خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

الشركة المصنّعة لمحطات معالجة مياه الصرف في ميديين: دليل المشترين لعام 2026

الشركة المصنّعة لمحطات معالجة مياه الصرف في ميديين: دليل المشترين لعام 2026

ما الذي يحتاجه المشترون الصناعيون في ميديين من مصنّع محطة معالجة مياه الصرف في عام 2026؟

ينبغي تقييم مصنّع محطة معالجة مياه الصرف في ميديين لعام 2026 وفق ثلاثة محاور: الامتثال للقرار الكولومبي Resolución 0631/2015 (حدود التصريف الخاصة بقطاعات المنسوجات والأغذية والجلود)، وسلاسل المعالجة المثبتة للصناعات السائدة في أنتيوكيا (المنسوجات والبن والزهور والمدابغ)، ودعم ما بعد البيع داخل وادي أبورا. توقعوا نفقات رأسمالية قدرها US$250–US$1,200 لكل m³/day للأنظمة المعبأة، مع توفير MBR (مفاعل حيوي غشائي) لمياه معالجة خارجة بجودة صالحة لإعادة الاستخدام ضمن مساحة أصغر بنحو 60% من الحمأة المنشطة التقليدية.

يبدأ معظم مديري المشتريات في ميديين بالطريقة الخاطئة: يجمعون ثلاثة عروض أسعار، ويقارنون الأسعار المعلنة، ويختارون العرض الأرخص. يفشل هذا النهج عند أول سؤال سيطرحه المنظّم أو المدقق — أروني بيانات امتثالكم للقرار 0631/2015 الخاصة بقطاعي. تبدأ القائمة المختصرة الجادة بثلاثة أسئلة يجب على كل مورّد الإجابة عنها كتابياً:

  1. هل يمكنكم توثيق الامتثال للقرار 0631/2015 لقطاعي المحدد — من خلال بروتوكولات caracterización (توصيف مياه الصرف) ودراسات قابلية المعالجة المنفذة على مياه تغذية فعلية من أنتيوكيا، وليس على معايير نظرية عامة؟
  2. هل لديكم مهندس خدمة يمكنه الوصول خلال 24 ساعة من وادي أبورا — وليس ممثلاً مقيماً في بوغوتا يسافر جواً، بل فنياً مقيماً في ميديين أو ريونغرو يتمتع بخبرة في استبدال الأغشية وأنظمة SCADA؟
  3. ما جودة المياه المعالجة الخارجة المضمونة على ارتفاع 1,495 متراً — مع تحديدها كرقم أداء تعاقدي، مع احتساب الانخفاض البالغ نحو 18–22% في كفاءة نقل الأكسجين مقارنةً بتصميمات مستوى سطح البحر؟

شددت وزارة البيئة والتنمية المستدامة (MADS) إجراءات الإنفاذ بصورة ملحوظة خلال 2025–2026. وتجري Corpourabá ومنطقة وادي أبورا الحضرية (AMVA) عمليات تدقيق أكثر تكراراً للتصريفات لدى المستخدمين الصناعيين في ميديين، وأصبحت تجديدات permiso de vertimientos تتطلب الآن بيانات مراقبة لمدة 12 شهراً بدلاً من توقعات مرحلة التصميم. والمجمّعات الصناعية الأربعة التي تدفع الطلب على محطات معالجة مياه الصرف في أنتيوكيا هي: المنسوجات في إيتاغوي وسابانيتا (تاريخياً أكبر قطاع منفرد)، والزهور في ريونغرو وشرق أنتيوكيا (أحمال الأسمدة والمبيدات الزراعية الخاصة بالبيوت المحمية)، والجلود والدباغة في مارينيّا (مستويات مرتفعة من الكبريتيد والكروم)، والمطاحن الرطبة للبن في جنوب غرب أنتيوكيا (حموضة مرتفعة جداً وBOD مرتفع للغاية). ويتراوح حجم المحطات الأكثر شراءً في ميديين عادةً بين 50–500 m³/day، وهو ما يحدد فئة المعدات المناسبة (وحدة MBR مدمجة على قاعدة انزلاقية، أو MABR داخل حاوية، أو SBR مصمم مسبقاً).

الإطار التنظيمي الكولومبي: مواءمة الامتثال للقرار Resolución 0631/2015

يُعد القرار Resolución 0631/2015 (وزارة البيئة والتنمية المستدامة، 2015) الأداة الملزمة لتصريف مياه الصرف الصناعي إلى المياه السطحية الكولومبية وأنظمة الصرف الصحي. ويحدد المادة 14 الحدود القصوى العامة المسموح بها لجميع القطاعات الصناعية؛ بينما تفرض المواد من 15 إلى 18 حدوداً أكثر صرامة ومحددة حسب القطاع للمنسوجات (الفصل الثامن)، والأغذية والمشروبات، والجلود والدباغة، وغيرها من مجالات التصنيع. والمصنّع الذي يكتفي في عرضه بعبارة "الامتثال للمعايير الكولومبية" دون ذكر المادة يخفي أمراً ما.

الحدود الرقمية التي يجب أن يتمكن المورد من تحقيقها تعاقدياً:

المعاملالمنسوجات (الفصل VIII)الأغذية والمشروباتالجلود/الدباغةالطريقة التحليلية
BOD₅≤ 150 mg/L≤ 300 mg/L≤ 400 mg/LStandard Methods 5210
COD≤ 300 mg/L≤ 600 mg/L≤ 800 mg/LStandard Methods 5220
TSS≤ 100 mg/L≤ 150 mg/L≤ 200 mg/LSM 2540 D
اللون≤ 200 U Pt-CoSM 2120 C
الكبريتيدات (S²⁻)≤ 1.0 mg/LSM 4500-S²⁻ D
الكروم الكلي≤ 1.5 mg/LSM 3500-Cr B
نطاق pH6.0–9.06.0–9.06.0–9.0SM 4500-H⁺

يحدد الاختصاص القضائي الجهة التي تصدر permiso de vertimientos: فالمحطات الواقعة داخل منطقة ميديين الحضرية تخضع لـ AMVA بالتنسيق مع EPM (المؤسسات العامة في ميديين)؛ بينما تخضع المحطات في ريونغرو ومارينيّا وشرق أنتيوكيا الأوسع لـ Corpourabá؛ وقد تمر المنشآت في جنوب غرب أنتيوكيا عبر Cornare أو Corpourabá بحسب المنطقة الفرعية. والمورد الذي يخلط بين هذه الاختصاصات أثناء مراجعة العرض هو مورد لن يصمد أمام التدقيق البيئي. وينبغي للمصنّعين تقديم دعم caracterización، ودراسات قابلية المعالجة، وقوالب بيانات مراقبة لمدة عام؛ ولا ينبغي لمحطة في منطقة ميديين قبول عرض دون هذه المخرجات (MADS Resolución 0631/2015، المادة 5 — التزامات التوصيف).

اختيار سلسلة المعالجة حسب القطاع: ما العملية المناسبة لمياه الصرف لديكم؟

Treatment Train Selection by Sector: Which Process Fits Your Wastewater

تعتمد سلسلة المعالجة المناسبة على توصيف المياه الداخلة، وليس على تفضيل المورد. يوضح الجدول أدناه مواءمة كل صناعة في أنتيوكيا مع عملية مرجعية وفئة المعدات التي ينبغي أن يقترحها المصنّع:

القطاعالمياه الداخلة النموذجيةسلسلة المعالجة الموصى بهاالمعدات المرجعية
المنسوجات (إيتاغوي/سابانيتا)COD 800–2,500 mg/L؛ pH 8–11؛ اللون 500–3,000 U Pt-Coالمعادلة → DAF من سلسلة ZSQ للمعالجة الأولية للمنسوجات → التخثير/تصحيح pH → المعالجة البيولوجية (MBBR أو MABR) → نظام MBR متكامل للمياه المعالجة الخارجة بدرجة صالحة لإعادة الاستخدام → التناضح العكسي RO الاختياري لإعادة استخدام المياهDAF من ZSQ بمعدل 4–300 m³/h، و13 طرازاً قياسياً؛ وحدات MBR ذات الصفائح المسطحة من سلسلة DF، بمسام اسمية 0.1 μm، وبقدرة 32–135 m³/day لكل وحدة
الزهور (ريونغرو/شرق أنتيوكيا)النيتروجين 50–300 mg/L؛ الفوسفور 10–60 mg/L؛ pH متغير بسبب جرعات الأسمدةالغربلة → BNR (الإزالة البيولوجية للمغذيات) → MBR؛ يبرز MABR باعتباره الخيار الأقل تكلفة في 2026 عند $0.15–$0.25/m³ من النفقات التشغيلية (طاقة أقل بنسبة 40–55% من MBR)وحدات DF-MBR؛ وكاسيتات MABR للمشروعات الجديدة
الجلود/الدباغة (مارينيّا)الكبريتيد 50–500 mg/L؛ الكروم 10–100 mg/L؛ الملوحة 5,000–15,000 mg/L من Cl⁻أكسدة الكبريتيد + ترسيب الكروم → المعادلة → المعالجة البيولوجية (كتلة حيوية متحملة للملوحة) → تلميع نهائي بواسطة MBR؛ يجب أكسدة الكبريتيدات إلى أقل من <1 mg/L قبل المرحلة البيولوجيةخزان الأكسدة الأولية + DAF + MBR
المطاحن الرطبة للبن (جنوب غرب أنتيوكيا)BOD 5,000–20,000 mg/L؛ pH 4.0–5.5؛ TSS مرتفع بسبب بقايا اللبمفاعل UASB لاهوائي (HRT من 5–10 أيام) → تلميع هوائي (SBR أو MBBR) → أرض رطبة منشأة أو MBR للتلميع النهائيمفاعل UASB + MBBR + أرض رطبة

هناك تصحيح خاص بميديين لا يقبل التفاوض: يؤدي ارتفاع المدينة البالغ 1,495 متراً إلى خفض كفاءة نقل الأكسجين بنحو 18–22% مقارنةً بتصميمات مستوى سطح البحر (تعديل معامل α القياسي لنقل الأكسجين القياسي). ويجب على أي تصميم بيولوجي مستند إلى مرجع ساحلي أو أوروبي زيادة حجم التهوية بنسبة 20% أو تحديد أنظمة MABR ذات التهوية الغشائية، حيث يُستبدل مسار الفقاعات بالانتشار دون فقاعات — راجعوا مقارنة تكاليف تشغيل MABR وMBR لعام 2026 للاطلاع على حسابات النفقات التشغيلية. أما الموردون الذين يقتبسون تهوية "قياسية" دون تصحيح الارتفاع فسيسلمون محطة تفشل في تحقيق نقاط ضبط الأكسجين المذاب عند بدء التشغيل.

مقارنة المصنّعين: المصنّعون المحليون في ميديين مقابل مصنّعي المعدات الأصليين الدوليين

يواجه المشترون في أنتيوكيا عادةً أربعة أنماط من المصنّعين: (أ) مصنّعو الهياكل المعدنية المحليون في ميديين — أقوياء في الوحدات المصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ، وضعفاء في هندسة العمليات البيولوجية؛ (ب) جهات التكامل الكولومبية (مقرها بوغوتا/كالي) ذات القدرة الكاملة على العمليات ولكن بتكاليف عامة أعلى؛ (ج) مصنّعو المعدات الأصليون الإسبان/الأوروبيون — مصداقية امتثال عالية ووثائق مثبتة للقرار 0631/2015، وعادةً ضمن أعلى نطاق للنفقات الرأسمالية؛ (د) مصنّعو المعدات الأصليون الصينيون — أدنى نفقات رأسمالية، لكنهم يتطلبون عناية واجبة دقيقة بشأن ما بعد البيع، والوثائق باللغة الإسبانية، والتشغيل البيولوجي. وينبغي تطبيق بطاقة التقييم أدناه على كل مورد في القائمة المختصرة قبل إصدار طلب عرض الأسعار:

#معيار التقييمالوزنمواصفات الأداء الجيد
1سجل الامتثال للقرار 0631/2015 مع مراجع محددة للمواد/الفصول20%≥ 3 محطات مرجعية في كولومبيا مع بيانات مراقبة للمياه المعالجة الخارجة
2هندسة العمليات الداخلية مقابل الاستعانة بمصادر خارجية15%أخصائي أحياء/مهندس كيميائي ضمن فريق العمل، واعتماد مخططات P&ID من مهندس مهني
3حجم المصنع / الطاقة الإنتاجية السنوية10%مساحة تصنيع ≥ 5,000 m²؛ وتسليم ≥ 50 محطة معالجة مياه صرف معبأة سنوياً
4شهادات CE / ISO 9001 / ISO 1400110%شهادات سارية يشمل نطاقها معدات محطات معالجة مياه الصرف
5وجود خدمة في ميديين أو أنتيوكيا15%مهندس محلي خلال ≤ 24 ساعة؛ وقطع غيار أغشية مخزنة في ميديين
6الدعم الفني بالإسبانية/الإنجليزية5%وثائق أصلية باللغة الإسبانية؛ ودعم احتياطي باللغة الإنجليزية للتواصل مع مصنّع المعدات الأصلي
7محطات مرجعية في قطاعكم15%≥ 1 محطة عاملة ضمن فئة مياه داخلة مماثلة لمدة ≥ عامين
8شروط الضمان على وحدات الأغشية10%≥ عامين على وحدات MBR ذات الصفائح المسطحة؛ مع الإفصاح عن الشروط النسبية

مرجع الأسعار الدولية: يتراوح السعر الأساسي من Made-in-China لمحطات معالجة مياه الصرف الصناعية المعبأة والحاصلة على شهادة CE بين US$4,100–US$20,000 لكل مجموعة (FOB Shandong، والحد الأدنى للطلب قطعة واحدة)، وفقاً لقوائم مصنّعي المعدات الأصليين في تشينغداو (2026). أضيفوا نحو 60–90% لإيصال هذا السعر إلى ميديين: الشحن البحري إلى قرطاجنة أو بوينافينتورا، ورسم استيراد بنحو 10% (arancel)، وضريبة قيمة مضافة بنسبة 19%، والتشغيل. ومن المخاطر الخاصة بميديين التي تستحق التنبيه: أن مصنّعي المعدات الأصليين الصينيين الذين لا يملكون ممثلاً في كولومبيا يتسببون بصورة متكررة في تأخيرات تمتد من 6–10 أسابيع لقطع الغيار عند تعطل وحدات الأغشية أو مضخات الجرعات — اربطوا هذا المورد بمصنّع هياكل معدنية محلي للمعالجة الأولية (مثل غربال قضبان آلي لإزالة الألياف) وسينخفض الخطر بشدة. وعلى العكس، قد يفتقر مصنّعو الهياكل المعدنية المحليون إلى الخبرة في العمليات البيولوجية اللازمة لتشخيص الرغوة في MBBR أو نقص التغذية في MBR — وهنا يأتي دور جهة التكامل.

معايير النفقات الرأسمالية والتشغيلية لمحطة معالجة مياه صرف بقدرة 200 m³/day في ميديين لعام 2026

CAPEX and OPEX Benchmarks for a 200 m³/day Medellín WWTP in 2026

بالنسبة لمحطة معالجة مياه صرف صناعية معبأة بقدرة 200 m³/day ضمن نطاق 50–500 m³/day، تتراوح النفقات الرأسمالية بين US$50,000 وUS$240,000 بحسب تعقيد سلسلة المعالجة (الحمأة المنشطة التقليدية < SBR < MBR < MBR + RO لإعادة الاستخدام). ويتراوح المعيار لكل m³/day بين US$250–US$1,200. تهيمن الكهرباء على النفقات التشغيلية في ميديين، إذ تبلغ نحو COP 700–800/kWh للمستخدمين الصناعيين في عام 2026 (جدول تعرفة EPM، القطاع الصناعي المنظّم). وتستهلك التهوية وحدها 50–70% من إجمالي كهرباء المحطة، ولذلك فإن اختيار السلسلة يمثل إلى حد كبير قراراً متعلقاً بالنفقات التشغيلية.

سلسلة المعالجةالنفقات التشغيلية (USD/m³)النفقات التشغيلية (COP/m³ @ 4,300/USD)النفقات التشغيلية السنوية لمحطة 200 m³/day (COP)
MABR$0.15–$0.25645–1,075$11,000–$18,250 → COP 47M–78M
MBR$0.30–$0.551,290–2,365$22,000–$40,150 → COP 94M–172M
الحمأة المنشطة التقليدية + إزالة الفوسفور كيميائياً$0.40–$0.701,720–3,010$29,200–$51,100 → COP 125M–219M
MBR + حلقة إعادة استخدام RO$0.70–$1.103,010–4,730$51,100–$80,300 → COP 219M–345M

التكاليف الخفية التي نادراً ما تظهر في عروض الأسعار الرئيسية: رسم استيراد بنسبة 10%، وضريبة قيمة مضافة بنسبة 19%، وتصاريح صحية على نمط INVIMA عندما يدخل التصريف إلى حوض مائي منتج للغذاء، ورسوم قرارات Corpourabá/AMVA (عادةً COP 5–15M لإصدار التصريح في عام 2026)، وتدريب المشغلين لمدة 2–4 أسابيع. وتغطي تفصيلات التكلفة الإجمالية للملكية لمحطات مياه الصرف الصناعية لعام 2026 منهجية التفصيل الكاملة. وبالنسبة لمعالجي المنسوجات والأغذية الذين يقيّمون إعادة استخدام المياه لتعويض تعرفة مياه EPM، غالباً ما يمكن استرداد علاوة النفقات التشغيلية لحلقة RO خلال 18–30 شهراً.

الخدمات اللوجستية والتركيب والتشغيل في وادي أبورا

الهندسة ليست سوى نصف المشروع. فالمخاطر غير الهندسية — مسارات الموانئ، وتصاريح الطرق، والتشغيل البيولوجي — هي التي تحدد ما إذا كانت محطة معالجة مياه الصرف ستعمل فعلياً وفق الجدول الزمني. ومن ميناء قرطاجنة، تصل حاوية 20ft أو 40ft إلى موقع المحطة في ميديين خلال 5–7 أيام بالشاحنة، إضافةً إلى 3–10 أيام للتخليص الجمركي بحسب ما إذا كانت الشحنة تُخلّص بموجب اتفاقية تجارة حرة أو استيراد قياسي. ويضيف مسار بوينافينتورا 2–3 أيام من النقل البري، لكنه يكون أحياناً أرخص للشحنات ذات المنشأ من تشينغداو التي تُجمع على سفن تسلك طريق المحيط الهادئ.

تفرض أنتيوكيا حدوداً صارمة لـ peso bruto vehicular على طرقها السريعة: أكدوا مع المصنّع قبل إصدار أمر الشراء ألا تتجاوز أي قاعدة انزلاقية منفردة 32 طناً وهي محمّلة، وإلا فستكون هناك حاجة إلى تصريح حمولة زائدة الأبعاد، ما يضيف 10–20 يوماً. وداخل ميديين نفسها، تحد تغيرات الارتفاع في وادي أبورا — نحو 7.0 m من الارتفاع التراكمي على طرق الوصول داخل المدينة إلى المناطق الصناعية الواقعة على سفوح إيتاغوي وسابانيتا وجيراردوتا — ارتفاع القواعد الانزلاقية إلى نحو 3.6 m للشاحنات القياسية؛ أما القواعد الأعلى فتحتاج إلى خطة نقل منفصلة باستخدام شاحنة منخفضة. وتختلف جداول التشغيل اختلافاً كبيراً: إذ يستغرق مصنّع معدات أصلي صيني دون ممثل محلي 8–16 أسبوعاً من اختبار قبول المصنع حتى التلقيح البيولوجي؛ بينما ينهي مُكامل كولومبي ذو حضور محلي العملية عادةً خلال 4–8 أسابيع لأن التلقيح البيولوجي وتدريب المشغلين يجريان بالتوازي مع التخليص الجمركي. وللاطلاع على مقارنة تنظيمية جنباً إلى جنب مع مركز صناعي آخر في أمريكا اللاتينية، راجعوا الدليل الإقليمي للامتثال في معالجة مياه الصرف الصناعية في الإسكندرية.

الأسئلة الشائعة

Frequently Asked Questions

ما معدل التدفق الأدنى الذي يؤدي إلى تطبيق الامتثال للقرار Resolución 0631/2015 على المصرف الصناعي في ميديين؟

ينطبق القرار Resolución 0631/2015 على جميع التصريفات الصناعية إلى المياه السطحية أو أنظمة الصرف الصحي بغض النظر عن التدفق، لكن اشتراط permiso de vertimientos بموجب المرسوم Decreto 1076/2015 (المادة 2.2.3.3.5.3) يبدأ عادةً عند تجاوز 1.0 L/s للمستخدمين الصناعيين الجدد. وقد تفرض AMVA المراقبة عند معدلات أقل من هذا الحد على المستخدمين الحاليين في وادي أبورا.

إلى أي مدى يغيّر تصحيح الارتفاع تصميم التهوية البيولوجية على ارتفاع 1,495 متراً؟

تنخفض كفاءة نقل الأكسجين القياسية بنحو 18–22% على ارتفاع 1,495 متراً مقارنةً بمستوى سطح البحر بسبب انخفاض الضغط الجوي (نحو 0.84 atm). ويجب على المصممين زيادة قدرة المنفاخ أو تحديد أنظمة MABR/الأنظمة ذات التهوية الغشائية؛ إذ يؤدي عدم القيام بذلك إلى عجز مزمن في الأكسجين المذاب وإزالة غير مكتملة لـ BOD.

ما مدة التسليم الواقعية لمحطة MBR معبأة بقدرة 200 m³/day من مصنّع معدات أصلي صيني إلى ميديين؟

بالنسبة إلى مصنّع معدات أصلي صيني دون تمثيل كولومبي: من 8–16 أسبوعاً إجمالاً، بما يشمل اختبار قبول المصنع (أسبوع واحد)، والشحن البحري (4–5 أسابيع)، والتخليص الجمركي (1–2 أسبوع)، والنقل البري إلى ميديين (أسبوع واحد)، والتركيب (1–2 أسبوع)، والتشغيل البيولوجي (1–2 أسبوع). ويخفض مُكامل كولومبي لديه مخزون محلي مرحلة الشحن والتخليص الجمركي إلى 1–2 أسبوع مجتمعين.

ما مواد القرار Resolución 0631/2015 الأكثر أهمية لمحطة منسوجات في إيتاغوي؟

يحدد الفصل الثامن (المادة 16) الحدود الخاصة بالمنسوجات — BOD₅ ≤150 mg/L، وCOD ≤300 mg/L، وTSS ≤100 mg/L، واللون ≤200 U Pt-Co، وpH 6.0–9.0. وتفرض المادة 5 التزامات التوصيف؛ بينما تنطبق المادة 14 فقط عندما تكون مواد القطاع صامتة، وهو أمر نادر في قطاع المنسوجات.

المعدات ذات الصلة

المراجع

  1. Dynamics in Wastewater Treatment Springer Nature Link
  2. Advanced Treatment Practice of Fluorine-containing Industrial Wastewater under High Effluent Quality Requirement
  3. Wastewater Treatment Plant Price, 2026 Wastewater Treatment Plant Price Manufacturers & Suppliers Made-in-China.com
  4. Wastewater treatment plant, wastewater treatment plant in Filter Press, China wastewater treatment plant Manufacturers
  5. Wastewater Treatment Plant Manufacturer, HDPE Pipe, Rainwater Harvesting PP Module Supplier - Hunan Eijing Drainage Solution Co., Ltd

مقالات ذات صلة

تكلفة تشغيل MABR في عام 2026: تحليل فعلي للنفقات التشغيلية والوفورات مقارنةً بـ MBR
26 يوليو 2026

تكلفة تشغيل MABR في عام 2026: تحليل فعلي للنفقات التشغيلية والوفورات مقارنةً بـ MBR

تكلفة تشغيل MABR في عام 2026: $0.15–$0.25/m³ من المياه المعالجة، مع استهلاك طاقة أقل بنسبة 40–55% م…

التكلفة الإجمالية لامتلاك محطة معالجة مياه الصرف: تفصيل TCO لعام 2026
26 يوليو 2026

التكلفة الإجمالية لامتلاك محطة معالجة مياه الصرف: تفصيل TCO لعام 2026

التكلفة الإجمالية لامتلاك محطة معالجة مياه الصرف في عام 2026: تفصيل شامل للتكاليف الرأسمالية والتشغ…

معالجة مياه الصرف الصناعي في الإسكندرية: دليل الهندسة والامتثال لعام 2026
26 يوليو 2026

معالجة مياه الصرف الصناعي في الإسكندرية: دليل الهندسة والامتثال لعام 2026

معالجة مياه الصرف الصناعي في الإسكندرية لعام 2026 — حدود قانون هيئة حماية البيئة المصرية رقم 4/1994…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا