يوفّر مورّدو معدات معالجة مياه الصرف الصحي في فرنسا، مثل SAVECO وEUROPELEC وFrance Environment، أنظمة معيارية وأنظمة تسليم مفتاح للمحطات البلدية والصناعية. وتزيل وحدات التعويم بالهواء المذاب (DAF)، عند تحميل هيدروليكي 4-8 m/h، عادةً 95-98% من المواد الصلبة العالقة (TSS). وتنتج خطوط المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) مياهًا معالجة يقل فيها الطلب البيوكيميائي للأكسجين (BOD) عن 10 mg/L، وبمساحة أرضية تقل بنحو 60% عن مساحة الحمأة المنشطة التقليدية. ويعتمد الاختيار على مطابقة التحميل الهيدروليكي ونسب الإزالة وتغطية الخدمة المحلية لتصريح التصريف، بما يتوافق مع مستويات الانبعاث المرتبطة بأفضل التقنيات المتاحة (BAT-AELs) في توجيه الانبعاثات الصناعية (IED) 2010/75/EU، ومع التوجيه المعاد صياغته لمعالجة مياه الصرف في المناطق الحضرية (EU) 2024/3019.
مقارنة مورّدي معدات معالجة مياه الصرف الصحي في فرنسا لمشتري المحطات
ينقسم مورّدو معدات معالجة مياه الصرف الصحي في فرنسا إلى ثلاث فئات: متخصصو المعالجة الميكانيكية الأولية، ومقاولو التسليم المفتاح للبلديات، ومورّدو الوحدات الصناعية المعيارية. وتغطي SAVECO (WAMGROUP) وEUROPELEC وFrance Environment وHydropureWater هذه الفئات كلها. وتبلغ التكاليف الرأسمالية (CAPEX) النموذجية لأنظمة DAF €50,000–€300,000، ومحطات MBR المدمجة من €200,000 إلى 2 مليون يورو، ويتراوح استهلاك الطاقة بين 0.1-1.2 kWh/m³ بحسب التقنية. ويستند الاختيار إلى التحميل الهيدروليكي ونسب الإزالة والطاقة وتغطية الخدمة في فرنسا.
تعتمد القوائم المختصرة على التحميل الهيدروليكي بوحدة m/h أو L/m²/h، وعلى إزالة TSS أو BOD عند ذروات المياه الداخلة المعلنة، وعلى الطاقة النوعية بـ kWh/m³، وعلى مهلة قطع الغيار في فرنسا، وعلى مطابقة مكتوبة مع BAT-AELs ضمن IED قبل الترسية. فالمورّد الذي يذكر نسب إزالة من دون نطاق المياه الداخلة لديكم يصف نتيجة مختبر لا أداء محطة. ومعظم العروض التي نراجعها في فرنسا تتعثر عند ذروات الدهون والزيوت والشحوم (FOG) أو TSS، لا عند التدفق المتوسط.
أي مورّدي DAF وMBR في فرنسا يخدمون مياه الصرف الصناعي؟
في مياه الصرف الصناعي بفرنسا، يتوزع عمل DAF وMBR بين SAVECO في المصافي ومعالجة الحمأة، وEUROPELEC في التهوية والمرّوقات، وFrance Environment في المفاعل التتابعي بالدفعات (SBR) المدمج، وHydropureWater في وحدات DAF وMBR. وتفيد SAVECO باحتجاز نحو 95% من المواد الصلبة على المصافي الحلزونية، مع قطع غيار متوفرة من المخزون في فرنسا. وتضيف EUROPELEC دعم التراخيص على المستوى الإقليمي إلى نطاق أعمالها البلدية. وتُقيَّم وحدات DAF وMBR من HydropureWater لإزالة 95-98% من TSS، مع مياه منتَجة بتركيز BOD أقل من 10 mg/L، ويتولى تشغيلها عادةً شركاء هندسيون فرنسيون.
لماذا ترقّي المنشآت الصناعية في فرنسا معدات معالجة مياه الصرف الصحي
تدفع المواعيد الأوروبية المحطات الفرنسية نحو سلاسل معالجة أشد صرامة. وأوجب التوجيه 91/271/EEC، المعتمد في 21 مايو 1991، معالجة ثانوية للتجمعات التي تتجاوز 2,000 مكافئ سكاني (PE). واعتُمد التوجيه المعاد صياغته (EU) 2024/3019 في 27 نوفمبر 2024 ونُشر في 12 ديسمبر 2024، ودخل حيز النفاذ في 1 يناير 2025 وفق المفوضية الأوروبية. ويمدّد المعالجة الثانوية إلى التجمعات البالغة 1,000 PE فأكثر بحلول 31 ديسمبر 2035.
يلزم النص المعاد صياغته الدول الأعضاء بنقل الأحكام الأساسية إلى تشريعاتها بحلول 31 يوليو 2027، بدل افتراض التخطيط السابق لمنتصف 2027. ويُلغى التوجيه 91/271/EEC اعتبارًا من 1 أغسطس 2027. وتقود المعالجة الرابعية بعد ذلك أكبر موجة في التكاليف الرأسمالية. ووفق التوجيه (EU) 2024/3019، يجب على المحطات التي تتجاوز 150,000 PE إخضاع 20% من التصريفات للمعالجة الرابعية بحلول 31 ديسمبر 2033، و60% بحلول 31 ديسمبر 2039، وكامل التصريفات بحلول 31 ديسمبر 2045. ويحدد النص نفسه نسبًا متدرجة للطاقة المتجددة: 40% من طاقة المحطة بحلول 31 ديسمبر 2035 و70% بحلول 31 ديسمبر 2040، مع تدقيق للطاقة كل أربع سنوات يضع مؤشر kWh/m³ في متابعة المشغّلين.
تفيد الوكالة الأوروبية للبيئة أن 81% من سكان الاتحاد الأوروبي كانوا بحلول 2022 موصولين بمعالجة لمياه الصرف لا تقل عن المستوى الثانوي. ويسجّل ملف WISE France وجود 83 منطقة حساسة بموجب توجيه 1991، فشمال فرنسا حساس للنيتروجين والفوسفور معًا، وجزء من جنوب غرب فرنسا حساس للفوسفور. وتفرض هذه التصنيفات نطاقات إزالة المغذيات بالمعالجة الثالثية في المشاريع الفرنسية.
يبقى المصرّفون الصناعيون خاضعين لتوجيه الانبعاثات الصناعية 2010/75/EU، ويضيف النص المعاد صياغته متطلبًا صناعيًا خاصًا به. ويجب أن تحقق التصريفات المباشرة لمياه الصرف غير المنزلية القابلة للتحلل الحيوي، من المحطات التي تعالج 4,000 PE فأكثر في القطاعات المدرجة، مستوى يعادل المعالجة الثانوية على الأقل. وفي أنظمة مياه الصرف المشتركة لقطاع الكيماويات، يحدد القرار التنفيذي للمفوضية (EU) 2016/902 مستويات BAT-AELs للمتوسط السنوي بين 30–100 mg/L للطلب الكيميائي للأكسجين (COD) و5.0–35 mg/L لـ TSS عندما تنطبق عتبات الحمل. وبموجب المادة 14، تحتاج التصريفات غير المنزلية، عند صرفها إلى شبكات التجميع الفرنسية، إلى لوائح مسبقة أو تراخيص محددة.
ترتفع تكلفة عدم الامتثال بسرعة. وفي تدقيق صناعي موثّق، واجه مصنع ألبان فرنسي غرامات بيئية قدرها €120,000 سنويًا بعد أن تجاوزت أحمال TSS وFOG قدرة المرّوقات القديمة. وبعد تركيب وحدات عالية الكفاءة، أنظمة DAF لإزالة 95-98% من TSS في مياه الصرف الصناعي، سجّل الموقع إزالة 97% من TSS وخفّض الغرامات السنوية بنحو 90% بموجب قواعد Agence de l'Eau المحلية.
تستأثر تكاليف التشغيل (OPEX) عادةً بالقسط الأكبر من التكلفة الإجمالية للملكية في فرنسا. ويتراوح استهلاك الطاقة لمعالجة مياه الصرف غالبًا بين 0.3 و0.8 kWh/m³، بينما تتراوح تكلفة التخلص من الحمأة بين €100 و€300 للطن بحسب جفاف الكعكة ومسافة النقل. وتخفض المكابس المؤتمتة والأغشية عالية التدفق هذين البندين برفع احتجاز المواد الصلبة وخفض الطاقة النوعية. وتساعد مرجعيات محطات الصرف البلدية في المملكة المتحدة مقارنة بالمعايير الفرنسية على وضع أهداف واقعية لـ kWh/m³ وكتلة الحمأة أثناء التصميم الهندسي الأولي (FEED).
مواصفات معدات معالجة مياه الصرف الصحي في فرنسا وتكاليفها حسب التقنية

يبقى DAF خطوة المعالجة الأولية المعتادة لـ FOG وTSS في مصانع الأغذية والنسيج الفرنسية. وتلتصق الفقاعات الدقيقة بالجسيمات ذات الكثافة القريبة من كثافة الماء، وترفعها إلى سطح الكشط حيث تعجز المرسبات بالجاذبية. وفي الخدمة الصناعية عالية الحمل، تعمل أنظمة DAF لإزالة 95-98% من TSS في مياه الصرف الصناعي عند تحميل هيدروليكي 4-8 m/h وتقلص المساحة الأرضية مقارنة بالمرّوقات الأولية. ومعظم المحطات التي نحدد سعتها لمواقع الأغذية الفرنسية تشغّل DAF عند الحد الأدنى من نطاق 4-8 m/h عند ذروة FOG بعد ورديات التنظيف في المكان (CIP).
| المعيار | DAF | MBR (سلسلة DF) | مكبس ترشيح (ألواح/إطار) |
|---|---|---|---|
| نسبة إزالة TSS | 95-98% | >99% | 95-98% (احتجاز المواد الصلبة) |
| خفض BOD | 40-60% (الجسيمات) | >95% (مياه معالجة <10 mg/L) | لا ينطبق (الحمأة فقط) |
| التحميل الهيدروليكي | 4-8 m/h | 15-25 L/m²/h (التدفق) | 5-50 m³/h (الإنتاجية) |
| استهلاك الطاقة | 0.1-0.2 kWh/m³ | 0.6-1.2 kWh/m³ | 1.5-3.0 kW (قدرة المحرك) |
| حالة الاستخدام الرئيسية | معالجة أولية لـ FOG/TSS | إعادة استخدام المياه / تصريف حسّاس | خفض حجم الحمأة |
تجمع المفاعلات الحيوية الغشائية الحمأة المنشطة مع الترشيح الفائق (UF) وتستغني عن المرّوقات الثانوية. وتناسب أنظمة MBR المدمجة لمياه معالجة قريبة من جودة إعادة الاستخدام (BOD أقل من 10 mg/L) مشاريع التطوير في المحطات البلدية الفرنسية ومياه صرف المستشفيات التي تُشترط فيها مياه منتَجة خالية من البكتيريا. ويبلغ استهلاك الطاقة 0.6-1.2 kWh/m³، غير أن خفض المساحة الأرضية بنحو 60% يهم في المواقع ذات المساحة المحدودة. وفي الخدمة البلدية المدمجة أو خدمة الحرم الجامعي، يمكن أن تؤمّن محطة معالجة مدمجة (جاهزة) تحت الأرض لمياه الصرف الصحي (سلسلة WSZ) المعالجة الثانوية عندما تحدّ الأرض أو الأثر البصري من الخزانات فوق سطح الأرض.
تحدد معالجة المواد الصلبة تكلفة التخلص. وتنتج مكابس ترشيح عالية الكفاءة لاحتجاز 95-98% من المواد الصلبة في الحمأة بصورة منتظمة كعكة جافة بنسبة 20-35%. وعند أعمال المدخل، تزيل مصافي القضبان الدوارة، مثل سلسلة GX، نحو 95% من المواد الصلبة الأكبر من 3 mm عند تدفقات تصل إلى 1,000 m³/h، وهي مصنوعة من الفولاذ المقاوم للصدأ 304 أو 316. وتعتمد معظم مواقع الأغذية الفرنسية التصفية الدقيقة عند 1 mm بوصفها حماية منخفضة التكلفة للأغشية في المرحلة اللاحقة.
تغيّر المعالجة الرابعية قائمة المعدات قبل 2033. والامتزاز على الكربون المنشط والأوزنة مساران راسخان لإزالة الملوثات الدقيقة، وهما قيد التقييم للتنفيذ بين 2033 و2045 في المحطات الفرنسية الكبيرة. ويحتاج كلا المسارين إلى تركيز منخفض من TSS عند دخول المرحلة، وهذا يرجّح DAF أو MBR في المرحلة السابقة. وعلى واضعي المواصفات حجز هامش للمساحة الأرضية وللقدرة الكهربائية من الآن، للتعديلات المستحقة بحلول 31 ديسمبر 2039.
أي مورّدي معدات محطات مياه الصرف يخدمون المنشآت البلدية؟
تضع المرافق البلدية في فرنسا عادةً على قائمتها المختصرة مورّدين يجمعون وحدات مدمجة للتهوية أو للمعالجة البيولوجية، مع دعم التراخيص ومراكز خدمة إقليمية. وتناسب EUROPELEC نطاقات المرّوقات والتهوية الكبيرة، وتغطي France Environment أنظمة SBR المعيارية للتجمعات القريبة من شريحة 2,000 PE. وتغطي SAVECO المصافي وخطوط الحمأة التي تحمي المراحل البيولوجية. وتوفر HydropureWater وحدات DAF أو MBR عندما تُطلب إعادة الاستخدام أو معالجة أولية صناعية.
| المورّد | نقاط القوة الأساسية | مواصفات تقنية رئيسية | دعم الامتثال | قطع الغيار / الخدمة |
|---|---|---|---|---|
| SAVECO (WAMGROUP) | المعالجة الأولية ومعالجة الحمأة | مصافٍ حلزونية عالية الكفاءة؛ احتجاز 95% من المواد الصلبة | مواءمة مع EU 91/271/EEC | توفر من المخزون في فرنسا |
| EUROPELEC | حلول بلدية بتسليم المفتاح | أنظمة تهوية؛ مرّوقات واسعة النطاق | دعم كامل للتراخيص المحلية | مراكز خدمة إقليمية |
| France Environment | SBR معياري ومحطات صناعية | مساحات أرضية مدمجة؛ أتمتة SBR | الامتثال لـ BAT-AELs | تركيز على المراقبة عن بُعد |
| HydropureWater | تخصص في DAF وMBR | إزالة 98% من TSS؛ مياه معالجة بتركيز BOD أقل من 10 mg/L | مطابقة مباشرة لتوجيهات الاتحاد الأوروبي | دعم فني عن بُعد على مدار الساعة |
تتميز SAVECO في المعالجة الميكانيكية الأولية ومياه صرف تربية الماشية، أما مشاريع إعادة الاستخدام بالأغشية فتحتاج عادةً إلى شريك متخصص في MBR. وتلائم France Environment التجمعات الصغيرة جيدًا، وقد تحتاج إلى شركاء عند الأحمال البتروكيماوية الثقيلة. وتتكامل وحدات DAF وMBR من HydropureWater مع نظام التحكم الإشرافي وجمع البيانات (SCADA) القائم؛ ويتولى الصيانة في الموقع عادةً شركاء فرنسيون. ويمكن للمشترين في منطقة باريس أيضًا مراجعة دليل مورّدي معدات معالجة مياه الصرف الصحي في باريس مع مواصفات الامتثال المحلي لفروق التراخيص في Île-de-France.
تساعد مقارنات التكاليف الرأسمالية مع مرجعيات تكلفة مشاريع معالجة مياه الصرف في المتوسط على اختبار الميزانيات أمام فروق المناخ والملوحة. ويمكن للمشترين الذين يقارنون سلاسل المعالجة الكاملة مراجعة مورّدي معدات محطات هندسة العمليات في فرنسا لخيارات خط الحمأة التي تُركَّب إلى جانب وحدات DAF أو MBR المدمجة.
التكاليف الرأسمالية وتكاليف التشغيل لمعدات معالجة مياه الصرف الصحي في فرنسا

تعتمد التكلفة الإجمالية لملكية أنظمة الصرف الصناعي في فرنسا على رسوم الحمأة والطاقة أكثر من سعر شراء المعدات. وتبلغ التكاليف الرأسمالية لنظام DAF في مصنع أغذية متوسط الحجم عادةً €50,000–€300,000، وقد تتجاوز محطة MBR لإعادة الاستخدام البلدي 1 مليون يورو. ويرفع الصنف المعدني (316L للتيارات الأكّالة) والأتمتة على مدار الساعة التكلفة إلى الحد الأعلى. وعند مقارنة مورّدي معدات معالجة مياه الصرف الصحي في فرنسا، اطلبوا من كل مقدم عرض تكاليف التشغيل بـ €/m³ عند نقطة التشغيل لديكم، لا أسعار القائمة.
| نوع المعدة | نطاق CAPEX التقديري | OPEX السنوي (لكل m³) | العوامل المؤثرة في التكلفة |
|---|---|---|---|
| نظام DAF | €50,000 - €300,000 | €0.15 - €0.40 | المواد الكيميائية (مواد مُخثِّرة/مواد مُلبِّدة) |
| نظام MBR | €200,000 - 2 مليون يورو | €0.60 - €1.10 | الطاقة وتنظيف الأغشية |
| نزع ماء الحمأة | €30,000 - €200,000 | €100 - €300 / ton | استهلاك البوليمر ورسوم التخلص |
اعتمدوا في حساب العائد على الاستثمار (ROI) على أرقام الموقع لا على متوسطات الكتالوج. فنظام DAF بطاقة 100 m³/h، بتكاليف رأسمالية €150,000 وتكاليف تشغيل سنوية €45,000، يمكن أن يسترد تكلفته في أقل من عامين إذا أزال نحو €90,000 سنويًا من الغرامات ورسوم الصرف الإضافية. ورفع أداء نزع الماء، أو تطبيق حلول مشكلات تتبع مكبس السير، يزيد جفاف الكعكة ويخفض حمولة النقل إلى الحرق أو الطمر.
تشمل البنود الخفية تراخيص البيئة (€5,000–€20,000)، والتركيب بنسبة 10-20% من التكاليف الرأسمالية، وتدريب المشغّلين (€2,000–€10,000). وبموجب رسوم وكالات المياه في فرنسا وفق مبدأ الملوّث يدفع، ترفع كل نقطة مئوية مفقودة من احتجاز المواد الصلبة الضريبة المتغيرة. فخصّصوا ميزانية الترخيص والتدريب قبل أمر الشراء (PO)، لأن كليهما يتحكم في موعد بدء التشغيل.
كيف تختارون مورّدًا موثوقًا لمعدات محطة معالجة مياه الصرف
يحتاج اختيار المورّد في فرنسا إلى كيمياء المياه الداخلة، والذروات الهيدروليكية، والمسار التنظيمي بموجب التوجيه (EU) 2024/3019 وتراخيص IED. والشراء على التدفق المتوسط وحده هو سبب الفشل الشائع؛ فذروات FOG أو TSS تؤدي إلى مسار تجاوز وإلى غرامات. ابدؤوا ملف الاختيار بعينة مركبة لمدة 24 ساعة، واختموه بتسمية شريك خدمة فرنسي.
الخطوة 1: تحديد خصائص مياه الصرف. أجروا عينة مركبة لمدة 24 ساعة لقياس BOD وCOD وTSS وFOG. وتشهد مصانع الأغذية غالبًا ذروات BOD بين 500–2,000 mg/L أثناء التنظيف. سجّلوا تقلبات الأس الهيدروجيني (pH) ودرجة الحرارة؛ فهذه التقلبات تحدد جرعة المادة المُخثِّرة والتدفق الغشائي.
الخطوة 2: مطابقة التقنية لهدف التصريف. يُختار DAF عادةً لضبط FOG عند التصريف إلى شبكة الصرف. وتناسب MBR إعادة الاستخدام في أبراج التبريد أو الري. وعند ارتفاع كتلة الحمأة واستهداف أقصى جفاف، تُفضَّل مكابس ترشيح بالألواح والإطار على مكابس السير.
| معيار التقييم | الوزن | الدرجة (1-10) |
|---|---|---|
| الامتثال التقني (توجيهات الاتحاد الأوروبي) | 35% | - |
| الكفاءة التشغيلية (kWh/m³) | 25% | - |
| دعم ما بعد البيع في فرنسا | 20% | - |
| نسبة CAPEX/OPEX | 20% | - |
الخطوة 3: إثبات قدرة المورّد. اطلبوا دراسات حالة في قطاعكم وعند تدفقكم. واشترطوا التزامًا بالأداء يربط نسب الإزالة بنطاق المياه الداخلة لديكم. وللأغشية أو مضخات الضغط العالي، اعتبروا تسليم قطع الغيار خلال 48 ساعة هو خط الأساس لمدة التوقف، واطلبوا تشغيلًا تجريبيًا أو زيارة مرجع فرنسي قبل PO.
قائمة تحقق للاختيار، وتُستخدم قبل طلب عرض الأسعار (RFQ):
- التدفق الأقصى والمتوسط مع نطاقات FOG/TSS من العينات المركبة
- مسار التصريف: اتفاقية الصرف إلى الشبكة مقابل حدود تصريح IED المباشر
- قائمة تقنيات مختصرة مرتبطة بأهداف إعادة الاستخدام أو FOG أو جفاف الحمأة
- مهلة توريد قطع الغيار في فرنسا وشريك الخدمة المسمّى
- تكاليف تشغيل الطاقة والبوليمر بـ €/m³ أو €/ton عند نقطة التشغيل لديكم
- التزام مكتوب بنسب الإزالة وفق ظروف المياه الداخلة المعلنة
- بيانات تشغيل تجريبي أو مرجع تشغيل في محطة فرنسية مماثلة
لمن هذا الدليل: مهندسو المحطات، ومقاولو الهندسة والتوريد والبناء (EPC)، ومديرو المشتريات الذين يضعون مواصفات المعالجة الأولية الصناعية أو المحطات البلدية المدمجة الصغيرة والمتوسطة في فرنسا. من يبحث خارج هذا النطاق: المشترون الذين يريدون مقاول أعمال مدنية عامًا فقط بلا التزام بأداء العملية، أو المشاريع التي تشترط فرقًا حصرية من المصنّع الأصلي (OEM) في الموقع من دون شريك فرنسي. الخطوة التالية: أرسلوا بيانات المياه الداخلة وحدود التصريف للحصول على عرض معدات محدد النطاق عبر نموذج طلب عرض السعر.
الأسئلة الشائعة

ما حدود إزالة TSS للتصريف الصناعي في فرنسا؟
يستهدف كثير من جهات التصريف المباشر في قطاع الكيماويات الفرنسي متوسطًا سنويًا لـ TSS بين 5.0–35 mg/L، بموجب تصاريح توجيه الانبعاثات الصناعية المستندة إلى استنتاجات أفضل التقنيات المتاحة (EU 2016/902). وتقع حدود Convention de Déversement المحلية للتصريف إلى الشبكة غالبًا قرب 35–50 mg/L من TSS. وتخفض أنظمة DAF عالية الأداء عادةً TSS في المياه الداخلة من أكثر من 1,000 mg/L إلى داخل هذه النطاقات، عندما تُطابَق المواد المُخثِّرة والتحميل الهيدروليكي مع حمل FOG.
كم تبلغ تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي لتجمع فرنسي صغير؟
لتجمع يبلغ نحو 2,000 PE، تتراوح تكلفة محطة SBR أو MBR معيارية عادةً بين €400,000 و€850,000 كتكاليف رأسمالية. وترتفع التكلفة الإجمالية عند اشتراط إزالة متقدمة للنيتروجين والفوسفور في المياه المستقبلة الحساسة، بموجب قواعد مياه الصرف في المناطق الحضرية. وتحدد الأعمال المدنية في الموقع ومعالجة الحمأة والأتمتة عادةً موضع العرض داخل هذا النطاق.
أي تقنية هي الأنسب لإزالة الجسيمات البلاستيكية الدقيقة من مياه الصرف؟
الترشيح الفائق ضمن MBR هو الخيار الشائع الأكثر فعالية، لأن الغشاء حاجز فيزيائي يزيل أكثر من 99% من الجسيمات البلاستيكية الدقيقة الأكبر من حجم المسام. ولذلك تشترط المحطات الفرنسية التي تصرف إلى Zones Sensibles، بصورة متزايدة، MBR أو ترشيحًا ثالثيًا. وتبقى التصفية الأولية حتى نحو 1 mm ضرورية لحماية عمر الغشاء.
ما العمر الافتراضي المتوسط لأغشية MBR في الاستخدام الصناعي؟
تدوم أغشية ثنائي فلوريد البوليفينيليدين (PVDF) الصناعية جيدة الصيانة عادةً من 5 إلى 8 سنوات. وتمنع المصافي الدقيقة قرب 1 mm ودورات CIP المجدولة الانسداد غير العكوس الذي يقصّر هذه المدة. وتستبدل معظم المحطات التي ندعمها الوحدات وفق مراقبة الحالة، لا وفق تقويم ثابت وحده.
كيف يقارن المشترون مورّدي معدات محطات معالجة مياه الصرف؟
قيّموا كل مقدم عرض وفق الامتثال لتوجيهات الاتحاد الأوروبي بوزن نحو 35%، والطاقة النوعية بـ kWh/m³ بوزن 25%، وتغطية ما بعد البيع في فرنسا بوزن 20%، وتوازن CAPEX/OPEX بوزن 20%. واشترطوا التزامات إزالة عند حمل الذروة لديكم، لا وفق متوسطات الكتالوج. وتحققوا قبل الترسية من إمكانية توريد قطع الغيار الحرجة خلال 48 ساعة، ومن وجود مرجع تشغيل واحد على الأقل في فرنسا.
متى يجب أن تلتزم المحطات الفرنسية بالمواعيد الجديدة لمعالجة مياه الصرف في الاتحاد الأوروبي؟
يجب نقل الأحكام الأساسية للتوجيه (EU) 2024/3019 إلى التشريع الوطني بحلول 31 يوليو 2027، وتسري المعالجة الثانوية على التجمعات البالغة 1,000 PE بحلول 31 ديسمبر 2035. وتدخل المعالجة الرابعية في المحطات التي تتجاوز 150,000 PE على مراحل بين 31 ديسمبر 2033 و31 ديسمبر 2045. اربطوا جداول FEED بهذه التواريخ من الآن، لأن تعديل التصاريح والأعمال المدنية يطيل كل تحديث لاحق.