خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

تكلفة محطة معالجة الصرف الصحي في قرطبة 2026: تفصيل CAPEX وOPEX حسب التقنية للمشترين الصناعيين

تكلفة محطة معالجة الصرف الصحي في قرطبة 2026: تفصيل CAPEX وOPEX حسب التقنية للمشترين الصناعيين

تكلفة محطة معالجة الصرف الصحي في قرطبة 2025: تفصيل CAPEX وOPEX حسب التقنية للمشترين الصناعيين

في قرطبة، تختلف تكاليف محطات معالجة الصرف الصحي اختلافًا كبيرًا بناءً على السعة والتقنية ومتطلبات الامتثال. فعلى سبيل المثال، تبلغ تكلفة محطة بسعة 10,000 GPD (38 m³/day) تستخدم الحمأة المنشطة التقليدية ARS 120M–150M (USD $130K–$165K) في عام 2025، بينما يتراوح سعر نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) للسعة نفسها بين ARS 180M–220M (USD $200K–$245K). ويمكن للعوامل المحلية، مثل رسوم الاستيراد (18% على المعدات)، وتكاليف العمالة (ARS 1,500/hour للمشغلين المهرة)، وحدود تصريف نهر سوكيا (COD ≤ 250 mg/L)، أن تزيد CAPEX بنسبة 20–30%. يقدم هذا الدليل معايير تكلفة خاصة بقرطبة، ومقارنات بين التقنيات، ومعايير اختيار قائمة على الامتثال للمشترين الصناعيين ومخططي البلديات.

لماذا تختلف تكاليف معالجة مياه الصرف في قرطبة عن المتوسطات العالمية؟

تتأثر تكاليف محطات معالجة مياه الصرف في قرطبة بدرجة كبيرة بعوامل اقتصادية وتنظيمية محلية فريدة، والتي غالبًا ما تشوّه التقديرات العالمية العامة. إذ تؤدي رسوم الاستيراد البالغة 18% على المعدات الأجنبية، مثل أغشية MBR (مفاعل حيوي غشائي) المتقدمة أو وحدات DAF (التعويم بالهواء المذاب) المتخصصة، إلى زيادة CAPEX بنسبة 15–25% مقارنة بالتوريد من موردين محليين مثل Zhongsheng Environmental. وتتراوح تكاليف العمالة في قرطبة لعام 2025، وفقًا لما أوردته وزارة العمل الأرجنتينية، بين ARS 1,200–1,800/hour للمشغلين وARS 2,500–3,500/hour للمهندسين، وهي تكاليف تنافسية لكنها تتطلب إعداد ميزانية دقيقة للتشغيل طويل الأجل. كما تفرض حدود التصريف الصارمة في نهر سوكيا (COD ≤ 250 mg/L، BOD ≤ 50 mg/L، TN ≤ 15 mg/L) معالجة ثلاثية لمعظم المنشآت الصناعية، مما يضيف 30–50% إلى CAPEX مقارنة بالأنظمة التي تتطلب معالجة أولية أو ثانوية فقط. وتسهم تكاليف المواد المحلية أيضًا في ارتفاع نفقات المشروع؛ إذ يبلغ متوسط سعر الخرسانة ARS 12,000/m³، والصلب ARS 800/kg، وأنابيب PVC ARS 1,500/m، وهي أعلى بنسبة 20–40% من بوينس آيرس بسبب التحديات اللوجستية وديناميكيات سلسلة التوريد الإقليمية.
محرك التكلفة التأثير على CAPEX/OPEX بيانات خاصة بقرطبة (2025)
رسوم الاستيراد تزيد CAPEX الخاص بالمعدات 18% على المعدات الأجنبية
العمالة الماهرة تؤثر في التركيب وOPEX المشغلون: ARS 1,200–1,800/hour
المهندسون: ARS 2,500–3,500/hour
حدود نهر سوكيا تتطلب معالجة متقدمة (CAPEX وOPEX) COD ≤ 250 mg/L، BOD ≤ 50 mg/L، TN ≤ 15 mg/L
تكاليف المواد المحلية تزيد CAPEX الخاص بالأعمال المدنية الخرسانة: ARS 12,000/m³
الصلب: ARS 800/kg
أنابيب PVC: ARS 1,500/m

تفصيل CAPEX: كيف تؤثر السعة والتقنية في التكاليف بقرطبة؟

wastewater treatment plant cost in cordoba - CAPEX Breakdown: How Capacity and Technology Drive Costs in Córdoba
تكلفة محطة معالجة الصرف الصحي في قرطبة - تفصيل CAPEX: كيف تؤثر السعة والتقنية في التكاليف بقرطبة؟
تختلف النفقات الرأسمالية (CAPEX) لمحطات معالجة الصرف الصحي في قرطبة اختلافًا كبيرًا حسب سعة المعالجة والتقنية المختارة، مع فرض التطبيقات الصناعية متطلبات محددة. بالنسبة إلى المنشآت الصناعية الصغيرة التي تتطلب 10–50 m³/day، يتراوح CAPEX عادةً بين ARS 80M–200M (USD $87K–$217K). وتوفر تقنيات مثل محطات WSZ المجمعة تحت الأرض للمواقع الصناعية الصغيرة في قرطبة حلًا اقتصاديًا بتكلفة ARS 60M–120M (USD $65K–$130K)، بينما قد تصل أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) المتقدمة للسعة نفسها إلى ARS 120M–200M (USD $130K–$217K). أما المحطات الصناعية المتوسطة التي تعالج 50–200 m³/day، فتواجه CAPEX يتراوح بين ARS 200M–500M (USD $217K–$542K)؛ إذ تبلغ تكلفة أنظمة الحمأة المنشطة التقليدية عادةً ARS 200M–350M (USD $217K–$379K)، في حين قد تكلف أنظمة ZSQ DAF (التعويم بالهواء المذاب) لصناعات الأغذية والمنسوجات في قرطبة، مع المعالجة البيولوجية، ARS 300M–500M (USD $325K–$542K). وتمثل المشاريع الصناعية أو البلدية الكبيرة، بسعات 200–1,000 m³/day، استثمارًا كبيرًا يتراوح بين ARS 500M–2B (USD $542K–$2.17M)؛ وتتراوح أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) لتلبية احتياجات إعادة استخدام المياه والمعالجة عالية الكفاءة في قرطبة بين ARS 800M–1.5B (USD $867K–$1.63M)، بينما تبلغ تكلفة الأنظمة التقليدية مع التحديثات الثلاثية ARS 500M–1B (USD $542K–$1.08M). وتبلغ التكلفة التقديرية لمحطة باخو غراندي الواسعة لمعالجة الصرف الصحي، المصممة بسعة 240,000 m³/day، نحو ARS 12B–15B (USD $13M–$16.3M) في عام 2025، مع تخصيص نحو 60% للأعمال المدنية، مما يبرز أهمية العمالة والمواد المحلية. ويبلغ معيار التكلفة لكل m³/day لعام 2025 نحو ARS 2M–4M (USD $2.17K–$4.34K) للمعالجة التقليدية، وARS 3M–6M (USD $3.25K–$6.5K) لأنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي)، وARS 1.5M–2.5M (USD $1.63K–$2.71K) للمعالجة الأولية بواسطة DAF (التعويم بالهواء المذاب) فقط.
نطاق السعة (m³/day) التطبيق الصناعي المعتاد الخيار التقني CAPEX التقديري (ARS، 2025) CAPEX التقديري (USD، 2025)
10–50 مصانع صغيرة وفنادق ومستشفيات محطة WSZ مجمعة تحت الأرض ARS 60M–120M USD $65K–$130K
10–50 منشآت صناعية صغيرة، جودة عالية للمياه المعالجة الخارجة نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) ARS 120M–200M USD $130K–$217K
50–200 تصنيع أغذية ومنسوجات متوسط الحجم الحمأة المنشطة التقليدية ARS 200M–350M USD $217K–$379K
50–200 منشآت صناعية متوسطة، إزالة FOG/TSS DAF (التعويم بالهواء المذاب) + معالجة بيولوجية ARS 300M–500M USD $325K–$542K
200–1,000 منشآت صناعية كبيرة وبلدية نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) عالي الكفاءة ARS 800M–1.5B USD $867K–$1.63M
200–1,000 منشآت صناعية كبيرة وبلدية تقليدية + معالجة ثلاثية ARS 500M–1B USD $542K–$1.08M

معايير OPEX: تكاليف الطاقة والمواد الكيميائية والصيانة في قرطبة

تمثل النفقات التشغيلية (OPEX) مكونًا أساسيًا من التكلفة الإجمالية لدورة حياة محطات معالجة الصرف الصحي في قرطبة، إذ تحركها تعريفات الطاقة المحلية وسلاسل توريد المواد الكيميائية ومعدلات العمالة. وتتراوح تكاليف الطاقة عادةً بين 0.8–1.2 kWh/m³ للأنظمة التقليدية، وترتفع إلى 1.5–2.0 kWh/m³ لأنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) بسبب متطلبات التهوية والترشيح الأعلى، مع بلوغ تعرفة الكهرباء الصناعية في قرطبة ARS 80–120/kWh (USD $0.087–$0.130/kWh). وقد تبلغ تكاليف المواد الكيميائية، الضرورية لعمليات مثل التخثير والتلبد وتنظيف الأغشية، ARS 50–150/m³ (USD $0.054–$0.163/m³) للمخثرات ومواد التلبد العامة، وترتفع بدرجة كبيرة إلى ARS 200–400/m³ (USD $0.217–$0.434/m³) لمواد تنظيف الأغشية المتخصصة في أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي)، والتي تديرها غالبًا أنظمة الجرعات الكيميائية الآلية التابعة لشركة Zhongsheng Environmental. وتتطلب العمالة عادةً مشغلًا واحدًا لكل سعة 50–100 m³/day، بتكلفة سنوية تبلغ ARS 1.2M–1.8M (USD $1.3K–$1.95K) لكل مشغل. ويبلغ استبدال الأغشية في أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي)، وهو أحد أكبر المصروفات الدورية، ARS 5M–7M/year (USD $5.4K–$7.6K) لأغشية PVDF ذات عمر افتراضي معتاد يبلغ 5–7 سنوات. وأخيرًا، تبلغ رسوم التخلص من الحمأة، التي تُنزع مياهها غالبًا باستخدام مكبس ترشيح لوحي وإطاري، في مطامر قرطبة ARS 2,000–4,000/ton (USD $2.17–$4.34/ton) في عام 2025.
مكوّن OPEX النظام التقليدي (ARS/m³) نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) (ARS/m³) بيانات خاصة بقرطبة (2025)
الطاقة ARS 64–144 (0.8–1.2 kWh/m³)
(USD $0.069–$0.156)
ARS 120–240 (1.5–2.0 kWh/m³)
(USD $0.130–$0.260)
الكهرباء الصناعية: ARS 80–120/kWh
المواد الكيميائية ARS 50–150 (مخثرات/مواد تلبد)
(USD $0.054–$0.163)
ARS 250–550 (مخثرات + تنظيف الأغشية)
(USD $0.271–$0.596)
المخثرات: ARS 50–150/m³
تنظيف الأغشية: ARS 200–400/m³
العمالة ARS 30–60 (لكل m³ لمحطة بسعة 100 m³/day)
(USD $0.033–$0.065)
ARS 30–60 (لكل m³ لمحطة بسعة 100 m³/day)
(USD $0.033–$0.065)
مشغل واحد لكل 50–100 m³/day (ARS 1.2M–1.8M/year)
استبدال الأغشية N/A ARS 150–200 (لمحطة بسعة 100 m³/day)
(USD $0.163–$0.217)
ARS 5M–7M/year لنظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) (عمر افتراضي 5–7 سنوات)
التخلص من الحمأة ARS 10–20 (لكل m³ من المياه الداخلة بمواد صلبة نسبتها 0.5%)
(USD $0.011–$0.022)
ARS 10–20 (لكل m³ من المياه الداخلة بمواد صلبة نسبتها 0.5%)
(USD $0.011–$0.022)
رسوم المطامر: ARS 2,000–4,000/ton

مقارنة التقنيات: MBR (مفاعل حيوي غشائي) مقابل DAF (التعويم بالهواء المذاب) مقابل التقنية التقليدية لصناعات قرطبة

wastewater treatment plant cost in cordoba - Technology Comparison: MBR vs. DAF vs. Conventional for Córdoba’s Industries
تكلفة محطة معالجة الصرف الصحي في قرطبة - مقارنة التقنيات: MBR مقابل DAF مقابل التقنية التقليدية لصناعات قرطبة
يتطلب اختيار تقنية معالجة مياه الصرف المناسبة لصناعات قرطبة مقارنةً مفصلة للأداء وCAPEX وOPEX وملاءمة الامتثال للوائح المحلية. تنتج أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) المخصصة لإعادة استخدام المياه والمعالجة عالية الكفاءة في قرطبة مياه معالجة خارجة بجودة فائقة باستمرار، إذ يبلغ COD عادةً ≤ 30 mg/L وTSS ≤ 5 mg/L، مما يجعلها مثالية لتطبيقات إعادة استخدام المياه مثل الري أو أبراج التبريد. كما تتميز ببصمة مكانية أصغر بنسبة تصل إلى 60% من الأنظمة التقليدية، وهي ميزة مهمة للمواقع الصناعية محدودة المساحة، رغم أن OPEX لديها أعلى بنحو 25% بسبب استبدال الأغشية وارتفاع استهلاك الطاقة. وتتميز أنظمة ZSQ DAF (التعويم بالهواء المذاب) لصناعات الأغذية والمنسوجات في قرطبة بإزالة الدهون والزيوت والشحوم (FOG) بكفاءة تصل إلى 95%، وإزالة المواد الصلبة العالقة الكلية (TSS) بكفاءة 90%، مما يجعلها مثالية للصناعات التي تحتاج إلى استيفاء حدود تصريف FOG (مثل ≤ 50 mg/L). ويكلف نظام DAF (التعويم بالهواء المذاب) بسعة 50–100 m³/h عادةً ARS 20M–40M (USD $21.7K–$43.4K) من CAPEX، مع OPEX يقارب ARS 30–50/m³ (USD $0.033–$0.054/m³) للمواد الكيميائية والطاقة. وتوفر أنظمة الحمأة المنشطة التقليدية إزالة قوية لـCOD بنسبة 85–92% ولـBOD بنسبة 90–95%، لكنها تتطلب مساحة أكبر بسبب الحاجة إلى المروّقات الثانوية. ويتراوح CAPEX لديها لمحطات بسعة 100–500 m³/day عادةً بين ARS 300M–800M (USD $325K–$867K)، مع OPEX أقل يبلغ ARS 20–40/m³ (USD $0.022–$0.043/m³) مقارنةً بأنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) بسبب انخفاض متطلبات الطاقة. ولاستيفاء حدود نهر سوكيا، يمكن لأنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) تلبية متطلبات النيتروجين الكلي الصارمة (TN ≤ 15 mg/L) دون معالجة ثلاثية إضافية. كما أن الجمع بين DAF (التعويم بالهواء المذاب) والمعالجة البيولوجية فعال لاستيفاء حدود FOG، بينما تتطلب الأنظمة التقليدية غالبًا تلميعًا ثلاثيًا (مثل الترشيح الرملي والتطهير) لتحقيق الامتثال الكامل. فعلى سبيل المثال، خفضت محطة لمعالجة الأغذية في قرطبة CAPEX بنسبة 30% من خلال تنفيذ معالجة أولية بـDAF (التعويم بالهواء المذاب) (ARS 25M / USD $27.1K) تلتها منظومة بيولوجية تقليدية (ARS 180M / USD $195K)، بدلًا من اختيار نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) كامل (ARS 320M / USD $347K)، مما يوضح فاعلية المزج الاستراتيجي للتقنيات لتحقيق امتثال اقتصادي.
التقنية الأداء الرئيسي CAPEX المعتاد (100 m³/day) OPEX المعتاد (ARS/m³) ملاءمة الامتثال (نهر سوكيا)
نظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) متكامل لمعالجة مياه الصرف COD ≤ 30 mg/L، TSS ≤ 5 mg/L، بصمة مكانية أصغر بنسبة 60% ARS 200M–350M (USD $217K–$379K) ARS 250–550 (USD $0.271–$0.596) يحقق TN ≤ 15 mg/L دون معالجة ثلاثية؛ مثالي لإعادة استخدام المياه
نظام التعويم بالهواء المذاب (DAF) (معالجة أولية) إزالة FOG بنسبة 95%، وإزالة TSS بنسبة 90% ARS 20M–40M (لسعة 50–100 m³/h، USD $21.7K–$43.4K) ARS 30–50 (USD $0.033–$0.054) ممتاز لحدود تصريف FOG (مثل تصنيع الأغذية)
الحمأة المنشطة التقليدية إزالة COD بنسبة 85–92%، وإزالة BOD بنسبة 90–95% ARS 300M–800M (لسعة 100–500 m³/day، USD $325K–$867K) ARS 20–40 (USD $0.022–$0.043) تتطلب تلميعًا ثلاثيًا لإزالة المغذيات وتحقيق الحدود

تعديلات التكلفة القائمة على الامتثال: استيفاء حدود التصريف في قرطبة

يؤثر استيفاء حدود التصريف بموجب القانون الأرجنتيني 25.687 واللوائح الخاصة بنهر سوكيا تأثيرًا كبيرًا في CAPEX وOPEX لمحطات معالجة مياه الصرف في قرطبة، وغالبًا ما يتطلب استثمارات كبيرة في المعالجة الثلاثية. وتشمل حدود نهر سوكيا معايير صارمة مثل COD ≤ 250 mg/L وBOD ≤ 50 mg/L وTN ≤ 15 mg/L وTP ≤ 2 mg/L، مما يتطلب عادةً معالجة متقدمة تتجاوز العمليات الأولية والثانوية التقليدية لمعظم التصريفات الصناعية. ويمكن أن تضيف إزالة المغذيات، ولا سيما النيتروجين الكلي (TN) والفوسفور الكلي (TP)، مبلغ ARS 100M–300M (USD $108K–$325K) إلى CAPEX من خلال تقنيات مثل الإزالة البيولوجية للمغذيات (BNR) أو الترسيب الكيميائي. كما تزيد هذه الترقية OPEX بمقدار ARS 10–20/m³ (USD $0.011–$0.022/m³) بسبب استهلاك المواد الكيميائية والطاقة الإضافيين. ويُعد التطهير خطوة امتثال مهمة أخرى؛ إذ تكلف أنظمة ثاني أكسيد الكلور (ClO₂)، مثل مولدات ثاني أكسيد الكلور من سلسلة ZS التابعة لشركة Zhongsheng Environmental، ARS 5M–15M (USD $5.4K–$16.3K)، مع OPEX يبلغ ARS 2–5/m³ (USD $0.002–$0.005/m³)، بينما تكون أنظمة الأشعة فوق البنفسجية أعلى تكلفة مبدئيًا عند ARS 20M–50M (USD $21.7K–$54.2K)، لكنها تلغي OPEX الكيميائي. كما أن المراقبة المستمرة لجودة المياه المعالجة الخارجة مفروضة قانونًا؛ وقد تكلف أجهزة التحليل المتصلة بالإنترنت لمعايير مثل COD وTSS وpH مبلغ ARS 3M–8M (USD $3.2K–$8.7K) لكل معيار، مع إضافة ARS 1M–2M (USD $1.08K–$2.17K) سنويًا للمعايرة والصيانة. فعلى سبيل المثال، استثمر مصنع نسيج في قرطبة ARS 80M (USD $86.7K) في الترشيح الثلاثي وARS 12M (USD $13K) في التطهير بـClO₂ لاستيفاء حدود TN، مما زاد إجمالي CAPEX بنسبة 40%، لكنه نجح في تجنب غرامات محتملة لعدم الامتثال تبلغ ARS 5M/year (USD $5.4K/year).
متطلب الامتثال ترقية المعالجة المطلوبة تعديل CAPEX التقديري (ARS) تعديل OPEX التقديري (ARS/m³)
حدود نهر سوكيا (TN ≤ 15 mg/L، TP ≤ 2 mg/L) الإزالة البيولوجية للمغذيات (BNR) أو الترسيب الكيميائي ARS 100M–300M (USD $108K–$325K) ARS 10–20 (USD $0.011–$0.022)
التطهير البكتريولوجي مولد ثاني أكسيد الكلور (سلسلة ZS) ARS 5M–15M (USD $5.4K–$16.3K) ARS 2–5 (USD $0.002–$0.005)
التطهير البكتريولوجي نظام تطهير بالأشعة فوق البنفسجية ARS 20M–50M (USD $21.7K–$54.2K) ضئيل (لا يوجد OPEX كيميائي)
المراقبة المستمرة للمياه المعالجة الخارجة أجهزة تحليل متصلة بالإنترنت (COD وTSS وpH) ARS 3M–8M لكل معيار (USD $3.2K–$8.7K) ARS 1M–2M/year (للصيانة/المعايرة، USD $1.08K–$2.17K)

مشهد الموردين: الموردون المحليون مقابل الدوليين في سوق قرطبة

wastewater treatment plant cost in cordoba - Supplier Landscape: Local vs. International Vendors for Córdoba’s Market
تكلفة محطة معالجة الصرف الصحي في قرطبة - مشهد الموردين: الموردون المحليون مقابل الدوليين في سوق قرطبة
يتطلب التعامل مع منظومة موردي حلول معالجة مياه الصرف في قرطبة الموازنة بين مزايا وعيوب الموردين المحليين والدوليين. وعادةً ما يقدم الموردون المحليون، بمن فيهم Zhongsheng Environmental والموزعون الأرجنتينيون الآخرون، CAPEX أقل بسبب عدم وجود رسوم استيراد، وتركيب أسرع بفضل العمالة المحلية والمكونات المتاحة بسهولة. وتكون فترات التوريد لديهم أقصر عمومًا، إذ تتراوح بين 4–8 أسابيع، لكن عروضهم التقنية قد تقتصر على الأنظمة التقليدية أو DAF (التعويم بالهواء المذاب) أو MBR (مفاعل حيوي غشائي). وعلى العكس، يتيح الموردون الدوليون مثل Veolia وSuez وXylem الوصول إلى تقنيات أكثر تقدمًا، مثل الهضم اللاهوائي أو أنظمة التصريف السائل الصفري (ZLD)، لكنهم يفرضون CAPEX أعلى بسبب رسوم الاستيراد البالغة 18% على المعدات، إضافةً إلى تكاليف الشحن. كما تكون فترات التوريد لديهم أطول بكثير، وغالبًا ما تتراوح بين 12–16 أسبوعًا. وغالبًا ما يثبت النهج الهجين فائدته للمشترين في قرطبة: التعاقد مع الموردين المحليين للأعمال المدنية والتركيب والتكامل (مثل ARS 50M / USD $54.2K للتكامل)، مع توريد المعدات الأساسية والمتخصصة، مثل أغشية MBR (مفاعل حيوي غشائي) أو وحدات DAF (التعويم بالهواء المذاب)، من شركاء دوليين (مثل نظام DAF مستورد بقيمة ARS 30M / USD $32.5K). ويمكن لهذه الاستراتيجية خفض CAPEX الإجمالي بنسبة تصل إلى 20% من خلال الموازنة بين الكفاءة من حيث التكلفة والتقدم التقني. كما تختلف خيارات التمويل؛ إذ تقدم البنوك المحلية عادةً قروضًا لمدة 5–7 سنوات بفائدة 25–35%، بما يعكس الظروف الاقتصادية في الأرجنتين، بينما قد يوفر بعض الموردين الدوليين اتفاقيات تأجير أكثر تنظيمًا أو خطط سداد أطول، مثل خطط 10 سنوات، مما يخفف الأعباء المالية الأولية.

الأسئلة الشائعة

ما تكلفة محطة معالجة الصرف الصحي بسعة 50 m³/day في قرطبة؟

تبلغ تكلفة محطة معالجة الصرف الصحي بسعة 50 m³/day في قرطبة عادةً ARS 150M–250M (USD $163K–$271K) لنظام الحمأة المنشطة التقليدي، أو ARS 200M–350M (USD $217K–$379K) لنظام MBR (مفاعل حيوي غشائي). وتشمل هذه التقديرات الأعمال المدنية والمعدات والتركيب وترقيات الامتثال اللازمة، استنادًا إلى معايير الصناعة في قرطبة لعام 2025.

كم تبلغ تكلفة ترقية محطة قائمة لاستيفاء حدود نهر سوكيا؟

تكلف ترقية محطة قائمة لاستيفاء حدود نهر سوكيا في قرطبة عمومًا ARS 80M–200M (USD $86.7K–$217K). ويغطي هذا الاستثمار تحسينات المعالجة الثلاثية، مثل الترشيح الرملي ومولدات ثاني أكسيد الكلور للامتثال لمتطلبات التطهير في قرطبة، بينما تعتمد التكلفة النهائية على معدل تدفق المحطة وجودة مياه الصرف الداخلة، وفقًا لدراسات حالات الامتثال للقانون الأرجنتيني 25.687.

ما تكاليف OPEX لنظام MBR بسعة 100 m³/day في قرطبة؟

تُقدّر النفقات التشغيلية السنوية لنظام MBR (مفاعل حيوي غشائي) بسعة 100 m³/day في قرطبة بين ARS 12M–18M (USD $13K–$19.5K). وتشمل استهلاك الطاقة (ARS 5M–8M / USD $5.4K–$8.7K)، وتكاليف المواد الكيميائية للتنظيف (ARS 3M–5M / USD $3.2K–$5.4K)، ومخصصًا لاستبدال الأغشية (ARS 4M–5M / USD $4.3K–$5.4K)، استنادًا إلى بيانات تشغيل أنظمة MBR لعام 2025 من مصانع تصنيع الأغذية في قرطبة.

هل يمكنني استخدام محطة مجمعة لمعالجة مياه الصرف الصناعي في قرطبة؟

نعم، يمكن استخدام المحطات المجمعة لمعالجة مياه الصرف الصناعي في قرطبة، لكنها مناسبة أساسًا لمياه الصرف منخفضة التركيز (COD ≤ 500 mg/L). وتُستخدم محطات WSZ المجمعة تحت الأرض التابعة لشركة Zhongsheng Environmental للمواقع الصناعية الصغيرة في قرطبة، والتي تتراوح تكلفتها بين ARS 60M–120M (USD $65K–$130K)، عادةً للفنادق والمستشفيات والمصانع الصغيرة ذات المياه المعالجة الخارجة الأقل تعقيدًا.

ما فترات توريد معدات معالجة مياه الصرف في قرطبة؟

تختلف فترات توريد معدات معالجة مياه الصرف في قرطبة حسب نوع المورد. ويقدم الموردون المحليون عادةً فترات توريد تتراوح بين 4–8 أسابيع للتصنيع والتسليم. أما الموردون الدوليون فيتطلبون فترات أطول، تتراوح عمومًا بين 12–16 أسبوعًا، لتغطية التصنيع والشحن وإجراءات التخليص الجمركي اللازمة، بما في ذلك رسوم الاستيراد.

المعدات ذات الصلة

هل تحتاجون إلى حل مخصص؟ اطلبوا عرض أسعار مجانيًا مع تحديد معدل التدفق ومعايير الملوثات الخاصة بكم.

قراءة إضافية

مقالات ذات صلة

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في كيب الشرقية، جنوب أفريقيا: المواصفات الهندسية لعام 2026، والنفقات الرأسمالية والتشغيلية ودليل الاختيار دون مخاطر
13 يونيو 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في كيب الشرقية، جنوب أفريقيا: المواصفات الهندسية لعام 2026، والنفقات الرأسمالية والتشغيلية ودليل الاختيار دون مخاطر

اكتشفوا تكاليف محطات معالجة مياه الصرف في كيب الشرقية لعام 2025، بما في ذلك النفقات الرأسمالية التف…

معالجة مياه الصرف الصناعي في مدينة هو تشي منه: المواصفات الهندسية والتكاليف ومخطط الامتثال الخالي من المخاطر لعام 2026
13 يونيو 2026

معالجة مياه الصرف الصناعي في مدينة هو تشي منه: المواصفات الهندسية والتكاليف ومخطط الامتثال الخالي من المخاطر لعام 2026

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2025 لمعالجة مياه الصرف الصناعي في مدينة هو تشي منه، بما في ذلك معا…

أفضل نظام للتعويم بالهواء المذاب للاستخدام الصناعي: المواصفات الهندسية والتكاليف ودليل الاختيار الخالي من المخاطر لعام 2026
13 يونيو 2026

أفضل نظام للتعويم بالهواء المذاب للاستخدام الصناعي: المواصفات الهندسية والتكاليف ودليل الاختيار الخالي من المخاطر لعام 2026

اكتشفوا أفضل نظام للتعويم بالهواء المذاب (DAF) لمعالجة مياه الصرف الصناعية، مع المواصفات الهندسية ل…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا