خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المعدات والتقنيات

محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في نيو ساوث ويلز بأستراليا: دليل هندسي 2026 يضم التكاليف والامتثال وإطار القرار

محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في نيو ساوث ويلز بأستراليا: دليل هندسي 2026 يضم التكاليف والامتثال وإطار القرار

محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في نيو ساوث ويلز بأستراليا: دليل هندسي 2025 يضم التكاليف والامتثال وإطار القرار

تُعدّ محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في نيو ساوث ويلز أنظمة مدمجة جاهزة مسبقة الهندسة، تخدم المواقع النائية أو البلدية أو الصناعية التي لا تناسبها شبكات الصرف التقليدية. وتُطبّق هيئة حماية البيئة في الولاية (NSW EPA) قانون عمليات حماية البيئة 1997 ولائحة حماية البيئة 2021. وعند التصريف داخل اليابسة، تستهدف ممارسة EPA 503 عادةً ≤10 mg/L لـ BOD₅، و≤15 mg/L لـ TSS، و≤10 mg/L لـ TN. وتبلغ التكلفة الرأسمالية لمحطة سعة 50 EP نحو 120 ألف دولار، وتصل إلى 2.5 مليون دولار لوحدة معيارية بسعة 1,000 EP. وتتراوح فترة التوريد بين 12 و24 أسبوعًا بحسب درجة التخصيص ولوجستيات الموقع.

لماذا تحتاج نيو ساوث ويلز إلى محطات معالجة مياه الصرف المدمجة

تشكل المناطق النائية وشديدة النأي نحو 65% من أراضي نيو ساوث ويلز، بحسب وزارة التخطيط في الولاية (2024)، مما يحدّ من توسّع شبكات الصرف التقليدية خارج سيدني ونيوكاسل وولونغونغ. ولهذا، أصبحت محطة معالجة مياه الصرف المدمجة في نيو ساوث ويلز بأستراليا الخيار الافتراضي في عدة حالات استخدام. تحتاج مواقع التعدين حول بروكن هيل وكوبار وباركس إلى معالجة قابلة للتوسع تستوعب أعداد العمال المتقلبة. وتعتمد بلدات مثل بورك ووالغيت على وحدات مدمجة لأن إنشاء محطات مركزية لا يعود بالنفع الاقتصادي عند الكثافات السكانية المنخفضة. وتستخدم المجمعات اللامركزية في وادي هانتر وجبال البلو ماونتن والمخيمات السياحية والمهرجانات المؤقتة ومخيمات البناء محطات معيارية للنشر السريع.

يظل الإطار التنظيمي متمثلًا في قانون عمليات حماية البيئة 1997 ولائحة حماية البيئة 2021. وتُطبّق هيئة حماية البيئة EPA 503 داخل اليابسة: ≤10 mg/L لـ BOD₅، و≤15 mg/L لـ TSS، و≤10 mg/L لـ TN، وتُتخذ إجراءات تنفيذية عند المخالفة. وبالتالي، ينطلق اختيار منظومة معالجة مياه الصرف النائية في نيو ساوث ويلز من هذه الحدود ثم يُحدَّد لاحقًا التقنية المناسبة. ووفقًا لتقرير امتثال صادر عن هيئة حماية البيئة في 2023 واستشهدت به وثائق مشروع، قلّص منجم ذهب قرب كوبار مخالفات الامتثال البيئي بنسبة 85% بعد تركيب محطة معيارية بسعة 500 EP. وللاطلاع على نظرة عامة على أستراليا خارج نيو ساوث ويلز، يمكنكم مراجعة إرشادات معالجة مياه الصرف المدمجة.

متطلبات الامتثال الخاصة بنيو ساوث ويلز للمحطات المدمجة

package wastewater treatment plant in new south wales australia - NSW-Specific Compliance Requirements for Packaged Wastewater Treatment Plants
package wastewater treatment plant in new south wales australia - NSW-Specific Compliance Requirements for Packaged Wastewater Treatment Plants

تُنظّم معايير هيئة حماية البيئة جودة المياه المعالجة والتراخيص والرصد لكل محطة معالجة مياه صرف مدمجة في نيو ساوث ويلز بأستراليا. ويترتب على تجاوز الحدود فرض غرامات وأوامر إيقاف ومراجعة الترخيص. وللتصريف داخل اليابسة، تحدد ممارسة EPA 503 القيم: BOD₅ ≤10 mg/L، وTSS ≤15 mg/L، وTN ≤10 mg/L، وTP ≤1 mg/L. ويسمح التصريف الساحلي بقيمة أعلى لـ TSS تصل إلى ≤30 mg/L مع الإبقاء على E. coli عند <1,000 CFU/100 mL. وتوصي وزارة الصحة في الولاية بالاستناد إلى المبادئ التوجيهية الأسترالية لإعادة استخدام المياه 2006 في مشاريع إعادة الاستخدام. ولا تزال كثير من مناقصات نيو ساوث ويلز تعتمد حدود الفئة C (≤10 mg/L لـ BOD، و≤10 mg/L لـ TSS) لري المحاصيل غير الغذائية واستخدامات دورات المياه، بينما تُطبَّق حدود الفئة A+ (≤1 mg/L لـ BOD، و≤2 mg/L لـ TSS، و0 E. coli/100 mL) عند الحاجة إلى إعادة استخدام غير مقيّدة.

تتطلب المحطات التي تتجاوز سعتها 20 EP تقديم طلب تطوير عبر بوابة التخطيط في الولاية (2024). وقد تسعى مشاريع المياه والصرف الصحي في المناطق النائية إلى تمويل مشترك ضمن برنامج المياه الآمنة والمضمونة في نيو ساوث ويلز. وتحتاج المحطات التي تتجاوز سعتها 100 EP عادةً إلى رصد مستمر لدرجة الحموضة والتدفق والعكارة، إضافة إلى اختبارات مخبرية فصلية لـ BOD وTSS والمغذيات وفق إرشادات هيئة حماية البيئة 2023. وتتجاوز قيمة المواد الصلبة الذائبة الكلية في المياه الجوفية بغرب نيو ساوث ويلز عند بروكن هيل 5,000 mg/L في كثير من الأحيان. وتؤدي التقلبات البيئية بين 0°C و50°C إلى خفض كفاءة الإزالة البيولوجية إذا لم تُصمَّم الخزانات والنافخات لتحمل هذه الظروف.

المؤشر NSW EPA 503 (تصريف داخل اليابسة) NSW EPA (تصريف ساحلي) NSW Health (إعادة استخدام فئة C) NSW Health (إعادة استخدام فئة A+)
BOD₅ ≤10 mg/L ≤20 mg/L ≤10 mg/L ≤1 mg/L
TSS ≤15 mg/L ≤30 mg/L ≤10 mg/L ≤2 mg/L
النيتروجين الكلي (TN) ≤10 mg/L ≤30 mg/L غير محدد غير محدد
الفوسفور الكلي (TP) ≤1 mg/L ≤5 mg/L غير محدد غير محدد
E. coli غير محدد <1,000 CFU/100mL <1,000 CFU/100mL 0 E. coli/100mL

المواصفات الفنية: السعة والمساحة الأرضية وجودة المياه المعالجة بحسب التقنية

تتراوح سعة المحطات المدمجة في نيو ساوث ويلز بين 10 و2,000 EP. ويقع مخيم تعدين يستوعب 200 شخص بطاقة 250 m³/day في الفئة المتوسطة، وتقع معظم المحطات التي نحدد سعتها للمخيمات النائية بين 500 و1,500 EP. وكثيرًا ما تكون المساحة الأرضية هي المعيار الحاسم في القائمة المختصرة: يحتاج المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) إلى نحو 60% من المساحة التي تحتاجها الحمأة المنشطة التقليدية، وتكفي مساحة نحو 100 m² لمحطة MBR بسعة 500 EP، في حين تحتاج محطة حمأة منشطة مكافئة إلى 250 m².

تحدد جودة المياه المعالجة اختيار التقنية. يحقق المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) عادةً قيمًا تقل عن 1 mg/L لـ BOD و2 mg/L لـ TSS، مما يستوفي حدود الفئة A+ لإعادة الاستخدام؛ أما الحمأة المنشطة التقليدية فتستقر عند الفئة C (≤10 mg/L لـ BOD، و≤10 mg/L لـ TSS). ويؤدي التعويم بالهواء المذاب (DAF) دورًا محوريًا في المعالجة الأولية بإزالة 92%–97% من المواد الصلبة العالقة قبل المرحلة البيولوجية. ويبقى استهلاك الطاقة مفاضلة جوهرية: يستهلك المفاعل الحيوي الغشائي 0.8–1.2 kWh/m³ مقابل 0.4–0.6 kWh/m³ للحمأة المنشطة (وفق بيانات هيئة حماية البيئة 2024). وللمواقع التي تفكّر في التهوية بالطاقة الشمسية، يؤثر هذا الفارق مباشرةً في تحديد حجم منظومة الألواح الكهروضوئية.

تتطلب ملوحة غرب نيو ساوث ويلز (5,000–10,000 mg/L من المواد الصلبة الذائبة الكلية عند بروكن هيل) استخدام كتلة حيوية مقاومة للملوحة مثل سلالات Halomonas للحفاظ على إزالة COD أعلى من 90%. ويجب على المواقع الصناعية التي تقارن بين MBR والحمأة المنشطة في نيو ساوث ويلز أن تضع توصيف المياه الداخلة كخطوة تصميمية أولى لا كتفصيل لاحق. وبالنسبة لتدفقات المياه الداخلة عالية التركيز، يمكنكم النظر في محطة مدمجة تحت الأرض عند محدودية المساحة وتدني التدفقات.

نوع التقنية نطاق السعة المعتاد (EP) المساحة الأرضية (m² لكل 500 EP) جودة المياه المعالجة المعتادة (BOD/TSS) استهلاك الطاقة (kWh/m³) الميزة الرئيسية لنيو ساوث ويلز
الحمأة المنشطة التقليدية 50–2,000 250 ≤10 mg/L / ≤10 mg/L (فئة C) 0.4–0.6 تكلفة رأسمالية أقل وتشغيل أبسط
المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) 10–1,500 100 <1 mg/L / <2 mg/L (فئة A+) 0.8–1.2 جودة مياه معالجة فائقة ومساحة أرضية مدمجة
اللامس البيولوجي الدوار (RBC) 10–500 150 ≤20 mg/L / ≤20 mg/L (فئة C) 0.2–0.4 منخفض الطاقة ومناسب للتدفقات الصغيرة
التهوية الممتدة 20–1,000 300 ≤15 mg/L / ≤15 mg/L (فئة C) 0.5–0.7 موثوقة ومناسبة للتدفقات المتقلبة

تفصيل التكاليف: الرأسمالية والتركيب ودورة الحياة في نيو ساوث ويلز

package wastewater treatment plant in new south wales australia - Cost Breakdown: Capital, Installation, and Lifecycle Costs for NSW Projects
package wastewater treatment plant in new south wales australia - Cost Breakdown: Capital, Installation, and Lifecycle Costs for NSW Projects

تتراوح التكلفة الرأسمالية لمحطة معالجة مياه صرف مدمجة في نيو ساوث ويلز بأستراليا بين 2,400 و4,000 دولار لكل EP في الحمأة المنشطة، وبين 3,500 و6,000 دولار لكل EP في المفاعل الحيوي الغشائي (MBR)، وفق مسح تكاليف هيئة حماية البيئة 2024. وعليه، تتراوح تكلفة محطة معيارية بسعة 500 EP باستخدام MBR بين نحو 1.75 و3 ملايين دولار. ويضيف التركيب في المواقع الحضرية 500–1,500 دولار لكل EP لأعمال الهندسة المدنية والكهرباء والتشغيل التجريبي. وترتفع هذه الفقرة إلى 2,000–4,000 دولار لكل EP في المواقع النائية قرب بروكن هيل بسبب النقل البري والعمالة المتخصصة وإطالة زيارات الموقع.

تبلغ تكلفة التشغيل 0.20–0.50 دولار لكل m³ في الحمأة المنشطة، و0.40–0.80 دولار لكل m³ في المفاعل الحيوي الغشائي، وفق مديرية المياه في نيو ساوث ويلز 2024. وتتحمل المواقع النائية تكاليف أعلى للمواد الكيميائية بسبب الشحن، وللفنيين بسبب زمن السفر. وتتراوح تكاليف الترخيص بين 10,000 و50,000 دولار لطلب التطوير، إضافة إلى 5,000–20,000 دولار لتقييم الأثر البيئي في المحطات التي تتجاوز 100 EP. وعلى أفق 15–20 سنة، يقود انخفاض حجم الحمأة في MBR (نحو 20% أقل من الحمأة المنشطة) وإطالة عمر الأغشية (8–10 سنوات مقابل 5–7 سنوات للوسائط) إلى إجمالي تكلفة ملكية أقل من الحمأة المنشطة رغم ارتفاع سعر الشراء.

فئة التكلفة الحمأة المنشطة (لكل EP) نظام MBR (لكل EP) ملاحظات لمشاريع نيو ساوث ويلز
التكاليف الرأسمالية 2,400–4,000 دولار 3,500–6,000 دولار تشمل الوحدات والخزانات والمعدات الأساسية
تكاليف التركيب (حضري) 500–1,500 دولار 500–1,500 دولار أعمال مدنية وكهرباء وتشغيل تجريبي
تكاليف التركيب (مناطق نائية) 2,000–4,000 دولار 2,000–4,000 دولار لوجستيات مرتفعة وعمالة متخصصة للمواقع النائية
تكاليف التشغيل (لكل m³) 0.20–0.50 دولار 0.40–0.80 دولار طاقة ومواد كيميائية وعمالة؛ قد تتحمل المواقع النائية تكاليف شحن أعلى للمواد الكيميائية
تكاليف الترخيص 10,000–50,000 دولار (DA) 10,000–50,000 دولار (DA) بالإضافة إلى 5,000–20,000 دولار لتقييم الأثر البيئي (محطات >100 EP)
ميزة دورة الحياة تكلفة أولية أقل وتشغيل وصيانة أبسط تكاليف أقل للتخلص من الحمأة (20% أقل) وعمر أطول للأغشية (8–10 سنوات) إجمالي تكلفة الملكية غالبًا أقل لـ MBR على مدى 15–20 سنة

مقارنة الموردين: RoadTrain وMAK Water وHydropureWater

يغطّي ثلاثة موردين معظم طلبات المحطات المدمجة في نيو ساوث ويلز: RoadTrain (Hydroflux Epco)، وMAK Water، وHydropureWater. تتميّز RoadTrain بأعمال المواقع النائية والتعدين، إذ تطرح قطارات معيارية بسعة 60–1,000 EP، بينما تتراوح تكلفتها الرأسمالية بين 3,800 و6,000 دولار لكل EP مع قدرة محدودة أصليًا على بلوغ الفئة A+ دون إضافات معالجة ثالثية. وتلائم MAK Water مناقصات البلديات بأنظمة حمأة منشطة تنتج مياه معالجة بالفئة C، وتتراوح فترات توريدها بين 16 و24 أسبوعًا، فيما تعدّ المساحة لكل EP الأكبر بين الثلاثة. وتأتي أنظمة MBR من HydropureWater بتكلفة 2,200–3,500 دولار لكل EP، مع مرونة في التخصيص للتغذية عالية الملوحة أو الصناعية، بما في ذلك حزمة MBR لمعالجة مياه الصرف عالية الكفاءة في نيو ساوث ويلز. ولا يزال حضور العلامة التجارية في الولاية قيد البناء، وهو عامل يأخذه بعض المشترين في سجلات المخاطر.

ابدؤوا بتحديد حالة الاستخدام أولًا: يضع منجم كوبار الذي يحتاج متانة في المواقع النائية RoadTrain عادةً في قائمته المختصرة، ويميل منتجع في وادي هانتر يسعى إلى الفئة C لإعادة استخدام الري نحو MAK Water، بينما تتجه المشاريع التي تحتاج مياه معالجة بالفئة A+ أو تحمّل الملوحة العالية أو أدنى تكلفة لمحطة معيارية إلى HydropureWater. وللمواقع التي تربط MBR بمعالجة أولية، حدّدوا وحدات DAF لملوحة عالية أو مياه صرف صناعي في نيو ساوث ويلز إلى جانب القطار البيولوجي.

المورّد نقاط القوة الأساسية لنيو ساوث ويلز نقاط الضعف الأساسية لنيو ساوث ويلز التكلفة الرأسمالية المعتادة (لكل EP) مدة التوريد المعتادة
RoadTrain (Hydroflux Epco) تطبيقات نائية ومواقع تعدين وقابلية توسع معيارية (60–1,000 EP لكل قطار) تكلفة رأسمالية أعلى وخيارات محدودة للمياه المعالجة بالفئة A+ 3,800–6,000 دولار 12–20 أسبوعًا
MAK Water تطبيقات بلدية وأنظمة حمأة منشطة (مياه معالجة بالفئة C) فترات توريد أطول ومساحة أرضية أعلى للسعة المكافئة 2,800–4,500 دولار 16–24 أسبوعًا
HydropureWater تنافسية التكلفة (MBR) وتخصيص لملوحة عالية ومياه الصرف الصناعي ومياه معالجة بالفئة A+ حضور علامة تجارية أقل رسوخًا في نيو ساوث ويلز 2,200–3,500 دولار 12–18 أسبوعًا

دراسة حالة: محطة MBR بسعة 500 EP لمنجم ناءٍ في نيو ساوث ويلز

package wastewater treatment plant in new south wales australia - Case Study: 500 EP MBR Plant for a Remote NSW Mine Site
package wastewater treatment plant in new south wales australia - Case Study: 500 EP MBR Plant for a Remote NSW Mine Site

دخلت محطة MBR بسعة 500 EP الخدمة في عام 2023 في منجم ذهب قرب كوبار بنيو ساوث ويلز، يبعد نحو 600 كم عن سيدني. وبلغت قيمة المواد الصلبة الذائبة الكلية في المياه الجوفية بالموقع 8,000 mg/L، وتقلبت درجات الحرارة المحيطة بين 0°C شتاءً وأكثر من 50°C صيفًا، بينما أضاف الموقع النائي تكاليف نقل إلى كل شحنة.

زوّد HydropureWater قطار MBR مخصصًا بكتلة حيوية مقاومة للملوحة قائمة على Halomonas. وحافظت الخزانات المعزولة على استقرار العملية البيولوجية عبر نطاق الحرارة الكامل. وقلّصت التهوية بالطاقة الشمسية من ساعات تشغيل مولدات الديزل. واستُخدم التعويم بالهواء المذاب (DAF) معالجةً أولية لإزالة المواد الصلبة العالقة وحماية الأغشية. وحقّقت المياه المعالجة المقاسة قيمًا تقل عن 1 mg/L لـ BOD و2 mg/L لـ TSS و0 E. coli/100 mL، مع امتثال بنسبة 95% لممارسة EPA 503. وجاءت تكلفة التشغيل أدنى بنحو 30% مقارنةً بتجربة الحمأة المنشطة السابقة في المنجم. ووفّرت إعادة الاستخدام في التحكم بالغبار والري غير الصالح للشرب فترة استرداد متوقعة قدرها 12 شهرًا. وخلصت التجربة إلى دروس عملية: DAF قبل MBR غير اختياري عند هذه الملوحة، ونظام SCADA للرصد عن بُعد حافظ على الامتثال بين زيارات الفنيين الفصلية.

هذه الدراسة موجَّهة إلى: مخيمات التعدين والبلدات الريفية والمنتجعات والمواقع الصناعية التي تحتاج معالجة مدمجة بسعة 50–1,000 EP ضمن حدود الترخيص في نيو ساوث ويلز. وعليهم البحث في خيارات أخرى: المواقع المتصلة فعلًا بشبكات Sydney Water أو Hunter Water، أو المشترون الباحثون عن معالجة أولية لمياه الصرف التجاري فقط دون تصريف أو إعادة استخدام في الموقع. والخطوة التالية: أرسلوا بيانات التدفق والمياه الداخلة وفئة المياه المعالجة المستهدفة مع طلبكم.

الأسئلة الشائعة

كم عدد محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في نيو ساوث ويلز؟

اعتبارًا من 2024، تضم الولاية نحو 1,200 محطة معالجة مدمجة. تخدم 60% منها مواقع التعدين والعمليات الصناعية الأخرى، وتخدم 30% بلدات ومجتمعات ريفية، وتتوزع النسبة المتبقية البالغة 10% على منتجعات ومخيمات سياحية وتطويرات مؤقتة، وفق مديرية المياه في نيو ساوث ويلز.

ما مدة توريد محطة مدمجة في نيو ساوث ويلز؟

تُسلّم المحطات القياسية خلال 12–24 أسبوعًا من تاريخ الطلب. وتمتد النافذة إلى 24–36 أسبوعًا للتصاميم المخصصة للتغذية عالية الملوحة أو الصناعية المتخصصة، وتضيف لوجستيات المواقع النائية عادةً 4–8 أسابيع إضافية للنقل والرفع والتشغيل التجريبي.

هل يمكن للمحطات المدمجة معالجة مياه الصرف الصناعي؟

نعم، لكن معظم التدفقات الصناعية تحتاج معالجة أولية لإزالة الدهون والزيوت والمواد الصلبة العالقة، أو لتعديل درجة الحموضة قبل المرحلة البيولوجية. ويُعدّ مصنع تجهيز أغذية في تامورث مثالًا توضيحيًا، إذ يدير منظومة DAF + MBR بطاقة 150 m³/day من مياه الصرف وبتركيز COD يبلغ نحو 3,000 mg/L، وهو تكوين ممثل للتركيزات العالية.

ما متطلبات الصيانة لمحطة مدمجة في نيو ساوث ويلز؟

يجب التخطيط لعمليات تفتيش أسبوعية لـ pH والتدفق والعكارة، إضافة إلى اختبارات مخبرية شهرية لـ BOD وTSS والمغذيات. وتحتاج أنظمة MBR إلى تنظيف سنوي للأغشية للحفاظ على معدل التدفق وإطالة عمرها. وتُجدوَل للمواقع النائية عادةً زيارات فنية فصلية لأعمال الصيانة الوقائية والمعايرة.

هل توجد منح حكومية للمحطات المدمجة في نيو ساوث ويلز؟

أشارت ملاحظات مشاريع سابقة إلى برنامج أمن المياه للمجتمعات النائية بمنح تصل إلى 500,000 دولار. والمخطط الإقليمي الحالي لحكومة نيو ساوث ويلز هو برنامج المياه الآمنة والمضمونة للمشاريع المؤهلة من المياه والصرف الصحي، وتتفاوت مبالغ المنح بحسب المشروع. ويستمر التمويل حتى 2028، ولا تُقبل طلبات جديدة حاليًا. وتُطلق المجالس المحلية وبعض البرامج البيئية الموجهة منحًا دورية قد تساعد في تخفيض تكلفة المحطة المعيارية.

إذا كنتم بصدد تحديد نطاق محطة بسعة 50–1,000 EP لمنجم أو منتجع أو مجتمع ريفي في نيو ساوث ويلز، فأرسلوا معدل التدفق وبيانات المياه الداخلة وفئة المياه المعالجة المستهدفة إلى طلب عرض سعر مجاني. وستتلقون عرضًا هندسيًا مخصصًا وتقديرًا للميزانية.

قراءات إضافية

مقالات ذات صلة

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف المدمجة في أستراليا 2026
25 أبريل 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف المدمجة في أستراليا 2026

تخدم محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في أستراليا المناجم والمجتمعات والبلدات الصغيرة النائية عبر وح…

محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في كارولاينا الشمالية: دليل هندسي 2026 مع التكاليف والامتثال وقائمة الموردين
2 مايو 2026

محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في كارولاينا الشمالية: دليل هندسي 2026 مع التكاليف والامتثال وقائمة الموردين

تعالج محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في كارولاينا الشمالية سعة 10,000–500,000 غالون يوميًا بكفاءة …

معالجة مياه الصرف الصناعية في أونتاريو كندا: دليل هندسي لعام 2026 مع الامتثال والتكاليف وقائمة تحقق المعدات
2 مايو 2026

معالجة مياه الصرف الصناعية في أونتاريو كندا: دليل هندسي لعام 2026 مع الامتثال والتكاليف وقائمة تحقق المعدات

اكتشفوا متطلبات معالجة مياه الصرف الصناعية في أونتاريو لعام 2025: مواصفات فنية، ومعايير تكلفة (مشار…

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا