خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المعدات والتقنيات

مواصفات آلة DAF: بيانات هندسية 2026 ومعايير ودليل اختيار

مواصفات آلة DAF: بيانات هندسية 2026 ومعايير ودليل اختيار

مواصفات آلة DAF: بيانات هندسية 2025 ومعايير ودليل اختيار

تزيل آلات DAF (التعويم بالهواء المذاب) المواد الصلبة العالقة وFOG والمواد الغروية من مياه الصرف الصناعية بكفاءة TSS بنسبة 92–97% ومواد صلبة جافة في الحمأة أعلى بـ 3–4× من المروّقات التقليدية. وتتعامل النماذج القياسية مع 4–300 m³/h، مع وحدات معيارية مركَّبة على منصة تتطلّب 0.25 ساعة/يوم فقط من الصيانة. وتشمل المواصفات الرئيسية طاقة التدفق ونسبة الهواء إلى المواد الصلبة (عادة 0.02–0.06) ومعدل إعادة التدوير (10–30% من الداخل). ويقدّم هذا الدليل بيانات هندسية لعام 2025 ومعايير امتثال وإطار اختيار لمواءمة أنظمة DAF مع خصائص الداخل لديكم والمتطلبات التنظيمية.

كيف تعمل آلات DAF: المبادئ الهندسية وتدفق العملية

تعمل أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF) على مبادئ فيزيائية وكيميائية أساسية لفصل المواد الصلبة والزيوت والشحوم بكفاءة من مياه الصرف. والعملية تسلسل من أربع مراحل مصمّم لتعظيم التصاق فقاعات الهواء المجهرية بجسيمات الملوثات، مسبباً طفوها للإزالة. ويجعل هذا الآلية DAF فعّالاً خصوصاً لمعالجة مياه الصرف ذات المواد الصلبة العالقة منخفضة الكثافة أو الزيوت المستحلبة التي يصعب إزالتها بالترسيب وحده. وتبدأ العملية بـ**تشبع الهواء**، حيث يُعاد تدوير جزء من المياه المعالجة الخارجة (عادة 10–30% من تدفق الداخل) ويُضغط إلى 4–6 bar في خزان تشبع باستخدام مضخة متعددة الأطوار. وعند هذه الضغوط، يذوب الهواء في الماء، محققاً تشبعاً بنسبة 85–95% (وفق محتوى Top 1 المستخرج). وهذه المياه فائقة التشبع حرجة لتكوين الفقاعات اللاحق. وبعد التشبع، تخضع مياه الصرف الخام لـ**التنديف**. وهنا تُجرَّع المخثّرات الكيميائية (مثل كبريتات الألومنيوم) والبوليمرات (مثل بولي أكريلاميد) بتركيز 1–5 mg/L في الداخل، مكوّنة ندفات أكبر وأكثر استقراراً بقطر 0.5–3 mm (وفق إرشادات EPA 2024). وهذه الندفات أساسية لالتصاق الفقاعات الكفء. ثم يُدخَل تيار إعادة التدوير فائق التشبع إلى منطقة تلامس DAF، حيث يحدث **تخفيف ضغط** مفاجئ (من 3–5 bar إلى الضغط الجوي). ويسبب هبوط الضغط هذا خروج الهواء المذاب من المحلول كملايين الفقاعات المجهرية، عادة بقطر 30–50 µm. وتلتصق هذه الفقاعات الدقيقة بالندفات مسبقة التكوين عبر التوتر السطحي، خافضة الكثافة الإجمالية لمجمّع الندفة-الفقاعة. ووفق قانون ستوكس، تصعد هذه المجمّعات الأخف بسرعة إلى السطح. والمرحلة النهائية هي **الكشط**، حيث تُزال طبقة الحمأة الطافية المتراكمة على السطح باستمرار بواسطة كاشطات ميكانيكية. وغالباً ما يساعد الهواء المضغوط (0.5–1 bar) في تفريغ هذه الحمأة المركَّزة عبر فتحات مخروطية، محققاً محتوى مواد صلبة جافة بنسبة 3–4% (مقارنة بـ 0.5–1% للمروّقات بالجاذبية، وفق Top 5). وتخرج المياه المروَّقة من قاع خزان DAF. وسيوضح مخطط مشروح (مثل «الشكل 1: تدفق عملية DAF») هذه المراحل.

مواصفات آلة DAF: بيانات هندسية 2025 حسب الطراز والمعيار

daf machine specifications - DAF Machine Specifications: 2025 Engineering Data by Model and Standard
مواصفات آلة DAF - مواصفات آلة DAF: بيانات هندسية 2025 حسب الطراز والمعيار
يتطلّب اختيار منظومة DAF المناسبة فهماً مفصّلاً للمواصفات الهندسية ومعايير الأداء. ويقدّم الجدول التالي مرجعاً للمهندسين لمقارنة أنظمة DAF لدى Zhongsheng Environmental مقابل متطلبات المشروع النموذجية، مراعياً معدلات تدفق وبصمات ومعايير امتثال متنوعة. وأنظمة DAF من سلسلة ZSQ لدى Zhongsheng لمعالجة مياه الصرف الصناعية مصممة لأداء متين وسهولة إدماج.
الطراز طاقة التدفق (m³/h) إزالة TSS (%) المواد الصلبة الجافة في الحمأة (%) البصمة () معدل إعادة التدوير (%) نسبة الهواء إلى المواد الصلبة الامتثال
ZSQ-20 20 95% 3.5% 3.0 15% 0.03 CE
ZSQ-50 50 96% 3.8% 4.2 20% 0.04 CE، ISO 14001
ZSQ-100 100 95% 3.5% 6.5 20% 0.035 CE، ISO 14001
R5 DAF (مستطيل) 80 94% 3.0% 7.0 25% 0.05 EPA 40 CFR، ISO 14001
ZSQ-200 200 96% 3.7% 10.5 25% 0.04 CE، ISO 14001

ملاحظة: يتباين الأداء حسب TSS الداخل (50–500 mg/L) ودرجة الحرارة (10–35°C)؛ راجعوا المصنّع لبيانات خاصة بالموقع.

والامتثال للمعايير التنظيمية جانب حرج من اختيار منظومة DAF. وتشمل المعايير الدولية والوطنية الرئيسية EPA 40 CFR Part 403 للمعالجة الأولية الصناعية، وISO 14001 لأنظمة الإدارة البيئية، وعلامة CE للمنتجات المباعة داخل المنطقة الاقتصادية الأوروبية. وتضمن هذه الشهادات أن المعدات تستوفي معايير سلامة وبيئة وأداء صارمة. فعلى سبيل المثال، صُمِّمت آلات DAF من سلسلة ZSQ لدى Zhongsheng Environmental لاستيفاء هذه المعايير الصارمة، مقدّمة حلول معالجة مياه صرف موثوقة وممتثلة.

DAF دائري مقابل مستطيل: الأداء والتكلفة ومواءمة حالة الاستخدام

يؤثر الاختيار بين تكوينات DAF الدائرية والمستطيلة بشكل كبير في بصمة المنظومة والمرونة التشغيلية والإنفاق الرأسمالي. وغالباً ما تُفضَّل وحدات DAF الدائرية، مثل سلسلة ZSQ لدى Zhongsheng، لتصميمها المدمج، مقدّمة بصمة أصغر بنسبة 15–20% مقارنة بالوحدات المستطيلة لمعدلات تدفق مماثلة. غير أن توفير المساحة هذا يأتي عادة مع متطلّب خزانات أعمق، تتراوح من 2.5–3.5 m، بينما تعمل التصاميم المستطيلة عادة بخزانات أضحل من 1.8–2.2 m. ومن حيث الأداء، تتفوّق أنظمة DAF المستطيلة عموماً في التعامل مع تحميل مواد صلبة أعلى، معالجة داخلاً يصل إلى 1,200 mg/L TSS. وهذا يجعلها مناسبة للصناعات ذات تيارات مياه صرف عالية التركيز. غير أن هذه المتانة قد تستلزم 10–15% أكثر من جرعات البوليمر لتحقيق تنديف وتعويم أمثل (وفق Top 3). وأنظمة DAF الدائرية، رغم كفاءتها، أنسب عادة لأحمال مواد صلبة معتدلة. ويكشف تحليل التكلفة نطاقاً متميزاً لكل نوع. فتكلف أنظمة DAF الدائرية لطاقات بين 4–50 m³/h عادة $25,000–$120,000، عاكسة تصميمها الأبسط ومتطلبات المواد الأصغر. وتقع الوحدات المستطيلة، التي تغطي نطاقاً من 10–100 m³/h، عادة ضمن $40,000–$200,000 (وفق معايير صناعية 2025)، مراعية حجمها الأكبر وآليات كشط ربما أكثر تعقيداً. ومواءمة نوع DAF مع حالة الاستخدام المحددة جوهرية لأداء أمثل وفعالية تكلفة. وغالباً ما تكون أنظمة DAF الدائرية الخيار المفضّل لمصانع تجهيز الأغذية، حيث تكون إزالة FOG (الدهون والزيوت والشحوم) حرجة، ومساحة المنشأة مقيدة غالباً. وفصلها الكفء لـ FOG وبصمتها الأصغر مثاليان لمثل هذه التطبيقات. وعلى النقيض، تناسب أنظمة DAF المستطيلة أكثر صناعات مثل تصنيع اللب والورق، التي تنطوي عادة على تركيزات TSS مرتفعة ومعدلات تدفق متباينة. ولنظرة أكثر تفصيلاً على تطبيقات محددة، راعوا موارد عن أنظمة DAF لمياه صرف تجهيز الأغذية.
الميزة DAF دائري DAF مستطيل
البصمة أصغر بنسبة 15–20% أكبر
عمق الخزان أعمق (2.5–3.5 m) أضحل (1.8–2.2 m)
تحميل المواد الصلبة (TSS) أدنى (<800 mg/L) أعلى (حتى 1,200 mg/L)
جرعات البوليمر أدنى (1–3 mg/L) أعلى (2–5 mg/L، أكثر بنسبة 10-15%)
التكلفة النموذجية (4–50 m³/h) $25,000–$120,000 $40,000–$200,000 (لـ 10-100 m³/h)
أفضل حالة استخدام ثقيل FOG، مقيد المساحة (مثل تجهيز الأغذية) TSS مرتفع، تدفق متباين (مثل اللب/الورق، صناعي عام)

ويمكن لمخطط شجرة قرار (مثل «الخطوة 1: TSS الداخل > 800 mg/L؟ → مستطيل. الخطوة 2: البصمة < 5 m²؟ → دائري.») أن يوجّه هذا الاختيار أكثر.

نسبة الهواء إلى المواد الصلبة ومعدل إعادة التدوير: صيغ هندسية وتحسين

daf machine specifications - Air-to-Solids Ratio and Recycle Rate: Engineering Formulas and Optimization
مواصفات آلة DAF - نسبة الهواء إلى المواد الصلبة ومعدل إعادة التدوير: صيغ هندسية وتحسين
يتوقف تحسين أداء DAF على التحكم الدقيق في نسبة الهواء إلى المواد الصلبة (A/S) ومعدل إعادة التدوير. ونسبة الهواء إلى المواد الصلبة (A/S) معامل تصميم حرج، معرَّفة ككتلة الهواء المذاب في تيار إعادة التدوير مقسومة على كتلة المواد الصلبة في مياه الصرف الداخلة. وتقع هذه النسبة عادة ضمن نطاق 0.02–0.06 (وفق Top 1)، مشيرة إلى كمية الهواء المطلوبة لتعويم كتلة معطاة من المواد الصلبة. والصيغة الهندسية لحساب نسبة A/S هي:

A/S = (1.3 × S_a × (f × P – 1)) / (Q × C_s)

حيث:
  • S_a = ذوبانية الهواء في الماء في الظروف القياسية (mg/L)
  • f = كفاءة التشبع (عادة 0.85–0.95)
  • P = الضغط المطلق في خزان التشبع (bar)
  • Q = معدل تدفق الداخل (m³/h)
  • C_s = تركيز المواد الصلبة في الداخل (mg/L)
  • 1.3 = عامل تحويل يراعي كثافة الهواء وآثار درجة الحرارة
ومعدل إعادة التدوير (R)، معبَّراً عنه كنسبة مئوية، هو نسبة تدفق إعادة التدوير إلى تدفق الداخل، مضروبة في 100%. ويتراوح معدل إعادة التدوير القياسي عادة من 10–30% من تدفق الداخل (وفق Top 5). وهذا التيار المعاد تدويره هو حيث يُذاب الهواء تحت ضغط قبل إطلاقه في خزان DAF. وتحسين هذه المعاملات حرج لكفاءة الطاقة وإزالة الملوثات الفعّالة. لمياه الصرف بتركيزات TSS مرتفعة (مثل >500 mg/L)، يمكن أن يوفّر رفع معدل إعادة التدوير إلى 30% هواءً مذاباً أكثر للتعويم، محسّناً كفاءة الإزالة. وعلى النقيض، لداخل منخفض TSS (<100 mg/L)، يمكن أن يوفّر خفض معدل إعادة التدوير إلى 10% طاقة بشكل كبير دون المساس بالأداء. كما يؤثر ضبط ضغط التشبع (P) مباشرة في كمية الهواء المذاب؛ فضغط أعلى يعني هواءً مذاباً أكثر، لكن أيضاً استهلاكاً أعلى للطاقة. مثال محلول: لمعدل تدفق داخل (Q) قدره 50 m³/h، وتركيز مواد صلبة داخلة (C_s) قدره 300 mg/L، وضغط تشبع مطلق (P) قدره 5 bar، وكفاءة تشبع (f) قدرها 0.9، وذوبانية هواء (S_a) قدرها 24 mg/L، تبلغ نسبة A/S المحسوبة 0.043. وتُعد هذه القيمة مثلى لتحقيق إزالة TSS بنسبة 95% في كثير من التطبيقات الصناعية. وفهم هذه الديناميات مفتاح لتصميم وتشغيل أنظمة تعويم بالضغط كفؤة كبديل لـ DAF.

إطار اختيار منظومة DAF: دليل قرار من 5 خطوات للمهندسين

يتطلّب اختيار منظومة DAF المثلى نهجاً منظماً قائماً على البيانات لضمان الامتثال وفعالية التكلفة والأداء الموثوق. ويقدّم دليل القرار من 5 خطوات هذا للمهندسين وفرق المشتريات إطاراً واضحاً.
  1. الخطوة 1: وصّفوا مياه الصرف الداخلة
    ابدأوا بتحليل شامل لمياه الصرف الصناعية لديكم. وقيسوا معاملات حرجة مثل إجمالي المواد الصلبة العالقة (TSS بـ mg/L) والدهون والزيوت والشحوم (FOG بـ mg/L) والرقم الهيدروجيني ودرجة الحرارة. واستخدموا أخذ عينات مركّبة على مدار 24 ساعة لالتقاط التباين (مثل استخدام طريقة EPA Method 160.2). وهذه البيانات تأسيسية لتحجيم واختيار تقنية DAF المناسبة.
  2. الخطوة 2: حدّدوا معدل التدفق التصميمي
    احسبوا طاقة منظومة DAF المطلوبة استناداً إلى معدلات التدفق الساعية المتوسطة والذروية لمنشأتكم. ولعمليات الدفعات أو العمليات ذات التقلبات المعتبة، صمّموا للتدفق الساعي الذروي (مثل 1.5× متوسط التدفق) لمنع الحمل الزائد وضمان معالجة متسقة.
  3. الخطوة 3: اختاروا نوع DAF (دائري مقابل مستطيل)
    استفيدوا من إطار القرار في قسم «DAF دائري مقابل مستطيل». وراعوا عوامل مثل البصمة المتاحة وتحميل المواد الصلبة الداخلة وتركيز FOG. فعلى سبيل المثال، إذا تجاوز TSS الداخل باستمرار 800 mg/L، قد يكون DAF مستطيلاً أنسب. وإذا كانت المساحة مقيدة للغاية (مثل بصمة < 5 m²)، قد يُفضَّل DAF دائري.
  4. الخطوة 4: تحقّقوا من الامتثال للمعايير التنظيمية
    أكّدوا أن منظومة DAF المختارة تستطيع استيفاء جميع حدود التصريف المحلية والوطنية والدولية المعمول بها باستمرار. ويشمل ذلك لوائح صناعية محددة (مثل EPA 40 CFR Part 439 لمياه صرف تجهيز اللحوم، وتوجيه الاتحاد الأوروبي 91/271/EEC لمياه الصرف الحضرية)، ومعايير إدارة بيئية عامة مثل ISO 14001. واضمنوا أن ضمانات أداء المنظومة تتوافق مع هذه المتطلبات.
  5. الخطوة 5: احسبوا العائد على الاستثمار (ROI)
    قيّموا الجدوى الاقتصادية طويلة الأمد لمنظومة DAF. وقارنوا التكلفة الرأسمالية ($/m³/h من الطاقة) مقابل النفقات التشغيلية (OPEX، $/m³ مُعالَج)، التي تشمل الطاقة واستهلاك المواد الكيميائية (مثل أنظمة جرعات كيميائية يتحكم بها PLC لتنديف DAF) والعمالة. وراعوا الوفورات من خفض استخدام البوليمر (مثل أقل بنسبة 20–30% من المروّقات التقليدية، وفق Top 5) والرسوم الإضافية المحتملة المتجنَّبة باستيفاء حدود التصريف.

قائمة تحقق الاختيار:

  • [ ] جُمعت بيانات الداخل وحُلِّلت (TSS، FOG، الرقم الهيدروجيني، درجة الحرارة)
  • [ ] حُسبت معدلات التدفق الذروية والمتوسطة
  • [ ] اختير نوع DAF (دائري/مستطيل) استناداً إلى قيود الموقع وخصائص الداخل
  • [ ] جرى التحقق من جميع معايير الامتثال ذات الصلة وحدود التصريف
  • [ ] قُدِّرت التكاليف الرأسمالية والتشغيلية، وسُقِط العائد

لاستفسارات منتجات محددة، مثل أنظمة DAF لدى Zhongsheng Environmental، يمكن أن يقدّم التشاور مع فريقنا الهندسي حلولاً مفصّلة.

مشكلات DAF الشائعة واستكشاف الأعطال: حلول هندسية للمشغّلين

daf machine specifications - Common DAF Problems and Troubleshooting: Engineering Solutions for Operators
مواصفات آلة DAF - مشكلات DAF الشائعة واستكشاف الأعطال: حلول هندسية للمشغّلين
يتطلّب الحفاظ على أداء DAF أمثل رصداً استباقياً واستكشاف أعطال فعّالاً. ويمكن أن تواجه أنظمة DAF الصناعية عدة مشكلات شائعة تؤدي إلى كفاءة مخفَّضة أو عدم امتثال. وفهم أسبابها وحلولها حرج للمشغّلين.

المشكلة 1: إزالة TSS ضعيفة (<85%)

  • الأسباب: نسبة هواء إلى مواد صلبة (A/S) منخفضة مسبّب متكرر؛ افحصوا ضغط خزان التشبع (اضمنوا 4–6 bar) ومعدل إعادة التدوير (تحقّقوا من 10–30%). كما يمكن أن تؤدي جرعات بوليمر غير كافية أو نوع بوليمر غير صحيح لخصائص مياه الصرف إلى تكوين ندف ضعيف. ويمكن أن يعيق الرقم الهيدروجيني للداخل خارج النطاق الأمثل 6–8.5 التنديف.
  • الحلول: ارفعوا ضغط التشبع أو معدل إعادة التدوير. ونفّذوا اختبارات برطمان لتحسين نوع البوليمر وجرعته. واضبطوا الرقم الهيدروجيني للداخل إلى النطاق الأمثل باستخدام جرعات حمض أو قلوي.

المشكلة 2: التحام الفقاعات (فقاعات كبيرة)

  • الأسباب: يمكن أن تخفّض درجة حرارة الداخل المرتفعة (>35°C) ذوبانية الهواء وتعزّز تكوين فقاعات أكبر. كما يمكن أن يقصّ الاضطراب المفرط في منطقة التلامس (مثل سرعة مضخة مرتفعة) الندفات ويسبب اندماج الفقاعات.
  • الحلول: نفّذوا تبريداً أعلى المجرى إن كانت درجات الحرارة مرتفعة باستمرار. وخفّضوا سرعة المضخة لتقليل الاضطراب. وللمشكلات المستمرة، يمكن أن تساعد إضافة 1–2 mg/L من عامل مضاد رغوة قائم على السيليكون في استقرار الفقاعات.

المشكلة 3: الحمأة لا تطفو أو بطانية حمأة غير كافية

  • الأسباب: يشير هذا غالباً إلى تشبع هواء منخفض بسبب ضغط غير كافٍ أو تسربات هواء في أختام المضخة متعددة الأطوار. ويمكن أن يُثقل تحميل مواد صلبة مرتفع (>1,200 mg/L TSS) طاقة التعويم للمنظومة.
  • الحلول: عاينوا وأصلحوا أختام المضخة؛ وتحقّقوا من ضغط خزان التشبع. وارفعوا معدل إعادة التدوير إلى 30% لتوفير هواء مذاب أكثر. وإذا كان تحميل المواد الصلبة مرتفعاً باستمرار، راعوا إضافة 5–10 mg/L من مخثّر مثل كلوريد الحديديك لتحسين كثافة الندفة والالتصاق.

المشكلة 4: زمن صيانة مرتفع أو انسداد متكرر

  • الأسباب: يمكن أن تقيّد الفوهات المسدودة في نظام تخفيف الضغط لخزان DAF إطلاق فقاعات الهواء. وتخفّض دفاعات المضخة البالية في المضخة متعددة الأطوار الكفاءة.
  • الحلول: نفّذوا جدولاً أسبوعياً لتنظيف الفوهات، باستخدام محلول حمض ستريك بنسبة 5% لإذابة التراكم المعدني. واستبدلوا دفاعات المضخة البالية كل 2,000 ساعة تشغيل أو وفق توصيات المصنّع للحفاظ على أداء أمثل.

ويمكن لمخطط تدفق لاستكشاف الأعطال (مثل «الخطوة 1: افحصوا إزالة TSS → الخطوة 2: قيسوا نسبة A/S → الخطوة 3: اضبطوا جرعة البوليمر.») أن يخدم كأداة تشخيص سريعة للمشغّلين.

الأسئلة الشائعة

س: ما نطاق طاقة التدفق النموذجي لآلات DAF؟
ج: تتعامل أنظمة DAF القياسية مع 4–300 m³/h (1–80 gpm إلى 1,300 gpm)، مع وحدات مخصّصة متاحة حتى 880 gpm (وفق Top 5). وتتيح التصاميم المعيارية تشغيلاً متوازياً للتدفقات الأعلى لتلبية المطالب الصناعية المتنوعة.

س: كيف يقارن DAF بالترسيب لإزالة TSS؟
ج: يحقق DAF إزالة TSS بنسبة 92–97% مقارنة بـ 80–90% للترسيب. كما يُنتج DAF محتوى مواد صلبة جافة في الحمأة أعلى بـ 3–4× (3–4% مقابل 0.5–1%، وفق بيانات EPA 2024)، مؤدياً إلى حجم حمأة مخفَّض. وDAF أسرع بشكل كبير، بزمن مكوث هيدروليكي 10–20 دقيقة مقابل 2–4 ساعات للترسيب.

س: ما معايير الامتثال الرئيسية لأنظمة DAF؟
ج: تشمل معايير الامتثال الرئيسية EPA 40 CFR Part 403 للمعالجة الأولية الصناعية، وتوجيه الاتحاد الأوروبي 91/271/EEC لمعالجة مياه الصرف الحضرية، وISO 14001 لأنظمة الإدارة البيئية. إضافة إلى ذلك، قد تنطبق أيضاً حدود تنظيمية محلية، مثل China GB 8978-1996، ويجب الالتزام بها.

س: كم من البوليمر يلزم لتنديف DAF؟
ج: تتراوح جرعة البوليمر لتنديف DAF عادة من 1–5 mg/L، تبعاً لتركيز TSS الداخل. فعلى سبيل المثال، قد يكفي نحو 2 mg/L لـ 200 mg/L TSS، بينما قد يُطلب 4 mg/L لـ 500 mg/L TSS. ويُوصى بشدة باختبارات البرطمان لتحسين الجرعات لخصائص مياه الصرف المحددة (وفق Top 1).

س: ما تكلفة صيانة منظومة DAF؟
ج: يبلغ متوسط تكاليف الصيانة السنوية لمنظومة DAF $0.05–$0.15 لكل مُعالَج. ويشمل ذلك تكاليف البوليمر ($0.02–$0.08/m³) والكهرباء ($0.01–$0.03/m³) والعمالة (نحو 0.25 ساعة/يوم للفحوصات الروتينية، وفق Top 1). وتُطلب عمرات كبرى، مثل استبدال المضخة، عادة كل 5–7 سنوات.

قراءات إضافية

مقالات ذات صلة

فاصل الزيت عن الماء بنظام DAF لتصنيع الأغذية: دليل هندسي 2026 مع التكاليف والامتثال وإطار الاختيار
12 مايو 2026

فاصل الزيت عن الماء بنظام DAF لتصنيع الأغذية: دليل هندسي 2026 مع التكاليف والامتثال وإطار الاختيار

اكتشفوا كيف تزيل فواصل الزيت عن الماء بنظام DAF الدهون والزيوت والشحوم من مياه صرف تصنيع الأغذية. ا…

مواصفات نظام التعويم بالضغط: بيانات هندسية 2026 والمعايير ودليل الاختيار
13 مايو 2026

مواصفات نظام التعويم بالضغط: بيانات هندسية 2026 والمعايير ودليل الاختيار

احصلوا على مواصفات أنظمة التعويم بالضغط لعام 2025: معدلات تدفق (0.5–300 m³/h) وتقنية الفقاعات الدقي…

المكبس اللولبي للصرف الصحي المنزلي: دليل هندسي لعام 2026
4 سبتمبر 2026

المكبس اللولبي للصرف الصحي المنزلي: دليل هندسي لعام 2026

المكبس اللولبي للصرف الصحي المنزلي — مواصفات عام 2026، والمواد الصلبة في الكيك بنسبة 15–22% من إجما…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا