خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

محطة معالجة الصرف الصحي المعبأة لقطاع الإسكان بجوهانسبرج: دليل المشتري 2026

محطة معالجة الصرف الصحي المعبأة لقطاع الإسكان بجوهانسبرج: دليل المشتري 2026

لماذا تحتاج محافظ الإسكان في جوهانسبرج إلى محطات معالجة صرف معبأة في عام 2026

يزيد العجز السكني في جنوب أفريقيا بمنطقة جوتنج عن 1.4 مليون وحدة، وأصبحت تطوير الإسكان متعدد الدخل الاستجابة الافتراضية للسياسة الحضرية لسد هذه الفجوة (وفقاً لخط أنابيب الإسكان 2026 المشار إليه في أدبيات استراتيجية تطوير الإسكان متعدد الدخل). تقع العديد من هذه المجمعات، وخاصة امتدادات البلدات جنوب سويتو واتجاه الشمال نحو ميدراند وعلى طول طريق N1 غرباً نحو روديبورت، خارج منطقة الصرف الصحي البلدي لأن سعة خط الأنابيب الرئيسي بمياه جوهانسبرج مقيدة. والنتيجة هي فئة مشتريات لم تكن موجودة بشكل ذي معنى منذ عقد من الزمان: محطة معالجة صرف صحي معبأة من المصنع، مدفونة أو مثبتة على حامل، بحجم 200 إلى 3000 وحدة، يتم تسليمها في 8 إلى 14 أسبوعاً، ويتم تشغيلها بواسطة هيئة إدارة المجمع بدلاً من فريق الأشغال البلدي.

بالنسبة لمشروع إسكان في جوهانسبرج، تكون محطة معالجة صرف معبأة مدفونة من نوع A/O بيولوجي (مثل سلسلة WSZ المدفونة متكاملة A/O 1–80 m³/h) أو محطة معالجة معبأة متكاملة من نوع MBR (مفاعل حيوي غشائي) (10–2,000 m³/day) هي التناسب النموذجي، بحجم تقريبي يتراوح بين 150–200 L لكل شخص في اليوم لمجمعات الإسكان متعدد الدخل. يجب أن تفي المياه المعالجة الخارجة بمعايير SANS 241 لإعادة الاستخدام بالري أو التفويض العام لوزارة الموارد المائية بشأن التصريف، وكلا المحطتين تحققان هذا في حالة الصرف الصحي السكني القياسي (COD 250–600 mg/L, TSS 200–450 mg/L).

لا تزال محطات الحمأة المنشطة المصبوبة من الخرسانة التقليدية تُحدد للمواقع التي تتجاوز حوالي 2,000 m³/day، لكن دون هذا الحد تتفوق محطة معالجة معبأة على ثلاثة أسس هندسية: وقت تركيب أقصر للمشاريع الخضراء، بدون مشغل بدوام كامل (يتحكم بها PLC مع مراقبة عن بُعد)، ويمكن دفن الوحدة بأكملها تحت تنسيق المناظر الطبيعية بحيث يسترجع المطور القسم الكامل للموقع للبيع. السيناريوهات النموذجية في جوهانسبرج التي تدفع تحديد محطة المعالجة المعبأة هي: مجتمع مغلق من 200 إلى 500 وحدة حيث يريد المطور محطة معالجة مدفونة واحدة تحت الحديقة المشتركة؛ امتدادات بلدة متعددة الدخل من 500 إلى 2000 وحدة حيث توجد محطة معالجة MBR مثبتة على حامل بجانب محطة الكهرباء؛ ومشروع إسكان بالمناطق الريفية من 50 إلى 200 وحدة حيث يشكل عمق الدفن والمياه الجوفية وخطر الدولوميت تصميم الأعمال المدنية. الضغط على التحضر وراء هذه السيناريوهات الثلاثة هو نفسه الذي أشارت إليه إطار العمل المستدام للأنظمة المترابطة للمستوطنات الجنوب أفريقية: البنية التحتية الحالية لمعالجة الصرف الصحي لا تستطيع مواكبة الطلب المتنامي بسرعة.

تحديد حجم محطة معالجة الصرف: معايير التدفق وعوامل الذروة والأحمال للمجمعات السكنية

أكبر خطر في المشتريات على محطة معالجة معبأة هو نقص الحجم، لأن ذروة جوهانسبرج اليومية السكنية — نافذة الاستحمام والغسيل الصباحي بين الساعة 06:30 و 09:30 — تتجاوز المتوسط اليومي بنسبة 30 إلى 50%. ابدأ التصميم من التدفق لكل فرد، وطبّق الذروة، ثم أضف هوامش المياه الجوفية والتفريغ، وليس العكس.

بالنسبة للتدفق لكل فرد، استخدم 150 L/person/day للإسكان متعدد الدخل و200 L/person/day للإسكان منخفض الدخل أو أنماط الإشغال الأعلى (4–6 سكان لكل وحدة ثلاث غرف بدلاً من 2.5–3.5). هذه تتوافق مع معايير التصميم على نمط SABS المشار إليها في وثائق المبادئ التوجيهية البلدية الجنوب أفريقية. طبّق معامل ذروة يتراوح بين 1.3–1.5× على متوسط التدفق في الطقس الجاف لالتقاط ذروة 2–3 ساعات النموذجية للمصارف السكنية. إذا كانت وحدة المعالجة المعبأة مدفونة أسفل مستوى المياه الجوفية بـ Highveld، أضف 10–15% للتسرب؛ على المواقع الدولوميتية بالقرب من Centurion أو جنوب جوهانسبرج، زيادة ذلك إلى 15–20% والتحقق من تقرير جيوهيدرولوجي.

لتحديد خصائص المياه الداخلة، قم بتثبيت التصميم على مجموعة بيانات شبكة الصرف الصحي الجنوب أفريقية المنشورة لدراسة محطة Matla Power Station، التي أخذت عينات من شبكة صرف صحي حقيقية جنوب أفريقية وأبلغت عن نطاقات المعاملات التي ستشهدها محطة الحوزة: المادة العضوية (COD 250–600 mg/L)، المواد الصلبة العالقة (TSS 200–450 mg/L)، مسببات الأمراض (faecal coliforms 10⁶–10⁸ CFU/100 mL)، والمغذيات (NH₃-N 20–45 mg/L, total P 5–15 mg/L, pH 6.5–8.0). أكدت دراسة S1 أيضاً أن المعالجة البيولوجية وتكنولوجيا الأغشية والامتصاص هي ثلاث طرق معترف بها لمعالجة الصرف الصحي، وهذا هو السبب في أن هذا الدليل يحصر المقارنة على عائلات التكنولوجيا هذه بدلاً من أجهزة تفاعل الدفعة المتسلسلة المعبأة مقابل MBBR، وكلاهما يقع ضمن مظلة المعالجة البيولوجية نفسها.

المعاملقيمة التصميم (سكني)المصدر / الأساس
التدفق لكل فرد (متعدد الدخل)150 L/p/dمعايير التصميم على نمط SABS، المبادئ التوجيهية البلدية SA
التدفق لكل فرد (منخفض الدخل / إشغال عالي)200 L/p/dمعايير التصميم على نمط SABS، المبادئ التوجيهية البلدية SA
معامل الذروة (ذروة صباحية 2–3 ساعات)1.3–1.5×منحنى يومي سكني قياسي
تسرب المياه الجوفية (وحدة مدفونة)+10–15%بدل مستوى المياه الجوفية Highveld
القيمة الكيميائية الحيوية للمياه الداخلة250–600 mg/Lشبكة صرف Matla، مجموعة بيانات S1 (2021)
المواد الصلبة العالقة الداخلة200–450 mg/Lشبكة صرف Matla، مجموعة بيانات S1 (2021)
النيتروجين الأمونياكي الداخل20–45 mg/Lشبكة صرف Matla، مجموعة بيانات S1 (2021)
درجة الحموضة6.5–8.0شبكة صرف Matla، مجموعة بيانات S1 (2021)

مثال عملي لمجمع متعدد الدخل 500 وحدة بـ 5 سكان لكل وحدة: 500 × 5 × 150 L = 375,000 L/day متوسط تدفق الطقس الجاف. مع معامل ذروة 1.4×، يكون تصميم الذروة 525 m³/day. أضف 12% لتسرب المياه الجوفية على وحدة مدفونة ويصبح تدفق التصميم تقريباً 590 m³/day. قم بالتقريب لأعلى إلى قطار معالجة معبأ 600 m³/day — هذا هو الرقم الذي سيقوم البائع بتحديده، وليس 375 m³/day المتوسط.

ثلاث قطارات عمليات معبأة تناسب فعلاً مشروع إسكان في جوهانسبرج

ثلاث قطارات عمليات معبأة تناسب فعلاً مشروع إسكان في جوهانسبرج

بالنسبة لنطاق تدفق المجمع السكني تقريباً 50 إلى 2,000 m³/day، ثلاث قطارات عملية معبأة واقعية ومحددة بانتظام في جوتنج. تختلف بقدر كافٍ في النفقات الرأسمالية والمساحة وجودة إعادة الاستخدام بحيث يجب اتخاذ الخيار قبل المشاركة مع البائع، وليس بعده.

محطة معالجة صرف صحي مدفونة من نوع A/O (سلسلة WSZ، 1–80 m³/h). مناطق أكسجين غير منطقة وأكسجين اتصال أكسيد متبوعة بترسيب لاميلا والكلورة داخل خزان واحد مدفون أو شبه مدفون. مؤتمت بالكامل مع لوحة PLC، بدون مشغل بدوام كامل، وأقل تكلفة نفقات رأسمالية مثبتة من بين الخيارات الثلاثة. المياه المعالجة الخارجة النموذجية عند الأحمال السكنية: COD ≤50 mg/L, TSS ≤20 mg/L, NH₃-N ≤10 mg/L. أفضل تناسب عندما يريد المجمع أصغر تأثير بصري فوق الأرض، عندما تذهب المياه المعالجة الخارجة إلى ري المساحات المفتوحة بدلاً من تنظيف المراحيض، وعندما يريد المطور أبسط عقد صيانة لمدة 10 سنوات.

محطة معالجة معبأة من نوع MBR (10–2,000 m³/day). حمأة منشطة مع وحدة غشاء PVDF مجوفة بألياف مغمورة بحجم المسام الاسمي أقل من 1 µm. يحل الغشاء محل المروّق الثانوي ومعظم خطوة التطهير، لذا فإن المساحة تقريباً 60% أصغر من قطار معالجة A/O معبأ بالإضافة إلى مروّق منفصل. المياه المعالجة الخارجة قريبة من جودة إعادة الاستخدام: COD ≤30 mg/L, TSS ≤5 mg/L, turbidity ≤1 NTU — مناسبة لإعادة استخدام الري من فئة SANS 241 A أو تنظيف المرحاض. المقابل هو استبدال الغشاء: وحدات PVDF عادة ما تكون لديها عمر تشغيل 10–15 سنة وتكلفة استبدال يجب توزيعها في النفقات التشغيلية ذات دورة الحياة من اليوم الأول. أفضل تناسب عندما يكون للمجمع نطاق إعادة استخدام محدد (ري الحدائق المشتركة، تنظيف المراحيض في النادي، أو بيع مياه إعادة الاستخدام لطرف ثالث).

محطة معالجة معبأة من نوع SBR (مفاعل دفعة متسلسل). ملء قائم على الوقت، رد فعل، ترسب، صرف، دورات خاملة في خزان واحد. تُعتبر SBRs راسخة في الأعمال البلدية الجنوب أفريقية وتتعامل مع التدفق المتغير جيداً — وهي ميزة حقيقية في مجمع إسكان حيث ترتفع الإشغال خلال أول 24 شهراً. المساحة أكبر من محطة المعالجة المعبأة من نوع A/O لأن الخزان نفسه يجب أن يحمل الدفعة، ويرد عليها، ويصرفها بالتسلسل. أفضل تناسب للمواقع الصغيرة جداً (أقل من حوالي 50 m³/day) حيث يفوق بساطة خزان واحد بدون مروّق منفصل عقوبة المساحة.

المعيارمحطة معالجة صرف صحي مدفونة من نوع A/O (WSZ)محطة معالجة معبأة من نوع MBRمحطة معالجة معبأة من نوع SBR
نطاق التدفق1–80 m³/h (≈24–1,920 m³/day)10–2,000 m³/day5–500 m³/day نموذجي
المساحةالأصغر (مدفون تحت تنسيق المناظر الطبيعية)~60% من A/O + مروّقالأكبر (خزان دفعة واحد)
القيمة الكيميائية الحيوية المعالجة الخارجة≤50 mg/L≤30 mg/L≤40 mg/L
المواد الصلبة العالقة المعالجة الخارجة≤20 mg/L≤5 mg/L≤15 mg/L
فئة إعادة الاستخدامSANS 241 الفئة C / D (ري المساحات المفتوحة)SANS 241 الفئة A (الري + تنظيف المراحيض)SANS 241 الفئة B / C
متطلبات المشغلبدون بدوام كامل (PLC + مراقبة عن بُعد)فحوصات سلامة الغشاء شهريةبدون بدوام كامل؛ ضبط الدورة ربع سنوي
النفقات الرأسمالية مقابل الخط الأساسي1.0× (الخط الأساسي)1.1–1.2× خط أساسي0.95–1.05× خط أساسي
النقطة الساخنة للنفقات التشغيلية 10 سنواتاستبدال الهواء / المهوي في السنة 7–9استبدال الغشاء في السنة 10–15صيانة صمام التصريف والناشر
أفضل تناسبأقل النفقات الرأسمالية، الدفن الكامل، بدون إعادة استخدامإعادة استخدام المياه مطلوبة، أصغر مساحة فوق الأرضالتدفق المتغير، المواقع الصغيرة جداً، الألفة البلدية SA

إشارة القرار: إذا كان للمجمع نطاق استخدام مياه محدد في التقرير الهندسي (عادة ما يكون متطلب لائحة جوهانسبرج للمياه للتطورات فوق حجم معين)، حدد MBR. إذا كان للمجمع أقل النفقات الرأسمالية وكان راضياً عن ري المساحات المفتوحة بجودة SANS 241 الفئة C/D، حدد محطة المعالجة المعبأة المدفونة من نوع A/O. إذا كان الموقع أقل من 50 m³/day وأراد المهندس الاستشاري تكنولوجيا يفهمها فريق الأعمال البلدي المحلي بالفعل، فإن SBR يمكن الدفاع عنه.

SANS 241، والتفويض العام لوزارة الموارد المائية، وما يتطلبه المنظم فعلاً

هناك بوابتان للامتثال لمحطة معالجة صرف معبأة للإسكان في جوهانسبرج، وهما غير قابلتين للتبديل. SANS 241 هي المعايير الجنوب أفريقية الوطنية لجودة مياه الشرب — تنطبق حدودها عندما تكون المياه المعالجة الخارجة مقصودة لتعزيز المياه الصالحة للشرب أو أي استخدام حيث لا يمكن تجنب اتصال الإنسان، بما في ذلك تنظيف المراحيض في النادي. التفويض العام لوزارة الموارد المائية، الصادر بموجب المادة 39 من قانون المياه الوطني (القانون 36 من 1998)، يحدد الحدود التي تنطبق على التصريف أو إعادة استخدام الصرف الصحي المنزلي حيث تقع النشاط تحت الحد الأدنى الذي يتطلب ترخيص رسمي لاستخدام المياه. بالنسبة لمجمع إسكان من 200 إلى 3000 وحدة، التفويض العام هو تقريباً دائماً نقطة الانطلاق الصحيحة؛ يتم تشغيل مسار الترخيص الرسمي فقط أعلاه حوالي 2,000 m³/day أو عندما يذهب التصريف إلى مجرى مائي بدلاً من الري أو صرف صحي بلدي.

التصريف إلى صرف صحي بلدي لمياه جوهانسبرج هو مسار ثالث، وما زال يتطلب إما تفويض استخدام المياه بموجب المادة 21(ج) و(ط) من وزارة الموارد المائية أو تصريح تأثير صناعي بلدي (من الناحية التقنية ترتيب "معالجة مسبقة لقوانين لوائح بلدية"). يجب أن تفي محطة المعالجة المعبأة بعد ذلك بحدود تصريف لائحة اللوائح، والتي تكون أكثر صرامة من التفويض العام على المعادن الثقيلة ولكن أقل صرامة على الأمونيا. يمكن لقطارات العملية الثلاثة في القسم السابق أن تفي بحدود التفويض العام عند الأحمال المحددة في جدول تحديد الحجم.

معايير المعايير الوطنية والمعايير لمحطات معالجة الصرف الصحي المنزلي، المنشورة كإشعار حكومي 267 من 2017، تبقى سارية في عام 2026 وتصنف أي محطة معالجة أصغر من 500 kL/day (500 m³/day) في نطاق التصميم والتدقيق الأدنى، مما يبسط متطلب التوقيع على المهندس المحترف. فوق 500 m³/day يجب أن يوقع التصميم مهندس مهني مسجل ويتم تسجيل الأعمال مع وزارة الموارد المائية.

المعاملحد التفويض العام لوزارة الموارد المائيةSANS 241 الفئة A (إعادة استخدام)لائحة صرف صحي بلدية نموذجية (جوهانسبرج)
القيمة الكيميائية الحيوية≤75 mg/L (عام)؛ ≤30 mg/L (ري)≤30 mg/L≤500 mg/L (تدفق إلى صرف صحي)
المواد الصلبة العالقة≤25 mg/L≤5 mg/L≤200 mg/L
النيتروجين الأمونياكي≤6 mg/L (ري)؛ ≤15 mg/L (أخرى)≤1 mg/L≤50 mg/L
البكتيريا البرازية≤1,000 CFU/100 mL (ري)≤1 CFU/100 mLn/a (معالجة في المنبع)
درجة الحموضة6.0–9.06.0–9.06.0–10.0

معايير التكلفة 2026 لمحطة معالجة صرف معبأة في منطقة جوهانسبرج

معايير التكلفة 2026 لمحطة معالجة صرف معبأة في منطقة جوهانسبرج

بالنسبة لإطار الميزانية 2026 لمحطة معالجة صرف معبأة لمشروع إسكان في جوهانسبرج، تنطبق معايير ZAR التالية على نطاق 100–1,000 m³/day. تثبت محطة معالجة صرف صحي مدفونة من نوع A/O بقيمة تقريبية تتراوح بين R 25,000–45,000 لكل m³/day من سعة التصميم، الكل في الكل: خزان، حفريات، تكييف الهواء والكهرباء والآلات، لوحة تحكم، تطهير، وتشغيل تجريبي. تثبت محطة معالجة معبأة من نوع MBR بنسبة 10–20% فوق خط أساس A/O على النفقات الرأسمالية، لكن مساحة الأساس المدني أصغر وتكلفة الموقع غالباً ما تكون قسطاً صفري صافي بمجرد أن يتم أخذ الأعمال المدنية المخفضة في الاعتبار. تفترض نطاقات النفقات الرأسمالية أدناه موقع أخضر مع ظروف التربة العادية؛ تضيف مناطق خطر الدولوميت في Centurion وجنوب جوهانسبرج وأجزاء من West Rand 15–30% لتكلفة الأعمال المدنية وهذا يحتاج إلى خط منفصل geotech في الميزانية.

على النفقات التشغيلية، تسحب محطة معالجة A/O معبأة وموالفة جيدة 0.8–1.2 kWh لكل معالج؛ تسحب محطة معالجة MBR معبأة 1.4–1.8 kWh/m³ بسبب مضخات تدفق الغشاء والشطف. أكبر استهلاك غير الطاقة هو التجفيف الحمأة — بالنسبة لمحطة حوزة 500 m³/day يتم التعامل مع هذا عادة بـ كبس سائل معبأ لتجفيف الحمأة صغير ينتج كعكة 18–22% من المواد الجافة للتخلص منها خارج الموقع. غالباً ما تكون تكلفة التخلص من الحمأة السنوية هي بند الخط الذي يفاجئ المطور الذي لم يتم موازنة كهربائه فقط.

السعة (m³/day)محطة معالجة صرف صحي مدفونة من نوع A/O (النفقات الرأسمالية، ZAR، 2026)محطة معالجة معبأة من نوع MBR (النفقات الرأسمالية، ZAR، 2026)النفقات التشغيلية الإشارة (ZAR/، 2026)
100R 2.5–4.5 مليونR 2.8–5.0 مليونR 4.5–6.5
250R 6.3–11.3 مليونR 7.0–12.5 مليونR 4.0–6.0
500R 12.5–22.5 مليونR 14.0–25.0 مليونR 3.5–5.5
1,000R 25.0–45.0 مليونR 28.0–50.0 مليونR 3.0–4.8

هذه الأرقام هي تقديرات منطقة جوهانسبرج 2026 وتستبعد ضريبة القيمة المضافة والرسوم المهنية ورسم الاتصال البلدي. للحصول على معايير تكلفة محطات معالجة الصرف الصحي الجنوب أفريقية الأوسع ومرجع تكلفة MBR والعائد على الاستثمار أكثر تفصيلاً، انظر أدلة المشتري 2026 المرتبطة. مقارن دولي مفيد هو دليل هندسة محطات معالجة الصرف الصحي المعبأة في نيوزيلندا، الذي يؤكد نطاق النفقات الرأسمالية نفسه لكل على مستوى سكني.

قائمة تحقق اختيار البائع لمشتريات محطة معالجة صرف معبأة جنوب أفريقية 2026

قبل طلب عرض أسعار، أرسل قائمة التحقق التالية إلى كل بائع على قائمة الاختيار. أي مورد لا يمكنه الإجابة على كل بند كتابةً ليس بعد مشترياً جاداً.

  1. شهادة الامتثال للنموذج المحدد، لا لعائلة التكنولوجيا. اطلب شهادة امتثال SANS 241 أو التفويض العام لوزارة الموارد المائية مرتبطة برقم النموذج الدقيق، بالحمل الدقيق للتصميم، على تصريف صحي جنوب أفريقي حقيقي — لا ادعاء "يفي بـ SANS 241" عام على تقرير اختبار صيني أو أوروبي.
  2. ضمان الأداء بحمل التصميم. اطلب ضماناً كتابياً على القيمة الكيميائية الحيوية والمواد الصلبة العالقة والنيتروجين الأمونياكي والبكتيريا البرازية بحمل التصميم لهذا المشروع الإسكان المحدد، وليس عند ظروف المختبر المثالية مع التغذية المحقونة بالجلوكوز.
  3. جدول تكلفة الغشاء أو المهوي 10 سنوات. بالنسبة للـ MBR: اطلب تكلفة استبدال الغشاء لكل وحدة ومتوسط العمر المتوقع. بالنسبة لـ A/O: اطلب جدول استبدال المهوي والمنفاخ 10 سنوات بأرقام الأجزاء وأسعار ZAR.
  4. موقع خدمة Gauteng محلي. تحقق من وجود فريق تشغيل تجريبي مقره جوهانسبرج والاستدعاء للأجزاء البديلة على مدار 24 ساعة. محطة معالجة معبأة تستغرق خمسة أيام عمل للحصول على مهوي بديل هي خطر مشتريات لا يجب أن يتحملها المطور.
  5. حزمة PLC و SCADA مع مراقبة عن بُعد. تأكد من أن الحزمة تشحن مع لوحة PLC وواجهة إنسان-آلة ومراقبة عن بُعد بحيث يمكن لمدير المجمع عرض الاتجاهات من هاتف ذكي. المفتشون البلديون بشكل متزايد يطلبون هذا عند التسليم.
  6. معبأة من المصنع ومثبتة على حامل. تأكد من أن الوحدة تم اختبارها من المصنع على جهاز تدوير مياه قبل التسليم وتم تسليمها مثبتة على حامل لأقصر نافذة تثبيت على الموقع.
  7. الرسومات المدنية والهيكلية مختومة بـ Pr.Eng. بالنسبة للوحدات المدفونة على المواقع الدولوميتية أو عالية مستوى المياه الجوفية، يجب أن يوفر البائع رسماً مختوماً بـ Pr.Eng لفحص طفو الخزان وتصميم الصفيحة.
  8. واجهة تجفيف الحمأة. تأكد من أن محطة المعالجة المعبأة لها منفذ حمأة محدد متوافق مع كبس صغير من نوع الصفيحة والإطار وأن تقدير عائد الحمأة (kg DS/day) معطى في الاقتراح.

الأسئلة الشائعة

ما معدل التدفق الذي يجب أن أحجم محطة معالجة صرف صحي معبأة عليه لكل شخص لمشروع إسكان في جوهانسبرج؟

استخدم 150 L لكل شخص في اليوم للإسكان متعدد الدخل و200 L لكل شخص في اليوم لأنماط الإسكان منخفض الدخل أو الإشغال الأعلى، وفقاً لمعايير التصميم على نمط SABS الجنوب أفريقية البلدية. طبّق معامل ذروة 1.3–1.5× على متوسط تدفق الطقس الجاف لالتقاط ذروة الصباح، وأضف 10–15% لتسرب المياه الجوفية إذا كانت الوحدة مدفونة أسفل مستوى المياه الجوفية Highveld.

ما بوابتا الامتثال لمحطة معالجة صرف معبأة للمجمع السكني في جوتنج؟

البوابتان هما SANS 241، والتي تنطبق عندما تكون المياه المعالجة الخارجة معاد استخدامها لتعزيز المياه الصالحة للشرب أو تنظيف المراحيض (إعادة استخدام الفئة A)، والتفويض العام لوزارة الموارد المائية الصادر بموجب قانون المياه الوطني، والذي يغطي التصريف أو إعادة استخدام الري للصرف الصحي المنزلي أسفل حد ترخيص استخدام المياه الرسمي. بالنسبة لمجمع 200–3000 وحدة، يكون التفويض العام تقريباً دائماً نقطة الانطلاق الصحيحة؛ يتم تشغيل مسار ترخيص القسم 21(ج) و(ط) الرسمي فقط فوق حوالي 2,000 m³/day أو حيث يذهب التصريف إلى مجرى مائي.

هل يجب أن أحدد محطة معالجة معبأة من نوع A/O أم MBR لمشروع إسكان جديد؟

حدد محطة معالجة MBR معبأة إذا كان للمجمع نطاق إعادة استخدام مياه محدد (ري الحدائق المشتركة، تنظيف المراحيض في النادي، أو بيع مياه إعادة الاستخدام) لأن مياه المفاعل الحيوي الغشائي المعالجة الخارجة تفي بـ SANS 241 الفئة A بأحمال سكنية. حدد محطة المعالجة المعبأة المدفونة من نوع A/O إذا كانت الأولوية أقل النفقات الرأسمالية والدفن الكامل تحت تنسيق المناظر الطبيعية وري المساحات المفتوحة فقط بجودة SANS 241 الفئة C/D. تبقى محطة المعالجة المعبأة من نوع SBR خياراً يمكن الدفاع عنه للمواقع أقل من 50 m³/day حيث تكون الألفة البلدية الجنوب أفريقية مع التكنولوجيا ميزة مشتريات.

ما النفقات الرأسمالية 2026 لمحطة معالجة صرف معبأة مدفونة في منطقة جوهانسبرج؟

بالنسبة 2026، تثبت محطة معالجة صرف صحي مدفونة من نوع A/O معبأة بـ R 25,000–45,000 لكل m³/day من سعة التصميم في نطاق 100–1,000 m³/day، الكل في الكل يشمل الخزان والحفريات والتكييف والتحكم لوحة والتطهير والتشغيل التجريبي. تثبت محطة معالجة معبأة من نوع MBR بنسبة 10–20% فوق خط أساس A/O على النفقات الرأسمالية لكن المساحة الأساس المدني الأصغر غالباً ما تجعلها قسطاً صافياً صفر الموقع. تستبعد هذه الأرقام ضريبة القيمة المضافة والرسوم المهنية ورسم الاتصال البلدي والرفع المدني 15–30% لمناطق خطر الدولوميت.

كم من الوقت تأخذ محطة معالجة صرف معبأة مدفونة من الطلب إلى التشغيل التجريبي في جنوب أفريقيا؟

محطة معالجة صرف معبأة مدفونة أو مثبتة على حامل لمشروع إسكان جوهانسبرج عادة ما تستغرق 8–14 أسبوعاً من أمر الشراء إلى التشغيل التجريبي: 3–5 أسابيع لتصنيع المصنع واختبار القبول، 1–2 أسبوع للتسليم إلى الموقع، 2–4 أسابيع للأعمال المدنية والتثبيت والأنابيب، و 1–2 أسبوع للتشغيل التجريبي والبذار والتحقق من الأداء. يجب تأكيد جدول استبدال الغشاء أو المهوي 10 سنوات كتابةً قبل وضع الطلب، لأن وقت الانتظار على تلك الأجزاء البديلة غالباً ما يكون القطب الطويل في خيمة الصيانة.

المراجع

  1. Development and optimization of sewage wastewater treatment program
  2. Applying the sustainable system-of-systems framework: wastewater(s) in a rapidly urbanising South African settlement
  3. Mixed‐income housing development strategy

مقالات ذات صلة

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في بلومفونتين 2026: تفصيل CAPEX وOPEX حسب التقنية للمشترين الصناعيين والبلديين
27 يونيو 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في بلومفونتين 2026: تفصيل CAPEX وOPEX حسب التقنية للمشترين الصناعيين والبلديين

اكتشفوا تكاليف محطات معالجة مياه الصرف في بلومفونتين لعام 2025 — تفصيل CAPEX (R500K–R5.2B)، وOPEX (…

Submerged Membrane Bioreactor Cost Price: 2026 B2B Pricing & ROI Guide
6 أبريل 2026

Submerged Membrane Bioreactor Cost Price: 2026 B2B Pricing & ROI Guide

قارنوا تكلفة وسعر المفاعل الحيوي الغشائي المغمور (submerged membrane bioreactor) حسب السعة والتكوين…

محطات معالجة مياه الصرف المُغلَّفة في نيوزيلندا: دليل هندسي 2026 مع التكاليف والامتثال وقائمة مراجعة المورّدين
23 أبريل 2026

محطات معالجة مياه الصرف المُغلَّفة في نيوزيلندا: دليل هندسي 2026 مع التكاليف والامتثال وقائمة مراجعة المورّدين

اكتشف المواصفات الفنية لعام 2025، والمعايير المرجعية للتكاليف، ومعايير الامتثال في نيوزيلندا، ومعاي…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا