لماذا تحتاج مياه الصرف الصناعية في سيهانوكفيل استراتيجية مخصصة لعام 2026
يجب أن تمتثل معالجة مياه الصرف الصناعية في سيهانوكفيل في 2026 لقرار وزارة البيئة الكمبودية بشأن تصريف المياه الصناعية الخارجة (عادة BOD₅ ≤ 50 mg/L وCOD ≤ 100 mg/L وTSS ≤ 50 mg/L والزيوت والشحوم ≤ 5 mg/L وpH 6–9) وتُصمَّم اقتصادياً في أغلب الحالات كقطار معالجة مسبقة DAF + مرحلة بيولوجية MBR أو SBR + تطهير UV/ClO₂، بطاقة 5–500 m³/day لمستأجري المناطق الاقتصادية الخاصة وعمليات الميناء ومصانع الملابس ومعالجي الاستزراع السمكي على ساحل برياه سيهانوك.
برياه سيهانوك (سيهانوكفيل) هو الميناء العميق الوحيد في كمبوديا وأكبر تجمّع في البلاد للمناطق الاقتصادية الخاصة باستثمار صيني، بملف صناعي لعام 2026 تهيمن عليه مناولة الحاويات واللوجستيات ومستأجرو الملابس والتجميع الخفيف في المنطقة الاقتصادية الخاصة برياه سيهانوك ومعالجو المأكولات البحرية والاستزراع السمكي وخلط مواد البناء وأحواض بناء السفن والقوارب وقطاع ضيافة/منتجعات ساحلي. وبلغت محطة مياه الصرف البلدية اكتمالاً بنحو 93% وفق تحديث وزارة الأشغال العامة لعام 2024، لكنها محجَّمة للتدفقات المنزلية وليست النهاية القانونية أو الهيدروليكية للمياه الصناعية الخارجة.
يهم تحديث تصميم 2026 لأن وزارة البيئة تطبق الآن بنشاط المرسوم الفرعي لعام 1999 بشأن معايير تصريف مياه الصرف الصناعية — مع قرارات قطاعية لاحقة وإشعارات إنفاذ 2024–2025 — على مستأجري المناطق الاقتصادية الخاصة الجدد وأصحاب امتياز الميناء. وحدود الأساس الفعلية أصرم من أرقام حقبة 2010 المحمولة في كثير من وثائق ما قبل الجدوى لدى المقاولين القدامى. ويعطي بقية هذا المقال المهندس لعام 2026 الإطار الرقمي وجدول الداخل حسب القطاع ومقارنة قطار المعالجة ومصفوفة النفقات الرأسمالية/البصمة والقائمة المختصرة للمعدات اللازمة لتحديد محطة ممتثلة.
حدود التصريف الكمبودية التي تحكم تصاميم سيهانوكفيل لعام 2026
يرتكز إطار المياه الخارجة في كمبوديا على المرسوم الفرعي لوزارة البيئة لعام 1999 بشأن معايير تصريف مياه الصرف الصناعية، مكمَّلاً بقرارات قطاعية شُدِّدت تدريجياً منذ 2022، ويُنفَّذ عبر هيكل ذي مستويين: تنطبق حدود التصريف العامة إلى المياه السطحية على معظم المصانع، بينما تنطبق حدود أصرم لوصل المجاري أو معترض المنطقة الاقتصادية الخاصة على المحطات المرتبطة بمجمع مشترك.
| المعامل | حد التصريف إلى المياه السطحية (نموذجي 2026) | حد المنطقة الاقتصادية الخاصة / وصل المجاري (أصرم) | ملاحظات لتصميم سيهانوكفيل |
|---|---|---|---|
| pH | 6–9 | 6.5–8.5 | تيارات الملابس والخرسانة تتطلّب إعادة تعادل |
| BOD₅ | ≤ 50 mg/L | ≤ 30 mg/L | يقود تحجيم المرحلة البيولوجية |
| COD | ≤ 100 mg/L | ≤ 60 mg/L | إزالة ≥ 95% من داخل نموذجي 1,500–2,500 mg/L |
| TSS | ≤ 50 mg/L | ≤ 30 mg/L | يلزم عادة MBR أو تلميع بمرشح لاحق |
| الزيوت والشحوم | ≤ 5 mg/L | ≤ 5 mg/L | غير قابل للتفاوض لتدفقات الميناء وأحواض القوارب |
| إجمالي النيتروجين | ≤ 20 mg/L | ≤ 15 mg/L | يجب نترجة TKN للمأكولات البحرية والاستزراع |
| إجمالي الفوسفور | ≤ 2 mg/L | ≤ 1 mg/L | يلزم غالباً ترسيب كيميائي |
| الكبريتات | ≤ 500 mg/L | ≤ 300 mg/L | يمكن لتصنيع المأكولات البحرية تجاوز ذلك طبيعياً |
| الرصاص (Pb) | ≤ 0.1 mg/L | ≤ 0.1 mg/L | سقف المعادن الثقيلة |
| الكادميوم (Cd) | ≤ 0.1 mg/L | ≤ 0.05 mg/L | سقف المعادن الثقيلة |
| إجمالي الكروم (Cr) | ≤ 0.1 mg/L | ≤ 0.1 mg/L | تُتتبَّع دور الصباغة النسيجية بشكل منفصل |
| الزئبق (Hg) | ≤ 0.005 mg/L | ≤ 0.005 mg/L | سقف المعادن الثقيلة |
| الزنك (Zn) | ≤ 2 mg/L | ≤ 1 mg/L | الجلفنة وتشطيب المعادن |
النتيجة العملية أن المرحلة البيولوجية في سيهانوكفيل يجب أن تحقّق إزالة COD ≥ 95% من داخل نسيجي أو غذائي 1,500–2,500 mg/L، ويجب أن تدفع خطوة التلميع TSS بموثوقية دون 30 mg/L عندما ينطبق حد معترض المنطقة الاقتصادية الخاصة. وتضيف القطاعات التي تستضيفها المدينة عادة مراسي رقمية إضافية: تواجه دور صباغة النسيج اللون (Pt-Co) والكبريتيد ≤ 1 mg/L وسقوف الكروم سداسي التكافؤ؛ ويجب أن يستوفي معالجو المأكولات البحرية والاستزراع أمونيا-نيتروجين ≤ 5 mg/L بعد النترجة البيولوجية؛ ويجب أن تحافظ تصريفات الميناء أو أحواض القوارب على الزيوت والشحوم عند سقف 5 mg/L مع فحص دوري للهيدروكربونات العطرية متعددة الحلقات. ووفق بيانات ميدانية من Zhongsheng وتقارير تفتيش وزارة البيئة لعام 2025، تلقّى عدة مستأجرين في المنطقة الاقتصادية الخاصة برياه سيهانوك إشعارات إجراء تصحيحي لعدم الامتثال، وأصبحت موافقات الامتياز الجديدة في 2026 مشروطة بشكل متزايد بتشغيل محطة معالجة قبل التشغيل التجريبي.
خصائص الداخل النموذجية حسب قطاع سيهانوكفيل

تفشل جداول الداخل العامة في سيهانوكفيل لأن مزيج القطاعات واسع على نحو غير معتاد والأحمال متذبذبة بشدة. ويجب أن يكون أساس التصميم خاصاً بالقطاع، وتتوقع عملية مراجعة وزارة البيئة الكمبودية تقرير معاينة مركّبة لـ 7 أيام مرتبطاً بذلك الأساس قبل إصدار التصريح.
| القطاع | pH | COD (mg/L) | BOD₅/COD | TSS (mg/L) | الزيوت والشحوم (mg/L) | معاملات رئيسية أخرى |
|---|---|---|---|---|---|---|
| الملابس / صباغة النسيج | 8–11 | 800–2,500 | 0.25–0.35 | 200–800 | 10–50 | لون 200–1,000 Pt-Co، كبريتيد 1–10 mg/L، حرارة 30–40 °C |
| المأكولات البحرية / تصنيع الاستزراع | 6.5–7.5 | 1,500–4,000 | 0.5–0.7 | 500–2,000 | 50–200 | TKN 100–300 mg/L، ملوحة 1–3%، ذروات موسمية |
| الميناء وأحواض القوارب والقيعان والجريان | 6.5–8.5 | 200–1,500 | 0.3–0.5 | 200–1,500 | 50–300 | هيدروكربونات عطرية عرضية، تذبذبات يومية يقودها المطر |
| مواد البناء / الخرسانة | 11–13 | 100–400 | 0.1–0.2 | 1,000–5,000 | ≤ 10 | قلوية عالية، مواد عضوية منخفضة، تصريف دفعي |
| الضيافة / مغاسل المنتجعات | 7–9 | 400–900 | 0.4–0.6 | 100–300 | 20–80 | حرارة مرتفعة 35–45 °C، حمل مواد سطحية |
المعادلة غير اختيارية في هذا المزيج. تفرّغ مصانع الملابس أحواض الصباغة دفعياً، ويشغّل معالجو المأكولات البحرية تدفقات ذروية مرتبطة بإنزال الصيد، وجريان الميناء يقوده المطر — وحوض معادلة بزمن مكوث 12–24 h مع خلط بالتهوية ومسابر pH/الموصلية هو الواجهة المعيارية لعام 2026. وعندما يستقبل معترض منطقة اقتصادية خاصة واحد تيارات ملابس وأغذية وخرسانة على التوازي، يتعادل التيار المختلط نحو pH محايد ويخفّف بعض السموم، لكن إجمالي المواد الصلبة الذائبة المرتفع والزيوت والشحوم والأمونيا ما تزال تتطلّب معالجة مسبقة DAF مخصصة ومرحلة بيولوجية محجَّمة.
قطارات المعالجة الموصى بها لمصانع سيهانوكفيل
يتسلسل القطار الصناعي المعياري لعام 2026 في سيهانوكفيل: مصفاة قضبان دوارة (فتحات 3–5 mm) ← غرفة حصى ← حوض معادلة التدفق (زمن مكوث 12–24 h، مهوّى) ← وحدة DAF مع كلوريد الألومنيوم المتعدد وPAM أنيوني لإزالة الزيوت والشحوم وTSS ← مرحلة بيولوجية (MBR أو SBR أو MBBR) ← مرشح متعدد الوسائط أو رملي لتلميع TSS المتبقي والمعادن ← تطهير بالأشعة فوق البنفسجية أو ClO₂ ← تثخين الحمأة ومكبس ترشيح لوحي وإطاري لكعكة بنسبة 30–40% DS.
| القطار | الأنسب (التدفق، القطاع) | البصمة (m² لكل m³/day) | الطاقة (kWh/m³) | جودة المياه المعالجة الخارجة | فئة النفقات الرأسمالية 2026 |
|---|---|---|---|---|---|
| DAF + نظام MBR (PVDF مغمور، 0.1 μm) | 10–500 m³/day؛ مستأجرو المناطق الاقتصادية الخاصة، منتجعات، مستشفيات، إلكترونيات | 0.15–0.25 | 0.8–1.2 | COD ≤ 50, TSS ≤ 5 mg/L (درجة إعادة استخدام) | أعلى نفقات رأسمالية، أقل بصمة |
| DAF + SBR | 50–2,000 m³/day؛ ملابس، أغذية، تدفقات مستقرة | 0.4–0.6 | 0.5–0.8 | COD ≤ 80, TSS ≤ 30 mg/L مع مرشح تلميع | أقل بنحو 20–30% من MBR |
| DAF + MBBR (ملء حامل 30–40%) | 10–500 m³/day؛ مأكولات بحرية، قيعان الميناء، صدمات/تذبذبات ملوحة | 0.3–0.45 | 0.6–0.9 | COD ≤ 80, TSS ≤ 30 mg/L مع مرشح تلميع | نفقات رأسمالية متوسطة، مردود حمأة منخفض |
| فيزيوكيميائية فقط (DAF + ترسيب + رمل + ClO₂) | تدفقات منخفضة المواد العضوية: جريان الميناء، مياه غسل الإنشاءات | 0.2–0.3 | 0.3–0.5 | COD ≤ 100, TSS ≤ 50 mg/L إذا كان BOD₅ الداخل أصلاً < 50 | أقل بنحو 30–40% من DAF+MBR |
للقطار أ، يُشغَّل MBR عند MLSS 8,000–12,000 mg/L بأغشية PVDF مسطحة أو ألياف مجوفة مغمورة بحجم مسام اسمي 0.1 μm، ودورة تنظيف في المكان باسترخاء وغسل عكسي كل 7–14 يوماً. وللقطار ب، دورة SBR هي 6–8 h (ملء/تهوية/ترسيب/صرف/خمول)، ويجب تحجيم مرحلة الصرف زيادة لرطوبة سيهانوكفيل الساحلية وارتفاع حرارة الداخل. وللقطار ج، يتحمّل الغشاء الحيوي الملحق تذبذبات ملوحة من 0.5% إلى 3% كانت ستعطّل SBR معلّق النمو، ويخفض مردود الحمأة الأدنى تحجيم مكبس الألواح اللاحق. والقطار د مجدٍ فقط عندما يكون BOD₅ الداخل دون سقف 50 mg/L طبيعياً — مياه غسل الخرسانة وجريان الميناء يتأهلان؛ والنسيج والأغذية لا. والأجهزة الخطية التي ينبغي أن تظهر على كل مخطط أنابيب وأجهزة: عدادات تدفق مغناطيسية على الخطوط الخام والمعادَلة، ومسابر pH/الحرارة قبل المعادلة وبعدها، ومسابر أكسجين مذاب في كل حوض تهوية، وMLSS في مفاعل MBR أو SBR، ومسبار TSS على المياه الخارجة النهائية مرتبط بسجل امتثال وزارة البيئة.
التحجيم والبصمة والطاقة لمحطات 5–500 m³/day

تُترجم نطاقات الطاقة بوضوح إلى عوامل شكل فيزيائية في 2026. تتسع محطة 5–20 m³/day داخل منصة واحدة معبأة في حاوية 20-ft مع DAF وMBR وجرعات كيميائية داخلية — مثالية لمستأجر صغير في منطقة اقتصادية خاصة أو تجمّع منتجعات. وتحتاج محطة 20–100 m³/day حوض معادلة مدني إضافة إلى قاعة MBR معبأة في حاوية. وتتطلّب محطة 100–500 m³/day خزانات خرسانية مصبوبة في المكان للمعادلة والأحواض البيولوجية إضافة إلى قاعة معدات MBR معبأة مع منصة جرعات كيميائية تلقائية مخصصة.
معايير البصمة لكل m³/day من طاقة المعالجة — مفيدة عندما تكون قطعة المنطقة الاقتصادية الخاصة ضيقة — هي 0.15–0.25 m² لـ DAF+MBR و0.3–0.45 m² لـ DAF+MBBR و0.4–0.6 m² لـ DAF+SBR. ويتبع استهلاك الطاقة التسلسل نفسه: MBR 0.8–1.2 kWh/m³ وMBBR 0.6–0.9 kWh/m³ وSBR 0.5–0.8 kWh/m³، مع كسب صغير لـ SBR وMBBR في مناخ سيهانوكفيل الساحلي حيث يصل الداخل دافئاً. وينبغي تحديد كل محطة 2026 بوحدة PLC وSCADA عن بُعد ومرسلات مستوى/تدفق/pH/أكسجين مذاب وجرعات كيميائية متناسبة مع التدفق مربوطة بنقاط ضبط — ولم يعد التعامل اليدوي مع الكيماويات مقبولاً لدى مفتشي وزارة البيئة للإنشاءات الجديدة.
معايير النفقات الرأسمالية والتشغيلية وفترة الاسترداد لعام 2026 بالدولار
أكبر فجوة منفردة في نتائج البحث الحالية عن سيهانوكفيل هي غياب إطار تكلفة بالدولار. وتجمع المصفوفة أدناه تاريخ عروض أسعار Zhongsheng 2025–2026 للمشاريع المتجهة إلى كمبوديا مع بيانات تركيب بنوم بنه/سيهانوكفيل، كلها بالدولار، تسليم المصنع في الصين إضافة إلى CIF إرشادي سيهانوكفيل والتركيب في الموقع.
| الطاقة (m³/day) | نفقات رأسمالية DAF + MBR (USD) | نفقات رأسمالية DAF + SBR (USD) | نفقات رأسمالية DAF + MBBR (USD) | نطاق النفقات التشغيلية (USD/m³ معالَج) |
|---|---|---|---|---|
| 5–20 | 60,000–120,000 | 45,000–90,000 | 50,000–100,000 | 0.20–0.40 |
| 50 | 180,000–250,000 | 130,000–190,000 | 150,000–210,000 | 0.15–0.30 |
| 200 | 350,000–600,000 | 260,000–450,000 | 300,000–500,000 | 0.12–0.25 |
| 500 | 800,000–1,400,000 | 600,000–1,000,000 | 680,000–1,150,000 | 0.10–0.20 |
يقع DAF+MBR عادة أعلى بنسبة 20–30% من DAF+SBR في النفقات الرأسمالية لكن البصمة الأصغر غالباً تسترد نفسها في تكلفة أرض المنطقة الاقتصادية الخاصة. وتأتي قطارات الفيزيوكيميائية فقط أقل بنسبة 30–40% من DAF+MBR لكنها ليست بديلاً للمعالجة البيولوجية عندما يكون الداخل نسيجياً أو غذائياً. وتهيمن الكواشف المستوردة على النفقات التشغيلية لكل متر مكعب معالَج — الكيماويات والطاقة والتعامل مع الحمأة والعمالة: هيبوكلوريت الصوديوم وكلوريد الألومنيوم المتعدد وPAM أنيوني تُشحن من بنوم بنه أو تُنقل عبر تايلاند والصين. والتخلص من الحمأة بند حقيقي: يجب إدراج مكبس ترشيح لوحي وإطاري ينتج كعكة 30–40% DS بتكلفة USD 25–60 للطن الرطب في مواقع التخلص ببرياه سيهانوك في النفقات التشغيلية، لا دفنه في الصيانة. وتستغرق فترة الاسترداد لمستأجر منطقة اقتصادية خاصة نموذجي 2–4 سنوات مقابل غرامات التفتيش الفوري لوزارة البيئة ومخاطر تعليق الترخيص والتكلفة السمعية؛ ولصاحب امتياز ميناء، النافذة المقارنة 4–6 سنوات مقابل شروط السند البيئي في اتفاقية الامتياز. وللمواقع حيث طاقة الموقع موثوقة ويمكن لقطار تطهير واحد حمل الحمل، فإن اقتران المياه البيولوجية الخارجة بـ مولّد ClO₂ محجَّم عند متبقي 0.5–2 mg/L هو الافتراضي لعام 2026 في سيهانوكفيل.
قائمة تحقق المعدات قبل طلب عرض سعر

سلّموا هذه القائمة لأي مورّد عند طلب عرض سعر لعام 2026 لمحطة صناعية في سيهانوكفيل.
- أعمال الرأس: مصفاة قضبان ميكانيكية دوارة بفتحات 3–5 mm، غرفة حصى محجَّمة لاحتباس 60 ثانية عند التدفق الذروي.
- المعادلة: حوض زمن مكوث 12–24 h مع خلط بالتهوية ومسابر pH وموصلية وعداد تدفق مغناطيسي على المدخل والمخرج.
- الترويق الأولي: وحدة DAF مصنَّفة 4–25 m³/h لكل خلية، تغذّيها منصة جرعات كيميائية تلقائية تجرّع كلوريد الألومنيوم المتعدد عند 50–150 mg/L وPAM أنيوني عند 1–3 mg/L.
- المرحلة البيولوجية: نظام MBR بأغشية PVDF 0.1 μm مغمورة، أو SBR بصارفات موقوتة ومنافخ، أو MBBR بملء حامل 30–40% — كلها مؤتمتة بـ PLC مع تغذية راجعة للأكسجين المذاب وMLSS.
- التلميع/الثالثية: مرشح متعدد الوسائط لـ TSS المتبقي، كربون نشط اختياري للون النسيج، منصة ترسيب كيميائي للمعادن الثقيلة عندما يرتفع Zn أو Cr الداخل. وللمواقع ذات التدفقات المنزلية والصناعية المختلطة، يمكن لـ منصة منزلية-صناعية متكاملة معبأة تبسيط الترخيص.
- الترسيب: خزان ترسيب عالي الكفاءة لتثخين الحمأة قبل المكبس.
- التطهير: أشعة فوق بنفسجية بجرعة ≥ 40 mJ/cm²، أو مولّد ClO₂ بمتبقي 0.5–2 mg/L، يُختار وفق موثوقية طاقة الموقع.
- خط الحمأة: مثخّن حمأة ومكبس ترشيح لوحي وإطاري ومنصة جرعات بوليمر؛ كعكة بنسبة 30–40% DS للمردم أو إعادة الاستخدام خارج الموقع.
- الأتمتة: PLC + HMI مع SCADA عن بُعد وجرعات كيميائية متناسبة مع التدفق وتسجيل بيانات 12 شهراً لإبلاغ امتثال وزارة البيئة.
لسياق شراء أوسع لعام 2026 — تسعير المشتري ومدد التوريد وتشديد الامتثال الإقليمي — تُعد موجزة اتجاهات سوق مياه الصرف الصناعية لعام 2026 قراءة مرافقة مفيدة. ولمحطة مرجعية جنوب شرق آسيوية بنداً ببند، يسير دليل مياه الصرف الصناعية في سيهانوكفيل عبر اختيار العملية في سيمارانغ. وعندما يقارن صاحب امتياز ميناء خيارات المعالجة المسبقة، تُعد مقارنة DAF مقابل فاصل الزيت والماء موجزاً هندسياً نظيفاً، وتوثّق مذكرة أداء أغشية MBR المسطحة أرقام المياه الخارجة بدرجة إعادة الاستخدام التي ينبغي لمقاول 2026 إلزام المورّد بها.
الأسئلة الشائعة حول معالجة مياه الصرف الصناعية في سيهانوكفيل
ما حدود التصريف الصناعي لوزارة البيئة الكمبودية التي يجب أن تستوفيها محطة سيهانوكفيل في 2026؟
حدود التصريف النموذجية إلى المياه السطحية هي BOD₅ ≤ 50 mg/L وCOD ≤ 100 mg/L وTSS ≤ 50 mg/L والزيوت والشحوم ≤ 5 mg/L وpH 6–9 وإجمالي النيتروجين ≤ 20 mg/L وإجمالي الفوسفور ≤ 2 mg/L، مع سقوف معادن ثقيلة عند Pb ≤ 0.1 وCd ≤ 0.1 وإجمالي الكروم ≤ 0.1 وHg ≤ 0.005 وZn ≤ 2 mg/L (وفق المرسوم الفرعي 1999 وتعديلات قرارات وزارة البيئة 2024–2025).
ما أكثر قطار معالجة فعالية من حيث التكلفة لمصنع ملابس أو أغذية في سيهانوكفيل بطاقة 50–200 m³/day؟
معالجة مسبقة DAF تليها مرحلة بيولوجية SBR مع مرشح رملي تلميعي وتطهير UV/ClO₂ هي خيار أدنى نفقات رأسمالية لعام 2026 عند USD 130,000–450,000 مركَّباً، بنفقات تشغيلية USD 0.12–0.22 لكل m³ معالَج؛ اختاروا DAF+MBR بدلاً من ذلك عندما تكون قطعة المنطقة الاقتصادية الخاصة ضيقة أو تُطلب مياه خارجة بدرجة إعادة استخدام.
كم تبلغ تكلفة محطة مياه صرف صناعية معبأة في حاوية بطاقة 5–20 m³/day في كمبوديا في 2026؟
تُشحن منصة DAF+MBR عند USD 60,000–120,000 تسليم المصنع في الصين إضافة إلى CIF إرشادي سيهانوكفيل والتركيب في الموقع، بنفقات تشغيلية USD 0.20–0.40 لكل m³ شاملة الكيماويات والطاقة والتخلص من الحمأة عند USD 25–60 للطن الرطب.
أي قطاعات سيهانوكفيل الأسهل مقابل الأصعب للمعالجة؟
مياه غسل الإنشاءات وجريان الميناء الأسهل — يستطيع DAF فيزيوكيميائي إضافة إلى مرشح رملي وClO₂ الوفاء بحدود 2026 لأن BOD₅ الداخل أصلاً دون 50 mg/L. والمأكولات البحرية والاستزراع (نيتروجين كيلدال مرتفع وتذبذبات ملوحة) وصباغة النسيج (pH مرتفع ولون وكبريتيد) الأصعب، وتتطلّب DAF إضافة إلى مرحلة بيولوجية محجَّمة مع مرشح تلميع.
أي معاينة للداخل تشترطها وزارة البيئة الكمبودية قبل إصدار التصريح؟
تقرير معاينة مركّبة لـ 7 أيام يغطي على الأقل pH وCOD وBOD₅ وTSS والزيوت والشحوم وإجمالي النيتروجين والمعادن الثقيلة ذات الصلة، مرتبطاً بأساس التصميم — ويجب تقديم التقرير مع طلب التصريح وإعادة التحقق سنوياً بعد ذلك.