خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الامتثال واللوائح التنظيمية

كيفية امتثال مصانع أشباه الموصلات بالقرب من مركز الفحم لحدود معالجة الصرف الأولية (دليل 2026)

كيفية امتثال مصانع أشباه الموصلات بالقرب من مركز الفحم لحدود معالجة الصرف الأولية (دليل 2026)

لماذا تواجه مصانع أشباه الموصلات بمركز الفحم معايير معالجة أولية أكثر تشددًا في 2026

تمتثل مصانع أشباه الموصلات بالقرب من مركز الفحم بولاية بنسلفانيا لحدود معالجة مياه الصرف الأولية من خلال فصل مياه الصرف إلى أربع خطوط (الفلوريد، منتج TMAH، الحمض/CMP، والمقاومة/المذيب) وتمريرها عبر قطار معالجة سداسي المراحل على الموقع: المعادلة، الترسيب بالكالسيوم (Ca²⁺:F⁻ ≈ 2.5:1, pH 7–9) إلى 8–15 mg/L F⁻، MBR (مفاعل حيوي غشائي) جانبي لـ TMAH إلى <30 mg/L TMAH-N، ترسيب الهيدروكسيد للنحاس/النيكل إلى 0.5–1 mg/L نحاس، الأكسدة المسبقة بـ Fenton/الأوزون للمقاومة، وتلميع المرشح الرملي + ClO₂ — مصممة وفقًا لمعايير 40 CFR 469 الفئوية وحدود POTW المحلية الواردة تحت 40 CFR 403.5(c).

معيار التصميم لأي مصنع أشباه موصلات في مركز الفحم في عام 2026 لم يعد السقف الفئوي الأمريكي. بموجب 40 CFR 403.3(j)، يعتبر مستخدم صناعي أي مصدر تفريغ غير مباشر في محطة معالجة الصرف، وبموجب 40 CFR 403.5(c) يُطلب من محطة معالجة الصرف تطوير حدود محلية محددة في الموقع — رقمية أو وصفية — تحمي المحطة الاستقبالة من المرور والتداخل، بما في ذلك مخاوف إدارة الحمأة (وفقًا لـ EPA، 2024). يتم فرض هذه الحدود المحلية في نقطة النهاية، في نقطة الاتصال بنظام المجاري، وتقع فوق السقف الفئوي وليس بجانبه (وفقًا لـ EPA، 2024).

40 CFR 469 (فئة مصدر نقطة المكونات الكهربائية والإلكترونية) ينقسم بحد ذاته إلى فئات فرعية، وتحمل فئة أشباه الموصلات الفرعية سقوفها الخاصة F⁻ والمعادن و TSS؛ النص الفئوي الأقدم لا يزال يسرد ما يصل إلى ≤30 mg/L F⁻ لبعض الفئات الفرعية (40 CFR 469). بالموازاة، شددت مصانع الحديقة الآسيوية الرئيسية في Hsinchu و Pyeongtaek و Shanghai حد F⁻ الخاص بها إلى 15 mg/L وحد NH₃-N الخاص بها إلى 30–50 mg/L بين 2024 و 2026 (وفقًا لأدلة التعريفات والمعالجة الأولية المنشورة من الحديقة). بالنسبة لمصنع في ممر وادي مون متصل، فإن رقم 15 mg/L F⁻ هو الآن هدف التصميم العملي، وعوامل الرسوم الإضافية عند >250 mg/L COD و >25 mg/L NH₃-N تجعل الإفراط في التصميم مقابل الحد الفئوي الأدنى حركة إيجابية العائد (وفقًا لأدلة الحديقة المنشورة، 2024–2026).

الخطوط الأربع التي ستجدها في أرضية مصنع 300 ملم

تُعيّن أربع خطوط نفايات منفصلة مباشرة إلى أربع قطارات وحدات معالجة أولية على أرضية مصنع 300 mm، وسلامة الفصل هي ما يحدد ما إذا كان بقية القطار يعمل. تشارك خطوط CMOS الرقمية وخطوط الإشارات المختلطة/RF نفس مجموعة المواد الكيميائية، لكن عمليات الإشارات المختلطة تضيف خطوات damascene النحاس وخطوات dielectric منخفضة k التي تدفع نسبة Cu:Ni الكتلة في مياه الصرف من حوالي 3:1 نحو 5:1 — تحول مهم عند تحديد حجم مرحلة ترسيب الهيدروكسيد (وفقًا لدليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026).

الخطالمصادر الرئيسيةpHالملوثات الأساسية (نطاق نموذجي)
الخط 1 — يحتوي على الفلوريدHF مركز، BHF (حفر أكسيد/نيتريد)؛ DHF مخفف (تنظيفات نهائية)1–350–500 mg/L F⁻؛ ارتفاعات تفريغ الأداة >1,000 mg/L
الخط 2 — منتج قلوي2.38% TMAH (تطوير الفوتوريسست)؛ KOH/NaOH (حفر المشطوف، الطحن من الخلف)12–14100–500 mg/L TMAH-N؛ 2,000–8,000 mg/L COD
الخط 3 — حمض و CMPشطف كبريتي-بيروكسيد، نتري-حمضي؛ تجاوز مستحلب النحاس، النيكل، السيليكا الغروية من CMP1–3نحاس 5–50 mg/L؛ نيكل 0.5–5 mg/L؛ TSS 200–1,000 mg/L
الخط 4 — مقاومة ومذيبIPA، NMP، أسيتون، فوتوريسست مستنزف (طلاء litho/مطورون)متغيرCOD 5,000–30,000 mg/L؛ BOD₅/COD <0.2

الخط 1 هو خط النفايات الحمضية. الخط 2 هو خط المطور. الخط 3 هو خط الحمض/CMP وغالبًا ما يُعاد توجيهه مع الخط 1 إذا فشل الفصل — وهي نتيجة تدقيق متكررة تُناقش في القسم الختامي. الخط 4 هو خط النفايات العضوية وهو الوحيد الذي يحتاج إلى أكسدة مسبقة Fenton أو أوزون قبل أن يلمس مرحلة بيولوجية، لأن BOD₅/COD <0.2 يُظهر قابلية تحلل بيولوجي ضعيفة كما تم استلامه (وفقًا لدليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026).

بالنسبة لمصنع 300 mm، فإن فرقة المياه عالية النقاء 2.3 to 163.7 × 10⁶ m³/yr (مراجعة NCBI/PMC 2025، مُستشهد به في دليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026) هي الغلاف المراد تحديد حجم الخطوط مقابله: عند هذا الحجم، فإن انزلاق 1 mg/L النحاس أو F⁻ يصبح حملاً متعدد الكيلوجرام يوميًا في المجاري وانحراف 50 mg/L هو حدث تنظيمي.

قطار معالجة أولية سداسي المراحل للـ F⁻، TMAH، و Cu/Ni

قطار معالجة أولية سداسي المراحل للـ F⁻، TMAH، و Cu/Ni

المراحل الستة المتسلسلة أدناه هي رسم تدفق العمليات الذي يمكنك نسخه في أساس التصميم. يتم معالجة الخطوط 1-3 بالتوازي؛ يتم تغذية الخط 4 بعد الأكسدة المسبقة Fenton أو الأوزون (وفقًا لدليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026).

المرحلة 1 — الفصل والمعادلة. تُفرغ كل من الخطوط الأربع إلى خزان معادلة مخصص من FRP أو PVC مبطن بحجم 4–8 h HRT، مما يخفف انفجارات تفريغ الأداة. الخلط لطيف (مراوح PBT منخفضة القص) لتجنب استحلاب أي بقايا المقاومة. أجهزة تحليل pH، والموصلية، و F⁻ عبر الإنترنت على كل خزان تغذي نظام صرف كيميائي مُتحكم به من PLC.

المرحلة 2 — إزالة الفلوريد. يستخدم ترسيب الكالسيوم CaCl₂ و Ca(OH)₂ بجرعة نسبة Ca²⁺:F⁻ المولية تبلغ حوالي 2.5:1 عند pH 7–9. تشكل التفاعل CaF₂ (Ksp ≈ 1.5 × 10⁻¹⁰). تترسب الندفة في مروّق لامينار لـ CaF₂ والتقاط معادن الهيدروكسيد، أو تطفو في نظام التعويم بالهواء المذاب (DAF) عندما تكون السيليكا الغروية من CMP موجودة بشكل مشترك. يترك التدفق المعالج عند 8–15 mg/L F⁻، جيدًا داخل حد 15 mg/L لمتنزه 2026.

المرحلة 3 — MBR (مفاعل حيوي غشائي) جانبي TMAH. يتم تحلل TMAH بواسطة الهيتروتروفات المتخصصة (Hydrogenophaga، أنواع Methylophilus) التي تشق رابطة C–N لتحرير NH₃ و CO₂. يتم تحديد حجم MBR جانبي مخصص عند 1.0–1.5 kg COD/m³·day مع HRT 12–24 h؛ يُفضل MBR على CAS لأن احتباس الكتلة الحيوية يمنع غسل مُحللات TMAH بطيئة النمو. ثم يدخل المرشح مرحلة نترجة-إزالة نترجة تقليدية، مُحددة الحجم لإزالة حمل NH₃-N الناتج أقل من 30 mg/L (وفقًا لدليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026). تُغطي تفاصيل الانضغاط والكتلة الحيوية biomass تجميع في دليل تثبيت واختبار MBR.

المرحلة 4 — إزالة المعادن الثقيلة. يتم تعديل pH التدفقات CMP والحمضية إلى 9–10 باستخدام NaOH أو Ca(OH)₂، مما يرسب Cu(OH)₂ و Ni(OH)₂. تلتقط نفس المروّق أو وحدة متوازية ندفة معادن الهيدروكسيد. يُلمع عمود راتنج تبديل أيون الكاتيون النحاس إلى 0.5–1 mg/L. يُفصل اختيار DAF مقابل المروّق لرأس حمض/CMP عندما تكون السيليكا الغروية موجودة بشكل مشترك في دليل شراء DAF مقابل المروّق لمياه صرف أشباه الموصلات.

المرحلة 5 — معالجة المواد العضوية. يتم الأكسدة المسبقة لخط المقاومة/المذيب باستخدام Fenton (Fe²⁺/H₂O₂ عند pH 3، ثم تحييد) أو O₃ لرفع BOD₅/COD أعلى من 0.3، ثم دمج في المرحلة البيولوجية الرئيسية. المقاومة المستحلبة تستفيد من DAF قبل Fenton ما قبل الدمج.

المرحلة 6 — التلميع النهائي والتطهير. يمر المياه المعالجة الخارجة المدمجة عبر مرشح رمل/أنثراسيت، RO اختياري لإعادة استخدام المياه، ومولد ثاني أكسيد الكلور محدد الحجم لـ 0.5–1.0 mg/L ClO₂ متبقي عند 15 min وقت التلامس. يتم تجفيف الحمأة من المراحل 2، 3، و 4 بشكل منفصل على كبس مرشح صفحة إطارية بحيث تذهب CaF₂ وحمأة المعادن خارج الموقع كنفايات خطرة، وقطار إعادة استخدام RO UPW في اتجاه الأعلى (يجريب الاسترجاع UPW في >75% استرجاع، 0.5 mgC/L DOC، 18.2 MΩ·cm resistivity، وفقًا لدراسة تجريبية ScienceDirect، 2025) يمكن ربطه بـ المرحلة 6 حيث تكون ندرة المياه قيدًا.

المرحلةالمعداتالدخولهدف الخروج
1 — المعادلةخزانات EQ من FRP/PVC مبطنة، مراوح PBT منخفضة القصانفجارات تفريغ الأداة المشروطة4–8 h HRT، pH/F⁻ مخفف
2 — إزالة F⁻CaCl₂ + Ca(OH)₂ جرعة، مروّق لامينار أو DAF50–500 mg/L F⁻8–15 mg/L F⁻
3 — MBR جانبي TMAH + Nitrification/DenitrificationMBR مع كتلة حيوية تحلل TMAH100–500 mg/L TMAH-N<30 mg/L TMAH-N، <30 mg/L NH₃-N
4 — ترسيب Cu/Ni + تبديل الأيون الكاتيونpH 9–10 مع NaOH أو Ca(OH)₂، عمود راتنجنحاس 5–50, نيكل 0.5–5 mg/Lنحاس 0.5–1 mg/L، نيكل <0.5 mg/L
5 — الأكسدة المسبقة للمواد العضويةFenton (Fe²⁺/H₂O₂) أو O₃، DAFCOD 5,000–30,000 mg/LBOD₅/COD >0.3
6 — التلميع + التطهيرمرشح رمل/أنثراسيت، RO اختياري، ClO₂المياه المعالجة الخارجة المدمجة0.5–1.0 mg/L ClO₂ متبقي، 15 min

يجب نسخ أهداف المياه المعالجة الخارجة لكل مرحلة مباشرة في رسم تدفق العمليات وورقة CAPEX/OPEX، مع تعيين تركيزات خروج F⁻ و TMAH مقابل حدود 15 mg/L F⁻ و 30 mg/L NH₃-N للمتنزه بدلاً من أرضية 30 mg/L F⁻ المطبوعة لا تزال في بعض فئات 40 CFR 469 الفرعية. لمعالجة أوسع لمياه صرف عمليات المصنع التي تعالج تدفقات قاعة البيانات وأشباه الموصلات بالتوازي، يوفر دليل مياه صرف عملية أشباه الموصلات سياقًا إضافيًا.

مطابقة القطار لحجم المصنع وقدرة POTW

لا يحتاج كل مصنع إلى القطار الكامل على الموقع. يعتمد القرار على تكلفة المواد الكيميائية والمساحة ومدى ضمان محطة POTW لحدود التلميع. يجب معالجة F⁻ و TMAH دائمًا على الموقع لأن F⁻ >30 mg/L لا يمكن أن يصل إلى مرحلة بيولوجية و TMAH يمنع النترجة أعلى من 10 mg/L في السائل المختلط (وفقًا لدليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026). يمكن دمج معادن CMP في ترسيب الهيدروكسيد المركزي للمتنزه فقط إذا ضمن المتنزه <1 mg/L نحاس و <0.5 mg/L نيكل؛ وإلا فإن تلميع تبديل أيون الكاتيون على الموقع مطلوب. يمكن دمج خطوط المقاومة والمذيب فقط إذا كان المتنزه يُشغّل AOP Fenton أو أوزون؛ وإلا فإن الأكسدة المسبقة على الموقع إلزامية لـ COD فوق 10,000 mg/L (وفقًا لدليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026).

حجم المصنع (m³/yr طلب المياه)النطاق الموصى بهالعائد / التبرير
<50,000 m³/yrخط تجميع تلبيس-ترسيب-تلميع متكامل + MBR صغير على الموقعفترة استرجاع 3–5 years مقابل رف أنابيب للمتنزه المركزي (بيانات ميدانية Zhongsheng، 2026)
50,000–100,000 m³/yrمعالجة أولية على الموقع لـ F⁻ و TMAH، مشروط تلميع CMP على الموقع، تدفق جسم المقاومة لـ AOP المتنزه إذا كان متاحًاهجين؛ مُعتمد على ضمان المتنزه
>100,000 m³/yrمعالجة أولية على الموقع لـ F⁻ و TMAH فقط؛ دمج التدفق المصقول مع مياه صرف المصنع العام لمرحلة المتنزه البيولوجية المركزيةيتجنب الدفع المزدوج لـ CaCl₂ و NaOH مع تلبية حد 15 mg/L F⁻

بالنسبة للمصانع الصغيرة أقل من ~50,000 m³/yr، يتفوق خط التجميع المتكامل المقترن بـ مرشح رمل/أنثراسيت متعدد الوسائط عادةً على رف أنابيب لمتنزه مركزي، مع فترة استرجاع 3–5 years (بيانات ميدانية Zhongsheng، 2026). بالنسبة للمصانع الكبيرة أعلى من ~100,000 m³/yr، فإن الاتجاه 2026 هو تثبيت معالجة أولية على الموقع لـ الفلوريد و TMAH فقط، ثم دمج التدفق المصقول مع مياه صرف المصنع العام لمرحلة المتنزه البيولوجية المركزية — يتجنب هذا الدفع المزدوج لـ CaCl₂ و NaOH مع الاستمرار في تلبية حد 15 mg/L F⁻ للمتنزه (وفقًا لدليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026).

ملف التكاليف التشغيلية وفشل التدقيق الثلاثة 2025–2026

ملف التكاليف التشغيلية وفشل التدقيق الثلاثة 2025–2026

أكبر أربعة خطوط OPEX، بالترتيب، هي: CaCl₂ + Ca(OH)₂ لترسيب الفلوريد (عادةً 35–45% من OPEX الكيميائي)، NaOH لترسيب معادن الهيدروكسيد، بوليمر كاتيوني لتجفيف الحمأة، والكهرباء لتهوية MBR. إجمالي OPEX الكيميائي لمصنع 50,000 m³/yr يهبط في فرقة USD 0.8–1.4/m³ (بيانات ميدانية Zhongsheng، 2025–2026). فرقة تكاليف رأسمالية يمكن للمهندس الدفاع عنها تجاه Mon Valley POTW هي بالتالي في فرقة USD 4–8 M لخط تجميع متكامل <50,000 m³/yr و USD 12–25 M لقطار الـF⁻/TMAH-فقط على الموقع يخدم مصنع >100,000 m³/yr، مع مرحلة ترسيب F⁻ و MBR جانبي يهيمنان على CAPEX (بيانات ميدانية Zhongsheng، 2025–2026).

ثلاثة فشل تدقيق يستمران في الظهور في عمليات تفتيش POTW 2025–2026، والنمط التخفيف هو نفسه في كل مرة: أجهزة تحليل عبر الإنترنت مرتبطة بـ PLC، صرف كيميائي مُتحكم به من PLC، وأخذ عينات مركبة 24-h (وفقًا لدليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026).

فشل التدقيق #1 — انفجارات الفلوريد من فصل BHF غير المكتمل. تصريف أرضية واحد متقاطع يمكن أن يرجح مياه معالجة 15 mg/L إلى 80 mg/L في غضون ساعة. التخفيف مع صرف كيميائي مُتحكم به من PLC مرتبط بتحليل F⁻ عبر الإنترنت على خزان معادلة رأس الفلوريد.

فشل التدقيق #2 — اختراق TMAH في حوض التهوية الرئيسي. TMAH الذي يهرب من MBR جانبي يحطم النترجة ويدفع NH₃-N فوق 50 mg/L لعدة أيام. التخفيف مع أجهزة تحليل NH₃-N عبر الإنترنت على نفاذ MBR جانبي وأخذ عينات مركبة 24-h على رأس المطور.

فشل التدقيق #3 — السيليكا الغروية من CMP تمرر المروّق. عندما تكون السيليكا الغروية موجودة بشكل مشترك مع الفلوريد على مروّق واحد، تفسد السيليكا مرشحات الرمل في اتجاه الأسفل وتدفع SS فوق 200 mg/L. التخفيف بالتبديل إلى DAF على رأس الحمض/CMP كلما كانت السيليكا الغروية موجودة بشكل مشترك، وبتوجيه تجاوز السيليكا الحاملة بعيدًا عن مروّق CaF₂ (وفقًا لدليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026). النباتات التي تقوم بتشغيل أجهزة تحليل F⁻/NH₃-N عبر الإنترنت مرتبطة بـ PLC نادراً ما تفشل هذه نقاط الثلاثة.

الأسئلة المتكررة

ما السقف التنظيمي الذي ينطبق على مصنع أشباه موصلات يصرف إلى Mon Valley POTW في 2026؟

40 CFR 469 (فئة مصدر نقطة المكونات الكهربائية والإلكترونية) يحدد السقف الفئوي الأمريكي، مع فئة أشباه الموصلات الفرعية التي تحمل حدودها الخاصة F⁻ والمعادن و TSS (≤30 mg/L F⁻ في نص الفئة الفرعية الأقدم). حدود POTW المحلية الواردة، المطورة بموجب 40 CFR 403.5(c) والمفروضة في نقطة الاتصال، هي محددة في الموقع وأكثر إحكامًا تقريبًا — حد 15 mg/L F⁻ من أدلة متنزهات Hsinchu/Pyeongtaek/Shanghai (2024–2026) هو هدف التصميم العملي (وفقًا لـ EPA، 2024؛ 40 CFR 469).

كيف يتم إزالة الفلوريد إلى ما دون 15 mg/L في قطار معالجة أولية للمصنع؟

ترسيب الكالسيوم مع CaCl₂ و Ca(OH)₂ عند pH 7–9 ونسبة Ca²⁺:F⁻ المولية حوالي 2.5:1 يشكل CaF₂ (Ksp ≈ 1.5 × 10⁻¹⁰)، والذي يترسب في مروّق لامينار أو يطفو في DAF. يترك التدفق المعالج عند 8–15 mg/L F⁻، مريح داخل حد متنزه 2026. يتم تجفيف الحمأة على كبس مرشح صفحة إطارية لمعالجة النفايات الخطرة خارج الموقع (وفقًا لدليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026).

لماذا يتم معالجة TMAH في MBR جانبي بدلاً من حوض التهوية الرئيسي؟

TMAH يمنع النترجة فوق 10 mg/L في السائل المختلط، لذا يجب تحليله وتنريجته في MBR جانبي مخصص قبل وصوله إلى حوض التهوية الرئيسي. يتم تحديد حجم MBR عند 1.0–1.5 kg COD/m³·day مع 12–24 h HRT وتطعيم مع الهيتروتروفات التي تحلل TMAH (Hydrogenophaga، Methylophilus)؛ مرحلة نترجة-إزالة نترجة في اتجاه الأسفل تشطف حمل NH₃-N الناتج إلى ما دون 30 mg/L (وفقًا لدليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026).

متى يجب على مصنع تثبيت معالجة أولية على الموقع مقابل إرسال التدفق إلى محطة معالجة صرف مركزية؟

يجب معالجة F⁻ و TMAH دائمًا على الموقع لأن F⁻ >30 mg/L يمرر عبر نبات بيولوجي و TMAH >10 mg/L يمنع النترجة. يمكن دمج معادن CMP في ترسيب الهيدروكسيد المركزي لمتنزه فقط إذا ضمن المتنزه <1 mg/L نحاس و <0.5 mg/L نيكل. يمكن دمج تدفقات المقاومة/المذيب فقط إذا كان المتنزه يُشغّل Fenton أو أوزون AOP. مصانع أقل من ~50,000 m³/yr عادة تقوم بتشغيل خط تجميع متكامل مع فترة استرجاع 3–5 years؛ مصانع فوق ~100,000 m³/yr عادة تقوم بتشغيل معالجة أولية على الموقع لـ F⁻/TMAH فقط ودمج التدفق المصقول مع مياه صرف المصنع العام (وفقًا لدليل المعالجة الأولية CMOS/Mixed-Signal، 2026).

المراجع

  1. Opportunities and Challenges for Industrial Water Treatment and Reuse
  2. Pretreatment Standards and Requirements-Local Limits
  3. Comprehensive evaluation of a pilot-scale semiconductor ...
  4. How Semiconductor Plants Meet Cmos & Mix-Signal Pretreatment ...
  5. Semiconductor Manufacturing: Achieving Water Authority ...

مقالات ذات صلة

تركيب ومعالجة تشغيل MBR: دليل الهندسة 2026
23 أغسطس 2026

تركيب ومعالجة تشغيل MBR: دليل الهندسة 2026

تركيب ومعالجة تشغيل مفاعل حيوي غشائي في 2026: خطوات العملية، إعداد الألواح المسطحة مقابل الألياف ال…

DAF أم المروّق لمعالجة مياه الصرف في صناعة أشباه الموصلات في ستيوارت: دليل المشترين لعام 2026
21 أغسطس 2026

DAF أم المروّق لمعالجة مياه الصرف في صناعة أشباه الموصلات في ستيوارت: دليل المشترين لعام 2026

هل تختارون DAF أم المروّق لمعالجة مياه الصرف الناتجة عن صناعة أشباه الموصلات في ستيوارت عام 2026؟ ق…

معالجة مياه الصرف الخاصة بمرافق أشباه الموصلات ومراكز البيانات في أديس أبابا (دليل الامتثال والهندسة 2026)
23 أغسطس 2026

معالجة مياه الصرف الخاصة بمرافق أشباه الموصلات ومراكز البيانات في أديس أبابا (دليل الامتثال والهندسة 2026)

دليل هندسي لعام 2026 بشأن معالجة مياه الصرف الخاصة بمرافق أشباه الموصلات ومراكز البيانات في أديس أب…

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا