خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

مواصفات هندسية لأنظمة التطهير بالأشعة فوق البنفسجية الصناعية: 2026

مواصفات هندسية لأنظمة التطهير بالأشعة فوق البنفسجية الصناعية: 2026

تتوقف مواصفات أنظمة التطهير بالأشعة فوق البنفسجية الصناعية على ثلاثة أرقام: جرعة 30–120 mJ/cm² بحسب Log Reduction المستهدف، ونفاذية المياه الداخلة ≥50%، وتركيز المواد الصلبة العالقة ≤30 mg/L. تتراوح التكاليف الرأسمالية بين 80 ألف يوان و2.5 مليون يوان، وتكاليف التشغيل بين 0.05 و0.20 يوان/م³، دون أي نواتج ثانوية كيميائية.

هل تقلل المعالجة بالأشعة فوق البنفسجية النواتج الثانوية الكيميائية؟

تقلل المعالجة بالأشعة فوق البنفسجية من تكوين ثلاثي هالوميثان (THM) وأحماض الهالوأسيتيك (HAA) لأن الضوء عند طول موجة 254 nm يعطل الميكروبات دون تفاعلات الكلور الكيميائية. تحقق جرعة موثقة 30 mJ/cm² عادةً إزالة 4-log من E. coli حين تبقى النفاذية ≥50% والمواد الصلبة العالقة ≤30 mg/L. تتراوح التكاليف الرأسمالية بين 80 ألف يوان و2.5 مليون يوان بحسب التدفق ونوع المصباح، فيما تقترب تكاليف التشغيل من 0.05–0.20 يوان/م³.

يتسبب التطهير بالكلور في مياه الصرف الصناعي غالبًا في تكوين ثلاثي هالوميثان (THMs) وأحماض هالوأسيتيك (HAAs). تتعارض هذه النواتج الثانوية مع حدود تصريف صارمة مثل المعيار الصيني GB 8978-1996، فيما استندت قواعد جودة المياه الأوروبية المرتبطة لسنوات إلى التوجيه 98/83/EC للتحكم في THM في شبكات المياه. وتُحدث النواتج الثانوية الكيميائية مخاطر بيئية وتفرض خطوات إزالة الكلور، مما يضيف 20–30% إلى تكاليف التشغيل مقارنةً بالبدائل غير الكيميائية في كثير من نماذج تكاليف المحطات.

التطهير بلا مواد كيميائية للمياه الخارجة الصناعية: أين يحقق الجدوى

يحقق التطهير بلا مواد كيميائية للمياه الخارجة الصناعية أعلى عائد عندما تفرض التصاريح حدودًا على النواتج الثانوية للتطهير أو تحظر تمامًا وجود مؤكسد متبقٍّ. ظل الكلور بالجملة هو المادة الكيميائية المعتمدة في محطات مياه الصرف لعقود، لكن تخزينه ومناولته يرفعان عبء تدقيق السلامة والصحة والبيئة (EHS) سنويًا. غالبًا ما تُبلغ المنشآت التي تتحول بعيدًا عن الكلور بالجملة عن تبسيط في إجراءات التصاريح بمجرد إزالة أجهزة غسل الغازات وغرف الكلورة من الموقع. تعمل معظم المحطات التي نحدد حجمها لمياه صرف الأغذية أو الإلكترونيات عند الطرف الأدنى من نطاق الجرعة بمجرد التحكم في المواد الصلبة في المنبع.

ألغى أحد مصانع تجهيز الأغذية في مقاطعة جيانغسو مخالفات THM بعد التحول إلى الأشعة فوق البنفسجية، فخفّض تكاليف الامتثال بمقدار 180 ألف يوان سنويًا وبسّط التقارير البيئية. حين يبقى مؤكسد متبقٍّ مطلوبًا لحلقة لاحقة، يُدمج التطهير بالأشعة فوق البنفسجية مع نظام حقن المواد الكيميائية الأوتوماتيكي بمقدار محسوب لهذه المهمة المتخصصة فقط، لا بوصفه المطهر الأساسي للمحطة بأكملها.

مواصفات هندسية لأنظمة التطهير بالأشعة فوق البنفسجية الصناعية: الآلية والجرعة والنفاذية

تختزل مواصفات أنظمة التطهير بالأشعة فوق البنفسجية الصناعية إلى معادلة جرعة واحدة وحدين لجودة المياه: الجرعة (mJ/cm²) = الشدة (mW/cm²) × زمن التعرض (ث)، مع اشتراط نفاذية ≥50% ومواد صلبة عالقة ≤30 mg/L. يُعطّل ضوء UV-C عند طول موجة 254 nm الكائنات الدقيقة بإحداث تلف في الحمض النووي DNA والحمض النووي RNA بحيث يتعذر على الخلايا التكاثر. تحقق جرعة 30 mJ/cm² عادةً إزالة 4-log (99.99%) من E. coli في مياه الصرف المعالجة ضمن ظروف المياه الصافية، وتمتد التطبيقات الصناعية من 30 mJ/cm² للقتل البكتيري الأساسي إلى 120 mJ/cm² لاستهداف فيروسات أشدّ أو ممرضات مقاومة.

يتوقف الأداء على نفاذية الأشعة فوق البنفسجية للمياه الداخلة (UVT) وتركيز المواد الصلبة العالقة (TSS). يتطلب الأداء الأمثل نفاذية ≥50% ومواد صلبة عالقة ≤30 mg/L؛ وخارج هذين الحدين، تتسبب الجسيمات في تشتيت الضوء وتظليل الممرضات. تصبح المعالجة الأولية بـالتعويم بالهواء المذاب (DAF) كمعالجة أولية للتطهير بالأشعة فوق البنفسجية أو الترشيح شرطًا إلزاميًا قبل المفاعل. تستفيد تيارات الإلكترونيات التي تستخدم بالفعل تنعيمًا بالأغشية من خبرات المعالجة الأولية بالتناضح العكسي للتطهير بالأشعة فوق البنفسجية في مياه صرف الإلكترونيات عندما يجب أن تبقى النفاذية مرتفعة.

متطلبات جرعة الأشعة فوق البنفسجية لمياه الصرف الصناعي

تتراوح متطلبات جرعة الأشعة فوق البنفسجية لمياه الصرف الصناعي بين 30 mJ/cm² لإزالة 4-log من بكتيريا القولونيات و120 mJ/cm² لأهداف فيروسية صارمة في مياه صرف الصناعات الدوائية أو الإلكترونية. ووفقًا لـ US EPA UV Treatment Toolkit (الجدول 4 من LT2ESWTR)، يستخدم اعتماد مياه الشرب بعد المرشحات 22 mJ/cm² لإزالة 4-log من Cryptosporidium أو Giardia، بينما يحدد الجدول نفسه 186 mJ/cm² لإزالة 4-log من الفيروسات عند 254 nm (40 CFR 141.720(d)(1)). تعتمد تصاريح مياه الصرف عادةً على المؤشرات بدلًا من اعتمادات LT2، لذا يُصمَّم النظام تبعًا للكائن المطلوب في التصريح وجرعة الإشعاع المتحقق منها (RED) الموثقة للمفاعل.

الممرض المستهدف / Log Reduction جرعة الأشعة فوق البنفسجية المطلوبة (mJ/cm²) نفاذية المياه الداخلة النموذجية (%) المواد الصلبة العالقة في المياه الداخلة النموذجية (mg/L) مثال على تطبيق صناعي
إزالة 4-log من E. coli / بكتيريا القولون البرازية 30–40 ≥50 ≤30 تصريف صناعي عام، مياه التبريد
إزالة 4-log من Giardia / Cryptosporidium 40–80 ≥55 ≤20 مياه صرف الصناعات الغذائية، الاستزراع المائي
إزالة 5-log من الفيروسات (مثل Adenovirus) 80–120 ≥60 ≤10 مياه الصرف الصيدلانية، تصنيع الإلكترونيات
الأكسدة المتقدمة (AOP) >200 ≥70 ≤5 مياه العمليات المُعاد تدويرها، إزالة الملوثات الأثرية

تقنيات التطهير بالأشعة فوق البنفسجية الصناعية: LED مقابل مصابيح الزئبق

best uv disinfection wastewater for industrial use - UV Disinfection Technologies Compared: LED vs. Low-Pressure vs. Medium-Pressure Mercury Lamps
best uv disinfection wastewater for industrial use - UV Disinfection Technologies Compared: LED vs. Low-Pressure vs. Medium-Pressure Mercury Lamps

يعتمد اختيار التقنية للمياه الخارجة الصناعية على التدفق والجرعة المطلوبة وتكاليف رأس المال وتكاليف التشغيل والمساحة الأرضية. تظل مصابيح الزئبق منخفضة الضغط (LP) هي الأساس: تكاليف رأسمالية نحو 800 ألف–1.5 مليون يوان، وعمر المصباح 12–18 شهرًا، وتشغيل مستقر قرب تدفقات 30–50 م³/س. تقايض مصابيح الضغط المتوسط (MP) بعمر أقصر (5–8 أشهر) للحصول على كثافة قدرة أعلى، وتناسب خطوط التدفق 50–200 م³/س بتكاليف رأسمالية 1.5–2.5 مليون يوان. تصل حزم UV LED حاليًا إلى عمر مصباح 24–36 شهرًا بتكاليف رأسمالية 1.2–2 مليون يوان وبنحو 30% استهلاك طاقة أقل مقارنةً بـ LP للجرعة الجرثومية المكافئة في كثير من وحدات Skid دون 50 م³/س.

يُختار LP حين يكون التدفق ثابتًا ويرغب المشغلون في صيانة مألوفة. ويُختار MP حين يكون طول القناة قصيرًا أو حين تتذبذب التدفقات القصوى بشدة. ويُختار LED حين تكون أسعار الطاقة مرتفعة أو حين تحتاج حلقات الصناعات الدوائية والإلكترونيات عند نقطة الاستخدام إلى تعديل فوري للقدرة. تخضع الوحدات المدمجة الصغيرة المستخدمة للتيارات الفرعية لنفس معادلة الجرعة؛ إذ يؤثر عدد المصابيح ونفاذية المياه أكثر من العلامات التجارية على وحدات Skid الصغيرة.

مقارنة تقنيات التطهير بالأشعة فوق البنفسجية الصناعية

التقنية تكاليف رأسمالية (¥) تكاليف تشغيل (¥/م³) عمر المصباح (شهر) نطاق التدفق (م³/س) حالة الاستخدام المثلى
زئبق منخفض الضغط 800 ألف–1.5 مليون 0.08–0.15 12–18 30–50 تصريف صناعي عام، مياه تبريد، تدفقات ثابتة
زئبق متوسط الضغط 1.5–2.5 مليون 0.12–0.20 5–8 50–200 مياه صرف صناعية عالية التدفق، جودة مياه متغيرة، مساحة أرضية محدودة
UV LED 1.2–2 مليون 0.05–0.10 24–36 <50 مياه صرف الصناعات الدوائية، الإلكترونيات، نقطة الاستخدام، تطبيقات حساسة للطاقة

تحجيم النظام: معدل التدفق والجرعة والمعالجة الأولية

يبدأ تحجيم نظام الأشعة فوق البنفسجية الصناعي من هدف التصريح، ثم جودة المياه، ثم الهيدروليكا. تُحدد Log Reduction أولًا، على سبيل المثال 4-log من E. coli، مما يثبّت جرعة التصميم، التي تتراوح عادةً بين 30 و120 mJ/cm² للنطاقات الصناعية الواردة أعلاه. تُقاس النفاذية والمواد الصلبة العالقة على ورديات تمثيلية، لا من عينة منفردة؛ إذا انخفضت النفاذية عن 50% أو تجاوزت المواد الصلبة العالقة 30 mg/L، تُركَّب وحدة إزالة المواد الصلبة قبل المفاعل وإلا انحرفت الجرعة المُسلَّمة (RED) عن نطاق التحقق.

تستخدم مسارات المعالجة الأولية الشائعة وحدة DAF لإزالة الدهون والزيوت والمواد الصلبة العالقة، أو الترشيح متعدد الطبقات كمعالجة أولية للأشعة فوق البنفسجية لخفض العكارة. تحقق عمليًا بمعادلة: معدل التدفق (م³/س) = (شدة المصباح × عدد المصابيح) / الجرعة، ثم يُقارَن بنطاق التشغيل الموثق لدى المورّد. مثال تطبيقي: مصنع أغذية يعمل عند 100 م³/س بنفاذية 60% ومواد صلبة عالقة 25 mg/L يمكنه غالبًا استخدام مجموعة LP بأربعة مصابيح عند جرعة 30 mJ/cm² لإزالة 4-log من البكتيريا، بشرط أن تحافظ نظافة الأكمام على الشدة عند نقطة الضبط.

قائمة اختيار قبل تثبيت التكاليف الرأسمالية:

  • تحديد مؤشر التصريح (E. coli، بكتيريا القولون البرازية، enterococci) وحدّه الرقمي.
  • تسجيل النفاذية والمواد الصلبة العالقة عبر ذروات الزيوت أو الأصباغ لمدة أسبوع إنتاجي على الأقل.
  • اختيار LP أو MP أو LED بناءً على نطاق التدفق والمساحة الأرضية وسعر الطاقة.
  • اشتراط تقرير تحقق يغطي نطاق التدفق والنفاذية والجرعة لديك.
  • احتساب مسح الأكمام وقطع غيار الكوابح وأيدي تغيير المصابيح ضمن تكاليف تشغيل السنة الأولى.
  • التحقق من أداء DAF أو المرشح في المنبع لضمان بقاء النفاذية ≥50% عند ذروة المواد الصلبة.
  • توثيق التكرارية (N+1) إذا كان توقف مفاعل واحد سيُخل بالحد اليومي الأقصى.

كيف تقارن تكاليف المواد الملبِّدة الكيميائية بالأشعة فوق البنفسجية؟

تتراكم تكاليف المواد الملبِّدة الكيميائية على كل متر مكعب كلما دعم التخثير عملية الترويق قبل الأشعة فوق البنفسجية. تستبدل طاقة الأشعة فوق البنفسجية والمصابيح خط المادة الكيميائية المطهرة ذاته، بينما تظل المصانع التي تحتفظ بالبوليمر في DAF أو الترسيب تدفع معدلات جرعة الملبِّد. تقلل المواقع التي تتحول من الكلور عادةً من مشتريات الكلور وملح إزالة الكلور وتعرّض عدم الامتثال لـ THM؛ وكثير منها يحقق نحو 20% خفضًا في تكاليف تشغيل التطهير بعد التحويل إلى الأشعة فوق البنفسجية بمجرد خروج شراء المواد الكيميائية ومناولتها من المعادلة. غالبًا ما تتراوح تخفيضات تكاليف الامتثال بين 30% و50% حين تختفي عقوبات النواتج الثانوية.

لوضع ميزانية المحطة بأكملها، تُراجَع بنود التكاليف الرأسمالية والتشغيل الكاملة، لا وحدة الأشعة فوق البنفسجية وحدها. تُعد نقطة المرجع الخارجية المفيدة التحليل المنظم في تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في أوديشا 2026: تفصيل CAPEX وOPEX والمواصفات الفنية، الذي يوضح كيف أن التطهير ليس سوى بند واحد من إجمالي المحطة. ينبغي على مصنعي الأغذية الذين يقارنون بين خيارات المؤكسد أن يوازنوا أيضًا بين ثاني أكسيد الكلور والتطهير بالأشعة فوق البنفسجية في تجهيز الأغذية حين يبقى الطلب على المؤكسد المتبقي أو التحكم في الأغشية الحيوية مهمًا في حلقات مياه العمليات.

تفصيل التكاليف: CAPEX وOPEX والعائد على الاستثمار

best uv disinfection wastewater for industrial use - Cost Breakdown: CapEx, OPEX, and ROI for Industrial UV Systems
best uv disinfection wastewater for industrial use - Cost Breakdown: CapEx, OPEX, and ROI for Industrial UV Systems

تتراوح التكاليف الرأسمالية لأنظمة الأشعة فوق البنفسجية الصناعية بين 80 ألف يوان للوحدات المدمجة بتقنية LED على التدفقات الصغيرة أو المتخصصة و2.5 مليون يوان للأنظمة بمصابيح الزئبق عالية التدفق على خطوط المياه الخارجة الكبيرة. تغطي تكاليف التشغيل الطاقة والمصابيح والصيانة الروتينية، وتتراوح عادةً بين 0.05 و0.20 يوان/م³، مع تواجد نماذج LED غالبًا في الطرف الأدنى حين تكون النفاذية جيدة. تشمل محفزات العائد على الاستثمار خفضًا بنسبة 30–50% في تكاليف الامتثال بإزالة النواتج الثانوية الكيميائية والغرامات، إضافةً إلى خفض بنحو 20% في تكاليف تشغيل التطهير مقارنةً بالكلور عند اختفاء شراء المواد الكيميائية وإزالة الكلور. كما أن إزالة التخزين بالجملة للمواد الكيميائية يقصر بروتوكولات السلامة والصحة والبيئة (EHS) ويحرر المساحة الداخلية التي كانت تشغلها أجهزة غسل الكلور.

مرجعيات CAPEX وOPEX لأنظمة الأشعة فوق البنفسجية لمياه الصرف الصناعي في الصين

تتجمع مرجعيات CAPEX وOPEX لأنظمة الأشعة فوق البنفسجية لمياه الصرف الصناعي في الصين ضمن ثلاثة نطاقات تحت إطار التصريف GB 8978-1996: LED مدمج بين 80 ألف و500 ألف يوان، ووحدات LP قياسية بين 800 ألف و1.5 مليون يوان، ووحدات MP عالية التدفق بين 1.5 و2.5 مليون يوان. عبر حسابات الأغذية والصناعات التحويلية الخفيفة، يقع الاسترداد عادةً داخل نافذة 2–6 سنوات في الجدول أدناه حين يُحسب تعرض THM وأيدي مناولة المواد الكيميائية. تقع وحدات MP عالية التدفق في الطرف الأطول لأن تغيير المصابيح يتكرر أكثر.

نوع النظام تكاليف رأسمالية (¥) تكاليف تشغيل (¥/م³) العائد على الاستثمار النموذجي (سنوات) القطاع الصناعي المثالي
UV LED مدمج 80 ألف–500 ألف 0.05–0.08 2–4 الصناعات الدوائية على دفعات صغيرة، الإلكترونيات، تصريف المختبرات
زئبق منخفض الضغط (تدفق قياسي) 800 ألف–1.5 مليون 0.08–0.15 3–5 تجهيز الأغذية، الصناعة التحويلية العامة، تصريف أبراج التبريد
زئبق متوسط الضغط (تدفق عالٍ) 1.5–2.5 مليون 0.12–0.20 4–6 الإنتاج الكيميائي واسع النطاق، صباغة المنسوجات، خلائط بلدية-صناعية

ربط الامتثال بالتصريف الصناعي

تُقبل الأشعة فوق البنفسجية على نطاق واسع للتصريف الصناعي حين يكون المفاعل مُتحقَّقًا تجاه كائنات التصريح. في الصين، تسمح أطر GB 8978-1996 باستخدام الأشعة فوق البنفسجية للتصريف الصناعي حين يثبت النظام تحقيق Log Reduction المطلوب بين 3 و5 للممرضات المستهدفة. وفي الاتحاد الأوروبي، يدعم التوجيه 2010/75/EU الخاص بالانبعاثات الصناعية ونتائج BAT لصناعات الأغذية والمشروبات والألبان خفض المواد الكيميائية الضارة للتطهير المنصرفة إلى المياه؛ وتظهر هذه النتائج في قرار المفوضية التنفيذي (EU) 2019/2031 وفي وثيقة FDM BREF.

تعتمد قواعد مياه الشرب في US EPA الأشعة فوق البنفسجية لإبطال الفيروسات حتى 4-log عند 186 mJ/cm² في تطبيقات ما بعد المرشحات. أما تصاريح مياه الصرف فتحدد بدلًا من ذلك حدود المؤشرات وتعتمد على تحقق المفاعل لا على جدول جرعات وطني واحد. يظل التحقق من طرف ثالث هو أداة الامتثال العملية. يتناول NSF/ANSI 55 فئات أداء أنظمة المعالجة بالأشعة فوق البنفسجية الميكروبيولوجية المستخدمة في كثير من مواصفات الشراء، بينما تتبع مشاريع مياه الصرف غالبًا بروتوكولات Biodosimetry متوافقة مع طرق EPA UVDGM أو إرشادات التحقق من IUVA/WEF لمياه الصرف.

تشير الممارسة الأوروبية لمياه الشرب كثيرًا إلى نقطة ضبط RED قدرها 40 mJ/cm² بموجب DVGW W294 وÖNORM M 5873. تُعد هذه النقطة مرجعًا مفيدًا لا بديلًا عن تصريح التصريف لديك. احتفظ بنطاق التحقق وسجلات معايرة الحساسات وسجلات أحداث الخروج عن المواصفة جاهزة للمفتشين.

الفئة المستهدفة والخطوة التالية

يخدم هذا الدليل مهندسي المحطات ومصممي EPC ومديري المشتريات الذين يُحددون حجم التطهير الثالثي لمياه صرف الصناعات الغذائية أو الدوائية أو الإلكترونية أو المختلطة. ويناسب المواقع التي يُعد فيها كلور متبقٍّ أو مركبات THM غير مقبول. ابحث عن بدائل أخرى إذا كان تصريحك يتطلب مؤكسدًا متبقيًا دائمًا في شبكة الصرف المستقبلية ولا توجد محطة لاحقة توفر تطهيرًا ثانويًا. إذا كانت لديك بيانات النفاذية والتدفق والتصريح بالفعل، اطلب تمرير تحجيم للمفاعل — شاركنا ملف المياه الخارجة لديك للحصول على عرض سعر للتطهير بالأشعة فوق البنفسجية لتطابق التكاليف الرأسمالية وتكاليف تشغيل المصابيح نافذة الجرعة والنفاذية لديك.

best uv disinfection wastewater for industrial use - Frequently Asked Questions
best uv disinfection wastewater for industrial use - Frequently Asked Questions

الأسئلة المتكررة

ما الحد الأدنى لجرعة الأشعة فوق البنفسجية لمياه الصرف الصناعي؟

تشترط جرعة لا تقل عن 30 mJ/cm² لإزالة 4-log من E. coli حين تكون النفاذية والمواد الصلبة العالقة ضمن النطاق المطلوب. تظهر جرعات تصل إلى 120 mJ/cm² في مواصفات الصناعات الدوائية والإلكترونيات حين يُدرج في أساس التصميم Log Reduction أعلى للفيروسات. لاعتمادات الفيروسات في مياه الشرب، تسجل US EPA LT2 قيمة 186 mJ/cm² لإزالة 4-log من الفيروسات عند 254 nm. أما تصاريح مياه الصرف الصناعي فتتبع عادةً حدود المؤشرات بدلًا من جدول مياه الشرب ذاك.

ما حدود النفاذية والمواد الصلبة العالقة للمعالجة الأولية بالأشعة فوق البنفسجية التي يجب أن تحققها محطات مياه الصرف الصناعي؟

احرص على أن تكون نفاذية المياه الداخلة ≥50% والمواد الصلبة العالقة ≤30 mg/L للنطاقات التصميمية الصناعية المستخدمة هنا. تنخفض كفاءة الأشعة فوق البنفسجية حين تظلّل المواد الصلبة الكائنات الدقيقة وتخفض النفاذية، ولذا يتعذر على المفاعلات خارج هذه الحدود تسليم الجرعة الموثقة. عند تجاوز الحدود، تُضاف المعالجة الأولية بـ DAF للتطهير بالأشعة فوق البنفسجية أو الترشيح متعدد الطبقات كمعالجة أولية للأشعة فوق البنفسجية قبل المفاعل لاستعادة تسليم الجرعة.

كم مرة يجب استبدال مصابيح الأشعة فوق البنفسجية؟

تحتاج مصابيح الزئبق منخفضة الضغط عادةً إلى الاستبدال كل 12–18 شهرًا تحت التشغيل الصناعي المستمر. وتدوم وحدات UV LED غالبًا 24–36 شهرًا، مما يقلل من أيدي تغيير المصابيح على وحدات Skid الصغيرة. أما مصابيح الضغط المتوسط فتقع عادةً عند 5–8 أشهر لأن كثافة القدرة الأعلى تُسرّع تآكل الغلاف. تُتابع حساسات الشدة شهريًا ويُستعاض عنها أبكر إذا انخفضت الشدة عن نقطة الضبط الموثقة.

هل التطهير بالأشعة فوق البنفسجية معتمد لمياه صرف تجهيز الأغذية؟

نعم، تُستخدم الأشعة فوق البنفسجية لتطهير المياه الخارجة من صناعات الأغذية والمشروبات حين تقبل التصاريح القتل غير الكيميائي الموثق. تشدد أعمال BAT بموجب IED 2010/75/EU الأوروبية لصناعات الأغذية والمشروبات والألبان على خفض المواد الكيميائية الضارة للتطهير المنصرفة إلى المياه. وتسمح أطر GB 8978-1996 الصينية باستخدام الأشعة فوق البنفسجية حين تُثبت أهداف Log Reduction. تُطابَق دائمًا وثيقة تحقق المفاعل مع المؤشر والحد الرقمي المحددين في تصريح التصريف لديك.

ما التكلفة الرأسمالية لنظام أشعة فوق بنفسجية سعة 50 م³/س؟

لنظام أشعة فوق بنفسجية سعة 50 م³/س، تتراوح التكلفة الرأسمالية عادةً بين 800 ألف و1.5 مليون يوان لمجموعات الزئبق منخفض الضغط وبين 1.2 و2 مليون يوان لمجموعات UV LED. يتبع السعر الجرعة المطلوبة والنفاذية والتكرارية وأجهزة تنظيف الأكمام. يمكن أن تبدأ وحدات LED المدمجة لتدفقات أصغر كثيرًا من 80 ألف يوان، بينما ترتفع وحدات MP عالية التدفق نحو 2.5 مليون يوان حين يجب أن تبقى كثافة قدرة القناة عالية.

معدات ذات صلة

المراجع

  1. Industrial Emissions Directive (European Commission)
  2. Effluent Guidelines — US EPA
  3. 40 CFR — US federal discharge regulations (Cornell LII)

مقالات ذات صلة

تصميم منظومة التناضح العكسي لمياه صرف الحفر الكيميائي: دليل 2026
20 يونيو 2026

تصميم منظومة التناضح العكسي لمياه صرف الحفر الكيميائي: دليل 2026

يعالج التناضح العكسي مياه صرف الحفر الكيميائي عند ضغوط 15–40 بارًا، فيُزيل 95–99% من المواد الصلبة …

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في أوديشا 2026: النفقات الرأسمالية والتشغيلية، وتحليل حسب التقنية، والامتثال دون مخاطر
20 يونيو 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في أوديشا 2026: النفقات الرأسمالية والتشغيلية، وتحليل حسب التقنية، والامتثال دون مخاطر

اكتشفوا تكاليف محطات معالجة مياه الصرف في أوديشا لعام 2026، بما يشمل النفقات الرأسمالية التفصيلية (…

مولّدات ثاني أكسيد الكلور لصناعة الأغذية: المواصفات واختيار النظام
20 يونيو 2026

مولّدات ثاني أكسيد الكلور لصناعة الأغذية: المواصفات واختيار النظام

تضخ مولّدات ثاني أكسيد الكلور في صناعة الأغذية جرعات تتراوح بين 50 و20,000 غرام/ساعة من ClO₂ لمياه …

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا