خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

سعر محطة معالجة الصرف الصحي في الأرجنتين: دليل المشترين لعام 2026

سعر محطة معالجة الصرف الصحي في الأرجنتين: دليل المشترين لعام 2026

سعر محطة معالجة الصرف الصحي في الأرجنتين: نطاقات الأسعار لعام 2026

يتراوح سعر محطة معالجة الصرف الصحي في الأرجنتين في عام 2026 عادةً بين USD 8,000–50,000 للوحدات الصغيرة المعبأة (≤50 m³/day)، وبين USD 50,000–250,000 لأنظمة MBR أو SBR متوسطة الحجم (50–500 m³/day)، وبين USD 250,000–1.2 million للمحطات البلدية أو الصناعية الكبيرة (>500 m³/day). وتتأثر التكاليف بنوع العملية (يفرض MBR علاوة تتراوح بين 25–40% مقارنةً بـ WSZ/SBR)، وأهداف الامتثال بموجب Resolución 336/2003 وLey 11.720 الإقليمية، والخدمات اللوجستية البرية من ميناء بوينس آيرس. وينبغي للمشترين اعتبار الأرقام أدناه نطاقات لمشروعات مكافئة لأسعار FOB ومقوّمة بالدولار الأمريكي لعام 2026، وليست عروض أسعار ملزمة، والتحقق من كل نطاق مقابل طلب عرض أسعار مفصل قبل إصدار أمر شراء (المعايير المرجعية الميدانية لـZhongsheng، 2026).

طاقة المحطة العملية النموذجية نطاق النفقات الرأسمالية لعام 2026 (بالدولار الأمريكي، مكافئ FOB) التطبيق الأنسب في الأرجنتين
≤50 m³/day WSZ مدفون، SBR معبأ $8,000–$50,000 الفنادق، والعيادات الريفية، والتجمعات السكنية الصغيرة، والبلديات الريفية
50–500 m³/day MBR، SBR، AAO معبأ $50,000–$250,000 المجمعات الصناعية، والمستشفيات، والتطويرات العقارية متوسطة الحجم
500–5,000 m³/day MBR، الحمأة المنشطة التقليدية، AAO $250,000–$1,200,000 المشروعات البلدية، والمنشآت الكبيرة للأغذية والمشروبات، ومخيمات التعدين
>5,000 m³/day CAS/MBR مصمم هندسيًا حسب الطلب $1.2M+ (تقدير هندسي) امتيازات مدينة بوينس آيرس، والأحواض الصناعية الكبيرة

تتمثل أكبر ثلاثة عوامل قابلة للتفاوض في التكلفة ضمن كل نطاق في نوع العملية (حيث يكلف نظام معالجة مياه الصرف المتكامل بتقنية MBR نسبة أعلى تتراوح بين 25–40% من نظام SBR المماثل)، ومستوى الأتمتة (يضيف نظام PLC فقط مقارنةً بـSCADA مع القياس عن بُعد 5–12%)، والتجميع المسبق على قاعدة انزلاقية (يقلل نظام MBR المركب على قاعدة انزلاقية واحدة مدة التركيب في الموقع بمقدار 1–2 weeks). وبالإضافة إلى سعر الوحدة وفق شروط FOB، يدفع المستوردون الأرجنتينيون رسوم استيراد تتراوح بين 0–14.4% حسب تصنيف NCM، فضلًا عن ضريبة قيمة مضافة إقليمية بنسبة 21%؛ وينبغي للمشترين دائمًا طلب بند مفصل لهاتين التكلفتين والتأكد من معدلات ARCA السارية في تاريخ عرض السعر بدلًا من افتراض استمرار معدلات العام السابق (الجداول المنشورة من ARCA، 2026). وبالنسبة إلى المواقع ذات التدفق المنخفض والمساحة المحدودة، فإن محطة معالجة الصرف الصحي المتكاملة تحت الأرض بتقنية WSZ هي التصميم المرجعي الأكثر شيوعًا، وعادةً ما تحدد الحد الأدنى لنطاق ≤50 m³/day.

كيف تعيد السعة وحِمل المياه الداخلة تشكيل السعر

قد تختلف محطتان مسعّرتان بالسعة الاسمية نفسها البالغة m³/day بنسبة 2–3× بعد احتساب قوة المياه الداخلة، ومعامل الذروة، والاستخدام النهائي للمياه المعالجة الخارجة. تصل مياه الصرف المنزلية في الأرجنتين عادةً إلى مرافق الاستقبال بقيم BOD 200–350 mg/L وCOD 400–600 mg/L وTSS 200–400 mg/L والنيتروجين الكلي 30–60 mg/L؛ وبموجب Resolución 336/2003، يجب أن تحقق المياه المعالجة الخارجة إلى مجرى مائي BOD ≤30 mg/L وTSS ≤60 mg/L وبكتيريا القولون البرازية ≤2,000 NMP/100 mL، وهي مستويات يمكن لوحدة WSZ الأساسية تحقيقها على مرحلتين. ويجب على المواقع الصناعية في مقاطعة بوينس آيرس التي تصرف المياه إلى التربة أو إلى مجمّعات صناعية أن تلتزم أيضاً بحدود Ley 11.720 — بما يشمل المعادن الثقيلة والهيدروكربونات ونطاقات الأس الهيدروجيني — وهي متطلبات قد ترفع مواصفات وحدة WSZ الأساسية إلى تكوين MBR أو DAF+biological (وفق إرشادات ACUMAR وOPDS، 2025-09).

يُعد معامل تدفق الذروة السبب الأكثر شيوعاً لتصميم المحطات متوسطة الحجم بسعة تقل بنسبة 20–30% عما تتطلبه العمليات فعلياً. وتصل شبكات تجميع الصرف البلدية في الأرجنتين بانتظام إلى معامل ذروة قدره 2.0–2.5× من متوسط التدفق في الطقس الجاف؛ بينما تعمل المواقع الصناعية التي تستخدم موازنة مسبقة عادةً عند 1.5–1.8×. ويعني متوسط تدفق قدره 200 m³/day عند ذروة 2.5× محطة هيدروليكية بسعة 500 m³/day — أي إن رقم المشروع نفسه يبقى ثابتاً، لكن قائمة المعدات وحجم المنفاخ ومساحة الأغشية تتغير جميعاً. وبالنسبة إلى تيارات الصرف عالية التركيز التي تحتوي على الدهون والزيوت والمواد الصلبة العالقة — وهي شائعة في عمليات الأغذية والألبان والمسالخ — فإن المعالجة التمهيدية باستخدام نظام التعويم بالهواء المذاب ZSQ(DAF) قبل المرحلة البيولوجية تضيف عادةً 12–18% إلى النفقات الرأسمالية، لكنها تخفض النفقات التشغيلية للمرحلة البيولوجية بحماية حوض التهوية من الأحمال المفاجئة. وتغطي الوحدات الأرضية من نوع WSZ نطاقاً قدره 1–80 m³/h وفق المواصفة القياسية للمنتج، وهو ما يعادل الفئة الفرعية 24–1,920 m³/day — وهي وسيلة تحقق مفيدة عندما يقدّم الموردون سعراً لمحطة صغيرة بالاستناد إلى هذا التصميم المرجعي (ورقة مواصفات Zhongsheng WSZ، 2026).

مقارنة العمليات: MBR مقابل SBR مقابل WSZ مقابل الحمأة المنشطة التقليدية

sewage treatment plant price in argentina - MBR vs SBR vs WSZ vs Conventional Activated Sludge: Process Comparison
سعر محطة معالجة الصرف الصحي في الأرجنتين - مقارنة العمليات: MBR مقابل SBR مقابل WSZ مقابل الحمأة المنشطة التقليدية

يُعد اختيار العملية أكبر عامل مؤثر في النفقات الرأسمالية بعد السعة، كما أن الزيادة السعرية لنظام MBR هي الأكثر عرضة لسوء الفهم. ويعرض الجدول أدناه التكوينات الأربعة الشائعة جنباً إلى جنب من حيث المياه المعالجة الخارجة والمساحة المطلوبة والزيادة السعرية، بحيث يمكن للمشترين تبرير الاختيار خلال مراجعة التصميم.

العملية المياه المعالجة الخارجة من حيث COD (mg/L) المساحة النسبية علاوة CAPEX مقارنةً بـ WSZ مستوى مهارة المشغل المطلوب
MBR (مفاعل حيوي غشائي) (صفائح PVDF مسطحة مغمورة، 0.1 μm) <30 (جودة قريبة من إعادة الاستخدام، عكارة <1 μm) 0.6–0.8× +25–40% متوسط (التنظيف الكيميائي للأغشية، وضبط التهوية)
SBR (الحمأة المنشطة بنظام الدُفعات) 40–60 1.0–1.1× +10–20% متوسط (توقيت الدورات، والتحكم في سحب المياه المعالجة)
WSZ مدفون (الأكسدة التلامسية بنظام A/O) 40–70 مدفون — دون مبنى فوق سطح الأرض الخط الأساسي منخفض إلى متوسط
الحمأة المنشطة التقليدية (CAS) 40–60 (مع المروّق) 1.2–1.5× +5–15% متوسط إلى مرتفع (إعادة تدوير الحمأة، RAS/WAS)

تُبرَّر علاوة سعر MBR بمواصفات الأغشية. تعمل وحدات الصفائح PVDF المسطحة المغمورة بحجم مسام اسمي يبلغ 0.1 μm، مما يحجز فعليًا جميع المواد الصلبة العالقة ومعظم البكتيريا — وتكون المياه المعالجة الخارجة مناسبة لإعادة استخدامها في الري، وتعويض مياه أبراج التبريد، وشطف المراحيض في المناطق التي تعاني من إجهاد مائي مثل مندوزا وحوض كويو الأوسع. يتراوح استهلاك الطاقة بين 10–20× أقل من أنظمة الأغشية ذات الجريان المتقاطع، لأن الشفط هو الذي يحرك التدفق وليس مضخات إعادة التدوير، كما توفر الوحدات القياسية مساحة غشائية تبلغ 80–225 m² لكل كاسيت، ولذلك يتسع نظام MBR بطاقة 200 m³/day عادةً داخل 4–6 كاسيتات بدلًا من رف بحجم مبنى. عندما يكون هدف التصريف هو مجرى مائي سطحي بموجب Resolución 336/2003 ولا تكون إعادة الاستخدام من محركات المشروع، فإن نظام SBR أو WSZ سيكلف أقل بنسبة 20–35% من نظام MBR لمعالجة المياه الداخلة نفسها — لكن نظام SBR لن يوفر الرشاحة المصفاة بحجم <1 μm التي تتطلبها مندوزا وسان خوان وأجزاء من قرطبة بشكل متزايد للحصول على تصاريح صناعية جديدة (ورقة بيانات وحدة أغشية MBR من Zhongsheng، سلسلة DF، 2026؛ إرشادات هيئة المياه الإقليمية، 2025-11). وتوضح ورقة مواصفات وحدة أغشية MBR من سلسلة DF مساحة الكاسيت ومتطلبات التهوية التي تستند إليها هذه المقارنات.

تفصيل OPEX: ما يدفعه المشترون بعد السعر المعلن

لا تمثل نفقات CAPEX المعلنة سوى 50–60% من التكلفة على مدى دورة الحياة خلال أفق زمني يبلغ 20 عامًا — بينما يستهلك الباقي كل من الطاقة والمواد الكيميائية واستبدال الأغشية ومناولة الحمأة، وهي البنود التي تحدد قابلية المشروع للتمويل. تتراوح نفقات التشغيل والصيانة OPEX المعيارية لمحطة معالجة بيولوجية متوسطة الحجم في عام 2026 بين USD 0.18–0.55 لكل متر مكعب تتم معالجته، وذلك بحسب قوة المياه الداخلة وأهداف التصريف (بيانات Zhongsheng الميدانية، 2026؛ مع مقارنتها بـ تفصيل نفقات التشغيل والصيانة OPEX لعام 2026 لتكاليف صيانة أحواض الأكسدة).

بند OPEX الحصة من OPEX السنوي النطاق النموذجي لعام 2026 ملاحظات
الطاقة (التهوية هي العامل المهيمن) 30–40% $0.06–$0.20/m³ تُعد كيلواط-ساعة الخاصة بالمنفاخ وتعرفة الشبكة بالكربون الأرجنتيني AR$ العاملين الرئيسيين في تباين التكلفة
جرعات المواد الكيميائية (إزالة الفوسفور، وضبط الأس الهيدروجيني، والتطهير) 40–50% $0.08–$0.28/m³ يُعد ترسيب الفوسفور أكبر بند عند الحاجة إليه
استبدال الأغشية (MBR فقط) 5–8% الوحدات كل 5–8 سنوات تدوم وحدات الصفائح المسطحة المصنوعة من PVDF لفترة أطول من الوحدات ذات الألياف المجوفة في مهام معالجة مياه الصرف الصحي النموذجية
مناولة الحمأة (نزع الماء + التخلص منها) 10–20% البوليمر $3–$8/kg، والطاقة $0.02–$0.05/m³ إضافة بند واحد إلى CAPEX لوحدة نزع الماء
العمالة + الصيانة 10–15% موظف التشغيل بدوام كامل + قطع الغيار غالباً ما تعمل المحطات المركبة على شكل وحدات انزلاقية بنظام وردية واحدة ومن دون مراقبة مستمرة

يُعد نزع الماء من الحمأة بند OPEX الذي يُغفل في أغلب الأحيان في الميزانيات الأولية. ونادراً ما يتضمن عرض سعر محطة معالجة مياه الصرف المجمعة مكبساً للحمأة، ولذلك يضيف الموقع الصغير إلى المتوسط عادةً بند CAPEX واحداً بقيمة $8,000–$85,000 لمكبس لولبي أو مكبس ترشيح صفائحي وإطاري مُصمم وفق كتلة الحمأة الرطبة. وتُجرى جرعات البوليمر لأغراض التهيئة بشكل مستمر؛ وعادةً ما يقلل نظام الجرعات الكيميائية الآلي المرتبط بإشارة تحكم استباقي بتدفق الحمأة استهلاك البوليمر بنسبة 10–20% مقارنةً بالجرعات المعتمدة على المؤقت. وترد الحسابات الكاملة لـ OPEX، بما في ذلك ضبط التهوية وموازنة كتلة الحمأة، بالتفصيل في تفصيل تكاليف التشغيل ونفقات OPEX لعملية AAO لعام 2026.

تكاليف الخدمات اللوجستية والموقع في الأرجنتين

سعر محطة معالجة الصرف الصحي في الأرجنتين - تكاليف الخدمات اللوجستية والموقع في الأرجنتين
سعر محطة معالجة الصرف الصحي في الأرجنتين - تكاليف الخدمات اللوجستية والموقع في الأرجنتين

إن سعر CFR في بوينس آيرس ليس سعر CIF في قرطبة، كما أن سعر الوحدة المعروض لا يتضمن تقريباً الأعمال المدنية — وهو السبب الأكثر شيوعاً لبلوغ التكلفة الفعلية المركبة مستوى أعلى بنسبة 20–35% من العرض الأصلي. وتسلسل التكلفة القياسي الذي ينبغي للمشتري طلبه بنداً بنداً هو: سعر الوحدة وفق FOB ← الشحن البحري ← مناولة الميناء والتخليص الجمركي ← النقل البري بالشاحنات ← الأعمال المدنية ← التركيب والتشغيل التجريبي. ويتراوح الشحن البحري لمحطات معالجة مياه الصرف المجمعة من موانئ التصنيع الآسيوية الرئيسية إلى بوينس آيرس بين USD 1,500–$4,500 لكل حاوية بطول 20 قدماً في عام 2026، تبعاً للمسار والوقود والموسمية — لذا يجب التحقق منه بتاريخ تقديم العرض، وليس بتاريخ إعداد الميزانية (مؤشر Freightos Baltic Index، 2026-02).

تضيف عمليات النقل البري الداخلي من بوينس آيرس إلى قرطبة أو روساريو أو مندوزا نسبة 6–12% فوق سعر الوحدة FOB، وذلك بسبب المسافة بالكيلومترات والوقود وتوافر حمولة العودة؛ وعادةً ما تُشحن وحدة MBR (مفاعل حيوي غشائي) بسعة 50 m³/day على منصة واحدة داخل حاوية بطول 40 ft واحدة، بالإضافة إلى ناقلة مسطحة واحدة لكاسيتات الأغشية، ولذلك ينبغي للمشترين التخطيط لمرحلتين من النقل البري. وتُعد الأعمال المدنية أكبر بند خفي في التكوينات المدفونة: إذ تتراوح تكاليف الحفر والخرسانة المسلحة والردم وتنسيق الموقع عادةً بين USD 200–$600 لكل متر مكعب من مساحة المحطة، كما تكون وحدة WSZ المدفونة بمعدل تدفق 1–80 m³/h تحت مستوى الأرض بنسبة 80–95%. وتقلل التصاميم مسبقة التصنيع والمثبتة على منصات — مثل وحدة MBR أو SBR موردة على منصة عمليات واحدة — مدة التركيب في الموقع إلى 1–2 أسبوع، مقارنةً بـ4–6 أسابيع للإنشاء التقليدي، مما يقلل الأعمال التمهيدية للمقاول العام ويحقق وفراً فعلياً في برامج EPC (معايير Zhongsheng المرجعية لتسليم المشاريع، 2026).

اختيار مورد محطة معالجة مياه الصرف في الأرجنتين

لا تكون مقارنة الأسعار ذات معنى إلا بين موردين من المستوى نفسه. وتساعد قائمة التحقق أدناه على استبعاد بائعي الكتالوجات، والمصدرين الذين يقتصر عملهم على الترجمة، والمكاتب الهندسية التي لم تُشغّل أي محطة في أمريكا الجنوبية.

المعيار ما يجب التحقق منه أهميته
مراجع إقليمية موثقة محطات عاملة في AR/BR/CL/UY، مع بيانات تواصل العميل وسنة التشغيل تؤكد القدرة على التشغيل والتكليف، وليس التصنيع فقط
معايير امتثال محددة بالاسم Resolución 336/2003، Ley 11.720، EPA 40 CFR 133، EU 91/271/EEC تستبعد الموردين الذين لا يستطيعون تحديد الأساس التصميمي بوضوح
وضوح نطاق التوريد اشتمال المضخات والنافخات ولوحة التحكم وأجهزة القياس تستبعد عروض الأسعار "الأدنى" عادةً نسبة 10–25% من إجمالي قيمة المعدات
ضمان العملية مكتوباً BOD, COD, TSS, NH3-N عند معدل تدفق مياه الدخول التصميمي يزيل الغموض عند فشل التشغيل في تحقيق أحد المعايير
صور اختبار القبول للمصنع FAT ومخطط P&ID صور حقيقية لاختبار القبول في المصنع، ومخطط P&ID كامل، ومخطط أحادي الخط لأنظمة E&IC يكشف الثغرات في نطاق التوريد قبل الشحن
اشتمال المعالجة الأولية منخل قضبان، وإزالة الرمال، وموازنة التدفق يؤدي غياب المنخل إلى خطر تلف مضخات ونافخات المرحلة اللاحقة

يُعد المنخل القضباني ذاتي التنظيف عند المدخل — مثل المنخل القضباني الميكانيكي الدوار — أرخص وسيلة لتأمين المشروع: فهو يحمي النافخات وكاسيتات الأغشية ووحدات التطهير بالأشعة فوق البنفسجية أو بثاني أكسيد الكلور في المراحل اللاحقة من الانسداد بالأقمشة والرمال. وبالنسبة إلى المواقع الخاضعة لـResolución 336/2003 والتي تحتاج إلى الامتثال لمعيار القولونيات البرازية، يوفر مولد ثاني أكسيد الكلور عادةً متبقيًا أكثر استقراراً من هيبوكلوريت الصوديوم خلال فصول الصيف الأرجنتينية الدافئة، كما يتجنب خطر تكوّن البرومات الناتج عن استخدام الكلور السائب في المياه الصناعية ذات التركيز المرتفع من البروميد. وعادةً ما يكون الموردون الذين يذكرون هذه المكونات بنداً بنداً في عروضهم هم أنفسهم الموردين الذين نفذوا بالفعل عمليات التشغيل والتكليف في المنطقة.

الأسئلة الشائعة

sewage treatment plant price in argentina - Frequently Asked Questions
سعر محطة معالجة الصرف الصحي في الأرجنتين - الأسئلة الشائعة

ما سعر محطة معالجة الصرف الصحي المعبأة في الأرجنتين عام 2026؟
يغطي النطاق من USD 8,000–50,000 وحدات WSZ أو SBR بسعة ≤50 m³/day، بينما يغطي النطاق من USD 50,000–250,000 أنظمة MBR بسعة 50–500 m³/day، ويغطي النطاق من USD 250,000–1.2 million محطات بلدية أو صناعية بسعة تتجاوز 500 m³/day — وجميعها نطاقات عام 2026 على أساس ما يعادل أسعار FOB (بيانات Zhongsheng الميدانية).

كم تبلغ تكلفة نظام MBR في الأرجنتين مقارنةً بنظام SBR التقليدي؟
تزيد تكلفة نظام معالجة مياه الصرف المتكامل بتقنية MBR بنسبة 25–40% عن نظام SBR المماثل عند معالجة المياه الداخلة نفسها، وذلك بفضل المياه المعالجة الخارجة بفتحات غشائية تبلغ 0.1 μm، وبصمة موقعيّة تبلغ 0.6–0.8×، وإمكانية إعادة الاستخدام للري في مواقع مندوزا ومنطقة كويو.

ما حدود تصريف مياه الصرف الصحي المطبقة في الأرجنتين بموجب القرار Resolución 336/2003؟
يجب أن يستوفي التصريف إلى مجرى مائي الحدود التالية: الطلب الحيوي على الأكسجين ≤30 mg/L، والمواد الصلبة العالقة الكلية ≤60 mg/L، والقولونيات البرازية ≤2,000 NMP/100 mL؛ كما يجب على المواقع الصناعية في مقاطعة بوينس آيرس استيفاء الحدود الإضافية المنصوص عليها في القانون Ley 11.720 بشأن المعادن والهيدروكربونات ودرجة الحموضة pH (وفقًا للقرار Resolución 336/2003 والقانون Ley 11.720).

ما قيم تكاليف التشغيل النموذجية عام 2026 لمحطة بيولوجية متوسطة الحجم؟
تتراوح بين USD 0.18–0.55 لكل متر مكعب معالج، وتشكّل الطاقة (التهوية) منها 30–40%، بينما تشكّل الجرعات الكيميائية 40–50%، مع إضافة استبدال الأغشية نسبة 5–8% في محطات MBR كل 5–8 سنوات.

كيف نضع قائمة مختصرة بموردي محطات معالجة الصرف الصحي لمشروع أرجنتيني؟
اطلبوا مراجع موثقة من أمريكا الجنوبية، ومعايير امتثال محددة بالاسم مثل Resolución 336/2003 وLey 11.720، وضمانًا كتابيًا للعملية عند خصائص المياه الداخلة التصميمية، وصورًا لاختبار قبول المصنع FAT للمنصة؛ وترد قائمة التحقق الكاملة في دليل مشتري موردي محطات معالجة الصرف الصحي في الأرجنتين.

المراجع

  1. Marine Use Sewage Treatment Plant - Sewage Treatment Plant
  2. Sewage Treatment Plant Manufacturers In Bangalore Sankalp Enterprises
  3. sewage-treatment_双语例句
  4. Sewage treatment plant, Waste water treatment - All industrial manufacturers - Page 4
  5. 视频丨能源化肥价格大涨 美国农民面临成本冲击

مقالات ذات صلة

تكلفة صيانة أحواض الأكسدة: تفصيل النفقات التشغيلية لعام 2026
15 يوليو 2026

تكلفة صيانة أحواض الأكسدة: تفصيل النفقات التشغيلية لعام 2026

تتراوح تكلفة صيانة حوض الأكسدة في عام 2026 بين $0.04–$0.16/gpd للمرافق. يتضمن ذلك تفصيلاً كاملاً لل…

تكلفة تشغيل عملية AAO في عام 2026: تحليل شامل لتكاليف التشغيل والتحسين
15 يوليو 2026

تكلفة تشغيل عملية AAO في عام 2026: تحليل شامل لتكاليف التشغيل والتحسين

تحليل تكلفة تشغيل عملية AAO في عام 2026 حسب الطاقة والحمأة والمواد الكيميائية والعمالة. أرقام فعلية…

مورد محطة معالجة مياه الصرف في الأرجنتين: دليل المشترين لعام 2026
15 يوليو 2026

مورد محطة معالجة مياه الصرف في الأرجنتين: دليل المشترين لعام 2026

قارنوا بين موردي محطات معالجة مياه الصرف في الأرجنتين لعام 2026. يشمل الدليل مواصفات MBR وSBR وDAF،…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا