خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الامتثال واللوائح التنظيمية

كيفية امتثال محطات البترول القريبة من إيفانسفيل لحدود المعالجة المسبقة في عام 2026

كيفية امتثال محطات البترول القريبة من إيفانسفيل لحدود المعالجة المسبقة في عام 2026

القاعدتان اللتان يجب على كل تصريف بترول في إيفانسفيل الامتثال لهما

تمتثل محطات البترول بالقرب من إيفانسفيل بولاية إنديانا لحدود معالجة مياه الصرف المسبقة في عام 2026 بالوفاء بقاعدتين متداخلتين: 40 CFR 403.5(a) (عدم الإطلاق من خلال المحطة أو التدخل في عمل محطة معالجة الصرف الصحي) و40 CFR Part 419 معايير فئة البترول، بالإضافة إلى الحدود المحلية الصادرة عن برنامج معالجة مياه الصرف الصناعية بجهاز مياه وصرف إيفانسفيل (EWSU). يتكون خط المعالجة المعياري من: فاصل APIDAF → خزان معادلة → MBBR أو MBR → تصفية متعددة الوسائط/صقل، وعادة ما يتم الحفاظ على الزيوت والشحوم أقل من سقف 50–100 mg/L قبل فتحة الصرف الصحي (S2; S3).

40 CFR 403.5(a) هو الحظر العام: مستخدم صناعي "قد لا يدخل أي ملوثات إلى محطة معالجة الصرف الصحي التي تسبب الإطلاق من خلالها أو التدخل" (بموجب 40 CFR 403.5(a) و40 CFR 403.3(j)). يتم تعريف الإطلاق من خلالها في 40 CFR 403.3(p) على أنه تصريف يخرج من محطة معالجة الصرف الصحي إلى المياه الأمريكية ويسبب، بمفرده أو مع مصادر أخرى، انتهاكاً لرخصة NPDES الخاصة بمحطة المعالجة، بما في ذلك زيادة في درجة أو مدة أي انتهاك موجود. التدخل، بموجب 40 CFR 403.3(k)، هو تصريف يثبط أو يعطل محطة معالجة الصرف الصحي أو عمليات المعالجة الخاصة بها أو استخدام/التخلص من الحمأة، وبالتالي يكون سبباً في انتهاك NPDES لمحطة المعالجة أو انتهاك متطلبات استخدام أو التخلص من حمأة الصرف الصحي بموجب CWA §405 أو RCRA (S4). الركيزة القانونية الأساسية هي جودة المياه المعالجة الخارجة من محطة المعالجة والحمأة الحيوية، وليس ما تعتقد المصفاة أنها ترسله إلى الصرف الصحي (S2).

فوق الحظر العام توجد طبقتان من الحدود الرقمية. 40 CFR Part 419 يحدد حدود الإطلاق المستندة إلى التكنولوجيا الفئوية لفئة تكرير البترول، وتغطي تيارات مياه الصرف من عمليات المصفاة (S2). الحدود المحلية يصدرها سلطة التحكم بمحطة المعالجة وتكون عادة أكثر صرامة من الأرقام الفيدرالية الفئوية لأن سلطة التحكم يجب أن تحمي رخصة NPDES الخاصة بها وبرنامج الحمأة الحيوية الخاص بها. يجب أن تتضمن استراتيجية الامتثال الخاصة بمصفاة البترول الوفاء بالمعيار الأقل من بين الاثنين (S2; S4). بالنسبة لمحطة بترول أو ميناء تفريغ أو معاد تكرير تصب في نظام جمع مياه الصرف بإيفانسفيل، فإن سلطة التحكم المحلية هي برنامج معالجة مياه الصرف الصناعية بجهاز مياه وصرف إيفانسفيل، وليس مكتب إقليمي عام بـ EPA (S3).

موقف EPA صريح: معايير المعالجة المسبقة بموجب 40 CFR 403 تنطبق بغض النظر عما إذا كانت محطة المعالجة لديها برنامج معالجة مسبقة معتمد وما إذا تم إصدار آلية تحكم للمستخدم الصناعي — لا يوجد "إعفاء صامت" فقط لأن سلطة التحكم المحلية لم تصدر رخصة حتى الآن (S2; S4). لا يمكن لمصفاة الاعتماد على عدم وجود رخصة لتأجيل الامتثال.

ما الذي ستراه محطة الصرف الصحي بإيفانسفيل بالفعل في مياه صرف المصفاة

مياه صرف عمليات المصفاة التي تصل إلى نظام جمع مياه الصرف بإيفانسفيل هي مزيج من سبع تيارات نموذجية، كل منها يساهم بملوث مختلف: مياه المحلول الملحي تحمل زيت مستحلب والملح والمعادن النزرة؛ القلوي المستهلك يحمل الكبريتيدات والفينولات عند درجة حموضة عالية؛ قاع مقطرة المياه الحمضية يحمل H₂S الذائب والأمونيا؛ سحب الخزان يساهم بالزيت الحر والحمأة؛ مياه الرصيف والماء الراجع تضيف كميات متقطعة من الهيدروكربونات؛ المياه المفيدة الزيتية (تصريف برج التبريد، مياه الأمطار) تكمل الحمل (S2). مزيج الملوثات الذي تراه محطة المعالجة فعلياً يتم تحديده بناءً على كيفية تصريف هذه التيارات — منفصلة أو مجمعة أو دفعية — وبناءً على انضباط الوقاية من الكميات الكبيرة في الوحدة.

مجموعة المعاملات التي يتم الحكم على برنامج المعالجة المسبقة للمصفاة بناءً عليها ثابتة إلى حد ما عبر المصاف الأمريكية: الزيوت والشحوم، إجمالي المواد الصلبة العالقة، الكبريتيدات (الذائبة والإجمالية)، الفينولات، البنزين وإجمالي BTEX، النيتروجين الأمونيا، درجة الحموضة، الكروم سداسي التكافؤ (من تصريف برج التبريد والتلوث التاريخي)، وCOD (S2). حدود POTW المحلية تختلف حسب البلدية، لكن النطاقات النموذجية تقع في 50–100 mg/L للزيوت والشحوم، 1–10 mg/L للكبريتيدات، و0.5–5 mg/L للفينولات، مع المعادن وBTEX غالباً ما يتم سحبها كمعاملات مراقبة ربع سنوية بموجب رخصة SIU (S2). الكبريتيدات والفينولات هي المحفزات الأكثر شيوعاً للتدخل لأن كليهما سام للبكتيريا النيتروفيلية والكائنات غيرية التغذية التي تدير حوض الحمأة المنشطة بمحطة المعالجة؛ كمية كبيرة من أي منهما يمكن أن تخرج المنطقة البيولوجية للمحطة عن مسارها في ساعات، والفينولات تدفع الرائحة الكريهة والشكاوى المتعلقة بالتآكل في اتجاه المصب حيث تنشأ معظم رسائل الإنفاذ (S2).

بالنسبة للمحطات التي تصرف في منطقة خدمة EWSU (فاندربرج، وارتك، والمقاطعات المجاورة بإنديانا بالإضافة إلى مقاطعة هندرسون بولاية كنتاكي)، فإن النطاقات الهندسية أعلاه تحدد غلاف التصميم؛ القيم الرقمية الفعلية يتم تعيينها بواسطة برنامج معالجة مياه الصرف الصناعية بجهاز مياه وصرف إيفانسفيل في آلية التحكم SIU (S3). كشف مسح لحوالي 50 من أوامر استخدام الصرف الصحي بـ POTW الأمريكية عن حدود رقمية لـ FOG تتراوح من 50 إلى 300 mg/L، وحدود إجمالي الزيت والشحوم من 100 إلى 600 mg/L، وثلاث مرافق حظرت أي كمية من FOG — تذكير بأن الحدود المحلية يمكن أن تختلف بشكل حاد عن النطاقات الهندسية (S1).

المعاملمدخل المصفاة النموذجي للمعالجة المسبقةحد POTW المحلي النموذجي (النطاق الهندسي)محرك رخصة EWSU
الزيوت والشحوم / TPH500–2,000 mg/L50–100 mg/L (نطاق S1 100–600 mg/L عبر مرافق الولايات المتحدة)رقمي أو وصفي؛ رقمي أكثر شيوعاً لـ SIUs (S1; S2)
إجمالي المواد الصلبة العالقة (TSS)200–800 mg/L~200–450 mg/L (النطاق النموذجي لـ POTW)رقمي؛ الحد الأقصى اليومي في رخصة SIU
الكبريتيدات (S²⁻)5–50 mg/L بعد مياه حمضية1–10 mg/Lرقمي؛ خطة التحكم بالكميات الكبيرة مطلوبة (S2)
الفينولات5–50 mg/L من القلوي المستهلك0.5–5 mg/Lرقمي؛ محرك التدخل في حوض الحمأة بمحطة المعالجة (S2)
BTEX0.1–1 mg/L (ربع سنوي GC/MS)معامل مراقبة ربع سنويمركبة دوري ربع سنوي؛ مخاوف الإطلاق المزمن (S2)
نيتروجين الأمونيا10–100 mg/L10–50 mg/L (خاص بالموقع)رقمي؛ حمل النتروجين الحيوي
درجة الحموضة4–12 (نطاق الكميات الكبيرة)6–9 معياري، 5–10 نطاق وصفيرقمي مع جهاز مراقبة مستمر (S1; S2)
الكروم سداسي التكافؤنزر–0.5 mg/Lمراقبة ربع سنوية؛ الاختزال إلى Cr(III) مطلوبرقمي؛ فئوي بموجب 40 CFR Part 419 (S2)
COD500–2,000 mg/Lلم يتم تنظيمه عادة عند فتحة الصرفمبلغ؛ يتحكم في متطلب الأكسجين اللاحق (S2)

خط معالجة الخمس مراحل المستخدمة من قبل المصاف الأمريكية

خط معالجة الخمس مراحل المستخدمة من قبل المصاف الأمريكية

تدير المصاف الأمريكية خط معالجة بخمس مراحل بين الصرف الصناعي والفتحة في نظام جمع POTW. تختلف المعدات المحددة، لكن العمليات الوحدوية والترتيب الخاص بها متسقة بشكل ملحوظ (S2).

المرحلة 1 — فاصل API أو مقلل لوحة مموجة (CPI). يتم إزالة الزيت الحر بالجاذبية لأنها أرخص وأكثر عملية متسامحة، وأن كل شيء في اتجاه مجرى النهر — المضخات، الأغشية، الحساسات — يعاني إذا لم يتم إزالة الزيت الحر أولاً. يترك الفاصل API الذي تم تشغيله بشكل جيد عادة 100–200 mg/L من الزيت والشحوم في المرحلة المائية؛ يضرب CPI نطاق مماثل في حجم أصغر بكثير. تحدد هذه المرحلة الأرضية لحمل الزيت المستحلب على المرحلة 2 (S2).

المرحلة 2 — التعويم بالهواء المذاب (DAF) أو التعويم بالغاز المحفز (IGF). تقطع الفقاعات الدقيقة الزيت المستحلب وFOG وTSS الغرويدي الذي لا يمكن لوحدة API التقاطه، وتجلب الزيت والشحوم إلى ما يقارب 15–30 mg/L. تقع نسب الهواء إلى المواد الصلبة المشغلة في النطاق 0.02–0.06، والاحتفاظ الهيدروليكي هو 15–30 دقيقة، ومعدلات الدوران المشبع تعمل بـ 20–50٪ من تدفق الأمام. وحدة DAF بدرجة المصفاة في هذا الدور عادة ما يتم تحديدها في نطاق السعة 4–300 m³/h، مع تركيب هيكل للربط أثناء الإيقافات المجدولة (S2). يجب أن يوفي منفذ هذه المرحلة بسقف الزيت والشحوم 50–100 mg/L POTW بمفرده، مع هامش، قبل أن يُطلب من أي صقل بيولوجي تنظيف الزيت. رسم تخطيطي مفصل لتدفق عملية DAF يغطي تحديد حجم المشبع والدوران والمكشطة لهذا الدور.

المرحلة 3 — معادلة ومعادلة درجة الحموضة. يتم تنعيم تقلبات التدفق ودرجة الحموضة من دفعات القلوي المستهلكة واضطرابات المحلول الملحي وانتقالات الخزان في حوض EQ بحجم الاحتفاظ الهيدروليكي 8–24 ساعة، وتعديل درجة الحموضة إلى 6–9 قبل المرحلة البيولوجية. هذه هي نقطة التحكم الأكثر أهمية لمنع أحداث التدخل؛ كمية كبيرة من القلوي المستهلك عالي الـ pH وعالي الكبريتيدات هي الحالة النموذجية لتصريف يثبط الكتلة الحية لمحطة المعالجة ويؤدي إلى انتهاك في اتجاه المصب (S2).

المرحلة 4 — الصقل البيولوجي. يقلل MBBR أو MBR من الفينولات والكبريتيدات والبنزين والنيتروجين الأمونيا. MBBRs قوية لتقلبات الحمل وتتحمل 200–800 mg/L COD الذي ينجو من واجهة القطار؛ MBRs تضيف حاجز غشائي PVDF مسطح <1 μm يحتفظ بالكتلة الحية عند 8,000–12,000 mg/L MLSS وتنتج مياه معالجة معالجة بـ <5 mg/L TSS و<1 NTU عكارة، في حوالي 60٪ من المساحة التي ستحتاجها حوض تنشيط معادل — وهذا هو السبب في أن MBR هو الافتراضي للتحديثات المحدودة بالمساحة في المصاف (S2). نظام MBR متكامل يجمع حوض الهواء وكاسيت الغشاء والعودة/التنظيف في مكان واحد، مما يبسط كل من أساس التصميم ومسار التدقيق.

المرحلة 5 — الصقل والمراقبة. يلتقط مرشح وسائط متعددة أي اختراق TSS، ومحلل الزيت في الماء عبر الإنترنت (عادة جسم استشعار قائم على الفلورسنت على خط المياه المعالجة النهائي) ينذر بـ 10–20 mg/L مجموعة، وتغذي مسابير درجة الحموضة/التوصيل غرفة التحكم. كل مرحلة في هذا الخط تتوافق مع إما مخاطر الإطلاق (الزيت، TSS، BTEX، الأمونيا) أو مخاطر التدخل (الكبريتيدات، الفينولات، تقلبات درجة الحموضة، تدفقات الكميات الكبيرة) المحددة في 40 CFR Part 403 (S2).

مطابقة كل ملوث مع المرحلة التي تزيله

يعيّن الجدول أدناه ملوث جانب المصفاة إلى نطاق مدخل نموذجي وحد محلي نموذجي POTW والمرحلة التي تقوم بإزالة أساسية وخطوة الصقل التي تحمي الرخصة. تصف الأرقام النطاقات الهندسية المرئية في الممارسة؛ الرقم المحدد في رخصة صادرة من EWSU يتم تعيينه بواسطة سلطة التحكم المحلية ويمكن أن يكون أكثر صرامة من 40 CFR Part 403 وحده (S2; S3; S4).

الملوثمدخل المصفاة النموذجي للمعالجة المسبقةحد POTW المحلي النموذجيمرحلة الإزالة الأساسيةخطوة الصقل / الاحتواء
الزيوت والشحوم / TPH500–2,000 mg/L50–100 mg/LAPI/CPIDAFمرشح وسائط متعددة؛ محلل الزيت في الماء عبر الإنترنت (10–20 mg/L إنذار) (S2)
TSS200–800 mg/L~200–450 mg/Lتعويم DAFMBR (PVDF, <1 μm) أو مرشح وسائط متعددة (S2)
الكبريتيدات (S²⁻)5–50 mg/L1–10 mg/Lمعادلة + بيولوجي (أكسدة الكبريتيدات)صقل MBBR/MBR؛ جهاز استشعار S²⁻ عبر الإنترنت (S2)
الفينولات5–50 mg/L0.5–5 mg/Lالأكسدة البيولوجية (MBBR/MBR)الكربون المنشط أو الأكسدة المتقدمة إذا لزم الأمر (S2)
BTEX0.1–1 mg/L (غالباً ربع سنوي GC/MS)مراقبة ربع سنويةتقطير الهواء / الأكسدة البيولوجيةصقل GAC؛ أخذ عينات الامتثال ربع سنوية (S2)
نيتروجين الأمونيا10–100 mg/L10–50 mg/Lالنتروجين في MBBR أو MBRوحدات MBR مسطحة؛ جهاز استشعار NH₃ عبر الإنترنت (S2)
درجة الحموضة (كمية كبيرة)4–12 أثناء الاضطرابات6–9 مستمرحوض EQ مع تشذيب عبر الإنترنتتشذيب درجة الحموضة عبر الإنترنت مع جهاز إيقاف لإيقاف الصرف (S2)
الكروم سداسي التكافؤنزر–0.5 mg/Lرقمي في رخصة SIUالاختزال إلى Cr(III) + الترسيبمرشح الرمل/وسائط متعددة؛ أخذ عينات المعادن ربع سنوية (S2)

بالنسبة لتحديثات المصاف المحدودة بالمساحة، فإن خطوة الصقل في الصفوف الأربعة الأخيرة هي بشكل متزايد وحدة MBR مسطحة (DF series، 0.1 μm PVDF)، والتي تستخدم كحاجز نهائي قبل الصرف بدلاً من كمرحلة حيوية قائمة بذاتها. دور MBR هنا هو احتواء الكتلة الحية والمواد الصلبة، وليس مطالبة إزالة حرة. يتم تحديد حجم كاسيت DF 80–225 m² لكل وحدة، 32–135 m³/day لكل وحدة، وهذا التصنيف المعياري يسمح لمصفاة بقياس صقل نهائي لنطاق التدفق الفعلي دون إفراط في تحديد حجم حوض الهواء في اتجاه مجرى النهر (S2؛ كتالوج منتجات Zhongsheng، 2026). يتم استخدام قطار مماثل معالجة مسبقة لمصاف NGL والبترول بالقرب من هيوستن و معالجة البترول المسبقة بالقرب من سينسيناتي، مع اختلافات خاصة بالموقع في حجم المعادلة وصرامة الحد المحلي POTW.

ما الذي سيطلبه برنامج المعالجة المسبقة بـ EWSU على الورقة

ما الذي سيطلبه برنامج المعالجة المسبقة بـ EWSU على الورقة

خط المعالجة هو الجانب الهندسي؛ جانب التوثيق هو حيث تهبط معظم إجراءات الإنفاذ بـ EPA والولاية فعلياً. يعمل دفاع المصفاة ضد الإطلاق/التدخل من خلال خمس خطوات قابلة للتكرار (S2; S3).

الخطوة 1 — الحصول على تصنيف مستخدم صناعي ذي أهمية (SIU). يجب على محطة بترول تصرف فوق حدود SIU في 40 CFR 403.3(v) الحصول على آلية تحكم من EWSU، سلطة التحكم المحلية لمنطقة خدمة إيفانسفيل. تسرد آلية التحكم الحدود الرقمية المحلية وجدول المراقبة والوتيرة المحددة للإبلاغ التي ستحاكم عليها المصفاة. حتى تحصل على هذه الوثيقة بيد، لا تزال المصفاة على خطاف بموجب 40 CFR 403.5(a)، لكن بدون جدول أخذ عينات محدد (S2; S3).

الخطوة 2 — المراقبة الذاتية. تتطلب معظم POTWs، بما في ذلك EWSU لـ SIUs من فئة البترول، أخذ عينات مركبة مرجحة بالتدفق لمدة 24 ساعة على وتيرة محددة — عادة شهرياً للزيوت والشحوم وTSS والكبريتيدات والفينولات والأمونيا، وربع سنوياً للمعادن وBTEX والكروم سداسي التكافؤ. يتم الإبلاغ عن النتائج على DMR أو ما يعادلها محلياً، وتؤدي الفائضات إلى تسارع المراقبة (S2).

الخطوة 3 — خطة التحكم بالكميات الكبيرة المكتوبة. إجراءات الإنفاذ بـ EPA بموجب 40 CFR 403.8(b)(4) تستهدف بشكل متكرر خطة التحكم بالكميات الكبيرة. يجب أن تكون الخطة مكتوبة وحالية وتدريب خارجي، وتغطي أرصفة التحميل وانتقالات الخزان والتصريفات الدفعية؛ يجب أن تحدد ما يعتبر كمية كبيرة، ما ستفعله المصفاة للاحتفاظ بها، وكيف ستخطر POTW. كقاعدة عملية، يجب الإبلاغ عن أي تصريف قد يسبب تدخل خلال 24 ساعة (S2).

الخطوة 4 — الإبلاغ عن التصريفات العرضية. عندما تهرب كمية كبيرة — تجاوز قلوي مستهلك، اضطراب محلول ملحي، إطلاق ماء قاع خزان — يجب على المصفاة إخطار POTW والسلطات المختصة بالنفايات الخطرة خلال نافذة EPA المحددة والمتابعة برسالة خطية تصف السبب والإجراء التصحيحي وتدابير الوقاية المراجعة. الخطط للكميات الكبيرة التي توجد على الورقة ولكن لم يتم متابعتها هي السبب الجذري الأكثر شيوعاً في مراسيم التسويات (S2).

الخطوة 5 — الاحتفاظ بالسجلات القابلة للتدقيق للممارسات الجيدة، والمخزون الكيميائي المدرج في رخصة SIU، وتدريب المشغل. سيطلب المفتش سلسلة الحفظ لكل عينة مركبة وسجلات المعايرة لأجهزة الاستشعار عبر الإنترنت وسجلات التدريب للمشغلين الذين يشغلون DAF وحوض EQ والمعالج الحيوي أولاً. المسار الورقي هو ما يحول مطالبة "لا إطلاق من خلال" إلى واحدة قابلة للدفاع (S2). ممارسات التوثيق المقارنة لفئات SIU المجاورة موصوفة في المعالجة المسبقة للمعدات النقل بالقرب من Spirit Lake هذا المرجع.

اختيار المعدات المناسبة لتحديث المصفاة في إيفانسفيل

يتعلق ترجمة الخط إلى قرار شراء لمحطة بترول في منطقة إيفانسفيل بعدد صغير من مدخلات أساس التصميم: ذروة والتدفق المتوسط (m³/h)، حمل الزيت الحر وFOG (mg/L)، حمل الكبريتيدات والأمونيا، المساحة المتاحة، والحدود المحلية الصادرة عن EWSU في رخصة SIU (S2; S3).

إطار القرار مباشر. حمل الزيت الحر هو المحفز لـ API/CPI أولاً، دائماً، لأن الفصل بالجاذبية هو أرخص وأكثر عملية متسامحة وأرضية كل شيء في اتجاه مجرى النهر. الزيت المستحلب وFOG هو المحفز لـ وحدة DAF بدرجة المصفاة في المرحلة 2، محددة 4–300 m³/h، مع نسبة A/S 0.02–0.06 و15–30 دقيقة HRT، لإحضار الزيوت والشحوم إلى نطاق 15–30 mg/L قبل أن يطلب من سقف الصرف الصحي الوفاء به. الصقل المحدود بالمساحة هو المحفز لـ نظام MBR متكامل أو، بالنسبة للتحديثات المعياري، وحدة MBR مسطحة (DF series، 80–225 m², 32–135 m³/day) كحاجز نهائي، مع MBBR في اتجاه مجرى النهر لتنعيم حمل الكبريتيدات/الفينولات/الأمونيا. مخاطر درجة الحموضة والكميات الكبيرة هي المحفز لحوض معادلة مخصص في 8–24 ساعة HRT قبل الحياة البيولوجية، بحجم أكبر تصريف دفعي معقول من المصفاة (S2).

يجب على المشتري مقاومة الرغبة في الإفراط في التحديد: الهدف هو الوفاء بحد EWSU المحلي في رخصة SIU مع هامش، وليس دفع كل معامل إلى رقم صناعي عام أفضل. لا تُنشر أرقام CAPEX لمصفاة 2026 الخاصة بالموقع لهذه المنطقة، لذا فإن منطق الشراء هو أساس الهندسة — التدفق وFOG والكبريتيدات والأمونيا — وليس رقم الدولار من مشروع سابق (S2).

أسئلة شائعة

ما الفرق بين الإطلاق والتدخل بموجب 40 CFR Part 403؟

الإطلاق من خلال (40 CFR 403.3(p)) هو تصريف يخرج من محطة المعالجة إلى المياه الأمريكية ويسبب، بمفرده أو مع مصادر أخرى، انتهاكاً لرخصة NPDES الخاصة بمحطة المعالجة. التدخل (40 CFR 403.3(k)) هو تصريف يثبط أو يعطل محطة المعالجة أو عمليات المعالجة الخاصة بها أو استخدام/التخلص من الحمأة وبالتالي يسبب انتهاك NPDES أو حمأة صرف صحي (S4). كلاهما ينطبق بغض النظر عما إذا تم إصدار آلية تحكم محلية (S2).

ما الذي يصدره برنامج المعالجة المسبقة بـ EWSU بالفعل لمحطة بترول؟

EWSU هو سلطة التحكم لمنطقة خدمة إيفانسفيل وتصدر آلية تحكم — عادة رخصة مستخدم صناعي ذي أهمية — تسرد الحدود الرقمية المحلية وجدول المراقبة والوتيرة المحددة للإبلاغ التي ستحاكم عليها المصفاة (S3). يتم تعيين القيم الرقمية الفعلية من قبل EWSU، وليس من جدول EPA عام، ويمكن أن تكون أكثر صرامة من معايير البترول الفئوية بموجب 40 CFR Part 419 (S2; S4).

أي مرحلة من خط معالجة مسبقة المصفاة تجلب بشكل موثوق الزيوت والشحوم أقل من حد POTW المحلي 50–100 mg/L؟

إزالة الزيت الأولية تتم بواسطة فاصل API أو مقلل لوحة مموجة، الذي يخرج الجزء الأكبر من الزيت الحر بالجاذبية؛ وحدة التعويم بالهواء المذاب (DAF) التي تتبعه تقضي على الزيت المستحلب المتبقي وTSS الغرويدي وتجلب الزيوت والشحوم بشكل موثوق إلى نطاق 15–30 mg/L، مما يوفر سقف 50–100 mg/L بمفرده مع هامش قبل أي خطوة صقل حيوي (S2).

ما هو السبب الجذري الأكثر شيوعاً لإجراءات الإنفاذ ضد محطات البترول؟

الكبريتيدات والفينولات هي محفزات التدخل الأكثر شيوعاً لأن كليهما سام للبكتيريا النيتروفيلية والكائنات غيرية التغذية التي تدير حوض الحمأة المنشطة بمحطة المعالجة، وخطط التحكم بالكميات الكبيرة التي توجد على الورقة ولكن لم يتم متابعتها هي السبب الجذري الأكثر شيوعاً المسمى في مراسيم التسويات (S2).

المراجع

  1. Unintended Consequences of a Local Limits Revision
  2. How US Petroleum Plants Meet Pretreatment Limits Before Sewer ...
  3. Pretreatment Program | Evansville Water & Sewer Utility
  4. Pretreatment Standards and Requirements-Local Limits
  5. Proposed Evansville septic disposal tank hits roadblock ⬇️

مقالات ذات صلة

مخطط تدفق عملية نظام DAF: شرح هندسي شامل 2026
27 أغسطس 2026

مخطط تدفق عملية نظام DAF: شرح هندسي شامل 2026

شرح مخطط تدفق عملية نظام DAF (التعويم بالهواء المذاب): تغذية المياه الداخلة، والتخثير، والضغط، وإعا…

كيف تستوفي مصافي الغازات المسال (NGL) والبترول قرب هيوستن حدود المعالجة الأولية (دليل 2026)
27 أغسطس 2026

كيف تستوفي مصافي الغازات المسال (NGL) والبترول قرب هيوستن حدود المعالجة الأولية (دليل 2026)

دليل هندسي لعام 2026 حول كيفية استيفاء مصانع الغازات المسال (NGL) وتكرير البترول قرب هيوستن لحدود ا…

كيف تلبي محطات معالجة البترول بالقرب من سينسيناتي حدود المعالجة المسبقة لسنة 2026 قبل تصريف مياه الصرف
27 أغسطس 2026

كيف تلبي محطات معالجة البترول بالقرب من سينسيناتي حدود المعالجة المسبقة لسنة 2026 قبل تصريف مياه الصرف

دليل هندسي لمحطات معالجة البترول بالقرب من سينسيناتي: قواعد المعالجة المسبقة للوكالة الفيدرالية الأ…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا