خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

معالجة مياه الصرف الصناعية في مدينة كويزون 2026: الامتثال للقرار DAO 2016-08 ودليل المعدات

معالجة مياه الصرف الصناعية في مدينة كويزون 2026: الامتثال للقرار DAO 2016-08 ودليل المعدات

ما الذي يتطلبه القرار DAO 2016-08 فعلياً من مصانع مدينة كويزون؟

تخضع معالجة مياه الصرف الصناعية في مدينة كويزون عام 2026 أساساً للقرار DENR-DAO 2016-08، الذي يحدد حدود المياه المعالجة الخارجة عند BOD ≤ 30 mg/L وCOD ≤ 100 mg/L وTSS ≤ 50 mg/L ودرجة حموضة pH 6.0–9.0 لمعظم المسطحات المائية الداخلية من الفئة C. ويستخدم مصنع نموذجي بطاقة 50–500 m³/day معالجة أولية بتقنية DAF (التعويم بالهواء المذاب) تليها مرحلة بيولوجية بتقنية MBR (مفاعل حيوي غشائي)، محققاً إزالة تزيد على 95% من COD ومواد صلبة في المياه المعالجة الخارجة أقل من 1 μm، مع نفقات رأسمالية تقريبية للمعدات المعبأة قدرها USD 250–900 per m³/day قبل الأعمال المدنية.

يمثل الجدول أدناه الحد التشغيلي الأعلى لأي مصنع في مدينة كويزون يصرف إلى مسطح مائي داخلي من الفئة C أو إلى شبكة صرف عامة تصب في نهاية المطاف فيه. وتمثل هذه القيم الحد القانوني الأدنى؛ ويجب أن يتجاوز تصميمكم هذه الحدود لكل معيار، وفي كل وردية، وكل ربع سنة.

المعيارحد القرار DAO 2016-08 (المياه الداخلية من الفئة C)المياه الخام الداخلة النموذجية في مدينة كويزونمرحلة المعالجة التي تتحكم فيه
BOD₅30 mg/L800–2,500 mg/L (الأغذية/المنسوجات)بيولوجية (A/O أو MBR)
COD100 mg/L1,500–5,000 mg/Lبيولوجية + معالجة ثالثية
TSS50 mg/L200–600 mg/Lغشاء DAF + MBR
الزيوت والشحوم5 mg/L50–400 mg/L (الزيوت والشحوم من مصانع الأغذية)المعالجة الأولية بتقنية DAF
اللون100 Pt-Co200–1,500 Pt-Co (المنسوجات)التخثير + التلميع بثاني أكسيد الكلور
pH6.0–9.04.5–11 (تشطيب المعادن/المنسوجات)المعادلة + تصحيح درجة الحموضة
الكروم الكلي0.05 mg/L0.5–10 mg/L (الطلاء)الترسيب الكيميائي
الكادميوم0.01 mg/L0.1–2 mg/Lالترسيب + التبادل الأيوني
الرصاص0.1 mg/L0.5–5 mg/Lالترسيب
الزئبق0.002 mg/Lآثار–0.05 mg/Lالترسيب بالكبريتيد
النحاس0.5 mg/L1–20 mg/L (راجعوا الدليل الهندسي كيفية إزالة النحاس من مياه الصرف: أساليب هندسية ودليل الامتثال لعام 2026)الترسيب + التبادل الأيوني
الزنك2.0 mg/L2–30 mg/Lالترسيب
النيتروجين الأمونياكي10 mg/L (اقتراح لتشديد الحد في مراجعة 2026)20–80 mg/Lالنترجة في MBR

يمكن لثلاث جهات تنظيمية مراجعة ملفكم. يصدر مكتب DENR-EMB لمنطقة العاصمة الوطنية في مدينة كويزون تصريح التصريف، ويدير متطلبات الرصد الذاتي مرتين سنوياً؛ ويجب إرسال كل عينة إلى مختبر معتمد من DENR-EMB، وإيداع النتيجة في نظام الرصد الإلكتروني للامتثال (OCMS) خلال 30 يوماً. وإذا كان مخرج التصريف يتجه نحو نهر ماريكينا أو نظام نهر سان خوان أو خليج مانيلا في نهاية المطاف، فإن هيئة تنمية بحيرة لاغونا (LLDA) تتمتع أيضاً بالاختصاص، وستطلب تصريحاً منفصلاً لأي تدفق يتجاوز 30 m³/day، رغم وقوع المشروع داخل منطقة العاصمة الوطنية. كما يظل مكتب هندسة مدينة كويزون مسؤولاً عن تصريح التوصيل الفعلي بشبكة الصرف، وتضيف معظم المناطق الصناعية (مناطق PEZA) موافقة رابعة.

أما فيما يتعلق بالفصل بين ECC/CNC، فالحد واضح: يحتاج المشروع الذي يغير مساحة قدرها 2,000 m² أو أكثر أو يولد 500 m³/day أو أكثر من مياه الصرف إلى شهادة امتثال بيئي كاملة، بما في ذلك بيان الأثر البيئي الذي يراجعه المكتب المركزي لـEMB. أما المشاريع الأصغر، مثل خط أغذية بطاقة 200 m³/day أو مصنع صباغة ملابس بطاقة 50 m³/day، فتقدم شهادة عدم الخضوع، ويمكن للمكتب الإقليمي إصدارها خلال 30–45 يوماً إذا كانت خطة الرصد الذاتي متينة. وتظل وتيرة الرصد لعام 2026 مرتين سنوياً عبر مختبر معتمد، إضافة إلى جولات تفتيش ربع سنوية غير معلنة ينفذها المكتب الإقليمي لـEMB؛ وتغذي نتائج المختبر نظام OCMS، فيما يؤدي أي تجاوز إلى إصدار أمر إجراء تصحيحي خلال 15 يوماً.

مطابقة خط المعالجة لنوع مياه الصرف لديكم

نادراً ما ينتج مصنع في مدينة كويزون نوعاً واحداً ونظيفاً من مياه الصرف. فمعظم المصانع تشغل خطي إنتاج أو ثلاثة، ويتغير المزيج بين الورديات؛ لذلك يجب اختيار خط المعالجة وفقاً للملوث ذي الحالة الأسوأ، وليس وفقاً لمتوسط المياه الداخلة. يربط الجدول أدناه أكثر أربعة أنماط صناعية شيوعاً في مدينة كويزون بتدفق معالجة يمكن الدفاع عنه هندسياً.

النمط الصناعيالملوثات السائدةخط المعالجة الموصى بهحمل التصميم
الأغذية والمشروبات (الصلصات، الألبان، اللحوم، مصانع الجعة)BOD/COD مرتفعان، الزيوت والشحوم، الأمونيا، TSSغربال قضبان → معادلة → نظام DAF صناعي لإزالة الزيوت والشحوم وTSSA/O أو نظام معالجة مياه الصرف المعياري بتقنية MBR → أشعة فوق بنفسجية0.4–0.6 kg BOD/m³·day عند 28–32°C
الملابس / المنسوجات / الصباغةاللون (200–1,500 Pt-CoCOD مرتفع، نسبة BOD/COD منخفضة (<0.2)، المواد الخافضة للتوتر السطحيالغربلة → التخثير/الجرعات → أكسدة بالتلامس البيولوجي → وحدة جر كيميائي يتحكم بها PLC لإزالة اللون → MBR → تلميع بثاني أكسيد الكلور0.05–0.15 kg BOD/m³·day؛ معيار إزالة NH₃-N بنسبة 98%
الإلكترونيات / تشطيب المعادن / الطلاء الكهربائيمعادن ثقيلة (النحاس، النيكل، الكروم، الزنك)، تدفق منخفض، السيانيد، الفلوريدإتلاف السيانيد (الكلورة القلوية) → ضبط درجة الحموضة → ترسيب المعادن → مرشح رملي/أنثراسيت → تبادل أيوني → تلميع بيولوجي مشتركالحساب الستوكيومتري للكواشف + هامش أمان 20%؛ استرداد المعادن عندما يتجاوز TDS في المياه الداخلة 3,000 mg/L
خدمات مشتركة / منطقة صناعية مختلطةحمل عضوي مختلط + مواد خافضة للتوتر السطحي، درجة حموضة متغيرةمعادلة (24 ساعة) → DAFMBR → أشعة فوق بنفسجية/ثاني أكسيد الكلورأخذ عينات مركبة على مدى 24 ساعة، وليس عينات لحظية

في مصانع الأغذية والمشروبات، يمثل حمل الزيوت والشحوم العامل الذي يعطل المفاعلات البيولوجية أولاً. ويزيل نظام DAF الصناعي لإزالة الزيوت والشحوم وTSS، المصمم لتدفق قدره 4–300 m³/h (تغطي الطرازات القياسية الثلاثة عشر في سلسلة ZSQ كامل هذا النطاق)، عادةً 70–85% من الزيوت والشحوم و60–75% من TSS قبل وصول المياه إلى حوض التهوية، مما يسمح للمعالجة البيولوجية اللاحقة بالعمل عند 0.4–0.6 kg BOD/m³·day في هواء استوائي بدرجة حرارة 28–32°C دون انتفاخ الحمأة. وبالنسبة للمياه الخارجة من مصانع المنسوجات والصباغة، يحقق مفاعل الأكسدة بالتلامس الذي يسبق MBR إزالة للأمونيا بنسبة 98% خلال زمن مكوث هيدروليكي قدره 6–8 ساعات، وينخفض اللون المتبقي إلى أقل من 100 Pt-Co بعد مرحلة التلميع بثاني أكسيد الكلور؛ ويعد التوليد في الموقع باستخدام مولد ثاني أكسيد الكلور في الموقع ممارسة قياسية، لأن الطلب على ثاني أكسيد الكلور يرتبط بكيمياء الصبغة أكثر من ارتباطه بالتدفق. أما في تشطيب المعادن، فيعمل خط المعادن الثقيلة كتيار جانبي مع ضبط درجة الحموضة والترسيب الكيميائي المغذي للتبادل الأيوني؛ وعندما يرتفع TDS في المياه الداخلة فوق 3,000 mg/L، تبدأ الجدوى الاقتصادية للتصريف السائل الصفري (ZLD) باستخدام مركز المحلول الملحي ومرحلة التبلور في التحسن، ولا سيما عندما تتجاوز تعرفة مرفق المياه المحلي PHP 60/m³.

القيود الهندسية الخاصة بمدينة كويزون

قيود هندسية خاصة بمدينة كويزون

قد يؤدي تصميم مواصفة ناجح في دوسلدورف أو داليان إلى أداء أقل من المتوقع في مدينة كويزون لثلاثة أسباب: المناخ، والتعرض للأعاصير، وموثوقية شبكة الكهرباء. ويغير كل سبب مواصفات المعدات بطريقة قد لا يلتقطها عرض السعر الافتراضي من مورد يعمل في مناخ معتدل.

عند درجة حرارة محيطة مستمرة قدرها 30°C، تتضاعف معدلات النترجة تقريباً في مفاعل MBR المزود بكتلة حيوية مناسبة مقارنة بتصميم عند 20°C (وفق معاملات المعدل المعيارية لدى Metcalf & Eddy)، لكن كفاءة نقل الأكسجين في الهواء الحار والرطب تنخفض بنسبة 15–25% بسبب انخفاض تركيز تشبع الأكسجين المذاب. ويتمثل الحل العملي في ناشرات غشائية ذات فقاعات دقيقة مصنفة لأكثر من 2.5 kg O₂/kWh من كفاءة نقل الأكسجين القياسية، مع منفاخ احتياطي يستطيع كل منهما حمل 100% من تدفق الهواء التصميمي؛ وهذا أمر لا يقبل التفاوض بالنسبة إلى مفاعل MBR يتجاوز 100 m³/day. وتعمل وحدة غشاء MBR من PVDF من سلسلة DF عند ضغط عبر الغشاء TMP قدره 0.05–0.2 MPa وبمسام اسمية قدرها 0.1 μm، مما يحافظ على TSS في المياه المعالجة الخارجة تحت 1 mg/L ويحمي التعقيم اللاحق.

تقع مدينة كويزون داخل حزام الأعاصير في غرب المحيط الهادئ، مع مرور 4–6 أعاصير سنوياً وفق خريطة مسارات PAGASA 2024. ويجب تثبيت محطة معالجة معبأة لتحمل حمولة رياح قدرها 60 kph، ووضعها بحيث يكون لديها ارتفاع حر لا يقل عن 1.0 m فوق خط فيضان المائة عام وفق أطلس الفيضانات لدى MMDA/PAGASA؛ إذ بلغ فيضان إعصار كارينا عام 2024 ارتفاع 1.5 m في ممرات المناطق الصناعية المنخفضة في منطقة العاصمة الوطنية، وهو المرجع الواقعي. وتحتاج الخزائن الكهربائية إلى حاويات NEMA 4X أو IP65، كما يجب وضع أي لوحة تحكم خارجية على منصة مرتفعة مع إحكام مداخل الكابلات لمقاومة أمطار بمعدل 100 mm/hr. وأخيراً، تنقطع شبكة مدينة كويزون بما يكفي لأن أي مرحلة بيولوجية تتجاوز 200 m³/day ينبغي أن تحدد منفاخاً مدعوماً بمولد وبزمن تشغيل قدره 8 ساعات، وبحجم يعادل 1.5× القدرة بالكيلوواط أثناء التشغيل، لاستعادة الهاضم الهوائي بعد انقطاع الكهرباء دون فقدان الكتلة الحيوية. كما يدفع ارتفاع تكلفة الأرض في الاتجاه نفسه: فتبلغ تكلفة الأراضي الصناعية في مدينة كويزون 4–8 أضعاف تكلفتها في لاغونا أو باتانغاس، بينما تقل مساحة مفاعل MBR بنحو 60% عن حوض الحمأة المنشطة التقليدي ذي السعة المكافئة، وهو ما قد يحدد إمكانية تركيب المحطة داخل مجمع المصنع الحالي بدلاً من شراء قطعة أرض مجاورة.

مقارنة النفقات الرأسمالية والتشغيلية: المحطات المعيارية مقابل المحطات الخرسانية

تمثل الأرقام أدناه النفقات الرأسمالية للمعدات فقط، بما يعادل الدولار الأمريكي، عند سعة مرجعية ثابتة قدرها 100 m³/day، وتشغيل من ورديتين، ومياه داخلة تحتوي على BOD 1,200 mg/L وTSS 400 mg/L، مع استهداف مياه معالجة خارجة وفق DAO 2016-08 بواقع BOD 30 mg/L وTSS 50 mg/L. ويتم تسعير الأعمال المدنية والضرائب والشحن بشكل منفصل لأنها تؤثر في الرقم النهائي أكثر من اختيار المعدات.

التكوينالنفقات الرأسمالية للمعدات (ما يعادل الدولار الأمريكي)المساحة المشغولةمعامل الأعمال المدنيةعوامل النفقات التشغيلية خلال 5 سنوات
محطة حزمة MBR معيارية (مركبة على هيكل، مصنعة في المصنع)25,000–90,000نحو 60% من المحطة التقليدية20–40% من النفقات الرأسمالية للمعداتالكهرباء 0.6–1.2 kWh/m³ بسعر PHP 9–12/kWh؛ والمواد الكيميائية 8–18 USD/day
مفاعل دفعي متتابع SBR مبني من الخرسانة120,000–220,000100% من خط الأساس60–110% من النفقات الرأسمالية للمعداتالكهرباء 0.8–1.4 kWh/m³؛ واحتياطي صيانة جهاز الفصل
حمأة منشطة خرسانية بالتهوية الممتدة150,000–280,000نحو 150% من مساحة MBR80–120% من النفقات الرأسمالية للمعداتالكهرباء 1.0–1.8 kWh/m³؛ وتكاليف نقل الحمأة الأعلى

الحمأة هي البند الذي يستهلك ميزانية النفقات التشغيلية بهدوء. فالمحطة التي تعمل بطاقة 100 m³/day وفق حمل التصميم المذكور ستولد 8–14 متراً مكعباً يومياً من الحمأة المكثفة بمواد صلبة جافة بنسبة 2–4%، وتخفض مرحلة نزع المياه باستخدام مكبس الترشيح اللوحي والإطاري هذه الكمية إلى كعكة رطوبتها 70%، بمعدل يقارب 1.5–2.5 kg DS/m²·h. ويتراوح نقل الكعكة في منطقة العاصمة الوطنية بين PHP 1,500–3,500 per cubic meter، اعتماداً على الناقل ومنشأة معالجة وتخزين والتخلص من النفايات المستقبلة، ولذلك فإن أي زيادة في الجفاف تتجاوز 25% لدى المكبس تسترد تكلفتها خلال 18 شهراً. وتغطي المراجعة ذات الصلة آفاق استرداد الموارد من مياه الصرف لعام 2026: 8 تقنيات صناعية والعائد على الاستثمار ترسيب الستروفيت واسترداد الغاز الحيوي للمحطات التي تتجاوز 500 m³/day، حيث تنقلب معادلة النفقات التشغيلية.

اختيار مورد المعدات وتشغيل خارطة طريق امتثال مدتها 90 يوماً

اختيار مورد المعدات وتشغيل خارطة طريق امتثال مدتها 90 يوماً

تفصل خمسة معايير بين الموردين الموثوقين وتجار الكتالوجات عندما يكون المشروع في مدينة كويزون. أولاً، شريك خدمة محلي أو مهندس تشغيل يتحدث الفلبينية؛ فتوفير التغطية اللغوية أثناء تفتيش EMB أمر لا غنى عنه. ثانياً، إمكانية إجراء اختبار قبول المصنع (FAT) عبر الفيديو، حتى يتمكن مالك المحطة من معاينة التشغيل قبل شحن الوحدة. ثالثاً، ضمان لمدة 12 شهراً مع مخزون إقليمي لقطع الغيار في مانيلا أو سيبو، وليس شحناً جوياً من شينزن في كل مرة يتعطل فيها مستشعر. رابعاً، تقديم وثائق ISO 9001 وCE مع الشحنة، وهي الوثائق التي سيطلبها مراجع DENR-EMB في اجتماع ما قبل تقديم الطلب. خامساً، وجود مرجع مركب واحد على الأقل في الفلبين أو جنوب شرق آسيا يمكنكم زيارته، مع تصريح تصريف ساري المفعول. وتشمل قائمة المعدات المختصرة التي تستوفي المعايير الخمسة عادةً غرابيل القضبان (غربال قضبان ميكانيكي دوار للتدفقات التي تتجاوز 50 m³/h)، ووحدة DAF، ووحدة MBR، ووحدة الجر الكيميائي، ومكبس الترشيح، ومولد ثاني أكسيد الكلور في الموقع لتلميع اللون أو التلوث الميكروبي. ويعد معيار الاختيار الأولي المفيد لخط الطاقة هو تفصيل تكاليف التشغيل في تكلفة تشغيل نظام التخثير الكهربائي في 2026: تفصيل النفقات التشغيلية والتوفير، الذي يطبق إطار التكلفة نفسه لكل كيلوواط-ساعة بالبيزو الفلبيني.

خارطة الطريق الممتدة 90 يوماً ضيقة زمنياً لكنها واقعية. يغطي الأسبوعان 1–2 أخذ عينات من المياه الداخلة: عينات مركبة على مدار 24 ساعة لمدة ثلاثة أيام، وعينة لحظية في يوم عمل، وأخرى في عطلة نهاية الأسبوع، على أن يحللها مختبر معتمد من DENR-EMB حتى تصلح الأرقام لطلب تصريح التصريف. ويشمل الأسبوع 3–6 تصميم العملية واجتماع ما قبل الطلب مع DENR-EMB NCR؛ وينبغي أن تتضمن حزمة الاجتماع مخطط تدفق العملية PFD، وميزان الكتلة، وجدول توقعات المياه المعالجة الخارجة. ويغطي الأسبوع 7–10 التصنيع، واختبار قبول المصنع، والأعمال المدنية في الموقع، ويفضل تنفيذها بالتوازي. أما الأسبوع 11–12 فيشمل التركيب والتشغيل التجريبي وتقديم طلب تصريح التصريف عبر OCMS. وينبغي للمورد أيضاً تسليم نموذج تقارير OCMS وتدريب اثنين من مشغليكم على المهام الروتينية (تصريف حمأة DAF، وفحوصات الضغط عبر غشاء MBR، والمتبقي من ثاني أكسيد الكلور، واختبارات الجرار) حتى تتمكن المحطة من الرصد الذاتي واستيفاء متطلبات المختبر المعتمد مرتين سنوياً دون الاستعانة بمساعدة خارجية. ويعد استعراض الأمونيا في جنوب أفريقيا الوارد في حد تصريف نيتروجين الأمونيا في جنوب أفريقيا 2026: معايير NEMWA وSANS معياراً إقليمياً لسقف التكلفة، إذ يوضح كيفية تشديد السلطات في أماكن أخرى حدود النيتروجين بالتوازي مع مراجعة DAO لعام 2026.

الأسئلة الشائعة

ما معيار المياه المعالجة الخارجة الحاكم لمصنع في مدينة كويزون عام 2026؟
القرار DENR-DAO 2016-08، بحدود BOD ≤ 30 mg/L وCOD ≤ 100 mg/L وTSS ≤ 50 mg/L والزيوت والشحوم ≤ 5 mg/L واللون ≤ 100 Pt-Co ودرجة حموضة 6.0–9.0 للمياه الداخلية من الفئة C، إضافة إلى حدود المعادن الثقيلة المذكورة أعلاه، وفقاً للقسم 3 من القرار DAO 2016-08.

هل أحتاج إلى كل من شهادة ECC وتصريح التصريف؟
إذا كان المشروع يغير مساحة قدرها 2,000 m² أو أكثر، أو يولد 500 m³/day أو أكثر من مياه الصرف، فستحتاجون إلى شهادة امتثال بيئي كاملة؛ أما المشاريع الأصغر فتقدم شهادة عدم الخضوع. ومع ذلك، تحتاج كل منشأة تصريف إلى تصريح تصريف من DENR-EMB NCR بالإضافة إلى ذلك.

متى يبدأ اختصاص LLDA لمحطة في مدينة كويزون؟
كلما اتجه مخرج التصريف نحو مستجمع مياه ماريكينا–بحيرة لاغونا أو خليج مانيلا، حتى داخل منطقة العاصمة الوطنية. ويعد تصريح LLDA طلباً منفصلاً ويسير بالتوازي مع تصريح التصريف الصادر عن DENR.

ما النطاق الواقعي للنفقات الرأسمالية لمحطة معبأة بطاقة 100 m³/day؟
تبلغ النفقات الرأسمالية للمعدات فقط USD 25,000–90,000 لحزمة MBR معيارية، أو USD 120,000–220,000 لمفاعل SBR خرساني، أو USD 150,000–280,000 لمحطة خرسانية بالتهوية الممتدة، وذلك قبل الأعمال المدنية الفلبينية التي يضاف إليها معامل يتراوح بين 20–110% وفقاً للتكوين.

كم تستغرق إجراءات التصريح والتشغيل التجريبي؟
تعد خارطة الطريق الممتدة 90 يوماً واقعية: أسبوعان لأخذ العينات، و4 أسابيع للتصميم واجتماع ما قبل الطلب مع EMB، و4 أسابيع للتصنيع والأعمال المدنية، وأسبوعان للتركيب والتشغيل التجريبي، مع تقديم طلب تصريح التصريف عبر OCMS في نهاية الأسبوع 12.

ما وتيرة الرصد التي يطلبها DENR-EMB بعد التشغيل؟
الرصد الذاتي مرتين سنوياً من خلال مختبر معتمد من DENR-EMB، وإيداع النتائج في OCMS خلال 30 يوماً، إضافة إلى جولات تفتيش ربع سنوية غير معلنة ينفذها المكتب الإقليمي لـEMB.

المراجع

  1. 涵盖能源优化、水资源管理!iScience特刊征稿:废水回收与利用
  2. Industrial Wastewater Treatment Plant & Facility
  3. 宝典提纲版英语城市水务工程.docx - 人人文库
  4. Industrial Wastewater Treatment: Emerging Technologies for Sustainability Springer Nature Link
  5. Challenges and Innovations in Industrial Wastewater Treatment: Safeguarding Water Resources and Promoting Sustainable Practices Water, Air

مقالات ذات صلة

كيفية إزالة النحاس من مياه الصرف: أساليب هندسية ودليل الامتثال لعام 2026
24 يوليو 2026

كيفية إزالة النحاس من مياه الصرف: أساليب هندسية ودليل الامتثال لعام 2026

دليل لعام 2026 لإزالة النحاس من مياه الصرف الصناعية: الترسيب الكيميائي، والتبادل الأيوني، والأغشية،…

آفاق استرداد الموارد من مياه الصرف لعام 2026: 8 تقنيات صناعية وعائد الاستثمار
24 يوليو 2026

آفاق استرداد الموارد من مياه الصرف لعام 2026: 8 تقنيات صناعية وعائد الاستثمار

آفاق استرداد الموارد من مياه الصرف لعام 2026: 8 تقنيات صناعية، ومعايير CAPEX/OPEX، وقيم المنتجات ال…

تكلفة التشغيل لنظام التخثير الكهربائي في عام 2026: تفصيل النفقات التشغيلية والتوفير
24 يوليو 2026

تكلفة التشغيل لنظام التخثير الكهربائي في عام 2026: تفصيل النفقات التشغيلية والتوفير

تكلفة تشغيل نظام التخثير الكهربائي في عام 2026: نفقات الأقطاب والطاقة والحمأة التشغيلية ($/m³)، ومح…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا