خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المعدات والتقنيات

مبدأ عمل محطة معالجة مياه الصرف الجاهزة: العملية الهندسية وبيانات الكفاءة ومعايير الاختيار الخالي من المخاطر لعام 2026

مبدأ عمل محطة معالجة مياه الصرف الجاهزة: العملية الهندسية وبيانات الكفاءة ومعايير الاختيار الخالي من المخاطر لعام 2026

لماذا يختار المشترون الصناعيون محطات معالجة مياه الصرف الجاهزة في عام 2025؟

في ظل حدود تصريف EPA 2025 الصارمة، تتجه المنشآت الصناعية بشكل متزايد إلى حلول معالجة مياه الصرف الجاهزة. وبالنسبة إلى مصنع لتجهيز الأغذية في شاندونغ، شكّل تكليف مفاجئ بخفض COD إلى أقل من 50 mg/L خلال ستة أشهر تحدياً كبيراً. ولم تكن المحطات التقليدية المنشأة في الموقع، بما تتطلبه من مراحل تصميم وإنشاء طويلة، خياراً عملياً. أما الأنظمة الجاهزة فتقدم ميزة حاسمة: مدة تتراوح بين 3-6 أشهر من الطلب إلى التشغيل، مقارنةً بـ12-24 شهراً المعتادة في الإنشاء التقليدي. وتُعد هذه السرعة ضرورية للوفاء بالمواعيد النهائية للامتثال وتجنب الغرامات الكبيرة. وإلى جانب الضغوط التنظيمية، غالباً ما تجعل قيود المساحة في المصانع الحضرية أو عمليات التعدين النائية المساحة الأصغر بنسبة 50% للمحطات المعيارية عاملاً حاسماً. كما أن تجاوزات التكاليف غير المتوقعة الشائعة في المشاريع المنشأة بالموقع، والتي قد تصل إلى 20-30% فوق التقديرات الأولية، يتم الحد منها بفضل النفقات الرأسمالية الثابتة للوحدات الجاهزة، والتي تتراوح عادةً بين $500–$2,000/m³/day. وتدفع هذه العوامل مجتمعةً إلى اعتماد المحطات الجاهزة لما توفره من قابلية للتنبؤ وسرعة وكفاءة في البيئة الصناعية الصعبة اليوم.

مبدأ عمل محطة معالجة مياه الصرف الجاهزة: تدفق العملية خطوة بخطوة

تعمل محطات معالجة مياه الصرف الجاهزة من خلال سلسلة من الوحدات المعيارية المتكاملة والمختبرة في المصنع، بما يضمن جودة ثابتة للمياه المعالجة الخارجة وسرعة النشر. ويبدأ تدفق العملية القياسي عادةً بالمعالجة الأولية، ثم ينتقل عبر المراحل البيولوجية والثالثية، وينتهي بالتطهير وإدارة الحمأة. ويسمح هذا النهج المعياري بالتحكم الدقيق في كل خطوة من خطوات المعالجة، مما يؤدي إلى كفاءة عالية في الإزالة تستوفي المعايير العالمية، مثل المعايير التي وضعتها WHO لإعادة استخدام المياه في المناطق التي تعاني من ندرة المياه.

الخطوة 1: الغربلة والموازنة

تمر مياه الصرف الداخلة أولاً عبر غرابيل أسطوانية دوارة، مثل سلسلة GX، التي تزيل بفعالية المخلفات الكبيرة، مثل >1 mm. يلي ذلك خزانات موازنة مصممة لاستيعاب تغيرات التدفق وتخفيف الارتفاعات المفاجئة في التركيز، مع استيعاب تدفقات داخلة تتراوح بين 20-300 m³/h ومستويات COD الواردة التي تصل إلى 2,000 mg/L. وتضمن هذه الخطوة تغذية مستقرة للعمليات اللاحقة.

الخطوة 2: المعالجة الأولية

تُستخدم أنظمة التعويم بالهواء المذاب DAF (التعويم بالهواء المذاب)، مثل سلسلة ZSQ، في المعالجة الأولية. وباستخدام التعويم بالفقاعات الدقيقة عند ضغوط تشبع تتراوح بين 0.5 و1.5 bar، تحقق هذه الوحدات إزالة بنسبة 92-97% للمواد الصلبة العالقة (TSS) وخفضًا بنسبة 60-80% للدهون والزيوت والشحوم (FOG).

الخطوة 3: المعالجة البيولوجية

تتم هنا إزالة الملوثات العضوية الأساسية. وتشمل الخيارات عمليات التهوية الممتدة، مثل تكوينات A/O، أو أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) المتقدمة، مثل سلسلة DF. وتخفض هذه المراحل عادةً الطلب الكيميائي على الأكسجين (COD) بنسبة 85-95% والطلب الحيوي على الأكسجين (BOD) بنسبة 90-98%. وتوفر أنظمة MBR، على وجه الخصوص، مياهًا معالجة خارجة شديدة الصفاء، بحيث تبقى العكارة باستمرار أقل من 1 NTU، وهو تحسن ملحوظ مقارنةً بمستوى 5-10 NTU المعتاد في أنظمة الحمأة المنشطة التقليدية.

الخطوة 4: المعالجة التكميلية النهائية

بالنسبة إلى التطبيقات التي تتطلب جودة أعلى للمياه المعالجة الخارجة، مثل إعادة استخدام المياه لتعويض مياه أبراج التبريد، تُطبَّق المعالجة التكميلية. وغالبًا ما تتضمن هذه المرحلة مرشحات متعددة الوسائط قادرة على إزالة أكثر من 95% من المواد الصلبة العالقة (TSS)، أو أنظمة التناضح العكسي (RO) لتحقيق إزالة شبه كاملة للأملاح.

الخطوة 5: التطهير

تتحقق إزالة نشاط مسببات الأمراض من خلال أساليب التطهير. ويمكن لمولدات ثاني أكسيد الكلور أو أنظمة الأوزون، مثل سلسلة ZS الخاصة بالأوزون، تحقيق معدل قتل للكائنات الحية الدقيقة يبلغ 99.9%، مع استيفاء معايير مثل EPA 40 CFR Part 503 Class A لإدارة المواد الصلبة الحيوية.

الخطوة 6: معالجة الحمأة

تُنزَع المياه من الحمأة الناتجة باستخدام معدات مثل مكابس الترشيح ذات الألواح والإطار. ويمكن لهذه الوحدات خفض محتوى المواد الصلبة في الحمأة إلى 25-35%، مما يقلل بدرجة كبيرة أحجام التخلص والتكاليف المرتبطة بها بنسبة 40-60%.

خطوة المعالجة المكونات الرئيسية الظروف المعتادة للمياه الداخلة (مثال) الجودة المعتادة للمياه المعالجة الخارجة (مثال) كفاءة الإزالة (مثال) نطاق معدل التدفق
الغربلة والموازنة غربال أسطواني دوار (سلسلة GX) COD: 500-2000 mg/L غير منطبق (المعالجة الأولية) إزالة الشوائب الأكبر من 1 mm 20-300 m³/h
المعالجة الأولية التعويم بالهواء المذاب (سلسلة ZSQ) TSS: 200-500 mg/L، FOG: 100-300 mg/L TSS: < 20 mg/L، FOG: < 20 mg/L TSS: 92-97%، FOG: 60-80% 4-300 m³/h
المعالجة البيولوجية نظام MBR (سلسلة DF) COD: 300-1000 mg/L، BOD: 150-500 mg/L COD: < 50 mg/L، BOD: < 10 mg/L، العكورة: < 1 NTU COD: 85-95%، BOD: 90-98% 10-2000 m³/day
المعالجة التكميلية النهائية مرشح متعدد الوسائط / RO العكورة: < 5 NTU العكورة: < 1 NTU / إزالة الأملاح: 99% TSS: 95%+ تختلف حسب الوحدة
التطهير مولد الأوزون (سلسلة ZS) غير منطبق (الحمل الميكروبي) القضاء على مسببات الأمراض: 99.9% غير منطبق تختلف حسب الوحدة
مناولة الحمأة مكبس ترشيح صفائحي وإطاري حجم الحمأة: يختلف محتوى المواد الصلبة: 25-35% خفض التكاليف: 40-60% 1-500 m² (مساحة الكبس)

شرح المكونات المعيارية: DAF وMBR ووحدات التوزيع الكيميائي

المبدأ التشغيلي لمحطة معالجة مياه الصرف الجاهزة - شرح المكونات المعيارية: DAF وMBR ووحدات التوزيع الكيميائي
المبدأ التشغيلي لمحطة معالجة مياه الصرف الجاهزة - شرح المكونات المعيارية: DAF وMBR ووحدات التوزيع الكيميائي

تستفيد محطات معالجة مياه الصرف الجاهزة من وحدات متخصصة عالية الأداء، مصممة لتحقيق أهداف معالجة محددة. ويضمن دمج هذه الوحدات على قواعد انزلاقية أو داخل حاويات سرعة التركيب وثبات الأداء التشغيلي. وتشكل المكونات الرئيسية، مثل أنظمة DAF ومفاعلات MBR ووحدات التوزيع الكيميائي الآلية، العمود الفقري لهذه الأنظمة المتقدمة.

أنظمة DAF (سلسلة ZSQ)

صُممت أنظمة DAF من سلسلة ZSQ لدينا لإزالة المواد الصلبة العالقة وFOG والمواد الطافية الأخرى بكفاءة. وباستخدام تقنية الفقاعات الدقيقة التي يتراوح قطر فقاعاتها عادةً بين 30-50 μm، تتميز هذه الوحدات بفاعلية عالية في معالجة مياه الصرف الناتجة عن صناعات مثل تصنيع الأغذية، حيث يمكن أن تتجاوز مستويات FOG مقدار 1,000 mg/L، ومصانع اللب والورق التي تزيد فيها تركيزات TSS على 500 mg/L. وتوفر أنظمة DAF نطاق سعة يتراوح بين 4-300 m³/h، وتستهلك نحو 0.3-0.5 kWh/m³ من المياه المعالجة.

أنظمة MBR (سلسلة DF)

تدمج أنظمة MBR من سلسلة DF بين المعالجة البيولوجية المتقدمة والترشيح الغشائي، مما يحقق جودة للمياه المعالجة الخارجة مناسبة لإعادة الاستخدام. تستخدم هذه الأنظمة أغشية PVDF مسطحة ذات حجم مسام دقيق يبلغ 0.1 μm، مقترنة بتهوية متكاملة لتنظيف الأغشية. وتُعد محطات MBR مثالية لمعالجة مياه الصرف الصناعية الصعبة، مثل مياه شطف أشباه الموصلات التي تقل فيها قيمة COD عن 300 mg/L، للامتثال لمعايير إعادة الاستخدام الصارمة (مثل <10 mg/L من BOD و<5 mg/L من إجمالي النيتروجين (TN)). وتعمل باستهلاك طاقة يتراوح بين 0.6-1.2 kWh/m³، ويمكنها التعامل مع معدلات تدفق من 10 إلى 2,000 m³/day.

وحدات جر المواد الكيميائية

تُعد وحدات جر المواد الكيميائية الآلية ضرورية للإضافة الدقيقة للمواد الكيميائية في مراحل المعالجة المختلفة. وتتميز هذه الأنظمة بالتحكم بواسطة PLC، وتحقن مواد التخثير (مثل FeCl₃ وPAC) ومواد التلبيد (مثل البولي أكريلاميد الأنيوني) بدقة جر تبلغ ±1%. وهي ضرورية لمعالجة مياه الصرف الصناعية عالية التركيز، مثل المياه المعالجة الخارجة من تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة PCB، حيث قد تتجاوز مستويات الكروم 100 mg/L، بما يضمن الأداء الأمثل للعمليات السابقة واللاحقة. كما تُعد هذه الأنظمة أساسية لـ الحلول الجاهزة لمعالجة مياه الصرف المحتوية على الكروم الناتجة عن تصنيع لوحات PCB.

التكوينات الموضوعة داخل الحاويات والمثبتة على وحدات التزلج

تتوفر محطات المعالجة مسبقة الصنع بتكوينين رئيسيين: وحدات موضوعة داخل حاويات، تكون عادةً داخل حاويات شحن قياسية ISO بطول 20 قدمًا، وهي مثالية للمواقع المؤقتة مثل مخيمات التعدين أو مشاريع الإنشاء التي تتطلب تركيبًا سريعًا وسهولة النقل؛ ووحدات مثبتة على هياكل تزلج، صُممت للتركيبات الدائمة مثل المصانع، وشُيدت على هياكل فولاذية متينة، وتوفر معدلات تدفق من 1 إلى 80 m³/h، مع مرونة في التخطيط والتكامل.

نوع الوحدة السلسلة التقنية الرئيسية التطبيق المعتاد نطاق السعة استهلاك الطاقة (kWh/m³) حجم المسام (MBR) كفاءة الإزالة المعتادة
التعويم بالهواء المذاب (DAF) سلسلة ZSQ التعويم بالفقاعات الدقيقة (30-50 μm) تصنيع الأغذية، واللب والورق 4-300 m³/h 0.3-0.5 غير متاح TSS: 92-97%، FOG: 60-80%
MBR (مفاعل حيوي غشائي) سلسلة DF أغشية PVDF مسطحة أشباه الموصلات، إعادة الاستخدام الصناعي 10-2,000 m³/day 0.6-1.2 0.1 μm COD: 85-95%، BOD: 90-98%، العكورة: <1 NTU
وحدة انزلاقية لجرعات المواد الكيميائية تحكم آلي بواسطة PLC حقن دقيق مياه الصرف الصناعية عالية التركيز متغير ضئيل (طاقة المضخة) غير متاح دقة الجرعات: ±1%

محطات معالجة مياه الصرف مسبقة الصنع مقابل المحطات المنشأة في الموقع: مقارنة التكاليف والأداء والمخاطر لعام 2025

يُعد القرار بين محطة معالجة مياه الصرف مسبقة الصنع ومحطة معالجة مياه الصرف المنشأة في الموقع قرارًا مهمًا، إذ يؤثر في تكاليف التشغيل طويلة الأجل، والجداول الزمنية للمشروعات، وموثوقية الامتثال للمتطلبات. وفي عام 2025، تشير البيانات إلى مزايا كبيرة للأنظمة المعيارية مسبقة الصنع عبر عدة مؤشرات رئيسية. ويكشف التحليل المقارن أن المحطات مسبقة الصنع توفر وفورات كبيرة في كل من النفقات الرأسمالية والتشغيلية، إلى جانب تقليل المخاطر.

النفقات الرأسمالية (CapEx): تتراوح تكلفة المحطات مسبقة الصنع عادةً بين $500–$2,000/m³/day، بما يمثل توفيرًا في التكلفة بنسبة 20-30% مقارنةً بالمحطات المنشأة في الموقع، التي تتراوح تكلفتها غالبًا بين $800–$3,000/m³/day. ويُعد هذا اليقين في التكلفة ميزة رئيسية لتخطيط الميزانية.

النفقات التشغيلية (OPEX): تُظهر الأنظمة مسبقة الصنع انخفاضًا بنسبة 30-40% في استهلاك الطاقة، حيث يتراوح استهلاك الطاقة التشغيلي بين 0.3-1.2 kWh/m³، مقارنةً بـ 1.5-2.5 kWh/m³ للعديد من المحطات المماثلة المنشأة في الموقع. كما تسهم الجرعات الكيميائية الآلية في خفض التكاليف الكيميائية بنسبة تقديرية تبلغ 20%.

المساحة المطلوبة: يؤدي التصميم المعياري للمحطات مسبقة الصنع إلى مساحة إجمالية أصغر بكثير، تقل غالبًا بنسبة 50-70% عن المحطات التقليدية. فعلى سبيل المثال، قد تشغل محطة مسبقة الصنع بطاقة 500 m³/day مساحة قدرها 200 m²، في حين قد تتطلب المحطة المماثلة المنشأة في الموقع مساحة قدرها 600 m².

مخاطر الامتثال: تمنح الاختبارات والتوحيد القياسي في المصنع المحطات مسبقة الصنع احتمالًا أعلى للامتثال من المرة الأولى، يُقدّر بنسبة 95%. أما المحطات المنشأة في الموقع، والخاضعة للتباين في الموقع وتحديات الإنشاء، فغالبًا ما يكون معدل امتثالها أقرب إلى 70%.

إطار اتخاذ القرار: يعتمد الاختيار على خصائص المشروع. ويُفضّل عمومًا استخدام المحطات مسبقة الصنع للمشروعات ذات الجداول الزمنية التي تقل عن 12 شهرًا، أو deployments في المواقع النائية، أو عند معالجة مياه الصرف عالية التركيز (COD >1,000 mg/L). وقد تكون المحطات المنشأة في الموقع أكثر ملاءمة للطاقات الكبيرة جدًا (>5,000 m³/day)، أو عندما تكون مراحل المعالجة الثلاثية المعقدة والمخصصة بدرجة عالية إلزامية.

المؤشر المحطة مسبقة التصنيع المحطة المُنشأة في الموقع الميزة
النفقات الرأسمالية (CapEx) ($/m³/day) $500 – $2,000 $800 – $3,000 أقل بنسبة 20-30%
النفقات التشغيلية (OPEX) (الطاقة، kWh/m³) 0.3 – 1.2 1.5 – 2.5 أقل بنسبة 30-40%
المساحة المشغولة أصغر بنسبة 50-70% أكبر كفاءة استغلال المساحة
مخاطر الامتثال (من المحاولة الأولى) 95% 70% درجة يقين أعلى
مدة التركيب 3-6 أشهر 12-24 شهرًا تنفيذ أسرع

كيفية اختيار محطة معالجة الصرف الصحي مسبقة التصنيع المناسبة لتطبيقكم

prefabricated wastewater plant working principle - How to Select the Right Prefabricated Plant for Your Application
prefabricated wastewater plant working principle - How to Select the Right Prefabricated Plant for Your Application

يتطلب اختيار نظام معالجة مياه الصرف مسبق الصنع الأمثل اتباع نهج منهجي يوفّق بين إمكانات المحطة والاحتياجات الصناعية المحددة وقيود الموقع. ويضمن هذا الإطار المؤلف من خمس خطوات أن يحقق الحل المختار الامتثال والكفاءة والقيمة على المدى الطويل. فعلى سبيل المثال، نجح مصنع لتصنيع الأغذية في شاندونغ، يتعامل مع مياه صرف ذات حمل مرتفع من COD، في تنفيذ محطة مسبقة التصنيع مدفونة من سلسلة WSZ مزودة بمعالجة أولية باستخدام DAF، محققًا إزالة بنسبة 95% من COD وخفضًا قدره 40% في النفقات الرأسمالية مقارنة بخيار مماثل مُنشأ في الموقع.

الخطوة 1: تحديد خصائص المياه الداخلة

ينبغي توصيف مياه الصرف لديكم بدقة. قيسوا المعلمات الرئيسية مثل COD وBOD وTSS وFOG وpH والملوثات المحددة (مثل المعادن الثقيلة ومركبات النيتروجين). فعلى سبيل المثال، قد تتراوح مستويات COD في مياه صرف مصانع الألبان بين 3,000–5,000 mg/L، بينما تحتوي مياه صرف أشباه الموصلات عادةً على مستويات أقل من COD (100–300 mg/L)، لكنها قد تحتوي على أيونات أو مذيبات محددة.

الخطوة 2: حدّدوا معدل التدفق والاحتياجات المستقبلية

حدّدوا متوسط معدلات التدفق اليومية الحالية ومعدلات التدفق اليومية القصوى. تتميز المحطات مسبقة التصنيع بإمكانية التوسّع، إذ تتعامل طُرز مثل سلسلة WSZ مع معدلات تدفق تبدأ من 1 م³/ساعة، بينما يمكن لأنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) معالجة ما يصل إلى 2,000 م³/اليوم. ويُنصح بزيادة سعة النظام بنسبة 20% لاستيعاب النمو الصناعي المستقبلي أو تغيّرات العمليات.

الخطوة 3: حدّدوا معايير التصريف أو متطلبات إعادة الاستخدام

حدّدوا حدود التصريف المعمول بها في منطقتكم (مثل معايير EPA التي تتطلب أقل من 50 mg/L من COD، أو المعيار الصيني GB 18918-2002 الذي يحدد أقل من 60 mg/L من COD). وإذا كانت إعادة استخدام المياه هدفًا (مثل استخدامها في الري أو العمليات الصناعية)، فستكون أهداف جودة المياه المعالجة الخارجة أكثر صرامة بكثير، وقد تتطلب أقل من 10 mg/L من BOD وعكارة منخفضة للغاية.

الخطوة 4: قيّموا قيود الموقع وتفضيلات التركيب

قيّموا المساحة المتاحة، وإمكانية وصول المعدات الكبيرة، وظروف الموقع. وتُعد الوحدات المعبأة في حاويات مثالية للمواقع المؤقتة أو النائية. أما الوحدات المثبتة على قواعد انزلاقية فهي مناسبة للتركيبات الدائمة في المصانع. وبالنسبة إلى المناطق الحضرية ذات المساحة المحدودة، توفر الأنظمة مسبقة التصنيع المدفونة تحت الأرض (مثل سلسلة WSZ) حلًا ممتازًا من خلال الاستفادة من المساحة الموجودة تحت سطح الأرض.

الخطوة 5: حدّدوا الميزانية وأعطوا الأولوية لـ OPEX

ضعوا في الاعتبار كلًا من CapEx (500–2,000 دولار/م³/اليوم للمحطات مسبقة التصنيع) وOPEX. ورغم أن بعض الأنظمة المتقدمة مثل MBR قد تكون تكلفتها الأولية أعلى، فإن انخفاض تكاليف التخلص من الحمأة وكفاءة استهلاك الطاقة يمكن أن يحققا وفورات كبيرة على المدى الطويل. ويمكن أن تساعدكم مقارنة تكاليف المحطات مسبقة التصنيع المعبأة في حاويات والدائمة لعام 2025 في هذا التقييم.

الأسئلة الشائعة

ما كفاءة إزالة COD المعتادة لمحطة معالجة مياه الصرف مسبقة التصنيع؟

تحقق المحطات مسبقة التصنيع خفضًا في COD بنسبة 85-95%، فعلى سبيل المثال، يمكنها تحويل مياه داخلة بتركيز 500 mg/L إلى مياه معالجة خارجة بتركيز 50 mg/L. ويتحقق ذلك باستخدام تقنيات المعالجة البيولوجية المتقدمة مثل MBR (مفاعل حيوي غشائي) أو التهوية الممتدة، بما يفي بفعالية بحدود EPA الصارمة البالغة أقل من 50 mg/L للتصريف الصناعي.

كم من الوقت يستغرق تركيب محطة مسبقة التصنيع؟

يستغرق التركيب عادةً 3-6 months من تقديم الطلب حتى بدء التشغيل، مما يمثل انخفاضًا كبيرًا مقارنةً بـ 12-24 months المطلوبة للمحطات المُنشأة في الموقع. ويمكن تشغيل الوحدات المعبأة في حاويات خلال مدة لا تتجاوز 4 weeks لحالات النشر الطارئة، مثل مخيمات التعدين النائية.

ما متطلبات الطاقة لنظام DAF المعياري؟

تستهلك أنظمة DAF المعيارية (سلسلة ZSQ) من 0.3-0.5 kWh/m³. وتستهلك عملية توليد الفقاعات الدقيقة نحو 60% من إجمالي الطاقة. أما أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي)، فتتطلب طاقة أكبر بسبب تهوية الأغشية والضخ، وتتراوح عادةً بين 0.6-1.2 kWh/m³.

هل تستطيع المحطات مسبقة الصنع معالجة مياه الصرف الصناعية عالية التركيز؟

نعم، فقد صُممت المحطات مسبقة الصنع لمعالجة أنواع متنوعة من مياه الصرف الصناعية. ويمكن لأنظمة مثل سلسلة WSZ، التي تستخدم المعالجة البيولوجية A/O، التعامل مع مستويات طلب الأكسجين الكيميائي COD التي تصل إلى 5,000 mg/L، مثل مياه الصرف الناتجة عن تصنيع الأغذية. كما تتميز أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) بقدرتها على معالجة مياه الصرف التي تقل فيها مستويات طلب الأكسجين الكيميائي COD عن 300 mg/L، مثل مياه الصرف الناتجة عن تصنيع أشباه الموصلات، للوصول إلى معايير إعادة الاستخدام.

ما متطلبات صيانة المحطة مسبقة الصنع؟

تشمل الصيانة الأسبوعية فحص أنظمة جرعات المواد الكيميائية (درجة الحموضة pH ومستويات مواد التخثير)، وفحص سلامة أغشية MBR (مفاعل حيوي غشائي)، ومراقبة عمق طبقة الحمأة في وحدات DAF (التعويم بالهواء المذاب). وتشمل المهام الفصلية استبدال وسائط الترشيح في المرشحات متعددة الوسائط ومعايرة أجهزة الاستشعار. وتشمل الصيانة السنوية عادةً فحص ناشرات التهوية ووحدات أغشية MBR (مفاعل حيوي غشائي).

مزيد من القراءة

مبدأ عمل محطة معالجة مياه الصرف مسبقة الصنع
مبدأ عمل محطة معالجة مياه الصرف مسبقة الصنع

استكشفوا هذه المقالات المتعمقة حول الموضوعات ذات الصلة بمعالجة مياه الصرف:

مقالات ذات صلة

معالجة مياه الصرف المحتوية على الكروم الناتجة عن تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة PCB: المواصفات الهندسية لعام 2026، وإزالة Cr(VI) بنسبة 99.9%، وأنظمة ZLD محسّنة التكلفة
6 يونيو 2026

معالجة مياه الصرف المحتوية على الكروم الناتجة عن تصنيع لوحات الدوائر المطبوعة PCB: المواصفات الهندسية لعام 2026، وإزالة Cr(VI) بنسبة 99.9%، وأنظمة ZLD محسّنة التكلفة

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2025 لمعالجة مياه الصرف المحتوية على الكروم الناتجة عن تصنيع لوحات …

محطات معالجة مياه الصرف بالحاويات مقابل المحطات الدائمة: تفصيل التكاليف لعام 2026، حاسبة العائد على الاستثمار ودليل الاختيار خالي المخاطر
6 يونيو 2026

محطات معالجة مياه الصرف بالحاويات مقابل المحطات الدائمة: تفصيل التكاليف لعام 2026، حاسبة العائد على الاستثمار ودليل الاختيار خالي المخاطر

قارنوا تكاليف محطات معالجة مياه الصرف بالحاويات مقابل المحطات الدائمة لعام 2025: النفقات الرأسمالية…

كيف تعمل أنظمة معالجة الصرف الصحي المعيارية: العملية الهندسية وبيانات الكفاءة ودليل الاختيار الخالي من المخاطر 2026
6 يونيو 2026

كيف تعمل أنظمة معالجة الصرف الصحي المعيارية: العملية الهندسية وبيانات الكفاءة ودليل الاختيار الخالي من المخاطر 2026

اكتشفوا كيفية عمل أنظمة معالجة الصرف الصحي المعيارية، بما في ذلك المواصفات الهندسية وإزالة أكثر من …

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا