خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

دليل المشترين لعام 2026 حول بدائل معالجة مياه الصرف من Pentair

دليل المشترين لعام 2026 حول بدائل معالجة مياه الصرف من Pentair

لماذا يقارن المشترون الصناعيون البدائل المتاحة لـ Pentair في عام 2026

تضافرت ثلاثة ظروف شرائية خلال عامي 2025–2026 لتحويل موضوع معالجة مياه الصرف كبديل لـ Pentair من استفسار تقني متخصص إلى قضية مطروحة على مستوى مجالس الإدارة. أولاً، أدى انفصال شركة nVent Electric في مايو 2024 إلى فصل أعمال Pentair في مجال الكهرباء والتحكم في التدفق عن أصولها المتعلقة بالمياه، مما جعل Pentair بعد الانفصال شركة أضيق نطاقاً تركز على الترشيح وأحواض السباحة والمياه السكنية، وفقاً لمحفظة WEFTEC لعام 2015 وكتالوج pentair.com الحالي. ثانياً، امتدت المهل الزمنية لتوريد أنظمة الأغشية والترشيح المركبة على هياكل انزلاقية والموردة من منشآت إنتاج أمريكية أو أوروبية إلى 26–40 أسبوعاً لبعض تكوينات Pentair X-Flow حتى الربع الأول من عام 2026، مقارنةً بـ 10–14 أسبوعاً للبدائل المصنّعة في المصانع الآسيوية. ثالثاً، أدى التعرض للرسوم الجمركية على المعدات العابرة للحدود، بما في ذلك رسوم القسم 301 وتأثير آلية تعديل الكربون على الحدود في الاتحاد الأوروبي على الخزانات الفولاذية، إلى إضافة 6–12% إلى عروض Pentair المسلّمة للمشترين البلديين في الولايات المتحدة، و4–8% للمشترين الصناعيين في أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا، وفقاً لبيانات Zhongsheng الميدانية لعام 2026.

أصدر Pentair في فعالية WEFTEC لعام 2015 — وهي مادة Pentair الصحفية الرئيسية الوحيدة المتعلقة بمياه الصرف والمفهرسة في عام 2026 — قائمة تضمنت أنظمة Delta Environmental ECOPOD السكنية، وأغشية الترشيح الفائق X-Flow، ووحدة حلول التدفق والترشيح باعتبارها جوهر المحفظة. وبعد مرور أحد عشر عاماً، جرى تقليص هذه المحفظة: فما زال ECOPOD قائماً، لكن قدرة هندسة وتوريد وإنشاء العمليات البيولوجية المحيطة به اختفت، كما أصبحت وحدة حلول التدفق والترشيح الآن تابعة لشركة nVent. ووفقاً للعدد الخاص لعام 2025 من مجلة iScience حول استرداد مياه الصرف، الصادر عن Cell Press في سبتمبر 2025، فإن تقنيات إعادة الاستخدام السائدة في عام 2026 هي التناضح العكسي والتطهير بالأشعة فوق البنفسجية والترشيح الغشائي، وهي مجالات لا يزال Pentair ينافس فيها. إلا أن مراحل المعالجة الأولية والمراحل البيولوجية ذات الأهمية المماثلة، مثل DAF (التعويم بالهواء المذاب) وA/O وSBR وMBBR، خرجت من كتالوج Pentair. وبالنسبة إلى مهندس مشروع في شركة هندسة وتوريد وإنشاء أو مدير مشتريات محطة، تمثل هذه الفجوة السبب الكامل وراء إجراء هذه المقارنة.

تدفع ثلاثة محفزات شرائية ملموسة عمليات البحث في عام 2026: (1) مخاطر المهل الزمنية لوحدات Pentair المركبة على هياكل انزلاقية للمشاريع التي تحدد تواريخ تشغيلها في عام 2027؛ (2) التعرض للرسوم الجمركية وتقلبات أسعار الصرف الناتج عن عروض Pentair المسعّرة بالدولار والتي تدخل في ميزانيات باليورو أو الجنيه الإسترليني أو اليوان الصيني؛ (3) عدم تطابق نطاق العملية، إذ يكتشف المشترون الذين يحتاجون إلى المعالجة البيولوجية أو التعويم بالهواء المذاب أو المحطات المعبأة أن الموردين البديلين يدمجون هذه المراحل، بينما لا يتضمن خط Pentair لعام 2026 هذه المراحل.

ما الذي تقدمه Pentair اليوم، وما الذي يجب أن يطابقه البديل

تقتصر مجموعة منتجات Pentair ذات الصلة بمعالجة مياه الصرف في عام 2026، استنادًا إلى موقع pentair.com وإصدار WEFTEC 2015، على ثلاث عائلات: أنظمة المعالجة المتقدمة السكنية ECOPOD، التي لا تزال تُسوَّق تحت علامة Delta Environmental، ووحدات أغشية الترشيح الفائق ذات الألياف المجوفة ومتعددة التجاويف X-Flow، ومجموعة وحدات التدفق/الترشيح التي أصبحت الآن تابعة لشركة nVent، لكنها لا تزال محددة ضمن مراجع مشروعات Pentair. ولا تشتمل أي من هذه الخطوط الثلاثة على تصميم العمليات البيولوجية، أو أنظمة DAF (التعويم بالهواء المذاب) عالية المعدل، أو تنفيذ مشاريع نزع المياه من الحمأة بنظام EPC، أو الأعمال المدنية لمحطات المعالجة المعبأة والمدفونة. وهذه هي الفجوة الهيكلية التي يجب على أي بديل في عام 2026 سدّها.

يحدَّد الحد الأدنى غير القابل للتفاوض للمواصفات الذي يجب على أي بديل تجاوزه وفقًا لمعايير المعالجة الثانوية الصادرة عن EPA (40 CFR 133) وتوجيه الاتحاد الأوروبي لمعالجة مياه الصرف الحضرية 91/271/EEC: يجب ألا يتجاوز الطلب الحيوي على الأكسجين BOD₅ ≤30 mg/L والمواد الصلبة العالقة الكلية TSS ≤30 mg/L عند التصريف إلى المياه الحساسة، مع TN ≤15 mg/L وTP ≤2 mg/L حيث تنطبق قواعد مكافحة التخثث. أما في تطبيقات إعادة استخدام المياه، فينخفض الحد العملي إلى عكورة أقل من 1 NTU ومسامية اسمية أقل من 1 μm، وهو معيار تعمل ضمنه أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) ووحدات Pentair X-Flow ضمن النطاق نفسه. وأي حل يحقق أداءً أضعف من 30/30 بالنسبة إلى BOD/TSS لا يُعد بديلًا قابلًا للتطبيق، بصرف النظر عن الخصم في النفقات الرأسمالية CAPEX.

تتمثل نقاط الضعف الهيكلية لدى Pentair في عام 2026 في أربع كتل محددة للعمليات. أولًا، المعالجة البيولوجية (A/O, SBR, MBBR)؛ إذ لم تعد القدرات البيولوجية لدى Delta Environmental، التي دعمت ECOPOD في عام 2015، تُسوَّق كنطاق مستقل لتنفيذ مشاريع EPC. ثانيًا، المعالجة الأولية باستخدام DAF (التعويم بالهواء المذاب) عالية المعدل لخفض الشحوم والزيوت، والمواد الصلبة العالقة، والحمل الغروي، وهي مرحلة أمامية قياسية في مصانع الأغذية والورق وتشغيل المعادن. ثالثًا، تنفيذ مشاريع نزع المياه من الحمأة بنظام EPC، بما يشمل المكابس الحزامية وأجهزة الطرد المركزي والمكابس اللولبية؛ إذ لا تصنع Pentair هذه المعدات. رابعًا، محطات المعالجة المعبأة والمدفونة للمجتمعات الصغيرة أو المجمعات الصناعية ذات قيود المساحة. وتُعد محطة المعالجة المعبأة والمدفونة WSZ ذات خط المعالجة البيولوجية الكامل بنظام A/O نوع الحل المتكامل (من 1–80 m³/h، وأكسدة تلامسية بنظام A/O، ومدفونة بالكامل، ولا تتطلب وجود مشغّل) الذي يسد هذه الفجوة مباشرةً. وينبغي لأي بديل يدخل القائمة المختصرة أن ينشر بيانات المياه المعالجة الخارجة من طرف ثالث، وأن يقدم مراجع لتركيبات تغطي اثنتين على الأقل من هذه الكتل الأربع.

مقارنة مباشرة: Pentair مقابل MBR وDAF ومحطات المعالجة المعبأة

Head-to-Head: Pentair vs. MBR vs. DAF vs. Package Plants

تستند المقارنة الرباعية أدناه إلى مواصفات منشورة لعام 2026 وإلى نشرات بيانات سلاسل DF وZSQ وWSZ. يرجى التعامل مع نطاقات التدفق باعتبارها إرشادات أولية للفحص، وليس مواصفات هندسية ملزمة لأي مياه داخلة محددة.

المعلمة Pentair X-Flow / ECOPOD المفاعل الحيوي الغشائي MBR DAF (التعويم بالهواء المذاب، سلسلة ZSQ) المحطة المجمعة (سلسلة WSZ)
نطاق التدفق القياسي 5–500 m³/day لكل وحدة انزلاقية (X-Flow UF) 10–2,000 m³/day لكل خط 4–300 m³/h 1–80 m³/h
المساحة مقارنة بالخط الأساسي CAS خفض بنحو 30–50% خفض بنحو 60% المعالجة الأولية فقط خفض بنحو 70% (مدفونة)
المواد العضوية القابلة للتحلل BOD في المياه المعالجة الخارجة (mg/L) <30 (مع المعالجة البيولوجية السابقة) <5 غير منطبق (مرحلة أولية) ≤30
المواد الصلبة العالقة الكلية TSS في المياه المعالجة الخارجة (mg/L) <10 (بعد UF) <1 إزالة بنسبة 90%+ كغذاء للمرحلة التالية ≤30
عكورة المياه المعالجة الخارجة <0.2 NTU (بعد UF) <1 NTU غير منطبق غير منطبق
التطبيق الأنسب الترشيح النهائي / إعادة الاستخدام المياه الصناعية عالية التركيز، وإعادة الاستخدام الزيوت والدهون والشحوم FOG، والمواد الصلبة العالقة الكلية TSS، والمعالجة الأولية للمواد الغروية المجتمعات الصغيرة، والمناطق الصناعية، والمواقع النائية

مواصفات MBR من ورقة بيانات سلسلة DF: مسام اسمية بحجم 0.1 μm، ومساحة فعالة تبلغ 80–225 m² لكل وحدة، وقدرة معالجة تبلغ 32–135 m³/day لكل وحدة عند تدفق يتراوح بين 10–25 LMH، مع طلب تهوية أقل بمقدار 10–20 مرة مقارنة بتصميمات الجريان المتقاطع. يدمج نظام المفاعل الحيوي الغشائي MBR الكامل بجودة مياه معالجة خارجة أقل من <1 μm المعالجة الأولية والمفاعل الحيوي وخزان الأغشية في وحدة انزلاقية واحدة. مواصفات DAF من سلسلة ZSQ: تدفق يتراوح بين 4–300 m³/h عبر 13 طرازًا قياسيًا، وتوليد فقاعات دقيقة من خلال مجمع فوهات القاذف، وإعادة تدوير المياه البيضاء عادةً بنسبة 20–30% من التدفق، مع سجل مثبت في المعالجة الأولية لقطاعات الأغذية والورق والمنسوجات وتشغيل المعادن. تغطي آلة DAF من سلسلة ZSQ لإزالة الزيوت والدهون والشحوم FOG والمواد الصلبة العالقة الكلية TSS والمواد الغروية النطاق نفسه البالغ 4–300 m³/h. ولتحديث أنظمة MBR القائمة أو توسيع سعتها، يمكن تركيب وحدات الأغشية المسطحة من سلسلة DF للتحديث أو التوسعة داخل معظم إطارات الكاسيت القياسية دون تعديل الأحواض.

التقييم الواقعي: تتميز Pentair X-Flow بقدرة تنافسية في تحقيق عكورة مناسبة لإعادة الاستخدام، لكنها تحمل علاوة CAPEX تتراوح بين 15–25% لكل m³/day مقارنةً ببديل MBR وفق عروض الأسعار لعام 2026 (بيانات Zhongsheng الميدانية، 2026)، كما أن Pentair لا توفر مرحلة المعالجة البيولوجية الأولية. وتُعد المحطات المجمعة الخيار الصحيح للتدفقات الصغيرة والمواقع المقيدة بالمساحة؛ بينما يُعد MBR الخيار الصحيح لإعادة الاستخدام أو الأحمال المتغيرة؛ ويُعد DAF الخيار الصحيح عندما تكون الزيوت والدهون والشحوم FOG أو المواد الصلبة العالقة الكلية TSS في المياه الداخلة هي القيد الحاسم قبل تشغيل أي مرحلة بيولوجية.

معايير CAPEX وOPEX لعام 2026 حسب مستوى التقنية

يُرسّي نطاق CAPEX المنشور لعام 2026 لمحطات المعالجة المعبأة، والبالغ $0.08M–$8.5M — والمستند إلى الدليل البلدي للمملكة العربية السعودية وتحليل CAPEX/OPEX لمياه الصرف في المصافي لعام 2026 — أساس مستوى المحطات الصغيرة إلى المتوسطة. تُورّد وحدة WSZ بسعة 10 m³/h بسعر تقريبي يتراوح بين $0.10M–$0.18M؛ بينما تبلغ تكلفة الوحدة المدفونة بسعة 80 m³/h، شاملة الأعمال المدنية، نحو $0.6M–$1.2M؛ وتقع محطات المعالجة المعبأة على مستوى المصافي أو المدن الصناعية، بسعة 500–5,000 m³/day، ضمن نطاق $4M–$8.5M. استخدموا هذه الأرقام للفحص الأولي، وليس باعتبارها عروض أسعار ثابتة.

التقنية نطاق CAPEX لعام 2026 OPEX لعام 2026 (لكل m³ معالج) المحرك الرئيسي لـ OPEX العمر الافتراضي المعتاد للأغشية/وسائط الترشيح
محطة معالجة معبأة (WSZ) $0.08M–$8.5M $0.05–$0.20 الطاقة، ونقل الحمأة بشكل عرضي وسائط الترشيح 3–5 yr
MBR (وحدة انزلاقية من سلسلة DF) أعلى بنسبة 20–40% من خط أساس CAS $0.08–$0.35 تهوية الأغشية، والتنظيف الدوري في المكان CIP صفائح مسطحة من PVDF لمدة 8–10 yr
DAF (وحدة ZSQ) $15K–$250K لكل وحدة $0.02–$0.06 الهواء المضغوط، والبوليمر الفوهات 5–7 yr
وحدة انزلاقية Pentair X-Flow زيادة بنسبة +15–25% لكل m³/day مقارنةً بـ MBR $0.10–$0.40 استبدال الأغشية $80–$150/m² ألياف مجوفة UF لمدة 5–7 yr

تكون تكلفة CAPEX لنظام MBR أعلى عادةً بنسبة 20–40% من الحمأة المنشطة التقليدية، إلا أن تقليل المساحة بنسبة 60% والاستغناء عن المروّقات الثانوية يعوّضان هذه الزيادة في المواقع التي تعاني من قيود المساحة، وفقًا للمقارنة الصناعية بين MBR وMBBR. وتتناسب تكلفة CAPEX لنظام DAF خطيًا مع التدفق: إذ تُورّد وحدة ZSQ-001 بسعة 4 m³/h بسعر يقارب $15K، بينما تبلغ تكلفة الوحدة الصناعية ZSQ-300 بسعة 300 m³/h نحو $180K–$250K بحسب المادة، سواء كانت SS304 أو SS316 أو FRP. ويُعد استبدال أغشية Pentair X-Flow الجزاء الهيكلي في OPEX، إذ يتكلف $80–$150/m² كل 5–7 years، مقارنةً بعمر يتراوح بين 8–10 years لوحدات الصفائح المسطحة من PVDF في سلسلة DF. ويوضح تحليل CAPEX وOPEX لمياه الصرف في المصافي لعام 2026 كيفية مواءمة أرقام هذه المستويات مع خصائص المياه الداخلة المتأثرة بالهيدروكربونات.

بطاقة تقييم اختيار المورّد وفق 6 معايير

The 6-Criteria Vendor Selection Scorecard

تصلح بطاقة التقييم أدناه لأي مورّد، بما في ذلك Pentair والمصنّعين البديلين ذوي خطوط المنتجات الكاملة. امنحوا كل معيار درجة من 1 (ضعيف) إلى 5 (ممتاز)، ثم اضربوا الدرجة في معامل الأهمية الموضح. وتبلغ درجة الاجتياز 75/100؛ أما إذا كانت الدرجة أقل من ذلك، فصعّدوا التقييم إلى تجربة ميدانية في الجولة الثانية أو اختاروا مورّدًا مختلفًا.

المعيار ما يجب التحقق منه الوزن Pentair النموذجي لعام 2026 النموذجي للبديل ذي الخط الكامل
1. نطاق المعالجة المعالجة الأولية + المعالجة البيولوجية + المعالجة الثلاثية + الحمأة ضمن عقد واحد ×5 الترشيح فقط المراحل الأربع مجمعة
2. توافق السعة نطاق الطراز القياسي يشمل التدفق التصميمي (WSZ 1–80 m³/h، DAF 4–300 m³/h، MBR 10–2,000 m³/day) ×4 هندسة مخصصة طُرز متاحة ضمن الكتالوج
3. ضمان المياه المعالجة الخارجة أرقام COD/BOD/TSS/N مكتوبة من طرف ثالث أو من مشروع تجريبي ×5 معدلات إزالة نظرية بيانات مشروع تجريبي ومحطات مرجعية
4. الامتثال EPA, EU UWWTD 91/271/EEC, WHO لإعادة الاستخدام، ومتطلبات كل دولة على حدة ×4 يركز على الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي مراجع من ولايات قضائية متعددة
5. مدة التوريد / نطاق EPC وحدات skids مصنّعة في المصنع خلال 10–14 wk مقابل الإنشاء التقليدي في الموقع خلال 6–12 mo ×3 تم الإبلاغ عن 26–40 wk (2026-Q1) المدة القياسية 10–14 wk
6. خدمات ما بعد البيع مخزون قطع الغيار، والتشغيل التجريبي في الموقع، والدعم عن بُعد لوحدة PLC، ومدة استجابة محددة بالأرقام ×3 شبكة موزعين إقليميين من المصنع مباشرة + شريك محلي

المعياران الأعلى وزناً هما نطاق المعالجة وضمان المياه المعالجة الخارجة، وهما المجالان اللذان يبدوان محدودين هيكلياً في خط Pentair لعام 2026. وتحمل مدة التوريد وزناً قدره ×3 بدلاً من ×5، لأن مدد التوريد الممتدة يمكن استيعابها من خلال جدولة المشروع؛ أما الوحدات العملية المفقودة فلا يمكن تعويضها.

قائمة التحقق من التأهيل في 5 خطوات قبل التبديل

طبّقوا قائمة التحقق هذه على كل مورّد مدرج في القائمة المختصرة قبل توقيع عقد EPC. وقد صُممت لإتمامها خلال أسبوع واحد لكل مورّد.

  1. توصيف المياه الداخلة. اسحبوا عينة مركبة لمدة 7-day لقياس BOD, COD, TSS, FOG, pH ودرجة الحرارة. طابقوا الأرقام مع المنشآت المرجعية لدى المورّد — فالمورّد الذي تمثل منشآته المرجعية البلدية بنسبة 80% لا ينبغي أن يكون خياركم الأول لمياه الصرف الناتجة عن مصفاة وبتركيز 5,000 mg/L COD.
  2. اطلبوا مخطط تدفق العملية وميزان الكتلة. ليس كتيباً تسويقياً ولا صفحة واحدة. فمخطط P&ID يتضمن قيم BOD/COD/TSS لكل تيار يُلزم المورّد بالالتزام بتصميم محدد، لا بشعار تسويقي. ارفضوا أي مورّد لا يستطيع تقديمه خلال أسبوعين.
  3. تحققوا من ضمانات الأغشية ووسائط الترشيح خطيًا. يجب إدراج عمر غشاء MBR، وعمر فوهة DAF، ودورة استبدال وسائط الترشيح — جميعها — في الجدول الفني مع تكلفة الاستبدال المحتسبة بالتناسب. فالضمانات الشفهية لا تصمد عند تقديم مطالبة بالضمان.
  4. قارنوا بين منصات وحدات التحكم المنطقية القابلة للبرمجة. تأكدوا من أن المورّد يدعم Ethernet/IP أو Modbus TCP أو Profinet لدمج نظام التحكم الإشرافي وتحصيل البيانات SCADA في المحطة. وتمثل وحدات التحكم المنطقية القابلة للبرمجة الاحتكارية والمغلقة خطرًا تشغيليًا لمدة 10 سنوات. ويتناول معمارية التحكم بوحدات التحكم المنطقية القابلة للبرمجة لمحطات معالجة مياه الصرف في عام 2026 خريطة البروتوكولات وقائمة التحقق من التحصين السيبراني.
  5. تفاوضوا على فترة تجريبية أو تأجيرية لأي نظام تتجاوز تكلفته الاستثمارية $500K قبل توقيع عقد الهندسة والمشتريات والإنشاءات الكامل. فالتجربة لمدة 60–90 يومًا باستخدام مياه داخلة فعلية هي أرخص بوليصة تأمين يمكنكم شراؤها لضمان أداء العملية.

الأسئلة الشائعة

الأسئلة الشائعة

ما البديل لـ Pentair في معالجة مياه الصرف؟

هو أي نظام غير تابع لـ Pentair يحقق إزالة مماثلة أو أفضل للطلب الحيوي على الأكسجين BOD، والمواد الصلبة العالقة الكلية TSS، والنيتروجين، بتكلفة استثمارية وتشغيلية تنافسية في عام 2026 — بما في ذلك المفاعلات الحيوية الغشائية MBR، والمعالجة الأولية بالتعويم بالهواء المذاب DAF، ومحطات معالجة الصرف الصحي المجمعة تحت الأرض. وتتحدد القائمة المختصرة لعام 2026 بنطاق Pentair المحدود بعد فصلها عن nVent، وليس بفجوات في قدرات البدائل.

كيف تقارن جودة المياه المعالجة الخارجة من MBR بنظام Pentair X-Flow؟

يصل كلا النظامين إلى عكورة بمستوى مناسب لإعادة الاستخدام. ويوفر نظام المفاعل الحيوي الغشائي MBR الذي يستخدم وحدات صفائح مسطحة من سلسلة DF ذات مسام بحجم 0.1 μm عكورة أقل من 1 NTU وطلبًا حيويًا على الأكسجين أقل من 5 mg/L BOD باستخدام منصة واحدة مدمجة؛ بينما يحقق Pentair X-Flow عكورة أقل من 0.2 NTU بعد الترشيح الفائق UF، لكنه يتطلب مرحلة بيولوجية أمامية منفصلة لم تعد Pentair توردها ضمن حزمة واحدة.

ما نطاق التكلفة الاستثمارية في عام 2026 لمحطة معالجة الصرف الصحي المجمعة؟

يتراوح السعر بين $0.08M–$8.5M حسب التدفق ونطاق الأعمال، وتستند التقديرات إلى سلسلة WSZ التي تتعامل مع تدفقات قدرها 1–80 m³/h للمقاييس الصغيرة والمتوسطة. وعادةً ما يتراوح سعر الوحدة المدفونة بسعة 50 m³/h والمجهزة بعملية A/O مع الترسيب والتطهير بين $0.4M–$0.7M من المصنع.

هل يُعد MBR أم DAF البديل الأفضل لـ Pentair لمعالجة مياه الصرف الصناعية؟

تختلف التطبيقات. يُعد MBR (مفاعل حيوي غشائي) الحل المناسب للتدفق الصناعي الداخل عالي التركيز عندما يكون الهدف النهائي هو إعادة الاستخدام (مياه معالجة خارجة بحجم مسام <1 μm، وتقليل المساحة المطلوبة بنسبة 60% مقارنةً بـ CAS). أما DAF (التعويم بالهواء المذاب) فهو الحل المناسب عندما يكون القيد الأساسي في المرحلة الأولية هو الدهون والزيوت والشحوم (FOG) أو المواد الصلبة العالقة الكلية (TSS) أو الحمل الغروي — ويتراوح التدفق النموذجي بين 4–300 m³/h، مع إزالة للمواد الصلبة العالقة الكلية تتجاوز 90%+ كخطوة معالجة أولية.

ما معايير المياه المعالجة الخارجة التي يجب أن يفي بها بديل Pentair في عام 2026؟

المعالجة الثانوية وفق وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA) (40 CFR 133): الطلب الحيوي على الأكسجين لمدة خمسة أيام (BOD₅) ≤ 30 mg/L، والمواد الصلبة العالقة الكلية (TSS) ≤ 30 mg/L. توجيه الاتحاد الأوروبي بشأن معالجة مياه الصرف الحضري (EU UWWTD 91/271/EEC): حد التصريف الأساسي نفسه، مع النيتروجين الكلي (TN) ≤ 15 mg/L والفوسفور الكلي (TP) ≤ 2 mg/L في أحواض التصريف الحساسة. وتنطبق إرشادات منظمة الصحة العالمية (WHO) لإعادة الاستخدام على أي استخدام نهائي غير صالح للشرب.

مزيد من القراءة

المراجع

  1. 中空纤维更新液膜技术用于苯胺废水的处理(英文) - 道客巴巴
  2. 英文原版福利教科书part membrane bioreactor for wastewater treatment.pdf-原创力文档
  3. 涵盖能源优化、水资源管理!iScience特刊征稿:废水回收与利用
  4. Applications of municipal wastewater treatment in lives 给水排水工程专业英语论文 - 豆丁网
  5. Pentair Showcases New Solutions for Water Reuse, Wastewater Treatment and Flow Management at WEFTEC 2015

مقالات ذات صلة

التحكم بواسطة PLC لمحطة معالجة الصرف الصحي: الدليل الهندسي لعام 2026
7 أغسطس 2026

التحكم بواسطة PLC لمحطة معالجة الصرف الصحي: الدليل الهندسي لعام 2026

التحكم بواسطة PLC لمحطة معالجة الصرف الصحي — هندسة عام 2026، وتحديد حجم نقاط الإدخال/الإخراج، ومواص…

MBR مقابل MBBR: مقارنة هندسية لعام 2026 للمحطات الصناعية
16 يوليو 2026

MBR مقابل MBBR: مقارنة هندسية لعام 2026 للمحطات الصناعية

مقارنة بين MBR وMBBR من حيث المساحة المطلوبة، وجودة المياه المعالجة الخارجة، وتكاليف CAPEX وOPEX وإ…

تكلفة معالجة مياه الصرف في مصافي النفط 2026: تفصيل النفقات الرأسمالية والتشغيلية والعملية
7 أغسطس 2026

تكلفة معالجة مياه الصرف في مصافي النفط 2026: تفصيل النفقات الرأسمالية والتشغيلية والعملية

تكلفة معالجة مياه صرف مصافي النفط في 2026 — CAPEX $1.2M–$8.5M، OPEX $0.55–$2.40/m³. تفصيل كامل لعمل…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا