خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في ديربان 2026: تفصيل هندسي مع العائد على الاستثمار (ROI) وإطار القرار

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في ديربان 2026: تفصيل هندسي مع العائد على الاستثمار (ROI) وإطار القرار

كم تبلغ تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في ديربان؟

تمتد تكلفة محطة معالجة مياه الصرف في ديربان من نحو R500,000 (راند جنوب أفريقي) لمحطة معالجة مدمجة (جاهزة) بطاقة 10 m³/day إلى R250 مليون فأكثر لمحطة بلدية بطاقة 50,000 m³/day. ترصد الخطوط الصناعية عادة R8,000–R15,000 لكل m³/day. تعلو تكلفة منظومات المفاعل الحيوي الغشائي (MBR) المدمجة بنسبة 30–40% عن الحمأة المنشطة التقليدية، وكثيرًا ما تضيف أهداف التصريف الأشد 15–20% إلى التكلفة الرأسمالية. يبلغ متوسط الإنفاق التشغيلي R2.50–R5.00/m³ من المياه المعالجة.

تتحدد التكلفة المركّبة أولًا بالتدفق التصميمي، ثم بخط التقنية ومستوى الامتثال. تقع معظم المحطات التي نحدد سعتها لصناعة كوازولو-ناتال عند الطرف الأدنى من النطاق الصناعي، عندما يكون الطلب الكيميائي على الأكسجين (COD) في المياه الداخلة معتدلًا، ومحتوى الدهون والزيوت والشحوم (FOG) معتدلًا، والتصريف إلى شبكة الصرف الصحي بعد معالجة أولية. وتحتاج المواقع الساحلية إلى خلائط مقاومة للتآكل في المعدات الملامسة للماء. وقد يضيف هذا وحده 10–15% إلى التكاليف الرأسمالية (CAPEX) للمعدات الميكانيكية عندما يحل الفولاذ المقاوم للصدأ 316L محل الفولاذ الكربوني.

ما زالت فرق مشاريع eThekwini تستهدف، في كثير من الموجزات الصناعية والبلدية، إجمالي المواد الصلبة العالقة (TSS) أقل من 25 mg/L، وCOD أقل من 75 mg/L، والأمونيا أقل من 5 mg/L. وتدفع هذه الحدود إلى الترشيح الثالثي أو مراحل بيولوجية متقدمة. وتبلغ التكاليف غير المباشرة، من تقييم الأثر البيئي (EIA) ورخصة استخدام المياه (WUL) وتصاريح التصريف البلدية مجتمعة، عادة R50,000–R200,000، وتستغرق 6–12 شهرًا. وتقدير هذا المسار بأقل من حقيقته خطأ يتكرر في ميزانيات المحطات الخاصة في باينتاون وفينيكس وإسيبينغو.

لتأخر البنية التحتية تكلفة نقدية فعلية. وقدّرت تقارير عن تأخر محطة معالجة مياه الصرف في هامارسديل تعرض دافعي الرسوم بنحو R60 مليون، ولذلك تفضّل المناطق الصناعية الآن خطوطًا خاصة معيارية تضبط جدولها بنفسها. ودفع ضغط الجفاف في كوازولو-ناتال إلى التعامل مع المياه المعالجة بوصفها منتجًا. وبحسب GRID-Arendal (2020)، تغطي مبيعات مياه الصرف المعالجة ما يقارب كامل التشغيل والصيانة (O&M) في محطة Durban Water Recycling. وما زالت النماذج المحلية تعتمد نطاق تعويض 80–95% من O&M عندما تكون عقود إعادة الاستخدام ملزمة.

أنواع المحطات وعوامل التكلفة الرأسمالية في ديربان

يوازن اختيار المحطة بين قوة المياه الداخلة، والإزالة المطلوبة، والمساحة الأرضية المتاحة. وينقسم سوق ديربان إلى أعمال بلدية كبيرة، ومحطات صناعية حسب القطاع، ومنظومات مدمجة معيارية. ويختلف كل صنف في نطاق الأعمال المدنية ومهلة التوريد، فتُضلّل أسعار الوحدة وحدها من يتخطى عمود مدة التنفيذ.

تحتاج المحطات البلدية عند 5,000–50,000 m³/day عادة إلى ما بين R200 مليون وR500 مليون، وإلى 24–36 شهرًا من التنفيذ. واستنادًا إلى مناقصات بلدية eThekwini لعام 2024 المذكورة في موجزات المشاريع، تُحدَّد هذه الأعمال غالبًا لإزالة النيتروجين والفوسفور بنسبة 90% فأكثر حمايةً للأنهار والمياه الساحلية. وتقع المحطات الصناعية عند 50–2,000 m³/day عادة بين R5 ملايين وR20 مليون، ببرامج من 6–12 شهرًا إذا كانت واجهات الأعمال المدنية واضحة.

تتراوح المحطات المدمجة عند 1–200 m³/day بين R500,000 وR10 ملايين، وتُركَّب خلال 3–6 أشهر. وتناسب الإسكان اللامركزي أو المواقع الصناعية المؤقتة. وتشير مراجع هندسية من Micon Water إلى أن محطات سلسلة WSZ المدمجة لمشاريع ديربان اللامركزية تُفضَّل عندما تهم المساحة الأرضية وإمكانية النقل. وتحتاج مصانع النسيج في باينتاون إلى إزالة اللون، وتعتمد مصانع الأغذية في بروسبكتون على التعويم بالهواء المذاب (DAF) عالي المعدل لإزالة FOG.

نوع المحطة الطاقة (m³/day) التكلفة الرأسمالية (ZAR) مدة التنفيذ كفاءة الإزالة المستهدفة
بلدية (حسب الطلب) 5,000 – 50,000 R200M – R500M+ 24–36 شهرًا 95% TSS / 90% المغذيات
صناعية (حسب الطلب) 50 – 2,000 R5M – R20M 6–12 شهرًا 98% COD / 99% FOG
محطة مدمجة 1 – 200 R500k – R10M 3–6 أشهر 90% TSS / 85% COD
MBR متكامل 10 – 500 R2M – R15M 4–8 أشهر 99.9% مسببات الأمراض / 98% TSS

يحدد معدل التدفق إطار التكلفة: يبلغ متوسط المنظومات الصناعية R8,000–R15,000 لكل m³/day. ويلي ذلك اختيار التقنية. منظومات MBR لحدود الأمونيا وTSS الصارمة في ديربان ترفع جودة المياه المعالجة، لكن CAPEX للأغشية والتهوية فيها أعلى من الحمأة المنشطة التقليدية. ويدفع هواء الساحل الملحي والرطوبة إلى ترقية السبائك في المضخات والمصافي وتجهيزات الخزانات.

ما تفصيل تكلفة محطة معالجة المياه؟

Durban-specific CAPEX and OPEX benchmarks for wastewater plants
معايير CAPEX وتكاليف التشغيل (OPEX) الخاصة بديربان لمحطات معالجة مياه الصرف

يفرّق التفصيل العملي لتكلفة محطة معالجة مياه الصرف في ديربان بين CAPEX لكل m³/day وOPEX لكل m³ من المياه المعالجة، ثم يقسم OPEX إلى الطاقة والحمأة والمواد الكيميائية والعمالة. وتبلغ CAPEX للحمأة المنشطة التقليدية (CAS) نحو R12,000–R18,000 لكل m³/day. وتبلغ CAPEX لـ MBR نحو R18,000–R25,000 لكل m³/day بسبب وحدات الأغشية والتحكم الأدق في التهوية. وتبلغ المحطات المدمجة المعيارية غالبًا R8,000–R12,000 لكل m³/day عندما تبقى الأعمال المدنية خفيفة.

تُحسب OPEX في ديربان حاليًا من R2.50 إلى R5.00 لكل m³ من المياه المعالجة. وغالبًا ما تكون الطاقة أكبر البنود، بنحو 40% من O&M في الخطوط المختلطة، ويقارب التخلص من الحمأة 25%. وتقرب تعرفة الكهرباء المحلية المعتمدة في كثير من النماذج الصناعية من R1.80/kWh، وهي أعلى من أرقام R1.20/kWh التي ما زالت تُذكر لبعض المقاطعات الداخلية. وارتفعت رسوم إلقاء الحمأة في مكب بوفيلسدراي إلى R1,200–R1,800 للطن، فيعود استثمار نزع الماء سريعًا في المحطات ذات المحتوى العالي من المواد الصلبة.

بند التكلفة منظومة تقليدية (CAS) منظومة MBR محطة مدمجة (معيارية)
CAPEX لكل m³/day R12,000 – R18,000 R18,000 – R25,000 R8,000 – R12,000
الطاقة (% من OPEX) 30% 50% 35%
مناولة الحمأة (% من OPEX) 35% 15% 25%
وتيرة الصيانة متوسطة مرتفعة (الأغشية) منخفضة

تُظهر خطوط MBR غالبًا O&M أقل بنحو 30% على المدى الطويل مقارنة بترتيبات CAS الأقدم، عند انخفاض حجم الحمأة والاستغناء عن المروّقات الثانوية. وما زالت الأحمال العضوية العالية في تيارات الأغذية والنسيج تستفيد من معالجة أولية عبر منظومات DAF للمعالجة الأولية لمياه الصرف الغذائية والنسيجية في ديربان، وهي تخفّض الحمل البيولوجي في المراحل اللاحقة والطلب على التهوية. ويشيع للتطهير النهائي لضبط مسببات الأمراض استخدام مولّدات ثاني أكسيد الكلور (ClO₂) لامتثال تطهير مياه الصرف في ديربان إذا كانت حدود النواتج الثانوية مهمة.

يسدّ إيراد إعادة الاستخدام فجوة OPEX. ويمكن لبيع المياه المعالجة للتبريد الصناعي أو الري بسعر R1.50–R3.00 لكل m³، مع رسوم التصريف المتجنَّبة، أن يعوّض 80–95% من O&M ما دامت عقود الاستلام سارية. وأوردت دراسة حالة للبنك الدولي (World Bank) عن Durban Water Recycling أن المياه الصناعية المعاد تدويرها بلغت R2.8/m³ مقابل مياه الشرب عند R5.4/m³. ويقع هذان السعران التاريخيان داخل نطاق تسعير إعادة الاستخدام المعتمد في النماذج الصناعية الحالية.

تكاليف الامتثال والتراخيص في ديربان

يُفرَض الامتثال للتصريف في eThekwini بالغرامات، وفي الحالات الجسيمة بخطر إيقاف المنشأة. والوفاء بحدود TSS < 25 mg/L وCOD < 75 mg/L في التصاريف الصناعية يحتاج عادة إلى صقل ثالثي (MBR أو الترشيح الرملي أو الترسيب الكيميائي) يتجاوز المعالجة الثانوية الأساسية. وترجّح حدود الأمونيا قرب < 5 mg/L أعمارًا أطول للحمأة، أو MBR، في كثير من موجزات المواقع.

يمتد مسار التراخيص من 6–12 شهرًا بتكلفة R50,000–R200,000، ويغطي EIA وWUL ووثائق التصريف البلدية. ونادرًا ما تظهر هذه التكاليف غير المباشرة في عروض المعدات، لكنها شرط للتشغيل القانوني. ويزداد اشتراط تركيب رصد مستمر على الخط للتدفق والأس الهيدروجيني (pH) وTSS وCOD في المحطات الصناعية الكبيرة. وتبلغ تكلفة عتاد هذه الحزمة R300,000–R800,000، والمعايرة والصيانة R5,000–R15,000 شهريًا.

وردت عقوبات نقص البيانات أو تجاوز الحدود في نطاق R10,000–R50,000 لكل مخالفة ضمن أمثلة إنفاذ حديثة لدى eThekwini. وتخفّض المعالجة الأولية التعرض للرسوم الإضافية. ويمكن لـ DAF الأولي المخصص لـ FOG أن يخفض الرسوم البلدية الإضافية على قوة مياه الصرف بنسبة 20–30% إذا بقي التصريف إلى الشبكة هو الوجهة. وتحمي هذه الخطوة أي مرحلة بيولوجية داخل الموقع من الأحمال المفاجئة.

العائد على الاستثمار (ROI) وتحليل التكلفة والعائد لمشاريع ديربان

ROI and cost-benefit analysis for Durban wastewater projects
تحليل ROI والتكلفة والعائد لمشاريع مياه الصرف في ديربان

فترة استرداد محطات مياه الصرف الصناعية في ديربان تقع عادة بين 3–7 سنوات عندما يكون لإعادة الاستخدام أو لتجنّب الرسوم الإضافية أثر ملموس. وتمتد فترة استرداد الأعمال البلدية غالبًا إلى 10–20 سنة، ويبررها تجنّب الغرامات وصمود المنظومة لا الربح من التعرفة. وتقع المحطات المدمجة على مقياس المصنع عادة ضمن 4–6 سنوات إذا ضُبطت بنود الطاقة والحمأة.

بنود الإيراد توازي CAPEX أهميةً. تُقدَّر مياه الصرف المعالجة لإعادة الاستخدام الصناعي في النماذج المحلية عند R1.50–R3.00/m³. ويمكن بيع الحمأة المثبتة بسعر R500–R1,000 للطن كمحسّن للتربة إن وُجد لها سوق. وكثيرًا ما تخفض المصانع المتوسطة، عندما تحوّل مياه العمليات إلى مياه معالجة معاد تدويرها، فواتير المياه البلدية بنسبة 30–50%، فيكون ذلك تحوّطًا ضد ارتفاع التعرفة.

المؤشر المالي صناعي (500 m³/day) بلدي (10,000 m³/day) محطة مدمجة (50 m³/day)
فترة الاسترداد التقديرية 3 – 5 سنوات 12 – 18 سنة 4 – 6 سنوات
الوفر السنوي في المياه R1.2M – R1.8M لا ينطبق (مقياس مرفق) R150k – R250k
غرامات متجنَّبة (محتملة) R500k – R1M سنويًا R5M+ سنويًا R50k – R100k سنويًا
تعويض الطاقة (شمسي) 40 – 60% 20 – 30% حتى 100%

يمكن لدمج الطاقة الشمسية في المحطات المدمجة أن يخفض إنفاق الطاقة بنسبة 40–60% ضمن برامج حوافز الطاقة المتجددة في جنوب أفريقيا التي ما زالت معتمدة في نماذج مشاريع 2024. وإذا أُضيفت مبيعات إعادة الاستخدام، فقد يقترب صافي OPEX من الصفر في المواقع محكمة التعاقد، كما يوضح ذلك مشروع Durban Water Recycling المُشغَّل مع Veolia. ووفق GRID-Arendal (2020)، تغطي مبيعات مياه الصرف المعالجة ما يقارب كامل O&M في ذلك المرفق.

ماذا يشمل تفصيل التكلفة في IPA Level 0؟

تفصيل التكلفة في IPA Level 0 تقدير بمرتبة الحجم يُستخدم قبل التصميم التفصيلي، وعادة بنطاقات دقة واسعة تصلح لغربلة الخيارات لا لترسية العقود. وينبغي أن يسرد لمحطة مياه صرف في ديربان: الطاقة (m³/day)، وخط المعالجة (CAS أو MBR أو محطة مدمجة)، وCAPEX لكل m³/day، وOPEX لكل m³، والتكاليف غير المباشرة للتراخيص، وبند تعويض لإعادة الاستخدام أو للرسوم الإضافية. وتخفق معظم الميزانيات المبكرة التي نراها لأنها تسعّر المعدات فقط وتُغفل رسوم EIA/WUL وأجهزة الرصد على الخط ونقل الحمأة.

في المستوى 0، استخدموا نطاقات CAPEX أعلاه: R8,000–R12,000/m³/day للمحطة المدمجة المعيارية، وR12,000–R18,000/m³/day لـ CAS، وR18,000–R25,000/m³/day لـ MBR، ثم أضيفوا 20–30% للتركيب والأعمال المدنية. وأبقوا احتياطيًا لمعادن الساحل (10–15% من CAPEX الميكانيكية) ولعتاد الرصد المستمر (R300,000–R800,000) إذا اشترطه تصريح التصريف. ولا تنتقلوا إلى تقديرات الفئة 3/4 إلا بعد عيّنات مركّبة على مدى 7 أيام وتثبيت مخطط الموقع.

أفضل 5 مورّدين لمحطات معالجة مياه الصرف في ديربان (2025)

يُبنى اختيار المورّد في ديربان على سرعة الخدمة المحلية، ونطاق تسليم المفتاح، وتكلفة دورة الحياة، لا على أول عرض سعر فقط. والشركات الآتية نشطة في العمل البلدي والصناعي عبر كوازولو-ناتال، ولكل منها نطاق طاقة مختلف.

  • Micon Water: تتخصص في المحطات المدمجة بتكلفة من R500,000 إلى R10 ملايين. ولها حضور محلي واسع بأكثر من 20 تركيبًا في منطقة ديربان، مع تركيز على طاقات بين 71 و130 m³/day.
  • Veolia (Durban Water Recycling): الطرف الرئيسي للمشاريع البلدية والصناعية الكبيرة (R50M – R250M). وهي من الرواد في نماذج تقاسم الإيراد ومنظومات MBR عالية الكفاءة.
  • BIOROCK: تركّز على المحطات المدمجة المنزلية والتجارية الصغيرة (R80,000 – R500,000). وتتميّز بمعالجة مياه الصرف الصحي من دون كهرباء لمنظومات حتى 30 شخصًا.
  • HydropureWater: تقدّم حلولًا صناعية متخصصة (R5M – R20M) باستخدام محطات سلسلة WSZ المدمجة لمشاريع ديربان اللامركزية ومنظومات DAF للمعالجة الأولية لمياه الصرف الغذائية والنسيجية في ديربان عالية الكفاءة. وتقدّم ضمانات امتثال بتسليم المفتاح.
  • Stefanutti Stocks: مقاول هندسة مدنية كبير للمحطات البلدية (R200M – R500M)، ويتولى البنى التحتية الكبيرة ومشاريع تنفيذ من 24-36 شهرًا.
المورّد التركيز الأساسي نطاق التكلفة المعتاد عامل التمييز
Micon Water مدمجة صغيرة/متوسطة R500k – R10M تركيب سريع
Veolia بلدي/صناعي كبير R50M – R250M+ نماذج إيراد إعادة التدوير
HydropureWater صناعي بتسليم مفتاح R5M – R20M ضمانات الامتثال
BIOROCK منزلي/نطاق صغير R80k – R500k منظومات بلا كهرباء

اطلبوا مقارنة لدورة الحياة على 10 سنوات، لا منافسة على أدنى CAPEX. عرض أقل بمقدار R1 مليون في البداية، وأعلى بمقدار R500,000 كل سنة في الطاقة ونقل الحمأة، يخسر على امتداد 10 سنوات. تأكدوا من مهل توريد قطع الغيار للأغشية والنوافخ وكاشطات DAF قبل الترسية.

كيف تختارون محطة معالجة مياه الصرف المناسبة لمشروعكم في ديربان

Selection checklist for choosing a Durban wastewater plant
قائمة تحقق لاختيار محطة معالجة مياه الصرف في ديربان

الاختيار مسألة بيانات. وتجمع القائمة أدناه CAPEX وOPEX والامتثال في إطار واحد، فيحتكم التوريد والهندسة إلى الأرقام نفسها.

  1. حدّدوا معدل التدفق وجودة المياه الداخلة: أجروا أخذ عيّنات مركّبة على مدى 7 أيام لمياه الصرف لديكم. المياه الخارجة من مصنع نسيج تختلف جذريًا عن مياه الصرف الصحي لمجمع سكني.
  2. طابقوا التقنية مع الامتثال: إذا كانت حدود الأمونيا صارمة (< 5 mg/L)، فالأرجح أن MBR ضروري. وعند ارتفاع محتوى FOG لا غنى عن DAF أولي. راجعوا متى يُستخدم DAF مقابل المروّقات لمياه الصرف الصناعي في ديربان لتحديد الأنسب لمرحلة المعالجة الأولية.
  3. قيّموا قيود الموقع: انظروا إلى المساحة الأرضية المتاحة. المحطات المدمجة تلائم المساحات الضيقة، بينما منظومات CAS على المقياس البلدي تحتاج مساحة أرضية كبيرة.
  4. قارنوا التكلفة الرأسمالية بتكلفة التشغيل: استخدموا حساب صافي القيمة الحالية (NPV) على 10 سنوات. أدخلوا تكلفة الطاقة في ديربان عند R1.80/kWh ورسوم المكب. ويمكنكم أيضًا موازنة الأرقام مع كيف تُقارَن تكاليف المحطات المدمجة في ديربان بمدن ساحلية أخرى أو كيف تُقارَن تكاليف ديربان بأسواق ناشئة أخرى لوضع ميزانيتكم على مرجع مقارن.
  5. اختصروا القائمة وفق الدعم المحلي: تأكدوا أن لدى المورّد فنيين في كوازولو-ناتال يستطيعون الاستجابة لتعطل مضخة أو عطل في الغشاء خلال 24 ساعة.
  6. سعّروا التكاليف غير المباشرة صراحة: خصصوا R50,000–R200,000 ومدة 6–12 شهرًا للتصاريح، مع الرصد على الخط إن لزم.
  7. اختبروا التيارات المعقدة بتجربة رائدة: دراسة رائدة بتكلفة R100,000–R300,000 أرخص من إعادة تحديد سعة خط فاشل لاحقًا.

من الأخطاء الشائعة في سوق ديربان: بخس تكلفة التخلص من الحمأة، وتجاهل نصيب الطاقة في فترة الاسترداد، وتخطي التجربة الرائدة على مياه المصبغة أو مياه الصرف الغذائية. عالجوا هذه البنود الثلاثة قبل تثبيت CAPEX.

لمن هذا التفصيل / الخطوة التالية

يناسب هذا التفصيل مهندسي المحطات، ومقدّري التكلفة لدى مقاولي الهندسة والتوريد والإنشاء (EPC)، ومديري المشتريات الذين يضعون ميزانية أعمال صناعية أو بلدية في eThekwini. أما من يستبدل خزانات تحليل منزلية بحتة دون 10 m³/day، أو من يطلب عروض مقاول مدني فقط بلا ضمانات للعملية، فليبحث في مسار آخر. إذا احتجتم ميزانية المستوى 0 من بيانات التدفق وCOD لديكم، فاطلبوا تقدير تكلفة محطة في ديربان مع ملاحظات اختيار العملية. نطابق خيارات CAPEX وOPEX والامتثال مع هدف التصريف لديكم.

الأسئلة الشائعة

كم تبلغ تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في ديربان؟

تمتد التكلفة من نحو R500,000 لمحطة مدمجة بطاقة 10 m³/day إلى R250 مليون فأكثر لمرفق بلدي بطاقة 50,000 m³/day. ويبلغ متوسط المحطات الصناعية عادة R8,000–R15,000 لكل m³/day حسب تعقيد مياه الصرف. وغالبًا ما تزيد منظومات MBR بنسبة 30–40% على الحمأة المنشطة التقليدية للتدفق نفسه. أضيفوا دائمًا 20–30% للتركيب والأعمال المدنية فوق أسعار قوائم المعدات.

هل تدرّ محطات معالجة مياه الصرف في ديربان إيرادًا؟

نعم، عندما يُبرم عقد استلام لإعادة الاستخدام. ويمكن لبيع مياه الصرف المعالجة للاستخدام الصناعي بسعر R1.50–R3.00/m³ أن يعوّض 80–95% من O&M في المحطات حسنة التصميم. وبحسب GRID-Arendal (2020)، تغطي Durban Water Recycling ما يقارب كامل O&M من مبيعات المياه المعالجة. ويمكن للحمأة المثبتة أن تضيف R500–R1,000 للطن إن وُجدت أسواق زراعية.

كم ترصدون للتركيب إضافة إلى المعدات؟

يضيف التركيب وتجهيز الموقع عادة 20–30% إلى CAPEX للمعدات. ولمحطة بـ R5 ملايين، توقعوا نحو R1.2 مليون إلى R3 ملايين إضافية للحفر والأعمال المدنية وتوصيل الكهرباء. ويمكن لترقية سبائك الساحل أن تضيف 10–15% أخرى على البنود الميكانيكية. ويضيف الرصد المستمر على الخط، إن لزم، R300,000–R800,000 كبند مستقل.

ما حدود التصريف المنطبقة على محطات مياه الصرف في ديربان؟

تستهدف موجزات المشاريع عادة TSS < 25 mg/L وCOD < 75 mg/L والأمونيا < 5 mg/L لتصاريف ديربان الصناعية والبلدية. وتتراوح تكلفة تصاريح هذه العمليات بين R50,000 وR200,000 وتحتاج 6–12 شهرًا للاعتماد. وتُدرَج رسوم الرصد على الخط والمعايرة الشهرية، وقدرها R5,000–R15,000، بقدر متزايد في تصاريح المواقع الكبيرة.

هل تخدم محطة معالجة مدمجة (جاهزة) مصنعًا في ديربان؟

نعم، إذا بقي التدفق اليومي دون نحو 200 m³/day. وتتراوح تكلفة المحطات المدمجة بين R500,000 وR10 ملايين، ويمكن أن تدخل الخدمة خلال 3–6 أشهر، مقابل 12 شهرًا فأكثر لكثير من الأعمال المنفذة حسب الطلب. وتناسب المواقع اللامركزية في باينتاون وفينيكس وإسيبينغو إذا كانت سعة شبكة الصرف أو موعد الربط غير مؤكد. تأكدوا من متطلبات إزالة FOG واللون قبل تثبيت خط المعالجة.

المراجع

  1. Durban wastewater recycling project and benefits (GRID-Arendal)
  2. Wastewater: From Waste to Resource — The Case of Durban, South Africa (World Bank)
  3. Artificial intelligence based predictive simulation and decision-support framework for full scale wastewater treatment systems

مقالات ذات صلة

دليل مقارنة تكاليف التعويم بالهواء المذاب (DAF) والمروِّق لعام 2026
22 أبريل 2026

دليل مقارنة تكاليف التعويم بالهواء المذاب (DAF) والمروِّق لعام 2026

تتراوح التكلفة الرأسمالية لأنظمة DAF بين 150 و400 دولارًا لكل m³ من المياه المعالجة، مقابل 80 إلى 2…

محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في جنوب أستراليا: دليل هندسي لعام 2026 مع التكاليف والامتثال وقائمة الموردين
22 أبريل 2026

محطات معالجة مياه الصرف المدمجة في جنوب أستراليا: دليل هندسي لعام 2026 مع التكاليف والامتثال وقائمة الموردين

اكتشفوا المواصفات الفنية لعام 2025 ومؤشرات التكلفة والامتثال لـ EPA SA واختيار الموردين لمحطات معال…

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في الفلبين 2026: تحليل هندسي وعائد على الاستثمار وإطار قرار
22 أبريل 2026

تكلفة محطة معالجة مياه الصرف الصحي في الفلبين 2026: تحليل هندسي وعائد على الاستثمار وإطار قرار

يتراوح الإنفاق الرأسمالي لمحطة معالجة مياه الصرف الصحي في الفلبين عادة بين نحو 12,000 و45,000 بيزو …

النمو بالذكاء الاصطناعي
اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا