قائمة تراخيص البناء والمعالجة الأولية وفق NPDES: أيها ينطبق على مشروعكم
تبدأ قائمة تراخيص البناء والمعالجة الأولية وفق NPDES بتحديد مسار التصريف: مياه سطحية، أو شبكة صرف صحي بلدية، أو حقن أرضي. كما قد تحتاج المحطة الجديدة أو الموسَّعة إلى تصريح بناء قبل وصول المعدات. خططوا لـ 180 يومًا على الأقل قبل بدء التصريف في حالة تصريح NPDES الفردي، بينما تسير مراجعات المعالجة الأولية وإعادة الاستخدام وفق جداول زمنية منفصلة.
تحتاج محطة معالجة مياه الصرف عادةً إلى ما يصل إلى أربع عائلات من التراخيص ضمن هذه القائمة. يستلزم التصريف المباشر في المياه السطحية تصريح NPDES أو ما يعادله على مستوى الولاية لأي تدفق كان. أما التصريف في شبكة الصرف الصحي فيستلزم المعالجة الأولية الصناعية عند انطباق معايير المستخدم الصناعي الكبير أو التصنيف القطاعي. وتتطلب المحطات الجديدة وزيادة الطاقات عادةً تصريح بناء، بينما يحتاج الحقن الأرضي أو إعادة الاستخدام إلى تصريح منفصل من الولاية.
يستلزم تصريف المياه السطحية بأي حجم تصريح NPDES أو ما يعادله على مستوى الولاية. أشارت إرشادات سابقة إلى أن الرسم التأسيسي النموذجي للطلب الفردي يبلغ نحو 4,600 دولار، غير أن الرسوم الفعلية تحددها الجهة المرخِّصة في الولاية وتتفاوت بحسب فئة المنشأة والتدفق التصميمي. قد يؤدي نقص التصريح إلى تأخير بدء التشغيل بنحو 90 يومًا وتكبد تكاليف جاهزية تصل إلى نحو 250,000 دولار في المشاريع الصناعية متوسطة الحجم.
توضح وكالة حماية البيئة الأمريكية أن تصريف أي ملوثات من مصدر نقطي إلى مياه الولايات المتحدة يستلزم تغطية NPDES، في حين أن التصريف إلى شبكة صرف صحي بلدية لا يستلزم تصريح NPDES لكنه يخضع لمراجعة البلدية نفسها. وتؤكد الوكالة أن التراخيص تصدر عن وكالة حماية البيئة أو الولايات المفوَّضة، ويجب تقديم الطلب الفردي قبل 180 يومًا على الأقل من تاريخ بدء التصريف المتوقع. ويمكن أن تكون تغطية التصريح العام أسرع عند استيفاء المشروع لشروط الأهلية.
يجب على مديري المشاريع الصناعية أولًا التمييز بين عائلات التراخيص الأربع الرئيسية. يُعد نظام التخلص من ملوثات التصريف الوطني (NPDES) المرجع الفيدرالي، لكن معظم الصلاحيات تُفوَّض لوكالات الولايات (مثل SCDES في كارولينا الجنوبية أو TCEQ في تكساس). إذا كانت منشأتكم تصريف مباشرة في جدول أو نهر أو بحيرة، فعليكم الحصول على تصريح NPDES فردي. إذا دخلت المياه المعالجة إلى شبكة الصرف الصحي البلدية، فتخضعون لبرنامج المعالجة الأولية الصناعية، الذي غالبًا ما يكون إصداره أسرع لكنه يفرض حدودًا أكثر صرامة على المعادن الثقيلة والدهون والزيوت والشحوم (FOG).
تصريح بناء محطة معالجة مياه الصرف بحسب الولاية
تختلف قواعد تصريح البناء من ولاية إلى أخرى، لذلك يجب التأكد من متطلبات تصريح بناء محطة معالجة مياه الصرف بحسب الولاية لدى الجهة المصدرة قبل تثبيت خط الأساس لمشروع EPC. يرتبط المحفز عادةً بإنشاء منشأة جديدة، أو تغيير في الطاقة، أو خطوط صرف صحي رئيسية جديدة، أو نقطة تصريف جديدة، أو حفر، أو عملية معالجة. ويجوز للجهة الولائية، والمرفق العام لمعالجة مياه الصرف (POTW) المحلي، وهيئة البناء أن يكون لكل منها دور مستقل في الموافقة.
تُعد محفزات تصريح البناء من أكثر البنود التي يُغفل عنها في ميزانية EPC. وفقًا للوائح SC § 61-67.300، يُشترط الحصول على تصريح بناء لأي منشأة جديدة لمعالجة مياه الصرف، أو لأي تعديل يزيد الطاقة الاستيعابية بأكثر من 5%، أو لأي إعادة توجيه لخطوط الصرف الرئيسية. ويشمل ذلك تركيب وحدة MBR مدمجة تستوفي معايير إعادة الاستخدام عند دمج الوحدة في أساس دائم أو شبكة تجميع. أما الصيانة الدورية واستبدال المكونات بالطاقة نفسها والمباني الخدمية الأساسية، فلا تستلزم عادةً تصريح بناء جديد.
لا تفترضوا أن تصريح التصريف الفيدرالي يُغني عن موافقة البناء على مستوى الولاية. تنص إرشادات تقديم طلبات NPDES الصادرة عن وكالة حماية البيئة على أنه يحق للولايات المفوَّضة استخدام نماذجها الخاصة بشرط استيفاء المتطلبات الفيدرالية. وبالنسبة لحزمة التصميم، حافظوا على توافق مخطط تدفق العملية، والمخطط الموقعي، والملف الهيدروليكي، وجدول المعدات، وخطة المخلفات، ومعلومات المياه المستقبِلة، والتقرير الهندسي الموقَّع في كلٍّ من الطلبين.
لا تزال عتبات المعالجة الأولية الصناعية تعتمد اختبارات المستخدم الصناعي الكبير الفيدرالية. ووفقًا لـ 40 CFR 403.3(v)، يشمل المستخدم الصناعي الكبير أي مستخدم صناعي يصرِّف في المتوسط 25,000 غالون يوميًا (gpd) أو أكثر من مياه الصرف العملياتي إلى مرفق POTW، باستثناء مياه الصرف الصحي، ومياه التبريد غير الملامسة، ومياه تصريف المراجل. أما الصناعات المصنَّفة — مثل تشطيب المعادن، ومعالجة النفايات المركزية، وتصنيع الأدوية — فتخضع للتنظيم بصرف النظر عن التدفق. في تشارلستون مثلًا، يجب على أي جهة تصريف يحتمل أن تلحق ضررًا بشبكة الصرف الصحي تقديم مسح حتى يتسنى للمرفق البت في ضرورة إصدار تصريح.
كثيرًا ما تقارن الفرق بين قواعد تصريف المياه في شبكات الصرف الأمريكية ومعايير المصانع في الخارج بين متطلبات محطات معالجة مياه الصرف البلدية والأنظمة المحلية للمعالجة الأولية. لتصميم المصانع في أستراليا وتسلسل الامتثال، يمكنكم العودة إلى ملاحظات محطة معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في أستراليا. أما تفاصيل التكاليف والمعدات في غرب أستراليا فموثَّقة في محطات معالجة مياه الصرف الصحي البلدية في غرب أستراليا.
| فئة التصريح | المحفز الرئيسي | الإعفاء الشائع | الجهة المختصة |
|---|---|---|---|
| NPDES / تصريف الولاية | تصريف مباشر في المياه السطحية (أي تدفق) | أنظمة مغلقة بتصريف سائل صفري | الولاية / وكالة حماية البيئة |
| تصريح البناء | محطة معالجة جديدة، أو زيادة طاقة تتجاوز 5%، أو خطوط صرف رئيسية جديدة | استبدال مكونات بالطاقة نفسها؛ صيانة دورية | مكتب المياه في الولاية |
| المعالجة الأولية الصناعية | تدفق ≥25,000 غالون يوميًا أو مستخدم صناعي مصنَّف (CIU) | مياه صرف منزلية فقط (دورات المياه وغرف الاستراحة) | البلدية المحلية / مرفق POTW |
| الحقن الأرضي / إعادة الاستخدام | ري أو حقن تربة بالمياه المعالجة | إعادة استخدام رمادية على نطاق صغير (حسب الولاية) | إدارة البيئة في الولاية |
عتبة تصريح المعالجة الأولية الصناعية عند 25,000 غالون يوميًا
تُعد عتبة تصريح المعالجة الأولية الصناعية عند 25,000 غالون يوميًا اختبارًا واحدًا للمستخدم الصناعي الكبير، وليس إعفاءً شاملًا دون هذا الحد. يستخدم الاختبار الفيدرالي متوسط تدفق قدره 25,000 غالون يوميًا (gpd) أو أكثر من مياه الصرف العملياتي إلى مرفق POTW، باستثناء مياه الصرف الصحي، ومياه التبريد غير الملامسة، ومياه تصريف المراجل. وقد يظل المستخدم ذو التدفق الأقل خاضعًا للتنظيم بسبب حصته من الطاقة، أو مخاطر الملوثات، أو تصنيفه القطاعي.
تُعرِّف هيئة الخدمات البيئية في بورتلاند المعيار ذاته للمستخدم الصناعي الكبير بأنه تدفق 25,000 غالون يوميًا (gpd) أو أكثر، أو ما يعادل 5% أو أكثر من الطاقة الهيدروليكية أو العضوية لمحطة المعالجة، أو تصريف قد يعطل عملية الشبكة أو ينتهك متطلبًا من متطلبات المعالجة الأولية. الجهة الرقابية هي من تتخذ القرار النهائي محليًا. قدِّموا المسح الصناعي مبكرًا حين تكون كيمياء العمليات أو التشغيل الدفعي أو قمم التصريف غير مستقرة بعد.
المدة والتكلفة لكل تصريح
تستلزم تصاريح NPDES الفردية عادةً مدة مراجعة تتراوح بين 60 و180 يومًا ورسمًا تأسيسيًا يقارب 4,600 دولار، يضاف إليه نحو 0.25 دولار لكل 1,000 غالون من التدفق التصميمي في الولايات التي تعتمد هذا الجدول. يشمل هذا الإطار فترة إشهار عام مدتها 30 يومًا، وقد تطول في حال طلب أصحاب المصلحة جلسة استماع. ينبغي أن يتعامل مديرو المشاريع مع مدة 180 يومًا بوصفها المرجع الزمني. وحين ينطبق تصريح NPDES عام — غالبًا في منشآت CAFOs أو قطاعات التصنيع المحددة — تنخفض المدة غالبًا إلى 30–60 يومًا مع رسم ثابت يقارب 2,300 دولار.
تنص صفحة أساسيات التصاريح الحالية لدى وكالة حماية البيئة على أن التغطية الفردية قد تستغرق ستة أشهر أو أكثر، وأن الطلب الفردي يجب أن يصل إلى الجهة المرخِّصة قبل 180 يومًا على الأقل من تاريخ بدء التصريف المتوقع. وتؤكد الصفحة أيضًا أن الإشهار والتعليق العام ينطبقان على مسودة تصريح NPDES. وعليه، فإن النطاق الزمني 60–180 يومًا أدناه نطاق تخطيطي وليس مستوى خدمة مضمونًا من الجهة، ويجب التحقق من جدول الرسوم في الولاية عند التقديم.
رسم ومدة تصريح NPDES الفردي
يعتمد رسم ومدة تصريح NPDES الفردي على الجهة المصدرة، والتدفق التصميمي، ونوع التصريح، واكتمال الطلب. لا تفرض وكالة حماية البيئة رسمًا على تغطية NPDES الصادرة عنها، لكن كثيرًا من الولايات المفوَّضة تفرض رسوم تقديم أو إشعار أو تغطية. وتُستبقى أرقام الرسوم أدناه كتقديرات تخطيطية مستمدة من المقالة الأصلية، وليست تعرفة وطنية.
تتبع تصاريح البناء هيكل تكلفة متدرج بحسب التعقيد والتدفق. في كثير من الولايات، يبلغ رسم تصريح منشأة تعالج حتى 0.1 مليون غالون يوميًا (MGD) نحو 3,000 دولار تقريبًا. أما المصانع الصناعية الأكبر التي تتجاوز 1 مليون غالون يوميًا، فقد تصل الرسوم إلى 12,000 دولار أو أكثر. وتستغرق الموافقة عادةً بين 45 و90 يومًا حين يكون التقرير الهندسي والرسومات مكتملين. خططوا لدورات طلبات الاستفسار (RFI)، إذ تستغرق الوكالات نحو 15 يومًا لمراجعة كل رد من المتقدم.
تصدر تصاريح المعالجة الأولية الصناعية عن البلديات عادةً في مدة تتراوح بين 45 و120 يومًا. وتكون رسومها أدنى من رسوم كثير من تصاريح التصريف الولائية، وتبدأ غالبًا من رسم تأسيسي يقارب 1,200 دولار، لكنها تحمل تكاليف متكررة لأخذ العينات والتفتيش تتراوح بين 100 و250 دولارًا لكل عملية. وكمثال حالي، يحدد جدول دائرة الخدمات البيئية في مدينة بورتلاند الساري حتى 30 يونيو 2027 رسومًا تأسيسية قدرها 3,400 دولار للمستخدم الصناعي الكبير و4,440 دولارًا للمستخدم الصناعي المصنف. وغالبًا ما تستقر ملفات المستخدم الصناعي المصنف عند علامة 120 يومًا لأن المرفق يتحقق من الحدود التصنيفية الواردة في 40 CFR. وبالنسبة للمشاريع التي تشمل حدود تصريف الصناعي لمشاريع متعددة الجنسيات، يجب مواءمة معايير المعالجة الأولية المحلية مع الأنظمة البلدية ومتطلبات الاستدامة المؤسسية.
يُحدد جدول بورتلاند أيضًا رسوم تصريح DEQ بقيمة 1,012 دولار لتصاريح المستخدم الصناعي الكبير والمصنَّف المنطبقة، في حين تتغير تكاليف الرصد والإنفاذ بحسب الحالة. ويوضح هذا المثال لماذا ينبغي للمشتريات فصل رسوم الطلب عن تكاليف الامتثال المتكررة. تعمل معظم المحطات التي نصممها للعملاء الصناعيين عند الطرف الأدنى من نطاق التدفق المنشور، لكن تكرار أخذ العينات ولوحات الملوثات قد يظل يستحوذ على التكلفة التشغيلية السنوية.
تصريح الحقن الأرضي وإعادة استخدام المياه المعالجة
يُعد تصريح الحقن الأرضي وإعادة استخدام المياه المعالجة عادةً تصريحًا منفصلًا على مستوى الولاية عند استخدام المياه المعالجة في التربة أو مناطق الري أو مناطق الحقن. تركز المراجعة على خصائص التربة المستقبِلة، والفصل بين المياه الجوفية، والحمل الهيدروليكي، وتوازن المغذيات والملوحة، ومسافات الارتداد، وخطة الرصد. تأكدوا مما إذا كانت مكافحة الغبار، ومياه تعويض أبراج التبريد، وري الموقع مشمولة في التصريح ذاته أو تستلزم شروطًا منفصلة.
تُعد تصاريح الحقن الأرضي وإعادة الاستخدام الأكثر استغراقًا للوقت بسبب المراجعات المتعلقة بالتربة والهيدروجيولوجيا. توقعوا مدة تتراوح بين 90 و150 يومًا ورسمًا ثابتًا يقارب 5,500 دولار في كثير من الولايات. وتتطلب معظم البرامج مراجعة من خبير تربة معتمد، وقد تضيف ما بين 2,000 و5,000 دولار إلى التكاليف الرأسمالية (CAPEX). وتعد هذه التصاريح إلزامية إذا اعتزمتم استخدام المياه المعالجة لمكافحة الغبار في الموقع، أو كمياه تعويض لأبراج التبريد، أو لري الموقع.
| نوع التصريح | مدة المراجعة | الرسم التأسيسي (تقديري) | التكاليف المتغيرة / ملاحظات |
|---|---|---|---|
| NPDES (فردي) | 60–180 يومًا | 4,600 دولار | +0.25 دولار لكل 1,000 غالون من التدفق التصميمي |
| NPDES (عام) | 30–60 يومًا | 2,300 دولار | رسم ثابت؛ الأهلية مقيدة بالقطاع الصناعي |
| بناء (صغير) | 45–90 يومًا | 3,000 دولار | تدفق يصل إلى 0.1 مليون غالون يوميًا |
| بناء (كبير) | 45–90 يومًا | 12,000 دولار | تدفق يتجاوز 1.0 مليون غالون يوميًا |
| معالجة أولية صناعية | 45–120 يومًا | 1,200 دولار | +100–250 دولارًا لكل عملية أخذ عينات |
| حقن أرضي (إعادة استخدام) | 90–150 يومًا | 5,500 دولار | +2,000 دولار رسم مراجعة خبير التربة |
تسلسل تقديم تراخيص محطة معالجة مياه الصرف وفق EPC
تسلسل تقديم تراخيص محطة معالجة مياه الصرف الذي ينبغي أن تتبناه فرق EPC هو: اجتماع ما قبل التقديم، ثم التقرير الهندسي، ثم تصريح البناء، ثم طلب التصريف أو المعالجة الأولية، ثم الإشهار العام، ثم الردود الفنية، ثم تصريح التشغيل. يتفاوت الترتيب الدقيق بحسب الولاية، لكن وصف العملية وأساس التصميم يجب أن يتسقا عبر جميع الحزم. ضَعوا مصفوفة التراخيص ضمن جدول مسؤوليات EPC مع تحديد المالكين وتواريخ الرد.
خطوة بخطوة: قدِّموا بالترتيب الصحيح وتجنبوا إعادة العمل

يُعد حجز اجتماع ما قبل التقديم قبل أربعة أسابيع على الأقل من الإرسال الوسيلة الأساسية لتفادي حالات الإرجاع الإداري للتقارير الهندسية لمحطات معالجة مياه الصرف. خلال هذا الاجتماع، اعرضوا مخطط تدفق أولي، ومسحًا طبوغرافيًا، وتوازنًا غذائيًا أوليًّا. ويستطيع المنظمون عندئذٍ الإشارة إلى الموائل المحمية أو المياه المستقبِلة المتدهورة قبل أن تنفقوا 50,000 دولار على الرسومات التفصيلية. وقد يؤدي تجاوز هذه الخطوة إلى إعادة تصميم لمسار المعالجة في منتصف المراجعة.
يعد ترتيب التقديم مهمًا بقدر أهمية المحتوى. بصورة عامة، قدِّموا طلب تصريح البناء أولًا. وكثير من الوكالات الولائية لن تقبل طلب NPDES للتصريف قبل الموافقة على التقرير الهندسي الأولي (PER) المرتبط بالبناء. وخلال مراجعة تصريح البناء، جدولوا الإشهار العام لمدة 30 يومًا. وعادةً ما يتراوح الإعلان في جريدة محلية ذات انتشار عام بين 250 و400 دولار. وقد يؤدي تشغيل الإشعار والمراجعة الفنية بالتوازي إلى تقليص الجدول بنحو 30 يومًا.
أما المستخدمون الصناعيون، فلا يقدموا طلب المعالجة الأولية إلا بعد تثبيت وصف العملية التصنيعية. إذا تغيرت كيمياء المياه الداخلة — مثل التحول من طلاء أساسه الزنك إلى طلاء أساسه الكروم — فيجب تقديم تعديل، وقد يُعاد تشغيل ساعة المراجعة عند 90 يومًا. واحرصوا على أن يدمج فريق EPC أنظمة PLC وأتمتة متقدمة لتوفير تسجيل البيانات المطلوب لفحص تصريح التشغيل النهائي. تفضل معظم الولايات اليوم المنافذ الإلكترونية؛ أما التقديم الورقي الذي لا يزال مقبولًا في بعض المناطق، فيضيف عادةً بين 10 و14 يومًا لإدخال البيانات يدويًا.
- الأسبوع 1–4: عقد اجتماع ما قبل التقديم مع الجهات التنظيمية الولائية/المحلية.
- الأسبوع 5–8: الانتهاء من التقرير الهندسي (PER) وتقديم طلب تصريح البناء.
- الأسبوع 9–12: تقديم طلب NPDES أو المعالجة الأولية؛ وبدء الإشهار العام لمدة 30 يومًا.
- الأسبوع 13–16: الرد على التعليقات الفنية من الجهة (طلبات الاستفسار).
- الأسبوع 17–24: استلام "تصريح البناء"؛ والبدء في التركيب الفعلي.
- ما بعد البناء: تقديم "شهادة المهندس" و"الرسومات كما بُنيت" لاستلام "تصريح التشغيل".
استخدموا هذه القائمة قبل الإرسال. تأكدوا من مسار التصريف: مياه سطحية، أو شبكة صرف صحي، أو حقن أرضي. واحسبوا التدفق العملياتي بالغالون اليومي مع استبعاد مياه الصرف الصحي ومياه التبريد غير الملامسة. وافحصوا الحالة القطاعية بموجب الباب الفرعي N من 40 CFR. وحددوا ما إذا كان تغيير الطاقة يتجاوز محفز البناء عند 5% الوارد في قواعد مثل SC § 61-67.300. وثبِّتوا وصف العملية قبل تقديم طلب المعالجة الأولية. وخصصوا ميزانية لرسوم الإشهار العام وخبير التربة عند انطباق إعادة الاستخدام، واحجزوا 60–180 يومًا لمراجعة NPDES الفردية على مخطط غانت.
يجب أن تسجل مصفوفة التراخيص أيضًا الجهة المسؤولة، ونموذج الطلب، والجهة المخولة بالتوقيع، والرسومات الداعمة، والتدفق التصميمي، وأساس الملوثات، وطريقة الإشهار العام، ومصدر الرسوم، وتاريخ الانتهاء أو التجديد. ويُعد هذا السجل الصغير أداة مفيدة لتسليم EPC، لأن أي تغيير متأخر في نقطة التصريف أو التدفق أو كيمياء العملية قد يبطل عدة ملفات مرتبطة.
حالات خاصة: المحطات المتنقلة والوحدات النمطية والمحطات المدمجة
قد تستوفي وحدات DAF أو MBR المتنقلة التي تعمل لأقل من ستة أشهر تصريح تصريف طارئ، بشرط ألا يتجاوز التدفق 30,000 غالون يوميًا. تنتشر هذه الأنظمة في سيناريوهات الضخ والنقل، أو حالات الإيقاف المؤقت للترقيات. ويمكنها تجاوز عملية تصريح البناء الدائم الطويلة، لكنها تستلزم تصريح تصريف مؤقت. قدِّموا الرقم التسلسلي للوحدة، ومواصفات الشركة المصنعة، وخطة إدارة المواد الصلبة. وللتركيبات المؤقتة، يمكن أن يؤدي استخدام أنظمة معالجة أولية DAF عالية المعدل إلى خفض حمل الملوثات بما يكفي للتأهل لتصاريح تصريف عامة أبسط.
تتمتع المحطات المدمجة، مثل سلسلة WSZ، بملف تصريحي فريد. ولأن وحدة A/O مدمجة تُركَّب تحت منسوب الأرض تستلزم حفرًا، فإنها غالبًا ما تستدعي تصريح بناء حتى عند التدفق المنخفض. وفي كثير من الولايات، يستلزم أي حفر يتجاوز 100 قدم مربع لمكوِّن يخص المياه مراجعة هندسية كاملة للتحقق من السلامة الإنشائية وحماية منسوب المياه. أما إذا كانت المعدات محمولة على مقطورة وبقيت في الموقع لأقل من 180 يومًا، فقد تعفي بعض الولايات من تصريح البناء وتشترط فقط تصريح تصريف NPDES. وعند تقييم هذه الخيارات، يمكنكم الرجوع إلى مقارنة التكاليف الرأسمالية بين المحطة المدمجة والتقليدية لمعرفة ما إذا كانت سرعة تصاريح الوحدات النمطية تعوض ارتفاع تكلفة المعدات.
لتسريع مراجعة الأنظمة النمطية، أدرجوا رسومات عروات الرفع وشهادات الإنشاء لدى الشركة المصنعة في حزمة الطلب. وكثيرًا ما يكون المنظمون غير ملمين بالحواجز الخاصة أو تخطيطات الأغشية؛ لذا فإن الرسومات التفصيلية المنفصلة تقلل من طلبات الاستفسار غير الضرورية. إذا كانت الوحدة النمطية تتضمن PLC مدمجًا، فأبرزوا ميزة الإيقاف التلقائي عند انتهاك حدود المياه المنتجة، إذ تسرع ميزة الأمان هذه الأسئلة خلال فحص تصريح التشغيل.
الفئة المستهدفة من هذا المقال: مهندسو المصانع، ومجدولو EPC، ومديرو المشتريات الذين يضعون ميزانية محطة معالجة صناعية أو بلدية في الولايات المتحدة. أما الفئة التي ينبغي أن تبحث في مصادر أخرى: الأسر أو أنظمة الصرف الصحي المنزلية البحتة التي لا تصرِّف مياه صرف عملياتي. والخطوة التالية: قارنوا مسار التصريف في مشروعكم بأربع عائلات من التراخيص، ثم اطلبوا اجتماع ما قبل التقديم مع مكتب المياه في الولاية أو مرفق POTW المحلي قبل الإنفاق على التصميم التفصيلي. وللحصول على حزمة بيانات معدات خاصة بالمشروع، استخدموا نموذج الاستفسار عن المشروع بعد توثيق مسار التصريح والتدفق التصميمي. وتستطيع HydropureWater توفير صحائف بيانات المعدات ومخططات P&ID النموذجية التي تطلبها الجهات خلال ذلك الاجتماع.
الأسئلة الشائعة
هل أحتاج إلى تصريح NPDES إذا كنت أصرِّف فقط في شبكة الصرف الصحي للمدينة؟
لا، لا يستلزم التصريف في شبكة صرف صحي بلدية عادةً تصريح NPDES، لكن مرفق POTW المحلي قد يشترط تصريح معالجة أولية صناعية. تميِّز وكالة حماية البيئة بين التصريف في شبكة الصرف والتصريف من مصدر نقطي إلى مياه الولايات المتحدة. تأكدوا من حالة المستخدم الصناعي الكبير أو المصنَّف، وحدود الملوثات المحلية، والتزامات أخذ العينات، وأي متطلب لإجراء مسح قبل ربط المحطة بالشبكة.
ما التدفق الذي يجعل منشأتي مستخدمًا صناعيًا كبيرًا؟
يعد متوسط تصريف مياه الصرف العملياتي البالغ 25,000 غالون يوميًا (gpd) أو أكثر إلى مرفق POTW أحد اختبارات المستخدم الصناعي الكبير بموجب 40 CFR 403.3(v). وتُستبعد من هذا الاختبار مياه الصرف الصحي، ومياه التبريد غير الملامسة، ومياه تصريف المراجل. وقد تتصف منشأة ذات تدفق أدنى بأنها مستخدمًا صناعيًا كبيرًا بموجب اختبار الطاقة عند 5%، أو مخاطر الملوثات، أو التصنيف القطاعي، ومن ثم فإن التدفق وحده لا يحدد التغطية.
كم ينبغي أن أخصص ميزانية لتصاريح محطة معالجة مياه الصرف؟
استخدموا جدول الرسوم بوصفه نطاقًا تخطيطيًا لا عرض سعر، لأن الولاية أو البلدية المصدرة هي المتحكمة في الجدول. أشارت توجيهات سابقة إلى نحو 4,600 دولار كرسم تأسيسي لـ NPDES الفردي، وغالبًا ما تتراوح رسوم البناء بين نحو 3,000 دولار دون 0.1 مليون غالون يوميًا و12,000 دولار فوق 1.0 مليون غالون يوميًا، وتحدد بورتلاند رسومًا تأسيسية قدرها 3,400 دولار للمستخدم الصناعي الكبير و4,440 دولارًا للمستخدم الصناعي المصنف حتى 30 يونيو 2027. أضيفوا تكاليف الرصد، والإشهار العام، وأخذ العينات، والهندسة.
هل يمكن لمحطة مدمجة أو محمولة على مقطورة تجاوز تصريح البناء؟
قد تستخدم محطة مدمجة أو محمولة على مقطورة تصريحًا مؤقتًا في بعض الحالات، لكن يجب على الولاية تأكيد الإعفاء قبل النقل إلى الموقع. أما المعدات المحمولة على مقطورة الموجودة في الموقع لأقل من 180 يومًا، فقد تحتاج فقط إلى تصريح تصريف في بعض الولايات. أما المحطات المدمجة المدفونة تحت منسوب الأرض والتي تستلزم حفرًا يتجاوز نحو 100 قدم مربع، فغالبًا ما تستلزم تصريح بناء حتى عند التدفق المنخفض. اعتبروا الإعفاء قرارًا مكتوبًا من الجهة، لا افتراضًا من جانب EPC.
بأي ترتيب أقدم تصريحي البناء والتصريف؟
قدِّموا التقرير الهندسي الأولي وتصريح البناء أولًا في معظم الولايات، ثم قدِّموا طلب NPDES أو المعالجة الأولية حين يكون أساس التصميم مستقرًا. وكثير من الجهات لن تفتح مراجعة NPDES قبل قبول التقرير الهندسي الأولي للبناء. وابدأوا الإشهار العام لمدة 30 يومًا بالتوازي مع المراجعة الفنية، وثبِّتوا كيمياء العملية قبل تقديم طلب المعالجة الأولية لتجنب إعادة تشغيل العدّاد عند التعديل.