خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المعدات والتقنيات

مواصفات محطات معالجة مياه الصرف المسبقة الصنع: بيانات هندسية ومعايير ودليل اختيار 2026

مواصفات محطات معالجة مياه الصرف المسبقة الصنع: بيانات هندسية ومعايير ودليل اختيار 2026

يقول أحد المهندسين البلديين البارزين المكلّفين بتقييم عروض الموردين: «سئمتُ من تسلّمي كتيّبات تدّعي قابلية التخصيص، لكنها لا تتضمن أي رقم عن زمن البقاء أو المساحة الأرضية». محطات معالجة مياه الصرف الصحي (WWTPs) المسبقة الصنع أنظمةٌ تُبنى في المصنع وتوفّر سعة تتراوح بين 1 و500 م³/ساعة، مع إزالة BOD/COD بين 90% و98%. تشمل أهم مواصفات المحطات المسبقة الصنع لعام 2025: إنشاءات من الخرسانة مسبقة الصب بقوة 5,000 PSI أو الفولاذ الكربوني، وزمن بقاء للتهوية الممتدة قدره 24 ساعة، ومساحات أرضية لا تتجاوز 0.5 م² لكل م³/ساعة في التصاميم النمطية. ويتطلّب الامتثال لمعيار ISO 16075-2 ولحدود التصريف المحلية (مثلًا TSS أقل من 30 mg/L) تحديد حجم المحطة بما يتناسب مع التدفق؛ وهذا الدليل يربط مواصفات المحطات باحتياجات المشروع الفعلية.

مواصفات محطات معالجة مياه الصرف الصحي المسبقة الصنع بحسب التدفق: بيانات هندسية لعام 2025

تندرج تدفقات محطات WWTP المسبقة الصنع من 1 إلى 500 م³/ساعة ضمن أحجام خزانات ومساحات أرضية واستهلاكيات طاقة محدّدة. تحتاج الوحدة بسعة 10–50 م³/ساعة عادةً إلى حجم خزان يتراوح بين 240 و1,200 م³، ومساحة أرضية بين 25 و110 م²، واستطاعة بين 7.5 و22 كيلوواط. وتخدم هذه الوحدات عادةً المجمعات الصناعية والبلديات الصغيرة ومنشآت تجهيز الأغذية.

يحدّد التدفق التصميم الهيدروليكي لمحطة WWTP المسبقة الصنع؛ إذ يتحكّم في حجم خزان التهوية ومساحة سطح المروّق اللازمة لاستقرار العملية البيولوجية. تستخدم التهوية الممتدة زمن بقاء قدره 24 ساعة لإتمام الأكسدة والتأزّر. وتختصر أنظمة المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) هذه المدة إلى 6–12 ساعة بفضل تراكيز الكتلة الحيوية الأعلى. ويتراوح استهلاك الطاقة لهذه الوحدات النمطية عادةً بين 0.1 و0.5 كيلوواط/ساعة لكل م³ عند 20 °C، ويتأثر أساسًا بكفاءة التهوية ومادة جدران الخزانات.

Flow Rate (m³/h) Avg. Tank Volume (m³) Footprint Range (m²) Power Req. (kW) التطبيق النموذجي
1–10 24–240 5–25 1.5–5.5 مجمعات سكنية صغيرة، مخيّمات نائية، مواقع مؤقتة
10–50 240–1,200 25–110 7.5–22 مجمعات صناعية، بلديات صغيرة، تجهيز الأغذية
50–200 1,200–4,800 110–450 30–90 مشاريع EPC صناعية كبيرة، أحياء حضرية
200–500 4,800–12,000 450–1,100 110–250 محاور بلدية إقليمية، منشآت صناعية مرتفعة الإنتاج

يتبع اختيار العملية هذه الشرائح التدفقية. غالبًا ما تعتمد محطات WWTP المدفونة المسبقة الصنع من سلسلة WSZ للمواقع ذات المساحة المحدودة تقنية المفاعل الحيوي بالأغشية المتحركة (MBBR) عند تدفقات 50–200 م³/ساعة لامتصاص تذبذبات تركيز المياه الداخلة دون الحاجة إلى خزانات أكبر. وتصلح أنظمة المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) عندما يجب أن تبقى المساحة الأرضية عند الحد الأدنى عند التدفقات الأعلى، لأنها تلغي الحاجة إلى مروّقات ثانوية. كما يجب مراعاة عوامل ذروة التدفق الساعي البالغة 2.5× إلى 3.0× متوسط التدفق اليومي؛ فمن دون هذا الاحتياط، يصبح انجراف الكتلة الحيوية الهيدروليكي أمرًا محتملًا.

الفولاذ مقابل الخرسانة: مقارنة أداء المواد والعمر التشغيلي

يظل الفولاذ الكربوني والخرسانة مسبقة الصب المادتين الأساسيتين في إنشاء محطات WWTP المسبقة الصنع. يناسب الفولاذ الكربوني (المبطّن بالإيبوكسي، تكلفة رأسمالية بين 800 و1,200 دولار لكل م³، وعمر تشغيلي 15–25 سنة) الوحدات المؤقتة أو النمطية المتنقلة. بينما تناسب الخرسانة مسبقة الصب (تكلفة رأسمالية بين 1,000 و1,500 دولار لكل م³، وعمر تشغيلي 30–50 سنة) البنى التحتية البلدية الدائمة. تخضع أنظمة الفولاذ الكربوني عادةً للسفع الرملي وفق معيار SSPC-SP10 وتُطلى بطبقة إيبوكسي سميكة (بحد أدنى 12–16 مل) لمقاومة كبريتيد الهيدروجين (H₂S) والمياه الداخلة الصناعية منخفضة الأس الهيدروجيني. تقاوم الخرسانة مسبقة الصب بقوة 5,000 PSI الهجوم الكيميائي والطفو في المواقع ذات منسوب المياه الجوفية المرتفع، رغم أن لوجستياتها وتكاليف تركيبها أعلى.

المادة مقاومة التآكل Lifespan (Years) متطلبات الصيانة Typical Cost ($/m³ cap.)
فولاذ كربوني (إيبوكسي) متوسطة (pH 6–9) 15–25 فحص سنوي للطلاء $800–$1,200
فولاذ مقاوم للصدأ (304/316) عالية (pH 4–11) 30–40 منخفضة؛ تنظيف دوري $1,500–$2,200
خرسانة مسبقة الصب عالية (pH 5–10) 30–50 إعادة سدّ الفواصل (دورة 5 سنوات) $1,000–$1,500
ألياف زجاجية (FRP) عالية جدًا (pH 2–12) 20–30 الحد الأدنى؛ مراقبة تآكل الأشعة فوق البنفسجية $900–$1,400

يتوقف قرار الشراء غالبًا على طبيعة الموقع. يناسب الفولاذ الوحدات المؤقتة أو النمطية المتنقلة لسهولة نقله وتعديله. وفي البنى التحتية البلدية الدائمة، يخفض العمر التشغيلي البالغ 50 سنة للخرسانة التكلفة الكلية للملكية رغم ارتفاع التكلفة الرأسمالية. وفي المواقع الساحلية أو في خدمة المحاليل الملحية عالية الملوحة، يُعدّ الفولاذ المقاوم للصدأ أو FRP إلزاميًا لتفادي الانهيار الهيكلي خلال السنوات الأولى. يحتاج الفولاذ إلى إعادة طلاء كل 7–10 سنوات للحد من التنقّر. ولا تحتاج الخرسانة إلى بطانات مقاومة للمواد الكيميائية إلا حين يبقى الأس الهيدروجيني دون 5.0.

معايير الامتثال: EPA وISO والمعايير المحلية لمحطات WWTP المسبقة الصنع

prefabricated wastewater plant specifications - Compliance Benchmarks: EPA, ISO, and Local Standards for Prefab WWTPs
مواصفات محطات معالجة مياه الصرف المسبقة الصنع - معايير الامتثال: EPA وISO والمعايير المحلية لمحطات WWTP المسبقة الصنع

وفقًا للمعيار 40 CFR 133.102، تحدد المعالجة الثانوية بحسب EPA حدًا لمتوسط 30 يومًا لكل من BOD₅ وSS بحيث لا يتجاوز 30 mg/L في التصريفات البلدية والصناعية العامة. يقترح معيار ISO 16075-2 الفئة B متوسط BOD لا يتجاوز 10 mg/L وTSS لا يتجاوز 10 mg/L لأغراض الري الحضري المقيد وري محاصيل الأغذية المصنّعة؛ ولا يحدد الجدول 1 من هذا المعيار حدًا لـ NH₄-N. ويحدد المعيار الصيني GB 18918-2002 الدرجة 1-A متوسطًا يوميًا لـ BOD₅ وSS عند 10 mg/L، مع NH₃-N عند 5 mg/L (و8 mg/L حين تكون درجة حرارة المياه ≤12 °C). يظل الامتثال لحدود التصريف مقياس الأداء الرئيسي لأي محطة مسبقة الصنع. ويحدد المهندسون أحجام وحدات BOD وTSS والمغذيات وفق التصريح، لا وفق ادعاءات الكتيبات.

يحدد معيار EPA 40 CFR Part 503 متطلبات الحمأة الحيوية من الفئة B، التي تستوفيها معظم محطات WWTP المسبقة الصنع ذات التهوية الممتدة عبر الهضم الهوائي المضبوط. أما في إعادة استخدام المياه، فإن الفئة A من ISO 16075-2 تشدّد المتوسطات أكثر (BOD ≤5 mg/L، TSS ≤5 mg/L) وغالبًا ما تتطلب خطوات معالجة متقدمة مثل التطهير بالأشعة فوق البنفسجية أو الترشيح الفائق. ولهذا تدفع بعض خطط العملية بالمياه المعالجة إلى ما دون حدود التصريف الدنيا بكثير: فإعادة الاستخدام أو استقبال المياه في مجارٍ منخفضة التخفيف يستلزم ذلك، حتى لو بدا التصريح الأساسي سهل التحقق.

المعيار BOD Limit (mg/L) TSS Limit (mg/L) NH₄-N Limit (mg/L) نوع المحطة المعمول به
المعالجة الثانوية EPA <30 <30 غير محدد بلدية / صناعية عامة
ISO 16075-2 (Reuse) <10 <10 <5 ري زراعي / إعادة استخدام حضري
China GB 18918-2002 (Grade A) <10 <10 <5 (8) بلدية بمواصفات عالية
المعيار الطبي <20 <20 <15 مستشفيات / عيادات

يتطلّب الامتثال لهذه المعايير وحدات معالجة مناسبة. تتضمن مواصفات محطة WWTP الطبية من HydropureWater غرف تطهير معزّزة لتحييد مسببات الأمراض وفق قواعد تصريف الرعاية الصحية. وفي حالات الذرى الصناعية كأحمال تجهيز الأغذية عالية التركيز، يُحدَّد حجم خزان المعادلة لزمن يتراوح بين 6 و10 ساعات من متوسط التدفق لمنع الصدمة البيولوجية. كما ينبغي على المهندسين مراجعة معايير الامتثال لوكالة MPCA في مينيسوتا لمحطات WWTP الصناعية المسبقة الصنع للاطلاع على معدلات التأزّر في المناخات الباردة ومتطلبات عزل الخزانات.

المساحة الأرضية وقيود الموقع: كيفية تركيب محطة مسبقة الصنع في موقعكم

تتراوح المساحة الأرضية للمحطات المسبقة الصنع بين 0.5 و2.0 م² لكل م³/ساعة من سعة المعالجة. وبالتالي تحتاج محطة سعة 100 م³/ساعة إلى نحو 50 إلى 200 م² تقريبًا. وتقع أنظمة MBR في الطرف الأدنى (0.5–0.8 م² لكل م³/ساعة)، بينما تقع التهوية الممتدة التقليدية مع المروّقات الدائرية في الطرف الأعلى. وتشمل هذه الأرقام وحدات المعالجة الأولية، وغالبًا ما تستثني ممرات الوصول ومناطق الفصل.

إلى جانب الخزانات، يجب أن تتضمن المخططات ممرات متوافقة مع OSHA 1910.141 (بحد أدنى 1.5 م عرضًا) لسلامة المشغّلين، ونصف قطر فاصل قدره 3 م للوصول بالرافعات أثناء التركيب أو تبديل المعدات الرئيسية. وفي حالات قيود المساحة الشديدة، تختصر محطات WWTP المدفونة المسبقة الصنع من سلسلة WSZ للمواقع ذات المساحة المحدودة المساحة الظاهرة بنسبة 60% عبر الاستفادة من العمق الرأسي للتربة. ويتطلّب هذا الأسلوب عمق حفر لا يقل عن 2 م، وتدعيمًا إنشائيًا لأحمال التربة والهيدروستاتيكية. كما تفرض كثير من الجهات التنظيمية فاصلًا لا يقل عن 10 م عن حدود الملكية لقواعد الضوضاء والروائح.

تفصيل التكاليف: تسعير محطات WWTP المسبقة الصنع بحسب السعة والمادة (بيانات 2025)

prefabricated wastewater plant specifications - Cost Breakdown: Prefabricated WWTP Pricing by Capacity and Material (2025 Data)
مواصفات محطات معالجة مياه الصرف المسبقة الصنع - تفصيل التكاليف: تسعير محطات WWTP المسبقة الصنع بحسب السعة والمادة (بيانات 2025)

تبلغ التكلفة الرأسمالية لمحطة WWTP مسبقة الصنع من الخرسانة مسبقة الصب سعة 100 م³/ساعة بين 1,100 و1,600 دولار لكل م³/ساعة، وتكاليف التشغيل والصيانة بين 0.10 و0.18 دولار لكل م³، مع استرداد للتكلفة خلال 5 إلى 7 سنوات. أما وحدة الفولاذ الكربوني بالسعة نفسها فتبلغ تكلفتها الرأسمالية بين 800 و1,100 دولار لكل م³/ساعة، وتكاليف تشغيل وصيانة بين 0.15 و0.22 دولار لكل م³، واسترداد خلال 3 إلى 5 سنوات. وتعكس التكلفة الرأسمالية في عام 2025 تكلفة المواد والتعقيد الميكانيكي؛ ولا يزال الفولاذ يقدّم أقل تكلفة دخولية للسعات الصغيرة والمتوسطة. ويجب إدخال تكاليف التشغيل والصيانة في معادلة دورة الحياة البالغة 20 سنة. وعادةً ما تشكّل الطاقة وحقن المواد الكيميائية (إزالة الفسفور أو التطهير) والتخلص من الحمأة نحو 70% من تكاليف التشغيل والصيانة السنوية.

Capacity (m³/h) المادة CapEx ($/m³/h) O&M Cost ($/m³) Est. Payback (Years)
20 فولاذ كربوني $1,200–$1,500 $0.25–$0.30 4–6
100 فولاذ كربوني $800–$1,100 $0.15–$0.22 3–5
100 خرسانة مسبقة الصب $1,100–$1,600 $0.10–$0.18 5–7
500 خرسانة/نمطية $700–$1,000 $0.08–$0.15 3–4

يقارن الإطار النموذجي للعائد على الاستثمار بين المعالجة في الموقع والنقل إلى خارج الموقع أو الرسوم البلدية. بالنسبة لمنشأة صناعية سعة 100 م³/ساعة، يمكن أن يوفّر الانتقال من التخلص في خارج الموقع إلى محطة مسبقة الصنع بين 50,000 و120,000 دولار سنويًا، مع استرداد للتكلفة خلال 3 إلى 5 سنوات. خصّصوا في الميزانية أيضًا تكاليف تجهيز الموقع (10,000–50,000 دولار)، والتصاريح البيئية (5,000–20,000 دولار)، وتدريب المشغّلين (2,000–10,000 دولار). ولمشاريع الأسواق الناشئة، تساعد المراجع الإقليمية لتكاليف محطات WWTP المسبقة الصنع في أمريكا اللاتينية على تعديل معدلات الأجور والمواد.

كيفية اختيار محطة معالجة مياه الصرف المسبقة الصنع المناسبة: إطار قرار

يبدأ اختيار محطة WWTP مسبقة الصنع بتركيب المياه الداخلة وحدود المياه المعالجة. فأخطاء تحديد الحجم أو اختيار المواد تفشل أولًا. حلّلوا مياه الصرف الخام لمعرفة BOD وTSS وTotal Dissolved Solids (TDS) وFats, Oils, and Grease (FOG). إذا تجاوزت FOG قيمة 50 mg/L، فحدّدوا أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF) لمياه الصرف الصناعي ذات التركيز العالي من FOG أو TSS كمعالجة مسبقة لحماية البيولوجيا في المراحل اللاحقة.

  1. تحديد المياه الداخلة والمياه المعالجة: احسبوا ذروة التدفق (م³/ساعة) ونسب الإزالة المطلوبة. استخدموا أنظمة التعويم بالضغط لإزالة TSS بكفاءة عالية في المحطات المسبقة الصنع إذا كانت المواد الصلبة في المياه الداخلة شديدة التذبذب.
  2. مطابقة العملية مع الأهداف: اختاروا أنظمة MBR للمياه المعالجة بجودة إعادة الاستخدام في التصاميم المسبقة الصنع حين يكون الهدف هو الري أو مياه تعويض أبراج التبريد. واستخدموا MBBR لمياه الصرف الصناعية عالية التركيز.
  3. اختيار المادة: اختاروا الفولاذ للتركيب السريع (8–12 أسبوعًا) أو الخرسانة للأصول البلدية طويلة الأجل (+30 سنة).
  4. تحديد الحجم مع احتياط: استفيدوا من جداول التدفق في هذا الدليل وأضيفوا احتياطي سعة 20% لتوسعة المنشأة مستقبلًا.
  5. التحقق من امتثال المورّد: اطلبوا تقارير اختبار من طرف ثالث (ISO 17025) لإزالة BOD/TSS. ارفضوا الموردين الذين لا يستطيعون ذكر زمن بقاء التهوية.

تتضمّن العلامات التحذيرية: معدلات تهوية غامضة غير مرتبطة بأرطال BOD، وغياب خطة لإدارة الحمأة، ولوحات كهربائية بدون علامات UL/CE. ويشمل العرض الجيد ميزان كتلي، ومخطّط P&ID تفصيليًا، وجدول صيانة لجميع المعدات الدوّارة. فتوضيح المواصفات المسبقة الصنع يتفوّق دائمًا على لغة الكتيبات.

الفئة المستهدفة من دليل المواصفات هذا

يناسب هذا الدليل المهندسين البلديين الذين يحددون حجم محطات دائمة تتجاوز سعتها 50 م³/ساعة، ومقاولي EPC الذين يتقدّمون بعروض لحزم نمطية لصالح المجمعات الصناعية أو المخيّمات النائية، وفرق المشتريات التي تقارن عروض الفولاذ بالخرسانة. ابحثوا عن مصادر أخرى إذا كنتم بحاجة إلى وحدة حاوية بسعة أقل من 1 م³/ساعة أو محطة حمأة منشطة مخصّصة بالكامل بسعة تتجاوز 500 م³/ساعة؛ إذ يتوقف الجدوى الاقتصادية لصيغة المحطة المسبقة الصنع بعد هذا النطاق.

للحصول على مراجعة تحديد حجم مرتبطة بالتدفق المستهدف للمياه المعالجة وقيود الموقع، أرسلوا بيانات المياه الداخلة لديكم وحدود التصريف المطلوبة إلى فريقنا الهندسي. اطلبوا مراجعة مواصفات محطة WWTP مسبقة الصنع، وسنرد عليكم بشريحة تدفق مطابقة وتوصية بالمادة ونطاق تكلفة رأسمالية خلال يومَي عمل.

الأسئلة الشائعة

prefabricated wastewater plant specifications - Frequently Asked Questions
مواصفات محطات معالجة مياه الصرف المسبقة الصنع - الأسئلة الشائعة

هل يمكن للمحطات المسبقة الصنع معالجة مياه الصرف الصناعي ذات TDS المرتفع؟

نعم، لكن خزانات الفولاذ الكربوني تحتاج إلى بطانة إيبوكسي متخصصة عندما تتجاوز TDS قيمة 1,500 mg/L لإبطاء التآكل. وتتحمّل محطات الخرسانة مسبقة الصب عادةً TDS حتى 3,000 mg/L دون بطانات إضافية، شريطة بقاء تركيز الكبريتات ضمن الحدود المعيارية. تأكّدوا من أن تركيز الكبريتات (SO₄) في المياه الداخلة أقل من 250 mg/L قبل تحديد الخرسانة لخدمة TDS المرتفع. وطابقوا كيمياء البطانة مع ملف الأيونات الكامل، لا مع TDS وحده.

ما المدة النموذجية لتصنيع محطة WWTP مسبقة الصنع؟

تتراوح مدد التصنيع القياسية بين 8 و12 أسبوعًا لأنظمة الفولاذ المعبّأة، وبين 12 و16 أسبوعًا لوحدات الخرسانة مسبقة الصب. وغالبًا ما يتوفر تصنيع مستعجل (4–6 أسابيع) مقابل علاوة سعرية قدرها 20–30% حين تتوفر النافخات ولوحات التحكم في المخزون. وتندرج غالبية المشاريع التي نشحنها ضمن شريحة الفولاذ البالغة 10 أسابيع. واحجزوا المعدات الكهربائية ذات المدة الطويلة مبكرًا لحماية هذا الجدول.

هل المحطات المسبقة الصنع قابلة للتوسّع إذا نمت منشأتكم؟

تتوسّع التصاميم النمطية بإضافة خطوط معالجة متوازية. يمكن لمحطة سعة 100 م³/ساعة الانتقال إلى 200 م³/ساعة بإضافة وحدة مطابقة ثانية. أما التصاميم غير النمطية ذات الخزان الواحد فتصعّب التوسعة وغالبًا ما تتطلب استبدالًا كاملاً. حدّدوا القواعد النمطية منذ البداية إذا كان النموّ المتوقع يتجاوز 30% خلال 10 سنوات. واتركوا موصّلات مدنية وقدرة كهربائية مخصّصة للخط التالي.

هل تحتاج هذه الأنظمة إلى مشغّل بدوام كامل؟

غالبًا ما تكون محطات WWTP الحديثة من نوع MBR وMBBR مؤتمتة بالكامل بأنظمة PLC. ولا تحتاج إلا إلى فحوصات أسبوعية وصيانة أساسية كزيت النافخات ومنسوب المواد الكيميائية. قد تحتاج الأنظمة اليدوية أو تلك المزوّدة بنزع ماء الحمأة المعقّد إلى مشغّل واحد لكل وردية. خططوا لما لا يقل عن 0.25 FTE لكل قاعدة MBR سعة 50 م³/ساعة. ويقلل الإنذار عن بعد من عدد الزيارات الميدانية إذا شُغّل PLC بكفاءة.

كيف أتحقق من ادعاءات المورّد بإزالة BOD؟

اطلبوا دائمًا تقارير تحقق أداء من طرف ثالث، مثل EPA ETV أو شهادات ISO مكافئة. ولا تعتمدوا على بيانات مختبرية؛ واشترطوا نتائج بالحجم الكامل تحت ظروف مياه داخلة مشابهة. واسألوا تحديدًا عن زمن بقاء التهوية (HRT بالساعات) وقيمة MLSS (mg/L) التي قيس عندها معدل الإزالة. وقارنوا نقاط التشغيل تلك بحالة الحمل الذروة لديكم قبل التوقيع.

المراجع

  1. 40 CFR 133.102 Secondary treatment
  2. GB 18918-2002 Discharge standard of pollutants for municipal wastewater treatment plant
  3. ISO 16075-2:2020 Guidelines for treated wastewater use for irrigation projects — Part 2
  4. Comprehensive Procurement Guidelines for Construction Products

مقالات ذات صلة

معالجة مياه الصرف الصناعية في مينيسوتا بالولايات المتحدة: دليل هندسي 2026 مع امتثال MPCA والتكاليف وقائمة المعدات
13 مايو 2026

معالجة مياه الصرف الصناعية في مينيسوتا بالولايات المتحدة: دليل هندسي 2026 مع امتثال MPCA والتكاليف وقائمة المعدات

اكتشفوا معايير معالجة مياه الصرف الصناعية في مينيسوتا لعام 2025 واشتراطات تصاريح MPCA والمواصفات ال…

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في خاليسكو بالمكسيك: تفصيل هندسي 2026 مع بيانات محلية والامتثال وحاسبة العائد
13 مايو 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في خاليسكو بالمكسيك: تفصيل هندسي 2026 مع بيانات محلية والامتثال وحاسبة العائد

اكتشفوا تكاليف محطات معالجة مياه الصرف في خاليسكو بالمكسيك لعام 2025—من أنظمة مدمجة بـ 1.2 مليون دو…

مواصفات نظام التعويم بالضغط: بيانات هندسية 2026 والمعايير ودليل الاختيار
13 مايو 2026

مواصفات نظام التعويم بالضغط: بيانات هندسية 2026 والمعايير ودليل الاختيار

احصلوا على مواصفات أنظمة التعويم بالضغط لعام 2025: معدلات تدفق (0.5–300 m³/h) وتقنية الفقاعات الدقي…

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا