لماذا تظل مسألة أريزونا مهمة رغم عدم وجود صفقة معلنة
لا يوجد حتى تاريخ 11 أغسطس 2026 أي استحواذ معلن رسميًا لسامسونغ على مصنع في أريزونا — الصفقة الوحيدة المؤكدة هي استحواذ سامسونغ إس دي آي على حصة شركة جنرال موتورز البالغة 49.99% في المشروع المشترك SynergyCells في نيو كارلايل بولاية إنديانا، ما يجعل المنشأة أول مصنع مملوك بالكامل لسامسونغ إس دي آي في أمريكا الشمالية (samsungsdi.com, 2026-08-11). حمل المشروع المشترك الأصلي استثمارًا مخططًا يقارب 3.5 مليار دولار وهدف توظيف يقارب 1,600 وظيفة، ولا يزال الموقع قيد الإنشاء (Wards Auto, 2026). لم تُعلن سامسونغ إس دي آي ولا أي مُناقص من الفئة الأولى عن أي صفقة في أريزونا — سواء في فينيكس أو باكاي أو كاسا غراندي.
يظل سيناريو أريزونا مهمًا لسبب دفاعي وجيه: التحول ذاته نحو أنظمة تخزين الطاقة الثابتة (ESS) — من خلايا موشورية للمركبات الكهربائية إلى خلايا موشورية لأنظمة ESS، مدفوعًا ببطء الطلب على المركبات الكهربائية عن التوقعات وسرعة نمو سوق التخزين الثابت الأمريكي — يجعل من موقع تابع في الحزام الشمسي أمرًا معقولًا، بينما تتباين الحزمة التنظيمية بشكل حاد عن نموذج إنديانا (samsungsdi.com, 2026-08-11). تقع إنديانا ضمن المنطقة الخامسة لوكالة حماية البيئة الأمريكية تحت إشراف IDEM؛ بينما تقع أريزونا ضمن المنطقة التاسعة تحت إشراف ADEQ بنظام قائم على حماية طبقة المياه الجوفية يغذّي التدفق البلدي عبر محطات POTW مثل محطة 23rd Avenue WWTP في فينيكس. يتمثل معيار أنظمة ESS لعام 2026 في أمريكا الشمالية في هدف شركة LG Energy Solution بتجاوز 50 GWh — وهو نطاق تصميمي يُخرج أي موقع من أي مسار تصريح مختصر خاص بإنديانا ويدخله في نطاق التصريح الفردي لدى ADEQ (Wards Auto, 2026). يجمع النطاق أدناه متطلبات APP وAZPDES والمعالجة المسبقة لمحطة POTW ويحوّلها إلى مغلف تصميمي، وليس مجرد ملخص صحفي.
التصاريح الثلاثة التي لا يمكن تجاوزها وترتيب الحصول عليها
يأتي تصريح حماية طبقة المياه الجوفية (APP) الصادر عن ADEQ بموجب A.A.C. R18-9 في المقدمة لأن حمض الهيدروفلوريك الناتج عن تصنيع الإلكتروليت، ومركب NMP الناتج عن استرداد المذيبات في طلاء الكاثود، ومياه الشطف المحمّلة بالليثيوم، جميعها تُصنّف كتصريفات قد تصل إلى طبقة مياه جوفية؛ وتنطبق عائلة قواعد الطلاء الكهربائي من النوع 2.04، وملف وضع القواعد مفتوح منذ يناير 2021 (azdeq.gov, 2026). يُعد تصريح APP الوثيقة الملزمة لأي موقع لأيونات الليثيوم لأن القواعد مصمّمة حول التحميل على طبقة المياه الجوفية، لا معايير المجاري المائية.
يحكم تصريح التصريف AZPDES بموجب A.A.C. R18-9-A901، الذي ينفّذ 40 CFR Part 122/125، مياه الصرف الصناعي المتجهة إلى المياه السطحية، بينما يغطي التصريح العام متعدد القطاعات مياه الأمطار الصناعية بموجب مرجعية 40 CFR Part 450. تجمع معظم مواقع المصانع العملاقة بين تصريح AZPDES فردي للتدفق التشغيلي والتصريح العام متعدد القطاعات لمياه الأمطار.
تنطبق المعالجة المسبقة لمحطة POTW بموجب 40 CFR Part 403 إضافة إلى الحدود المحلية كلما وُجّه التصريف إلى مجارٍ بلدية؛ وتُطبّق محطة 23rd Avenue WWTP في فينيكس معايير تصنيفية على مستوى المدينة تتوافق مع 40 CFR Part 433 (تشطيب المعادن) و40 CFR Part 421 (فئة البطاريات الفرعية) للمعادن الثقيلة والزيوت والشحوم ونطاق درجة الحموضة 5–11 (phoenix.gov). يحدد الفصل 28 من قانون مدينة فينيكس إطار تكلفة التصريح المحلي وجدول المراجعة الزمني.
بالنسبة لمياه الصرف المنزلية أو التجريبية غير المتصلة بمجارٍ عامة، يتولى مرفق معالجة مياه الصرف الموقعي (OWTF) بموجب A.A.C. Title 18, Chapter 9 هذا الحمل؛ وقد نُقّحت القاعدة آخر مرة بتاريخ 2026-04-10 وتغطي أكثر من 600,000 مرفق من هذا النوع على مستوى الولاية (azdeq.gov, 2026). مقاطعة Maricopa هي المقاطعة المفوّضة لأي موقع في منطقة فينيكس. ترتيب الإصدار — APP ثم AZPDES ثم المعالجة المسبقة لمحطة POTW — هو ما يحدد الجدول الزمني للمشروع.
| التصريح | القاعدة الناظمة | المحفّز | الجهة المصدرة |
|---|---|---|---|
| تصريح حماية طبقة المياه الجوفية (APP) | A.A.C. R18-9؛ الطلاء الكهربائي من النوع 2.04 | تصريف قد يصل إلى طبقة المياه الجوفية (حمض الهيدروفلوريك، NMP، الليثيوم) | ADEQ |
| تصريح AZPDES الفردي | A.A.C. R18-9-A901 (40 CFR 122/125) | مياه صرف تشغيلية إلى المياه السطحية | ADEQ |
| تصريح AZPDES العام متعدد القطاعات لمياه الأمطار | مرجعية 40 CFR Part 450 | مياه الأمطار الصناعية من المنشأة | ADEQ |
| المعالجة المسبقة لمحطة POTW | 40 CFR Part 403, 433, 421 + الحدود المحلية | تصريف إلى مجارٍ بلدية | برنامج المعالجة الصناعية المسبقة بمدينة فينيكس / محطة 23rd Avenue WWTP |
| مرفق معالجة مياه الصرف الموقعي (OWTF) | A.A.C. Title 18, Chapter 9 | مياه صرف منزلية أو تجريبية بلا اتصال بمجارٍ | المقاطعة المفوّضة (Maricopa) |
تحويل قواعد أريزونا إلى أرقام المياه المعالجة الخارجة لعام 2026

تظل التصاريح مجرد مفاهيم مجردة إلى أن تُحوَّل إلى أرقام على جدول موازنة كتلي. تقود عائلة قواعد الطلاء الكهربائي وتشطيب المعادن من النوع 2.04 الصادرة عن ADEQ، بالتعاون مع الحدود المحلية لمحطة POTW في فينيكس وشروط الموقع الخاصة بتصريح APP، مغلف التصميم. تصل مياه الصرف الناتجة عن طلاء الكاثود إلى محطة الاستقبال بتوقيع مختلف جذريًا عن مياه شطف تشطيب المعادن. يتراوح الطلب الكيميائي على الأكسجين الخام (COD) بين 5,000 و20,000 mg/L بسبب مركب NMP ورابط PVDF؛ ويشكّل الطلب الحيوي على الأكسجين خلال 5 أيام (BOD₅) عادةً ما بين 40% و60% من COD، وهي نسبة عالية بما يكفي لتبرير خطوة معالجة بيولوجية لكنها منخفضة بما يكفي بحيث يجب ضبط نسبة الغذاء إلى الكتلة الحيوية (F:M) في المفاعل الحيوي بدقة صارمة. تُعد تركيزات الفلوريد البالغة 50–500 mg/L شائعة عندما يكون تصنيع الإلكتروليت القائم على حمض الهيدروفلوريك موجودًا في الموقع؛ ويدفع إطار عمل ADEQ لحماية طبقة المياه الجوفية الهدف المعالَج إلى ما دون 10 mg/L حيثما قد يصل مسار التصريف إلى طبقة مياه جوفية مخصصة للشرب. لا يوجد حد أقصى ملوث فيدرالي (MCL) للليثيوم، لكن ADEQ قد تفرض حدودًا خاصة بالموقع تتراوح بين 10 و40 µg/L بموجب تصريح APP مع تطور العلم في هذا المجال.
يتيح الجدول المرجعي أدناه للمصمم الاستشهاد بالقاعدة الصحيحة على المخطط من المحاولة الأولى. يجب التحقق من كل بند مقابل ملف 2026 النشط لوضع القواعد قبل إصدار أي أمر شراء، لأن عملية وضع القواعد مفتوحة منذ يناير 2021 (azdeq.gov, 2026).
| المعيار | الوارد الخام (mg/L) | الهدف المعالَج (mg/L) | القاعدة الناظمة |
|---|---|---|---|
| درجة الحموضة (pH) | 2–5 (ذروات حمضية) | 6.0–9.0 (نطاق المعالجة المسبقة 5–11) | الطلاء الكهربائي ADEQ من النوع 2.04؛ 40 CFR 403 |
| COD | 5,000–20,000 | شرط خاص بالموقع ضمن APP | شرط APP الخاص بالموقع |
| BOD₅ | 40–60% من COD | سقف معالجة مسبقة 10–25 | الحدود المحلية لمحطة POTW |
| المواد الصلبة العالقة الكلية (TSS) | 500–2,000 | أقل من 1 (مياه المعالجة الخارجة من MBR)؛ 30 كمتوسط شهري (POTW) | 40 CFR 421؛ 40 CFR 433 |
| الزيوت والشحوم (O&G) | 200–800 | 10–25 | 40 CFR 421؛ 40 CFR 433 |
| الفلوريد (F⁻) | 50–500 | أقل من 10 حيثما تنطبق محفزات حماية طبقة المياه الجوفية | إطار APP لحماية طبقة المياه الجوفية المخصصة للشرب |
| الليثيوم (Li) | 0.5–5 | معيار مرجعي ناشئ للحياة المائية 10–40 µg/L | شرط APP الخاص بالموقع (يجب التحقق من ملف عام 2026) |
| النحاس (Cu) | 1–10 | حد تصنيفي للمعالجة المسبقة | 40 CFR 433 تشطيب المعادن |
| النيكل (Ni) | 1–15 | حد تصنيفي للمعالجة المسبقة | 40 CFR 433 تشطيب المعادن |
| الزنك (Zn) | 2–20 | حد تصنيفي للمعالجة المسبقة؛ معيار مرجعي لمياه الأمطار | 40 CFR 433؛ 40 CFR 450 |
| NMP | 100–1,000 | خاص بالموقع (قابل للتحلل الحيوي في MBR) | شرط APP الخاص بالموقع؛ الحدود المحلية لمحطة POTW |
سلسلة المعالجة المكوّنة من ست مراحل لعام 2026 لمصنع عملاق في أريزونا
سلسلة الأساس لعام 2026 لمصنع عملاق في أريزونا يشغّل كلًا من تصنيع الخلايا وتشكيل أنظمة ESS هي تسلسل من ست مراحل: الموازنة، ثم DAF لإزالة المواد الصلبة الأولية والزيوت والشحوم، ثم MBR للأكسدة البيولوجية وحجز المواد الصلبة، ثم التبادل الأيوني أو الامتزاز الانتقائي لصقل الليثيوم/الكوبالت/النيكل/الفلوريد، ثم ثاني أكسيد الكلور أو الأشعة فوق البنفسجية للتعقيم حيثما تُعاد استخدام المياه المعالجة الخارجة في ري المساحات الخضراء أو تعويض أبراج التبريد، وأخيرًا مكبس ترشيح ذو ألواح وإطارات لتجفيف الحمأة. هذا الترتيب ليس اختياريًا. يحمي نظام DAF لمياه صرف طلاء الكاثود السابق لـMBR الأغشيةَ؛ ويحمي التبادل الأيوني اللاحق لـMBR الراتنج من التلوث العضوي.
المرحلة الأولى هي ماص الصدمة الهيدروليكي. حوض موازنة بزمن احتجاز هيدروليكي (HRT) يتراوح بين 24 و48 ساعة، مزوّد بـنظام جرعات كيميائي أوتوماتيكي للتحكم في درجة الحموضة، يزيل ذروات NMP والحمض قبل الخطوة البيولوجية ويمنع الأغشية من التعرض لتقلبات درجة الحموضة. المرحلة الثانية، نظام DAF لمياه صرف طلاء الكاثود، تزيل المواد الصلبة العالقة والزيوت والشحوم والمعادن المرتبطة قبل وصولها إلى المفاعل الحيوي؛ وتُظهر الخبرة الميدانية باستمرار إزالة تفوق 90% من TSS وما بين 70% و85% من O&G في تيارات نفايات تصنيع الخلايا. المرحلة الثالثة، نظام MBR لمياه الصرف المحمّلة بـNMP (أو وحدة MBR المعيارية للتوسّع المرحلي)، توفّر مواد صلبة عالقة أقل من 1 mg/L بحوالي 60% من مساحة حوض الحمأة المنشّطة التقليدي. المرحلة الرابعة — التبادل الأيوني أو الامتزاز الانتقائي للليثيوم والكوبالت والنيكل والفلوريد — هي المعيار الذي تتباين فيه الأرقام المنشورة من الموردين أكثر من غيرها؛ يجب تحديد حجم أوعية الراتنج بناءً على بيانات المعالجة الخاصة بالموقع، لا على مواصفات الكتالوج. المرحلة الخامسة هي مولّد ثاني أكسيد الكلور لخطوة الصقل (أو الأشعة فوق البنفسجية) حيثما تُعاد استخدام المياه المعالجة الخارجة. المرحلة السادسة هي مكبس ترشيح ذو ألواح وإطارات للحمأة المحمّلة بالمعادن يخفض رطوبة الكعكة إلى ما دون 60% لأغراض الطمر أو التخلص الخطر تبعًا لنتائج اختبار TCLP.
| المرحلة | الوحدة التشغيلية | الأداء / التحجيم | الوظيفة |
|---|---|---|---|
| 1 — الموازنة | حوض الموازنة + جرعات كيميائية أوتوماتيكية | زمن احتجاز هيدروليكي 24–48 ساعة؛ درجة حموضة 6–9 | تخزين مؤقت هيدروليكي وضبط درجة الحموضة |
| 2 — DAF | التعويم بالهواء المذاب | أكثر من 90% من TSS؛ 70–85% من O&G | المواد الصلبة الأولية والزيوت والشحوم ودقائق الطلاء والغرافيت |
| 3 — MBR | المفاعل الحيوي الغشائي (أقل من 1 µm) | مواد صلبة عالقة أقل من 1 mg/L؛ تقليص مساحة بنحو 60% مقارنة بالحمأة المنشّطة التقليدية | أكسدة بيولوجية لـNMP؛ حجز المواد الصلبة |
| 4 — التبادل الأيوني | أوعية راتنج / مادة ممتزة انتقائية | بيانات معالجة خاصة بالموقع | صقل الليثيوم والكوبالت والنيكل والفلوريد |
| 5 — التعقيم | ثاني أكسيد الكلور (ClO₂) أو الأشعة فوق البنفسجية | متوافق مع وكالة حماية البيئة الأمريكية، والتوجيه الأوروبي 98/83/EC، ومنظمة الصحة العالمية | صقل بجودة إعادة الاستخدام |
| 6 — تجفيف الحمأة | مكبس ترشيح ذو ألواح وإطارات | كعكة برطوبة أقل من 60%؛ التخلص مرهون باختبار TCLP | تقليل حجم الحمأة المحمّلة بالمعادن |
تحديد حجم المحطة: الموازنة الكتلية للتدفق التشغيلي مقابل الصحي

القاعدة التقريبية الصناعية لعام 2026 تقدّر بحوالي 1.5–2.5 m³ من مياه الصرف التشغيلية لكل MWh من سعة الخلايا. تقع خلايا ESS — سواء LFP أو LMR الموشورية — عند الطرف الأعلى من هذا النطاق لأن دورة التشكيل أبطأ منها في خلايا المركبات الكهربائية، ويضيف تكاثف التحكم بالرطوبة تيارًا إضافيًا لا وجود له في مصنع مخصص للمركبات الكهربائية فقط. عند تطبيق هذه القاعدة على هدف LG Energy Solution لعام 2026 بتجاوز 50 GWh في أمريكا الشمالية لأنظمة ESS (Wards Auto, 2026)، يصل التدفق التصميمي الضمني لمحور ESS متعدد الجيجاواط إلى نطاق ملايين الغالونات يوميًا عند الطاقة الكاملة — وهو ما يتجاوز بكثير قدرة أي مرفق OWTF تقليدي ويقع بثبات ضمن النطاق الذي يصبح فيه تصريح APP والتصريح الفردي AZPDES إلزاميين.
يُعد تدفق التصميم الصحي تيارًا منفصلًا ويُحدَّد حجمه بناءً على عدد الموظفين لا الإنتاج. يمثّل معيار 1,600 وظيفة من مصنع نيو كارلايل (Wards Auto, 2026) المقياس المناسب لمصنع عملاق مملوك بالكامل في أمريكا الشمالية؛ وعند معدل تصميمي نموذجي يتراوح بين 25 و35 gal/employee/day إضافة إلى حمل الكافتيريا والمختبر، يقع التيار الصحي وحده في نطاق 40,000–60,000 gal/day، والذي يمرّ عبر مرفق OWTF منفصل بموجب A.A.C. Title 18, Chapter 9 أو عبر اتصال بلدي. قد تغيّر عملية وضع القواعد لعام 2026 أهلية التخلص الموقعي للتيارات الصحية أثناء العمليات التجريبية، لذا يستحق هذا التيار مسار عناية واجبة خاصًا به بالتوازي مع سلسلة المعالجة التشغيلية. لا تُدمج التيار الصحي ضمن نطاق تصريح المعالجة التشغيلية.
| التيار | أساس التحجيم | التدفق اليومي النموذجي | مسار التصريح |
|---|---|---|---|
| التشغيلي (طلاء الخلايا، التشكيل، تكاثف الرطوبة) | 1.5–2.5 m³/MWh | ملايين الغالونات يوميًا عند تجاوز 50 GWh | APP + AZPDES الفردي + المعالجة المسبقة لمحطة POTW (عند الاتصال بمجارٍ) |
| الصحي (دورات المياه، الكافتيريا، المختبر) | 25–35 gal/employee/day × 1,600 وظيفة | 40,000–60,000 gal/day | OWTF (A.A.C. Title 18, Ch. 9) أو اتصال بلدي |
| التجريبي / التشغيل التجريبي | تدفقات ما قبل الإنتاج | متغيّر | أهلية OWTF بموجب وضع قواعد 2026 — يجب التحقق من الملف |
من التوقيع إلى الإنجاز التجاري: خطة تسلسل التصاريح والمعدات على مدى 90 يومًا
الأيام 0–30 — الاستكشاف. إجراء تقييم بيئي من المرحلة الأولى، وسحب خمس سنوات من المراسلات المتعلقة بتصريحي APP وAZPDES، وأخذ عينات أساسية من كل مصرف بحثًا عن النيكل والكوبالت والليثيوم والفلوريد وNMP وCOD وTSS وO&G ودرجة الحموضة، وطلب اجتماع مسبق لتقييم أهلية APP مع ADEQ بحيث تؤكد الوكالة تصنيف التصريف قبل التزام أي ميزانية تصميم. راجع قائمة التحقق المرافقة للعناية الواجبة الخاصة بمحطة معالجة مياه الصرف في مصانع سامسونغ لبنود التدقيق القديمة التي يجب تنفيذها بالتوازي؛ وبالنسبة للمقارنة المرجعية مع نظراء الحزام الشمسي، يغطي دليل امتثال استحواذ سامسونغ على مصنع تكساس الحسابات الكتلية ذاتها بموجب قواعد TCEQ، بينما يغطي دليل متطلبات مياه الصرف لمصنع سامسونغ في المكسيك زاوية CONAGUA العابرة للحدود.
الأيام 31–60 — التقديمات. تقديم حزمتي تصريح APP والتصريح الفردي AZPDES؛ وإذا كان التخلص من مياه الصرف الصحية أو التجريبية سيتم موقعيًا، إشراك المقاطعة المفوّضة — مقاطعة Maricopa لأي موقع في منطقة فينيكس — بموجب A.A.C. Title 18, Chapter 9 (azdeq.gov, 2026). وبالتوازي، بدء محادثة المعالجة المسبقة لمحطة POTW مع المرفق المستقبِل، والذي يمثّله في منطقة فينيكس الكبرى نطاق خدمة محطة 23rd Avenue WWTP.
الأيام 61–90 — الالتزام بالمعدات والتفاوض على المعالجة المسبقة. تثبيت حزمة معدات DAF وMBR والجرعات الكيميائية وتجفيف الحمأة، ووضع اللمسات النهائية لتصريح المعالجة المسبقة لمحطة POTW، وإجراء مراجعة هندسة قيمة لاختيار راتنج التبادل الأيوني لخطوة صقل الليثيوم والكوبالت والنيكل والفلوريد.
بعد اليوم 90 — التشغيل التجريبي وأول تقرير رصد ذاتي لدى ADEQ. اختبارات التحميل الأولي، وإعداد تقارير DMR وفق الوتيرة المحددة في التصريح الصادر (عادةً شهريًا للمعايير الرئيسية بمجرد أن تدخل المحطة مرحلة التشغيل الروتيني، لكن يجب الرجوع إلى نص التصريح النهائي بدلًا من أي قاعدة تقريبية عامة)، وميزانية دورة التجديد التي يحتاجها مدير الصحة والسلامة والبيئة للتخطيط بعد الاستحواذ.
الأسئلة الشائعة
هل استحوذت سامسونغ فعليًا على مصنع في أريزونا في عام 2026؟
لا. يؤكد البيان الصحفي الصادر عن سامسونغ إس دي آي بتاريخ 11 أغسطس 2026 استحواذها على حصة جنرال موتورز البالغة 49.99% في المشروع المشترك SynergyCells في نيو كارلايل بولاية إنديانا — أول مصنع مملوك بالكامل للشركة في أمريكا الشمالية (samsungsdi.com, 2026-08-11). لا يوجد أي استحواذ معلن رسميًا في أريزونا حتى ذلك التاريخ.
ما هي التصاريح الثلاثة غير القابلة للتفاوض في موقع بطاريات في أريزونا؟
تصريح حماية طبقة المياه الجوفية الصادر عن ADEQ بموجب A.A.C. R18-9، وتصريح التصريف AZPDES بموجب A.A.C. R18-9-A901، والمعالجة المسبقة لمحطة POTW بموجب 40 CFR Part 403 إضافة إلى الحدود المحلية — بهذا الترتيب في الإصدار. يحكم A.A.C. Title 18, Chapter 9 التخلص الموقعي للتيارات المنزلية أو التجريبية بلا وصول إلى مجارٍ (azdeq.gov, 2026).
هل تنطبق المعالجة المسبقة لمحطة POTW على NMP والمعادن الثقيلة؟
نعم. تنطبق المعالجة المسبقة لمحطة POTW على المعادن الثقيلة وNMP ودرجة الحموضة. في منطقة فينيكس الكبرى، يطبّق نطاق خدمة محطة 23rd Avenue WWTP معايير تصنيفية على مستوى المدينة تتوافق مع 40 CFR Part 433 (تشطيب المعادن) و40 CFR Part 421 (فئة البطاريات الفرعية)، مع نطاق درجة حموضة 5–11 وأسقف تصنيفية على النحاس والنيكل والزنك وTSS وO&G (phoenix.gov).
ما هي سلسلة المعالجة الأساسية لعام 2026؟
الموازنة، ثم DAF، ثم MBR، ثم التبادل الأيوني أو الامتزاز الانتقائي، ثم التعقيم بثاني أكسيد الكلور أو الأشعة فوق البنفسجية، ثم تجفيف الحمأة بمكبس الترشيح ذي الألواح والإطارات. يحمي DAF الأغشية؛ ويؤكسد MBR مركب NMP؛ وتصقل خطوة التبادل الأيوني الليثيوم والكوبالت والنيكل والفلوريد؛ ويتولى التعقيم تيارات إعادة الاستخدام؛ ويجفّف مكبس الترشيح الحمأة المحمّلة بالمعادن إلى ما دون 60% رطوبة.
كم مقدار مياه الصرف التشغيلية التي ينتجها فعليًا محور ESS أمريكي شمالي بسعة تفوق 50 GWh؟
في حدود 1.5–2.5 m³ من مياه الصرف التشغيلية لكل MWh من سعة الخلايا. تقع خلايا ESS عند الطرف الأعلى بسبب بطء دورة التشكيل وتكاثف التحكم بالرطوبة. عند تطبيقها على محور ESS أمريكي شمالي متعدد الجيجاواط ساعة، يصل التدفق التصميمي إلى نطاق ملايين الغالونات يوميًا عند الطاقة الكاملة — وهو ما يتجاوز بكثير أي مرفق OWTF ويقع بثبات ضمن النطاق الذي يصبح فيه تصريحا APP وAZPDES الفردي إلزاميين (Wards Auto, 2026).