في كارولاينا الشمالية، تُعدّ محطات معالجة مياه الصرف المدمجة أنظمةً مدمجة مسبقة الهندسة تعالج 10,000–500,000 غالون يوميًا (GPD) من مياه الصرف البلدية أو الصناعي، محققةً إزالة BOD₅ بنسبة 90–98% وخفض TSS بنسبة 85–95%. تشترط إدارة NC DEQ الحصول على تصاريح NPDES لجميع المحطات التي تتجاوز سعتها 1,000 غالون يوميًا، مع حدود تصريف 30 ملغ/لتر لـ BOD₅ و30 ملغ/لتر لـ TSS لمعظم التصريفات (اللائحة NCAC 15A.0211). تتراوح التكاليف بين 120,000 دولار لنظام سعة 10,000 غالون يوميًا و2.8 مليون دولار لمحطة MBR سعة 500,000 غالون يوميًا، فيما تصل تكاليف التشغيل (OPEX) إلى 0.40–1.20 دولار لكل 1,000 غالون يتم معالجته.
لماذا تحتاج كارولاينا الشمالية إلى محطات معالجة مياه الصرف المدمجة
تتألف البنية التحتية الحالية لمياه الصرف في كارولاينا الشمالية من 738 محطة معالجة مياه صرف وفقًا لقائمة NC DEQ لعام 2019. ويتجاوز عمر نحو 62% من المرافق 30 عامًا وتكافح للوفاء بحدود المغذيات الحديثة بموجب اللائحة NCAC 15A.0211. يخلق تقادم الأصول والنمو السكاني وتشديد قواعد الأحواض طلبًا ثابتًا على محطات مدمجة قابلة للتوسع ومتوافقة التنظيم في الولاية.
كثيرًا ما تفتقر المقاطعات الريفية مثل بيرتي وألكسندر إلى خدمة صرف صحي مركزية، فتكون المعالجة اللامركزية هي المسار العملي. تتناسب المحطات المدمجة بسعة 10,000–50,000 غالون يوميًا مع هذه المجتمعات وتدعم النمو دون الإخلال بمساحة أراضي أخرى، بحودة المياه المحلية. كما تحتاج مصانع تجهيز الأغذية والمنسوجات والأدوية في شارلوت وأشفيل ورالي إلى معالجة مسبقة فعالة لمياه الصرف الصناعي لاستيفاء تصاريح التصريف الصناعي الصادرة عن NC DEQ وتجنب إرهاق الأنظمة البلدية.
سيناريو تمثيلي: واجهت بلدة تايلورزفيل غرامة أمر موافقة قدرها 500,000 دولار سنويًا لأن نظام البحيرات القديم كان يتجاوز باستمرار حدود BOD₅ وTSS. كان أمام البلدية 24 شهرًا للترقية إلى محطة مدمجة حديثة. أصبحت مثل هذه الترقيات شائعة الآن في الولاية، مما يجعل المحطات المدمجة أداةً أساسية لحلول مياه الصرف البلدية في كارولاينا الشمالية.
كيف تعمل محطات معالجة مياه الصرف المدمجة: 3 تقنيات أساسية لتطبيقات كارولاينا الشمالية
تجمع محطات معالجة مياه الصرف المدمجة بين العمليات البيولوجية والفيزيائية لتحقيق كفاءات الإزالة التي تشترطها NC DEQ. تهيمن ثلاث تقنيات أساسية على التركيبات في كارولاينا الشمالية. تتناسب كل منها مع أحمال مياه داخلة وأهداف تصريف محددة.
أنظمة نقص الأكسجين/الأكسجين (A/O)
تحقق أنظمة A/O إزالة BOD₅ بنسبة 92–97% وخفض TSS بنسبة 85–90% عند سعة 10,000 إلى 200,000 غالون يوميًا، وهي النطاق السائد لبلديات كارولاينا الشمالية الريفية. تتحرك المياه الداخلة عبر منطقة نقص الأكسجين لإزالة النيتروجين، ثم إلى منطقة هوائية لأكسدة النيتروجين وإزالة BOD. مياه داخلة نموذجية بتركيز BOD₅ يتراوح بين 200–400 ملغ/لتر تخرج بتركيز 10–30 ملغ/لتر. تستخدم محطة معالجة مياه الصرف في برلينغتون الواقعة على طريق 225 Stone Quarry في مقاطعة ألامانس تكنولوجيا A/O للوفاء بحدود التصريف. ولمن يبحث عن محطة A/O مدمجة متوافقة مع لوائح كارولاينا الشمالية للبلديات الريفية، فإن محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة تحت الأرض (سلسلة WSZ) تمثل خيارًا مباشرًا.
أنظمة المفاعل الحيوي الغشائي (MBR)
تجمع أنظمة MBR بين المعالجة البيولوجية والترشيح الغشائي وتوفر إزالة BOD₅ بنسبة 98% مع TSS ثابت في المياه المنتجة يقل عن 1 ملغ/لتر. وتدعم هذه الجودة إعادة الاستخدام لأغراض الري أو أبراج التبريد في المجمعات الصناعية قرب شارلوت حيث تكون موارد المياه ضيقة. وعادةً ما تخفّض وحدات MBR تركيز BOD₅ الداخل الذي يتراوح بين 300–500 ملغ/لتر إلى ما دون 5 ملغ/لتر، مع مساحة أرضية تقل بنسبة تصل إلى 60% مقارنةً بالحمأة المنشطة التقليدية. لخدمة MBR عالية الكفاءة لتطبيقات إعادة الاستخدام الصناعي في كارولاينا الشمالية، يغطي نظام معالجة مياه الصرف المدمج بالـ MBR هذا العجز التشغيلي.
أنظمة التعويم بالهواء المذاب (DAF)
تُعدّ DAF خطوة معالجة مسبقة فيزيائية-كيميائية للمواقع الصناعية، وتزيل 90–95% من الدهون والزيوت (FOG) وTSS قبل المرحلة البيولوجية. يذوب الهواء المضغوط في مياه الصرف ثم يتحرر عند الضغط الجوي؛ تلتصق الفقاعات الدقيقة بالمواد الصلبة فترتفع إلى السطح للكشط. وهذه ممارسة قياسية في مصانع الدواجن في كارولاينا الشمالية الواقعة في مقاطعة وين، وفي منشآت النسيج، حيث يجب خفض FOG من 500–2,000 ملغ/لتر إلى ما دون 50 ملغ/لتر لحماية وحدة المعالجة البيولوجية اللاحقة. ويُعدّ نظام التعويم بالهواء المذاب (DAF) مُصمَّمًا لهذا الغرض.
| التقنية | التطبيق الأساسي (كارولاينا الشمالية) | كفاءة إزالة BOD₅ | كفاءة إزالة TSS | نطاق التدفق النموذجي (GPD) | مقارنة المساحة الأرضية | الفائدة الرئيسية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| نقص الأكسجين/الأكسجين (A/O) | البلديات الريفية، المجمعات الصغيرة | 92–97% | 85–90% | 10,000–200,000 | قياسية | فعّالة من حيث التكلفة وموثوقة لمياه الصرف البلدية العامة |
| المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) | إعادة الاستخدام الصناعي، البلديات عالية الكثافة، الأحواض الحساسة | 98%+ | >99% (<1 ملغ/لتر) | 50,000–500,000 | أصغر بنسبة 60% من A/O | جودة فائقة للمياه المنتجة لإعادة الاستخدام، تصميم مدمج |
| التعويم بالهواء المذاب (DAF) | المعالجة المسبقة الصناعية (الأغذية، النسيج) | 90–95% (FOG/TSS) | 90–95% (FOG/TSS) | يختلف حسب الحمل الصناعي | مدمج للمعالجة المسبقة | إزالة فعالة لـ FOG وTSS قبل المعالجة البيولوجية |
الامتثال لـ NC DEQ: التصاريح وحدود التصريف واستراتيجيات إدارة المغذيات

يخضع الامتثال لإدارة الجودة البيئية في كارولاينا الشمالية (NC DEQ) كل خطوة بدءًا من الحصول على التصاريح الأولية وحتى الرصد المستمر للمياه المنتجة في أي محطة معالجة مياه صرف مدمجة في كارولاينا الشمالية. تُصدر NC DEQ التصاريح، ويوفر إقليم EPA 4 الإشراف والتنفيذ. تتطلب التصريفات المباشرة إلى المسطحات المائية تصريح NPDES؛ وتستخدم أنظمة التطبيق الأرضي تصريح تصريف غير مباشر؛ أما المنشآت التي تصريف إلى شبكة صرف بلدية فتحتاج إلى تصريح معالجة مسبقة صناعية.
تبلغ حدود التصريف القياسية لمعظم المحطات البلدية بموجب اللائحة NCAC 15A.0211 قيمة 30 ملغ/لتر لـ BOD₅ و30 ملغ/لتر لـ TSS. وتتراوح حدود الأمونيا-نيتروجين بين 1–2 ملغ/لتر بحسب تصنيف الحوض، مع قيم أكثر صرامة في المسطحات الحساسة للمغذيات. أما الحدود الصناعية فتكون خاصة بكل قطاع؛ فقد تنخفض تصاريح تجهيز الأغذية إلى 10 ملغ/لتر لـ BOD₅. ويُعدّ التطهير إلزاميًا؛ وعادةً ما تستخدم المواقع مولدات ثاني أكسيد الكلور أو أنظمة الأشعة فوق البنفسجية للوصول إلى حد E. coli القياسي البالغ 200 وحدة تشكيل مستعمرة لكل 100 مل.
تحدد إدارة المغذيات نطاق المشروع في عدة أحواض. ولتحقيق هذه المستهدفات عادةً ما يلزم إزالة بيولوجية محسنة للمغذيات أو ترسيب كيميائي للفوسفور، بدعم من نظام حقن المواد الكيميائية التلقائي. وتكون المتطلبات الصارمة لأخذ العينات: أسبوعيًا لـ BOD₅/TSS، وشهريًا للمغذيات، وربع سنوي لـ E. coli. وتُجري NC DEQ تفتيشات مفاجئة بمعدل اثنتين لكل منشأة سنويًا. وتعرضت بلدية صغيرة في كارولاينا الشمالية لغرامة أمونيا قدرها 120,000 دولار بسبب سوء التحكم في التهوية بمحطة مدمجة تقليدية.
تكاليف المحطات المدمجة في كارولاينا الشمالية: التكاليف الرأسمالية والتشغيلية وإطار العائد على الاستثمار
يتطلب اختيار محطة معالجة مياه صرف مدمجة في كارولاينا الشمالية الموازنة بين النفقات الرأسمالية (CAPEX) والنفقات التشغيلية (OPEX) والعائد على الاستثمار (ROI) جنبًا إلى جنب. تعكس المعايير أدناه نطاقات عروض الأسعار التي يشهدها فعليًا مهندسو البلديات ومديرو المنشآت الصناعية.
نطاقات التكاليف الرأسمالية (بيانات 2025) تتدرج بحسب التقنية والتدفق. يتراوح نظام A/O بسعة 10,000–50,000 غالون يوميًا بين 120,000 و350,000 دولار. ويبلغ نطاق MBR بسعة 50,000–200,000 غالون يوميًا بين 400,000 و1.2 مليون دولار. وتصل وحدات DAF/MBR الهجينة أو كبيرة الحجم بسعة 200,000–500,000 غالون يوميًا إلى 800,000–2.8 مليون دولار. وتشمل هذه الأرقام المعدات والتركيب والتشغيل؛ أما ظروف الموقع فتحرك الرقم النهائي. للاطلاع على السياق الخاص بالتباين الإقليمي للتكاليف، يفصل دليل تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في بوسطن لعام 2025 سوقًا مختلفًا.
معايير التكاليف التشغيلية تعتمد على التقنية. عادةً ما تعمل أنظمة A/O بتكلفة 0.40–0.80 دولار لكل 1,000 غالون يتم معالجته، مدفوعةً بالطاقة والمواد الكيميائية والصيانة الروتينية. وتعمل أنظمة MBR بتكلفة 0.70–1.20 دولار لكل 1,000 غالون لأن تهوية الأغشية كثيفة الاستهلاك للطاقة وتحتاج الأغشية إلى استبدال كل 5–8 سنوات. ويبلغ متوسط الكهرباء في كارولاينا الشمالية 0.08–0.15 دولار/كيلوواط ساعة وفق أسعار Duke Energy لعام 2024، وهو أكبر بند في التكاليف التشغيلية. وتكسب المحطات المدمجة ميزتها في تكاليف العمالة: لا تحتاج معظمها إلا إلى 0.5–1 FTE مقارنةً بـ 2–3 FTE التي تتطلبها المحطات التقليدية.
يقارن إطار العائد على الاستثمار الفعّال بين المحطات المدمجة وأرخص البدائل المتاحة. يكلف تمديد شبكة الصرف الصحي المركزية نحو 1.5 مليون دولار لكل ميل، في حين تكلف محطة مدمجة بسعة 80,000 غالون يوميًا نحو 700,000–900,000 دولار وتخدم مساحة أرضية مماثلة. وتُعدّ فترات الاسترداد البالغة 3–7 سنوات شائعة عند احتساب الغرامات المتجنبة والمدخرات العمالية وتوسيع البنية التحتية المؤجل. كما يضغط التمويل المخصص لكارولاينا الشمالية من هذه الأرقام أكثر: يقدم صندوق CWSRF التابع لـ NCDEQ قروضًا بنسبة 1–2% للمشاريع المؤهلة، ويمكن لمنح تنمية الريف في وزارة الزراعة الأمريكية (USDA) تغطية ما يصل إلى 75% من تكلفة المشروع للمجتمعات التي يقل عدد سكانها عن 10,000 نسمة.
| التقنية | معدل التدفق (GPD) | التكلفة الرأسمالية المقدرة (المعدات والتركيب والتشغيل) | التكلفة التشغيلية المقدرة (لكل 1,000 غالون) | فترة الاسترداد النموذجية (سنوات) |
|---|---|---|---|---|
| نظام A/O | 50,000 | 250,000 – 350,000 دولار | 0.40 – 0.60 دولار | 5 – 8 |
| نظام A/O | 100,000 | 350,000 – 550,000 دولار | 0.45 – 0.65 دولار | 6 – 9 |
| نظام MBR | 50,000 | 400,000 – 700,000 دولار | 0.70 – 0.90 دولار | 7 – 10 |
| نظام MBR | 100,000 | 700,000 – 1,200,000 دولار | 0.80 – 1.10 دولار | 8 – 12 |
| المعالجة المسبقة بـ DAF (صناعي) | تكافئ سعة 50,000 GPD | 150,000 – 300,000 دولار | 0.50 – 0.75 دولار | 3 – 6 |
| المعالجة المسبقة بـ DAF (صناعي) | تكافئ سعة 100,000 GPD | 250,000 – 500,000 دولار | 0.60 – 0.85 دولار | 4 – 7 |
قائمة تقييم الموردين: 10 أسئلة يجب طرحها قبل شراء محطة مدمجة في كارولاينا الشمالية

يعد اختيار مورد محطة معالجة مياه صرف مدمجة في كارولاينا الشمالية بنفس أهمية اختيار التقنية. اعتمد تقييمًا منظمًا بدلًا من مطاردة أقل عرض سعر، لأن الموثوقية والامتثال يهيمنان على التكلفة الإجمالية للملكية.
- المعايير الفنية: هل يقدم المورد تصاميم متوافقة مع NC DEQ تعالج حدود التصريف الخاصة بالولاية واستراتيجيات إدارة المغذيات؟ هل يمكنه تقديم ضمان على الأداء، مثل إزالة BOD₅ بنسبة 95% أو حدود محددة للأمونيا-نيتروجين؟ هل لديه مراجع محلية، كتركيب ناجح لبلدية أو منشأة صناعية في كارولاينا الشمالية، يثبت أداءً موثوقًا بموجب قواعد الولاية؟
- دعم الامتثال: هل سيساعد المورد في إعداد طلب تصريح NPDES، بما في ذلك التقارير الفنية والتواصل مع NC DEQ؟ هل يقدم تدريبًا للمشغلين ودعمًا للحصول على الشهادات، خاصةً أن كارولاينا الشمالية تشترط وجود مشغلين معتمدين للمحطات التي تتجاوز 100,000 غالون يوميًا؟
- المعايير المالية: ما هي فترة الضمان القياسية للمعدات (عادةً سنة واحدة) والمكونات الحرجة مثل الأغشية (غالبًا 5 سنوات لأنظمة MBR)؟ هل تتوفر قطع الغيار محليًا، مثلًا من مراكز التوزيع في شارلوت أو رالي، للحد من التوقف؟ ما هو الوقت الواقعي لوصول الأنظمة المخصصة، بما في ذلك التصنيع والشحن، والذي قد يتراوح بين 6 و12 شهرًا؟
- الخدمة والدعم: هل يوفر المورد مراقبة عن بُعد على مدار الساعة لرصد المشاكل التشغيلية وتشخيصها مبكرًا؟ ما هو زمن الاستجابة المضمون لحالات الطوارئ، خاصةً أن NC DEQ غالبًا ما تشترط استجابة خلال 4 ساعات لمخالفات التصاريح؟
تُعدّ علامة الإنذار خلال تقييم الموردين غياب مراجع يمكن التحقق منها في كارولاينا الشمالية. سيواجه المورد الذي يفتقر إلى الخبرة في الولاية صعوبة في التعامل مع القواعد الخاصة بكل حوض مثل حدود المغذيات في حوض نهر نيوز وقواعد بحيرة فولز، مما يؤدي إلى تأخيرات في التصاريح وإعادة عمل. وتعدّ المعرفة عبر الولايات مفيدة كسياق لكنها لا تحل أبدًا محل سجل المشاريع المحلية، كما يتناوله دليل معالجة مياه الصرف الصناعي في ألاباما بالولايات المتحدة.
دراسة حالة: ترقية بلدية ريفية في كارولاينا الشمالية بمحطة مدمجة سعة 50,000 غالون يوميًا
قامت بلدة تايلورزفيل في مقاطعة ألكسندر بترقية بنيتها التحتية لمياه الصرف بمحطة مدمجة سعة 50,000 غالون يوميًا وعادت إلى الامتثال لـ NC DEQ خلال ستة أشهر. تخدم محطة معالجة مياه الصرف الواقعة في 67 Main Avenue (قائمة NC DEQ لعام 2019) نحو 2,300 نسمة. وكان نظام البحيرات المتقادم يتجاوز حدود اللائحة NCAC 15A.0211 بتسجيل BOD₅ أعلى من 40 ملغ/لتر وTSS أعلى من 50 ملغ/لتر، مما وضع أمر الموافقة على الطاولة.
كان الحل المختار وحدة A/O بسعة 50,000 غالون يوميًا باستخدام محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة تحت الأرض (سلسلة WSZ) مع نظام حقن مواد كيميائية مدمج مصمم لإزالة الفوسفور المحسنة بما يتماشى مع قواعد المغذيات المستقبلية. وبلغ إجمالي التكلفة الرأسمالية 320,000 دولار، مع تعويض كبير بمنحة تنمية الريف في وزارة الزراعة الأمريكية (USDA). واستقرت معايير التكلفة التشغيلية عند 0.55 دولار لكل 1,000 غالون يتم معالجته.
جاءت النتائج بعد التركيب مباشرة. استقر BOD₅ عند 12 ملغ/لتر (مقارنة بـ 45 ملغ/لتر سابقًا) وTSS عند 8 ملغ/لتر (مقارنة بـ 50 ملغ/لتر سابقًا)، وكلاهما ضمن حدود التصريح، ورفعت NC DEQ أمر الموافقة بعد ستة أشهر من التشغيل المتوافق. وخفضت المحطة المدمجة الآلية العمالة التشغيلية من FTE إلى 0.5 FTE، مما حرر ميزانية طويلة الأجل. وكانت أهم مستفادة من هذا الموقع هي باقة المراقبة عن بُعد: إذ رصدت فشلًا في التهوية خلال ساعتين، مما أتاح للمشغلين تصحيحه قبل أي تجاوز في المياه المنتجة يصل إلى السجل.
لمن هذا الدليل، ومن ينبغي أن يبحث في مكان آخر، والخطوة التالية
صُمم هذا الدليل للمهندسين البلديين في كارولاينا الشمالية ومقاولي EPC ومديري المنشآت الصناعية الذين يحددون حجم محطة مدمجة في نطاق 10,000–500,000 غالون يوميًا ويحتاجون إلى الموازنة بين الامتثال لـ NC DEQ والتكلفة الرأسمالية والتكلفة التشغيلية في مواجهة موعد نهائي حقيقي. إذا كان مشروعك يقل عن 1,000 غالون يوميًا، فإن نظام خزانة مرحاض مرخص بموجب NCGS §130A-335 هو عادةً المسار الأقل تكلفة. أما إذا كنت تصمم محطة إقليمية تتجاوز 1 مليون غالون يوميًا، فإن الحمأة المنشطة التقليدية مع التكرار الكامل تتفوق عادةً على المحطات المدمجة من حيث تكلفة دورة الحياة.
أسرع خطوة تالية هي إرسال بيانات التدفق التصميمي وتوصيف المياه الداخلة وحدود المياه المنتجة المستهدفة إلى المورد للحصول على ضمان أداء بسعر ميزانية ومسار مسودة تصريح. اطلب عرض سعر مخصصًا مع بيانات المياه الداخلة والمياه المعالجة وسنرد بسلسلة عمليات مُحددة الحجم، ونطاق للتكلفة الرأسمالية والتشغيلية، وجدول زمني للحصول على تصريح NC DEQ.
الأسئلة الشائعة

ما هي محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة؟
محطة معالجة مياه الصرف الصحي المدمجة هي نظام مياه صرف مدمج مسبق الهندسة يدمج المعالجة البيولوجية والترسيب والتطهير في وحدة نمطية واحدة. وتلائم هذه المحطات المجتمعات الصغيرة والمواقع الصناعية والمواقع النائية في كارولاينا الشمالية التي تفتقر إلى شبكة صرف صحي مركزية. تستهدف التصاميم النموذجية سعة 10,000–500,000 غالون يوميًا وتُشحن كوحدات جاهزة من المصنع لتركيب أسرع من المحطات المبنية في الموقع.
كم تكلفة محطة معالجة مياه الصرف المدمجة في كارولاينا الشمالية؟
تتراوح التكلفة الرأسمالية لمحطة معالجة مياه صرف مدمجة في كارولاينا الشمالية عادةً بين 120,000 دولار لنظام A/O سعة 10,000 غالون يوميًا و2.8 مليون دولار لنظام MBR سعة 500,000 غالون يوميًا. وتتراوح التكلفة التشغيلية عمومًا بين 0.40 و1.20 دولار لكل 1,000 غالون يتم معالجته، وتكون أنظمة MBR أعلى بسبب استبدال الأغشية وطاقة التهوية. وتشمل هذه الأرقام المعدات والتركيب والتشغيل، لكنها تستثني اقتناء الأراضي.
ما هي متطلبات NC DEQ للمحطات المدمجة؟
تشترط NC DEQ الحصول على تصريح NPDES لمحطات مياه الصرف التي تصريف إلى المسطحات المائية بسعة تتجاوز 1,000 غالون يوميًا. تبلغ حدود التصريف البلدية القياسية بموجب اللائحة NCAC 15A.0211 قيمة 30 ملغ/لتر لـ BOD₅ و30 ملغ/لتر لـ TSS. ويجب على المحطات الواقعة في أحواض المغذيات الحساسة، بما في ذلك بحيرة فولز بموجب 15A NCAC 02B.0275، استيفاء استراتيجيات المغذيات التي تتطلب خفضًا بنسبة 40% للنيتروجين و77% للفوسفور. ويبقى أخذ العينات والإبلاغ المنتظم إلزاميًا.
هل يمكن للمحطات المدمجة معالجة مياه الصرف الصناعي في كارولاينا الشمالية؟h3>
نعم، يمكن للمحطات المدمجة معالجة مياه الصرف الصناعي في كارولاينا الشمالية عند إقرانها بالمعالجة المسبقة المناسبة. وعادةً ما يزيل مصنعو الأغذية الدهون والمواد الصلبة العالية باستخدام التعويم بالهواء المذاب (DAF) قبل المرحلة البيولوجية. وتصدر NC DEQ تصاريح تصريف صناعي خاصة بكل قطاع بحدود مخصصة، مثل 10 ملغ/لتر لـ BOD₅ لبعض منشآت تجهيز الأغذية، لذا يجب أن تتطابق التصاميم مع التصريح منذ اليوم الأول.
ما الفرق بين المحطة المدمجة ونظام خزانة المرحاض؟
تخدم المحطات المدمجة تدفقات أعلى (عادةً 10,000–500,000 غالون يوميًا) وتعالج مياه الصرف لتصل إلى معايير تصريف NC DEQ مثل 30 ملغ/لتر لـ BOD₅ و30 ملغ/لتر لـ TSS. ويمكنها خدمة منازل متعددة أو مواقع تجارية أو بلديات صغيرة. أما أنظمة خزانات المرحاض بموجب NCGS §130A-335 فتخدم عادةً منزلًا واحدًا، وتعالج وفق معيار موقعي أدنى، وتصرف إلى حقل تصريف بدلًا من المسطحات المائية.