خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

معالجة مياه الصرف الصناعي في أمستردام، هولندا 2026

معالجة مياه الصرف الصناعي في أمستردام، هولندا 2026

تتحدد معالجة مياه الصرف الصناعي في أمستردام بهولندا بحدود التصريف المرجعية للتوجيه 91/271/EEC عند COD ≤125 ملغ/لتر وTSS ≤35 ملغ/لتر، وبتصاريح مجالس المياه، وبخطوط هجينة من DAF وMBR وRO تستعيد نحو 80% من مياه العمليات بتكاليف رأسمالية بين 1.2 و4.5 مليون يورو.

لماذا تُنفَّذ معالجة مياه الصرف الصناعي في أمستردام بهولندا داخل الموقع

تعالج مصانع أمستردام المياه الخارجة من عملياتها معالجةً خاصة لأن تصاريح مجالس المياه تُبقي الأحمال الصناعية العالية التركيز بعيدًا عن محطات شبكة Waternet البلدية. يحدد التوجيه 91/271/EEC قيمة COD ≤125 ملغ/لتر وTSS ≤35 ملغ/لتر لتصريفات المعالجة الثانوية. وتتراوح التكاليف الرأسمالية للخطوط الهجينة من DAF وMBR وRO بسعة 50–300 م³/ساعة عادةً بين 1.2 و4.5 مليون يورو، وتُقلل سحب المياه العذبة بنحو 80% عند تشغيل التناضح العكسي بمعدلات استرداد مرتفعة.

كثيرًا ما كانت الإرشادات السابقة تستشهد باللائحة (EU) 2020/741 لتبرير حدود COD وTSS تلك. أما قيم التركيز فمصدرها الحقيقي الجدول 1 من الملحق I بالتوجيه 91/271/EEC الخاص بتصريفات محطات معالجة مياه الصرف الحضرية. في المقابل، تضع اللائحة (EU) 2020/741 الحد الأدنى من المتطلبات للمياه المستعادة المستخدمة في الري الزراعي، وهي سارية منذ 26 يونيو 2023. وسيُلغي التوجيه (EU) 2024/3019 التوجيه 91/271/EEC اعتبارًا من 1 أغسطس 2027، لذا ينبغي أن يترك التصميم الجديد هامشًا لاستيعاب قواعد أكثر إحكامًا للمغذيات والملوثات الدقيقة.

بدأت النسخة المُعاد صياغتها تتدفق بالفعل عبر نظام التصاريح. ووفقًا للمفوضية الأوروبية، دخلت النسخة المُنقحة من التوجيه بشأن معالجة مياه الصرف الحضرية حيّز النفاذ في 1 يناير 2025، وتواصل الدول الأعضاء تقديم تقاريرها بموجب التوجيه القديم حتى عام 2028. وتضيف متطلباته معالجة رابعة للملوثات الدقيقة تمولها مسؤولية المنتج الممتدة، إلى جانب أهداف محطة محايدة للطاقة مع خفض انبعاثات غازات الاحتباس الحراري بحلول عام 2045. وينبغي على المصانع المُصَرِّفة في أمستردام أن تتوقع أن تستند تصاريحها إلى هذه المحاور قبل عام 2027 بفترة طويلة.

ما زال قانون المياه الهولندي 2023 وقانون الإدارة البيئية يحكمان التصريف المحلي. وتبقى الحدود القصوى النموذجية للكثير من المصبات الصناعية عند COD ≤125 ملغ/لتر وTSS ≤35 ملغ/لتر وTN ≤10 ملغ/لتر، مع تقييد إضافي للمعادن بموجب قواعد حماية التربة والمياه. وتتراوح غرامات عدم الامتثال عادةً بين 50,000 و500,000 يورو لكل مخالفة، وقد يؤدي تكرار المخالفات إلى سحب التصريح. وتُظهر قضية مصنع كيماويات في ميناء أمستردام عام 2023 غرامة قدرها 220,000 يورو بسبب تجاوزات النحاس والمعادن الثقيلة، أعقبها ترقية بقيمة 3.2 مليون يورو إلى خط هجين ذي حلقة مغلقة.

تدفع أهداف الاقتصاد الدائري لأمستردام 2030 أيضًا إلى خفض استهلاك المياه الصناعية بنسبة 50%. ومع رسوم السحب المرتفعة ورسوم التصريف البالغة نحو 0.50–1.50 يورو/م³، تصبح أنظمة المرور الواحد مُكلفة للمستخدمين ذوي الأحجام الكبيرة. لذلك تُقيّم غالبية المصانع التي نُحدد أحجامها لأحمال قطاعي الأغذية والكيماويات في ويستبورت استرداد المياه بالتناضح العكسي دون تصريف في مراحل مبكرة، لا كإضافة لاحقة. وتظهر أدلة مدن مشابهة في معالجة مياه الصرف الصناعي في سيدني: دليل الامتثال لعام 2026 بالتكاليف وإدارة مياه الصرف الصناعي في أوكلاند: مواصفات 2026.

بارامترات المياه الداخلة بحسب القطاع عبر ممرات أمستردام

يتراوح COD للمياه الداخلة عبر ممرات أمستردام بين نحو 200 و20,000 ملغ/لتر بحسب القطاع، لذا لا يُغني أي تصميم مكتبي عن حملة بأخذ عينات مقاسة فعليًا. تُظهر مصانع الأغذية القريبة من ويستبورت عادةً ارتفاعًا في نسبة الدهون والزيوت وقيمة COD، بينما تواجه المواقع الدوائية حدودًا لإزالة المكونات الفعالة الصيدلانية (API) بموجب التوجيه الأوروبي 2013/39/EU، بما في ذلك ملوثات دقيقة مثل الإيبوبروفين عند ≤100 نانوغرام/لتر. وتواجه خطوط تشطيب المعادن أشد الحدود اللاعضوية: النحاس ≤2 ملغ/لتر والنيكل ≤0.5 ملغ/لتر وفق الممارسة الهولندية لحماية التربة.

كثيرًا ما يلاحظ المصممون الذين يتجاوزون مرحلة المعالجة المسبقة للمعادن تلوث أغشية MBR أو تكلّس RO خلال أشهر. ينبغي على المهندسين تقييم أنظمة إزالة المعادن الثقيلة لمصانع تشطيب المعادن قبل المراحل البيولوجية أو الغشائية. كما تعمل أحواض المعادلة المُصمَّمة لاستيعاب 8–12 ساعة من ذروة التدفق على تخفيف تذبذبات الرقم الهيدروجيني التي ترد مع دفعات التنظيف في المكان (CIP).

القطاع COD (ملغ/لتر) TSS (ملغ/لتر) FOG (ملغ/لتر) مدى pH الملوثات الرئيسية التدفق النموذجي (م³/ساعة)
تجهيز الأغذية 3,000–8,000 500–1,500 200–1,000 4.5–11.0 بروتينات، سكريات 20–150
الأدوية 5,000–15,000 100–500 <50 2.0–12.0 مكونات فعالة (APIs)، مذيبات 10–80
تشطيب المعادن 200–1,000 50–300 <20 1.0–10.0 Cu، Ni، Cr، Zn 5–50
الصناعات الكيماوية 2,000–20,000 200–800 100–400 3.0–13.0 فينولات، مركبات عضوية متطايرة 30–200

أنظمة المعالجة الهجينة للمياه الخارجة من مصانع أمستردام: DAF مقابل MBR مقابل RO

خط هجين DAF MBR RO للمياه الخارجة الصناعية في أمستردام
تهيئة خط هجين DAF–MBR–RO تُستخدم للمياه الخارجة الصناعية عالية التركيز في أمستردام

تُعد الخطوط الهجينة من DAF وMBR وRO المسار المعتاد للوصول إلى إزالة تتجاوز 99% عند الحاجة إلى إعادة الاستخدام أو الاقتراب من عدم وجود تصريف سائل. يوفر التعويم بالهواء المذاب ترويقًا أوليًا قبل المرحلة البيولوجية. يستخدم نظام DAF عالي الكفاءة لإزالة الدهون والزيوت والمواد الصلبة العالقة فقاعات دقيقة بحجم 30–50 ميكرومترًا للوصول إلى إزالة 90–95% من TSS و60–80% من COD باستهلاك طاقة 0.2–0.4 كيلوواط/م³. ويكتسب هذا الحماية أهمية بالغة مع أحمال الدهون والزيوت في الأغذية قبل الأغشية.

يحل المفاعل الحيوي الغشائي محل المروّقات الثانوية في الأحمال العضوية العالية. يستطيع نظام MBR مدمج لمياه الصرف عالية التركيز من المواد العضوية بأغشية PVDF بحجم 0.1 ميكرومتر تثبيت العكارة عند <0.2 NTU وتقليل المساحة الأرضية مقارنةً بالحمأة المنشطة التقليدية. ثم يرفض التناضح العكسي أكثر من 99% من الأملاح ويمكن أن يوصل إجمالي المواد الصلبة الذائبة إلى <50 ملغ/لتر. وللتشغيل في حلقة مغلقة، تستهدف مواصفات RO الصناعي عادةً استردادًا بنسبة 75–95% عند ضغط 15–25 بار.

تهيئة النظام إزالة COD (%) إزالة TSS (%) الطاقة (كيلوواط/م³) التكاليف الرأسمالية (يورو/م³/ساعة) تكاليف التشغيل (يورو/م³) أفضل حالة استخدام
DAF فقط 60–80% 90–95% 0.2–0.4 15,000–25,000 0.15–0.30 معالجة مسبقة للدهون والزيوت
MBR فقط 95–98% 99%+ 0.8–1.2 35,000–55,000 0.40–0.70 حمولة عضوية عالية
DAF + MBR 98%+ 99.9% 1.0–1.5 45,000–70,000 0.55–0.85 الأغذية والمشروبات
MBR + RO (دون تصريف) 99.9% 99.9% 1.8–2.5 60,000–90,000 0.90–1.40 الأدوية والاقتصاد الدائري

تحتاج التيارات الكيماوية المعقدة أيضًا إلى تدريج بيولوجي يتناسب مع المواد العضوية. ينبغي على المصانع التي تواجه أحمالًا غنية بالمذيبات مراجعة استراتيجيات معالجة مياه الصرف العضوي لمصانع الأغذية والأدوية قبل تثبيت افتراضات تدفق الغشاء. ويدعم المنطق الهجين ذاته معالجة مياه الصرف الصناعي في أمستردام بهولندا عندما تتشارك أحمال الأغذية والأدوية والكيماويات في محطة مرافق واحدة بالموقع.

ما الذي يحدّ من استرداد مياه إعادة الاستخدام في عدم التصريف السائل لأشباه الموصلات؟

يحدّ من استرداد مياه إعادة الاستخدام في عدم التصريف السائل لأشباه الموصلات وجود السيليكا والفلوريد والكبريتات وحمل مضادات التكلّس الذي يرفع الضغط الأسموزي ويلوّث أغشية RO عالية الضغط. وكثيرًا ما يُقلص موردو الإلكترونيات الذين ينسخون مواصفات جودة مياه مصنع الرقاقات دون خطة للرجيع حجم المبّخرات البلورية بنسبة 30–50%. ومن الخبرة الميدانية، تكلّف دراسة الرجيع المقترنة أقل بكثير من ترقية مبخرة بلورية بأثر رجعي.

ما التحديات التي تؤثر على عدم التصريف لمياه الصرف العضوي للوحات الإلكترونية؟

تعاني تصاميم عدم التصريف لمياه الصرف العضوي للوحات الإلكترونية من مذيبات الفوتوريزست والمواد الفعالة سطحيًا وتذبذبات COD بين 2,000 و20,000 ملغ/لتر. يمكن لـ DAF مع MBR تثبيت المواد العضوية، لكن استرداد RO يتوقف عندما تتجاوز التوصيلية الكهربائية مخطط التصميم. ويُعتمد عمليًا تسلسل المعادلة لمدة لا تقل عن 8–12 ساعة من ذروة التدفق، ثم التلميع بـ RO عند 15–25 بار، وهو التسلسل الذي تعتمده معظم المصانع قبل اعتماد التكاليف الرأسمالية للمبخرة.

ما التحديات التي تواجه استرداد RO لمكثفات مراكز البيانات؟

تواجه أنظمة RO لمكثفات عدم التصريف في مراكز بيانات ملوحة منخفضة TDS لكنها تعاني من pH غير مستقر، وآثار نحاس من الملفات، وبقايا مبيدات حيوية تهاجم أغشية البولي أميد. ويبلغ تدفق المكثفات غالبًا 1–10 م³/ساعة فقط، فتبدو التكاليف الرأسمالية للقاعدة الحاملة جذابة، لكن عمر الغشاء يقصر إذا لم يُخفَّض الكلور الحر إلى أقل من 0.1 ملغ/لتر. وعادةً ما يتفوق مرشح خرطوشة وجرعة مضاد تكلّس واسترداد RO عند 75–85% على محاولة فرض ZLD كامل على مكثف مخفف وحده.

ما الذي يحرك تكلفة استرداد RO لإعادة استخدام المياه الصناعية في أمستردام؟

كل نقطة استرداد إضافية تُقلص كلًا من الحجم المُصرَّف وتيار الرجيع الذي يحتاج إلى تبخير. وترفع كل نقطة أيضًا ضغط الضخ ومخاطر التكلّس وتكرار تنظيف الأغشية، لذا يُعَدَّ الاسترداد قرارًا اقتصاديًا لا هدفًا يُقصى.

تستقر مصانع الأغذية التي تستعيد مياه الغسيل عادةً عند استرداد 75–85%، بينما تبرر حلقات الأدوية التي تحتاج TDS <50 ملغ/لتر نسبة 90–95% بـ RO بمرحلتين. وتحقق معظم محطات 50–300 م³/ساعة التي نراجعها عائدًا على الاستثمار داخل نافذة 3.5–5 سنوات بمجرد احتساب رسوم التصريف. وتُعدّ طاقة التناضح العكسي عند 1.8–2.5 كيلوواط/م³ لخطوط MBR+RO التكلفة التشغيلية الرئيسية الفاصلة بين الحالتين.

حقن المواد الكيميائية وإدارة الحمأة: تحسين تكاليف التشغيل لمصانع أمستردام

تستحوذ تكاليف المواد الكيميائية ونقل الحمأة على الحصة الأكبر من تكاليف التشغيل بعد الطاقة في معظم المصانع الصناعية في أمستردام. يحافظ حقن المواد الكيميائية المتحكم به عبر PLC لضبط pH والتخثير على تركيز PAC عند نحو 50–200 ملغ/لتر في عمل DAF. ويتراوح تركيز كلوريد الحديديك غالبًا عند نحو 30–100 ملغ/لتر عند الحاجة إلى إزالة الفسفور قبل MBR. والجرعات الزائدة ترفع حجم الكيك دون تحسين COD للمياه المعالجة، لذا اربط مضخات الجرعات بإشارات العكارة وpH المباشرة.

تتراوح تكلفة التخلص من الحمأة الخطرة بموجب القواعد الهولندية بين 120 و200 يورو للطن، بينما يقترب سعر الكيك غير الخطرة من 40–80 يورو للطن. ويمكن لـ نزع الماء بكفاءة عالية من الحمأة للوصول إلى 30–40% مواد صلبة جافة خفض حجم النقل بنحو 70% مقارنةً بكيك 15% الناتج عن مكابس الحزام. ويعتمد اختيار التطهير على العكارة وأهداف إعادة الاستخدام؛ ويُظهر مقارنة تكلفة التطهير للمياه المعالجة الصناعية أن UV يُقلل مخزون المواد الكيميائية، بينما يحافظ ثاني أكسيد الكلور على أثر متبقٍّ عند حاجة حلقات إعادة الاستخدام إلى مكافحة بكتيرية.

ما هي معايير التكاليف الرأسمالية وتكاليف التشغيل لمحطات معالجة مياه الصرف الصناعي في أمستردام لعام 2026؟

نطاقات التكاليف الرأسمالية وتكاليف التشغيل لمحطات معالجة مياه الصرف الصناعي في أمستردام
نطاقات CAPEX وOPEX لحزم DAF وMBR والحزم الهجينة MBR+RO في أمستردام

تتراوح التكاليف الرأسمالية لمحطة معالجة مياه صرف صناعي بسعة 100 م³/ساعة في أمستردام عادةً بين 2.4 و4.5 مليون يورو، مدفوعة بمساحة الأغشية ومناولة الرجيع. تتحمل خطوط MBR علاوة CAPEX قدرها 30–50% فوق حزم DAF/المروّقات، لكنها تُخفض كتلة الحمأة غالبًا على أفق عشر سنوات. وترفع إضافات عدم التصريف عبر RO والتبخير CAPEX بنسبة 20–30% إضافية، لكنها تلغي رسوم التصريف ويمكن أن تُقلص مشتريات المياه البلدية بنسبة تصل إلى 80%. ويشهد المستخدمون ذوو الأحجام العالية عادةً فترة استرداد بين 3.5 و5 سنوات مع ارتفاع تكاليف المياه والتصاريح.

مكوّن النظام CAPEX (يورو/م³/ساعة) الطاقة (كيلوواط/م³) المواد الكيميائية (يورو/م³) الصيانة (يورو/م³) العائد على الاستثمار (سنوات)
DAF قياسي 18,000–28,000 0.3 0.12 0.05 2.5–3.5
MBR متقدم 40,000–60,000 1.0 0.08 0.25 4.0–5.5
MBR+RO هجين 65,000–95,000 2.2 0.15 0.35 3.5–5.0

تقع تكاليف التشغيل الإجمالية لتلك المصانع نفسها عادةً بين 0.50 و1.40 يورو للمتر المكعب بمجرد إدراج الطاقة والمواد الكيميائية والتخلص من الحمأة. وتبلغ الطاقة نحو 0.3 كيلوواط/م³ لخطوط DAF و2.2 كيلوواط/م³ لخطوط MBR+RO الهجينة. ويدفع استبدال الأغشية ومناولة الرجيع معظم الفارق بين هذين الرقمين.

كيف يتبع امتثال تصريف المياه الصناعية في أمستردام التوجيه الأوروبي؟

يرتكز امتثال تصريف المياه الصناعية في أمستردام على استيفاء الحدود المرجعية للتوجيه 91/271/EEC — COD ≤125 ملغ/لتر وTSS ≤35 ملغ/لتر — إضافةً إلى بنود المعادن والنيتروجين الواردة في كل تصريح من مجلس المياه. ينبغي على مديري المنشآت إجراء تدقيق مستمر مقابل تلك الحدود المرجعية الأوروبية ونص التصريح. وتحافظ قائمة المراجعة أدناه على توافق أخذ العينات والبارامترات الهيدروليكية والمعادن وأوراق الحمأة مع أدلة أفضل التقنيات المتاحة المتوقعة خلال تفتيشات هيئة الميناء أو مجلس المياه.

خطوة التدقيق البارامتر/الإجراء حد أمستردام/المتطلب التوثيق المطلوب
1. اختبار المياه المعالجة COD، TSS، TN، TP COD <125، TSS <35 ملغ/لتر تقارير مختبر شهرية
2. سعة التدفق الحمل الهيدروليكي 1.5× سعة تصميم الذروة سجلات عدّاد التدفق
3. المعادن الثقيلة Cu، Ni، Cr، Zn Cu <2.0، Ni <0.5 ملغ/لتر تحليل ICP ربع سنوي
4. تتبع الحمأة حجم التخلص الامتثال لمرسوم النفايات الهولندي سندات التخلص (5 سنوات)
5. التدقيق السنوي سلامة النظام تحقق طرف ثالث شهادة امتثال

احتفظ بسجلات الحقن الآلي والصيانة لمدة لا تقل عن خمس سنوات. ويتعامل المفتشون مع هذه الملفات باعتبارها الدليل الأول على تطبيق أفضل التقنيات المتاحة، لا أوراقًا اختيارية. وعندما تبدأ النسخة المُعاد صياغتها 2024/3019 بتشكيل التصاريح بعد 1 أغسطس 2027، سيحمل مسار التوثيق ذاته متطلبات المعالجة الرابعة وإعداد تقارير الطاقة أيضًا.

لمن هذا الدليل والخطوة التالية

هذا الدليل موجه لمهندسي المصانع ومقاولي EPC وقادة المشتريات الذين يُحددون أحجام أنظمة المياه لقطاعات الأغذية والأدوية والكيماويات والإلكترونيات ومراكز البيانات في أمستردام أو المتنزهات الصناعية الهولندية المجاورة. أما الفرق التي تحتاج معالجة صحية مسبقة لمجمع مكتبي صغير فقط، فعليها الالتزام باتفاقيات الاتصال البلدي بدلًا من خط هجين متكامل. إذا كنتم تحتاجون مراجعة نقطة تشغيل لـ DAF أو MBR، أو استرداد RO على مياهكم الداخلة، اطلبوا عرض سعر فنيًا مرفقًا بمعلومات التدفق وقيمة COD لديكم.

أسئلة شائعة حول حدود وتكاليف المياه الصناعية في أمستردام
أسئلة شائعة حول حدود التصريف الصناعي والتصاريح وتكاليف محطات المعالجة في أمستردام

الأسئلة الشائعة

ما حدود التصريف المسموح بها لمياه الصرف الصناعي في أمستردام؟

تشير تصاريح التصريف الصناعي النموذجية إلى COD ≤125 ملغ/لتر وTSS ≤35 ملغ/لتر بحسب التوجيه 91/271/EEC، مع TN عند ≤10 ملغ/لتر غالبًا، ونحاس ≤2 ملغ/لتر ونيكل ≤0.5 ملغ/لتر وفق الممارسة الهولندية. أما اللائحة (EU) 2020/741 فلا تضع تلك الحدود الصناعية، إذ تغطي جودة إعادة الاستخدام الزراعي. تأكدوا دائمًا من الأرقام الدقيقة في تصريح مجلس المياه الخاص بكم، لأن المعادن والملوثات الدقيقة قد تكون أشدّ من جدول المعالجة الثانوية الأوروبي.

هل يمكن للشركات الصناعية التصريف إلى محطات المعالجة البلدية في أمستردام؟

تُلزم المنشآت الصناعية الكبرى عادةً بتشغيل محطات معالجة خاصة بها بدلًا من إرسال مياه عملياتها غير المعالجة إلى محطات شبكة Waternet. وحتى عند السماح بالتصريف غير المباشر إلى شبكة المجاري، تظل المعالجة المسبقة مطلوبة حتى لا تتسبب الدهون والمعادن وصدمات COD في إتلاف المجاري أو المرحلة البيولوجية. قد تتصل المواقع الصحية الصغيرة فقط بموجب اتفاقية منفصلة، لكن تيارات العمليات تحتاج في الغالب إلى ضوابط داخل الموقع أولًا.

ما تكلفة محطة معالجة مياه صرف صناعي بسعة 100 م³/ساعة في أمستردام؟

تتراوح التكاليف الرأسمالية لمحطة بسعة 100 م³/ساعة عادةً بين 2.4 مليون يورو لحزم محورها DAF و4.5 مليون يورو لتكوينات MBR+RO بعدم التصفير. أما تكاليف التشغيل فتقع عادةً بين 0.50 و1.40 يورو للمتر المكعب عند جمع الطاقة والمواد الكيميائية والتخلص من الحمأة. وتدفع مساحة الأغشية ومناولة الرجيع معظم الزيادة فوق خط DAF الأساسي.

كيف يمكنني خفض تكاليف معالجة مياه الصرف في أمستردام؟

خفّضوا تكاليف التشغيل عبر ربط حقن المواد الكيميائية بنقاط ضبط pH وعكارة مباشرة، ونزع الماء من الحمأة للوصول إلى 30–40% مواد صلبة جافة، واستعادة ناتج RO لتجنب رسوم تصريف قدرها 0.50–1.50 يورو/م³. وتسترد غالبية المصانع التي نراجعها علاوة مكبس الترشيح خلال سنتين إلى ثلاث سنوات عبر وفورات النقل وحدها. واقترنوا ذلك باسترداد 75–95% من RO عند قبول جودة إعادة الاستخدام.

ما التصاريح المطلوبة لتصريف مياه الصرف الصناعي في أمستردام؟

يحتاج المشغلون إلى تصريح من مجلس المياه بموجب قانون المياه الهولندي، إضافةً إلى سجلات تُظهر الالتزام بالتصريح وبحدود مياه الصرف الحضرية الأوروبية. ويُعد الإبلاغ السنوي عن الامتثال وتفتيشات الجهات البيئية أمرًا معتادًا. واحتفظوا بسنوات خمس من سجلات الحمأة وسجلات الحقن وتقارير المختبرات جاهزة لمراجعة هيئة الميناء أو مجلس المياه.

متى يُلغي التوجيه (EU) 2024/3019 قواعد مياه الصرف الحضرية الحالية؟

يُلغي التوجيه (EU) 2024/3019 التوجيه 91/271/EEC اعتبارًا من 1 أغسطس 2027، في حين دخلت النسخة المُعاد صياغتها حيّز النفاذ في 1 يناير 2025. ووفقًا للمفوضية الأوروبية، تُقدّم الدول الأعضاء تقاريرها بموجب التوجيه القديم حتى عام 2028 قبل انتقال النظام إلى الإطار المُنقح. وينبغي أن تستشرف التصاريح التي تُبرم في أمستردام الآن بنود المعالجة الرابعة وإعداد تقارير الطاقة.

المراجع

  1. Urban Wastewater — European Commission
  2. Water Reuse — European Commission
  3. Directive (EU) 2024/3019 on Urban Wastewater Treatment (Recast) — EUR-Lex

مقالات ذات صلة

دليل معايير قبول مياه الصرف التجاري لدى Sydney Water لعام 2026
6 مايو 2026

دليل معايير قبول مياه الصرف التجاري لدى Sydney Water لعام 2026

يجب على المنشآت الصناعية في سيدني استيفاء معايير قبول مياه الصرف التجاري لدى Sydney Water قبل التصر…

معالجة مياه الصرف الصناعي في أوكلاند وإدارة مياه الصرف 2026
16 يونيو 2026

معالجة مياه الصرف الصناعي في أوكلاند وإدارة مياه الصرف 2026

يخضع التصريف الصناعي في أوكلاند للائحة النفايات التجارية لأوكلاند لعام 2013 ولضوابط النفايات التجار…

نظام معالجة مياه الصرف الناتجة عن الطلاء الكهربائي: المواصفات الهندسية لعام 2026، وتصاميم التصريف الصفري، ودليل الامتثال في الصين
1 يوليو 2026

نظام معالجة مياه الصرف الناتجة عن الطلاء الكهربائي: المواصفات الهندسية لعام 2026، وتصاميم التصريف الصفري، ودليل الامتثال في الصين

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2025 لأنظمة معالجة مياه الصرف الناتجة عن الطلاء الكهربائي، بما في ذ…

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا