خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في دافاو 2026: تفصيل هندسي، امتثال محلي، وحاسبة عائد الاستثمار

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في دافاو 2026: تفصيل هندسي، امتثال محلي، وحاسبة عائد الاستثمار

لا تزال تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في دافاو عام 2026 تتجمع حول 1.2 مليون بيزو (22 ألف دولار) لمحطة معالجة مدمجة بسعة 5 م³/يوم، وما يزيد على 50 مليون بيزو (900 ألف دولار فأكثر) لمنظومة MBR بسعة 200 م³/يوم. يضيف الامتثال المحلي لقرار DENR AO 2021-19 ولائحة بلدية دافاو رقم 0361 في الغالب ما بين 15% و25% إلى التكاليف الرأسمالية عند تشديد حدود الأمونيا أو الدهون والزيوت أو مسببات الأمراض لتتجاوز الحد الوطني الأساسي. يبلغ متوسط فترات استرداد الاستثمار للصناعة بين 3 و5 سنوات حين تعوّض إعادة الاستخدام وتقليل الحمأة ما بين 30% و40% من تكاليف التشغيل. ويظل اختيار التقنية، وأعمال الموقع في توريل وبونوان، ووتيرة ترخيص CENRO أبرز ثلاثة عوامل تؤثر في تقلبات الميزانية.

يحتاج مهندسو المحطات، ومقاولو تسليم المشاريع، ومديرو المشتريات في دافاو إلى أرقام يمكن إدراجها في حزمة العطاء، لا لغة كتيبات تسويقية. قد يؤدي تقادم نظام يخفق في تدقيق CENRO إلى فرض غرامات تتراوح بين 50 ألف و200 ألف بيزو عن كل مخالفة، وإلى إنفاق طارئ على التأهيل يفوق بكثير تكلفة الترقية المخططة. تعمل معظم المحطات التي نحدد حجمها للصناعات الخفيفة في المدينة عند الحد الأدنى من نطاق التكاليف الرأسمالية، إلى أن تُجبر بيانات المياه المعالجة أو قيود الأرض على التحول إلى التعويم بالهواء المذاب (DAF) أو المفاعل الحيوي الغشائي (MBR).

لماذا تتجاوز تكاليف المعالجة في دافاو المتوسطات الوطنية

تتجاوز تكاليف مشاريع محطات المعالجة في دافاو عادةً المتوسطات الوطنية بنسبة 15% إلى 25%، لأن لائحة 0361 وممرات الصناعة ذات التربة اللينة تدفع التصاميم نحو منظومات متعددة المراحل مدمجة. يضع قرار DENR AO 2021-19 خط الأساس الوطني للمياه المعالجة، بينما غالبًا ما تضيف تصاريح المدينة حدودًا للأمونيا أو الدهون والزيوت أو مسببات الأمراض تستلزم وحدات معالجة إضافية. كذلك يؤدي ارتفاع منسوب المياه الجوفية في توريل وبونوان إلى رفع كثافة التكلفة في الأعمال المدنية والمعدات.

تُصمَّم مصانع النسيج في الغالب للوصول إلى أمونيا أقل من 10 ملغ/لتر حين يشترط التصريح ذلك. يستلزم ذلك عادةً مراحل إضافية للنترتة أو التلميع، وزيادة الإنفاق على الأعمال المدنية (وفقًا لبيانات تدقيق CENRO لعام 2024 المُشار إليها في مراجعات المشاريع المحلية السابقة). بالنسبة لمحطة بسعة 100 م³/يوم، تضيف الأساسات المتخصصة وتكامل المعدات المدمج ما بين 5 ملايين و10 ملايين بيزو مقارنةً بالمخطط المفتوح.

تدفع عمليات التدقيق غير المُعلنة لـ CENRO أصحاب المنشآت نحو مزيد من التكرار. يمكن أن ترفع المراوح الاحتياطية، أو أنظمة حقن المواد الكيميائية المزدوجة، أو الترويق الاحتياطي تكاليف التكرار بنسبة 20% إلى 30%. أنفق مصنع أغذية عام 2023 قرب نهر دافاو 8 ملايين بيزو على منظومة DAF عالية الكفاءة لمياه الصرف الصناعي الغنية بالدهون والزيوت تحديدًا للسيطرة على خطر تصريف بكتيريا القولون.

تواجه المجمعات السكنية والمختلطة الاستخدام مسار تكلفة موازيًا. وفق Edge Davao (يونيو 2025)، بلغت نسبة إنجاز محطة معالجة مياه المجاري في إندانغن التابعة لـ DCWD 93%. وضُبطت رسوم الصرف الصحي عند نحو 3.43 بيزو لكل متر مكعب من المياه المفوترة، مع سقف سعري سكني متعدد السنوات يبلغ نحو 6000 بيزو. لا تزال خدمات إزالة الحمأة الخاصة تكلف نحو 7000 بيزو لكل خدمة. ولا تُعد هذه الرسوم العامة بديلًا عن محطة معالجة صناعية في الموقع، لكنها تظل مرجعًا شهريًا مفيدًا حين يقارن مجمع يتجاوز 500 وحدة بين تكاليف تشغيل محطة المعالجة المدمجة وخدمة مياه المجاري في المدينة.

تفصيل تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في دافاو

wastewater treatment plant cost in davao - تفصيل تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي حسب السعة والتقنية
wastewater treatment plant cost in davao - تفصيل تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي حسب السعة والتقنية

تتراوح التكاليف الرأسمالية لمحطة في دافاو عادةً بين 24000 و60000 بيزو لكل م³/يوم من السعة التصميمية، بحسب التقنية وتعقيد المنظومة. تُسعَّر المحطات المدمجة بسعة 5 إلى 50 م³/يوم بين 24000 و30000 بيزو لكل م³/يوم، وتلائم الأحمال التجارية الخفيفة ذات المياه الداخلة المستقرة. يناسب محطة معالجة مدمجة تحت الأرض ملائمة لمواقع دافاو ذات المساحة المحدودة تطبيقات المجمعات أو الكافيتريات حين يظل BOD متواضعًا.

تسقط منظومات DAF للصناعات الغنية بالدهون والزيوت عادةً في نطاق 35000 إلى 50000 بيزو لكل م³/يوم. يُعرض نظام MBR لإنتاج مياه معالجة قابلة لإعادة الاستخدام في دافاو بين 40000 و60000 بيزو لكل م³/يوم (نطاقات المقاولين لعام 2025 للسعات من 5 إلى 500 م³/يوم). تتجاوز التكاليف الرأسمالية لمنظومة MBR المنظومات البيولوجية الأبسط بنحو 40% بسبب الأغشية ولوحات التحكم. ويواصل كثير من أصحاب المنشآت تحقيق نحو 30% خفضًا في تكاليف دورة الحياة بفضل انخفاض الحمأة وتحسن جودة المياه المعالجة (وفقًا لمعايير مرجعية لاتحاد بيئة المياه لعام 2024).

يمكن للمنظومات المعيارية الجاهزة المركبة على قواعد حاملة (skid) خفض التكاليف الرأسمالية بنسبة 10% إلى 15% عبر تقليص العمالة في الموقع. غير أن ترخيص دافاو للشهادات المعيارية غير المألوفة قد يضيف ما بين 6 و12 شهرًا (وفقًا لأنماط وثائق العطاءات لـ DCWD لعام 2023). وتُضخّم التكاليف الخفية غير المباشرة الميزانيات بنسبة 10% إلى 20% أخرى قبل نصب الهيكل الفولاذي.

  • فحص التربة: من 50 ألف إلى 150 ألف بيزو في المواقع ذات منسوب المياه الجوفية المرتفع.
  • تقييم الأثر البيئي (EIA): من 200 ألف إلى 500 ألف بيزو لدعم شهادة المطابقة البيئية (ECC).
  • رسوم ترخيص CENRO: من 100 ألف إلى 300 ألف بيزو للموافقات المحلية والرصد.

للحصول على إطار تكلفة أوسع لمنطقة مينداناو، قارن ورقة التكلفة هذه لدافاو مع تفصيل تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في مينداناو. تتوفر المنظومات الخاصة بكل صناعة وقوائم المراجعة في دليل معالجة مياه الصرف الصناعي في دافاو.

السعة (م³/يوم) نوع التقنية CAPEX التقديري (مليون بيزو) CAPEX التقديري (دولار أمريكي) OPEX النموذجي (بيزو/م³)
5 محطة معالجة مدمجة 1.2 - 1.5 22K - 27K 80 - 120
20 محطة معالجة مدمجة 4.8 - 6.0 87K - 109K 70 - 110
50 منظومة DAF 8.0 - 12.0 145K - 218K 90 - 140
50 منظومة MBR 10.0 - 15.0 182K - 273K 60 - 100
100 منظومة DAF 18.0 - 25.0 327K - 455K 80 - 130
100 منظومة MBR 25.0 - 35.0 455K - 636K 50 - 90
200 منظومة MBR 40.0 - 50.0+ 727K - 909K+ 45 - 85

MBR أم DAF أم SBR: أي تقنية تناسب مشروعك في دافاو؟

تناسب المفاعلات الحيوية الغشائية (MBR)، والتعويم بالهواء المذاب (DAF)، والمفاعلات الدفعية المتسلسلة (SBR) خصائص مختلفة للمياه الداخلة والمساحة الأرضية وأهداف إعادة الاستخدام في دافاو. تُعد DAF المرحلة الأولى المعتادة للأغذية واللحوم ومخلفات المطابخ ذات المحتوى المرتفع من الدهون والزيوت. اطلع على التحليل الهندسي المتعمق لمنظومات DAF لمعرفة حسابات العمليات. تجمع MBR بين المعالجة البيولوجية والترشيح الغشائي لإنتاج مياه معالجة قريبة من جودة إعادة الاستخدام في قطع الأراضي الضيقة في توريل وبونوان. وتُظهر المقارنة التفصيلية بين تكاليف MBR والتهوية الممتدة أين تؤتي علاوة التكاليف الرأسمالية ثمارها. تحافظ SBR على المعادلة والتهوية والترسيب في خزان واحد حين تتقلب جداول الإنتاج أسبوعيًا.

المعيار منظومة MBR منظومة DAF منظومة SBR
التطبيق الأساسي مياه معالجة عالية الجودة، إعادة استخدام المياه، مواقع ذات مساحة محدودة إزالة الدهون والزيوت والمواد الصلبة العالقة (كمعالجة أولية) تدفقات متغيرة، جودة مياه معالجة متوسطة
ملاءمة المياه الداخلة BOD/COD متوسط إلى مرتفع، محتوى منخفض من الدهون والزيوت دهون وزيوت ومواد صلبة عالقة مرتفعة، BOD/COD منخفض إلى متوسط BOD/COD وTSS متغيران
جودة المياه المعالجة (BOD) أقل من 5 ملغ/لتر (قريبة من جودة إعادة الاستخدام) أقل من 50 ملغ/لتر (بعد DAF وقبل المعالجة البيولوجية) أقل من 30 ملغ/لتر
المساحة الأرضية المطلوبة صغيرة جدًا (أقل من SBR بنسبة 60%) صغيرة (للمعالجة الأولية) أكبر (تتطلب خزان معادلة)
استهلاك الطاقة (كيلوواط ساعة/م³) 0.8 – 1.2 0.3 – 0.5 0.4 – 0.6
تعقيد الصيانة متوسط إلى مرتفع (تنظيف الأغشية، التهوية) منخفض إلى متوسط (الكشط، الضخ) متوسط (التهوية، المصرف)
CAPEX (نسبي) الأعلى متوسط (للمرحلة الأولية) متوسط
OPEX (نسبي) الأدنى (بسبب تقليل الحمأة وإمكانية إعادة الاستخدام) متوسط إلى مرتفع (المواد الكيميائية، التخلص من الحمأة) متوسط

يبلغ BOD للمياه المعالجة من MBR غالبًا أقل من 5 ملغ/لتر عند تصميم الأغشية والجزء البيولوجي لغرض إعادة الاستخدام (وفقًا لأوراق حقائق تقنية لوكالة EPA لعام 2024 المُشار إليها في ملاحظات التصميم السابقة). يُعد BOD البالغ نحو 50 ملغ/لتر بعد DAF هدفًا قبل المعالجة البيولوجية، ولا يمثل مطالبة بالتصريف النهائي. تحافظ منظومات SBR عادةً على BOD دون 30 ملغ/لتر في ظل التحكم المستقر بالتهوية. يكتسب توفير المساحة البالغ نحو 60% مقارنةً بـ SBR أهمية خاصة في الأراضي الصناعية مرتفعة التكلفة. تتجاوز طاقة MBR البالغة 0.8 إلى 1.2 كيلوواط ساعة/م³ طاقة DAF البالغة 0.3 إلى 0.5 كيلوواط ساعة/م³ وطاقة SBR البالغة 0.4 إلى 0.6 كيلوواط ساعة/م³ (وفقًا لنطاقات مؤسسة أبحاث المياه لعام 2025). وغالبًا ما تسدّ تكاليف نقل الحمأة وأرصدة إعادة الاستخدام هذه الفجوة. تنخفض تكاليف صيانة DAF عادةً بنحو 30% عن MBR في الحالات التي تسود فيها أحمال الدهون والزيوت (وفقًا لأنماط سجلات الصيانة لدى DCWD لعام 2023).

كيف يخفض تكثيف الحمأة تكاليف التخلص منها؟

يخفض تكثيف الحمأة ونزع الماء منها مصاريف التخلص في دافاو عبر تقليص حجم النقل قبل تطبيق رسوم الإغراق في المكبات. يمكن لرفع المواد الصلبة في الكيك إلى نحو 20% باستخدام مكبس ترشيح بالألواح والإطار أن يخفض حجم التخلص بنسبة تصل إلى 40% مقارنةً بالحمأة السائلة الرقيقة (وفقًا لممارسة رسوم الإغراق في مكب دافاو سيتي لعام 2024). بالنسبة لمحطة تنفق بالفعل مبالغ كبيرة على صهاريج النقل، يُعد تقليص الحجم هذا في الغالب أسرع رافعة OPEX بعد تكلفة الطاقة والمواد الكيميائية.

يستخدم فحص بسيط لتوفير التكلفة الحجم الشهري للحمأة (م³)، ومكسب نسبة المواد الصلبة، ورسوم الإغراق لكل م³. إن مضاعفة تركيز المواد الصلبة تخفّض تقريبًا الحجم الرطب الذي تدفع مقابل نقله، قبل خصم تكاليف البوليمر وطاقة المكبس. اجمع بين التكثيف وإعادة استخدام المياه عبر منظومة تناضح عكسي (RO) لتنقية المياه حين تتطلب دراسة الجدوى خفض رسوم التصريف وخفض شراء المياه العذبة في الوقت ذاته.

حساب العائد على الاستثمار والتكلفة التقديرية للمحطة من المعدات

wastewater treatment plant cost in davao - حاسبة العائد على الاستثمار: كيف تبرر استثمارك في معالجة مياه الصرف في دافاو
wastewater treatment plant cost in davao - حاسبة العائد على الاستثمار: كيف تبرر استثمارك في معالجة مياه الصرف في دافاو

تُحسَب فترة الاسترداد لمحطة معالجة مياه الصرف في دافاو عادةً من خلال أرصدة إعادة الاستخدام ووفورات الحمأة، لا من الامتثال وحده. يمكن لإعادة تدوير نحو 50% من المياه المعالجة أن يوفر من 150 إلى 300 بيزو/م³ مقارنةً بشراء المياه العذبة في حال تطبيق التعريفات الصناعية لـ DCWD (وفقًا لبيانات تعريفات DCWD لعام 2025). تظل الصيغة العملية كما يلي: فترة الاسترداد = (CAPEX – الحوافز) / (وفورات OPEX السنوية + الإيرادات من إعادة الاستخدام). إن منظومة MBR بتكلفة 10 ملايين بيزو تحرر 2 مليون بيزو سنويًا من الوفورات المجمعة للحمأة والمواد الكيميائية وإعادة الاستخدام تسترد تكلفتها في نحو 5 سنوات قبل احتساب الغرامات المتجنبة.

تُقدَّر التكلفة التركيبية الإجمالية غالبًا بضرب تكلفة المعدات الرئيسية في معامل يتراوح بين 1.5 و2.0. يغطي هذا المعامل الأعمال المدنية والتمديدات والكهرباء والتشغيل التجريبي في الترب العادية ضمن كثير من عطاءات تسليم المفتاح في دافاو. تدفع التربة اللينة أو نزع الماء العميق بالمعامل نحو الحد الأعلى. أشارت ملاحظات سابقة لبرنامج التقنية الخضراء التابع لـ DENR إلى استرداد 10% من التكاليف الرأسمالية للمنظومات الجاهزة لإعادة الاستخدام (تحديث التمويل لعام 2025). تأكد من النوافذ الحالية قبل الاعتماد على هذا الرصيد. خفّضت حالة مصنع نسيج عام 2024 جمع بين SBR وRO فترة الاسترداد من نحو 7 سنوات إلى نحو 4 سنوات بعد استقرار حجم إعادة الاستخدام.

يمكن صياغة OPEX الشهري لمجمع متعدد المباني بالطريقة نفسها. خذ التدفق التصميمي بالم³/يوم، واضربه في 30 يومًا، ثم في نطاق البيزو/م³ الوارد في جدول السعة. ينبغي لمجمع قريب من 500 وحدة سكنية أن يتأكد من الاستهلاك الفعلي للمياه وعامل الذروة قبل تثبيت حجم الخزان. قارن هذا الرقم الشهري النموذجي مع رسم الصرف الصحي على المياه المفوترة لدى DCWD حين تكون خدمة مياه المجاري المركزية خيارًا متاحًا.

قائمة مراجعة الاختيار قبل تثبيت العطاء:

  • BOD/COD والدهون والزيوت والأمونيا ونسبة التدفق الأقصى إلى المتوسط من عينات سبعة أيام.
  • فئة المياه المستلمة وحدود CENRO المكتوبة للمياه المعالجة، لا الجداول الوطنية فقط.
  • المساحة الأرضية المتاحة وعمق المياه الجوفية في توريل أو بونوان أو غيرهما من الممرات.
  • هدف إعادة الاستخدام (% من التدفق) وجودة العكارة ومسببات الأمراض المطلوبة.
  • مسافة نقل الحمأة ورسوم الإغراق المستخدمة في نموذج OPEX.
  • مسار الترخيص: شهادة ECC جديدة أم ترقية، مع مهلة 6 إلى 12 شهرًا للبناء الجديد.
  • معامل تكاليف المعدات إلى التركيب (1.5 إلى 2.0) إضافةً إلى طوارئ تكاليف غير مباشرة بنسبة 10% إلى 20%.

قائمة مراجعة ترخيص دافاو: لتجنب التأخيرات المكلفة

يستغرق ترخيص CENRO في دافاو لمحطة معالجة مياه صرف جديدة عادةً من 6 إلى 12 شهرًا؛ أما الترقيات فتُنجز غالبًا في 3 إلى 6 أشهر (وفقًا لجداول تقارير التدقيق لعام 2024). تشمل المستندات الأساسية تقييم الأثر البيئي بتكلفة 200 ألف إلى 500 ألف بيزو، وفحص التربة بتكلفة 50 ألف إلى 150 ألف بيزو، والرسومات الهندسية المختومة من PRC، وإثبات ملكية الأرض، وتصريح Barangay، ورخصة العمل، وتصريح المياه من NWRB عند انطباقه على السحب أو التصريف المباشر. تسببت عروض الأمونيا أو مسببات الأمراض غير المكتملة في نحو نصف حالات الرفض لقطاع النسيج في ملخصات المراجعة المحلية لعام 2023. ويظل اجتماع ما قبل الطلب مع CENRO بتكلفة 20 ألف بيزو ذا جدوى اقتصادية حين يمنع دورة إعادة تصميم.

الفئة المستهدفة: أصحاب المنشآت الصناعية في دافاو المطلوب منهم الامتثال لقرار DENR AO 2021-19 ولائحة 0361، إضافةً إلى مديري المجمعات الذين يقارنون بين OPEX لمحطة معالجة مدمجة في الموقع ورسوم مياه المجاري لدى DCWD. من ينبغي له البحث في مكان آخر: مشترو المياه الصالحة للشرب فقط أو المشاريع خارج مينداناو دون تعرض لتصاريح دافاو. الخطوة التالية: اجمع بيانات تدفق داخلي لمدة 7 أيام وحدود المياه المعالجة، ثم اطلب عرض سعر مفصّل لمحطة معالجة في دافاو مع تقسيم CAPEX/OPEX قبل تثبيت التصميم المدني.

الأسئلة الشائعة

wastewater treatment plant cost in davao - الأسئلة الشائعة
wastewater treatment plant cost in davao - الأسئلة الشائعة

ما هي عقوبات عدم الامتثال للائحة بلدية دافاو رقم 0361؟

تتراوح الغرامات على مخالفات لائحة 0361 عادةً بين 50 ألف و200 ألف بيزو عن كل مخالفة وفق ممارسة CENRO. ويمكن أن تتصاعد المخالفات المتكررة إلى أوامر إغلاق مؤقت وإلى مزيد من التعرض القانوني. خصص ميزانية للرصد المستمر، لا للمعدات الرأسمالية فقط، لأن التدقيقات غير المُعلنة شائعة (وفقًا لبيانات تنفيذ CENRO لعام 2024).

كم تكلفة محطة معالجة مياه صرف بسعة 100 م³/يوم في دافاو؟

يُعرض نظام MBR جاهز بسعة 100 م³/يوم في دافاو بين 25 مليون و35 مليون بيزو شامل التركيب. غالبًا ما تسقط المنظومة المعتمدة على DAF لنفس السعة بين 18 مليون و25 مليون بيزو لإزالة أولية للدهون والمواد الصلبة. وتظل التكاليف الرأسمالية الدقيقة متغيرة بحسب عمق الأعمال المدنية وطراز الأغشية ونطاق التلميع لإعادة الاستخدام (بناءً على نطاقات عروض مقاولي دافاو لعام 2025).

هل يمكنني استخدام محطة معالجة مدمجة لمنشأة صناعية في دافاو؟

تُقبل المحطة المدمجة فقط حين تستوفي المياه المعالجة باستمرار حدود قرار DENR AO 2021-19 ولائحة 0361. يعني ذلك غالبًا إبقاء BOD دون 50 ملغ/لتر حين ينص التصريح على ذلك. تحتاج معظم المخلفات الصناعية الغنية بالدهون والزيوت أو الألوان أو الأمونيا إلى DAF أو SBR أو MBR بدلاً من محطة مدمجة بأسلوب منزلي (وفقًا لممارسة إرشادات DCWD لعام 2023).

ما هي تكاليف تشغيل محطة معالجة مياه الصرف في دافاو؟

يتراوح OPEX في دافاو عمومًا بين 50 و150 بيزو لكل م³ معالجة. يعتمد النطاق على التقنية وتعريفة الطاقة والمواد الكيميائية ومسافة نقل الحمأة. غالبًا ما تقع منظومات MBR قرب 50 إلى 90 بيزو/م³ حين تنخفض كتلة الحمأة وتعوّض إعادة الاستخدام شراء المياه العذبة (وفقًا لنطاقات مرجعية لاتحاد بيئة المياه لعام 2024).

كم يستغرق بناء محطة معالجة مياه صرف في دافاو؟

تحتاج مشاريع البناء الجديدة بتسليم المفتاح في دافاو عادةً من 12 إلى 18 شهرًا من التصميم التفصيلي حتى التشغيل التجريبي حين تكون التصاريح قيد التنفيذ بالفعل. تُجمَّع المعدات المعيارية بسرعة في الموقع، لكن الجداول الكاملة غالبًا ما تمتد إلى 18 إلى 24 شهرًا لأن الموافقات على الوحدات تستغرق وقتًا أطول. ابدأ إجراءات ما قبل الطلب لدى CENRO قبل التصنيع لحماية المسار الحرج (وفقًا لأنماط جداول مشاريع DCWD لعام 2023).

قراءات إضافية

مقالات ذات صلة

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في مينداناو الفلبين 2026
27 أبريل 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في مينداناو الفلبين 2026

تتراوح تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في مينداناو بين 5 ملايين و50 مليون بيزو فلبيني (90 ألف–900 ألف …

تكلفة معالجة مياه الصرف الصناعي في مدينة دافاو 2026
6 مايو 2026

تكلفة معالجة مياه الصرف الصناعي في مدينة دافاو 2026

تُسعَّر المحطات المدمجة بسعة 5–50 م³/يوم في دافاو بين 1.2 و15 مليون بيزو فلبيني (22–270 ألف دولار أ…

كيف تعمل وحدة DAF لمياه الصرف؟ تعمّق هندسي مع بيانات ميدانية وحسابات العملية
18 مايو 2026

كيف تعمل وحدة DAF لمياه الصرف؟ تعمّق هندسي مع بيانات ميدانية وحسابات العملية

اكتشفوا كيف تزيل وحدات التعويم بالهواء المذاب (DAF) أكثر من 95% من المواد الصلبة العالقة والزيوت وا…

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا