خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

موردو معدات معالجة الصرف الصحي في حولي: المواصفات الهندسية والتكاليف ودليل الاختيار دون مخاطر لعام 2026

موردو معدات معالجة الصرف الصحي في حولي: المواصفات الهندسية والتكاليف ودليل الاختيار دون مخاطر لعام 2026

موردو معدات معالجة الصرف الصحي في حولي: مواصفات هندسية لعام 2025، التكاليف ودليل الاختيار الخالي من المخاطر

يواجه القطاع الصناعي في حولي حدودًا صارمة لتصريف مياه الصرف بموجب مرسوم الهيئة العامة للبيئة في الكويت KEPA Decree 210/2001، مما يتطلب ألا تتجاوز المواد الصلبة العالقة الكلية TSS ≤30 mg/L والطلب الكيميائي على الأكسجين COD ≤125 mg/L لمعظم التطبيقات. يقدم كبار الموردين، مثل Al-Waha Environmental Solutions وKuwait WaterTech Industries، أنظمة DAF (التعويم بالهواء المذاب) تحقق إزالة للمواد الصلبة العالقة الكلية بنسبة 95%، وأنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) مزودة بترشيح أقل من 1 μm، وهو أمر بالغ الأهمية لمشروعات النفط والغاز وتجهيز الأغذية. يقدم هذا الدليل المواصفات الهندسية لعام 2025، ومعايير التكلفة المرجعية، وإطارًا للاختيار الخالي من المخاطر لمواءمة المعدات مع خصائص المياه المعالجة الخارجة ومتطلبات الامتثال لديكم.

مشهد الامتثال لمياه الصرف في الكويت: ما الذي يجب أن يعرفه المشترون الصناعيون في حولي

تفرض الهيئة العامة للبيئة في الكويت KEPA تطبيق المرسوم 210/2001، الذي ينص على أن أي منشأة صناعية تصرف المياه في شبكات الصرف البلدية أو إلى البيئة يجب أن تستوفي معايير صارمة لجودة المياه المعالجة الخارجة. وبالنسبة إلى غالبية المناطق الصناعية في حولي، تشمل المتطلبات الأساسية للتصريف ألا تتجاوز المواد الصلبة العالقة الكلية TSS ≤30 mg/L، والطلب الكيميائي على الأكسجين COD ≤125 mg/L، ومستويات الزيوت والشحوم ≤10 mg/L. ومع ذلك، توجد اختلافات خاصة بكل قطاع؛ فعلى سبيل المثال، قد يُسمح لقطاع النفط والغاز بمستويات للمواد الصلبة العالقة الكلية تصل إلى 50 mg/L، وفقًا لنقطة التصريف المحددة وقدرات المعالجة الثانوية (المعايير التنظيمية للهيئة العامة للبيئة KEPA، 2024).

يفرض تحديث مهم للوائح الهيئة العامة للبيئة KEPA في عام 2023 الآن المراقبة في الوقت الفعلي لدرجة الحموضة pH، والمواد الصلبة العالقة الكلية TSS، والطلب الكيميائي على الأكسجين COD، ومعدل التدفق على المنشآت التي يتجاوز حجم تصريفها 50 m³/day. ويجب تسجيل هذه البيانات والاحتفاظ بها لمدة لا تقل عن خمس سنوات لتسهيل عمليات التدقيق المفاجئة. وقد يؤدي عدم الامتثال لمعايير المراقبة هذه أو تجاوز حدود التصريف إلى عقوبات شديدة، تشمل غرامات تصل إلى 50,000 KWD وإيقافًا فوريًا لمحطات المعالجة، كما يتضح من بيانات إنفاذ الهيئة العامة للبيئة KEPA لعام 2024، التي أظهرت زيادة بنسبة 15% في حالات الإغلاق الإداري للمواقع الصناعية غير الممتثلة في منطقتي حولي والأحمدي.

تستهدف خطة الكويت للأمن المائي لعام 2030 تحقيق معدل لإعادة استخدام مياه الصرف قدره 60% في القطاع الصناعي. ويعني هذا التحول أن مديري المشتريات يجب أن يعطوا الأولوية للمعدات التي تدعم المعالجة الثلاثية، مثل الترشيح الفائق أو التناضح العكسي، لتمكين إعادة الاستخدام غير الصالح للشرب في الري أو أبراج التبريد. وتتطلب عملية الموافقة المسبقة من الهيئة العامة للبيئة KEPA للأنظمة الجديدة ملفًا فنيًا يتضمن مخططات تدفق العمليات (PFDs)، وبالنسبة إلى معدلات التدفق التي تتجاوز 50 m³/h، نتائج موثقة للاختبارات التجريبية لإثبات قدرة النظام على التعامل مع الخصائص الكيميائية المحددة للمياه المعالجة الخارجة من الموقع.

المعلمة الحد الصناعي القياسي (KEPA) التباين في قطاع النفط والغاز وتيرة المراقبة
إجمالي المواد الصلبة العالقة (TSS) ≤30 mg/L ≤50 mg/L في الوقت الفعلي / يوميًا
الطلب الكيميائي على الأكسجين (COD) ≤125 mg/L ≤150 mg/L في الوقت الفعلي / يوميًا
الزيوت والشحوم (FOG) ≤10 mg/L ≤15 mg/L اختبار مخبري أسبوعي
مستوى الأس الهيدروجيني (pH) 6.5 – 8.5 6.0 – 9.0 مستمر
الطلب الحيوي على الأكسجين (BOD) ≤20 mg/L ≤40 mg/L اختبار مخبري أسبوعي

تقنيات معالجة الصرف الصحي لمياه الصرف الصناعية في حولي: مقارنة مباشرة للمواصفات

sewage treatment equipment supplier in hawalli - Sewage Treatment Technologies for Hawalli’s Industrial Wastewater: Head-to-Head Specs
مورد معدات معالجة الصرف الصحي في حولي - مقارنة مباشرة لتقنيات معالجة مياه الصرف الصناعية في حولي

تظل أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF) الخيار الأساسي لقطاعي تصنيع الأغذية والبتروكيماويات في حولي، نظرًا لقدرتها على التعامل مع التركيزات العالية من الدهون والزيوت والشحوم (FOG). تحقق أنظمة DAF من سلسلة ZSQ لمياه الصرف عالية المحتوى من الدهون والزيوت والشحوم في حولي إزالة بنسبة 92–97% للمواد الصلبة العالقة (TSS) وبنسبة 60–80% للدهون والزيوت والشحوم (FOG)، وذلك باستخدام فقاعات دقيقة (20–50 μm) لرفع المواد الصلبة إلى السطح وكشطها ميكانيكيًا. وعندما تكون المساحة محدودة، توفر تقنية المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) ميزة كبيرة. إذ توفر أنظمة MBR المتكاملة مع إزالة مسببات الأمراض بنسبة 99% للامتثال لمتطلبات KEPA ترشيحًا بحجم <1 μm، مما يستبدل بفعالية أحواض الترويق الثانوية ومرشحات الرمال، مع شغل مساحة أصغر بنسبة 60% مقارنة بأنظمة الحمأة المنشطة التقليدية.

بالنسبة إلى المشروعات التجارية الأصغر أو المواقع الصناعية المقيّدة بالمساحة، توفر محطات سلسلة WSZ تحت الأرض للمواقع المقيّدة بالمساحة في حولي سعات تتراوح من 1 إلى 80 m³/h. وهذه الأنظمة مؤتمتة بالكامل، ولا تتطلب سوى الحد الأدنى من تدخل المشغلين، وقد صُممت للتركيب تحت سطح الأرض للحفاظ على المساحات السطحية. كما تُعد الدقة في جرعات المواد الكيميائية شرطًا أساسيًا للامتثال لمعايير KEPA؛ إذ توفر وحدات الجرعات الآلية حاليًا ضبطًا للأس الهيدروجيني ضمن نطاق ±0.1 ودقة جرعات مواد التخثير بنسبة ±2%، مما يضمن تحسين استهلاك المواد الكيميائية ومنع حدوث "ارتفاعات مفاجئة" في المياه المعالجة الخارجة.

تُعد إدارة الحمأة أكبر مساهم في النفقات التشغيلية في الكويت. ويمكن لمعدات نزع المياه من الحمأة عالية الكفاءة، مثل مكابس الترشيح ذات الألواح والإطارات، تحقيق نسبة مواد صلبة جافة تبلغ 35–40% مقارنةً بنسبة 20–25% التي تحققها أجهزة الطرد المركزي التقليدية عادةً. ويمكن لهذا الفرق أن يقلل أحجام التخلص من الحمأة — وتكاليف النقل المرتبطة بها — بنسبة تصل إلى 40% (بيانات Zhongsheng الميدانية، 2025). وعند تقييم استهلاك الطاقة، تتراوح أنظمة MBR عادةً بين 0.6 و1.2 kWh/m³، في حين يبلغ متوسط أنظمة DAF المدمجة مع المعالجة الهوائية 0.4 إلى 0.8 kWh/m³، وذلك حسب معدل التحميل العضوي.

نوع التقنية كفاءة إزالة المواد الصلبة العالقة الكلية متطلبات المساحة استهلاك الطاقة (kWh/m³) التطبيق الأساسي
DAF (ZSQ Series) 92% – 97% متوسطة 0.3 – 0.5 تجهيز الأغذية، النفط والغاز
MBR (DF Series) >99% منخفضة (مدمجة) 0.7 – 1.2 إعادة الاستخدام البلدي، مرتفع الطلب الكيميائي على الأكسجين
محطة معالجة مدمجة (WSZ) 85% – 90% حد أدنى (تحت الأرض) 0.5 – 0.8 المنشآت التجارية، المصانع الصغيرة
SBR (Batch Reactor) 88% – 94% مرتفعة 0.4 – 0.6 مشروعات التدفق المتغير

أفضل 5 مورّدين لمعدات معالجة الصرف الصحي في حولي: مقارنة المواصفات الهندسية

يتطلب اختيار مورّد في حولي تحقيق توازن بين الأداء الفني وقدرات الدعم المحلي. تتخصص شركة Al-Waha Environmental Solutions في الأنظمة الصناعية المخصصة، وتوفر سعات تصل إلى 500 m³/h. وكثيرًا ما يُستشهد بوحدات DAF التابعة لها في مشروعات النفط والغاز لتحقيق إزالة للمواد الصلبة العالقة الكلية بنسبة 95% في ظروف الملوحة العالية. وتوفر شركة Kuwait WaterTech Industries حلولًا متكاملة معتمدة من KEPA، مع تركيز قوي على أنظمة MBR التي تحقق عتبة إزالة مسببات الأمراض البالغة 99% والمطلوبة لتحقيق أهداف الكويت لإعادة استخدام المياه لعام 2030. وغالبًا ما تُفضّل أنظمتها للمشروعات الصناعية بمستوى الخدمات البلدية، بفضل حزم التشغيل الآلي المتينة التي توفرها.

تقدم Gulf Green Systems أنظمة مدمجة للتحبيب والترشيح مصممة لمعدلات تدفق تبلغ 10–200 m³/h. وتتميز بتقديم ضمان لمدة 10 سنوات على الأغشية، وهو أعلى بكثير من معيار القطاع. وتركز Zhongsheng Environmental على الوحداتية من خلال سلسلة WSZ، التي توفر نفقات رأسمالية CAPEX أقل بنسبة 30% من الأنظمة المصممة خصيصاً، وذلك باستخدام مكونات موحدة وخزانات مسبقة التصنيع. وتتيح هذه الوحداتية التنفيذ السريع—غالباً خلال 12 أسبوعاً—مما يجعلها خياراً أساسياً لمقاولي EPC الذين يعملون وفق جداول زمنية ضيقة. وأخيراً، تستفيد Al Fada Systems من خبرة تمتد إلى 25 عاماً في السوق الكويتي، مع التركيز على قطاع النفط والغاز من خلال أنظمة الجرعات الكيميائية التي تحافظ على دقة تبلغ ±1%، وهي ضرورية لمعالجة مياه الصرف المعقدة الناتجة عن إنتاج النفط.

يقيم جدول النقاط التالي هؤلاء الموردين استناداً إلى بيانات الأداء لعام 2025، مع التركيز على قدرتهم على دعم الامتثال لمتطلبات KEPA وتوفير المساعدة الفنية المحلية.

المورد دعم الامتثال مدة التوريد (بالأسابيع) توافر الخدمة المحلية نقطة القوة التقنية الأساسية
Al-Waha Environmental 5/5 16–20 24/7 في الموقع وحدات DAF عالية السعة
Kuwait WaterTech 5/5 18–22 عن بُعد + في الموقع MBR وإعادة الاستخدام
Gulf Green Systems 4/5 14–18 خلال ساعات العمل المعتادة الترشيح/التحبيب
Zhongsheng Environmental 4/5 12–16 دعم إقليمي أنظمة WSZ الوحداتية
Al Fada Systems 5/5 20–24 24/7 في الموقع الجرعات الكيميائية/النفط والغاز

تفصيل تكاليف مشاريع محطات معالجة الصرف الصحي في حولي لعام 2025: النفقات الرأسمالية CAPEX، والنفقات التشغيلية OPEX، والعائد على الاستثمار ROI

sewage treatment equipment supplier in hawalli - 2025 Cost Breakdown for Hawalli Sewage Treatment Projects: CAPEX, OPEX &amp; ROI
مورد معدات معالجة الصرف الصحي في حولي - تفصيل تكاليف مشاريع محطات معالجة الصرف الصحي في حولي لعام 2025: النفقات الرأسمالية CAPEX، والنفقات التشغيلية OPEX، والعائد على الاستثمار ROI

يتطلب إعداد ميزانية لمعالجة الصرف الصحي في حولي فهم كل من الإنفاق الرأسمالي الأولي والتكاليف التشغيلية طويلة الأجل المتأثرة بتعريفات المرافق والعمالة في الكويت. وتتراوح النفقات الرأسمالية CAPEX لأنظمة DAF في عام 2025 بين 50 و200 KWD per m³/h من السعة، وذلك حسب مادة التصنيع، مثل الفولاذ المقاوم للصدأ 304 مقابل 316. وتفرض أنظمة MBR تكلفة إضافية أعلى، تتراوح عادةً بين 150 و400 KWD per m³/h، بسبب تكلفة الأغشية عالية التدفق وأنظمة التحكم المتقدمة في التهوية. أما محطات المعالجة المجمعة تحت الأرض فتقدم حلاً وسطاً، إذ تتراوح تكلفتها بين 80 و250 KWD per m³/h. وتتوافق هذه الأرقام مع المعايير العالمية لتكاليف معالجة مياه الصرف الصناعية، رغم أن الخدمات اللوجستية المحلية ورسوم اعتماد KEPA تضيف نحو 10-15% إلى إجمالي تكلفة المشروع.

تتحدد النفقات التشغيلية OPEX أساسًا باستهلاك الطاقة والمواد الكيميائية. في حولي، يتراوح متوسط تكاليف الطاقة لمعالجة مياه الصرف بين 0.3 و0.8 KWD لكل m³ من المياه المعالجة الخارجة. وتضيف تكاليف المواد الكيميائية، بما في ذلك مواد التخثير والبوليمرات، نحو 0.1 إلى 0.4 KWD لكل m³ إضافية. ويُعد استبدال الأغشية أكبر نفقة دورية لمستخدمي MBR، إذ يحدث كل 5 إلى 8 سنوات وتبلغ تكلفته نحو 20-30% من النفقات الرأسمالية الأصلية CAPEX. ومع ذلك، يتحقق العائد على الاستثمار ROI بصورة متزايدة من خلال التوفير في تكاليف التخلص من الحمأة. فعلى سبيل المثال، وثّق مصنع لتجهيز الأغذية في حولي توفيرًا سنويًا قدره 120,000 KWD في عام 2024 بعد الترقية من المروّقات التقليدية إلى نظام DAF عالي الكفاءة، مما أدى إلى خفض حجم الحمأة بنسبة 45% (دراسة حالة صناعية، 2024).

وأصبح تمويل هذه المشاريع أكثر سهولة من خلال بنك الكويت الصناعي، الذي يقدم قروضًا متخصصة لمشاريع الامتثال البيئي بأسعار فائدة تتراوح حاليًا بين 5% و7%. كما يقدم بعض الموردين برامج تأجير أو نماذج شركات خدمات الطاقة ESCO (Energy Service Company)، حيث تُعادل تكلفة المعدات وفورات الطاقة والمياه المضمونة على مدى فترة تتراوح بين 5 و10 سنوات.

نوع النظام النفقات الرأسمالية CAPEX (KWD/m³/h) النفقات التشغيلية OPEX (KWD/m³) فترة استرداد التكلفة (بالأشهر)
التعويم بالهواء المذاب DAF 50 – 200 0.4 – 0.7 18 – 24
نظام MBR 150 – 400 0.8 – 1.3 30 – 42
محطة مدمجة تحت الأرض (WSZ) 80 – 250 0.5 – 0.9 24 – 36
التناضح العكسي الثلاثي RO (Reuse) 200 – 450 1.2 – 1.8 36 – 48*

*تتسارع فترة استرداد تكلفة نظام RO بفضل حوافز إعادة استخدام المياه ضمن خطة 2030.

إطار اختيار خالٍ من المخاطر: كيفية اختيار المورد المناسب لمشروعكم في حولي

لتجنب المشكلات الشائعة المتعلقة بعدم الامتثال والتوقف غير المخطط له، ينبغي لمديري المشتريات اتباع إطار تقييم منظم عند اختيار حل يوضح كيفية تحقيق أنظمة DAF إزالة تتجاوز 95% من الزيوت والدهون والمواد الصلبة العالقة FOG/TSS في مياه الصرف الصناعي أو عند اختيار مزود لنظام MBR.

  • الخطوة 1: تحديد ملف المياه المعالجة الخارجة: أجروا اختبارات مخبرية شاملة على مدار دورة إنتاج مدتها 7 أيام لتحديد الأحمال القصوى للمواد الصلبة العالقة الكلية TSS، والطلب على الأكسجين الكيميائي COD، والدهون والزيوت والشحوم FOG، ودرجة الحموضة pH. يجب على الموردين إثبات قدرة معداتهم على التعامل مع هذه الأحمال القصوى المحددة، وليس فقط معدلات التدفق المتوسطة.
  • الخطوة 2: التحقق من الامتثال لمتطلبات KEPA: اطلبوا تقارير اختبارات معتمدة من طرف ثالث من المنشآت القائمة التابعة للمورد في الكويت. تأكدوا من قدرة المعدات على تحقيق حد TSS ≤30 mg/L باستمرار في ظل ظروف مختلفة للمياه الداخلة.
  • الخطوة 3: تقييم الخدمة المحلية: يجب أن يمتلك المورد فنّيين مقيمين في حولي أو داخل الكويت. تحققوا من زمن الاستجابة المضمون؛ وبالنسبة إلى العمليات الصناعية الحرجة، يُعد زمن الاستجابة البالغ ≤4 ساعات معياراً مرجعياً في القطاع.
  • الخطوة 4: مقارنة الضمانات: اطلبوا ضماناً لمدة لا تقل عن سنتين للمكونات الميكانيكية و5 سنوات للأغشية. تأكدوا من أن الضمان يشمل الأداء، بما في ذلك جودة المياه المعالجة الخارجة، وليس الأعطال الميكانيكية فقط.
  • الخطوة 5: طلب مراجع محلية: زُوروا موقعين تشغيليين على الأقل في الكويت يتمتعان بملف مماثل للمياه المعالجة الخارجة. تحدثوا مع مهندسي المحطة حول استهلاك الطاقة والاستخدام الفعليين للمواد الكيميائية مقارنة بالقيم النظرية.
  • الخطوة 6: إلزامية الاختبار التجريبي: بالنسبة إلى أي معدل تدفق يتجاوز 50 m³/h، تُعد تجربة تجريبية مدتها 4–6 أسابيع إلزامية بموجب إرشادات KEPA للتقنيات الجديدة. استخدموا هذه الفترة لوضع ضمان أداء يصبح جزءاً من عقد الشراء النهائي.

باتباع هذا الإطار، يستطيع المشترون الحد من المخاطر المرتبطة بمياه الصرف عالية الملوحة ومرتفعة الحرارة الشائعة في حولي، بما يضمن استقراراً تشغيلياً طويل الأمد. ولمزيد من السياق حول الاختلافات الإقليمية، يمكنكم أيضاً الاطلاع على مقارنة الموردين في الأسواق المجاورة بالخيارات المتاحة في حولي.

الأسئلة الشائعة

sewage treatment equipment supplier in hawalli - Frequently Asked Questions
مورد معدات معالجة الصرف الصحي في حولي - الأسئلة الشائعة

ما حدود التصريف التي تحددها KEPA لمياه الصرف الصناعي في حولي؟
يحدد مرسوم KEPA رقم 210/2001 حدوداً تبلغ TSS ≤30 mg/L، وCOD ≤125 mg/L، والزيوت والشحوم ≤10 mg/L لمعظم القطاعات الصناعية. وقد يُسمح لمشروعات النفط والغاز بحدود أعلى للمواد الصلبة العالقة الكلية تصل إلى 50 mg/L، تبعاً لتقييم الأثر البيئي المحدد EIA.

كم تبلغ تكلفة نظام DAF (التعويم بالهواء المذاب) لمحطة معالجة الأغذية بقدرة 100 m³/h في حولي؟
تتراوح النفقات الرأسمالية عادةً بين 50,000 و100,000 KWD. وتُقدَّر النفقات التشغيلية بين 0.4 و0.7 KWD/m³. وتسترد معظم المحطات تكلفتها خلال فترة تتراوح بين 18 و24 شهرًا، بسبب الانخفاض الكبير في رسوم التخلص من الحمأة ونقلها.

هل تستطيع أنظمة MBR (مفاعل حيوي غشائي) معالجة مياه الصرف عالية الملوحة الناتجة عن قطاع النفط والغاز في حولي؟
نعم، لكنها تتطلب أغشية مقاومة للملوحة، مثل سلسلة Zhongsheng DF. ويُعد إجراء الاختبارات التجريبية إلزاميًا لأي مياه معالجة خارجة تتجاوز ملوحتها 5,000 mg/L، لضمان بقاء معدلات تدفق الغشاء مستقرة بمرور الوقت.

ما المدة اللازمة لتوريد محطة معالجة الصرف الصحي بنظام تسليم مفتاح في حولي؟
تستغرق الأنظمة المعيارية، مثل سلسلة WSZ، عادةً من 12–16 أسبوعًا. أما المحطات المصممة حسب الطلب للتطبيقات الصناعية الكبيرة فتتطلب من 20–24 أسبوعًا. يُرجى ملاحظة أن الاعتماد الفني من KEPA قد يضيف من 4–6 أسابيع إضافية إلى الجدول الزمني للمشروع.

هل يقدم الموردون خيارات تمويل لمشروعات حولي؟
نعم. تشمل الخيارات قروضًا من بنك الكويت الصناعي (بسعر فائدة يتراوح بين 5–7%)، وبرامج التأجير المباشر من الموردين، ونماذج ESCO التي تُسدَّد فيها تكلفة النظام من خلال الوفورات الموثقة في استهلاك المرافق ورسوم التخلص من النفايات.

مقالات ذات صلة

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في كنتاكي 2026: تفصيل CAPEX وOPEX والتقنيات للمشترين الصناعيين
11 يونيو 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في كنتاكي 2026: تفصيل CAPEX وOPEX والتقنيات للمشترين الصناعيين

تعرّفوا على تكاليف محطة معالجة مياه الصرف في كنتاكي لعام 2025 — بما يشمل تفاصيل CAPEX (1-5 MGD: $3M…

مبدأ عمل فاصل الزيت عن الماء بتقنية DAF: المواصفات الهندسية لعام 2026، وفيزياء الفقاعات الدقيقة، ودليل الاختيار الخالي من المخاطر
11 يونيو 2026

مبدأ عمل فاصل الزيت عن الماء بتقنية DAF: المواصفات الهندسية لعام 2026، وفيزياء الفقاعات الدقيقة، ودليل الاختيار الخالي من المخاطر

اكتشفوا كيف تحقق فواصل الزيت عن الماء بتقنية DAF إزالة تتجاوز 95% من الزيوت والشحوم والمواد الصلبة …

مورّدو معدّات معالجة الصرف الصحي في الزرقاء: المواصفات الهندسية لعام 2026، والتكاليف، ودليل الاختيار الخالي من المخاطر
11 يونيو 2026

مورّدو معدّات معالجة الصرف الصحي في الزرقاء: المواصفات الهندسية لعام 2026، والتكاليف، ودليل الاختيار الخالي من المخاطر

اكتشف أبرز مورّدي معدّات معالجة الصرف الصحي في الزرقاء لعام 2025—مواصفات هندسية تفصيلية، وتفاصيل تك…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا