البنية التحتية لمعالجة مياه الصرف في بنسلفانيا: المشهد التنظيمي والهندسي لعام 2026
تدير بنسلفانيا 847 محطة معالجة صرف صحي بلدية (POTWs) تخدم نحو 9.8 مليون نسمة. وتقع هذه المنشآت ضمن أحواض أنهار متنوعة، هي ديلاوير وسسكويهانا وأوهايو، ولكل منها تحديات طبوغرافية وتنظيمية خاصة. ومن المحركات الرئيسية لأعمال الترقية تفويض الحمل الأقصى اليومي الإجمالي لخليج تشيسابيك (TMDL)، الذي يفرض حدوداً صارمة للمغذيات، بحيث يكون النيتروجين الكلي (TN) < 3 mg/L والفوسفور الكلي (TP) < 0.3 mg/L للمحطات التي تصرف مياهها في أحواض نهري سسكويهانا وديلاوير. ويؤثر ذلك في 412 محطة POTW. وتزيد صعوبة هذه الجهود مع برنامج إدارة أحمال مياه الصرف بموجب الفصل 94 التابع لإدارة حماية البيئة في بنسلفانيا (PA DEP)، إذ يحدد حدود التصاريح لقيم BOD وTSS والأمونيا استناداً إلى تصنيف الجسم المائي المستقبل، مثل الجداول ذات القيمة الاستثنائية (EV) أو الجودة العالية (HQ).
تواجه مدن الولاية العريقة في الوقت نفسه بنية تحتية متقادمة وتحدي التشغيل المستمر في الطقس البارد. ويمكن لدرجات الحرارة المتجمدة أن تقلل النشاط الميكروبي في عمليات المعالجة البيولوجية بنسبة 30–50%، مما يستلزم اعتبارات تصميم متخصصة. (تقرير EPA لمعالجة مياه الصرف في المناخات الباردة لعام 2023). كما تخضع العديد من هذه المراكز الحضرية، بما فيها بيتسبرغ وفيلادلفيا وهاريسبرغ، لمراسيم موافقة اتحادية تهدف إلى خفض حالات فيضان المجاري المشتركة (CSO) بدرجة كبيرة. وتفرض هذه المراسيم خفضاً بنسبة 85% في حالات CSO بحلول عام 2026، بإنفاذ من إجراءات المنطقة 3 التابعة لوكالة حماية البيئة الأمريكية. ولمعالجة هذه المتطلبات المتعددة، خصصت بنسلفانيا أكثر من 12 مليار دولار من تمويل قانون الاستثمار في البنية التحتية والوظائف (IIJA) وتمويل PENNVEST لأعمال الترقية حتى عام 2026.
| المؤشر | بيانات بنسلفانيا | المحرك التنظيمي |
|---|---|---|
| عدد محطات POTW | 847 محطة تخدم نحو 9.8 مليون نسمة | إشراف حكومي واتحادي |
| حدود TMDL لخليج تشيسابيك | TN < 3 mg/L، وTP < 0.3 mg/L (حوضا سسكويهانا وديلاوير) | EPA والفصل 94 من PA DEP |
| الفصل 94 من PA DEP | حدود BOD وTSS والأمونيا والفوسفور استناداً إلى تصنيف الجدول المائي (EV، HQ) | لوائح PA DEP |
| التشغيل في الطقس البارد | انخفاض النشاط الميكروبي بنسبة 30–50% تحت درجة التجمد | الكفاءة التشغيلية والامتثال |
| تفويض خفض CSO | خفض بنسبة 85% بحلول عام 2026 (بيتسبرغ وفيلادلفيا وهاريسبرغ) | مراسيم موافقة المنطقة 3 التابعة لـ EPA |
| تمويل IIJA وPENNVEST | تخصيص أكثر من 12 مليار دولار حتى عام 2026 | مبادرة تحسين البنية التحتية |
المواصفات الهندسية لعام 2026 لمحطات معالجة الصرف الصحي البلدية في بنسلفانيا
يتطلب تصميم محطات معالجة الصرف الصحي البلدية في بنسلفانيا (POTWs) أو ترقيتها في عام 2026 الالتزام بمواصفات هندسية محددة تراعي القيود البيئية والتشغيلية الفريدة للولاية. ويمكن أن تتراوح معدلات التدفق التصميمية لهذه المنشآت ضمن نطاق واسع، من بحيرات ريفية صغيرة تستوعب 0.1–0.5 MGD إلى محطات حضرية كبيرة مثل محطة ALCOSAN STP في بيتسبرغ، التي تبلغ قدرتها 250 MGD. ووفقاً لبيانات PA DEP لعام 2024، تتراوح مؤشرات جودة المياه الداخلة عادةً بين BOD بقيمة 150–350 mg/L وTSS بقيمة 200–400 mg/L، مع مستويات أمونيا بين 20–40 mg/L.
يجب اختيار كفاءة عملية المعالجة بعناية. تحقق أنظمة الحمأة المنشطة التقليدية عموماً إزالة BOD بنسبة 85–95%، بينما يمكن لأنظمة المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) تحقيق إزالة BOD بنسبة 95–99% وجودة أعلى بكثير للمياه المعالجة الخارجة. وبالنسبة للترشيح الثلاثي، تستهدف العمليات مستويات TSS أقل من 5 mg/L. ويتطلب التشغيل في الطقس البارد تعديلات محددة؛ فقد يلزم زيادة معدلات التهوية بنسبة 20–30% عندما تنخفض درجات الحرارة إلى أقل من 5°C، وتمديد أزمنة احتجاز الحمأة (SRT) إلى 20–30 يوماً للحفاظ على حيوية الكائنات الدقيقة، وفقاً لإرشادات EPA للمناخات الباردة. وبالنسبة لإزالة المغذيات، يمكن لإزالة الفوسفور البيولوجية المعززة (EBPR) تحقيق تركيزات TP أقل من 0.5 mg/L، بينما يُستخدم الترسيب الكيميائي باستخدام كلوريد الحديديك غالباً للوفاء بالمتطلب الصارم البالغ < 0.1 mg/L لمحطات مستجمع مياه خليج تشيسابيك.
تُعد عملية التطهير اعتباراً مهماً آخر، ولا سيما لضمان الاعتمادية في الطقس البارد. وغالباً ما تُفضّل أنظمة ثاني أكسيد الكلور (ClO₂). فعلى سبيل المثال، صُممت مولدات ثاني أكسيد الكلور من سلسلة ZS التابعة لشركة Zhongsheng لتحقيق معدلات قتل للعوامل الممرضة تبلغ 99.99% عند جرعات تتراوح بين 2–5 mg/L، حتى في ظروف الطقس البارد الصعبة. وبالنسبة للمحطات التي تتطلب إزالة محسنة لـ TSS أو ترسيب الفوسفور، توفر أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF)، مثل سلسلة ZSQ من Zhongsheng، فصلاً فعالاً.
| المعلمة | نطاق المواصفات | اعتبارات خاصة ببنسلفانيا |
|---|---|---|
| معدل التدفق التصميمي | 0.1 MGD – 500 MGD | يتفاوت على نطاق واسع من البحيرات الريفية إلى محطات المعالجة الحضرية |
| جودة المياه الداخلة (النموذجية) | BOD: 150–350 mg/L TSS: 200–400 mg/L الأمونيا: 20–40 mg/L |
بيانات PA DEP لعام 2024 |
| كفاءة الحمأة المنشطة التقليدية | إزالة BOD: 85–95% | معالجة ثانوية قياسية |
| كفاءة نظام MBR | إزالة BOD: 95–99% إزالة TSS: < 5 mg/L |
يوفر جودة أعلى للمياه المعالجة الخارجة وبصمة مدمجة. الرابط: أنظمة MBR لمعالجة الصرف الصحي البلدي في بنسلفانيا |
| كفاءة الترشيح الثلاثي | إزالة TSS: < 5 mg/L | مرحلة تلميع نهائية لجودة المياه المعالجة الخارجة |
| تعديل التهوية في الطقس البارد | زيادة معدل التهوية بنسبة 20–30% تحت 5°C | يحافظ على النشاط الميكروبي |
| تمديد SRT في الطقس البارد | 20–30 يوماً | يضمن استقرار المجتمع الميكروبي |
| إزالة الفوسفور البيولوجية (EBPR) | TP < 0.5 mg/L | إزالة بيولوجية أساسية للمغذيات |
| ترسيب الفوسفور كيميائياً | TP < 0.1 mg/L | جرعات كلوريد الحديديك، مطلوبة لخليج تشيسابيك |
| التطهير بثاني أكسيد الكلور | قتل العوامل الممرضة بنسبة 99.99% عند جرعة 2–5 mg/L | موثوق في الطقس البارد. الرابط: التطهير بثاني أكسيد الكلور لمحطات POTW في الطقس البارد |
| التعويم بالهواء المذاب (DAF) | كفاءة عالية في إزالة TSS والفوسفور | مناسب لإزالة المغذيات وتكثيف الحمأة. الرابط: أنظمة DAF لإزالة المغذيات في محطات POTW في بنسلفانيا |
نماذج تكاليف ترقية محطات POTW في بنسلفانيا: النفقات الرأسمالية والتشغيلية والتمويل

يتطلب تقدير الالتزام المالي لترقية محطات معالجة الصرف الصحي البلدية في بنسلفانيا (POTWs) فهماً تفصيلياً للنفقات الرأسمالية (CapEx)، والنفقات التشغيلية (OPEX)، والاستخدام الاستراتيجي لمصادر التمويل المتاحة. وتختلف نطاقات CapEx اختلافاً كبيراً حسب التقنية. وتتراوح تكلفة أنظمة الحمأة المنشطة التقليدية عادةً بين 3–8 دولارات لكل جالون من السعة اليومية، بينما يمكن أن تتراوح تكلفة أنظمة المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) الأكثر تقدماً بين 8–15 دولاراً لكل GPD بسبب التعقيد وتكاليف الأغشية. ويضيف الترشيح الثلاثي، الذي يُركب غالباً كإضافة، 2–5 دولارات أخرى لكل GPD.
وتُعد النفقات التشغيلية عاملاً مهماً أيضاً. فقد تتراوح تكاليف الطاقة بين 0.10–0.30 دولار لكل 1,000 جالون معالج، وتكاليف المواد الكيميائية بين 0.05–0.20 دولار لكل 1,000 جالون، بينما تتراوح تكاليف العمالة بين 0.15–0.40 دولار لكل 1,000 جالون. وتتأثر أرقام OPEX هذه بالتقنية المختارة والكفاءة التشغيلية للمحطة.
حصلت بنسلفانيا على تمويل اتحادي وحكومي كبير لتخفيف هذه التكاليف. وخصص قانون IIJA للولاية أكثر من 12 مليار دولار، مع أحكام لتقاسم التكاليف تغطي غالباً 45–80% للمشروعات التي تركز على إزالة المغذيات والحد من CSO. فعلى سبيل المثال، حصلت منشأة هاريسبرغ المتقدمة لخفض المغذيات على دعم كبير من IIJA. ويوفر PENNVEST تمويلاً منخفض الفائدة، عادةً بفائدة 1% وبشروط سداد تمتد من 20–30 عاماً، مما يوفر رأس مال مهماً لمشروعات مثل ترقية محطة فيلادلفيا الجنوبية الغربية للتحكم في تلوث المياه، التي حصلت على 25 مليون دولار.
وتتحمل ترقيات التشغيل في الطقس البارد تكاليف إضافية. فقد تضيف الخزانات المعزولة 15–20% إلى CapEx، بينما قد تتراوح تكلفة التتبع الحراري للأنابيب بين 50,000–200,000 دولار لكل محطة. وغالباً ما تُعوض هذه الاستثمارات من خلال تقليل الاضطرابات التشغيلية وضمان الامتثال المستمر. ولذلك، فإن فهم محركات التكلفة وآليات التمويل هذه أمر أساسي للتخطيط الفعال للميزانية وتنفيذ المشروعات.
| فئة التكلفة | النطاق النموذجي (لكل سعة GPD) | أثر تمويل بنسلفانيا |
|---|---|---|
| CapEx: الحمأة المنشطة التقليدية | 3 – 8 دولارات / GPD | مؤهل لتمويل IIJA/PENNVEST؛ تختلف النسبة حسب المشروع |
| CapEx: نظام MBR | 8 – 15 دولاراً / GPD | تكلفة أولية أعلى، لكنه قادر على تحقيق حدود أكثر صرامة للمغذيات، ما يؤهله لحصة أعلى من التكلفة |
| CapEx: الترشيح الثلاثي | 2 – 5 دولارات / GPD | تكلفة إضافية لتلميع المياه المعالجة الخارجة المتقدم |
| OPEX: تكاليف الطاقة | 0.10 – 0.30 دولار / 1,000 جالون | تؤدي زيادة التهوية في الطقس البارد إلى إضافة 10-15% إلى OPEX |
| OPEX: تكاليف المواد الكيميائية | 0.05 – 0.20 دولار / 1,000 جالون | أعلى عند ترسيب الفوسفور كيميائياً |
| OPEX: تكاليف العمالة | 0.15 – 0.40 دولار / 1,000 جالون | تعتمد على التقنية |
| تمويل IIJA | حصة 45–80% من التكلفة لمشروعات إزالة المغذيات والحد من CSO | مثال: 18 مليون دولار لمنشأة هاريسبرغ المتقدمة لخفض المغذيات |
| تمويل PENNVEST | قروض بفائدة 1%، وشروط تمتد من 20–30 عاماً | مثال: 25 مليون دولار لترقية محطة فيلادلفيا الجنوبية الغربية للتحكم في تلوث المياه |
| تكاليف الترقية في الطقس البارد | الخزانات المعزولة: +15–20% من CapEx التتبع الحراري: +50,000–200,000 دولار لكل محطة |
ضرورية لضمان الأداء المستمر في مناخ بنسلفانيا |
إطار اختيار المعدات الخالي من المخاطر لمحطات POTW في بنسلفانيا
يتطلب اختيار معدات معالجة مياه الصرف المناسبة لمحطات POTW في بنسلفانيا اتباع نهج منهجي قائم على البيانات لتقليل المخاطر وضمان الامتثال طويل الأجل. ويوجه هذا الإطار المهندسين ومديري المشتريات خلال نقاط القرار الأساسية، مع مواءمة المتطلبات الفنية مع التفويضات التنظيمية والحقائق المالية. وتتمثل الخطوة الأولى في إجراء تقييم شامل للمتطلبات التنظيمية، مع التركيز على حدود تصاريح NPDES المحددة، وأهداف المغذيات الصارمة بموجب TMDL لخليج تشيسابيك (TN < 3 mg/L، وTP < 0.3 mg/L)، وأهداف إدارة أحمال مياه الصرف بموجب الفصل 94 من PA DEP. إن فهم هذه الأهداف أمر لا يمكن التنازل عنه.
وبالتزامن، يجب تقييم القيود الخاصة بالموقع، بما في ذلك المساحة المتاحة، والحاجة إلى التشغيل في الطقس البارد، وأي حدود فريدة لشبكة الصرف أو قيود على التصريف. بعد ذلك، تُقارن خيارات التقنية. وبينما تظل الحمأة المنشطة التقليدية خياراً مناسباً للمعالجة الثانوية الأساسية، توفر أنظمة MBR جودة أعلى للمياه المعالجة الخارجة وبصمة أصغر، وهو ما قد يكون مهماً للمواقع الحضرية محدودة المساحة. وغالباً ما يُستخدم الترشيح الثلاثي للوفاء بأكثر معايير المياه المعالجة الخارجة صرامة. ومن الضروري هنا إعداد مصفوفة قرار لتقييم كل تقنية مقابل مؤشرات الأداء الرئيسية، مثل كفاءة الإزالة، والبصمة، واستهلاك الطاقة، والتعقيد التشغيلي.
بعد تحديد خيارات التقنية، تُقدّر CapEx وOPEX باستخدام نماذج التكلفة الموضحة سابقاً، مع احتساب أهلية التمويل المحتملة من IIJA وPENNVEST. ويُعد هذا التوقع المالي مهماً للحصول على موافقة البلدية. وتتضمن الخطوة الخامسة اختيار موردي المعدات الذين لديهم خبرة مثبتة خاصة ببنسلفانيا، أي البحث عن أداء مثبت لأنظمة MBR في الطقس البارد أو وحدات DAF قوية لإزالة المغذيات في مناخات مماثلة. وأخيراً، تتمثل استراتيجية تخفيف المخاطر الأهم في اختبار المعدات تجريبياً. فعلى سبيل المثال، يمكن لتجربة MBR لمدة 6 أشهر لمحطة بقدرة 1 MGD أن تتحقق من الأداء في الظروف المحلية وتؤكد قدرة التقنية المختارة على تحقيق أهداف الامتثال بموثوقية قبل التنفيذ على نطاق كامل.
| الخطوة | الإجراء | اعتبارات خاصة ببنسلفانيا |
|---|---|---|
| 1 | تقييم المتطلبات التنظيمية | تصاريح NPDES، وTMDL لخليج تشيسابيك، والفصل 94 من PA DEP |
| 2 | تقييم قيود الموقع | البصمة، والتشغيل في الطقس البارد، وحدود شبكة الصرف |
| 3 | مقارنة خيارات التقنية | الحمأة المنشطة التقليدية مقابل MBR مقابل الترشيح الثلاثي (راجعوا مصفوفة القرار) |
| 4 | تقدير CapEx/OPEX والتمويل | احتساب أهلية IIJA/PENNVEST |
| 5 | اختيار الموردين ذوي الخبرة في بنسلفانيا | خبرة في MBR للطقس البارد وDAF لإزالة المغذيات |
| 6 | اختبار المعدات تجريبياً | التحقق من الأداء قبل التنفيذ على نطاق كامل |
مصفوفة القرار: مقارنة التقنيات لمحطات POTW في بنسلفانيا
| الخاصية | الحمأة المنشطة التقليدية | نظام MBR | الترشيح الثلاثي |
|---|---|---|---|
| كفاءة إزالة BOD | 85–95% | 95–99% | غير منطبق (تلميع نهائي) |
| كفاءة إزالة TSS | >90% | >99% | < 5 mg/L (الهدف) |
| قدرة إزالة المغذيات | محدودة (تتطلب تحسينات) | عالية (بيولوجية/غشائية متكاملة) | غير منطبق (تلميع نهائي) |
| البصمة | كبيرة | مدمجة | صغيرة (عادةً بعد المعالجة) |
| الأداء في الطقس البارد | متوسط (يتطلب تمديد SRT) | عالٍ (الحفاظ على سلامة الأغشية) | غير منطبق (تلميع نهائي) |
| إنتاج الحمأة | متوسط | أقل (تركيز MLSS أعلى) | غير منطبق |
| CapEx لكل GPD | 3–8 دولارات | 8–15 دولاراً | 2–5 دولارات |
| OPEX (الطاقة) | متوسط | أعلى (التهوية والضخ) | منخفض إلى متوسط |
| الملاءمة لبنسلفانيا | امتثال أساسي | عالية (المغذيات والبصمة وجودة المياه المعالجة الخارجة) | ضرورية لحدود المياه المعالجة الخارجة الصارمة |
دراسة حالة: ترقية محطة ALCOSAN STP في بيتسبرغ لإزالة المغذيات والحد من CSO

تُعد محطة معالجة مياه الصرف التابعة لهيئة الصرف الصحي في مقاطعة أليغيني (ALCOSAN) في بيتسبرغ مثالاً بارزاً على ترقية محطة POTW كبيرة في بنسلفانيا لمواجهة متطلبات تنظيمية معقدة. وأمام حدود المغذيات الصارمة بموجب TMDL لخليج تشيسابيك ومرسوم موافقة حاسم بشأن CSO يتطلب خفض الفيضانات بنسبة 85%، بدأت ALCOSAN ترقية ضخمة بقيمة 3.6 مليار دولار لمنشأتها التي تبلغ قدرتها 250 MGD. وقد تطلب نطاق المشروع تقنيات معالجة متقدمة لتحقيق هذه الأهداف الطموحة.
كانت إحدى التقنيات الأساسية المعتمدة نظام MBR، الذي اختُبر مبدئياً عند 10 MGD ثم وُسّع إلى 200 MGD للتنفيذ على نطاق كامل. واستند هذا الاختيار إلى قدرة MBR على تحقيق إزالة BOD تقارب 99% والوفاء باستمرار بأهداف TP الأقل من 0.1 mg/L، مما يعالج تفويضات خفض المغذيات بفعالية. ولضمان التشغيل الموثوق طوال فصول الشتاء القاسية في بنسلفانيا، تضمن التصميم خصائص قوية للتشغيل في الطقس البارد، منها خزانات معزولة للحفاظ على درجات الحرارة المثلى للعملية البيولوجية، وتتبع حراري للأنابيب الحيوية، وأنظمة تهوية معايرة بعناية للحفاظ على النشاط الميكروبي حتى عند درجات حرارة أقل من 5°C.
حظيت الترقية بدعم كبير من آليات التمويل الاتحادية والحكومية. فقد تم تأمين نحو 1.2 مليار دولار من IIJA، بما يمثل حصة 60% من التكلفة لمكونات إزالة المغذيات والحد من CSO في المشروع. كما تم الحصول على 800 مليون دولار إضافية من PENNVEST في صورة قرض منخفض الفائدة. ومُوّل المبلغ المتبقي البالغ 1.6 مليار دولار من خلال زيادات الرسوم على المستفيدين. ويُقاس نجاح المشروع بنتائجه: خفض ملحوظ بنسبة 98% في حالات CSO وتحقيق مستمر لـ TN < 3 mg/L وTP < 0.1 mg/L، مع الامتثال الكامل لمتطلبات TMDL لخليج تشيسابيك. وتؤكد الدروس المستفادة من هذا المشروع الطموح الأهمية الحاسمة للاختبار التجريبي للتحقق من التشغيل في الطقس البارد، كما تبرز أن أنظمة MBR، رغم فعاليتها العالية، قد تتطلب تهوية إضافية تصل إلى 20% خلال أشهر الشتاء مقارنة بالفترات الأكثر دفئاً.
وبالنسبة للمنشآت التي تدرس المعالجة المتقدمة المماثلة، توفر أنظمة MBR من Zhongsheng حلاً قابلاً للتوسع. الرابط: أنظمة MBR لمعالجة الصرف الصحي البلدي في بنسلفانيا.
الأسئلة الشائعة
ما حدود تصاريح NPDES لمحطات معالجة الصرف الصحي البلدية في بنسلفانيا؟
يجب على محطات POTW في بنسلفانيا استيفاء معايير EPA للمعالجة الثانوية (BOD ≤ 30 mg/L، وTSS ≤ 30 mg/L) وحدود الفصل 94 من PA DEP. وبالنسبة للجداول ذات الجودة العالية، يمكن أن تكون حدود الأمونيا صارمة بحيث تصل إلى ≤ 2 mg/L. وتواجه المحطات الواقعة ضمن مستجمع مياه خليج تشيسابيك حدوداً أكثر صرامة للمغذيات: TN ≤ 3 mg/L وTP ≤ 0.3 mg/L.
كم تبلغ تكلفة ترقية محطة POTW في بنسلفانيا لإزالة المغذيات؟
يمكن أن تتراوح النفقات الرأسمالية (CapEx) لترقيات إزالة المغذيات بين 2 مليون و50 مليون دولار، حسب حجم المحطة والتقنية المختارة. فعلى سبيل المثال، قد تبلغ تكلفة ترقية MBR لمحطة بقدرة 10 MGD نحو 2.4 مليون دولار. ويمكن لبرنامج تمويل IIJA تغطية 45–80% من التكاليف للمشروعات المؤهلة التي تركز على إزالة المغذيات أو الحد من CSO.
ما أفضل تقنيات المعالجة للتشغيل في الطقس البارد في بنسلفانيا؟
تُفضّل عموماً أنظمة المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) وطرق الترسيب الكيميائي، مثل استخدام كلوريد الحديديك، نظراً إلى موثوقيتها في الطقس البارد. وتشمل تعديلات التصميم الأساسية الخزانات المعزولة، والتتبع الحراري للأنابيب، وتمديد أزمنة احتجاز الحمأة إلى 20–30 يوماً للحفاظ على النشاط الميكروبي.
كيف يمكن لبلديات بنسلفانيا الوصول إلى تمويل IIJA لترقية معالجة مياه الصرف؟
تتقدم البلديات عادةً بطلبات تمويل IIJA من خلال PENNVEST، التي تدير منح وقروض البنية التحتية الحكومية والاتحادية. وينبغي أن توضح الطلبات بجلاء كيفية معالجة المشروع للاحتياجات الحرجة، مثل الامتثال لـ TMDL لخليج تشيسابيك أو متطلبات مراسيم الموافقة الخاصة بـ CSO، إذ غالباً ما تحظى هذه المكونات بأولوية التمويل.
ما مخاطر الامتثال الرئيسية لمحطات POTW في بنسلفانيا؟
تشمل مخاطر الامتثال الرئيسية تجاوز حدود تصاريح NPDES المعتمدة لمعلمات مثل BOD والأمونيا، وعدم تحقيق أهداف خفض المغذيات الصارمة التي يحددها TMDL لخليج تشيسابيك، والانتهاكات المرتبطة بفيضانات المجاري المشتركة (CSO). وتتتبع قاعدة بيانات EPA ECHO سجل الامتثال وتعرضه للعامة حسب رقم تصريح NPDES.
قراءات إضافية

استكشفوا هذه المقالات المتعمقة حول موضوعات معالجة مياه الصرف ذات الصلة: