة التشغيل التجريبي. المتكامل المحلي هو شركة هندسية — تضم عادةً 10–40 موظفًا ومقرها في كيريتارو أو ولاية المكسيك أو مونتيري — تستورد وحدات التزلج من الصين أو كوريا، وتجمعها في ورشة محلية، وتتولى الأعمال المدنية والكهربائية. وتتحمل هذه الشركات أقل هامش ربح على المعدات، لكنها تتحمل أعلى مسؤولية عن التشغيل التجريبي، كما أن نحو 80% من طلبات عروض الأسعار المكسيكية تُنفذ عبر هذه الطبقة. أما المصنّع الوطني فيبني الخزانات والمنفاخات ولوحات التحكم محليًا؛ وتكون جودة تصنيع الفولاذ المقاوم للصدأ وFRP لديهم جيدة، لكن تصميم المعالجة غالبًا ما يكون مرخصًا من شركة OEM أجنبية. بينما يبيع المصدّر الآسيوي (الصين والهند وكوريا) مباشرةً وفق شروط CIF أو FOB، ونادرًا ما ينفذ التشغيل التجريبي في المكسيك ما لم يكن لديه ممثل محلي — ومن هنا تأتي مدة التوريد البالغة 14 أسبوعًا وشروط الدفع المسبق بنسبة 100%.

تُعد كيريتارو محور ممر باخيو الصناعي، إذ تضم أكثر من 300 مصنع من المستوى الأول والثاني في قطاعي السيارات والطيران، متركزة في إل ماركيز وسان خوان ديل ريو وأباسيو إل ألتو، إضافةً إلى تجمع كبير لصناعات الأغذية والمشروبات حول إيرابواتو وسيلايا. وهذه الكثافة الصناعية هي سبب تشديد لجنة المياه الحكومية CEA Querétaro، وهي مرفق المياه المحلي، عمليات فحص التصريف منذ عام 2023. والمشتري المعتاد في هذا السوق هو مصنع صناعي خاص، أو مطور عقاري ينشئ مخططًا سكنيًا رئيسيًا، أو مشغل بلدي يعمل مع CEA ضمن امتياز للشراكة بين القطاعين العام والخاص — ويحتاج كل مشترٍ من هؤلاء إلى التحقق من أن المورد المقابل له هو فعليًا الجهة التي ستوقّع ضمان الأداء.

حدود التصريف وفق NOM-001-SEMARNAT-2021 التي يجب عليكم تحقيقها

يحدد NOM-001-SEMARNAT-2021 متوسطًا شهريًا قدره 30 mg/L لكل من TSS وBOD5 للتصريف إلى المسطحات المائية وشبكات الصرف البلدية، مع حدود قصوى فورية تبلغ 60 mg/L — وهي حدود تستبعد عمليًا الحمأة المنشطة التقليدية من خيارات الامتثال لعام 2026 لتدفقات باخيو الصناعية ما لم تُستخدم معالجة تلميع ثلاثية.

حلّ معيار 2021 محل NOM-001-1996 وشدد تقريبًا كل معيار مهم في طلبات عروض الأسعار. وبالنسبة للتصريف إلى المياه السطحية (الأنهار والخزانات)، يبلغ المتوسط الشهري لكل من BOD5 وTSS مقدار 30 mg/L؛ ولا يجوز أن تتجاوز العينات الفورية 60 mg/L. أما بالنسبة للتصريف إلى شبكة الصرف البلدية، فتُحدد الدهون والزيوت بحد أقصى قدره 15 mg/L كمتوسط شهري، وتنطبق حدود النيتروجين الكلي فوق 5,000 مكافئ سكاني. وبالنسبة للتصريفات الصناعية المحولة إلى مجمّع بلدي، يفرض NOM-002-SEMARNAT-2021 حدودًا إضافية للمعادن وCOD يتم التفاوض عليها مع محطة المعالجة البلدية المستقبلة. ومنذ عام 2024، تطلب SEMARNAT أيضًا اختبار السمية المزمنة باستخدام Vibrio fischeri (ISO 11348-3) لأي تصريف يتجاوز 5 L/s في كيريتارو وغواناخواتو — وهي خطوة تضيف 8–12 أسبوعًا من العمل المخبري إلى تصريح CONAGUA، وتستبعد الموردين غير القادرين على تقديم بيانات السمية البيئية.

يُقاس الامتثال من خلال عينة مركبة شهرية مقارنةً بعينة فورية؛ ويمكن أن يؤدي تجاوز واحد إلى فرض عقوبة، ولذلك ينبغي التعامل مع الموردين الذين يستشهدون بأرقام NOM-001-1996 القديمة (TSS 40–60 mg/L، BOD5 50 mg/L) على أنهم غير ممتثلين. وعمليًا، لا تستطيع تحقيق هذه الحدود باستمرار من دون ترسيب كيميائي إلا تقنية MBR، أو SBR المتبوعة بالتلميع الرملي/UF، أو A/O مع ترشيح ثلاثي — ولهذا فإن اختيار التقنية في القسم التالي لا ينفصل عن مسألة الامتثال.

المعيارالمتوسط الشهري (mg/L)الحد الأقصى الفوري (mg/L)ينطبق على
TSS (إجمالي المواد الصلبة العالقة)3060جميع التصريفات إلى مسطح مائي أو شبكة صرف بلدية
BOD53060جميع التصريفات
الدهون & الزيوت1525مخلفات الأغذية والألبان واللحوم والمخلفات المحتوية على FOG
النيتروجين الكلي25–40المحطات التي تتجاوز 5,000 مكافئ سكاني وتصرّف إلى مسطحات مائية حساسة
الفوسفور الكلي5–20المحطات التي تتجاوز 5,000 مكافئ سكاني في أحواض معرضة للإثراء الغذائي
السمية المزمنة (Vibrio fischeri)اجتياز (TU < 1.0)التصريفات التي تتجاوز 5 L/s في QRO وGTO (منذ 2024)

خيارات التقنية: MBR مقابل SBR مقابل A/O مقابل MBBR

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو - خيارات التقنية: MBR مقابل SBR مقابل A/O مقابل MBBR
مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو - خيارات التقنية: MBR مقابل SBR مقابل A/O مقابل MBBR

تُعد MBR منظومة المعالجة الافتراضية لعام 2026 للتدفقات الصناعية التي تتراوح بين 50 و500 m³/day في كيريتارو، لأن أغشية PVDF المغمورة (حجم مسام <1 μm) تنتج مياهًا معالجة خارجة عالية الجودة في خطوة واحدة، وتقلل مساحة المحطة بنحو 60% مقارنةً بـ A/O التقليدية — وهي ميزة حاسمة في المواقع الصناعية الضيقة التي تسود ممر باخيو.

بالنسبة للتدفقات الأقل من 50 m³/day، يكون الخيار الأرخص المتوافق عادةً هو نظام SBR معبأ أو وحدة A/O مدفونة مثل محطة WSZ A/O المعبأة، التي يمكن توريدها داخل حاوية بطول 20 قدمًا أو 40 قدمًا، ودفنها بمحاذاة مستوى الأرض، وتنسيق الموقع فوقها. وتكون MBR مبالغةً تقنيًا في هذا النطاق ما لم يحتاج المشترون إلى مياه بجودة إعادة الاستخدام لتعويض مياه أبراج التبريد أو شطف المراحيض. أما في نطاق 50–500 m³/day — وهو النطاق الرئيسي لموردي السيارات والطيران في كيريتارو — فإن نظام المفاعل الحيوي الغشائي MBR المزود بوحدات PVDF ذات الألياف المجوفة يحقق أرقام BOD/TSS الخاصة بـ NOM-001-2021 بهامش مريح، ويتحمل أحمال الصدمة الهيدروليكية والعضوية الشائعة في التصنيع من المستوى الأول. وتتراوح سعات الوحدات المرجعية في هذا النطاق بين 32 و135 m³/day لكل وحدة تزلج، بينما تغطي حزم WSZ A/O نطاق 1–80 m³/h للتدفقات الأقل تركيزًا. وفوق 500 m³/day، تظل MBR الخيار الأكثر أمانًا لأحمال الأغذية والمشروبات عالية FOG، وغالبًا ما تقترن بمرحلة تمهيدية للتعويم بالهواء المذاب؛ ويبدأ SBR وحده في مواجهة صعوبة عندما تتجاوز الدهون 150 mg/L.

تظهر قدرة تحمل المياه الداخلة حيث يختصر الموردون التكاليف. ويمكن لنظام MBR المصمم جيدًا استيعاب COD بتركيز 200–8,000 mg/L وFOG بتركيز 50–2,000 mg/L مع المعالجة التمهيدية المناسبة؛ أما حزم SBR وA/O فلها نطاقات أضيق بكثير، في حين يكون MBBR — أي وسائط الحوامل المتحركة التي تُركّب في الخزانات القائمة — هو الحل المناسب عندما يمتلك المشتري حوض تهوية ويرغب في زيادة السعة دون أعمال مدنية. وتظل المفاضلة دائمًا كما هي: تحقيق مياه معالجة خارجة أكثر نقاءً ومساحة أصغر يتطلب تكلفة أعلى للأغشية والمنفاخات وأجهزة التحكم.

منظومة المعالجةالنطاق الأمثل للتدفقBOD5/TSS في المياه المعالجة الخارجةتحمل COD (mg/L)المساحة مقارنةً بـ A/Oأفضل استخدام في كيريتارو
SBR (ملء/سحب على دفعات)10–500 m³/day<20 / <20 mg/L مع التلميع200–4,000~70%المنشآت التجارية الصغيرة والصناعات منخفضة FOG
A/O (لاهوائي + هوائي)10–200 m³/day<30 / <30 mg/L مع المروّق150–1,200100% (الأساس)المناطق السكنية والتصنيع الخفيف
MBR (PVDF مغمورة)20–2,000 m³/day<5 / <5 mg/L200–8,000~40%إعادة الاستخدام الصناعي، والامتثال الصارم لـ NOM-001، والمخلفات المحملة بـ FOG
MBBR (حوامل متحركة)50–2,000 m³/day للتحديث<20 / <20 mg/L300–3,000~60%تحديث أنظمة الحمأة المنشطة القائمة

نطاقات النفقات الرأسمالية والتشغيلية ومدة التوريد لعام 2026 للمشترين في كيريتارو

بالنسبة لمحطة معالجة صرف صحي معبأة ومركبة ومشغلة تجريبيًا بالكامل في كيريتارو عام 2026، ينبغي للمشترين وضع ميزانية قدرها MXN 1.8M–3.5M للتدفقات الأقل من 50 m³/day، وMXN 3.5M–12M للتدفقات من 50–200 m³/day، وMXN 12M–28M للتدفقات من 200–500 m³/day، وMXN 28M–95M للتدفقات من 500–2,000 m³/day — وهو نطاق يغطي 90% من طلبات عروض الأسعار الصناعية في ممر باخيو.

تبلغ النفقات التشغيلية نحو 8–14% من النفقات الرأسمالية سنويًا بعد احتساب الطاقة (حيث يهيمن المنفاخ ومضخة نفاذية MBR)، واستبدال الأغشية عند السنة 5–7، والمواد الكيميائية للتنظيف المكاني CIP والتحكم في الأس الهيدروجيني، وأجر الفني المكسيكي البالغ نحو MXN 60–110/hr (US$3–6/hr). وعادةً ما تستهلك الأعمال المدنية 35–50% من إجمالي التكلفة المركبة — بما في ذلك الخزانات وحوامل الأنابيب وغرف MCC والقاعدة — وهذا هو البند الذي يتركز فيه هامش ربح المتكامل، وليس الوحدات نفسها. ويُستأجر رافعة بقدرة 30 طنًا في كيريتارو مقابل MXN 50,000–90,000/day (US$2,500–4,500)، كما أن تصريح تصريف CONAGUA لا يزال يستغرق 60–90 يومًا تقويميًا حتى عندما يكون الملف الهندسي مكتملًا.

تعتمد مدد التوريد بالكامل على ما إذا كانت المعدات معبأة في حاويات بآسيا أو مصنّعة في المكسيك. ويستغرق عرض سعر OEM آسيوي 10–14 أسبوعًا من المصنع، إضافةً إلى 4–6 أسابيع للشحن البحري إلى مانزانيلو أو فيراكروز، و2–3 أسابيع للنقل البري إلى كيريتارو، و4–8 أسابيع للأعمال المدنية والتركيب والتشغيل التجريبي — أي 22–30 أسبوعًا من البداية إلى النهاية. أما المصنع المكسيكي الذي يصنع حزمة وحدات تزلج WSZ أو ما يشابهها، فيستغرق 12–20 أسبوعًا من البداية إلى النهاية، مع نقل بري أقصر واستجابة أسرع للضمان. ويساعدكم الرجوع إلى تحليل النفقات الرأسمالية والتشغيلية منخفضة المخاطر في إلينوي لعام 2026 والمعيار المرجعي للتكلفة الصناعية في تامبا لعام 2026 للتحقق من الحدود العليا والدنيا، إذ تتحرك تكاليف الخدمات اللوجستية والفولاذ معًا في أنحاء أمريكا الشمالية.

نطاق التدفق (m³/day)النفقات الرأسمالية MXN (نهائية، 2026)المعادِل بالدولار الأمريكيالنفقات التشغيلية المعتادة (% من CAPEX/سنويًا)مدة التوريد (من البداية إلى النهاية)
<501.8M – 3.5MUS$100K – 180K10–14%14–20 أسبوعًا (تصنيع مكسيكي)
50–2003.5M – 12MUS$180K – 600K9–13%18–24 أسبوعًا
200–50012M – 28MUS$600K – 1.4M8–12%22–28 أسبوعًا
500–2,00028M – 95MUS$1.4M – 5M8–11%24–34 أسبوعًا

قائمة الموردين المختصرة: من يخدم كيريتارو فعليًا في عام 2026؟

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو - قائمة الموردين المختصرة: من يخدم كيريتارو فعليًا في عام 2026؟
مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو - قائمة الموردين المختصرة: من يخدم كيريتارو فعليًا في عام 2026؟

تتنافس ثلاث فئات من الموردين على أعمال محطات معالجة الصرف الصحي في كيريتارو عام 2026 — شركات OEM صينية لها ممثل مكسيكي، ومتكاملون وطنيون مقرهم ولاية المكسيك أو مونتيري، وشركات EPC تتعاقد من الباطن على حزمة المعدات — والطريقة الوحيدة الموثوقة لفحصهم هي طلب مستندات الامتثال لـ NOM-001-2021، وثلاثة مراجع محلية، وحزمة ضمان مكتوبة قبل مناقشة الأسعار.

توفر قناة OEM الصينية — ممثلةً في الشركات المصنّعة التي لديها وكلاء مبيعات مكسيكيون — أقل تكلفة للمعدات (عادةً أقل بنسبة 25–40% من التصنيع المكسيكي للوحدة نفسها)، لكنها تنقل مخاطر الضمان والتشغيل التجريبي إلى الممثل المحلي، الذي يكون غالبًا وكالة تضم شخصين إلى خمسة أشخاص. وتحمل قناة المتكامل الوطني هامشًا أعلى على المعدات، لكنها توفر جهة واحدة مسؤولة عن الأعمال المدنية والكهربائية وأداء المعالجة؛ وهذه هي الشركات التي يحتفظ مديرو المصانع في إل ماركيز وسان خوان ديل ريو بأرقامها للاتصال السريع. أما قناة EPC (المقاولون الكبار الذين يتعاقدون من الباطن على محطة المعالجة) فهي الخيار المناسب لمشروعات تسليم المفتاح التي تتجاوز 1,000 m³/day والمجمعة مع مبنى أو خط إنتاج، لكن محطة المعالجة نادرًا ما تكون كفاءتهم الأساسية، وتميل مطالبات الضمان إلى التشتت.

منطق الفحص واحد بغض النظر عن القناة. اطلبوا شهادة امتثال لـ NOM-001-SEMARNAT-2021 من مختبر معتمد من SEMARNAT (وليس خطاب إقرار ذاتي)، وثلاثة مراجع للتشغيل التجريبي في كيريتارو أو غواناخواتو خلال آخر 24 شهرًا، ودليل تشغيل وصيانة باللغة الإسبانية، ومدة استجابة طارئة محددة بالساعات. وتشمل علامات الخطر الواضحة أي عرض سعر يستند إلى NOM-001-1996، أو غياب مهندس معالجة مياه الصرف ضمن فريق المورد، أو عدم وجود فيديو لاختبار قبول المصنع (FAT) من عملية تصنيع حديثة، أو شروط دفع تطلب 100% مقدمًا — إذ إن تقسيم 30/40/30 مع احتجاز مبلغ مقابل ضمان الأداء هو القاعدة المكسيكية لعام 2026. واطلبوا دائمًا كتابةً: ضمان أداء لمدة 12 شهرًا، وقائمة قطع غيار مسعّرة بشكل منفصل، وضمانًا للأغشية لمدة عامين، وضمانًا للعمالة لمدة عام، وبيانات الاتصال لآخر ثلاث منشآت في باخيو. ولمزيد من السياق حول تحول الطلب الصناعي المكسيكي نحو الأنظمة اللامركزية، يوضح موضوعا توقعات معالجة مياه الصرف اللامركزية حتى عام 2030 ومعالجة مياه الصرف الصناعية في مكسيكو سيتي لعام 2026 إشارات السوق المجاورة.

قناة الموردنقطة القوةنقطة الضعفأولوية الفحص
OEM صيني + ممثل مكسيكيأقل سعر للوحدة (أقل بنسبة 25–40% من التصنيع المكسيكي)تقع مخاطر الضمان والتشغيل التجريبي على ممثل محلي صغيرفيديو FAT، شروط ضمان الأغشية، ضمان بنكي مكسيكي
متكامل وطنيمسؤولية موحدة عن الأعمال المدنية والمعالجةهامش أعلى على المعدات؛ فريق هندسي أصغرثلاثة مراجع محلية، مهندس معالجة داخلي، شهادة مختبر SEMARNAT
مقاول EPC من الباطنعقد واحد للمبنى ومحطة المعالجة عند >1,000 m³/dayمحطة المعالجة نادرًا ما تكون كفاءته الأساسيةهوية OEM المتعاقد من الباطن، نقل ضمان OEM مباشرةً

ما الذي يجب تضمينه في طلب عرض الأسعار الموجه إلى مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو؟

يحدد طلب عرض الأسعار القابل للدفاع عنه والموجه إلى مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو تدفق التصميم مع معامل ذروة ساعي قدره 1.5–2.0، وتوصيفًا كاملًا للمياه الداخلة (BOD وCOD وTSS وFOG والأس الهيدروجيني ودرجة الحرارة والأمونيا)، ونقطة التصريف، وهدف امتثال صريحًا لـ NOM-001-SEMARNAT-2021، وقيود الموقع بالمتر المربع وdBA، وبندًا تجاريًا يثبت شرط Incoterm عند DDP Querétaro وتقسيم الدفع عند 30/40/30 مع الاحتجاز.

حددوا نقطة التصريف بدقة — شبكة صرف بلدية أو مياه سطحية أو إعادة استخدام — لأن هذا القرار يحدد ما إذا كانت حدود NOM-002 الصناعية أو جدول NOM-001 الكامل للمياه السطحية هو المنطبق، كما أنه يغير اختيار منظومة المعالجة. اذكروا مساحة الموقع بالمتر المربع، وأقصى ارتفاع للهيكل (3.5 m للوحدات المدفونة أو 6 m للحاويات فوق سطح الأرض)، والاتجاه المفضل، وحد الضوضاء البلدي في كيريتارو البالغ 55 dBA عند حدود الملكية. واختموا بالطلبات التجارية: مدة التوريد بالأسابيع التقويمية، وموقع FAT وحقوق الحضور، والشحن البحري مقابل الجوي، وشرط DDP Querétaro، ونطاق التشغيل التجريبي الكامل مع أيام التدريب، وشروط الضمان المتوافقة مع معيار ضمان الأغشية لمدة عامين والعمالة لمدة عام.

الأسئلة الشائعة

مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو - الأسئلة الشائعة
مورد محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو - الأسئلة الشائعة

ما النطاق الواقعي للنفقات الرأسمالية لعام 2026 لمحطة معالجة صرف صحي صناعية بسعة 200 m³/day في كيريتارو؟
تبلغ تكلفة محطة MBR معبأة بسعة 200 m³/day، مركبة ومشغلة تجريبيًا بالكامل، بين MXN 8M وMXN 18M في عام 2026 (US$400K–900K)، مع نفقات تشغيلية تبلغ 9–13% من النفقات الرأسمالية سنويًا، بما في ذلك استبدال الأغشية في السنة 5–7 (وفق عروض الأسعار الحالية من متكاملي باخيو، 2026).

ما حدود NOM-001-SEMARNAT-2021 الأصعب تحقيقًا في مخلفات الأغذية والمشروبات في باخيو؟
تُعد الدهون والزيوت عند متوسط شهري قدره 15 mg/L وBOD5 عند 30 mg/L القيود الحاسمة، وتتطلب عادةً MBR أو SBR مع معالجة تمهيدية بالتعويم بالهواء المذاب لتحقيق الامتثال دون تلميع كيميائي (NOM-001-SEMARNAT-2021، الجريدة الرسمية).

هل تُعد MBR دائمًا الخيار التقني الصحيح لمحطة معالجة صرف صحي صناعية في كيريتارو؟
لا. تُعد MBR الخيار الافتراضي لعام 2026 لإعادة الاستخدام الصناعي بتدفقات 50–500 m³/day وللامتثال الصارم لـ NOM-001، لكن بالنسبة للتدفقات الأقل من 50 m³/day منخفضة FOG، تحقق وحدة A/O أو SBR معبأة الامتثال نفسه بنفقات رأسمالية أقل بنسبة 30–50% (وفق أوراق مواصفات محطة WSZ A/O المعبأة).

كم يستغرق توريد محطة معالجة صرف صحي معبأة داخل حاوية من الصين وتسليمها وتشغيلها تجريبيًا في كيريتارو؟
خططوا لمدة 22–30 أسبوعًا من البداية إلى النهاية: 10–14 أسبوعًا من المصنع، و4–6 أسابيع للشحن البحري إلى مانزانيلو أو فيراكروز، و2–3 أسابيع للنقل البري، و4–8 أسابيع للأعمال المدنية والتركيب والتشغيل التجريبي بموجب شرط DDP Querétaro (وفق بيانات الخدمات اللوجستية الحالية للمصنعين الآسيويين، 2026).

ما شروط الضمان التي ينبغي لمشتري محطة معالجة الصرف الصحي في كيريتارو الإصرار على توثيقها كتابةً؟
ضمان أداء لمدة 12 شهرًا، وضمان أغشية لمدة عامين، وضمان عمالة لمدة عام، وقائمة قطع غيار مسعّرة بشكل منفصل، ومدة استجابة طارئة مكتوبة بالساعات — وينبغي أن تكون شروط الدفع 30/40/30 مع الاحتجاز، وليس 100% مقدمًا (وفق ممارسات التعاقد الحالية للمقاولين المكسيكيين، 2026).

المراجع

  1. 植物自己生产“化肥”的密码,被他们破解了
  2. Crystal Tanks Sewage Treatment Plants
  3. Sewage treatment plant - Qingdao hongyuanxinyu
  4. Sewage treatment plant - Separatoren-Technik & Anlagenbau
  5. Wastewater treatment plant – Queretaro City, Mexico

مقالات ذات صلة

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في إلينوي 2026: تفصيل CAPEX وOPEX والتقنيات للمشترين الصناعيين دون مخاطر
11 يوليو 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في إلينوي 2026: تفصيل CAPEX وOPEX والتقنيات للمشترين الصناعيين دون مخاطر

اكتشفوا تكاليف محطات معالجة مياه الصرف في إلينوي لعام 2026، بما يشمل CAPEX التفصيلي ($1.2M–$50M) وO…

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في تامبا 2026: تفصيل النفقات الرأسمالية والتشغيلية حسب التقنية لإعداد ميزانية خالية من المخاطر
11 يوليو 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في تامبا 2026: تفصيل النفقات الرأسمالية والتشغيلية حسب التقنية لإعداد ميزانية خالية من المخاطر

اكتشفوا تكاليف محطات معالجة مياه الصرف في تامبا لعام 2026، بما يشمل النفقات الرأسمالية التفصيلية وا…

توقعات سوق معالجة مياه الصرف اللامركزية حتى عام 2030: التكنولوجيا والتكاليف ودليل المشترين الصناعيين
13 يوليو 2026

توقعات سوق معالجة مياه الصرف اللامركزية حتى عام 2030: التكنولوجيا والتكاليف ودليل المشترين الصناعيين

توقعات سوق معالجة مياه الصرف اللامركزية حتى عام 2030: معدل النمو السنوي المركب، مزيج التقنيات، تكال…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا