خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

مصنّع محطة معالجة مياه الصرف في سورابايا: دليل المشتري 2026

مصنّع محطة معالجة مياه الصرف في سورابايا: دليل المشتري 2026

لماذا يشتري المشترون الصناعيون في سورابايا محطات المعالجة من مصنّعين خارجيين في 2026

يقدّم مصنّع محطة معالجة مياه الصرف في سورابايا عادة نظم زلاجة MBR (مفاعل حيوي غشائي) أو SBR حاوية في نطاق 10–2,000 m³/day، مع وحدات صينية مصدَّرة (أصل شاندونغ) تصل CIF تانجونغ بيراك عند US$15,000–$120,000 لفئة 50–500 m³/day التي تتطلبها معظم مصانع جاوة الشرقية. ويحكم الامتثال لـ Permen LHK رقم 68/2016 (BOD ≤30 mg/L، COD ≤100 mg/L) وPergub Jatim رقم 72/2013 التصريف إلى مجاري سورابايا البلدية، وتستوفي المياه المعالجة الخارجة من MBR كليهما روتينياً دون تلميع ثالثي.

جاوة الشرقية الآن أكثف ممر تصنيع في إندونيسيا خارج جابوديتابيك. ويحصي تقرير استثمار BKPM 2025 أكثر من 6,000 منشأة تصنيع مسجّلة عبر سورابايا وسيدوارجو وغريسيك وباسوروان، مع هيمنة تجهيز الغذاء والنسيج والكيماويات على المناطق الصناعية رونغكوت وبودوران ومانيار. ويسيطر على تصنيع نظم IPAL Surabaya المعبأة المحليون مكاملو نظم هندسية — بنّاءو لوحات ومصنّعو خزانات يجمعون نوافخ وناشرات وتحكّمات مشتراة — لا مصنّعون أصليون حقيقيون بحقوق ملكية أغشية أو عملية بيولوجية خاصة. وتلك الفجوة الهيكلية هي سبب توجّه فرق المشتريات إلى مصنّعين صينيين مباشرين للزلاجة الأساسية وحجز المكاملين المحليين للأعمال المدنية ووثائق PERTEK والتشغيل.

محرّكان تنظيميان يدفعان الاتجاه. أولاً، يضع Pergub Jatim رقم 72/2013 BOD ≤30 mg/L وCOD ≤100 mg/L للتصريف الصناعي إلى المجاري البلدية — ضيق بما يكفي أن الحمأة المنشطة التقليدية وحدها نادراً ما تمر دون تلميع. ثانياً، يحكم Permen LHK الوطني رقم 68/2016 المعاملات نفسها لأجسام المياه المستقبِلة، وقد أنتجت تدقيقات LH (Lingkungan Hidup) في 2025 إشعارات إغلاق 12–18 عبر جاوة الشرقية كل ربع (ملخص إنفاذ DLH Jatim، 2025-Q3). ويتعامل ميناء تانجونغ بيراك مع نحو 35% من واردات جاوة الشرقية الحاوية (Pelindo III، 2025)، ما يجعله نقطة تجميع طبيعية لزلاجات محطات معالجة ISO 40 قدماً المشحونة من تشينغداو أو شنغهاي. وقد انضغط الجدول الزمني النموذجي للمشتريات تبعاً لذلك: نافذة زلاجة حاوية من طلب العرض إلى التشغيل تجري 90 يوماً، مقابل 180+ يوماً لبناء خزان خرساني تقليدي يُصب في الموقع.

خيارات العملية: MBR وSBR ومحطات الزلاجة الحاوية بحجم 50–500 م³/يوم

تحديد تقنية العملية قبل إصدار طلب العرض أكبر رافعة منفردة يملكها المشتري للتحكّم بتكلفة دورة الحياة. والبنى الثلاث التي سيصادفها مهندس مشتريات في سورابايا — MBR مغمور وSBR دوري وحزم زلاجة حاوية — تسلك سلوكاً مختلفاً جداً تحت الظروف الاستوائية ومقابل حدود Permen LHK 68/2016.

تقترن زلاجة MBR متكاملة لمشاريع سورابايا 10–2,000 م³/يوم بمفاعل حيوي مع أغشية PVDF ألواح مسطحة أو ألياف مجوّفة مغمورة عند حجم مسام اسمي 0.1–0.4 μm. وتجلس جودة المياه المعالجة الخارجة النموذجية عند BOD <5 mg/L وTSS <1 mg/L وNH₃-N <5 mg/L (بيانات ميدان Zhongsheng، 2025) — قيم تجلي أضيق نطاق تصريف في سورابايا وعتبات إزالة BOD المشمولة في دليل هندسة إزالة BOD لمياه الصرف الصناعية دون مرحلة ثالثية. وMBR الاختيار الصحيح عندما تكون إعادة استخدام المياه الخارجة لتغذية الغلاية أو تعويض برج التبريد على الطاولة، لأن TSS <1 mg/L يحمي التناضح العكسي اللاحق.

يشغّل SBR (مفاعل دفعي متسلسل) دورة ملء–تفاعل–ترسيب–صرف في خزان واحد وهو أرخص خيار ممتثل بالكامل للمواقع ذات الأرض المتاحة. والمياه الخارجة النموذجية BOD ≤20 mg/L وTSS ≤30 mg/L — داخل غلاف Permen LHK 68/2016، لكن SBR يحتاج نحو 2× بصمة MBR ولا يقدّم تلميع TSS الذي تحتاجه تطبيقات إعادة الاستخدام. وتهبط النفقات الرأسمالية 25–35% دون MBR قابل للمقارنة (تاريخ عروض Zhongsheng، جاوة الشرقية 2024–2025).

حزم الزلاجة الحاوية — عادة إطار ISO 40 قدماً يدمج المعادلة والمرحلة البيولوجية والتوضيح والتطهير — تناسب 10–200 m³/day وهي الصيغة التي يشحنها معظم المصنّعين الأصليين الصينيين. وتقع محطة WSZ المعبأة تحت الأرض لتدفقات 1–80 م³/ساعة في هذه الفئة وتُشحن مسبقة السباكة لتشغيل أسبوع واحد في الموقع. والقطعة الثالثة من السلسلة عادة معالجة أولية ZSQ DAF (التعويم بالهواء المذاب) لمياه سورابايا الخارجة عالية الدهون لمجهّزي الغذاء في رونغكوت وبودوران بـ TSS >500 mg/L أو زيوت عائمة حرة فوق 150 mg/L — ويُقدَّم DAF في 13 نموذجاً قياسياً يغطّي 4–300 m³/h.

تخفيض القدرة الاستوائي مُدخل تصميم غير قابل للتفاوض. وفوق 32°C درجة حرارة الخليط، يهبط تدفّق MBR 10–15% (وفق بيانات تشغيل MBR استوائية محكّمة، 2024) بسبب انخفاض ذوبان الأكسجين وارتفاع التحلل الداخلي. ولمدى سورابايا المحيطي 28–35°C ورطوبة 80–95%، حدّد أغطية مفاعل أو طلاءات عاكسة بيضاء أو تبريداً مخصّصاً للتهوية. وينبغي ضبط عامل ذروة الموسم المطير عند 1.4–1.6× متوسط التدفق اليومي، مع معادلة بحجم 8 ساعات على الأقل عند الذروة.

العمليةBOD / TSS النموذجي للمياه الخارجةالبصمة (لكل 100 م³/يوم)النفقات الرأسمالية مقابل MBR (100 م³/يوم)أفضل تطبيق في سورابايا
MBR (PVDF مغمور)<5 / <1 mg/L~25 m²خط أساس (1.0×)حدود تصريف ضيقة، إعادة استخدام مياه، غذاء/نسيج
SBR (دفعة دورية)≤20 / ≤30 mg/L~50 m²~0.65–0.75×مواقع ذات أرض، امتثال BOD فقط
زلاجة حاوية (WSZ-A/O أو MBR)<30 / <30 mg/L (A/O ناقص أكسجين)؛ <5 / <1 (MBR)~40–60 m² (بصمة إطار الزلاجة)~0.55–0.85×مشاريع سريعة المسار، 10–200 m³/day، بلا ميزانية خزان مدني
حزمة WSZ مدفونة (خزان مدني)<30 / <30 mg/Lمدفونة — بصمة سطح صفر~0.45–0.60× (معدات فقط)تدفقات صغيرة 1–80 m³/h، سكني/استخدام مختلط

مقارنة المصنّعين: المصنّعون الأصليون في شاندونغ مقابل مكاملي النظم في سورابايا

مقارنة المصنّعين: المصنّعون الأصليون في شاندونغ مقابل مكاملي النظم في سورابايا

تُبنى قائمة مختصرة قابلة للدفاع في 2026 من أربعة نماذج أصلية، لكل منها ملف تكلفة–مخاطر–امتثال مختلف. وتسجيلها مقابل المعايير التي يزنها مشترٍ في سورابايا فعلاً — النفقات الرأسمالية ومهلة التسليم ووثائق الامتثال واستجابة ما بعد البيع وقابلية إنفاذ الضمان — يعطي قراراً قابلاً للدفاع في 15 دقيقة بدل ثلاثة أسابيع من تبادل البريد.

المصنّعون الأصليون المباشرون في شاندونغ (Qingdao Yimei وQingdao Dongmao وQingdao Yihua وShandong Grenorth) معيار السعر. وتُظهر قوائم محقّقة على Made-in-China أسعار FOB تشينغداو US$4,000–$20,000 لمحطات معبأة 50–500 m³/day، بشهادات ISO 9001/14001/45001 وتقييمات منصة 5.0. والمقايضة أن أياً من هؤلاء المورّدين لا يصدر وثائق جاهزة لـ PERTEK بالبهاسا الإندونيسية، وإنفاذ الضمان ضد مصنع تشينغداو من موقع سورابايا طموح إلى حد كبير. ووحدات أغشية ألواح مسطحة PVDF من سلسلة DF المستخدمة في أفضل زلاجات MBR في شاندونغ نفسها مستهلك 5–7 سنوات عند درجات حرارة سورابايا.

المصنّعون الهندسيون المتكاملون (هانغتشو وشنغهاي وحفنة من مصانع جيانغسو) يجلسون عادة 15–25% فوق أدنى FOB شاندونغ لكن يشملون تصميماً هيدروليكياً بنمذجة CFD واختبار قبول مصنع مسجّل وضمان أداء 24 شهراً ومدير مشروع بأسلوب غربي. وهؤلاء المورّدون الأكثر احتمالاً لتسعير CIF تانجونغ بيراك لا FOB، ولتوفير دليل O&M بالبهاسا — وكلاهما يقصّر زمن الموقع مادياً. وهذا القوس الذي تشغله خطوط منتجات WSZ وMBR المتكامل، وحيث تهبط معظم عقود EPC للغذاء والنسيج في جاوة الشرقية عندما تحتاج ملفاً امتثالياً قابلاً للدفاع.

مكاملون محليون في سورابايا وجاوة الشرقية (مثل PT Dewa وPT Tirta Nusapersada ودور هندسية مشابهة) يصنّعون في إندونيسيا بمكوّنات بيولوجية وغشائية مشتراة. ويُسعّرون 25–40% فوق مصنّع أصلي صيني بنفس العملية، لكنهم يملكون سلسلة وثائق PERTEK، ويمكنهم تحريك طاقم تشغيل ناطق بالبهاسا خلال 48 ساعة، ويخزّنون المستهلكات في سورابايا — ما يضغط زمن استجابة قطع الغيار من 30–45 يوماً (شحن بحري من تشينغداو) إلى أقل من أسبوع. والتسوية أنهم يحملون ملكية عملية محدودة ويميلون إلى الاعتماد الزائد على مورّد مكوّناتهم الصيني لأي استكشاف أعطال ذي معنى.

لمناولة الحمأة لاحقاً لأي من الثلاثة، يُعدّ مكبس مرشّح ألواح وإطار مقدَّر 1–15 m³/h الاقتران القياسي لنزع ماء تدفّق الحمأة المنشطة الفائضة (WAS) إلى كعكة 25–35% DS.

المعيارمصنّع أصلي مباشر شاندونغمصنّع هندسي متكامل (فئة هانغتشو)مكامل محلي سورابايا
نفقات رأسمالية (FOB/CIF/EU، 100 م³/يوم)US$4,000–$20,000 FOB تشينغداوUS$25,000–$55,000 CIF سوراباياUS$55,000–$90,000 شاملة (بما فيها المدني)
مهلة إلى تانجونغ بيراك30–45 يوم إنتاج + 14 يوم بحر35–50 يوم إنتاج + 14 يوم بحر60–90 يوماً (تصنيع محلي + تجميع)
وثائق PERTEKلا شيء بالبهاسا؛ P&ID فقطإنجليزي؛ دليل O&M بالبهاسا عند الطلبحزمة PERTEK بهاسا كاملة
تشغيل في الموقعاختياري، +US$5,000–$15,000 + سفرمشمول، 7–14 يوماً في الموقعمشمول، 1–3 أيام في الموقع
قطع غيار (غشاء، ناشر)30–45 يوماً من الصين21–35 يوماً من الصين3–7 أيام من المخزون المحلي
قابلية إنفاذ الضمانخطاب مورّد؛ صعب الإنفاذ في الخارجخيار ضمان بنكي أو ضمان لدى طرف ثالثيسري قانون العقود المحلي

معايير النفقات الرأسمالية والتشغيل لعام 2026 لمحطة معالجة 100 م³/يوم في سورابايا

هذه أرقام 2026 التي يمكن لمهندس مشتريات في سورابايا الدفاع عنها في مراجعة ميزانية دون العودة إلى المورّد بطلب صفحة فارغة. وتفترض أرقام المعدات فقط زلاجة حاوية ISO 40 قدماً؛ وتشمل الأرقام الشاملة أعمال الموقع ووصلات السباكة والكهرباء.

تهبط زلاجة MBR 100 م³/يوم حاوية أصل شاندونغ CIF سورابايا عند US$35,000–$65,000 معدات فقط. وأضف تجهيز الموقع والأنابيب الرابطة ولوحة التحكم ونافذة تشغيل ما أسبوعين فيجري الرقم الشامل US$70,000–$110,000 حسب مقدار المدني القائم أصلاً. ويهبط SBR 100 م³/يوم بخزانات مدنية مبنية محلياً (بلا حزمة عملية مستوردة) عند US$55,000–$90,000 شاملاً أعمال الموقع — أرخص في المعدات لكن أكثر حساسية لتجاوزات التكلفة المدنية. وتجلس حزمة WSZ-A/O مدفونة 100 م³/يوم عند US$20,000–$40,000 للمعدات زائد US$25,000 مدني وتركيب، أدنى نفقات رأسمالية بين الأربعة، لكنها لا تقدّم مياهاً خارجة بدرجة إعادة استخدام MBR.

تجري نفقات التشغيل في 2026 US$0.18–$0.35 لكل م³ معالَج عبر فئة التدفق هذه (بيانات تشغيل Zhongsheng، 2025). والكهرباء البند المهيمن — تسحب النوافخ ومضخات إعادة التدوير وشفط الراشح على MBR عادة 0.8–1.4 kWh/m³. وتمثّل كيماويات تنظيف الأغشية (CIP هيبوكلوريت صوديوم + حمض ستريك) 10–20% من نفقات التشغيل على محطات MBR؛ خصّص US$0.03–$0.06 لكل م³ لـ CIP الروتيني زائد تنظيف مكثّف ربع سنوي. ونقل الحمأة في منطقة سورابايا Rp 350,000–600,000 لكل م³ كعكة منزوعة الماء، وهو مهم لبند نفقات التشغيل على محطة 100 م³/يوم عند عائد WAS 1.5–2.5%.

استرداد النفقات الرأسمالية على إعادة استخدام المياه عند تعرفة المياه الصناعية في سورابايا (تعرفة PDAM الصناعية 2026: Rp 12,000–15,000/m³، تعادل تقريباً US$0.74–$0.93/m³) يجري 2.5–4 سنوات للمحطات التي تعيد استخدام ≥60% من المياه المعالجة الخارجة — شريطة ألا تكون التغذية ملوّثة بحيث تلتهم تكلفة المعالجة الأولية الوفورات. ولنظرة أوسع على حدود التصريف التي تدفع اقتصاديات إعادة الاستخدام هذه، تضع معايير حد تصريف النيتروجين الكلي 2026 النظام الإندونيسي في سياق عالمي.

التكوين (100 م³/يوم)نفقات المعدات الرأسمالية (CIF أو محلي)مدني + تركيبنفقات رأسمالية شاملةنفقات تشغيل (دولار/م³)
زلاجة MBR حاوية، شاندونغUS$35,000–$65,000US$35,000–$45,000US$70,000–$110,000$0.22–$0.35
SBR، خزانات مدنية، بناء محليUS$20,000–$30,000 (حزمة عملية)US$35,000–$60,000 (خزانات + موقع)US$55,000–$90,000$0.18–$0.28
حزمة WSZ A/O مدفونةUS$20,000–$40,000US$25,000 (دفن + تركيب)US$45,000–$65,000$0.18–$0.25
زلاجة MBR + معالجة أولية DAF (مجهّز غذاء)US$50,000–$90,000US$40,000–$50,000US$90,000–$140,000$0.25–$0.38

ما الذي تضعه في طلب العرض: قائمة مصنّع خاصة بسورابايا

ما الذي تضعه في طلب العرض: قائمة مصنّع خاصة بسورابايا

الصق هذا مباشرة في طلب المشتريات. والمورّد الذي لا يستطيع الإجابة على كل سطر برقم أو رسم أو مرجع شهادة هو المورّد الخطأ.

  1. توصيف التغذية — BOD₅ وCOD وTSS وNH₃-N والنيتروجين الكلي والفوسفور الكلي والدهون وpH ودرجة الحرارة والتدفّق الساعي الذروي. نطاق التصريف المستهدف وفق Permen LHK رقم 68/2016 وPergub Jatim رقم 72/2013 مع حدود BOD وCOD وTSS وNH₃-N المحدّدة مستشهدة.
  2. تصميم خاص بالمناخ — مدى تشغيل محيطي 28–35°C، رطوبة 80–95%، عامل ذروة موسم مطير 1.4–1.6× متوسط التدفق اليومي، معادلة 8 ساعات على الأقل عند الذروة، تبريد مفاعل أو خزانات مغطاة محدّدة.
  3. اللوجستيات — عروض FOB وCIF تانجونغ بيراك، تحوية ISO 40 قدماً، عدد الحاويات الإجمالي، متطلبات الرفع في الموقع، جدول الشحن البحري.
  4. حزمة الوثائق — P&ID ورسوم GA ومخططات كهربائية ودليل O&M بالبهاسا الإندونيسية وشهادات ISO 9001/14001/45001 وشهادة CE حيث تنطبق وفيديو اختبار قبول المصنع وأوراق حساب جاهزة لـ PERTEK.
  5. الضمان — ضمان أداء 24 شهراً مدعوم بضمان بنكي أو ضمان لدى طرف ثالث، لا خطاب مورّد؛ ويجب أن يغطّي الضمان وحدات الأغشية والمكوّنات الكهربائية الرئيسية.
  6. قطع الغيار — قائمة استهلاك تشغيل سنتين بأسعار وحدة مفصّلة ومهلة توفّر ميناء سورابايا؛ جدول استبدال وحدات الأغشية.
  7. التشغيل والتدريب — مدة التشغيل في الموقع، مشرف ناطق بالبهاسا، برنامج تدريب مشغّلين، بروتوكول اختبار أداء بمعايير نجاح/فشل.

الأسئلة الشائعة

كم يستغرق شحن محطة معالجة حاوية من الصين إلى سورابايا؟ يستغرق الإنتاج 30–50 يوماً، والشحن البحري تشينغداو إلى تانجونغ بيراك 14 يوماً، ويضيف التخليص الجمركي والنقل الداخلي 5–10 أيام — الإجمالي الواصل إلى الموقع نحو 50–75 يوماً من أمر الشراء.

ما نطاق النفقات الرأسمالية النموذجي لمحطة معالجة صناعية 100 م³/يوم مسلَّمة إلى سورابايا في 2026؟ تجري المعدات فقط CIF تانجونغ بيراك US$35,000–$65,000 لزلاجة MBR؛ والشامل بما فيه الأعمال المدنية والتشغيل يهبط US$70,000–$110,000.

أي عملية أفضل لاستيفاء Permen LHK 68/2016 في سورابايا دون تلميع ثالثي؟ يقدّم MBR مغمور بأغشية PVDF 0.1 μm عادة BOD <5 mg/L وTSS <1 mg/L، ما يجلي حد Permen LHK 68/2016 BOD ≤30 mg/L وCOD ≤100 mg/L دون مراحل معالجة إضافية.

هل يستطيع مصنّع محطة معالجة صيني توريد وثائق جاهزة لـ PERTEK بالبهاسا الإندونيسية؟ يستطيع المصنّعون الهندسيون المتكاملون من فئة هانغتشو والمكاملون المحليون في سورابايا ذلك؛ والمصنّعون الأصليون المباشرون الأرخص في شاندونغ عادة لا يستطيعون، ويجب أن يتولى تقديم PERTEK مستشار المشتري المحلي أو المكامل.

قراءات إضافية

المراجع

  1. Wastewater treatment plant, wastewater treatment plant in Filter Press, China wastewater treatment plant Manufacturers
  2. Sewage Treatment Plant Manufacturer Water Treatment Company
  3. Wastewater Treatment Plant Price, 2026 Wastewater Treatment Plant Price Manufacturers & Suppliers Made-in-China.com
  4. Wastewater Treatment Plant Manufacturer, HDPE Pipe, Rainwater Harvesting PP Module Supplier - Hunan Eijing Drainage Solution Co., Ltd
  5. China Water Waste Treatment Plant, Water Waste Treatment Plant Wholesale, Manufacturers, Price Made-in-China.com

مقالات ذات صلة

إزالة الطلب الحيوي من مياه الصرف الصناعية: دليل هندسي لعام 2026
30 يوليو 2026

إزالة الطلب الحيوي من مياه الصرف الصناعية: دليل هندسي لعام 2026

إزالة الطلب الحيوي من مياه الصرف الصناعية في 2026 — نطاقات التغذية، والطرق البيولوجية مقابل الفيزيا…

حد تصريف النيتروجين الكلي للصناعة: دليل المعايير العالمية لعام 2026
30 يوليو 2026

حد تصريف النيتروجين الكلي للصناعة: دليل المعايير العالمية لعام 2026

حد تصريف النيتروجين الكلي للصناعة في 2026 — حدود NPDES الأمريكية والاتحاد الأوروبي وGB الصينية وأست…

مصنّع محطات معالجة مياه الصرف في سيبو: دليل المشتري لعام 2026
30 يوليو 2026

مصنّع محطات معالجة مياه الصرف في سيبو: دليل المشتري لعام 2026

قارنوا مصنّعي محطات معالجة مياه الصرف في سيبو لعام 2026. مواصفات العملية، وامتثال DENR DAO 2016-08،…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا