مكدس الامتثال ثلاثي المستويات الذي يجب أن تستوفيه مصانع المواد الكيميائية بالقرب من ويين
تستوفي مصانع المواد الكيميائية بالقرب من ويين معايير معالجة مياه الصرف قبل التفريغ في القنوات بالامتثال لثلاثة حدود قانونية متراكمة: الحظر الوصفي في 40 CFR 403.5(a) و (b)، والمعايير الرقمية الفئوية في 40 CFR Parts 414, 415, 417, 419، أو 433، والحدود الرقمية المحلية لويين — بما فيها حدود الفصل 54: BOD ≤300 ppm، TSS ≤350 ppm، و pH ضمن النطاق المقبول من قِبل مفوض الصرف — المفروضة من خلال آلية تحكم صادرة عن جهة السيطرة (وفقاً لـ EPA، 2026؛ كود ويين، NE §(B)(5)). الحد الأكثر صرامة بين جميع المستويات المعمول بها يسيطر، لذلك قد يكون المصنع الذي يستوفي الحد الفيدرالي فقط في انتهاك إذا حددت محطة معالجة الصرف المحلية سقفاً أكثر تشدداً.
المستوى 1 هو الحظر العام والمحدد في 40 CFR 403.5(a) و (b). يحظر أي تفريغ يسبب مرور أو تداخل ويسرد ملوثات محددة — الغازات القابلة للاشتعال أو التآكل أو السمية على وجه الخصوص — المحظورة بغض النظر عن التركيز الرقمي (وفقاً لـ EPA، 2026). المستوى 2 هو معايير معالجة مياه الصرف الفئوية في 40 CFR Parts 414 (المواد الكيميائية العضوية والبلاستيك والألياف الاصطناعية)، و 415 (المواد الكيميائية غير العضوية)، و 417 (الصابون والمنظفات)، و 419 (تكرير البترول)، و 433 (معالجة المعادن). هذه هي الحدود الرقمية التي يضطر مهندسو مصانع المواد الكيميائية فعلياً إلى الامتثال لها؛ تأكدوا من القيم الحالية في 40 CFR بدلاً من الاعتماد على الذاكرة لأن وكالة حماية البيئة تعدل الأجزاء على دورة متعددة السنوات (وفقاً لـ EPA، 2026).
المستوى 3 هو الحد المحلي الخاص بالموقع، الذي تطوره جهة السيطرة التابعة لمحطة معالجة الصرف وتنشره في برنامج معالجة مياه الصرف المعتمد. يمكن أن تكون الحدود المحلية أكثر صرامة من الأرقام الفئوية الفيدرالية عندما تكون السعة الهيدروليكية أو البيولوجية للمحطة المستقبلة محدودة (وفقاً لـ EPA، 2026). يجعل كود ويين، NE الفصل 54 هذا صريحاً: بموجب §(B)(5)، قد يطلب مفوض الصرف معالجة مياه الصرف لتقليل BOD إلى 300 ppm بالوزن و TSS إلى 350 ppm بالوزن، وقد يفرض شروطاً إضافية على التدفقات التي تزيد عن 2% من متوسط تدفق الصرف الصحي للمدينة، وقد يصدر حدود سردية على المعادن والفينول والنظائر المشعة بموجب §(B)(4)(e)–(g). الخطافات القانونية هي قانون نظافة المياه §307(b) للمعايير الفئوية و §402(n) لسلطة برنامج معالجة مياه الصرف بموجب إطار عمل NPDES (وفقاً لـ EPA، 2026).
لماذا يتعثر المرور والتداخل بالمصانع التي تستوفي الاختبار الرقمي
يتم فرض المرور والتداخل بشكل مستقل عن أي تجاوز رقمي، وتعامل إرشادات EPA لعام 2026 بشأن معالجة مياه الصرف معهما باعتبارهما المفاجأة الإنفاذية الأكثر شيوعاً في القطاع الكيميائي (وفقاً لـ EPA، 2026). المهندسون الذين يصممون للامتثال "للرقم" وتجاهل الحد النوعي هم من يتعرضون لقطع الخدمة.
يُعرّف المرور في 40 CFR 403.3(p) بأنه تفريغ يخرج من محطة معالجة الصرف إلى مياه الولايات المتحدة بكميات أو تركيزات من شأنها، وحدها أو بالاقتران مع تفريغات من مصادر أخرى، أن تكون سبباً في انتهاك أي متطلب من متطلبات تصريح NPDES لمحطة معالجة الصرف، بما في ذلك زيادة في الحجم أو مدة الانتهاك (وفقاً لـ EPA، 2026). يُعرّف التداخل في 40 CFR 403.3(k) بأنه تفريغ يعمل على: (1) تثبيط أو تعطيل محطة معالجة الصرف أو عمليات معالجتها أو عمليات الحمأة أو استخدامها أو التخلص منها و (2) بالتالي يكون سبباً في انتهاك تصريح NPDES أو انتهاك متطلبات استخدام الحمأة أو التخلص منها بموجب قانون نظافة المياه §405 أو RCRA (وفقاً لـ EPA، 2026). يُشعل أي منهما انتهاكاً بمفرده — لا يلزم تجاوز رقمي.
يعطي كود ويين الفصل 54 §(B)(4) سلطة مماثلة لمفوض الصرف لحظر التفريغات "المحتمل" أن تضر بأنابيب الصرف أو عملية المعالجة أو التيار المستقبل أو الممتلكات العامة — حتى في غياب حد رقمي. تلك اللغة تستورد فعلياً منطق المرور والتداخل إلى الإنفاذ المحلي (كود ويين، NE §(B)(4)). النتيجة التشغيلية واضحة: التعادل، وخطط التحكم في الحمل الفجائي بموجب 40 CFR 403.8(f)، ومراقبة pH والتدفق المستمرة ليست اختيارية حتى للمصانع التي تقل بشكل مريح عن الرقم الفئوي. يمكن لجهة السيطرة الفحص في غضون 24 ساعة من الإشعار بموجب الفصل 54 §(G)، لذلك التجاوز لمدة ساعة واحدة ليس حدثاً خاصاً.
متى يصبح مصنع مواد كيميائية بالقرب من ويين مستخدماً صناعياً مهماً

حالة المستخدم الصناعي المهم (SIU) هي البوابة إلى الالتزامات الأثقل للمراقبة والإبلاغ والمراقبة الأساسية في برنامج معالجة مياه الصرف الفيدرالي، وتوجد التعريفات في 40 CFR 403.3(v) مع ثلاثة محفزات مستقلة — أي منها كافٍ (وفقاً لـ EPA، 2026). يتم تفعيل غالبية مصانع المواد الكيميائية بالقرب من ويين واحداً على الأقل في اليوم الأول.
المحفز 1: خاضع لمعايير معالجة مياه الصرف الفئوية. هذا ينطبق على الغالبية العظمى من مصانع المواد الكيميائية بموجب 40 CFR Part 414, 415, 417, 419، أو 433 — لا يتعين على المهندس إجراء حالة تدفق منفصلة ليكون SIU. المحفز 2: يفرغ متوسط 25,000 gpd أو أكثر من مياه الصرف الناتجة عن العمليات، بغض النظر عن حالة الفئة. المحفز 3: يساهم بتيار فضلات صادر عن العملية يمثل 5% أو أكثر من متوسط السعة الهيدروليكية أو العضوية لمحطة معالجة الصرف في الطقس الجاف. تنطبق قاعدة 5% على مشغلي المواد الكيميائية على الدفعات الذين يرمون المفاعل في محطات معالجة صرف صغيرة بالقرب من ويين في أيام الدورة.
بمجرد أن يصبح المصنع SIU، تتراكم الالتزامات بسرعة: تقرير مراقبة أساسي في نقطة إصدار معايير الفئة أو بدء التفريغ الجديد، وتقارير الامتثال المتعلقة 90 يوماً على جدول معرّف، وآلية تحكم مكتوبة من محطة معالجة الصرف، وفحوصات وأخذ عينات روتينية بموجب 40 CFR 403.12 (وفقاً لـ EPA، 2026). بالنسبة لمشغلي الدفعات — وتعمل معظم مصانع المواد الكيميائية المتخصصة على الدفعات — يلزم عادةً أيضاً خطة التحكم في الحمل الفجائي بموجب 40 CFR 403.8(f) لمنع فرقعات التفريغ التي يمكن أن تؤدي إلى تفعيل المرور أو التداخل في محطة المعالجة المستقبلة. ينشئ التقرير الأساسي مظروف الملوث الأساسي الذي يقيس باقي برنامج الامتثال ضده، لذلك الخطأ فيه يمثل مسؤولية متعددة السنوات.
سلسلة معدات العمليات الست المعيارية لمعالجة المواد الكيميائية مياه الصرف
تتعامل ست عمليات وحدوية، بشكل تقريبي بهذا الترتيب، مع الغالبية العظمى من تيارات مياه الصرف لمصانع المواد الكيميائية التي تذهب إلى محطة معالجة الصرف. لا يحتاج كل مصنع إلى جميع الستة — المجموعة الفرعية الصحيحة هي دالة للملوث المسيطر، الذي يعمل القسم التالي من خلاله كمصفوفة قرار.
الخطوة 1 هي التعادل، المحجوم لكبح تقلبات الدفعات في pH والتدفق ودرجة الحرارة والتركيز قبل أن ترى العمليات اللاحقة. تحتاج العمليات المستمرة عادةً إلى 4–8 ساعات من الاحتفاظ؛ تحتاج عمليات الدفعات إلى ساعات إلى أيام، والإفراط في التحجيم أرخص من تجاوز واحد (وفقاً لـ EPA، 2026). عوامل التنظيم هي 40 CFR 403.5(a) لمنع المرور و 40 CFR 403.8(f) للتحكم في الحمل الفجائي. الخطوة 2 هي تحييد pH، عادةً حلقة جرعات حمضية/قاعدية مراقبة بـ PLC بهدف 6–9 للامتثال لكل من الحظر المحدد في 40 CFR 403.5(b) ونطاق pH المحلي لمحطة معالجة الصرف؛ نظام الجرعات الكيميائية التلقائي يتعامل مع تحكم الكاشف على مدار الساعة دون انتباه المشغل.
الخطوة 3 هي التعويم بالهواء المذاب أو مكثف لإزالة الزيوت الحرة والمستحلبة و FOG و TSS. نظام DAF (التعويم بالهواء المذاب) من Zhongsheng ZSQ مقيّم 4–300 m³/h عبر 13 نموذج معياري، والذي يغطي معظم تدفقات المناطق الكيميائية بالقرب من ويين بدون خزانات مخصصة. الخطوة 4 هي الترسيب الكيميائي يتبعه مروّق، موجهة لإذابة المعادن مثل Cd, Cr, Cu, Ni, Pb، و Zn. خزان ترسيب عالي الكفاءة (مروّق لامل) يعمل بمعدل تحميل سطحي 20–40 m/h وتوفير كيميائي تقريباً بنسبة 30% مقابل مرَّوقات تقليدية هو أداة العمل الشائعة هنا؛ محرك التنظيم هو 40 CFR Part 433 لمعالجة المعادن والجزء الفئوي الذي يحكم المصنع.
الخطوة 5 هي تلميع بيولوجي — حمأة مفعلة أو MBR — للضغط على COD/BOD المتبقي قبل الحد المحلي. نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) من Zhongsheng يوفر ترشيحاً أقل من 1 μm لمياه الصرف في تقريباً 60% من مساحة حوض الحمأة المفعلة التقليدية، وهو الفرق بين ملاءمة معالجة مياه الصرف داخل مصنع ويين الموجود وتوسيع الحقول الخضراء. الخطوة 6 هي ترشيح وسائط وسيط و/أو كربوني لتلميع حدود محلية ضيقة أو أهداف جودة إعادة الاستخدام؛ يتم إضافة RO على الطرف الخلفي عندما تكون إعادة الاستخدام في النطاق. الجدول أدناه يربط كل عملية بالمعامل الذي تتحكم فيه ومصدر الاستشهاد وراءها.
| الخطوة | عملية الوحدة | الملوث المسيطر / المعامل | النطاق الموصى به | استشهاد تنظيمي |
|---|---|---|---|---|
| 1 | حوض التعادل | pH، التدفق، درجة الحرارة، تقلبات التركيز | 4–8 h استمراري؛ ساعات–أيام دفعات | 40 CFR 403.5(a)؛ 40 CFR 403.8(f) |
| 2 | تحييد pH + جرعات PLC | pH | 6–9 (حد محلي) | 40 CFR 403.5(b)؛ حد محطة معالجة الصرف المحلي |
| 3 | DAF أو مكثف | زيوت حرة/مستحلبة، FOG، TSS | 4–300 m³/h (DAF ZSQ) | 40 CFR 403.5(a)؛ فئة؛ حد محلي |
| 4 | ترسيب كيميائي + مروّق لامل | معادن مذابة (Cd, Cr, Cu, Ni, Pb, Zn) | 20–40 m/h SLR؛ توفير كيميائي تقريباً ~30% | 40 CFR Part 433 (معالجة المعادن)؛ جزء فئوي؛ حد محلي |
| 5 | تلميع بيولوجي (حمأة مفعلة / MBR) | COD, BOD | ترشيح أقل من 1 μm (MBR)؛ تقليل تقريباً ~60% من المساحة | معيار فئوي؛ حد محلي BOD/COD |
| 6 | ترشيح وسائط وسيط و/أو كربوني (± RO) | TSS متبقي، عضويات، TDS (إعادة استخدام) | خاص بالموقع | حد محلي؛ هدف جودة إعادة الاستخدام |
إطار العمل لاتخاذ القرار: اختيار السلسلة المناسبة لمصنعك

تحدد أربعة محاور قرار أي مجموعة من العمليات الوحدوية لبنائها. يؤدي المرور من خلالها بالترتيب إلى إنتاج سلسلة معدات قابلة للدفاع عن رئيس الشراء يمكنه أخذها إلى RFQ دون ترجمة إطار العمل التنظيمي إلى لغة مواصفات بنفسه.
المحور 1 هو الملوث المسيطر. تحديد المعامل الأكثر احتمالاً للتجاوز إلى أكثر الحدود تشدداً: الزيوت و TSS تشير إلى نظام DAF (التعويم بالهواء المذاب) لمعالجة مياه صرف المصانع الكيميائية؛ المعادن المذابة تشير إلى ترسيب كيميائي يتبعه مروّق مثل خزان ترسيب عالي الكفاءة؛ COD/BOD العالي يشير إلى تلميع بيولوجي؛ تقلبات pH تشير إلى تعادل بالإضافة إلى جرعات موجهة بـ PLC (وفقاً لـ EPA، 2026). في الممارسة العملية، تضرب معظم مصانع المواد الكيميائية اثنتين أو ثلاثاً من هذه في نفس الوقت، وهذا هو السبب في أن السلسلة الكاملة المكونة من ستة خطوات هي الحالة الشائعة بدلاً من الاستثناء.
المحور 2 هو حالة SIU والمعيار المعمول به. إذا كان المصنع SIU بموجب معيار فئوي، فإن الرقم الفيدرالي هو الحد الأدنى والحد المحلي غالباً ما يكون القيد الملزم. إذا كان المصنع غير فئوي، فإن التصميم يجب أن يمنع المرور والتداخل بموجب 40 CFR 403.5(a) — وصفي ولكن لا يقل إلزامياً (وفقاً لـ EPA، 2026). المحور 3 هو نمط التدفق. تحتاج العمليات على الدفعات ذات دورات زمنية طويلة أو أنظمة جمع مشتركة إلى تعادل محجوم لساعات إلى أيام؛ يمكن للعمليات المستمرة عادةً الاكتفاء بـ 4–8 ساعات من الاحتفاظ. تكلفة العقوبة للإفراط في تحجيم التعادل صغيرة مقارنة بتكلفة حدث تجاوز واحد، لذلك يخطئ معظم المهندسين في الجانب الطويل (وفقاً لـ EPA، 2026). المحور 4 هو إعادة استخدام المياه. إذا كان المصنع يتحرك نحو إعادة الاستخدام، يصبح مسار MBR-بالإضافة إلى-RO مرشحاً أقوى من حمأة مفعلة موجهة للتفريغ فقط؛ يمكن للعمليات الموجهة لحمأة مفعلة فقط البقاء على حمأة مفعلة تقليدية أو حوض هوائي أبسط (وفقاً لـ EPA، 2026). ملاحظة المقايضة: التعادل والجرعات الموجهة بـ PLC هما أقل تأميناً تكلفة ضد تجاوزات الامتثال — نقص التحجيم إما هو السبب الجذري الأكثر شيوعاً لأحداث الامتثال الفاشل في مصانع المواد الكيميائية (وفقاً لـ EPA، 2026).
| محور القرار | إذا ... | فإن السلسلة تنحني نحو ... |
|---|---|---|
| الملوث المسيطر | الزيوت / TSS تهيمن | DAF (الخطوة 3) كأساسية |
| الملوث المسيطر | المعادن المذابة (Cd, Cr, Cu, Ni, Pb, Zn) | ترسيب كيميائي + مروّق لامل (الخطوة 4)؛ 40 CFR Part 433 إذا كانت معالجة المعادن |
| الملوث المسيطر | COD/BOD عالي إلى محطة معالجة الصرف المحلية | تلميع بيولوجي (الخطوة 5)، MBR إذا كان المساحة محدودة |
| الملوث المسيطر | تقلبات pH من مفاعلات الدفعات | تعادل (الخطوة 1) + جرعات موجهة بـ PLC (الخطوة 2) |
| حالة SIU / المعيار المعمول به | فئوي SIU (الأجزاء 414/415/417/419/433) | حد فيدرالي + حد محلي؛ BMR + تقارير 90 يوم مطلوبة |
| حالة SIU / المعيار المعمول به | مستخدم صناعي غير فئوي | التصميم إلى 40 CFR 403.5(a) — لا مرور، لا تداخل |
| نمط التدفق | دفعة مع دورة طويلة / جمع مشترك | تعادل محجوم ساعات–أيام؛ خطة تحكم الحمل الفجائي بموجب 40 CFR 403.8(f) |
| نمط التدفق | تشغيل مستمر | عادةً ما يكون التعادل المحجوم 4–8 h كافياً |
| نية إعادة الاستخدام | إعادة الاستخدام في النطاق (تبريد، شطف، غلاية) | MBR + RO (الخطوة 5 + الخطوة 6)؛ هدف جودة إعادة الاستخدام يحكم |
| نية إعادة الاستخدام | التفريغ في القنوات فقط | حمأة مفعلة تقليدية مقبولة؛ RO غير مطلوب |
للحصول على مثال عملي لتيار معالجة المعادن بموجب 40 CFR Part 433، انظر DAF أو مروّق لمياه صرف المعادن المصنعة في مونسي، إن: دليل المشتري 2026. بخصوص نقاط الألم في تشغيل MBR والإصلاحات بعد بناء السلسلة، مشاكل MBR الشائعة والحلول: دليل استكشاف الأخطاء الهندسي 2026 يغطي أنماط الفشل التي تعضّ في السنة الثانية.
قائمة التحقق من الامتثال الخاصة بويين قبل أن توقع على تصريح
اسلم هذه القائمة إلى القانونية والسلامة والصحة والعمليات كصفحة واحدة. يربط كل سطر بقسم محدد من كود ويين الفصل 54 أو استشهاد CFR فيدرالي، لذلك يتم توثيق المنطق في ملف التصريح بدلاً من حمله في رأس شخص ما.
- تأكيد متطلبات الاتصال بموجب كود ويين الفصل 54 §(B)(1)–(4): لا مياه عاصفة، لا مياه سطحية، لا مياه جوفية، لا جريان سقوف، لا صرف تحت سطحي، لا مياه تبريد غير ملوثة إلى أي مجاري صرف صحي (كود ويين، NE §(B)(1)).
- تأكيد الأداء السابق للمعالجة مقابل حدود §(B)(5): BOD ≤300 ppm بالوزن، TSS ≤350 ppm بالوزن، pH ضمن النطاق المقبول من مفوض الصرف، ومراجعة أي تدفق يزيد عن 2% من متوسط تدفق الصرف الصحي للمدينة.
- إذا كان المصنع يفرغ المعادن أو الفينول أو النظائر المشعة، اطلب حد سردي مكتوب من مفوض الصرف بموجب §(B)(4)(e)، (f)، و (g) قبل أول دفعة تُطلق، وليس بعد تجاوز (كود ويين، NE §(B)(4)).
- قدّم خطة تحكم الحمل الفجائي بموجب 40 CFR 403.8(f) إذا كان المصنع يعمل على مفاعلات دفعات أو جمع مشترك، وربطها بتحجيم حوض التعادل في الخطوة 1 من سلسلة المعدات.
- الحفاظ على استجابة الفحص 24 ساعة — قد يفحص مفوض الصرف في غضون 24 ساعة من الإشعار بموجب الفصل 54 §(G)، وتمتد سلطة المفوض فقط إلى التحقيقات المتعلقة مباشرة بنوع ومصدر التفريغ (كود ويين، NE §(G)).
- بناء نافذة اتصال 60 يوماً في أي جدول بناء جديد. يتطلب الفصل 54 §(A)(4) الاتصال بمجاري صرف عام متاح في غضون 60 يوماً من الإشعار الرسمي، ويتطلب §(H) تنظيف نظام التخلص الخاص من الحمأة وملئها بحصى الرمال النظيفة أو التراب في تلك النقطة (كود ويين، NE §(A)(4), §(H)).
للحصول على مثال عملي متوازي في بلدية مختلفة، كيف تستوفي مصانع المواد الكيميائية بالقرب من ليتل روك معايير المعالجة المسبقة (دليل 2026) يمشي من خلال نفس مكدس المستويات الثلاثة ضد كود محلي مختلف.
الأسئلة الشائعة
ما الذي يؤدي إلى حالة SIU لمصنع مواد كيميائية بالقرب من ويين؟
تُعرّف حالة SIU في 40 CFR 403.3(v) مع ثلاثة محفزات مستقلة: (1) يخضع المصنع لمعايير معالجة مياه الصرف الفئوية بموجب 40 CFR Parts 414, 415, 417, 419، أو 433؛ (2) يفرغ المصنع متوسط 25,000 gpd أو أكثر من مياه الصرف الناتجة عن العمليات؛ أو (3) يساهم المصنع بتيار فضلات صادر عن العملية يمثل 5% أو أكثر من متوسط السعة الهيدروليكية أو العضوية لمحطة معالجة الصرف في الطقس الجاف. أي محفز واحد كافٍ. تقبع معظم مصانع المواد الكيميائية بالقرب من ويين محفز (1) في اليوم الأول لأنها تقع تحت أحد الأجزاء الفئوية، الذي يجلب BMR وتقارير الامتثال 90 يوم وآلية تحكم مكتوبة وفحوصات وأخذ عينات روتينية بموجب 40 CFR 403.12 (وفقاً لـ EPA، 2026).
متى تكون خطة تحكم الحمل الفجائي مطلوبة لمصنع مواد كيميائية بالقرب من ويين؟
عادة ما تكون خطة تحكم الحمل الفجائي مطلوبة لأي SIU بموجب 40 CFR 403.8(f). الحمل الفجائي هو أي إطلاق ملوث غير روتيني أو فرقعة هيدروليكية يمكن أن تسبب مرور أو تداخل في محطة معالجة الصرف. يعد مشغلو المواد الكيميائية على الدفعات الذين لديهم دورات مفاعلات طويلة أو أنظمة جمع مشتركة هم المحفزات الأكثر شيوعاً؛ تجمع الخطة بين السعة التعادلية ومراقبة التدفق و pH والإجراءات التشغيلية المكتوبة لإطلاقات الدفعات، ويجب تحجيمها لمطابقة حوض التعادل في الخطوة 1 من سلسلة المعدات (وفقاً لـ EPA، 2026).
أي جزء من 40 CFR ينطبق على مصنع مواد كيميائية معين بالقرب من ويين؟
عطّل المنتج الأساسي للمصنع مع الجزء: يغطي 40 CFR Part 414 المواد الكيميائية العضوية والبلاستيك والألياف الاصطناعية؛ يغطي الجزء 415 المواد الكيميائية غير العضوية؛ يغطي الجزء 417 تصنيع الصابون والمنظفات؛ يغطي الجزء 419 تكرير البترول؛ يغطي الجزء 433 معالجة المعادن. تأكيد القيم الرقمية الحالية في 40 CFR قبل الالتزام بتصميم، لأن وكالة حماية البيئة تعدل الأجزاء على دورة متعددة السنوات (وفقاً لـ EPA، 2026).
ما دور الحدود المحلية مقابل المعايير الفئوية الفيدرالية؟
الحدود المحلية هي حدود تفريغ مياه الصرف الخارجة الرقمية أو السردية الخاصة بالموقع، بما في ذلك ممارسات الإدارة الأفضل، تطورها جهة السيطرة التابعة لمحطة معالجة الصرف وتنشرها في برنامجها الموثق لمعالجة مياه الصرف. أنها تحمي محطة معالجة الصرف المحددة وحمأتها ومياهها المستقبلة، ويمكن أن تكون أكثر صرامة من الحد الفئوي الفيدرالي عندما تكون السعة الهيدروليكية أو البيولوجية للمحطة المستقبلة محدودة. يمكن لـ EPA فرض الحدود المحلية المطورة والمعتمدة وفقاً لـ 40 CFR Part 403.5(c) كمعايير معالجة مياه الصرف (وفقاً لـ EPA، 2026). بالنسبة لويين، هذا يعني أن حدود الفصل 54 §(B)(5) للـ BOD ≤300 ppm و TSS ≤350 ppm هي الحد المحلي الذي يصمم المهندس له، وليس الرقم الفيدرالي.
ما الفرق بين المرور والتداخل بموجب 40 CFR 403؟
المرور، المعرّف في 40 CFR 403.3(p)، هو تفريغ يخرج من محطة معالجة الصرف إلى مياه الولايات المتحدة بكميات أو تركيزات من شأنها، وحدها أو بالاقتران مع مصادر أخرى، أن تكون سبباً في انتهاك أي متطلب من متطلبات تصريح NPDES لمحطة معالجة الصرف، بما في ذلك زيادة في الحجم أو مدة الانتهاك. التداخل، المعرّف في 40 CFR 403.3(k)، هو تفريغ يعمل على: (1) تثبيط أو تعطيل محطة معالجة الصرف أو عمليات معالجتها أو عمليات الحمأة أو استخدامها أو التخلص منها و (2) بالتالي يكون سبباً في انتهاك تصريح NPDES أو انتهاك متطلبات استخدام الحمأة أو التخلص منها بموجب قانون نظافة المياه §405 أو RCRA. يُشعل أي منهما انتهاكاً بشكل مستقل عن أي تجاوز رقمي، وهذا هو السبب في أن الحظر النوعي في 40 CFR 403.5(a) مفروض بغض النظر عن ما إذا تم تجاوز حد (وفقاً لـ EPA، 2026).