لماذا مياه صرف معدات النقل في لوبيز حالة خاصة
لمياه صرف معدات النقل في لوبيز، بنسلفانيا، اختاروا نظام DAF كمرحلة تصفية أولية: يزيل DAF نسبة 85-98% من المواد الصلبة العالقة الكلية و90-95% من الزيوت الحرة والدهون، وهي تهيمن على تيارات السوائل الباردة للتشغيل والزيت الهيدروليكي والغسيل بالفوسفات والرذاذ الطلائي المنظمة بموجب 40 CFR 433. استخدموا المروّق فقط لمعالجة رقائق الطحن المعدنية الثقيلة، ونظام هجين من DAF ومروّق لاميلا للخطوط المختلطة.
أربعة تيارات عملياتية تتقارب عند مدخل محطة معدات النقل في منطقة لوبيز، وكل منها يتصرف بشكل مختلف في خزان الترسيب. مياه السوائل الباردة ذات الأساس المائي من خلايا التشغيل بالتحكم الرقمي تحمل 2,000-5,000 mg/L مواد صلبة عالقة و500-3,000 mg/L زيت مستحلب. تسرب الزيت الهيدروليكي من متاجر الضغط وتجهيزات التجميع يضيف 200-800 mg/L زيت حر ومستحلب آخر. خزانات غسيل الزنك والفوسفات الحديدي تطرح 50-200 mg/L معادن إجمالية، غالبيتها زنك ونيكل، بالإضافة إلى زيت مثبت بالمنظفات السطحية من مرحلة إزالة الشحم المسبقة. مياه الرذاذ من مقصورات الطلاء تساهم بـ 100-400 mg/L مواد صلبة رذاذ وأنظمة عضوية مذيبة وجزء صغير من المادة الرابطة المستحلبة.
تندرج هذه التيارات تحت 40 CFR 433 (فئة نقطة المصدر لتنظيف معدات النقل)، والتي تحدد الحد الأقصى اليومي للفئة بـ 26 mg/L زيت وشحم، و31 mg/L مواد صلبة عالقة، و0.10 mg/L رصاص، و0.39 mg/L زنك (وفقاً لـ 40 CFR 433.13، حدود BPT اعتباراً من أغسطس 2025). يضيف فصل بنسلفانيا للحماية البيئية الفصل 92 مراجعة تدهور البيئة لأي صرف جديد أو موسع إلى حوض سوسكيهانا، وعادة ما تطبق سلطة الصرف الصحي ببلدية لوبيز حدود محلية تبلغ 50-100 mg/L زيت وشحم و200-300 mg/L مواد صلبة عالقة في منفذ أخذ العينات — أصرم من الحد الفيدرالي الأدنى (سلطة الصرف الصحي ببلدية لوبيز، 2025).
الرؤى الكيميائية التي تحرك قرار المعدات: هذه التيارات عبارة عن استحلابات زيت في ماء مثبتة بالمنظفات السطحية من تركيز السائل البارد، وليست زيت حر بسيط. القطرات المستحلبة في نطاق 5-20 ميكرومتر لن تنفصل بالجاذبية وحدها، وهذا هو السبب في فشل توصية مروّق عام مستوردة من سياق غذائي أو تعديني في مصنع لوبيز.
كيف يزيل نظام DAF الزيت والدهون من مياه صرف التصنيع
يزيل التعويم بالهواء المذاب الزيت المستحلب والمواد الصلبة العالقة العائمة بإرفاق فقاعات دقيقة بحجم 20-40 ميكرومتر بجزيئات الملوثات ورفعها إلى السطح بمعدل ارتفاع 0.5-2 قدم/دقيقة، حيث يكنس المكشطة التعويم إلى حوض الحمأة (وفقاً لتوثيق PEWE التقني، 2025). يتم توليد الفقاعات الدقيقة بضغط تيار إعادة تدوير (عادة 20-30% من معدل الإنتاجية) إلى 60-80 psig في مشبع، ثم تحرير الضغط من خلال صمام إبرة إلى خلية التعويم. تنتج مضخة الهواء ذات التوربين المتجددة من PEWE سكان فقاعات ثابت بحجم 20-30 ميكرومتر، وتوفر DAF Corporation FC Maximizer إزالة مواد صلبة 92-98% عند أحمال سطحية تصل إلى 2,000 ppm تأثر (DAF Corp، 2025).
تفصل معاملتان في التصميم نظام DAF ناقص الحجم عن نظام بالحجم المناسب. نسبة الهواء إلى المواد الصلبة (A/S) هي كتلة الهواء المذاب المحررة لكل رطل من المواد الصلبة العالقة في التأثر، والمغلف التشغيلي هو 0.02-0.06 رطل هواء/رطل مواد صلبة عالقة. أقل من 0.02 بطانية التعويم متفرقة وارتفاع المواد الصلبة العالقة القذيفة؛ أعلى من 0.06 المشغل يهدر طاقة الضاغط دون إزالة إضافية. الوقت المتبقي الهيدروليكي (HRT) في خلية التعويم هو المقبض الثاني — 5-15 دقيقة تتعامل مع معظم تيارات معدات النقل، مع 5-7 دقائق لمياه السائل البارد المخففة و12-15 دقيقة لتيارات غسيل الفوسفات العالية بالزيت (>1,000 mg/L).
الزيوت المستحلبة لن تنكسر على الفقاعات وحدها. بدون فك استحلاب كيميائي قبل خلية DAF، تنخفض إزالة الزيت من 95% إلى حوالي 60% لأن القطرات المثبتة بالمنظفات السطحية تنفر من إرفاق الفقاعة. يستخدم قطار المنبع النموذجي مادة مخثرة بوليمر (كلوريد الألومنيوم متعدد الكاتيونات عند 30-80 mg/L) بالإضافة إلى مادة تكتل (بولياكريلاميد أنيوني عند 0.5-2 mg/L) لإزالة استقرار الاستحلاب، وتحليل نسبة الهواء إلى المواد الصلبة الذي غطيناه بالتفصيل في دليلنا استهلاك الطاقة في نظام DAF مقابل السعة المعالجة يظهر كيف ترتبط جرعة المواد الكيميائية مباشرة بطلب الهواء.
كيف يرسب المروّق المواد الصلبة — ولماذا يكافح مع الزيوت

يزيل المروّق بالجاذبية المواد الصلبة العالقة بالترسيب، مع تصميم الوحدات الأساسية عند 800-1,200 gpd/ft² معدل تدفق السطح الزائد لمياه الصرف الصحي البلدي و500-900 gpd/ft² لتيارات صناعية تحمل رقائق محددة أعلى. الرقائق المعدنية ذات الترسيب الحر — رقائق الفولاذ الطحنية عند 7.8 g/cm³، رقائق الألومنيوم عند 2.7 g/cm³ — تنخفض بنظافة عند كفاءة إزالة 90%+ في مروّق بحجم مناسب، وهذا بالضبط السبب في أن عمليات التعدين والركام تعتمد على التكنولوجيا. تُبلغ منشأة التعدين التي تشغل 4,000 mg/L رمل من خلال مروّق عادة عن تخفيض المواد الصلبة العالقة بنسبة 90% بتكلفة تثبيت أقل من DAF (حالة دراسة Ecologix، 2025).
وضع فشل المروّق في مصنع لوبيز ليس مشكلة ترسيب — إنها مشكلة كثافة. سرعة الترسيب بموجب قانون ستوكس لقطرة زيت بحجم 10 ميكرومتر بكثافة نسبية 0.88 في ماء عند 20 درجة مئوية تبلغ تقريباً 0.0004 قدم/دقيقة، أو 0.024 قدم/ساعة. هذا فعلياً صفر في مروّق إنتاجي برطوبة هيدروليكية 2-4 ساعة، لأن أي تيار متقاطع أو تيار كثافة من بئر المدخل يحافظ على القطرة معلقة. الزيت المستحلب ميكانيكياً مستقر، والقطرات صغيرة، والفرق الكثافة بين الزيت والماء فقط حوالي 12%، لذا لا يمكن للجاذبية القيام بعمل الفصل الذي يمكن أن تفعله فقاعات الهواء.
متغيرات لاميلا (لوحة متوازية) مروّق تضغط على البصمة 5-10 مرات بإدراج لوحات مائلة عند 55-60° واستخدام المنطقة اللوحية الفعالة كسطح ترسيب. يمكن لمروّق عالي الكفاءة لاميلا أن يضرب 20-40 m/h تحميل سطحي مقابل 1-2 m/h لمروّق تقليدي، والذي يحل مشكلة العقار في مواقع لوبيز المقيدة بالمساحة ولكن لا يغير فيزياء إزالة الزيت. تكوين مروّق لاميلا عالي الكفاءة هو الاختيار الصحيح لتيارات الرقائق ذات الترسيب الحر مع زيت منخفض — وليس للتيارات المستحلبة للسوائل الباردة التي تهيمن على مدخل معدات النقل.
DAF مقابل المروّق: مقارنة الأداء جنباً إلى جنب
الجدول أدناه هو المصنوع المركزي لقرار CAPEX. يقارن DAF والمروّق بالجاذبية التقليدية ومروّق لاميلا على سبعة معاملات تحرك اختيار المعدات في مصانع معدات النقل. جميع القيم هي مغلفات تشغيل نموذجية لأنظمة بالحجم المناسب؛ يعتمد الأداء الفعلي الخاص بالموقع على تغيير التأثر ومنطق كيميائي ومهارة المشغل.
| المعامل | نظام DAF | مروّق بالجاذبية | مروّق لاميلا |
|---|---|---|---|
| إزالة المواد الصلبة العالقة | 85-98% (FC Maximizer 92-98%) | 50-70% على التيارات الزيتية؛ 90%+ على رقائق معدنية غير عضوية | 60-80% على التيارات الزيتية؛ 90%+ على رقائق معدنية غير عضوية |
| إزالة الزيت/الدهون | 90-95% (95% وفقاً لحالة Ecologix الغذائية) | 10-30% على الزيت المستحلب | 15-35% على الزيت المستحلب |
| البصمة (50 m³/h) | 15-25 m² (مثبت على skid) | 80-150 m² | 10-20 m² |
| الوقت المتبقي الهيدروليكي | 5-15 دقيقة | 2-4 ساعة | 20-40 دقيقة |
| الطلب الكيميائي | عالي (مخثر + مادة تكتل) | منخفض إلى لا شيء | منخفض (مادة تكتل فقط) |
| اتساق الحمأة | 2-4% مواد جافة (تعويم) | 0.5-1.5% مواد جافة (تدفق سفلي) | 1-3% مواد جافة (تدفق سفلي) |
| CAPEX مثبت (50 m³/h، 2026 USD) | $180K-$320K | $110K-$200K | $140K-$230K |
| مياه صرف الملاءمة الأفضل | زيت مستحلب، دهون، مواد صلبة عالقة ناعمة، هيدروكسيدات معدنية | رقائق معدنية غير عضوية ثقيلة مع زيت منخفض (<100 mg/L) | رقائق ناعمة غير عضوية مقيدة بالمساحة؛ مكثف قبلي لتعويم DAF |
إزالة الزيت 95% DAF مقابل كفاءة المروّق 70% في حالة معالجة الأغذية (وفقاً لـ Ecologix، 2025) ونطاق DAF TSS 92-98% (وفقاً لـ DAF Corp FC Maximizer، 2025) هي أرقام العنوان الرئيسية لمهندس لوبيز. كامل نظام ZSQ DAF يوفر هذه مستويات الأداء مع حزمة مثبتة على skid بحجم 4-300 m³/h مصانع. للمقارنة الأعمق المحدودة لقطاع ذي صلة، راجعوا دليل DAF مقابل مروّق لمياه صرف مركبات الكهرباء والسيارات الخاص بنا.
الامتثال الخاص بمحافظة لوبيز: 40 CFR 433 وPA DEP وPOTW المحلية

تحدد 40 CFR 433 أرضية معالجة مسبقة فيدرالية للفئات: 26 mg/L الحد الأقصى اليومي زيت وشحم، 31 mg/L الحد الأقصى اليومي المواد الصلبة العالقة، 0.10 mg/L رصاص، 0.39 mg/L زنك، و1.10 mg/L كروم إجمالي تحت حدود BPT (أفضل تكنولوجيا قابلة للعملية) المشروعة عند 40 CFR 433.13. حدود BAT (أفضل تكنولوجيا متاحة) أصرم بكثير للمصادر الجديدة. يفرض فصل بنسلفانيا للحماية البيئية الفصل 92 (25 Pa. Code §92) مراجعة تدهور البيئة لأي صرف جديد أو موسع إلى حوض سوسكيهانا، والذي يغطي معظم مواقع معدات النقل في منطقة لوبيز. عادة ما تطبق سلطة الصرف الصحي ببلدية لوبيز حد محلي بـ 50 mg/L زيت وشحم و200 mg/L مواد صلبة عالقة عند منفذ المراقبة، بالإضافة إلى متطلبات أخذ عينات مركبة 24 ساعة وخطة تحكم رشقة 24 ساعة للصرف الجماعي (وفقاً لسلطة الصرف الصحي ببلدية لوبيز، 2025).
تحقيق زيت وشحم أقل من 50 mg/L مع مروّق وحده نادر في مصانع معدات النقل. الاستحلاب المثبت بالمنظفات السطحية ببساطة لا ينفصل في خزان الترسيب، لذا فإن مخرج المروّق سيحمل 60-200 mg/L زيت وشحم إلى رأس عمل POTW. قطار الامتثال المعياري لمصنع معدات نقل في بنسلفانيا هو DAF الأساسي، متبوعاً بفلتر ملمع وسائط متعددة أو كربون منشط للزيت المتبقي والمعادن النزرة، بحجم ليصل إلى حدود 40 CFR 433 BAT بهامش. تجاوز DAF والذهاب إلى مروّق وحده هو السبب الأكثر شيوعاً لإشعارات انتهاك معالجة مسبقة في الشركات الصغيرة إلى المتوسطة في بنسلفانيا.
CAPEX والـ OPEX لسنة 2026: واقع DAF مقابل المروّق
CAPEX المثبت الواقعي لسنة 2026 لنظام 50 m³/h (220 gpm) يبلغ $180K-$320K لـ DAF، و$110K-$200K لمروّق جاذبية معادل، و$140K-$230K لمروّق لاميلا (بيانات تسعير Zhongsheng لسنة 2026، الساحل الشرقي للولايات المتحدة). يتضمن رقم DAF المشبع ومضخة إعادة التدوير والمكشطة والتحكم ومعدات جرعة المواد الكيميائية. يفترض رقم المروّق خزان فولاذ بطلاء إيبوكسي وآلية كاشطة وبئر مدخل. يقع لاميلا بين لأنه بسبب حزمة الصفائح المائلة لكن تكلفة الحوض أقل. نسلة ZSQ DAF تغطي 4-300 m³/h في 13 نموذج قياسي، لذا تعين معظم أحجام مصانع لوبيز على skid مخزون بدون رسوم هندسية إضافية.
يروي OPEX قصة أكثر أهمية. يبلغ بوليمر DAF وتكلفة المخثر $0.04-$0.10/m³ معالج، ويضيف ضاغط المشبع $0.02-$0.05/m³ من الطاقة الكهربائية. طاقة المروّق لا تذكر — لا ضاغط، لا مضخة إعادة تدوير — لكن OPEX نقل الحمأة أعلى 2-3 مرات لأن التدفق السفلي يعمل بـ 0.5-1.5% مواد جافة مقابل 2-4% لتعويم DAF. كل نسبة مئوية من المواد الجافة تقريباً تخفض حجم النقل إلى النصف، لذا يذهب التعويم DAF إلى مكبس لوحة وإطار بـ 25-35% مواد جافة في الكيك، بينما غالباً ما يذهب مخرج المروّق إلى نفس المكبس ولكن يبدأ من خط أساس أكثر رطوبة بكثير. لمقارنات تجفيف الحمأة، راجعوا مقارنة مكبس الفلتر مقابل جهاز الفصل بالطرد المركزي للحمأة الصناعية الخاصة بنا.
| خط التكاليف (50 m³/h، 2026 USD) | نظام DAF | مروّق بالجاذبية | مروّق لاميلا |
|---|---|---|---|
| CAPEX مثبت | $180K-$320K | $110K-$200K | $140K-$230K |
| OPEX كيميائي ($/m³) | $0.04-$0.10 | $0-$0.02 | $0-$0.03 |
| OPEX الطاقة ($/m³) | $0.02-$0.05 | $0.005-$0.01 | $0.005-$0.01 |
| نقل الحمأة (5 سنوات، $K) | $90-$160 | $220-$400 | $160-$280 |
| TCO لـ 5 سنوات (CAPEX + 5 سنوات OPEX) | $340K-$560K | $360K-$640K | $330K-$550K |
| عتبة معبر TCO | يفوز عندما يتجاوز الزيت في التأثر > 200 mg/L | يفوز فقط على تيارات الرقائق المعدنية غير العضوية منخفضة الزيت | يفوز على تيارات الرقائق منخفضة الزيت المقيدة بالمساحة |
معبر TCO لـ 5 سنوات يجلس تقريباً عند حوالي 200 mg/L زيت في التأثر: فوق هذا الخط، DAF يفوز على التكلفة الإجمالية لأن نقل حمأة المروّق وخطر الامتثال يهيمنان؛ تحته، يمكن للمروّق أن يكون دفاعياً إذا كان التيار حقاً رقائق معدنية غير عضوية منخفضة الزيت.
عندما يكون قطار هجين DAF + مروّق لاميلا هو الإجابة الصحيحة

قطار الهجين هو الإجابة الصحيحة عندما يتجاوز زيت التأثر 500 mg/L وتتجاوز المواد الصلبة العالقة الإجمالية 1,500 mg/L — الملف الشخصي النموذجي لمصنع هياكل شاحنات كبير أو متجر تصنيع عربات سكك حديدية أو منشأة مكونات فضائية حيث تختلط السوائل الثقيلة للمعالجة المعدنية مع رقائق طحن عالية الصلبة. التكوين المعياري هو حوض معادلة → DAF (إزالة الزيت والمواد الصلبة العالقة العائمة) → مروّق لاميلا (الرقائق المستقرة وتلميع تحت ناتج DAF) → فلتر وسائط متعددة (المواد الصلبة العالقة المتبقية) → تلميع كربون (المواد العضوية النزرة)، مع الحمأة المجمعة في مكبس لوحة وإطار بـ 25-35% مواد جافة في الكيك للتخلص من الموقع.
المخرج المتوقع من قطار هجين تم تشغيله بشكل صحيح في مصنع لوبيز يبلغ المواد الصلبة العالقة أقل من 20 mg/L، الزيت والشحم أقل من 10 mg/L، الزنك أقل من 0.5 mg/L، والرصاص أقل من 0.05 mg/L — مريح تحت حدود 40 CFR 433 BAT وداخل السقف المحلي لـ POTW في لوبيز. القفل البيني لجرعة المواد الكيميائية بين المراحل أمر حرج: DAF المنبع يحتاج إلى مخثر بالإضافة إلى مادة تكتل لكسر الاستحلاب، بينما مروّق لاميلا المصب يحتاج فقط إلى جرعة منخفضة من مادة تكتل لتجميع الرقائق المتبقية. دمج كيميائيات الجرعة عبر المراحل على skid واحد يؤدي إلى جرعات زائدة وينقل بوليمر من خلال فلتر الوسائط المتعددة، لذا وحدات منفصلة من معدات جرعة كيميائية تلقائية لمراحل DAF و لاميلا هي الممارسة المعيارية. فلتر وسائط متعددة يتبع لاميلا لالتقاط أي اختراق TSS وحماية تلميع الكربون من الانسداد.
إطار اختيار من 3 خطوات لمصانع معدات النقل في لوبيز
الخطوة 1 — صفوا التأثر. شغلوا حملة أخذ عينات مركبة لمدة 7 أيام على تدفق مدخل الرأس المجمع. قيموا الزيت والشحم (EPA 1664 HEM)، والمواد الصلبة العالقة (SM 2540D)، والمعادن الإجمالية (EPA 200.8 بواسطة ICP-MS للرصاص والزنك والنيكل والكروم)، والإبلاغ عن أي محتوى منظفات سطحية أو مستحلب من أوراق بيانات سلامة مادة السائل البارد. لا تعتمدوا على الالتقاطات الفورية — فريغات السائل البارد تفرغ بشكل متقطع وعينة صباح واحدة يمكن أن تفقد 80% من حمل الزيت الأسبوعي.
الخطوة 2 — طبقوا القاعدة. إذا تجاوز الزيت 150 mg/L، افترضوا افتراضياً نظام DAF. إذا كان التيار رقائق معدنية غير عضوية ثقيلة (كثافة نوعية الرقائق > 2.5 g/cm³) مع زيت أقل من 100 mg/L، مروّق لاميلا يمكن الدفاع عنه. إذا كانت كل من الزيت والرقائق عالية — نموذجي لمصنع هيكل شاحنة أو سكة حديدية — حددوا قطار DAF + لاميلا الهجين. قاوموا الإغراء بتحجيم متوسط التدفق؛ حجموا لـ 1.2 × ذروة التدفق وأضيفوا هامش تحسين كيميائي، لأن فريغات السائل البارد وتحويلات غسيل الفوسفات تنشئ ذروات يومية 3-5x في معظم مصانع معدات النقل.
الخطوة 3 — تحققوا من الامتثال. أكدوا أن القطار المختار يصل إلى حدود 40 CFR 433 BPT وBAT مع هامش أمان لا يقل عن 30% على الزيت والشحم والمواد الصلبة العالقة والزنك، ثم تحققوا من حدود سلطة الصرف الصحي ببلدية لوبيز المحلية ومتطلبات تدهور بيئة فصل بنسلفانيا للحماية البيئية الفصل 92. الاختبار الأولي يستحق جدول 4-6 أسابيع على أي مشروع فوق $250K CAPEX — اختبار برطمان بالإضافة إلى تجربة DAF جوالة بقوة 1-2 gpm ستؤكد البرنامج الكيميائي ونسبة A/S قبل توقيع طلب المعدات. يمكن للمهندسين الذين يشغلون هذا الإطار طلب ورقة عمل تدقيق مياه الصرف مجانية وتنسيق اختبار أولي من Zhongsheng لاختصار خطوة أخذ العينات الخاصة بالتأثر.
أسئلة متكررة
ما الفرق بين DAF ومروّق لمياه الصرف الزيتية؟
يزيل DAF نسبة 90-95% من الزيت المستحلب والدهون بإرفاق فقاعات دقيقة بقطرات وتعويمها إلى السطح؛ يزيل المروّق فقط 10-30% من الزيت المستحلب لأن قطرات 5-20 ميكرومتر ترسب عند سرعة قريبة من الصفر بموجب قانون ستوكس. اختاروا DAF عندما يتجاوز الزيت 150 mg/L، والمروّق فقط لتيارات الرقائق المعدنية غير العضوية منخفضة الزيت.
ما هي تكلفة رأس المال لسنة 2026 لنظام DAF بسعة 50 m³/h؟
CAPEX المثبت لنظام DAF بسعة 50 m³/h (220 gpm) في سنة 2026 يبلغ $180K-$320K، متضمناً مشبع ومضخة إعادة تدوير ومكشطة وتحكم ومعدات جرعة المواد الكيميائية. CAPEX المروّق بالجاذبية معادل هو $110K-$200K، ومروّق لاميلا هو $140K-$230K؛ DAF يفوز TCO لـ 5 سنوات عندما يتجاوز زيت التأثر 200 mg/L.
ما هو حد الزيت والشحم بموجب 40 CFR 433 لمصانع معدات النقل؟
تحدد 40 CFR 433.13 حد أقصى يومي 26 mg/L زيت وشحم و31 mg/L حد أقصى يومي مواد صلبة عالقة تحت معايير معالجة مسبقة فئوية BPT. POTW لوبيز عادة يفرض حد محلي أصرم بـ 50 mg/L زيت وشحم، والوفاء بهذا مع المروّق وحده نادر في مصانع معدات النقل — DAF بالإضافة إلى فلتر ملمع هو قطار امتثال معياري.
هل يمكن لمروّق وحده أن يستوفي حدود صرف POTW لمصنع معدات نقل؟
نادراً جداً. مروّق تقليدي يوفر فقط 10-30% إزالة زيت مستحلب، والذي عادة يترك 60-200 mg/L زيت وشحم في المخرج — أعلى بكثير من حد POTW لوبيز المحلي البالغ 50 mg/L. DAF، أو قطار هجين DAF + لاميلا، هو النهج المعياري للوفاء بحدود 40 CFR 433 وPOTW المحلية زيت وشحم في مصانع معدات النقل في بنسلفانيا.
ما هو قطار المعالجة الهجين الأفضل لمصنع هيكل شاحنة أو سكة حديدية؟
لمصانع هياكل الشاحنات وسكك حديدية مع زيت تأثر فوق 500 mg/L ومواد صلبة عالقة فوق 1,500 mg/L، حددوا معادلة → DAF → مروّق لاميلا → فلتر وسائط متعددة → تلميع كربون، مع الحمأة إلى مكبس لوحة وإطار. المخرج المتوقع: المواد الصلبة العالقة أقل من 20 mg/L، الزيت والشحم أقل من 10 mg/L، مريح تحت حدود 40 CFR 433 BAT وحدود سلطة الصرف الصحي ببلدية لوبيز المحلية.