خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الهندسية

معالجة مياه الصرف الصناعية في نيو ساوث ويلز: مواصفات هندسية 2026 وامتثال NSW EPA ودليل معدات محسَّن التكلفة

معالجة مياه الصرف الصناعية في نيو ساوث ويلز: مواصفات هندسية 2026 وامتثال NSW EPA ودليل معدات محسَّن التكلفة

أهداف جودة المياه NSW EPA 2024: ما الذي تغيّر ولماذا يهم المنشآت الصناعية

في عام 2025، تتطلب معالجة مياه الصرف الصناعية في نيو ساوث ويلز أنظمة ثالثية لاستيفاء أهداف جودة المياه (WQOs) لدى NSW EPA 2024، مضيفاً 10–25% إلى النفقات الرأسمالية. فعلى سبيل المثال، وضع مصنع في Hunter Valley ميزانية $3M لنظام تصريف قياسي لكنه واجه تجاوزاً قدره $2M بعد ترقيات إزالة المغذيات والترشيح. ويقدّم هذا الدليل مواصفات هندسية خاصة بنيو ساوث ويلز وتدفقات عملية خاصة بالملوثات وإطار اختيار معدات محسَّن التكلفة لصناعات التعدين وتجهيز الأغذية والنسيج. وتفرض أهداف جودة المياه NSW EPA 2024 معالجة ثالثية لجميع المحطات الجديدة التي تصرّف إلى مستجمعات حسّاسة، بما فيها حوض سيدني ونهر Hunter ومناطق Hawkesbury-Nepean. وتشمل الحدود الجديدة الرئيسية النيتروجين الكلي < 3 mg/L (نزولاً من 5 mg/L) والفوسفور الكلي < 0.3 mg/L (نزولاً من 0.5 mg/L) وعتبات معادن ثقيلة أصرم، مثل الزرنيخ < 0.01 mg/L. وانتفخت ميزانية مصنع Hunter Valley البالغة $3M إلى تكلفة فعلية تبلغ $5M بسبب الاستخفاف باشتراطات إزالة المغذيات والترشيح الثالثي هذه.

وتوظّف NSW EPA إطار امتثال ثلاثي المستويات: مستجمعات عامة، وحسّاسة، وحسّاسة جداً. وتُربَط القطاعات الصناعية بهذه المستويات بناءً على موقع التصريف والحساسية البيئية للمياه المستقبِلة. وتقع عمليات التعدين، الموجودة غالباً قرب أنظمة أنهار حسّاسة، عادة تحت المستوى «الحسّاس»، بينما تُصنَّف منشآت تجهيز الأغذية، بأحمالها العضوية والمغذيات المرتفعة، غالباً على أنها «حسّاسة جداً».

مستوى حساسية المستجمع القطاعات الصناعية النموذجية محرّكات أهداف جودة المياه الرئيسية حدود NSW EPA مثال (2024)
عام تصنيع خفيف، تخزين جودة مياه معالجة خارجة أساسية TSS < 30 mg/L، BOD < 20 mg/L
حسّاس تعدين، زراعة، توليد طاقة حماية النظم البيئية المائية، الاستخدام اللاحق TSS < 10 mg/L، BOD < 5 mg/L، نيتروجين كلي < 3 mg/L، فوسفور كلي < 0.3 mg/L، زرنيخ < 0.01 mg/L
حسّاس جداً تجهيز أغذية، مستحضرات صيدلانية، نسيج حماية مصادر مياه الشرب، مناطق تنوع بيولوجي مرتفع TSS < 5 mg/L، BOD < 2 mg/L، نيتروجين كلي < 2 mg/L، فوسفور كلي < 0.1 mg/L، معادن ثقيلة محددة < 0.005 mg/L

ملفات الملوثات الصناعية: مواصفات هندسية لأعلى ملوثات نيو ساوث ويلز

تتوقف معالجة مياه الصرف الصناعية الفعّالة في نيو ساوث ويلز على فهم حلول هندسية لملفات ملوثات محددة. وتضع أهداف جودة المياه NSW EPA 2024 حدود تصريف صارمة، مستلزمة معاملات معالجة دقيقة لملوثات مثل المعادن الثقيلة وFOG والأمونيا-نيتروجين والمواد الصلبة العالقة.

المعادن الثقيلة: يمكن أن تحتوي المياه المعالجة الخارجة الصناعية من التعدين وتشطيب المعادن على تراكيز كبيرة من الزرنيخ والكروم والنيكل. وتقع حدود NSW EPA للزرنيخ عادة دون 0.01 mg/L، بينما قد تتراوح المياه الخارجة من التعدين من 5–50 mg/L. ويمكن أن يُدخِل تصنيع الإلكترونيات تراكيز نيكل تبلغ 10–100 mg/L. وتتضمن المعالجة غالباً ضبط الرقم الهيدروجيني والترسيب الكيميائي (مثل استخدام كلوريد الحديديك أو الجير)، يليه توضيح أو ترشيح لتحقيق مستويات دون mg/L.

FOG (الدهون والزيوت والشحوم): مياه صرف تجهيز الأغذية والمسالخ معروفة بارتفاع FOG، بتراكيز تتراوح من 1,000–10,000 ppm. والمعيار المرجعي للإزالة الفعّالة، كما بيّنته جهات رائدة مثل SWA Water، هو خفض FOG إلى أقل من 1 ppm. وأنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF) حرجة هنا، مستخدمة فقاعات دقيقة للالتصاق بجسيمات FOG، رافعة إياها إلى السطح للكشط. ويتطلب تشغيل DAF الفعّال نسب هواء إلى مواد صلبة دقيقة وجرعات مخثّر/مندّف مناسبة.

الأمونيا-نيتروجين: يمكن أن تحتوي المياه الخارجة من تصنيع النسيج والمستحضرات الصيدلانية على مستويات مرتفعة من الأمونيا-نيتروجين، غالباً متراوحة من 50–500 mg/L، متجاوزة بشكل كبير حد NSW EPA البالغ < 3 mg/L. ويتطلب تحقيق هذه المستويات المنخفضة عمليات نترجة ونزع نتروجين بيولوجية. ويتضمن هذا غالباً نظاماً هجيناً، مثل مفاعل حيوي غشائي (MBR) بنطاقات لاهوائية مخصصة، يليه ترشيح غشائي متين لضمان إزالة نيتروجين كاملة. وتشمل المعاملات التشغيلية مستويات أكسجين ذائب مضبوطة للنترجة وتوافر مصدر كربون لنزع النتروجين.

المواد الصلبة العالقة (TSS): حد NSW EPA لـ TSS هو عادة < 10 mg/L للمستجمعات الحسّاسة. وبينما يمكن أن تحقق المروّقات الصفائحية إزالة TSS بنسبة 80–90%، تُفضَّل أنظمة DAF غالباً لقدرتها على بلوغ إزالة تتجاوز 95%، لا سيما عند التعامل مع مواد صلبة أخف أو زيتية. وتقدّم أنظمة MBR أعلى كفاءة إزالة TSS، متجاوزة غالباً 99%، بتوظيف أغشية ترشيح دقيق أو فائق.

الملوث نطاق المياه الخارجة الصناعية النموذجي (نيو ساوث ويلز) حد NSW EPA (مستجمع حسّاس) تقنيات المعالجة الأساسية معاملات العملية الرئيسية
معادن ثقيلة (مثل As، Cr، Ni) تعدين: 5-50 mg/L As؛ إلكترونيات: 10-100 mg/L Ni As < 0.01 mg/L، Ni < 0.05 mg/L ترسيب كيميائي، تخثير/تنديف، توضيح، ترشيح ضبط رقم هيدروجيني (6-9)، جرعة مخثّر (مثل 50-200 mg/L)، زمن مكوث (30-60 min)
FOG تجهيز أغذية: 1,000-10,000 ppm < 10 mg/L (عام)، < 1 ppm (معيار تجهيز أغذية) التعويم بالهواء المذاب (DAF)، مصائد شحوم نسبة هواء إلى مواد صلبة (مثل 0.02-0.05)، جرعة مخثّر/مندّف، معدل كشط
أمونيا-نيتروجين (NH₃-N) نسيج/صيدلة: 50-500 mg/L < 3 mg/L نترجة/نزع نتروجين، MBR أكسجين ذائب (2-4 mg/L للنترجة)، HRT (مثل 4-8 hrs للمراحل البيولوجية)
مواد صلبة عالقة (TSS) تتباين على نطاق واسع حسب الصناعة < 10 mg/L DAF، مروّقات صفائحية، MBR معدل تحميل سطحي (SLR) للمروّقات (20-40 m/h)، حجم مسام الغشاء لـ MBR (0.01-0.1 µm)

مقارنة تقنيات المعالجة: MBR مقابل DAF مقابل المروّقات الصفائحية للتطبيقات الصناعية في نيو ساوث ويلز

industrial wastewater treatment in new south wales australia - Treatment Technology Comparison: MBR vs DAF vs Lamella Clarifiers for NSW Industrial Applications
معالجة مياه الصرف الصناعية في نيو ساوث ويلز أستراليا - مقارنة تقنيات المعالجة: MBR مقابل DAF مقابل المروّقات الصفائحية للتطبيقات الصناعية في نيو ساوث ويلز

يتضمن اختيار تقنية معالجة مياه الصرف المثلى لمنشأة صناعية في نيو ساوث ويلز تقييماً دقيقاً لأنواع الملوثات وجودة المياه المعالجة الخارجة المطلوبة والمساحة المتاحة والنفقات الرأسمالية والتشغيلية. ويقدّم كل من المفاعلات الحيوية الغشائية (MBR) وأنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF) والمروّقات الصفائحية مزايا متميزة.

أنظمة MBR: بنفقات رأسمالية تتراوح من $4,000–$7,000/m³/day، تقدّم أنظمة MBR جودة مياه معالجة خارجة استثنائية، محققة إزالة TSS بنسبة 99% وخافضة BOD والمغذيات بشكل كبير. وتجعل بصمتها المدمجة، أصغر بنحو 60% من أنظمة الحمأة المنشطة التقليدية، مثالية للمواقع الصناعية مقيَّدة المساحة، مثل تلك في مناطق سيدني الحضرية أو لمصنّعي المستحضرات الصيدلانية الذين يتطلبون مياهاً خارجة عالية النقاء. وتكون النفقات التشغيلية لأنظمة MBR عادة أعلى بسبب استهلاك الطاقة (0.8–1.2 kWh/m³) وتكاليف استبدال الأغشية.

أنظمة DAF: تمثّل وحدات DAF استثمار نفقات رأسمالية متوسط النطاق، عادة بين $1,500–$3,000/m³/day. وتتألق في إزالة المواد الصلبة العالقة (أكثر من 95%) وFOG، مما يجعلها مناسبة جداً لمصانع تجهيز الأغذية والمسالخ ومنشآت تشغيل المعادن. وتعمل أنظمة DAF بزمن مكوث 30–60 دقيقة واستهلاك طاقة يبلغ 0.3–0.5 kWh/m³.

المروّقات الصفائحية: الخيار الأكثر جدوى اقتصادية للتوضيح الأولي أو الثانوي، تبلغ نفقات المروّقات الصفائحية الرأسمالية $800–$2,000/m³/day. وهي فعّالة لإزالة المواد الصلبة العالقة الأكبر، محققة إزالة TSS بنسبة 80–90% بمعدل تحميل سطحي (SLR) يبلغ 20–40 m/h. وبينما بصمتها أكبر من أنظمة MBR، فإن متطلب الطاقة المنخفض (0.1–0.2 kWh/m³) والاستخدام الكيميائي الأدنى يجعلانها خياراً قابلاً للتطبيق للمياه الخارجة كبيرة الحجم ومنخفضة الملوثات، مثل تلك الموجودة في مصانع اللب والورق أو بعض منشآت توليد الطاقة.

للتطبيقات الصناعية في نيو ساوث ويلز، تُعد أنظمة DAF خياراً قوياً للمسالخ التي تتعامل مع أحمال FOG مرتفعة. وتقنية MBR متفوقة لصناعات المستحضرات الصيدلانية والتجميل التي تتطلب إزالة مغذيات وممرضات صارمة. والمروّقات الصفائحية معالجة مسبقة مجدية التكلفة للعمليات واسعة النطاق مثل التعدين أو المصانع الكيميائية ذات المواد الصلبة القابلة للترسيب الكبيرة. ويوفّر إدماج دليل هندسي تفصيلي لأنظمة DAF للتطبيقات الصناعية في نيو ساوث ويلز مع تقنية أغشية MBR لاشتراطات المعالجة الثالثية في نيو ساوث ويلز نهجاً شاملاً لاختيار التقنية.

التقنية النفقات الرأسمالية النموذجية ($/m³/day) إزالة TSS (%) إزالة FOG (%) البصمة (نسبية) استخدام الطاقة (kWh/m³) حالات استخدام نيو ساوث ويلز
MBR 4,000–7,000 99+ 95+ صغيرة (أصغر بنسبة 60% من التقليدي) 0.8–1.2 مستحضرات صيدلانية، تجهيز أغذية (مقيَّد المساحة)، تصريف عالي النقاء
DAF 1,500–3,000 95+ 95+ متوسطة 0.3–0.5 تجهيز أغذية، مسالخ، تشغيل معادن، تعدين (خفض FOG/مواد صلبة)
مروّق صفائحي 800–2,000 80–90 50–70 كبيرة 0.1–0.2 لب وورق، تعدين (إزالة مواد صلبة أولية)، محطات طاقة

إطار تحسين التكلفة: النفقات الرأسمالية والتشغيلية وعائد الاستثمار للأنظمة الصناعية في نيو ساوث ويلز

يتطلب تحسين تكلفة معالجة مياه الصرف الصناعية في نيو ساوث ويلز فهماً تفصيلياً لكل من النفقات الرأسمالية (CAPEX) والنفقات التشغيلية (OPEX)، مقترناً بتحليل عائد استثمار (ROI) متين. لمشروع نفقات رأسمالية $5M يعالج 2,000 m³/day، يتطلب تحقيق فترة استرداد 5 سنوات نفقات تشغيلية تبلغ نحو $0.35/kL.

وتتوزع النفقات الرأسمالية عادة كما يلي: يستأثر شراء المعدات بـ 40–50%، والأعمال المدنية والإنشاء 20–30%، والهندسة والتصاريح 10–20%، واحتياطي 10–15%. ويمكن أن يضيف اشتراط المعالجة الثالثية بموجب أهداف جودة المياه NSW EPA 2024 10–25% إضافياً إلى إجمالي النفقات الرأسمالية. وقد تتكبد المنشآت في المناطق النائية من نيو ساوث ويلز، مثل غرب الولاية، تكاليف أعلى بنسبة 15–20% بسبب اللوجستيات واشتراطات العمالة المتخصصة.

وتهيمن محرّكات النفقات التشغيلية على استهلاك الطاقة، الذي يمكن أن يستأثر بـ 40–60% من التكاليف التشغيلية السنوية. ويمثّل الاستهلاك الكيميائي للتخثير والتنديف والتطهير عادة 20–30%، تليه تكاليف العمالة عند 10–20%. لأنظمة MBR، يمكن أن يضيف استبدال الأغشية والصيانة 5–10% إضافياً إلى النفقات التشغيلية. ويمكن أن يخفض تنفيذ جرعات كيميائية متحكَّم بها بـ PLC لامتثال NSW EPA وتحسين النفقات التشغيلية الهدر الكيميائي والتكاليف المرتبطة بشكل كبير.

ويمكن لقالب حاسبة عائد استثمار عملي أن يوجّه مديري المنشآت. فعلى سبيل المثال، خفّض معالج أغذية في سيدني النفقات التشغيلية بنسبة 30% بالانتقال من نهج جرعات كيميائية صرف إلى نظام هجين يجمع DAF لإزالة FOG مع MBR لصقل المغذيات والمواد الصلبة الدقيقة. وأفضت هذه الترقية الاستراتيجية، رغم زيادتها المحتملة للنفقات الرأسمالية الأولية بنسبة 10-15%، إلى وفورات طويلة الأمد جوهرية وامتثال مضمون.

مكوّن التكلفة النطاق النموذجي (%) ملاحظات لمنشآت نيو ساوث ويلز
نفقات رأسمالية: معدات 40–50% يشمل وحدات MBR ووحدات DAF ومضخات وتحكم
نفقات رأسمالية: أعمال مدنية وإنشاء 20–30% إنشاء خزانات وأنابيب وكهرباء
نفقات رأسمالية: هندسة وتصاريح 10–20% أساسي لطلبات التطوير لدى NSW EPA
نفقات رأسمالية: احتياطي 10–15% حرج لظروف موقع غير متوقعة أو تغيّرات تنظيمية
نفقات تشغيلية: طاقة 40–60% تهوية وضخ وتشغيل أغشية
نفقات تشغيلية: مواد كيميائية 20–30% مخثّرات ومندّفات ومطهّرات؛ تحسين عبر أنظمة الجرعات
نفقات تشغيلية: عمالة 10–20% مشغّلون وموظفون صيانة
نفقات تشغيلية: صيانة ومستهلكات 5–15% استبدال أغشية (MBR)، وسائط مرشحات، أختام مضخات

قائمة تحقق امتثال NSW EPA: اشتراطات التصاريح والرصد والإبلاغ

industrial wastewater treatment in new south wales australia - NSW EPA Compliance Checklist: Permitting, Monitoring, and Reporting Requirements
معالجة مياه الصرف الصناعية في نيو ساوث ويلز أستراليا - قائمة تحقق امتثال NSW EPA: اشتراطات التصاريح والرصد والإبلاغ

يُعد التنقل في المشهد التنظيمي لـ NSW EPA لمعالجة مياه الصرف الصناعية أساسياً لتجنب العقوبات، التي يمكن أن تشمل غرامات تبلغ $15,000 يومياً للتصريف غير المصرَّح و$100,000 للمخالفات المتكررة، إلى جانب إغلاقات منشأة محتملة للانتهاكات الجسيمة. وتمتد عملية التصريح لطلب تطوير (DA) عادة 6–12 شهراً. للأنظمة التي تصرّف أكثر من 1 ML/day، غالباً ما يُطلَب بيان أثر بيئي شامل (EIS)، مفصّلاً عمليات المعالجة وخطط الرصد والآثار البيئية المحتملة.

وتشمل اشتراطات الرصد الإلزامية رصد الرقم الهيدروجيني والتدفق المستمر لجميع الأنظمة التشغيلية. وأخذ عينات أسبوعي للمعادن الثقيلة قياسي، مع أخذ عينات شهري لـ TSS وBOD. ويكون الإبلاغ عادة ربع سنوي إلى NSW EPA، مستخدماً غالباً قالباً موحداً. للمنشآت في المستجمعات الحسّاسة جداً، تُعد عمليات تدقيق سنوية من طرف ثالث اشتراطاً شائعاً لضمان الامتثال المستمر.

وتشمل المطبات الشائعة التي ينبغي تجنبها الاستخفاف بزمن انتظار موافقة طلب التطوير، والإخفاق في مراعاة تباينات التدفق الموسمية—المهمة خصوصاً في موسم الأمطار بشمال نيو ساوث ويلز—وعدم وضع ميزانية كافية لتقنيات المعالجة المتقدمة التي تفرضها أحدث أهداف جودة المياه. ويضمن فهم هذه الاشتراطات بشكل استباقي تنفيذاً أكثر سلاسة للمشروع وامتثالاً تشغيلياً طويل الأمد.

الأسئلة الشائعة

ما حدود NSW EPA 2024 لتصريف مياه الصرف الصناعية؟ تضع أهداف جودة المياه (WQOs) لدى NSW EPA 2024 حدوداً صارمة، لا سيما للمستجمعات الحسّاسة والحسّاسة جداً. وتشمل الحدود الرئيسية: المواد الصلبة العالقة الكلية (TSS) < 10 mg/L (حسّاس) / < 5 mg/L (حسّاس جداً)؛ الطلب البيوكيميائي على الأكسجين (BOD) < 5 mg/L (حسّاس) / < 2 mg/L (حسّاس جداً)؛ النيتروجين الكلي (TN) < 3 mg/L (حسّاس) / < 2 mg/L (حسّاس جداً)؛ الفوسفور الكلي (TP) < 0.3 mg/L (حسّاس) / < 0.1 mg/L (حسّاس جداً). وتتباين حدود المعادن الثقيلة المحددة لكن يمكن أن تنخفض إلى 0.005 mg/L لمواد معينة في المناطق الحسّاسة جداً. وتُطبَّق حدود FOG عادة عبر إرشادات خاصة بالصناعة أو معايير أداء، مستهدفة غالباً < 10 mg/L للتصريف العام، لكن أصرم لتجهيز الأغذية.

كم تبلغ تكلفة محطة معالجة مياه صرف صناعية في نيو ساوث ويلز؟ يمكن أن تتراوح النفقات الرأسمالية لمحطات معالجة مياه الصرف الصناعية في نيو ساوث ويلز من $2,500–$7,000/m³/day، معتمدة بشدة على التقنية المختارة. وتقع الأنظمة التقليدية عند الطرف الأدنى، بينما التقنيات المتقدمة مثل MBR عند الطرف الأعلى. وتضيف أهداف جودة المياه NSW EPA 2024، الفارضة معالجة ثالثية، عادة 10–25% إلى إجمالي النفقات الرأسمالية. وتقع النفقات التشغيلية عموماً بين $0.15–$0.45/kL، مع استهلاك الطاقة أكبر محرّك تكلفة، يليه المواد الكيميائية والعمالة.

أي تقنية معالجة مياه صرف هي الأفضل لتجهيز الأغذية في نيو ساوث ويلز؟ لمنشآت تجهيز الأغذية في نيو ساوث ويلز، غالباً ما يكون الجمع بين أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF) والمفاعل الحيوي الغشائي (MBR) الحل الأمثل. ويزيل DAF بفعالية التراكيز المرتفعة من الدهون والزيوت والشحوم (FOG) والمواد الصلبة العالقة. ثم يصقل MBR المياه الخارجة، ضامناً إزالة صارمة للمغذيات (النيتروجين والفوسفور) والمواد الصلبة العالقة المتبقية لاستيفاء حدود NSW EPA للمستجمعات الحسّاسة جداً. ويتحمّل هذا النهج الهجين عادة نفقات رأسمالية تبلغ $4,000–$6,000/m³/day ويقدّم إزالة ملوثات تتجاوز 99%.

ما عقوبات عدم الامتثال للوائح مياه الصرف لدى NSW EPA؟ عقوبات عدم الامتثال للوائح مياه الصرف لدى NSW EPA كبيرة. ويمكن أن يفضي التصريف غير المصرَّح إلى غرامات تصل إلى $15,000 يومياً. وللمخالفات المتكررة أو الخروقات الأكثر جدية، يمكن أن تبلغ العقوبات $100,000 أو أكثر. ويمكن أن تؤدي الانتهاكات الجسيمة التي تسبب ضرراً بيئياً جوهرياً إلى ملاحقة قضائية وغرامات كبيرة وحتى إغلاقات منشأة إلزامية.

كم يستغرق الحصول على تصريح معالجة مياه صرف في نيو ساوث ويلز؟ يتضمن الحصول على تصريح معالجة مياه صرف في نيو ساوث ويلز عادة عملية طلب تطوير (DA)، التي يمكن أن تستغرق بين 6 إلى 12 شهراً. ويمكن تمديد هذا الجدول الزمني للأنظمة الأكبر (أكثر من 1 ML/day) أو تلك التي تصرّف إلى مستجمعات حسّاسة جداً، التي قد تتطلب تقييمات أثر بيئي أوسع وفترات تشاور أطول مع NSW EPA والمجالس المحلية.

معدات ذات صلة

industrial wastewater treatment in new south wales australia
معالجة مياه الصرف الصناعية في نيو ساوث ويلز أستراليا

المنتجات التالية من Zhongsheng Environmental مُهندَسة لتحديات مياه الصرف المناقَشة أعلاه:

تحتاجون حلاً مخصصاً؟ اطلبوا عرض سعر مجانياً بمعدل تدفقكم ومعاملات الملوثات المحددة.

قراءات إضافية

مقالات ذات صلة

نظام التعويم بالهواء المذاب (DAF) مشروحاً: كيف يعمل والمواصفات الهندسية ودليل الاختيار الصناعي 2026
26 مايو 2026

نظام التعويم بالهواء المذاب (DAF) مشروحاً: كيف يعمل والمواصفات الهندسية ودليل الاختيار الصناعي 2026

اكتشفوا كيف تزيل أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF) أكثر من 95% من المواد الصلبة العالقة والزيوت وا…

كيف تعمل وحدة غشاء MBR (مفاعل حيوي غشائي)؟ المواصفات الهندسية وتدفق العملية وبيانات الكفاءة الواقعية
26 مايو 2026

كيف تعمل وحدة غشاء MBR (مفاعل حيوي غشائي)؟ المواصفات الهندسية وتدفق العملية وبيانات الكفاءة الواقعية

اكتشفوا كيف تعمل وحدات غشاء MBR (مفاعل حيوي غشائي) في معالجة مياه الصرف—مواصفات هندسية، وتدفق عملية…

معالجة مياه الصرف الصناعية في تاميل نادو 2026: مواصفات هندسية وامتثال TNPCB ودليل معدات محسّن التكلفة
26 مايو 2026

معالجة مياه الصرف الصناعية في تاميل نادو 2026: مواصفات هندسية وامتثال TNPCB ودليل معدات محسّن التكلفة

اكتشفوا حلول معالجة مياه الصرف الصناعية لعام 2025 لمصانع تاميل نادو—مواصفات هندسية وحدود تصريف TNPC…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا