خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

افتراضات تصميم أنظمة المياه فائقة النقاء لأشباه الموصلات في مرحلتي ما قبل FEED وFEED من HydropureWater (2026)

افتراضات تصميم أنظمة المياه فائقة النقاء لأشباه الموصلات في مرحلتي ما قبل FEED وFEED من HydropureWater (2026)

ما الذي تقدمه دراسة HydropureWater لمرحلتي ما قبل FEED وFEED لأنظمة المياه فائقة النقاء (UPW)

تُبنى دراسة HydropureWater لمرحلتي ما قبل FEED أو FEED لنظام المياه فائقة النقاء (UPW) المخصص لأشباه الموصلات على مجموعة موثقة من افتراضات التصميم تشمل جودة المياه الخام، وأهداف نقاء المنتج، ونسبة الاسترداد، واستهلاك المرافق. تُحدد سعة المياه المنتجة وفقًا لحدود SEMI F63: مقاومة نوعية أعلى من 18.2 MΩ·cm عند 25°م، وتركيب عضوي كلي أقل من 1 ppb، وسيليكا ذائبة ضمن النطاق 0.2–1.0 ppb، مع إبقاء الأكسجين الذائب أقل من 10 µg/L عند نقطة الاستخدام. تشمل الافتراضات على جانب المياه الخام العسر الخاص بالموقع، وTOC، والسيليكا، ومؤشر كثافة الطمي SDI لتصميم سلسلة المعالجة الأولية. يفترض عادةً لمصنع رقاقات 300 مم واحد تغذية تتراوح بين 2 و4 ملايين جالون يوميًا، واستهلاكًا من 4.5 إلى 7 لتر من المياه فائقة النقاء لكل سنتيمتر مربع من الرقاقة المعالجة، وهدف استرداد يتراوح بين 75% و90%. يحمل توازن الكتلة واستهلاك المواد الكيميائية والطاقة جميعها كقيم مبدئية تُضيق لاحقًا عند توفر بيانات الاختبار التجريبي.

تُعد مرحلة ما قبل FEED مرحلة جدوى؛ دورها تثبيت نطاق المياه الخام، ونطاق نقاء المنتج، ونطاق الاسترداد، وتقدير تكلفة من الفئة 5 (عادةً بهامش ±30% إلى ±50%) قبل البدء بأي عمل تجريبي. في هذه المرحلة تبقى معظم الأرقام ضمن نطاقات، والمخرج هو مخطط كتلة عملياتي مع سجل افتراضات في صفحة واحدة. أما مرحلة FEED فهي المرحلة التي تُثبت فيها سلسلة المعالجة، وتوازن الكتلة، وجدول استهلاك المرافق، ومخطط الموقع، وتقدير تكلفة من الفئة 3–4 (عادةً بهامش ±10% إلى ±20%) وهو ما يكفي لدعم قرار الاستثمار النهائي. يمكن الوصول إلى نفس جودة المياه فائقة النقاء عبر عدة مسارات عملياتية، لذا يجب أن يوثق سجل FEED سبب اختيار المسار وليس فقط الأرقام النهائية، وإلا فلن تصمد وثيقة أساس التصميم أمام المراجعة الداخلية.

تقسم HydropureWater نطاق نظام المياه فائقة النقاء عادةً إلى أربعة أنظمة فرعية، يحمل كل منها سجل افتراضات مستقلًا: المعالجة الأولية (ترشيح متعدد الوسائط، إزالة العسر، كربون نشط، وأحيانًا الترشيح الفائق UF)، والمعالجة الأساسية (تناضح عكسي بمرحلتين، إزالة الغازات، أشعة فوق بنفسجية أولية)، والتنعيم (إزالة الأيونات الكهربائية المستمرة EDI، وأعمدة التبادل الأيوني المختلطة، وأشعة فوق بنفسجية للتنعيم، ومرشحات نهائية بأقل من 200 نانومتر)، والتوزيع (أنابيب حلقة من PVDF أو فولاذ مقاوم للصدأ مبطن بالـ PP، ومرشحات عند نقطة الاستخدام، ووصلات بدون مسدود ميت). يُبنى سجل الافتراضات في هذه المقالة حول هذه الأنظمة الفرعية الأربعة ليتمكن القارئ من نقل القيم مباشرة إلى كراسة نطاق بنمط HydropureWater.

أساس المياه الخام: الافتراضات التي تحرك تصميم المعالجة الأولية

يُعد أساس المياه الخام أول مدخل يستكمله سجل ما قبل FEED من HydropureWater، لأن جميع الوحدات اللاحقة تُصمم بناءً عليه. تشمل المعايير القياسية التي يجب التقاطها: نوع المصدر (مياه جوفية، مياه سطحية، مياه بلدية مُعاد استخدامها، مياه صناعية مُعاد استخدامها)، ونطاق درجة الحرارة، والأس الهيدروجيني، والعسر الكلي، والقلوية، وTOC، والسيليكا الذائبة والغروية، والحديد والمنغنيز، والكلور الحر، والتوصيلية الكهربائية، ومؤشر كثافة الطمي SDI. يُصمم مرشح المعالجة الأولية متعدد الوسائط بناءً على SDI وحمل الحديد والمنغنيز وليس على مواصفات المنتج النهائي.

عندما تأتي المياه الخام من مياه بلدية أو صناعية مُعاد استخدامها، يجب أن يحدد سجل الافتراضات العبء العضوي للجزيئات الصغيرة — اليوريا، وTMAH، وPFAS — الذي يعبر التبادل الأيوني التقليدي، والتناضح العكسي، والأشعة فوق البنفسجية المستقلة، لذا تُحمل الأكسدة المتقدمة (UV-AOP أو جذر الكبريتات) كخيار في FEED بدلًا من تجاهلها (S4). عالجت الدراسة التجريبية في S5 مياه صرف صناعة أشباه الموصلات باستخدام الترشيح الفائق مع التناضح العكسي بمرحلتين، وحققت استردادًا يتجاوز 75% وDOC قدره 0.5 ملغ/لتر، وتم التأكد من نفاذ RO بمقاومة 18.2 MΩ·cm وأقل من 1 ppb DOC على المقياس المخبري، وهي قيمة مبدئية مقبولة لسلسلة إعادة الاستخدام. يجب أن يُحدد طلب المياه الخام بين 1,400 و1,600 جالون من المياه الخام لكل 1,000 جالون من المياه فائقة النقاء، لذا يتجاوز الاستيعاب تدفق المنتج بنسبة 40% إلى 60% في توازن الكتلة (S2).

المعيارنطاق ما قبل FEEDتضييق FEEDالمصدر
نوع المصدرجوفي / سطحي / مُعاد الاستخداممُحدد على مصدر واحد بنطاق موسميS2, S4
درجة الحرارةنطاق الموقع (°م)الحد الأدنى والأقصى التصميمي لتدفق ROS2
الأس الهيدروجيني6.5–8.5يُعدّل إلى 7.0–7.5 قبل ROS4
العسر الكليخاص بالموقع CaCO₃يُخفف إلى أقل من 1 ppm قبل ROS2
TOCخاص بالموقع ملغ/لتريحكم حجم AOP / UVS4
السيليكا الذائبةخاص بالموقع ملغ/لترمُحدد كمدخل لتكلس ROS2
الحديد / المنغنيزخاص بالموقعأساس الأكسدة + الترشيحS4
الكلور الحرخاص بالموقعيُزال على الكربون قبل ROS4
SDI (15 دقيقة)خاص بالموقعالهدف أقل من 3 عند تغذية ROS2
استرداد سلسلة إعادة الاستخدامقيمة مبدئية بنطاقيُربط بنتيجة تجريبية (>75%، S5)S5

يجب تسجيل موسمية المياه الخام ومخاطر الجفاف — خاصة في أريزونا وتكساس وتايوان حيث تتركز قدرة أشباه الموصلات — كبند منفصل في سجل المخاطر بدلًا من إخفائها في رقم عسر واحد (S2). تُعد استراتيجية استيعاب المصنع (بئر عميق مقابل إعادة الاستخدام) المعيار الأكثر تغيرًا بين مرحلتي ما قبل FEED وFEED، ويجب أن يترك سجل الافتراضات مساحة لها.

أساس المياه المنتجة: SEMI F63 والأهداف الخاصة بالعقدة

أساس المياه المنتجة: SEMI F63 والأهداف الخاصة بالعقدة

يُعد أساس المياه المنتجة ما يُلزم به المقاول EPC، لذا يجب تثبيته وفق SEMI F63 وليس تعريفًا عامًا للمياه فائقة النقاء. يتمثل غلاف أشباه الموصلات المتقدمة في مقاومة نوعية أعلى من 18.2 MΩ·cm عند 25°م، وTOC أقل من 1 ppb، وسيليكا ذائبة بين 0.2 و1.0 ppb، وسيليكا غروية بين 0.3 و2.0 ppb، وجسيمات أكبر من 0.05 ميكرومتر بأقل من 0.3 لكل مل، وبكتيريا أقل من 1 CFU/100 مل (S2, S4). هذه البنود هي التي سيقارن المراجع بيانات التشغيل بها، لذا يجب أن ترد في أساس التصميم نصًا مع وسم المصدر.

يُحمل حدان أقل تداولًا عادةً في صف منفصل من السجل لأنهما ليسا من البنود القياسية في F63. يجب أن يكون الأكسجين الذائب أقل من 10 µg/L عند نقطة الاستخدام لمنع أكسدة أغشية وطبقات الرقاقة (S4). يُحدد حد قطع حجم الجسيمات عند نقطة الاستخدام بنصف أصغر ميزة على الشريحة — على سبيل المثال، قطع 20 نانومتر لميزات 40 نانومتر، مع مرشحات نهائية أقل من 200 نانومتر كتنعيم قياسي (S4). بالنسبة لعقدتي 2 و3 نانومتر في المنطق، يجب أن يوثق سجل افتراضات FEED أيضًا بند TOC مُضيقًا إلى أقل من 0.5 ppb (S2)، لأن غلاف SEMI F63 الحالي لن يلبي أهداف العائد للجيل القادم، وستُطرح أسئلة حوله في أي مراجعة عميل.

المعيارهدف SEMI F63هدف مُضيق بالعقدةالقياسالمصدر
المقاومة النوعية>18.2 MΩ·cm @25°مالاقتراب من 18.18 MΩ·cmتوصيلية كهربائية inlineS2, S4
TOC<1 ppb<0.5 ppb (2/3 نانومتر)أكسدة فوق برمنجنات UVS2, S4
السيليكا الذائبة0.2–1.0 ppbمُحدد أقل من ppbICP-MSS2
السيليكا الغروية0.3–2.0 ppbمُحدد أقل من ppbICP-MSS2
الجسيمات (>0.05 ميكرومتر)<0.3/مل≤ نصف حجم الميزةعداد جسيمات ليزريS2, S4
البكتيريا<1 CFU/100 مل<1 CFU/100 ملترشيح غشائيS2, S4
الأكسجين الذائب<10 µg/L عند POU<10 µg/L عند POUفلورة / كهروكيميائيS4

يجب أن تُحمل الحدود النظرية للمياه النقية البالغة 0.05501 µS/سم توصيلية و18.18 MΩ·cm مقاومة عند 25°م في السجل كمرساة معايرة لأجهزة القياس الإلكترونية، لا كهدف تشغيلي يومي؛ فـ0.1 ppb من NaCl يُخفض المقاومة فعليًا إلى 18.11 MΩ·cm، لذا فإن الفرق بين نقطة التشغيل والسقف النظري هو نطاق التشخيص الذي سيحكم المصنع على حلقة التنعيم بناءً عليه (S4).

افتراضات الطلب وتوازن الكتلة لمصنع رقاقات 300 مم

تُعد أرقام جانب الطلب المرتكز الذي يُبنى عليه توازن الكتلة بالكامل، وهي الأرقام التي سيدافع عنها مهندس HydropureWater في مرحلة ما قبل FEED أمام أول مراجعة عميل. يتمثل الغلاف الأساسي في 2 إلى 4 ملايين جالون يوميًا من المياه الخام لمصنع رقاقات 300 مم، مع تشغيل المصانع المتقدمة بين 4.5 و7 لتر من المياه فائقة النقاء لكل سنتيمتر مربع من الرقاقة المعالجة (S2). تحتاج رقاقة 200 مم واحدة إلى نحو 5,600 لتر من المياه فائقة النقاء للتنظيف، وهو الرقم الذي يُرجع إليه المصنع عند تقديم بيانات الإنتاج بدلًا عن بيانات التدفق (S2).

يجب أن يوضح توازن الكتلة إلى أين تذهب المياه فعليًا. في خط أساس imec.netzero لخط تجريبي 300 مم، تستهلك عمليات CMP بين 31% و48% من إجمالي استهلاك المياه فائقة النقاء، وتستهلك فئات العمليات الرطبة بين 28% و49% (S1). تهيمن هاتان الفئتان على ملف الطلب، وهما اللتان يجب أن يُقارن بهما خيار التنظيف الرطب منخفض المواد الكيميائية. يُحمل الاسترداد كقيمة مبدئية: يبلغ متوسط الصناعة 65% إلى 75%، وتستهدف مصانع الجيل القادم 85% إلى 90%، وتؤكد الدراسة التجريبية S5 إمكانية تجاوز 75% اليوم باستخدام UF مع تناضح عكسي بمرحلتين (S2, S5). يحدد نظام التناضح العكسي الصناعي المُصمم وفق أساس المياه الخام تدفق الرفض الذي يجب أن يتعامل معه بقية المصنع.

اعرضوا توازن الكتلة في ثلاثة سيناريوهات — الحد الأدنى لإعادة الاستخدام، وإعادة الاستخدام الأساسية، والحد الأقصى لإعادة الاستخدام — بدلًا من تقدير نقطي واحد، بحيث تكون حساسية تيار الرفض، والحمل الكيميائي، وفاتورة الطاقة مرئية للعميل. يبلغ تيار الرفض نحو 10% إلى 25% من التغذية عند استرداد 75%، وعند استرداد 90% تبدأ كتلة معالجة الرفض (غالبًا RO عالي الاسترداد أو خيار ZLD) في الهيمنة على جانب OPEX في أساس التصميم (S2).

افتراضات المرافق والمواد الكيميائية والطاقة في FEED

افتراضات المرافق والمواد الكيميائية والطاقة في FEED

في مرحلة FEED، يُملأ سجل تكلفة التشغيل لكل متر مكعب من المياه فائقة النقاء المُسلَّمة، وليس لكل متر مكعب من المياه الخام، حتى يتمكن المصنع من المقارنة المباشرة مع الأرقام المنشورة. يبلغ العنصر المبدئي للطاقة 3 إلى 7 kWh لكل 1,000 جالون (نحو 0.8 إلى 1.8 kWh/م³) من المياه فائقة النقاء المنتجة، مع فقدان 20% إلى 25% من التغذية كرفض أثناء التنقية (S2). المواد الكيميائية التي يجب تسعيرها في السجل هي NaOH وHCl لضبط الأس الهيدروجيني، ومانع التكلس لـ RO، والهيدرازين أو بديل كاسح للأكسجين لحلقة التنعيم، وبيروكسيد الهيدروجين أو الأوزون الدوري للتطهير (S2, S4). يُنفذ عادةً التنعيم إلى ما يتجاوز 18.2 MΩ·cm باستخدام التبادل الأيوني المختلط غير القابل للتجديد أو تنعيم إزالة الأيونات الكهربائية المستمر (EDI)، لذا يكون بند المستهلكات هو الراتنج البديل أو وحدات EDI بدلًا من تجديد الأحماض والقلويات (S4).

المرفق / المادة الكيميائيةافتراض FEEDملاحظاتالمصدر
الطاقة0.8–1.8 kWh/م³ UPW3–7 kWh/1,000 جالونS2
فقدان رفض التغذية20%–25% من التغذيةمرتبط بهدف الاستردادS2
NaOH / HClجرعات لأس RO الهيدروجينيمستمر، حجم منخفضS2
مانع التكلسجرعة خاصة بالموقعتُحدد بالسيليكا / العسرS2
كاسح الأكسجينهيدرازين أو بديلالتحكم في DO لحلقة التنعيمS4
التطهيرH₂O₂ أو أوزون، دوريالتحكم في البكتيرياS4
مستهلكات التنعيموحدات EDI / راتنج غير قابل للتجديدبدون تجديد بالأحماض/القلوياتS4
التعقيم بالأشعة فوق البنفسجية185 نانومتر + 254 نانومترعمر المصباح 9,000–12,000 ساعةS2

تنتمي الحالة البيئية للتنظيف الرطب منخفض المواد الكيميائية إلى السجل كنطاق بديل: أظهر التنظيف أحادي الجانب لظهر الرقاقة (FOM) في imec خفضًا بنسبة 67% في الكهرباء، و59% في استخدام HF، و31% في استهلاك المياه فائقة النقاء مقارنة بالتنظيف التقليدي بالدفعات (S1). يتيح حمل كلٍّ من بندي النطاق التقليدي ونطاق FOM للمصنع الاختيار بين الإنتاجية والحمل الكيميائي دون إعادة تشغيل FEED.

افتراضات المواد والموقع وإعادة الاستخدام

تُعد المواد والموقع ما يجعل نطاق المياه فائقة النقاء قابلاً للبناء على أرض المصنع، وغالبًا ما تكون الافتراضات التي يجب أن يدافع عنها سجل HydropureWater لمرحلة FEED أمام مراجعي المدني والميكانيك لدى المالك. تُبنى حلقة التنعيم والتوزيع من PVDF أو فولاذ مقاوم للصدأ مبطن بالـ PP للحفاظ على انخفاض TOC والمعادن، مع مرشحات نهائية أقل من 200 نانومتر عند نقطة الاستخدام لتحقيق حد حجم الميزة (S4). يجب أن تحمل افتراضات التكرار صراحة: N+1 لمضخات التوصيل، وحلقتا تنعيم متوازيتان للمصانع التي تتجاوز نحو 50 م³/ساعة من المياه فائقة النقاء، ووحدة RO احتياطية بحيث لا يؤدي تغيير غشاء واحد إلى توقف الخط.

تُعد مياه الصرف من الرفض والتجديد الناتجة عن RO وEDI والتنعيم بالعمود المختلط تيار صرف منفصل عن الصرف العملياتي للمصنع، وفي المواقع التي تعاني إجهادًا مائيًا يجب أن يُحمل وجود وحدة RO عالية الاسترداد أو وحدة ZLD لتنعيم الرفض كخيار في FEED بدلًا من تأجيله إلى التصميم التفصيلي. يُعد دليل مشتري محطات ZLD المستقل المصدر المناسب لأرقام جانب الرفض، لكن الافتراض هنا هو أن تيار الرفض يُفصل ويقاس ويوصف بشكل منفصل منذ البداية. يجب أن يُظهر مخطط الموقع في FEED غرفة المياه فائقة النقاء فوق أي مستوى فيضان محلي، مع غرف حقن المواد الكيميائية في منطقة تهوية منفصلة، وحلقة التنعيم على مسار إعادة تدوير مستمر لمنع الركود ونمو البكتيريا (S4).

ما قبل FEED مقابل FEED: إطار قرار لسجل الافتراضات

ما قبل FEED مقابل FEED: إطار قرار لسجل الافتراضات

إن الانقسام في النضج بين مرحلتي ما قبل FEED وFEED هو ما يسمح لسجل الافتراضات بأن يكون مرنًا مبكرًا ودقيقًا لاحقًا دون فقدان قابلية التتبع. في مرحلة ما قبل FEED، تكون جودة المياه الخام نطاقًا، وأهداف نقاء المنتج وفق SEMI F63 مع ملاحظة عقدة أكثر صرامة، ويُحمل الاسترداد كنطاق (متوسط الصناعة 65%–75% مع تمدد إلى 85%–90%)؛ والمخرج هو مخطط كتلة عملياتي وتقدير تكلفة من الفئة 5 (±30%–±50%). في مرحلة FEED، يُثبت الاسترداد على قيمة واحدة مع حالة أو حالتين من الحساسية، وتُقفل سلسلة المعالجة، وتُسعر المرافق بناءً على عروض الموردين، وينخفض تقدير التكلفة إلى الفئة 3–4 (±10%–±20%)، وهي الجودة اللازمة لقرار الاستثمار النهائي (S2).

في كلتا المرحلتين يجب أن يربط سجل أساس التصميم كل افتراض رقمي بمصدره — SEMI F63 للنقاء، ومراسي الطلب والتكلفة S2، والدراسة التجريبية S5 لاسترداد سلسلة إعادة الاستخدام، وبيانات imec في S1 للتنظيف الرطب منخفض المواد الكيميائية — حتى يتمكن المراجع من تدقيق الرقم دون مطاردة الحواشي. تُعد صفحة سجل واحدة تربط كل صف بالمرجع الخاص به الطريقة الأقل تكلفة للنجاة في مراجعة العميل.

الافتراضما قبل FEEDFEEDوسم المصدر
جودة المياه الخامنطاق مع غلاف موسميقيمة واحدة مع الحساسيةبيانات الموقع, S2
نقاء المنتجبند SEMI F63 + علامة العقدةمُقفل، مع TOC مُضيق بالعقدةS2, S4
الاسترداد65%–75% أساس، 85%–90% تمددقيمة ثابتة + الحساسيةS2, S5
الطاقة0.8–1.8 kWh/م³ UPWkWh/م³ من عرض الموردS2
أداء سلسلة إعادة الاستخدامقيمة مبدئية >75% استردادقيمة مؤكدة تجريبيًاS5
نطاق التنظيف الرطبالتقليدي مقابل FOM محمولانخيار واحد مُختارS1
فئة تقدير التكلفةالفئة 5 (±30%–±50%)الفئة 3–4 (±10%–±20%)معيار مشروع HydropureWater

الأسئلة الشائعة

ما نطاق الميزانية الذي يجب أن نحمله لنظام UPW جديد لأشباه الموصلات في مرحلة ما قبل FEED؟

بالنسبة لمصنع جديد واحد، يعطي المرجع S2 غلافًا رأسماليًا لمصنع واحد يتراوح بين مليار وأربعة مليارات وستمئة مليون دولار أمريكي، مع نفقات مياه سنوية مُبلغ عنها في نطاق يتراوح بين مليونين وثمانية ملايين دولار أمريكي بحسب القدرة وتكلفة المياه المحلية. يُعد نظام المياه فائقة النقاء نفسه جزءًا من هذا الغلاف، لذا يجب أن يطلب المشتري من EPC تقسيمًا خاصًا بـ UPW في مرحلة ما قبل FEED بدلًا من اشتقاق الرقم من إجمالي المصنع.

كيف نقيّم مخاطر المورد ومدة التسليم لحلقة التنعيم؟

تهيمن وحدات EDI ومصابيح الأشعة فوق البنفسجية على كل من عقود التسليم والخدمة لحلقة التنعيم. يبلغ عمر خدمة المصابيح المنشور بين 9,000 و12,000 ساعة، ووحدات EDI أصناف استهلاكية تعمل بالجهد الكهربائي بفترات استبدال محددة (S2). يجب أن يطلب المشتري اتفاقية احتياطي وحدات ومصابيح من المورد، إضافة إلى زمن استجابة الخدمة الإقليمي مكتوبًا، قبل تثبيت FEED.

كيف نتعامل مع مخاطر الامتثال في المناطق ذات الإجهاد المائي بين مرحلتي ما قبل FEED وFEED؟

دفعت موسمية المياه الخام في أريزونا وتكساس وتايوان المصانع بالفعل للنظر في مصادر بلدية وصناعية مُعاد استخدامها (S2, S4). تكمن مخاطر الامتثال في أن غلاف التشغيل عند قرار الاستثمار النهائي يختلف جوهريًا عن الغلاف عند مرحلة ما قبل FEED. يجب أن يطلب المشتري سيناريو موثقًا للجفاف وتصريح الاستيعاب في سجل مخاطر FEED، مع ربط استرداد سلسلة إعادة الاستخدام بنتيجة تجريبية (تُظهر S5 أكثر من 75% مع 0.5 ملغ/لتر DOC) بدلًا عن نطاق مرجعي.

كيف نصمم نظام UPW عند توفر بيانات الإنتاج بالرقاقة فقط؟

استخدموا مرساة لكل رقاقة بنحو 5,600 لتر من المياه فائقة النقاء لكل رقاقة 200 مم (S2)، ومرساة لكل مساحة من 4.5 إلى 7 لتر من المياه فائقة النقاء لكل سنتيمتر مربع من الرقاقة المعالجة للمصانع المتقدمة، لاسترجاع طلب المياه الخام. طبّقوا نسبة 1,400 إلى 1,600 جالون من المياه الخام لكل 1,000 جالون من المياه فائقة النقاء لتحديد حجم استيعاب المياه الخام والمعالجة الأولية، ثم شغّلوا ثلاثة سيناريوهات استرداد (الحد الأدنى، والأساس، والحد الأقصى) بحيث تُصمم كتلة الرفض لأسوأ حالة قد يلتزم بها المصنع (S2).

قراءات إضافية

المراجع

  1. Reducing the Environmental Impact of Wet Chemical ...
  2. Ultrapure Water Systems in Semiconductor Manufacturing Explained | AXEON Water
  3. cleaning technology in semiconductor device manufacturing
  4. Ultrapure water - Wikipedia
  5. Comprehensive evaluation of a pilot-scale semiconductor wastewater reuse process using ultrafiltration and two-stage reverse osmosis for securing intake water resource in ultrapure water production - ScienceDirect

مقالات ذات صلة

محطة ZLD: العملية والتقنيات ودليل المشتري لعام 2026
14 أكتوبر 2026

محطة ZLD: العملية والتقنيات ودليل المشتري لعام 2026

ماهية محطة ZLD، وكيفية تكامل المراحل الحرارية والغشائية، وما يجب تحديده في مواصفات 2026 — من المكون…

معالجة مياه الصرف العضوية في صناعة الإلكترونيات الدقيقة: مخطط هندسي لعام 2026 مع استرداد بنسبة 99.9% وتكاليف التصريف الصفري للسوائل
6 يونيو 2026

معالجة مياه الصرف العضوية في صناعة الإلكترونيات الدقيقة: مخطط هندسي لعام 2026 مع استرداد بنسبة 99.9% وتكاليف التصريف الصفري للسوائل

اكتشفوا أحدث أنظمة معالجة مياه الصرف العضوية في صناعة الإلكترونيات الدقيقة لعام 2025، بما يشمل المو…

رسوم تصريف المياه الصناعية في مقاطعة ماتيبيليلاند الشمالية (دليل 2026)
16 أكتوبر 2026

رسوم تصريف المياه الصناعية في مقاطعة ماتيبيليلاند الشمالية (دليل 2026)

كيف تُهيكل رسوم تصريف المياه الصناعية في ماتيبيليلاند الشمالية لعام 2026، وما تفرضه هيئة إدارة البي…

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا