خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الامتثال واللوائح التنظيمية

كيف تستوفي محطات تخزين البترول قرب Sweeny حدود المعالجة الأولية لعام 2026

كيف تستوفي محطات تخزين البترول قرب Sweeny حدود المعالجة الأولية لعام 2026

حدد مسار التصريف قبل اختيار المعدات

على المنشأة النفطية التي تصرف مياه العمليات إلى POTW استيفاء المحظورات العامة والخاصة والمتطلبات الفئوية ومتطلبات الولاية والجهة المحلية المنطبقة. ترتبط عتبة 25000 غالون/يوم بأحد معايير SIU وليست تعريف كل مستخدم صناعي. حدد المحطة المستقبلة وجهة الرقابة واحصل على متطلبات الموقع المكتوبة. تتيح 403.8 الرقابة بتصريح أو أمر أو وسيلة مماثلة، مع آليات فردية أو عامة مستوفية للشروط للمستخدمين SIU. لا تستنتج تصريحًا موحدًا أو تقويم مراقبة أو تسلسل عقوبات من اسم القطاع.

السلسلة التنظيمية التي تضع أرقام تصريحكم

يرجع كل رقم في تصريح تصريف محطة تخزين بترولي إلى استشهاد محدد في سلسلة من خمس حلقات، ويجب أن يكون المهندس الذي يدافع عن نتيجة تفتيش قادرًا على استعراض السلسلة في الاتجاهين. تمتد السلسلة كما يلي: قانون المياه النظيفة لعام 1972 (33 U.S.C. § 1251 وما يليه) ← اللوائح العامة للمعالجة الأولية لوكالة EPA في 40 CFR Part 403 ← الحدود المحلية المبنية على أسس تقنية (TBLL) المعتمدة من محطة POTW والمشتقة باستخدام طريقة الحد الأقصى المسموح به لأحمال المدخل (MAHL) لوكالة EPA ← تخصيص الحد الأقصى المسموح به للأحمال الصناعية (MAIL) لكل مستخدم صناعي ← القيم اليومية القصوى والشهرية المتوسطة المطبوعة في تصريح التصريف. تُوثَّق منهجية MAHL في إرشادات تطوير الحدود المحلية الصادر عن EPA عام 2004 (المحدَّث)، وتُطبَّق عمليًا كما يتضح في تقييم TBLL لمدينة سانت جوزيف، ميزوري، عام 2020 الذي أعدّته Black & Veatch واعتُمد تقريره النهائي في 2020-12.

تغذي أربعة مدخلات كل حساب من حسابات MAHL: حدود تصريح NPDES على محطة POTW المستقبِلة، ومعايير جودة المياه الخاصة بالولاية للتيار المستقبِل، ومعايير التخلص من الحمأة البيولوجية (وهي عادةً حدود رقمية على المعادن والمواد العضوية وفق الجزء 503)، وعوامل حماية العمال والنظام البيئي المحلية مثل عتبات NIOSH وبيانات السمية المائية (وفق تقييم سانت جوزيف لعام 2020). تحوّل محطة POTW قيمة MAHL إلى MAIL لكل مستخدم صناعي، ثم تخصّص الكتلة مقارنةً بالتدفق، لتُنتج الحدود اليومية القصوى والشهرية المتوسطة في التصريح.

وعتبة المنشأة الصناعية (IU) واسعة: أي جهة تصريف تستوفي معايير IU — أي منشأة تصرف مياه صرف عملياتية إلى POTW، أو تسهم بما لا يقل عن 25,000 غالون يوميًا من النفايات غير المنزلية — تُعدّ IU بموجب 40 CFR Part 403. وتندرج معظم محطات تخزين البترول تحت فئة المستخدم الصناعي الكبير غير الفئوي (SIU غير فئوي)، في حين قد تكون عمليات المصافي أو خلط الوقود المتخصصة فئوية. وبمجرد صدور التصريح، يتحمل المشغّل مسؤولية سجل التفتيش اليومي على الزيت الحر، ونتيجة العيّنة المركّبة الشهرية لاختبار HEM، ونافذة التصحيح الممتدة 30–60 يومًا. وتغطي المحظورات الثمانية المحددة في 40 CFR § 403.5(b) نقطة الوميض الأقل من 140 °F (60 °C)، ودرجة pH الأقل من 5.0، والمواد الصلبة المسببة للانسداد، والحرارة الأعلى من 40 °C (104 °F) عند محطة POTW، والزيوت البترولية/المعدنية المسببة للنفاذ أو التداخل، والغازات السامة، والنفايات المحمولة إلى نقاط غير مُخصّصة (وفق وكالة EPA، معايير ومتطلبات المعالجة الأولية).

ماذا يقول تصريحكم فعليًا: HEM وTSS وBTEX وTPH

ماذا يقول تصريحكم فعليًا: HEM وTSS وBTEX وTPH

تمثّل المادة القابلة للاستخلاص بالهكسان (HEM) مؤشرًا فدراليًا للدهون والزيوت والشحوم في المعالجة الأولية الأمريكية، وهي مُعرَّفة في 40 CFR § 401.16 ويُقاس اختبارها وفق طريقة EPA رقم 1664A باستخدام الاستخلاص بـ n-هكسان. وهذه هي المُعامِل التي يستشهد بها معظم تصاريح محطات التخزين باعتبارها «الزيوت والشحوم» (وفق تقييم سانت جوزيف لعام 2020). وتتراوح الحدود القصوى النموذجية في تصاريح 2026 بين 100 و200 ملغ/لتر HEM كحد يومي أقصى، ونحو 250 ملغ/لتر TSS، لكن محطات POTW الأكثر تشددًا في أحواض إعادة استخدام المياه — بما في ذلك قطاعات من شبكة استقبال برازوزبورت — تدفع حد HEM اليومي الأقصى إلى ما يقارب 50 ملغ/لتر.

أمّا المُعامِلات الخاضعة للمتابعة الدقيقة فهي BTEX (البنزين والتولوين والإيثيل بنزين والزيلين) والهيدروكربونات البترولية الكلية (TPH)، وكل منها مُهيَّأ بحسب تخصيص MAHL المحلي. وينبغي أن يعامل المهندسان البنزين وTPH باعتبارهما المُعامِلين الرئيسيين في مفاوضات التصريح، لأن MAHL الناتج عنهما غالبًا ما يقيد التدفق اليومي المسموح به أكثر مما يفعل مُعامِل الزيوت والشحوم. فإذا دافع أحد المرافق عن قيمة HEM فقط وأغفل حمولة البنزين، فقد يجد نفسه ممتثلًا من حيث الزيوت والشحوم لكنه مخالف من حيث تخصيص التدفق.

سلسلة المعالجة الأولية رباعية المراحل ولماذا الترتيب غير قابل للتفاوض

تتألف سلسلة المعالجة الأولية القابلة للدفاع لمحطة تخزين بترولي من أربع مراحل، والترتيب هنا ليس اختياريًا.

المرحلة 1 — الفصل عند المصدر. يحدّ إبقاء التيارات الملوثة بالهيدروكربونات بعيدًا عن مياه الأمطار النظيفة من تجاوز عتبات التصريح العام متعدد القطاعات (MSGP) لوكالة EPA، ويقلّص الحجم الذي يصل إلى السلسلة. تُظهر التعديلات الميدانية خفضًا في الحجم يتراوح بين 40% و70% عبر فواصل شبكية مُجزَّأة على منصات مناولة المنتج، وصمامات تفريغ مغطاة، وشبكة صرف نفط/مياه مخصصة على جزر تحميل الشاحنات (بيانات HydropureWater الميدانية، 2025–2026). ويُحوّل الفصل عند المصدر الجزء الأكبر من التدفق المتبقي من مشكلة تصميمية إلى خيار تصميمي.

المرحلة 2 — الفصل الأولي للزيت والماء. يتولّى فاصل الجاذبية من النوع API، أو الفاصل ذو الألواح المضلَّعة (CPI)، أو المُلبِّد بالألواح/الوسط معالجة جزء الزيت الحر (قطرات ≥60–150 ميكرومترًا). وفي وحدات API، يُعدّ زمن المكوث لا يقل عن 30 دقيقة عند ذروة التدفق هو المرجع القياسي؛ وتتراوح المسافة النموذجية بين ألواح CPI عادةً بين 1 و2 بوصة، مع زاوية تعرّج قريبة من 45°.

المرحلة 3 — تنقية الزيت المستحلب. يطفو نظام التعويم بالهواء المذاب (DAF) بقطرات الزيت حتى نحو 10–25 ميكرومترًا باستخدام فقاعات دقيقة تُولَّد عند ضغط 60–90 رطل/بوصة مربعة. ويُمثّل DAF المرحلة الفيزيائية الوحيدة التي تعالج الجزء دون 60 ميكرومترًا الناتج عن مياه منصات الغسل المحتوية على المنظفات.

المرحلة 4 — التنقية البيولوجية أو بالامتزاز. تُطبَّق فقط عندما يفرض الحد المحلي خفضًا في الأمونيا أو الكبريتيد أو الهيدروكربونات المذابة لا تستطيع السلسلة الفيزيائية تحقيقه. والخيارات المتاحة هي المفاعل البيولوجي ذو الأغشية المتحركة (MBBR)، أو الحمأة المنشطة، أو الكربون المنشط الحبيبي (GAC).

تتمثّل التيارات الرئيسية التي يجب أن تخدمها كل مرحلة في مياه قاع الخزانات، ومخلفات تفريغ API/المُلَبِّد، وقطرات تحميل الشاحنات والقطارات، ومياه صرف منصات غسل المركبات، ومياه الاختبار الهيدروستاتيكي، ومياه الأمطار التي تلامس مناطق مناولة المنتج. ويحمل كل تيار توزيعًا مختلفًا لأحجام القطرات: فمياه قاع الخزانات تتكون عادةً من زيت حر مع حمأة، أما مياه منصات الغسل فتكون مستحلبة (تدفع المواد الخافضة للتوتر السطحي أحجام القطرات إلى ما دون 50 ميكرومترًا)، وقطرات ذراع التحميل معظمها من الزيت الحر. ولهذا تفشل المقاربة أحادية التقنية: فالفاصل CPI وحده لا يكسر المستحلبات، ووحدة DAF وحدها تنهار تحت اندفاع مفاجئ من الزيت الحر أثناء تفريغ المُلَبِّد.

اختيار الفاصل الأولي والمُنقِّي المناسبين

اختيار الفاصل الأولي والمُنقِّي المناسبين

تقع خيارات التقنية الأولية الأربعة في نطاقات أداء مختلفة ولا يمكن تبادلها. تُرتِّب مصفوفة الاختيار أدناه نطاق حجم القطرات الواقعي والحمل الهيدروليكي والمساحة الأرضية ومتبقي الزيوت والشحوم لكل منها.

التقنيةنطاق حجم القطراتالحمل الهيدروليكيالمساحة الأرضيةالمتبقي النموذجي من الزيوت والشحومالأنسب لـ
فاصل الجاذبية من النوع API≥150 ميكرومترًا (زيت حر)نحو 0.5–1 غالون/دقيقة/قدم²كبيرة50–100 ملغ/لتر بعد الكشطمحطة بحرية عالية التدفق، تقلبات تدفق كبيرة
الفاصل ذو الألواح المضلَّعة (CPI)60–150 ميكرومترًا3–5 غالون/دقيقة/قدم²مدمجة مقارنةً بـ API50–100 ملغ/لتر على تيارات الزيت الحرمحطة صغيرة إلى متوسطة بتدفق ثابت؛ تعديل في حجرة خرسانية قائمة
المُلَبِّد بالألواح/الوسط10–25 ميكرومترًا (مستحلب/غرواني)2–5 غالون/دقيقة/قدم² سطحية؛ نسبة ASR نحو 0.02–0.05مدمج؛ تتوفر تشكيلات عمودية30–75 ملغ/لترمنصة تحميل شاحنات ذات زيوت مستحلبة؛ مرحلة أولية حيث يُصفَّى الزيت الحر مسبقًا
التعويم بالهواء المذاب (DAF)10–25 ميكرومترًا (مستحلب)2–5 غالون/دقيقة/قدم² حمل هيدروليكي سطحيمدمج؛ تتوفر تشكيلات عموديةأقل من 50 ملغ/لتر قابل للتحقيق مع الكيمياءمرحلة تنقية أو مواقع ذات تدفق منخفض وحاجة لحدود أقل من 50 ملغ/لتر

الإرشاد الميداني واضح: تفشل وحدة DAF وحدها دون مرحلة جاذبية أولية تحت أحمال الاندفاع من تفريغات المُلَبِّد، لأن الزيت الحر يغلِّف سطح الفقاعة ويُسقط نسبة الهواء إلى المواد الصلبة (بيانات HydropureWater الميدانية، 2026). ونادرًا ما يستوفي CPI وحده حد HEM البالغ 100 ملغ/لتر على مياه منصات الغسل المستحلبة؛ فهو يزيل الزيت الحر بكفاءة لكنه لا يعالج القطرات دون 60 ميكرومترًا. والمسار المتين لمحطة تخزين بترولي في الولايات المتحدة هو CPI أو API بوصفهما المرحلة الأولية، ثم DAF بوصفه مُنقِّي الزيت المستحلب، مع تهيئة بحاشية أمان 20–30% على الحمل الهيدروليكي ونسبة الهواء إلى المواد الصلبة. لضبط درجة الحموضة وتغذية المادة المُفكِّكة للمستحلب، يحافظ نظام حقن المواد الكيميائية الآلي من HydropureWater على كيمياء التشغيل ضمن نطاق 6.5–7.5 الذي يتطلبه DAF.

مثال تطبيقي: تهيئة مرحلة DAF لمياه قاع الخزان

تتحكم ثلاثة أرقام في تصميم DAF قابل للدفاع: ذروة التدفق اللحظية (غالون/دقيقة أو م³/س، وليس المتوسط اليومي؛ إذ يمكن لتيارات الاندفاع أثناء تفريغ المُلَبِّد أو إنزال الخزان أن ترفع التدفق إلى 3–5 أضعاف المتوسط اليومي)، وحمولة الزيوت والشحوم اليومية (رطل/يوم أو كغ/يوم، تُحسب من دوران الخزان وحجم منصة الغسل ومعدلات التقطير)، وهدف متبقي الزيوت والشحوم (ملغ/لتر، مأخوذ من حد التصريح المحلي أو، ويفضَّل، محدد عند قيمة أدنى منه بنسبة 20–30%). ويظل التصميم على المتوسط اليومي الخطأ الأكثر شيوعًا في التعديلات الميدانية.

تتمثّل معاملات تصميم DAF في: الحمل الهيدروليكي السطحي 2–5 غالون/دقيقة/قدم² في الخدمة الحقلية النفطية؛ ونسبة الهواء إلى المواد الصلبة مع حاشية أمان 20–30% لامتصاص أحمال الاندفاع؛ وتوليد الفقاعات الدقيقة عند ضغط تشبع 60–90 رطل/بوصة مربعة؛ وضبط pH إلى 6.5–7.5 قبل خلية التعويم. وتُغلق الكيمياء الفجوة في المتبقي: تُعدّ جرعة المُفكِّك أو المُخثِّر البالغة 50–200 ملغ/لتر المُغذاة عبر نظام حقن المواد الكيميائية الآلي من HydropureWater هي ما يُتيح الوصول إلى متبقي HEM أقل من 50 ملغ/لتر الذي ستطلبه محطة POTW صارمة. ويغطي نظام التعويم بالهواء المذاب (DAF) نطاقًا من 4 إلى 300 م³/ساعة عبر 13 طرازًا قياسيًا، مزوّدًا بكشط آلي يتولّى طبقة الزيت الطافية دون تدخل المشغّل.

توضيح تطبيقي للتهيئة: محطة في منطقة Sweeny بتصريح HEM قدره 50 ملغ/لتر، تعالج مياه قاع الخزانات بتدفق لحظي ذروة يبلغ 120 غالون/دقيقة (27 م³/ساعة) وحمولة زيوت وشحوم يومية مُقدَّرة بـ 220 رطل/يوم. يُحدَّد هدف المتبقي التصميمي عند 35 ملغ/لتر (30% أدنى من حد التصريح). المساحة السطحية المطلوبة = التدفق الذروي ÷ الحمل الهيدروليكي = 120 غالون/دقيقة ÷ 3 غالون/دقيقة/قدم² = 40 قدم² (نحو 3.7 م²)، وهي ضمن نطاق الطرازات القياسية لسلسلة DAF. وتُضبط نسبة الهواء إلى المواد الصلبة مع حاشية أمان قدرها 25% فوق الحد الأدنى المحسوب لامتصاص اندفاعات تفريغ المُلَبِّد. وعندما يتعيّن على السلسلة الانتقال من تصريح HEM قدره 50 ملغ/لتر إلى متبقي أقل من 20 ملغ/لتر لحلقة إعادة استخدام المياه، تنتقل خطوة التنقية من المعالجة البيولوجية (MBBR أو حمأة منشطة) إلى الامتزاز (GAC). تُرتِّب الجداول التالية الأرقام المُحسوبة مقابل إطار تشغيل DAF:

معامل التصميمالقيمة/النطاقالمصدر/الأساس
ذروة التدفق اللحظية120 غالون/دقيقة (27 م³/ساعة) — التصميم على أساس الذروة لا المتوسطإطار حمل الاندفاع وفق بيانات HydropureWater الميدانية، 2026
حمولة الزيوت والشحوم اليومية220 رطل/يوم (100 كغ/يوم)جرد دوران الخزان + منصة الغسل + التقطير
حد التصريح50 ملغ/لتر HEM كحد يومي أقصىالحد المحلي لحوض إعادة استخدام المياه
المتبقي التصميمي35 ملغ/لتر (حاشية 30% أدنى من الحد)الممارسة الهندسية لحاشية الأمان
الحمل الهيدروليكي السطحي2–5 غالون/دقيقة/قدم²؛ اختير 3 غالون/دقيقة/قدم²المعيار القياسي لـ DAF في الخدمة النفطية
المساحة السطحية المطلوبةنحو 40 قدم² (3.7 م²)التدفق الذروي ÷ الحمل الهيدروليكي
نسبة الهواء إلى المواد الصلبة (ASR)حاشية أمان 20–30% فوق الحد الأدنى المحسوبامتصاص أحمال الاندفاع
توليد الفقاعات الدقيقةتشبّع عند ضغط 60–90 رطل/بوصة مربعةمعيار تصميم DAF
نافذة pH6.5–7.5 قبل DAFمثالية كيمياء التعويم
جرعة المُفكِّك/المُخثِّر50–200 ملغ/لترهدف متبقي HEM أقل من 50 ملغ/لتر
نطاق طرازات DAF4–300 م³/ساعة، 13 طرازًا قياسيًامواصفات DAF
التنقية (حلقة إعادة الاستخدام)MBBR أو GAC إلى أقل من 20 ملغ/لترمتطلب الانتقال إلى إعادة الاستخدام

ابنِ المراقبة والاستجابة على المتطلبات المكتوبة

احصل على آلية الرقابة والملوثات ونقاط العينات والطرق والتكرار ومواعيد التقارير والإخطارات المطلوبة فعليًا. تتطلب 403.12(g)(3) عينات منفردة للزيوت والشحوم والمواد العضوية المتطايرة ضمن معاملات محددة. يختلف دمج العينات المسموح في المختبر وفق الحفظ والبروتوكولات المناسبة عن فرض عينة BTEX أوHEM مركبة ميدانيًا متناسبة مع التدفق. أكد الخطة مع المختبر والجهة المختصة. احتفظ بالنتائج الحقيقية وسلسلة الحيازة؛ ولا تعرض تقديرًا بديلًا كأنه نتيجة مختبر مقاسة. لإخطار المخالفة خلال 24 ساعة وإعادة التحليل في 403.12(g)(2) شروط واستثناءات مستقلة؛ ولا تخلطهما بالإخطار الفوري بالمشكلة المحتملة في 403.12(f).

عدم الامتثال الجسيم: اتبع المعايير الفيدرالية الفعلية

تحدد 40 CFR 403.8(f)(2)(viii) عدم الامتثال الجسيم (SNC) لغرض الإخطار العام. تخص معايير المخالفات المزمنة و TRC المستخدمين SIU؛ وقد تشمل معايير التداخل والخطر الوشيك والإضرار بالبرنامج مستخدمين صناعيين آخرين أيضًا. قد يكون التجاوز المفرد مخالفة حتى دون بلوغ عتبة SNC الإحصائية.

المعيارالاختبار الفيدرالي
مخالفات مزمنةتتجاوز 66% أو أكثر من قياسات الملوث نفسه خلال ستة أشهر معيارًا أو متطلبًا رقميًا للمعالجة المسبقة.
مخالفات TRCتساوي أو تتجاوز 33% أو أكثر من قياسات الملوث نفسه خلال ستة أشهر الحد مضروبًا في 1.4 لـ BOD و TSS والدهون والزيوت والشحوم، أو 1.2 لبقية الملوثات باستثناء pH.
معايير أخرىحالات التداخل أو المرور المحددة، والخطر الوشيك، وعدم استيفاء مرحلة في جدول الامتثال بعد 90 يومًا من موعدها، وعدم تقديم تقرير مطلوب خلال 45 يومًا بعد الاستحقاق، وعدم دقة الإبلاغ عن المخالفات، أو مخالفات أخرى تقرر POTW أنها تؤثر سلبًا في البرنامج.

ليست 45 يومًا مهلة تسمح بالتأخير؛ تبقى المواعيد والإخطارات الأقرب ملزمة. لا تقوم SNC الفيدرالية على تسلسل موحد من تأخير واحد ثم إخطارين NOV ثم جلسة، ولا يضمن الإرسال يوم 15 الحماية منها. اطلب خطة استجابة POTW وأي أمر فعلي؛ تأتي مواعيد التصحيح والتدابير من المتطلبات المنطبقة لا من نافذة عامة 30/60 يومًا.

ابنِ المراقبة والاستجابة على المتطلبات المكتوبة

احصل على آلية الرقابة والملوثات ونقاط العينات والطرق والتكرار ومواعيد التقارير والإخطارات المطلوبة فعليًا. تتطلب 403.12(g)(3) عينات منفردة للزيوت والشحوم والمواد العضوية المتطايرة ضمن معاملات محددة. يختلف دمج العينات المسموح في المختبر وفق الحفظ والبروتوكولات المناسبة عن فرض عينة BTEX أوHEM مركبة ميدانيًا متناسبة مع التدفق. أكد الخطة مع المختبر والجهة المختصة. احتفظ بالنتائج الحقيقية وسلسلة الحيازة؛ ولا تعرض تقديرًا بديلًا كأنه نتيجة مختبر مقاسة. لإخطار المخالفة خلال 24 ساعة وإعادة التحليل في 403.12(g)(2) شروط واستثناءات مستقلة؛ ولا تخلطهما بالإخطار الفوري بالمشكلة المحتملة في 403.12(f).

الأسئلة الشائعة

هل يؤدي تأخر تقرير واحد تلقائيًا إلى SNC؟

قد يخالف التأخر الموعد بمجرد تجاوزه، لكن تُحدد SNC الفيدرالية بموجب 403.8(f)(2)(viii)، وليس بتسلسل موحد لتأخير واحد وإخطارين NOV. يتعلق معيار التقرير بعدم تقديمه خلال 45 يومًا بعد الاستحقاق؛ وتبقى المعايير الأخرى والإخطارات الأقرب مستقلة.

هل تؤخذ HEM وBTEX كعينات مركبة ميدانيًا؟

لا تفرض ذلك بصورة عامة. تنص قاعدة المعالجة المسبقة على عينات منفردة للزيوت والشحوم والمواد المتطايرة مع أحكام لدمجها في المختبر. أكد التصريح والطريقة والحفظ مع الجهة والمختبر.

ماذا تتضمن مواصفة قبول المعدات؟

قدم الحدود الفعلية وأساس العينات ونطاق التغذية المقاس. اتفق على اختبارات الملوثات المتبقية والتدفق والمواد والطاقة والحمأة والإنذارات والاحتواء الآمن للمياه غير المطابقة. حدد مسؤوليات الامتثال ومواعيد الاستجابة.

المراجع

  1. Bulk outlet temperature limits and increased reactor power levels
  2. How U.S. Petroleum Bulk Plants Meet Pretreatment Limits ...
  3. Local Limits Development Guidance
  4. Pretreatment Standards and Requirements-General and Specific ...
  5. Effluent Limitations Guidelines and Standards for the Oil ...
  6. 40 CFR 403.8: POTW control mechanisms, local limits and enforcement
  7. 40 CFR 403.12: Reporting, representative sampling, grab samples and notifications

مقالات ذات صلة

كيف تستوفي المصانع الكيميائية بالقرب من إلغين حدود المعالجة الأولية؟
5 نوفمبر 2026

كيف تستوفي المصانع الكيميائية بالقرب من إلغين حدود المعالجة الأولية؟

تعرّف على كيفية توصيف المصانع الكيميائية بالقرب من إلغين لمياه الصرف، والتحكم في الأحمال الدفعية، و…

كيف تفي منشآت التعدين والمعادن قرب كامدن بحدود شبكة الصرف
4 نوفمبر 2026

كيف تفي منشآت التعدين والمعادن قرب كامدن بحدود شبكة الصرف

تعرّف على كيفية توصيف مياه الصرف في منشآت التعدين والمعادن قرب كامدن، وإزالة الملوثات، وضبط الحمأة،…

كيف تستوفي مصانع المعادن المصنَّعة قرب فلورنس حدود تصريف مياه الصرف؟
4 نوفمبر 2026

كيف تستوفي مصانع المعادن المصنَّعة قرب فلورنس حدود تصريف مياه الصرف؟

تعرّف على كيفية توصيف مياه الصرف في مصانع المعادن المصنَّعة قرب فلورنس بولاية ساوث كارولاينا، وإزال…

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا