خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

استحواذ تيسلا على مصنع في تكساس: دليل الامتثال البيئي لمعالجة مياه الصرف 2026

استحواذ تيسلا على مصنع في تكساس: دليل الامتثال البيئي لمعالجة مياه الصرف 2026

أهمية نقطة تصريف روبستاون لأي استحواذ من قبل تيسلا

يخضع أي مصنع يتم استحواذه من قبل تيسلا في تكساس لنظام التخلص من الملوثات في تكساس (TPDES)، والذي تديره هيئة جودة البيئة في تكساس (TCEQ) بموجب القوانين 30 TAC الفصل 307. تتطلب التدفقات المجمعة التي تتجاوز 50,000 جالون يومي تصريح فردي؛ قد تندرج العمليات الفرعية الصغيرة تحت التصريح العام TXR050000. يجب أن تلتزم تيارات عمليات تشطيب المعادن بمعايير 40 CFR 433 الفئوية، مع أن يكون النيكل الكلي والكوبالت أقل من 1.0 mg/L في المياه المعالجة الخارجة.

تحتفظ مصفاة الليثيوم التابعة لتيسلا في روبستاون بتصريح TPDES صادر في 15 يناير 2025، يصرح بتصريف ما يصل إلى 231,000 جالون يومي من معالجة مياه الصرف إلى قناة غير مسماة تتدفق إلى جدول بيترونيلا (KRIS 6 / EnvNewsBits, 2026-02-17). ينص التصريح بوضوح على أن الإصدار "لا يمنح المتلقي الحق في استخدام الممتلكات الخاصة أو العامة لنقل مياه الصرف على طول مسار التصريف" — وهي صيغة قانونية تميل فرق الاستحواذ إلى تجاوزها. في فبراير 2026، اكتشفت منطقة الصرف الصحي بمقاطعة نويسيس رقم 2 أنبوباً يعبر حق الارتفاق التابع لها ويقوم بتصريف مياه داكنة اللون أثناء صيانة القناة الروتينية، مما أثار نزاعاً عاماً رغم أن التصريح كان بعمر 12 شهراً فقط (S5).

بالنسبة للمشتري، الدرس المستفاد هو إجرائي: تصريح TPDES هو تفويض للتصريف فقط، وليس حق عبور للأنابيب، وليس موافقة على مياه الأمطار الجارفة، وليس إعفاءً من متطلبات الإبلاغ عن المواد السامة. تنتقل حقوق النقل والإخطارات لهيئات الصرف الصحي والتزامات الإبلاغ بموجب قانون الإبلاغ الطوارئ عبر قنوات قانونية منفصلة. الصفقة التي توضح ملف التصريح وتتجاهل خريطة حق الارتفاق تعيد إنتاج خطأ روبستاون قبل أن يجف الحبر على اتفاق شراء الأصول.

هيكل تصريح TCEQ: الفردي مقابل العام، وما يثير كل منهما

خط 50,000 جالون يومي للتدفق المجمع هو أوضح حد قرار ستواجهه فرق الصفقة. فوقه، يتطلب الموقع تصريح فردي TPDES؛ تحته، قد يغطي التصريح العام متعدد القطاعات TXR050000 العملية إذا كانت رموز التصنيف الصناعي (SIC) وتدفقات العمليات مناسبة لقائمة الأهلية في التصريح العام (S2, S4). تقع مصنع جيجا تكساس التابع لتيسلا فوق هذا الخط كموقع مصرح فردي، بينما قد تبقى العمليات الفرعية الصغيرة على نفس الحرم الجامعي — متاجر الدهان وخطوط طيار البحث والتطوير ومراكز التدريب — على التصريح العام بشرط أن تقدم كل منها إشعار النية الخاص بها.

يتطلب التحويل إعادة تصريح التصريح لاسم المالك الجديد القانوني. تتطلب عملية تحويل التصريح الموحدة في TCEQ من المشتري الإبلاغ عن تغيير الملكية في غضون 30 يوماً من الإغلاق؛ ينتقل رقم التصريح الحالي، لكن يتم إعادة إصدار التصريح باسم الخليفة، والأصل يحمل سجل المياه المعالجة الخارجة من البائع وسجل إخطار الانتهاك وأي إجراءات إنفاذ مفتوحة أو أوامر متفق عليها معه (S4, S5). المشتري لا يحصل على صفحة بيضاء — سجل الامتثال هو جزء من ما يتم شراؤه.

بالنسبة للتصاريح الفردية، يتم تقديم الطلبات والتقارير الهندسية إلكترونياً عبر بروتوكول نقل الملفات في TCEQ إلى [email protected]، وهي القناة المفضلة للوكالة منذ تحديث قسم جودة المياه الإلكتروني (TCEQ, 2026). يجب أن يتضمن التحقق من العناية الواجبة قبل الاستحواذ سحب ما لا يقل عن 8 فترات ربع سنوية من تقارير المراقبة من قاعدة بيانات EPA ECHO؛ أي شيء أقصر من ذلك يفوت نافذة التجاوزات المتدحرجة لمدة سنتين التي سيبحث المراجعون عنها أولاً (S2).

المعاملالعتبة / المحفزمسار التصريحإجراء العناية الواجبة قبل الإغلاق
التدفق المجمع للعملية50,000 جالون يوميتصريح فردي TPDESسحب 8 فترات ربع سنوية من تقارير المراقبة من EPA ECHO
التدفق المجمع للعملية< 50,000 جالون يومي، أكواد SIC مؤهلةتصريح عام TXR050000 (إشعار النية)تأكيد تغطية إشعار النية والحالة النشطة
تغيير الملكيةأي تحويل تصريحتحويل TCEQ في غضون 30 يوم من الإغلاقتقديم استمارة CORE، إرفاق سجل إخطار الانتهاك والإجراء الإنفاذي
السطح غير النفاذ> 1 فدانتصريح بناء / عام TPDES لمياه الأمطارالتحقق من حداثة إشعار النية وخطة التحكم في التلوث (S2)

حدود المياه المعالجة الخارجة التي تنطبق: الفصل 307 من 30 TAC و 40 CFR 433

حدود المياه المعالجة الخارجة التي تنطبق

تحدد معايير جودة المياه السطحية في تكساس بموجب الفصل 307 من 30 TAC الحد الأدنى، وتحدد معايير التصنيف الفئوي الفيدرالي بموجب 40 CFR 433 الحد الأقصى لتيارات عمليات تشطيب المعادن الخارجة من ورشة الهياكل (S2). بالنسبة لمصنع البطاريات، تشمل معايير التصنيف الفئوي ذات الصلة أيضاً فئة تصنيع البطاريات الفرعية لتيارات الكاثود والأنود. الأرقام العملية التي تحتاجونها في مذكرة: النيكل الكلي أقل من 1.0 mg/L والكوبالت الكلي أقل من 1.0 mg/L، وقد يفرض التصريح حدوداً أشد من تلك الحد الأقصى الفئوي إذا كانت القدرة الاستيعابية للمجرى المستقبل في حوض نهر كولورادو مقيدة (S2).

بغض النظر عن المعادن، يتطلب إبلاغ قائمة الإفراج عن المواد السامة بموجب القسم 313 من قانون الإبلاغ الطوارئ للنيكل والكوبالت و NMP لأن كل منها يتجاوز الكمية المحددة؛ يجب تقديم نماذج R بحلول 1 يوليو للسنة التقويمية السابقة وتبقى كمسؤولية وريث إذا فشل البائع في التقديم (S2). تضيف مقاطعات مثل مقاطعة ترافيس متطلبات صرف أمطار TPDES للبناء المستمر على نفس الموقع، وهذا هو السبب في أن 10 طلبات تصريح جديدة قدمتها تيسلا لتوسيع مصنع جيجا تكساس تحمل كل منها آثار جودة المياه المستقلة (S2).

للمصفوفة الامتثالية، المعاملات أدناه هي الأشياء التي سيبحث عنها المراجع أولاً. تفترض الحدود التصريف إلى مجرى ماء عذب؛ قد تتفاوض المواقع التي تحتوي على تصريف برج تبريد فقط أو إعادة استخدام كاملة على سقوف مختلفة، لكن معايير التصنيف الفئوي لا تزال تحكم الحد الأدنى.

المعاملالحد (التصريف)المصدرتكرار القياس
الطلب الكيميائي للأكسجينمحدد خاص بالموقع، وفقاً للفصل 307 من 30 TACالفصل 307 من 30 TACمرتين / الشهر (نموذجي)
المواد الصلبة المعلقة الكلية< 100 mg/L ما بعد DAF (عملية)الأساس الهندسي (S2)مركب يومي
الزيوت والدهون15 mg/L سقف التصريح النموذجي40 CFR 433 + السرد الحكوميمرتين / الشهر
النيكل الكلي< 1.0 mg/L40 CFR 433 (S2)مرتين / الشهر
الكوبالت الكلي< 1.0 mg/L40 CFR 433 (S2)مرتين / الشهر
الليثيوممحدد خاص بالموقع؛ يتم تتبعه في قائمة الإفراج عن المواد السامةقانون الإبلاغ الطوارئ § 313 (S2)قائمة الإفراج عن المواد السامة سنوي / تقرير المراقبة ربع سنوي
NMPتم استرجاعها عبر التقطير؛ حد التصريف الأساسي وفقاً للفصل 307 من 30 TACتصريح الموقع (S2)مرتين / الشهر

فصل التيار: لماذا منطق تيسلا الخماسي التيار غير قابل للتفاوض

يفصل مصنع جيجا تكساس ما لا يقل عن خمسة تيارات مميزة من معالجة مياه الصرف لأن خلط طلاء الكاثود وشطف الأنود وتيار متجر الهياكل وملح الإلكتروليت وتدفقات المرافق الصحية في رأس واحد يخلق صراعات معالجة ويتضخم CAPEX (S2). يحمل تيار طلاء الكاثود مذيب NMP؛ يحمل شطف الأنود حمأة الجرافيت؛ كلاهما يتقارب على تيارات معالجة فراغ المعادن في مرحلة الهيكل داخل الأبيض؛ عمليات شطف ملح الإلكتروليت من دورات التشكيل تستكمل المجموعة الصناعية؛ يبقى التدفق الصحي منفصلاً للمعالجة البيولوجية التقليدية.

توازن أحواض المعادلة تذبذبات درجة الحموضة من 2 إلى 11 عندما تلتقي هذه التيارات، وتتحكم الجرعات المتحكم بها بواسطة PLC من المخثر بتدفق المجموعة المختلطة إلى هدف 6.5–7.5 قبل أي خطوة بيولوجية أو غشائية في اتجاه المصب (S2). إذا كان الاستحواذ على موقع ملوث سابق يقدم رأس مجمع واحد، فإن تعديل فصل التيار هو أعلى بند CAPEX للمرحلة الأولى ذي التأثير الواحد ويجب أن يظهر في نموذج الصفقة كنفقة منفصلة، وليس مدفوناً في "تحديثات المعالجة."

بالنسبة للمهندس الذي يقوم بجولة موقع، يكون التشخيص مباشراً: عد القنوات المؤثرة في حوض المعادلة. عادةً ما تعني القناة الواحدة أن التيارات لم يتم فصلها أبداً؛ خمسة أو أكثر يعني أن المالك السابق دفع بالفعل الانضباط. هذا المرئي الواحد يقلل تقدير CAPEX لإعادة التحديث بعامل اثنين أو أكثر.

سلسلة معالجة جيجا تكساس كمعيار إعادة تحديث

سلسلة معالجة جيجا تكساس

تعمل سلسلة معالجة جيجا تكساس المحتملة في سبع مراحل، تم تعكس هندستها من بنية تصريح TCEQ والإفصاحات في تقرير تأثير تيسلا والممارسة الموثقة في جيجا برلين وجيجا نيفادا (S2). إنها المعيار الذي يجب على مهندس المشتري مقارنة أي رسم انسيابي موقع مستحوذ عليه به.

المرحلة 1 — المعادلة والتحييد. توازن أحواض الطفرة تذبذبات درجة الحموضة من 2 إلى 11؛ تقوم الجرعة المتحكم بها بواسطة PLC من المخثر بتحويل التدفق المختلط إلى 6.5–7.5. عادةً ما تسهل المعادلة تباين الضغط الهيدروليكي والحمل من 6–12 ساعة (S2).

المرحلة 2 — التعويم بالهواء المذاب (DAF). يزيل نظام DAF لإزالة الزيوت والدهون الزيوت الحرة والشحوم والمواد الصلبة العائمة من تدفقات متجر الهياكل والطلاء على الكاثود المجمعة. الأداء المتوقع: إزالة 80–95% من الزيوت والدهون عند مقاسات 4–300 m³/h، عادةً ما تكون المواد الصلبة المعلقة الكلية أقل من 100 mg/L في اتجاه المصب (S2).

المرحلة 3 — التخثر والتلبد وتصفية لاميلا. فلوريد حديدي أو كلوريد الألومنيوم عند درجة حموضة 9–10 يترسب النيكل والكوبالت والليثيوم المذاب كهيدروكسيدات. يفصل مروق لاميلا عالي الكفاءة يعمل عند تحميل سطحي 20–40 m/h الحمأة الغنية بالمعادن، والتي يتم إرسالها بعد ذلك إلى مرشح الضغط. يتعامل نظام التجرعة الكيميائية الآلي المرتبط بـ PLC مع تغذية المخثر وكاشف درجة الحموضة.

المرحلة 4 — استرجاع NMP (حلقة مغلقة). يسترجع عمود تقطير التفريغ NMP من تركيز مياه صرف الكاثود لإعادة الاستخدام في عمليات الطلاء. هذه إدارة المذيبات وليست معالجة — يعود NMP المسترجع إلى العملية، وتقدم الأساس المائي إلى المعالجة البيولوجية مع تحميل الطلب الكيميائي للأكسجين الكبير الانخفاض (S2). يمكن للمصانع التي تستبدل إنتاج الكاثود بمورد خلايا من المستوى الأول أن تتجاوز هذه المرحلة بالكامل.

المرحلة 5 — المعالجة البيولوجية (MBR). يوفر مفاعل حيوي غشائي مغمور مع وحدات PVDF الفارغة الألياف المياه المعالجة الخارجة بعكارة أقل من 1 NTU. يدعم حاجز الغشاء المواد الصلبة المعلقة بالسائل المختلط من 8,000–12,000 mg/L، مع حجم المفاعل المحدد لأقصى تدفقات حوالي 5,000 m³/day عند مقياس جيجا تكساس الكامل (S2).

المرحلة 6 — تلميع التناضح العكسي. يخفض قطار تلميع التناضح العكسي الصناعي ثنائي المراحل ناتج MBR الموصلية أقل من 50 µS/cm لمياه الإضافة لبرج التبريد ومياه الشطف للعملية. استرجاع النظام: 70–85%؛ رفض ملح البرين في 15–30% من التغذية يتم إرساله إلى تبخير في الموقع أو لمقاول نفايات صناعية (S2).

المرحلة 7 — التطهير. يتعامل مولد ثاني أكسيد الكلور (نطاق ZS: 50 g/h إلى 20,000 g/h) أو بنك UV مع نقطة إعادة الاستخدام أو التصريف النهائية (S2).

المرحلةعملية الوحدةالمعامل الرئيسي / الهدف
1المعادلة / التحييدوقت الاحتفاظ الهيدروليكي 6–12 h؛ درجة حموضة 6.5–7.5
2DAFإزالة 80–95% من الزيوت والدهون؛ المواد الصلبة المعلقة الكلية < 100 mg/L
3تخثر / لاميلادرجة حموضة 9–10؛ تحميل سطحي 20–40 m/h
4تقطير التفريغ NMPاسترجاع حلقة مغلقة (مواقع الكاثود فقط)
5مفاعل حيوي غشائي مغمورالمواد الصلبة المعلقة بالسائل المختلط 8,000–12,000 mg/L؛ عكارة < 1 NTU
6التناضح العكسي ثنائي المراحلاسترجاع 70–85%؛ ناتج الغشاء < 50 µS/cm
7التطهير (ثاني أكسيد الكلور أو فوق بنفسجي)وفقاً لتصريح إعادة الاستخدام أو التصريح

قائمة المراجعة للعناية الواجبة قبل الإغلاق

ستة بنود، بالترتيب الذي يجب على المحلل تشغيلها ضد بيانات غرفة الصفقة قبل التوقيع:

  • سحب 8 فترات ربع سنوية من تقارير المراقبة من EPA ECHO وضع علامة على أي تجاوز معامل أو عينة متأخرة أو تغيير منهجية. أي شيء يتجاوز 8 فترات ربع سنوية أفضل؛ 8 هي الحد الأدنى الذي سيقبله المراجعون (S2).
  • تأكيد تقديمات قانون الإبلاغ الطوارئ القسم 313 قائمة الإفراج عن المواد السامة للسنوات الثلاث الإبلاغية السابقة. تقديمات النموذج المفقودة تنجو من الإغلاق كمسؤولية الخليفة وليست قابلة للشفاء بتقديمات ما بعد الإغلاق وحدها.
  • مراجعة تصريح TPDES الحالي لأي إخطارات انتهاك معلقة أو إجراءات إنفاذ أو أوامر متفق عليها قد تحجب إعادة الإصدار للمشغل الجديد (S5).
  • تخطيط مسارات النقل — حقوق الارتفاق واتفاقيات القنوات وعبور المرافق — بشكل منفصل عن تفويض التصريح. روبستاون هي حالة تحذير: التصريح الصحيح ليس حق عبور للأنابيب (S5).
  • التحقق من تغطية صرف الأمطار بموجب TPDES لأي سطح غير نفاذ يتجاوز فدان واحد. بالنسبة للموقع الملوث السابق مع هياكل إرث متعددة، هذا غالباً ما يكون بند السطر الذي يفاجئ نموذج الصفقة (S2).
  • طلب دراسة الموقع (المرحلة الأولى والثانية) للتلوث الإرث. ترث موقعاً ملوثاً سابقاً يتم استحواذه بواسطة تيسلا التزام التنظيف؛ تغير أهلية اتفاقية دخول الموقع واتفاقيات المشتري المحتمل الرياضيات بشكل كبير.

غلاف CAPEX لإعادة التحديث ما بعد الإغلاق

غلاف CAPEX لإعادة التحديث

يتسع قطار معالجة جيجا تكساس الكامل (باستثناء تقطير NMP) لمصنع 1,500 m³/day في غلاف CAPEX من $1.5M–$6M اعتماداً على التدفق وحدود المياه المعالجة الخارجة والهدف المعاد الاستخدام (S2). في الوحدات المعيارية، هذا هو تقريباً $1,000–$4,000 لكل m³/day من السعة التصميمية، أو $4–$16 لكل جالون من التدفق اليومي — الرقم الذي يمكنكم لصقه مباشرة في بند سطر إعادة تحديث. يمكن للمصانع التي تستبدل إنتاج الكاثود بمورد خلايا من المستوى الأول أن تتجاوز عمود تقطير NMP بالكامل، لكن لا تزال تحتاج إلى DAF بالإضافة إلى MBR لتيارات متجر الهياكل والتجميع، و RO لمياه إضافة برج التبريد (S2).

يعني هدف تيسلا المنشور بدون تصريف سائل بحلول 2030 أن قطار الجيل التالي سيضيف مرحلة تبخير أو بلورة إلى رفض RO (S2). التكلفة المستمرة المخفية هي نقل ملح البرين: في نسبة رفض 15–30% على مصنع 1,500 m³/day، هذا هو 225–450 m³/day من السائل الذي يجب أن يغادر الموقع، وتعريفة التخلص عادةً ما تبلغ $0.40–$0.90 لكل ألف جالون في المناطق حيث تنطبق تعريفات المياه الصناعية. مثال عملي سريع: في 300 m³/day من الرفض وإئتمان تجنب التخلص من $0.60/1,000-gal، تلتقط المنشأة تقريباً $48/day في التخلص المتجنب، أو حوالي $17,500/year — غير كافٍ لسحب CAPEX للمبخرة، لكن كافٍ لجعل تقليل ملح البرين رافعة حقيقية في النموذج المالي.

النطاقتدفق التصميمنطاق CAPEXملاحظات
DAF + MBR + RO فقط (لا NMP، لا مبخرة)1,500 m³/day$1.5M–$6M (S2)حالة استبدال إنتاج الكاثود
القطار الكامل شاملاً تقطير التفريغ NMP1,500 m³/dayالطرف الأعلى من النطاق + عمود التقطيرحالة إنتاج الكاثود داخل المنزل
تجفيف الحمأة (غنية بالمعادن)جميع التدفقاتأضف مرشح الضغط لتجفيف الحمأة الغنية بالمعادنوجهة تدفق المروق
بدون تصريح سائل جاهزة (مبخرة / بلورة)1,500 m³/dayأضف 1.5x–2.5x من قطار الأساس CAPEXيتطابق مع هدف تيسلا بدون تصريف سائل بحلول 2030 (S2)

أسئلة متكررة

ما تصريح TCEQ الذي يحكم مصنع استحوذت عليه تيسلا في تكساس؟

يعمل المصنع بموجب تصريح فردي TPDES تديره TCEQ، مع تعيين حدود المياه المعالجة الخارجة بموجب الفصل 307 من 30 TAC. التدفقات المجمعة فوق 50,000 جالون يومي تدفع الموقع إلى إقليم التصريح الفردي؛ العمليات الفرعية الصغيرة على نفس الموقع يمكن أن تبقى تحت التصريح العام متعدد القطاعات TXR050000. يمكن البحث عن تقارير المراقبة الربع سنوية بشكل علني في قاعدة بيانات EPA ECHO (S2, S4).

ما حدود المياه المعالجة الخارجة المطبقة على المعادن الثقيلة بموجب 40 CFR 433؟

بموجب معيار التصنيف الفئوي لتشطيب المعادن، يجب أن يكون النيكل الكلي أقل من 1.0 mg/L والكوبالت الكلي أقل من 1.0 mg/L في التصريف. قد يفرض تصريح الموقع حدوداً أشد اعتماداً على القدرة الاستيعابية للمجرى المستقبل في حوض نهر كولورادو. انظروا جدول المعاملات في قسم حدود المياه المعالجة الخارجة للمصفوفة الكاملة (S2).

كم من الوقت يستغرق نقل تصريح TCEQ بعد الإغلاق؟

يجب الإبلاغ عن تغيير الملكية إلى TCEQ في غضون 30 يوماً من الإغلاق، وإعادة إصدار التصريح باسم الخليفة القانوني. ينتقل رقم التصريح الحالي، لكن الأصل يحمل سجل المياه المعالجة الخارجة ودفتر إخطارات الانتهاك وأي إجراءات إنفاذ مفتوحة معه (S4, S5). المشترون الذين يعاملون إعادة إصدار التصريح كخطوة إجرائية عادة ما يفوتون تعريض الإجراء الإنفاذي المفتوح حتى بعد تقديم النقل.

ما CAPEX الذي يتطلبه إعادة تحديث بدرجة جيجا تكساس لمصنع 1,500 m³/day؟

يتسع قطار المعالجة الكامل باستثناء تقطير NMP في غلاف CAPEX من $1.5M–$6M، اعتماداً على التدفق وحدود المياه المعالجة الخارجة والهدف المعاد الاستخدام (S2). إضافة تقطير التفريغ NMP لإنتاج الكاثود داخل المنزل، أو مبخرة / بلورة لمحاذاة بدون تصريح سائل بحلول 2030، تدفع الرقم إلى الطرف الأعلى من النطاق أو أعلى.

قراءة إضافية

المراجع

  1. When do FDA/CDRH requirements apply?
  2. Tesla Gigafactory Texas Wastewater Treatment: 2026 Process ...
  3. Albany acquires Texas Composite
  4. Wastewater and Stormwater - Texas Commission on Environmental ...
  5. Texas: Tesla has permit to discharge wastewater, but drainage ...

مقالات ذات صلة

DAF أم المروّق لمياه صرف السيارات الكهربائية والسيارات في 2026: أيهما يجب أن تختار المصانع؟
21 أغسطس 2026

DAF أم المروّق لمياه صرف السيارات الكهربائية والسيارات في 2026: أيهما يجب أن تختار المصانع؟

DAF مقابل المروّق لمياه صرف قطع السيارات الكهربائية والسيارات في 2026: قارنوا بين إزالة الزيوت والش…

معالجة مياه الصرف وتصريف المياه المبردة في مراكز البيانات في أوستن، تكساس (دليل 2026)
21 أغسطس 2026

معالجة مياه الصرف وتصريف المياه المبردة في مراكز البيانات في أوستن، تكساس (دليل 2026)

معالجة مياه الصرف وتصريف المياه المبردة في مراكز البيانات في أوستن: مسارات تصريف TCEQ، كيمياء مياه …

كيفية امتثال محطات المعادن المصنعة بالقرب من بولينج جرين لحدود المعالجة المسبقة (دليل 2026)
21 أغسطس 2026

كيفية امتثال محطات المعادن المصنعة بالقرب من بولينج جرين لحدود المعالجة المسبقة (دليل 2026)

دليل هندسي شامل لعام 2026 لمحطات المعادن المصنعة بالقرب من بولينج جرين بولاية كنتاكي بشأن الامتثال …

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا