خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

أنظمة معالجة مياه الصرف و DAF للمصانع في ماندان: دليل الهندسة 2026

أنظمة معالجة مياه الصرف و DAF للمصانع في ماندان: دليل الهندسة 2026

لماذا تحتاج مصانع ماندان إلى نظام معالجة مياه الصرف بقيادة DAF في 2026

عادة ما تحتاج المصانع في ماندان بولاية نورث داكوتا إلى نظام معالجة مياه صرف معبأ يكون محوره نظام التعويم بالهواء المذاب (نطاق 4–50 m³/h DAF) يعمل عند ضغط تشبع يتراوح بين 3–5 bar، مقترناً بنظام جرعات كيميائية تلقائية والمعالجة البيولوجية اللاحقة (في معظم الحالات). تزيل مرحلة التعويم بالهواء المذاب أكثر من 95% من المواد الصلبة المعلقة الكلية (TSS) والزيوت والشحوم الطافية (FOG) و92–97% من الطلب الكيميائي للأكسجين (COD) قبل وصول المياه المعالجة الخارجة إلى مركز معالجة الصرف الصحي في مدينة ماندان، مما يستوفي حدود معالجة ما قبل الدخول العامة لوكالة حماية البيئة الأمريكية 40 CFR 403 المفروضة من قبل محطة معالجة الصرف الصحي المحلية (POTW) (وفقاً لمعايير 40 CFR 403.5 المصنفة وتنفيذ برنامج NDDEQ Program 33).

يشكل نوعان من المحركات التنظيمية كل قرار تحديد معدات في هذا السوق. أولاً، تحظر معايير معالجة ما قبل الدخول العامة لوكالة حماية البيئة الأمريكية 40 CFR 403 على أي مستخدم صناعي من تصريف مياه الصرف التي تعيق عمليات محطة معالجة الصرف الصحي أو تمر بدون معالجة إلى المياه المستقبلة أو تنتهك الحدود المصنفة بموجب أجزاء 40 CFR من 405–471. تدير مدينة ماندان لمركز معالجة الصرف الصحي هذا البرنامج محلياً، حيث تقع سقوف الرسوم الصناعية القياسية عند pH 5–11 والزيوت والشحوم ≤100 mg/L وTSS ≤250 mg/L للمستخدمين الصناعيين غير المصنفين. ثانياً، تعني تفويضات معالجة ما قبل الدخول من NDDEQ بموجب البرنامج 33 أن أي تصريف جديد أو موسّع يتطلب خطوة تنسيق الترخيص قبل أن يبدأ البناء.

تجعل الأحمال المحددة لماندان DAF البداية الواضحة. تهيمن على القاعدة الصناعية للمدينة معالجة الأغذية (مجمع الزراعة المجاور لـ Cargill على طول ممر Burlington Northern)، وخدمات النفط والغاز التي تدعم حقل Bakken، والتصنيع الخفيف، ومعالجة المنتجات الزراعية — وكل هذه تطابق صناعات ملاءمة DAF من S1 (الغذائية والكيميائية والبتروكيميائية والورقية). تشترك تيارات النفايات هذه في ثلاث خصائص تهزم الفصل بالجاذبية وحده: محتوى عالي من الزيوت والشحوم الحرة والمستحلبة، وتحميل هيدروليكي متغير من دورات التنظيف في الموقع، وTSS الذي يتقلب مع الإنتاجية الموسمية. تؤكد مواصفات هندسة DAF 2026 وإطار عمل اتخاذ القرار أن التعويم بالهواء المذاب هو حصان الفصل الأساسي لملف التحميل هذا.

الخطوة 1 — توصيف تيار الدخول قبل تحديد حجم أي معدة

يفشل اختيار المعدات عند تخطي توصيف تيار الدخول، وفي ماندان فإن التأرجح بين مياه العملية الصيفية وحمل بريني الشتاء يجعل العينات المختارة عشوائياً مضللة بشكل خاص. يحتاج مهندس المصنع إلى قياس سبعة معاملات على الأقل عبر أسبوع ممثل قبل تحديد نظام التعويم بالهواء المذاب أو المروّق أو MBR:

  • متوسط والتدفق الأقصى بوحدة m³/h، مع التقاط منحنيات الدورة اليومية على فترات 15 دقيقة.
  • TSS بطريقة 2540D — تتوقع 500–3,000 mg/L في مياه الصرف الخام من معالجة الأغذية و200–800 mg/L في مياه خدمة النفط والغاز.
  • FOG بطريقة 1664 (HEM) — عادة 100–1,500 mg/L في نفايات الغذائية والتصيير، وغالباً ما يتجاوز 2,000 mg/L في مياه قاع الخزان والصرف النفطي.
  • نسبة COD/BOD₅ — نسبة BOD₅/COD أعلى من 0.5 تشير إلى تيار حيوي قابل للتحلل بسهولة مناسب للمعالجة البيولوجية اللاحقة؛ أقل من 0.3 يعني أن التيار يحتاج إلى معالجة فيزيائية كيميائية أولاً.
  • pH ودرجة الحرارة — عادة ما ينخفض تيار الدخول في الشتاء بماندان إلى ما دون 5 °C، مما يقلل حركية الكائنات الحية الدقيقة إلى النصف ويدفع التصميم نحو التعويم بالهواء المذاب أولاً / البيولوجي ثانياً.
  • حمل السطحيات (MBAS) — تستحلب السطحيات العالية الزيوت والشحوم وتحدد ما إذا كان نظام التعويم بالهواء المذاب يحتاج إلى سلسلة مسبقة للمخثر/البوليمر.
  • التأرجح الموسمي — يحمل ذوبان الربيع 2–3 أضعاف التدفق العادي من مناطق المعالجة الخارجية؛ يجب تحديد حجم حوض المعادلة مقابل هذا الذروة، وليس المتوسط السنوي.

استخدم مجمع عينات مركب لمدة 7 أيام (Hach AS950 أو ما يعادله) بدلاً من العينات المختارة عشوائياً لأي عملية تصريف دفعية؛ يمكن لعينة واحدة مختارة عشوائياً أن تفتقد تفريغ التنظيف في الموقع بمدة 6–8 ساعات. قم بإجراء اختبارات الجرة بالتوازي مع حملة أخذ العينات لتأكيد جرعات المخثر (عادة PAC عند 50–150 mg/L) والمرسب (بوليمر أنيوني PAM عند 1–5 mg/L) قبل تأمين تصميم لوحة المواد الكيميائية.

DAF مقابل مروّق Lamella مقابل MBR — أي تقنية تناسب مصنع ماندان؟

DAF مقابل مروّق Lamella مقابل MBR — أي تقنية تناسب مصنع ماندان؟

التعويم بالهواء المذاب ليس دائماً البداية الصحيحة. يتوقف القرار على نسبة الزيوت والشحوم والمساحة والجودة المستهدفة للمياه المعالجة الخارجة. تقارن المصفوفة أدناه خيارات الفصل الأساسية الثلاثة حسب المقاييس التي يحددها مهندس المصنع في ماندان فعلياً:

المعامل DAF (ZSQ series) مروّق Lamella MBR (membrane bioreactor)
إزالة TSS 90–95% 70–85% >99% (to <1 mg/L)
إزالة FOG 90–95% 40–60% (ضعيفة على الزيت المستحلب) 95%+ كآثار جانبية بيولوجية
إزالة COD 92–97% مع الجرعات الكيميائية 50–70% 95–99%
التحميل الهيدروليكي 5–25 m/h 20–40 m³/m²·h تحميل السطح 0.5–1.5 m/h تدفق محدود
المساحة لكل m³/h ~0.05–0.1 m² ~0.02–0.04 m² (الأصغر) ~0.2–0.4 m² (الأكبر)
ضغط التشبع 3–5 bar N/A (الجاذبية) N/A (الجاذبية + الشفط)
CAPEX (نسبي) متوسط منخفض مرتفع
OPEX (نسبي) منخفض–متوسط منخفض جداً مرتفع (استبدال الغشاء والتهوية)
ملاءمة المناخ البارد مرتفعة (مغلقة ومشبع معقم) مرتفعة (بدون أجزاء متحركة) منخفضة (تدفق الغشاء ينخفض >40% تحت 10 °C)

أرقام العناوين (إزالة DAF 95%+ TSS، إزالة 92–97% COD، تشبع 3–5 bar) موثقة عبر أدبيات التعويم بالهواء المذاب التجارية وتتوافق مع مظروف الأداء لنظام ZSQ-series DAF. يجعل تحميل السطح لمروّق Lamella من 20–40 m³/m²·h أكثر الخيارات إحكاماً، لكن إزالة FOG بنسبة 40–60% تعني أن أي زيت مستحلب ينزلق إلى المرحلة اللاحقة. جودة المياه المعالجة الخارجة من MBR (<1 μm ترشيح، قريب من إعادة الاستخدام) لا مثيل لها، لكن وحده MBR كبداية لنفايات صناعية غنية بـ FOG يلوث الأغشية خلال أسابيع — دوره الصحيح في هذه المصفوفة هو كمرحلة تلميع بعد DAF أو Lamella. قاعدة القرار: FOG عالية/زيت مستحلب → التعويم بالهواء المذاب أولاً (انظر DAF مقابل مروّق لمياه الصرف النفطية لدراسة الحالة المجاورة للـ Bakken)؛ TSS عالية مع FOG منخفضة → مروّق Lamella أولاً؛ هدف BOD/TSS المياه المعالجة الخارجة فائق منخفض → أضفْ مرحلة تلميع MBR بعد الفصل الأساسي.

تحديد حجم DAF لمصنع ماندان — نطاق 4–50 m³/h

يستخدم تحديد حجم التعويم بالهواء المذاب أربعة معاملات: معدل التحميل الهيدروليكي (من 5–25 m/h على منطقة الطفو الفعالة)، وقت الاحتفاظ الهيدروليكي (من 20–40 دقيقة)، نسبة الهواء إلى المواد الصلبة (من 0.005–0.06 kg هواء لكل kg TSS)، ونسبة إعادة التدوير (من 20–50% من التدفق الأمامي المضغوط والعائد عبر المشبع). يحتاج نظام 25 m³/h بوقت احتفاظ 30 دقيقة إلى حوالي 12.5 m² من منطقة الطفو الفعالة ومشبع يتم تحديد حجمه لحوالي 5–12 m³/h من إعادة التدوير عند 4 bar.

يغطي كتالوج Zhongsheng ZSQ 13 نموذج قياسي عبر 4–300 m³/h. بالنسبة للقاعدة الصناعية الصغيرة إلى المتوسطة في ماندان — خط معالجة أغذية بنوبة واحدة أو خليج غسيل التصنيع الخفيف أو لوح معالجة مياه خدمة النفط والغاز — النطاقات الفرعية ذات الصلة هي:

نطاق التدفق فئة نموذج ZSQ النموذجية المساحة (الطول × العرض، m) تطبيق ماندان النموذجي
4–10 m³/h ZSQ-5 / ZSQ-10 ~3.0 × 1.2 معالج غذائي صغير أو خط تنظيف واحد
10–25 m³/h ZSQ-15 / ZSQ-25 ~4.5 × 1.5 منشأة أغذية متوسطة ومياه غسيل التصنيع الخفيف (الافتراضي المشترك لعملية نوبة واحدة)
25–50 m³/h ZSQ-30 / ZSQ-50 ~5.5 × 2.0 منشأة أغذية كبيرة أو قطار خدمة مياه النفط والغاز أو تصيير الزراعة
50–100 m³/h ZSQ-80 / ZSQ-100 ~7.0 × 2.5 معالج أغذية متعدد الخطوط أو ألبان إقليمية
100–300 m³/h ZSQ-150 / ZSQ-200 / ZSQ-300 ~9.0 × 3.0+ مركب صناعي كبير أو معالجة مسبقة لإعادة استخدام الأغشية

يعتبر التعويم بالهواء المذاب بـ 25 m³/h الافتراضي الأكثر شيوعاً لخط معالجة أغذية بنوبة واحدة في منطقة ماندان لأنه يمتص ذروة الدورة اليومية من 2–3 أضعاف من تفريغ التنظيف في الموقع دون تجاوز حد التحميل الهيدروليكي 25 m/h، مع البقاء داخل حاوية ISO واحدة بطول 40 قدم للشحن إلى الموقع. مجموعة ميزات التعويم بالهواء المذاب التي تهم في هذا النطاق: إزالة عالية من TSS/FOG في مرحلة واحدة، ومساحة مدمجة تناسب داخل غلاف المبنى الحالي، وتقليل بنسبة 30–60% في حمل الحمأة على أي مرحلة بيولوجية أو ترشيح لاحقة (وفقاً لملخص تقنية S1 DAF).

سلسلة المعدات الداعمة حول التعويم بالهواء المذاب

سلسلة المعدات الداعمة حول التعويم بالهواء المذاب

التعويم بالهواء المذاب في العزلة يفشل خلال أشهر لأن وحدات المنبع والتيار الجانبي والمصب لم يتم تحديدها أبداً. أربع كتل معدات تجلس حول خزان الطفو وكل واحدة منها إلزامية لمصنع ماندان:

  • الفرز في المنبع: شاشة فصل آلية دوارة (سلسلة GX بفتحة 2–6 mm) تمسك الخرق والبلاستيك والحطام الليفي من النفايات الغذائية والزراعية. بدونها تختنق جرافة السطح بـ DAF وتصبح الحمأة الطافية غير قابلة للضخ خلال 60–90 يوماً.
  • جرعات المواد الكيميائية للتيار الجانبي: لوحة جرعات كيميائية تلقائية توصل المخثر (PAC أو الشب بـ 50–150 mg/L) والمرسب (بوليمر أنيوني PAM بـ 1–5 mg/L) ومعدلات pH تحت تحكم PLC. يحافظ تثبيت اللوحة على مساحة التثبيت الضيقة ويسمح لمنحنيات المواد الكيميائية بتتبع التدفق بالتناسب.
  • التلميع اللاحق: مروّق Lamella لـ TSS المتبقي عند 20–40 m³/m²·h أو MBR إذا كان الهدف هو المياه المعالجة الخارجة بجودة إعادة الاستخدام لمكياج برج التبريد أو تغذية المرجل.
  • معالجة الحمأة: فلتر الألواح والإطارات يزيل الرطوبة من طفو DAF إلى كعكة من 25–35% المواد الصلبة الجافة، قابلة للتعامل معها للتخلص من الموقع بموجب قواعد النفايات الصلبة بـ NDDEQ. انظر أيضاً تكوين DAF لمياه قاع الخزان للحصول على نمط معالجة حمأة ذي صلة.

تصميم المناخ البارد والخدمة البعيدة لمواقع نورث داكوتا

مواصفة DAF التي تعمل في تكساس سوف تتجمد في ماندان. ثلاث قواعد تصميم تنطبق بشكل خاص على مواقع نورث داكوتا ذات درجات حرارة التصميم المحيط حتى −30 °F (−34 °C):

الإحاطة والتتبع الحراري. حدد خزانات DAF المغلقة مع الإحاطات معزولة يمكن المشي فيها مصنفة لدرجة حرارة تصميم الموقع. المشبع وخط إعادة التدوير وخطوط جرعات المواد الكيميائية جميعها تحتاج إلى أنابيب معزولة مع تتبع حراري لمنع التجمد خلال دوامة قطبية. بدون هذا، يمكن لصمام الإغاثة من الضغط الزائد على المشبع أن يعلق وتفقد مضخة إعادة التدوير رئيسيتها خلال 12 ساعة من محيط −20 °F.

المراقبة البعيدة و PLC. PLC مع المراقبة البعيدة 4G/NB-IoT يسمح لمحرر نظام في دولة أكثر دفئاً بسحب الاتجاهات وتدفع تغييرات نقطة التعيين وتصفية الأخطاء خلال أسوأ فترة من الشتاء. دليل اختيار مسجل البيانات لعام 2026 يغطي لغة المواصفات للمراقبة الخلوية و Modbus TCP جسر ومسارات تصعيد الإنذار التي تنجو من فصل الشتاء في نورث داكوتا.

حماية المرحلة البيولوجية. أي مرحلة بيولوجية بعد التعويم بالهواء المذاب — سواء كان مفاعل أفلام متحرك أو مفاعل تسلسلي دفعة أو MBR — تحتاج إلى أحواض معقمة (يتم الحفاظ عليها >10 °C) أو مبادل حراري على حلقة إعادة تدوير السائل المختلط أو تجاوز الشتاء إلى المعادلة حتى لا تحقق درجات حرارة فرعية 5 °C التنيترة. تدفق MBR ينخفض >40% تحت 10 °C وهذا هو السبب في أن ترتيب DAF-أولاً/بيولوجي-ثانياً مفضل في هذا المناخ.

تسليم حوض معقم مختبر في المصنع هو الفوز المناخ البارد من الدرجة الثانية. يقلل تسليم DAF والجرعات الكيميائية المثبتة على المصنع والمختبرة من وقت الإنشاء في الموقع إلى 1–2 أسبوع وهذا مهم في موسم البناء القصير مايو–أكتوبر في نورث داكوتا. صب الخرسانة وبناء المباني في يناير ليس خياراً قابلاً للبدء؛ الوصول مع حوض معقم مختبر في أواخر مايو هو الفرق بين بدء تشغيل 2026 وبدء تشغيل 2027.

قائمة التحقق من النشر في 2026 لمشروع ETP/DAF في مصنع ماندان

قائمة التحقق من النشر في 2026 لمشروع ETP/DAF في مصنع ماندان

10 خطوات بالترتيب لمشروع ETP/DAF عام 2026 في ماندان:

  1. حملة أخذ عينات تيار الدخول — مركب 7 أيام على فترات 15 دقيقة مع عينات مختارة عشوائياً متوازية لارتفاعات FOG خلال دورات التنظيف في الموقع.
  2. اختبار القابلية للمعالجة — اختبارات الجرة على المركب لتأكيد جرعة المخثر/المرسب ونطاق ضبط pH.
  3. اختيار التقنية — تطبيق مصفوفة قرار DAF / Lamella / MBR مقابل جزء FOG المقاس وجودة المياه المعالجة الخارجة المستهدفة.
  4. حساب تحديد الحجم — التحميل الهيدروليكي × وقت الاحتفاظ × نسبة الهواء إلى المواد الصلبة مع عامل أمان 1.5× على ذروة التدفق.
  5. تأكيد NPDES / الترخيص قبل الدخول — تقديم طلب تنسيق برنامج NDDEQ Program 33 وتأكيد قبول حدود مرفق معالجة الصرف الصحي في مدينة ماندان قبل وضع أمر المعدات.
  6. طلب عرض أسعار بائع — إصدار طلب العرض مقابل نموذج نظام ZSQ-series DAF المطابق والجرعات الداعمة / الشاشة / حوض مرشح الفلتر.
  7. تسليم وتثبيت الحوض — تأكيد تقرير الاختبار في المصنع ثم الشحن إلى الموقع لنافذة تثبيت 1–2 أسبوع.
  8. التشغيل — ضبط المشبع ومعايرة منحنى المواد الكيميائية واختبار الأداء لمدة 72 ساعة مقابل أهداف إزالة TSS / FOG للتصميم.
  9. تدريب المشغلين — تدريب في الموقع لمدة 2 يوم يغطي اختبار الجرة والبوليمر المختلط واستجابة إنذار PLC.
  10. التحقق من الأداء لمدة 90 يوماً — أخذ عينات طرف ثالث مقابل حدود 40 CFR 403 المصنفة مع تقديم النتائج إلى NDDEQ ومدينة ماندان.

يجلس قطار DAF + جرعات + شاشة معبأ نموذجي للنطاق 4–50 m³/h في نطاق الملايين الستة المنخفض إلى المتوسط USD اعتماداً على مواد التشييد (304 مقابل 316 من الفولاذ المقاوم للصدأ) ومستوى الإحاطة/التتبع الحراري المطلوب لموقع نورث داكوتا. لـ CAPEX المحدد حسب النموذج ووقت التسليم، اطلب عرض أسعار محدد الحجم مع مجموعة بيانات مركبة 7 أيام. قم بمراجعة مواصفات هندسة DAF 2026 وإطار عمل اتخاذ القرار كمرجع عمق لمراجعة التصميم التالية. لاختيار نموذج ZSQ المطابق لمعدل التدفق أرسل مجموعة البيانات للمدخولات وجودة المياه المعالجة الخارجة المستهدفة إلى فريق هندسة Zhongsheng للحصول على توصية محددة الحجم.

الأسئلة الشائعة

ما حجم DAF الذي يحتاجه معالج أغذية صغير في ماندان عادة؟

خط معالجة أغذية بنوبة واحدة في ماندان مع تفريغ تنظيف واحد في الموقع لكل نوبة يقع عادة في نطاق 10–25 m³/h المعين لنموذج ZSQ-15 أو ZSQ-25 بمساحة ~4.5 × 1.5 m. يوفر هذا إزالة 95%+ TSS وإزالة 90%+ FOG عند ضغط تشبع 3–5 bar.

هل يستوفي نظام DAF معايير معالجة ما قبل الدخول العامة لوكالة حماية البيئة الأمريكية 40 CFR 403 بمفرده؟

بالنسبة للتصريفات الصناعية غير المصنفة في مركز معالجة الصرف الصحي في مدينة ماندان فإن نظام DAF المحدد بشكل صحيح مع جرعات المخثر/المرسب يمكنه تلبية الحدود المحلية pH 5–11 والزيوت والشحوم ≤100 mg/L وTSS ≤250 mg/L دون معالجة بيولوجية بعدية. الصناعات المصنفة (أجزاء 40 CFR 405–471) عادة ما تتطلب مرحلة تلميع بيولوجية أو غشائية لتحقيق الطرف الأدنى من حدودها المحددة.

كيف يعمل نظام DAF في ظروف الشتاء بنورث داكوتا أقل من −20 °F؟

يحافظ نظام DAF محاط ومع تتبع حراري مع مشبع معزول على إزالة 95%+ TSS وإزالة 92–97% COD في ظروف محيطة تحت الصفر طالما أن المشبع وخطوط إعادة التدوير تم تتبعها حرارياً وتم الحفاظ على غرفة المصنع فوق 40 °F. تحتاج المراحل البيولوجية بعد DAF إلى تسخين حوض منفصل للبقاء فوق 10 °C لحركية مستقرة.

ما هو الفرق بين DAF ومروّق Lamella لمياه الصرف الصناعية؟

يزيل التعويم بالهواء المذاب 90–95% من FOG و90–95% من TSS باستخدام فقاعات هواء مضغوطة بـ 3–5 bar بينما يستقر مروّق Lamella 70–85% من TSS عبر الألواح المائلة عند تحميل سطح 20–40 m³/m²·h وإزالة فقط 40–60% من FOG. اختر DAF لتيارات الزيت المستحلب و FOG الثقيلة؛ اختر Lamella لتيارات TSS عالية و FOG منخفضة حيث تهيمن المساحة و CAPEX على القرار.

هل أحتاج إلى ترخيص معالجة مسبقة من NDDEQ قبل تثبيت DAF في ماندان؟

نعم. أي تصريف صناعي جديد أو موسّع إلى مركز معالجة الصرف الصحي في مدينة ماندان يتطلب خطوة تنسيق الترخيص قبل الدخول مع NDDEQ بموجب البرنامج 33 بالإضافة إلى مراجعة الإنشاء من قبل منسق معالجة ما قبل الدخول بالمدينة. يجب أن يتبع طلب المعدات وليس يسبق تنسيق الترخيص لتجنب إعادة التصميم في حالة تغيير الحدود المحلية.

المراجع

  1. DAF Technology for Efficient Solid-Liquid Separation in ...
  2. Dissolved Air Flotation (DAF): A Comprehensive Overview

مقالات ذات صلة

أفضل وحدة DAF لمياه الصرف الصناعي: المواصفات الهندسية والتكاليف وإطار القرار لعام 2026
21 أبريل 2026

أفضل وحدة DAF لمياه الصرف الصناعي: المواصفات الهندسية والتكاليف وإطار القرار لعام 2026

اكتشف أفضل وحدة DAF (التعويم بالهواء المذاب) لمياه الصرف الصناعي في عام 2025 مع المواصفات الهندسية …

DAF أم المروّق لمعالجة مياه صرف البترول في ليتل روك: دليل المشتري الصناعي لسنة 2026
21 أغسطس 2026

DAF أم المروّق لمعالجة مياه صرف البترول في ليتل روك: دليل المشتري الصناعي لسنة 2026

مقارنة بين DAF والمروّق لمعالجة مياه صرف البترول في ليتل روك، آركنساس — مقارنة سنة 2026 لإزالة الزي…

إعدادات DAF لمعالجة مياه قاع الخزان: دليل إعادة الاستخدام والتصريف لعام 2026
15 أغسطس 2026

إعدادات DAF لمعالجة مياه قاع الخزان: دليل إعادة الاستخدام والتصريف لعام 2026

أفضل إعدادات DAF لمعالجة مياه قاع الخزان لإعادة الاستخدام أو التصريف في عام 2026 — حجم الفقاعات الد…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا