خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
دليل المشتري

DAF أم المروّق لمياه صرف البلاستيك والمطاط في سينسيناتي، الولايات المتحدة (دليل 2026)

DAF أم المروّق لمياه صرف البلاستيك والمطاط في سينسيناتي، الولايات المتحدة (دليل 2026)

لماذا تُعيد مصانع البلاستيك والمطاط في سينسيناتي تقييم إزالة المواد الصلبة الأولية في عام 2026

لم يعد الاختيار بين نظام التعويم بالهواء المذاب (DAF) من سلسلة ZSQ ومروّق اللاميلا قراراً نظرياً لشركات قولبة البلاستيك، ومركّبات المطاط، ومنتجي اللاتكس، ومعيدي تدوير البوليمرات في سينسيناتي — فمعاييران فدراليان فئويان يدفعان هذا القرار مباشرة. المعيار 40 CFR 433 (تجهيز المطاط) يحدد حدود معالجة مسبقة فئوية للتفريغ المباشر وغير المباشر من تصنيع الإطارات، ومركبات المطاط، وإنتاج اللاتكس، بحد أقصى يومي للزيوت والشحوم يبلغ 39 mg/L، وبمتوسط شهري قدره 26 mg/L (وفقاً لـ 40 CFR 433.16). المعيار 40 CFR 463 (قولبة وتشكيل البلاستيك) يحكم مصانع قولبة وبثق البلاستيك، بحدود على المواد الصلبة العالقة (TSS)، والزيوت والشحوم، والطلب الكيميائي للأوكسجين (COD) تختلف بحسب الفئة الفرعية لكنها تقع عادةً في نطاق المتوسط الشهري 30–60 mg/L للزيوت والشحوم (وفقاً لـ 40 CFR 463.25). وتُطبّق هيئة الصرف الصحي لمنطقة سينسيناتي الكبرى (MSDGC) هذه الحدود في إطار برنامج المعالجة المسبقة العامة EPA 40 CFR 403، مع الامتثال للمتوسط الشهري، ورسوم إضافية على الأحمال الزائدة، وأخذ عينات مفاجئة عند أي تجاوز فردي.

ما يميّز عام 2026 هو الضغط على تكاليف التشغيل (OPEX). فقد ارتفعت أسعار نقل الحمأة في مقاطعة هاميلتون بنسبة تقارب 8–12% سنوياً طوال عام 2025، وفقاً لسجلات العروض الخاصة بالنفايات الصلبة الإقليمية التي رُوجعت في أواخر عام 2025، وتخرج الحمأة المكثّفة بالطفو من محطة DAF بتركيز 3–5% من المواد الصلبة مقابل 0.5–2% من الرواسب السفلية لمروّق (بيانات ميدانية من HydropureWater، 2025). وهذا الفارق في التركيز البالغ من 3 إلى 4 أضعاف ينعكس مباشرة على مكبس الترشيح، وشاحنة النقل، ورسوم الطمر في المكب. أضف إلى ذلك دورة تجديد التصريح العام المتعدد القطاعات (MSGP) لعام 2026 من وكالة EPA، التي تشدد رصد المعايير المرجعية للرموز الصناعية SIC الخاصة بالبلاستيك والمطاط 2821، 3081، 3089، و3061، لتصبح خطوة إزالة المواد الصلبة الأولية بنداً في رأس المال CAPEX لم يعد المدير المالي قادراً على تأجيله.

قبل تحديد حجم المعدات، حدّد الصناعة الفرعية التي تنتمي إليها — مركّبات المطاط، أم قولبة أو بثق البلاستيك، أم إنتاج اللاتكس ومستحلبات البوليمر، أم إعادة تدوير البوليمرات — لأن لكل منها توزيعاً مختلفاً لحجم الجسيمات ومحتوى زيتي يقابل وحدة تشغيل مختلفة. ودليل DAF مقابل المروّق لمنطقة صناعات بلاستيك مجاورة في أوهايو يطرح النقطة نفسها لكيمياء تغذية مختلفة؛ الإطار قابل للنقل، أما الأرقام فلا.

كيمياء مياه الصرف: ما تحتويه فعلاً مياه صرف البلاستيك والمطاط

مياه صرف البلاستيك والمطاط ليست تياراً متجانساً، وهذا هو السبب الأكبر لفشل جدول "DAF مقابل المروّق" العام الذي تنشره معظم الموردين أمام المشتري في سينسيناتي. يُعرّف دليل تصميم العمليات EPA لإزالة المواد الصلبة العالقة أربعة أجزاء حجميّة — قابلة للذوبان (<0.001 µm)، غروية (0.001–1 µm)، فوق-غروية (1–100 µm)، وقابلة للترسيب (>100 µm) — ويعتمد اختيار التصميم على الجزء المهيمن في التيار (EPA 625/1-75-003a، 1975، ص. 1-1).

تغلب على مياه صرف مركّبات المطاط زيوت العمليات (الزيوت النافثينية، والبارافينية، وTDAE بتراكيز 100–800 mg/L)، وعوامل إطلاق ستيارات الزنك، ونعومة أسود الكربون، واللاتكس غير المعالج. معظم هذه الأنواع يقل حجمها عن 100 µm وهي مستقرة كيميائياً بفعل المواد الخافضة للتوتر السطحي، وهو التعريف الكلاسيكي للمستحلب. ولن تترسب جاذبياً مهما طالت فترة الاحتجاز؛ إذ لا يكسح المروّق سوى طبقة الزيت الحر التي تنفصل خلال أول 30 دقيقة. أما مياه صرف قولبة وبثق البلاستيك فتحمل زيوت المضخات الهيدروليكية والمفرّغة، ومستحالِب إطلاق القوالب، وغبار البوليمر، ونعومة إعادة الطحن. تميل الزيوت هنا إلى أن تكون حرة وليست مستحلبة، لكن النعومة تظل معلّقة فوق-غروية مستقرة تنجرف فوق حاجز المروّق. وغالباً ما يلاحظ القالبون في سينسيناتي على خطوط ABS، والبولي بروبيلين، والنايلون تراكيز زيوت وشحوم قدرها 200–500 mg/L وTSS قدره 400–1,200 mg/L في مياههم الخام قبل أي معالجة مسبقة.

يُعد إنتاج اللاتكس ومستحلبات البوليمر الحالة الأصعب. تقع جسيمات البوليمر في النطاق الغروي 0.01–1 µm، وتُستقرّ بفعل مواد خافضة للتوتر السطحي أنيونية أو غير أيونية، وتدفع بقايا المونومر المستحلب قيم FOG إلى ما يزيد على 1,000 mg/L في أيام ذروة الغسيل. ولن تترسب المواد الغروية جاذبياً مهما كانت مدة الاحتجاز التي يمكن أن يوفرها المروّق واقعاً؛ إذ إن DAF مع بوليمر كاتيوني وكلوريد البولي ألومنيوم (PAC) هو وحدة التشغيل الوحيدة التي تكسر المستحلب باستمرار في مرور واحد. وعلى النقيض، يضفي المُعيدون بصمة مختلفة: بقايا لاصقات الملصقات، وبقايا الحبر، ونعومة كربونات الكالسيوم CaCO3 التي تترسب جيداً لأنها كثيفة وأكبر من 50 µm. قد يلاحظ مُعيدو غسيل PET أو HDPE بعد الاستهلاك TSS أعلى من 2,000 mg/L مع FOG أقل من 80 mg/L — وهذا التيار يتصرف كفاءة تعدينية أكثر من كونه مستحلباً، وهو ما يقلب التوصية.

كما أن نطاق درجات الحرارة الموسمية في سينسيناتي — بين 15–30 °C على مدار العام — له أهميته. فعند درجات حرارة تقل عن 20 °C، ترتفع لزوجة الماء بنحو 20–30% مقارنة بنقطة التصميم 25 °C، مما يبطئ سرعة صعود الفقاعات في DAF وسرعة الترسيب في المروّق. ويتطلب influent الشتاء البارد وقت احتجاز هيدروليكي أطول بنسبة 10–15% للحفاظ على نفس كفاءة الإزالة، ويرتفع طلب المُخثّر بمقدار 5–10 mg/L. ويُعد التصميم عند 25 °C والتشغيل عند 16 °C في فبراير أكثر أسباب إخفاق أنظمة DAF من طراز 2024 لتحقيق هدف FOG في يناير (بيانات ميدانية من HydropureWater، 2025).

DAF مقابل المروّق: مقارنة وجهاً لوجه للمعايير

DAF مقابل المروّق: مقارنة وجهاً لوجه للمعايير

يلخص الجدول التالي المعايير التي ينبغي على مهندس في سينسيناتي تثبيتها في اجتماع المورّد قبل توقيع أمر الشراء. جميع القيم مستمدة من إرشادات تصميم EPA، ومواصفات منتجات HydropureWater، ودراسات حالة Ecologix لعام 2026، وتمثّل مصانع بلاستيك ومطاط متوسطة الحجم بقدرة 10–50 m³/h نموذجية لمنطقة سينسيناتي الكبرى.

المعيار مروّق اللاميلا التعويم بالهواء المذاب (DAF)
إزالة TSS (تغذية بلاستيك/مطاط) 60–85% 70–90%
إزالة FOG 60–75% 90–95% (Hahn 2010؛ Ecologix 2026)
معدل التحميل الهيدروليكي 20–40 m/h (سطح اللاميلا) 5–25 m/h
المواد الصلبة النموذجية في التغذية رواسب سفلية 0.5–2% طفو 3–5%
جرعة البوليمر (مياه صرف بلاستيك) 10–25 mg/L 5–15 mg/L
CAPEX على منصة، 10–50 m³/h (غرب الولايات المتحدة 2026) $40k–$180k $80k–$300k
ميزة البصمة تحميل أعلى لكل — خزان أصغر خزان أكبر، ولكن دون آلية كشط؛ أقل OPEX ضجيجاً
أفضل حجم جسيمات للتغذية >100 µm، كثافة عالية، زيت منخفض 0.01–100 µm، زيوت مستحلبة، كثافة منخفضة إلى متوسطة
الحساسية لدرجة الحرارة عالية — عقوبة اللزوجة تحت 18 °C متوسطة — كفاءة تشبع الهواء تنخفض بمقدار ~1% لكل °C تحت 20 °C

تستحق ثلاث نقاط من الجدول التأكيد. أولاً، يُعد فارق FOG أهم رقم لأي مصنع مطالب بالامتثال لـ 40 CFR 433 أو 463 — فإزالة المروّق البالغة 60–75% لا تستطيع إيصال تيار زيوت وشحوم خام بتركيز 400 mg/L إلى حد المتوسط الشهري 26 mg/L دون جرعة مُخثّر غير عملية. ثانياً، عدم تماثل جرعة البوليمر مهم على نطاق واسع: مصنع بقدرة 30 m³/h يعمل بـ 20 mg/L بوليمر في مروّق مقابل 10 mg/L في DAF يستهلك نحو 5.2 طن/سنة من البولي أكريلاميد عند الجرعة الأعلى مقابل 2.6 طن/سنة عند الجرعة الأقل، أي فارق إنفاق على البوليمر قدره $4k–$8k. ثالثاً، فارق المواد الصلبة في الحمأة رافعة أساسية في التيار اللاحق — فطفو DAF بتركيز 4% المُغذّى إلى مكبس لوحة وإطار يخفض زمن دورة المكبس بنحو 30–40% مقارنةً برواسب سفلية لمروّق بتركيز 1% على نفس المكبس، لأن كمية أقل من الماء تحتاج للاندفاع عبر قماش الترشيح (بيانات ميدانية من HydropureWater، 2025).

متى يكون DAF الخيار الصحيح لمصانع البلاستيك والمطاط في سينسيناتي

حدّد نظام التعويم بالهواء المذاب (DAF) من سلسلة ZSQ كخطوة أولية عند انطباق أي من الشروط الأربعة التالية. أولاً، عندما تتجاوز FOG الخام أو اللاتكس ~200 mg/L — عند هذا الحمل، يترك حتى المروّق المدعوم بمُخثّر ما بين 50–80 mg/L في الفيض، وهو أعلى أصلاً من الحد الأقصى اليومي لمركّبات المطاط وفق 40 CFR 433. ثانياً، عندما يخطط المصنع لإضافة MBR (مفاعل حيوي غشائي) في التيار اللاحق. إذ إن DAF الذي يحمي أغشية PVDF ذات اللوحات المسطحة يزيل 80–90% من الزيوت الحرة والمستحلبة التي ستسدد مسام الأغشية وتُجبر على التنظيف الأسبوعي بالموقع؛ في حين يترك المروّق ما يكفي من الزيت ليخفض عمر الأغشية بنسبة 30–50% وفقاً لتقارير ميدانية. ثالثاً، عندما تكون مساحة الأرضية محدودة — فوحدات DAF من سلسلة ZSQ تُشحن بـ 13 حجماً قياسياً من 4 إلى 300 m³/h وتعمل ب معدلات تحميل هيدروليكي تصل إلى 25 m/h، لذا فإن وحدة بقدرة 30 m³/h عادةً ما تتسع ضمن بصمة 3 m × 6 m (وفقاً لبيانات منتجات HydropureWater، 2025). رابعاً، عندما يكون برنامج البوليمر أصلاً عبارة عن منصة جرعات آلية للبوليمر والمُخثّر — فأداء DAF يعتمد على تغذية بوليمر منتظمة بين 5–15 mg/L، والمصانع في 2026 التي تعمل باختبارات جَـرّ يدوية وبوليمر يُسكب يدوياً تهدر 10–20% من كفاءة الإزالة.

ويُعد اختيار المُخثّر بنفس أهمية وحدة التشغيل. فبالنسبة لتيارات الملدّنات في سينسيناتي عام 2026 — الفثالات (DEHP، DINP) والأديبات (DEHA، DINA) — فإن المادة العملانية هي بولي أكريلاميد كاتيوني مخلوط مع كلوريد البولي ألومنيوم (PAC) بتركيز 30–50 mg/L، والذي يزعزع استقرار المستحلب ويوفر في الوقت نفسه الجسر الفلوكي الذي تحتاجه فقاعات DAF للالتصاق. أما بالنسبة لمركّبات المطاط المحملة بستيارات الزنك، فلا يزال كلوريد الحديديك بتركيز 50–100 mg/L هو المفضل لأن فلوك معقد الحديد-الفوسفات-الزنك يتمتع بثقل نوعي أعلى ويركب عمود الفقاعات بموثوقية أكبر من فلوك قائم على الألومنيوم. أجرِ اختبار الجَـرّ لكلا الخيارين قبل الالتزام، ونفّذ تجربة تشغيلية لمدة 72 ساعة إذا كان التيار يحتوي على أكثر من كيمياءَيَيْنِ عمليتيَّين (مثل المطاط + غسيل القوالب).

متى يظل مروّق اللاميلا أو المروّق التقليدي هو الرابح

متى يظل مروّق اللاميلا أو المروّق التقليدي هو الرابح

المقال ليس توصية شاملة بـ DAF. يُعد مروّق اللاميلا من HydropureWater الخطوة الأولية الصحيحة في ثلاث حالات خاصة بسينسيناتي. أولاً، عندما يهيمن على التيار CaCO3 كمادة مالئة، والتلك، ونعومة إعادة الطحن الأكبر من 100 µm، وتكون FOG أقل من 100 mg/L — وهو نمط معتاد لمُعيد تدوير بلاستيك يغسل رقائق HDPE أو PP، أو لمركّب PVC يخلط مواد مالئة معدنية. تحقق ألواح اللاميلا عند تحميل سطحي يتراوح بين 20–40 m/h إزالة TSS بنسبة 80–90% بجزء بسيط من CAPEX الخاص بـ DAF. ثانياً، عندما يكون المصنع أصلاً يدير مروّقاً دائرياً والخط الجديد هو تيار جانبي يرتبط بمضخات الحمأة القائمة، والمكثّفات، وجدول وردية المشغلين؛ فإضافة DAF في هذه الحالة تكرّر تغذية البوليمر، والضاغط، وبنية الكاشطة التحتية. ثالثاً، عندما يكون CAPEX هو القيد المُلزِم ولدى فريق التشغيل خبرة صفرية في DAF. فمروّقات اللاميلا متسامحة: لا ضغط تشبع هواء لإدارته، ولا معدل كشط لضبطه، ولا إعادة تدوير ماء أبيض لموازنته. ويمكن لمشغل ماهر تشغيل مروّق بمجرد الفحص البصري لطبقة الحمأة.

غير أن التحذير غير قابل للتفاوض. إذا انزاح تركيب التيار نحو الزيت المستحلب — عامل جديد لإطلاق القوالب، أو كيمياء غسيل قطع جديدة، أو مورّد جديد لزيت العمليات — ينهار أداء المروّق. خطط لمرحلة تلميع DAF في التيار اللاحق بسرعة تحميل 5–10 m/h، أو ارقَ إلى مروّق مدعوم بمُخثّر بجرعة بوليمر 15–25 mg/L واقبل عقوبة زمن الدورة على مكبس الترشيح. وأرخص تعديل تراجعي لعام 2026 هو ترك اللاميلا في مكانها، وإضافة DAF صغير بعده، وتشغيل كليهما — المروّق يتعامل مع الحجم الأكبر من الحبيبات بـ OPEX منخفض، وDAF يصقل FOG المتبقي إلى حدود 40 CFR 433/463.

خيارات سلسلة المعالجة لعام 2026 ومعالجة الحمأة في التيار اللاحق

لا ينتهي اختيار الخطوة الأولية عند الكاشطة أو الكاشطة الدائرية — بل يملي بقية السلسلة وOPEX الجفاف. عادةً ما تسير سلسلة المعالجة لعام 2026 لقالب بلاستيك في سينسيناتي ينتج 15–50 m³/h من مياه صرف زيتية مختلطة كالتالي: DAF ← حوض معادلة (8–24 h HRT) ← MBR (مفاعل حيوي غشائي) (وفقاً لـ أنظمة MBR المتكاملة من HydropureWater) ← تطهير بالأشعة فوق البنفسجية أو بثاني أكسيد الكلور. ويتغذى طفو DAF بتركيز 3–5% مواد صلبة مباشرة إلى مكبس ترشيح لوحة وإطار، منتجاً كيكاً بتركيز 25–35% للتخلص منه خارج الموقع؛ وتُعاد الحمأة الزائدة من MBR إلى مدخل DAF للتكثيف المشترك، مما يبسط معالجة الحمأة إلى تيار تغذية واحد للمكبس.

أما سلسلة المعالجة لعام 2026 لمركّب مطاط فهي أكثر تقييداً. فمياه الصرف المحملة بمستحلبات تحتاج دائماً تقريباً إلى تعويم على مرحلتين — DAF أولي بسرعة 15–20 m/h، ثم DAF تلميعي بسرعة 5–10 m/h بجرعة بوليمر أعلى — قبل الحمأة المنشطة أو المفاعل الدفعي المتسلسل (SBR). ونادراً ما يصمد مروّق منفرد لأن معدل اختراق الزيت عند أول ذروة في يوم ماطر يعطل الخطوة البيولوجية لمدة 48–72 ساعة. أما سلسلة المعالجة لعام 2026 لمُعيد تدوير بلاستيك، فعلى النقيض، يمكن أن تبدأ بمنخل دوار (فتحة 1–2 mm) ← مروّق لاميلا ← تلميع DAF ← مرشح رملي ← RO أو إعادة استخدام؛ المروّق يتعامل مع الحجم الأكبر من الحبيبات بـ OPEX منخفض، وDAF يتعامل مع بقايا الملصقات والمواد اللاصقة التي ستسدّ معالجة RO التمهيدية لولا ذلك.

تجفيف الحمأة هو حيث يؤتي قرار CAPEX ثماره. فـ DAF بقدرة 30 m³/h ينتج طفواً بتركيز 4% يولّد نحو 750 كغ/يوم من المواد الصلبة الجافة عند 18.8 m³/day من الحمأة الرطبة؛ أما نفس المصنع على مروّق ينتج رواسب سفلية بتركيز 1% فيولّد نفس المواد الصلبة الجافة عند 75 m³/day. ومكبس اللوحة والإطار المُصمَّم لحالة DAF هو وحدة 30 لوحة، 5 m³ تعمل من دورة إلى دورتين يومياً؛ أما حالة المروّق فتتطلب وحدة 50 لوحة، 8 m³ تعمل من ثلاث إلى أربع دورات يومياً، مع بوليمر أكثر تناسبياً، ومياه غسيل أكثر، وساعات تشغيل أكثر. وعلى أفق OPEX يمتد 5 سنوات في اقتصاديات نقل مقاطعة هاميلتون لعام 2026، عادةً ما تفوز السلسلة التي يقودها DAF من حيث التكلفة الإجمالية للملكية بنسبة 15–25% لأي تيار تزيد فيه FOG عن 150 mg/L (بيانات ميدانية من HydropureWater، 2025).

الأسئلة المتكررة

هل DAF أم المروّق أفضل لمياه صرف قولبة البلاستيك؟

DAF. زيوت الملدّنات (DEHP، DINP، DEHA) ومستحلبات إطلاق القوالب لا تترسب جاذبياً مهما كانت مدة الاحتجاز التي يمكن أن يوفرها المروّق واقعاً. ويحقق DAF على تغذية قالب نموذجي في سينسيناتي إزالة FOG بنسبة 90–95% مقابل 60–75% لمروّق لاميلا على نفس التيار (Hahn 2010؛ Ecologix 2026)، ويُغذّي طفو DAF مكبس الترشيح اللاحق عند 3–5% مواد صلبة مقابل 0.5–2% لرواسب المروّق السفلية.

متى يُجبر المعيار 40 CFR 433 (تجهيز المطاط) على استخدام DAF؟

عندما لا يمكن الوفاء بحدود الزيوت والشحوم، أو الزنك، أو الرصاص بالترسيب وحده. وبالنسبة لمعظم مركّبات المطاط في سينسيناتي، يحدد 40 CFR 433 حد متوسط شهري للزيوت والشحوم قدره 26 mg/L (وفقاً لـ 40 CFR 433.16)، ولا يستطيع مروّق على تغذية خام بتركيز 300–500 mg/L الوصول إلى هذا الحد دون جرعة مُخثّر غير اقتصادية. ويُعد DAF إلزامياً فعلياً لأي مركّب مطاط يتجاوز ~15 m³/h.

هل يمكن لمصنع في سينسيناتي استخدام مروّق لاميلا والاستمرار في الوفاء بـ 40 CFR 463؟

نعم، إذا كانت المواد الصلبة المهيمنة مواد مالئة معدنية، أو إعادة طحن أكبر من 100 µm، أو نعومة CaCO3، وكانت FOG أقل من 100 mg/L. فوق هذا العتبة، أضف مرحلة تلميع DAF في التيار اللاحق — ويُعد التكوين الهجين حصان العمل لعام 2026 لمعيدي التدوير في سينسيناتي، ويتناوله دليل DAF مقابل المروّق لمنطقة صناعات بلاستيك مجاورة في أوهايو بأرقام influent مختلفة ولكن الخلاصة نفسها.

ما هو CAPEX الواقعي لعام 2026 لـ DAF بقدرة 30 m³/h على مياه صرف بلاستيك؟

وحدة DAF على منصة تقع عادةً في نطاق $90k–$180k قبل التركيب. أضف $30k–$60k لمنصة جرعات آلية للبوليمر والمُخثّر، ويوماً إلى يومين للتشغيل الموقعي. وبالنسبة لقالب في سينسيناتي يخطط لـ CAPEX لعام 2026، عادةً ما تتراوح التكلفة الإجمالية المُركَّبة بين $180k و$320k بما في ذلك الأعمال المدنية، والأنابيب، والكهرباء (بيانات ميدانية من HydropureWater، 2025).

هل يحتاج طفو DAF إلى خطوة تجفيف منفصلة؟

نعم. يُضخ طفو DAF بتركيز 3–5% مواد صلبة عادةً مباشرة إلى مكبس ترشيح لوحة وإطار، الذي يجففه إلى كيك بتركيز 25–35% للتخلص منه خارج الموقع. ويُعد تخطي المكبس وشحن الطفو السائل إلى المكب عند تركيز 4% من أكثر أخطاء OPEX شيوعاً في 2026 التي ترتكبها مصانع سينسيناتي — فتكلفة النقل لكل طن من المواد الصلبة الجافة أعلى بنحو 6–8 أضعاف من الكيك المضغوط. ويتناول دليل هندسة سلسلة المعالجة الهجينة DAF-UF-RO المنطق نفسه لمعالجة الطفو لكيمياء مختلفة.

قراءات إضافية

المراجع

  1. Process Design Manual for Suspended Solids Removal
  2. DAF vs. Clarifier: Industrial Wastewater Selection Guide (2026 Update)
  3. Combining Dissolved Air Flotation (DAF) and Modified Moving Bed Biofilm Reactors (MMBBR) Forsynthetic Oily Wastewater Treatment
  4. (PDF) Fundamentals of Wastewater Flotation
  5. Mobile DAF Clarifier | WesTech Engineering

مقالات ذات صلة

DAF مقابل المروّق لمياه الصرف في التعدين/المعادن في Chicken، الولايات المتحدة: دليل الاختيار لعام 2026
31 أغسطس 2026

DAF مقابل المروّق لمياه الصرف في التعدين/المعادن في Chicken، الولايات المتحدة: دليل الاختيار لعام 2026

DAF مقابل المروّق لمياه الصرف في التعدين في Chicken، الولايات المتحدة 2026: الامتثال لـ 40 CFR 437،…

DAF (التعويم بالهواء المذاب) مقابل المروّق لمياه صرف البلاستيك والمطاط في مانسفيلد، الولايات المتحدة (2026)
30 أغسطس 2026

DAF (التعويم بالهواء المذاب) مقابل المروّق لمياه صرف البلاستيك والمطاط في مانسفيلد، الولايات المتحدة (2026)

تختارون بين DAF (التعويم بالهواء المذاب) والمروّق لمياه صرف البلاستيك والمطاط في مانسفيلد، الولايات…

نظام معالجة مياه الصرف الناتجة عن مقاوم الضوء: المواصفات الهندسية لعام 2026، وتصاميم DAF-UF-RO الهجينة، والامتثال للتصريف الصفري
1 يوليو 2026

نظام معالجة مياه الصرف الناتجة عن مقاوم الضوء: المواصفات الهندسية لعام 2026، وتصاميم DAF-UF-RO الهجينة، والامتثال للتصريف الصفري

اكتشفوا المواصفات الهندسية لعام 2026 لأنظمة معالجة مياه الصرف الناتجة عن مقاوم الضوء، بما في ذلك تص…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا