خبير معالجة مياه الصرف: +86-181-0655-2851 استشارة فنية مجانية
الحلول الإقليمية

آلات تجفيف الحمأة في بانكوك: دليل المشترين لعام 2026

آلات تجفيف الحمأة في بانكوك: دليل المشترين لعام 2026

لماذا تحتاج مصانع بانكوك الصناعية إلى تجفيف الحمأة الميكانيكي في عام 2026

تُنتج المناطق الصناعية الثلاث في بانكوك — Lat Krabang و Bang Phli و Rojana Ayutthaya — حملاً مشتركاً من المياه العادمة يتجاوز 1.2 مليون m³/سنة من تجهيز الأغذية وصباغة النسيج وعناقيد PCB/Electronics (وفقاً لتقارير سعة هيئة المناطق الصناعية في تايلاند 2025). عادة ما تترك الحمأة الرطبة من هذه المرافق المروّق بنسبة 1.5–2.5% من المواد الصلبة الجافة، مما يعني أن خط معالجة الحمأة النشطة بسعة 10 m³/h ينتج 240 t/يوم من المادة المنقولة بمحتوى ماء 98%. وصلت رسوم مواقع الدفن في بانكوك إلى THB 800–1,200/طن في أواخر عام 2025 (وفقاً لإشعارات إدارة بانكوك الحضرية للنفايات الصلبة)، والرطوبة الموسمية بين مايو وأكتوبر تبقي الحمأة المجففة بالهواء أعلى من 12% من المواد الصلبة — غير قابلة للاستخدام لنقل مواقع الدفن دون معالجة مسبقة ميكانيكية.

يؤدي التجفيف الميكانيكي إلى تقليل هذه مشكلة الحجم: رفع الكعكة من 2% إلى 30% من المواد الصلبة يقلل من حجم النفايات بنحو 93%، مما يترجم مباشرة إلى 9–11 حركة شاحنة أقل أسبوعياً لمحطة متوسطة الحجم. تجلس مخاطر الامتثال على الجانب الآخر من نفس المرشح — المياه المرشحة تعود إلى المرحلة البيولوجية، حيث يمكن تجاوز حدود النيتروجين الكلي (Kjeldahl) البالغة 100 mg/L للمياه المعالجة القياسية (وفقاً لـ دليل الامتثال لمعايير TKN في تايلاند) إذا كانت حمولة إعادة التدوير تحمل الكثير من النيتروجين المرتبط بالجزيئات. وبالتالي فإن آلة التجفيف ذات الحجم المناسب هي أداة تحكم في التكاليف وأيضاً أصل حماية الترخيص.

ثلاثة أنواع من الآلات: مقارنة مرشح الضغط الصفيحي ومرشح الحزام وجهاز الطرد المركزي

تغطي مرشحات الضغط الصفيحية والحزامية وأجهزة الطرد المركزي حوالي 90% من تركيبات التجفيف الصناعية في بانكوك في عام 2026 (بيانات حقلية من Zhongsheng، 2026). يعتمد اختيار المعدات المناسبة على المتطلبات المحددة للموقع وخصائص النفايات.

يُحكَّم اختيار التكنولوجيا بنسبة المواد الصلبة الغذائية ومحتوى الدهون والزيوت والمساحة المتاحة وما إذا كان يحتاج المشغل إلى عملية دفعية أو مستمرة. يوضح الجدول أدناه نطاق التشغيل الذي يجب على مهندس المشتريات في بانكوك قياسه مقابل طلبات العروض.

معاملمرشح الضغط الصفيحي المرصوصمرشح الحزامجهاز الطرد المركزي
مساحة الترشيح / حجم الوعاء1–500 m²1–25 m² (جاذبي + ضغط)قطر وعاء 220–500 mm
نطاق الإنتاجية0.5–20 m³/h3–25 m³/h5–95 m³/h
جفاف الكعكة28–35% DS18–22% DS22–28% DS
نمط التشغيلدفعي (تحكم آلي)مستمرمستمر
استهلاك البوليمر2–5 kg/tDS3–6 kg/tDS2–4 kg/tDS
المساحة المطلوبة (m² لـ 10 m³/h)8–1215–205–8
النفقات الرأسمالية النموذجية (شحن مباشر من شنغهاي)USD 18,000–250,000USD 18,000–45,000USD 60,000–180,000
الحمأة الأنسببيولوجية / فائضة 2–5% DSتنقية أولية أقل من 2% DSتدفقات مشبعة بالدهون والزيوت

التوصيات المطابقة: يتعامل مرشح الحزام مع حمأة المروّق الأولي بأقل من 2% من المواد الصلبة بسهولة، لكنه يكافح فوق 3% — النفايات البيولوجية من مصانع الأغذية والمنسوجات في بانكوك عادة ما تقع في نطاق 2.5–4%، وهي المنطقة المثالية لمرشح الضغط الصفيحي. يكون جهاز الطرد المركزي هو الخيار الصحيح لمصانع الإلكترونيات أو زيت النخيل حيث تزيل الدهون والزيوت قماش الترشيح، والتصميم المغلق الصحي يناسب تحديثات غرف الإنتاج النظيفة F&B في Bang Phli. للحصول على شرح خطوة بخطوة لميكانيكا مناطق الضغط في مرشح الحزام، انظر دليل مبدأ عمل مرشح الحزام.

كيفية عمل مرشح الضغط الصفيحي: مناطق الضغط والدورة

كيفية عمل مرشح الضغط الصفيحي: مناطق الضغط والدورة

يعمل مرشح الضغط الصفيحي المرصوص في دورة دفعية من أربع مراحل تحقق 28–35% جفاف الكعكة عند ضغط تغذية 0.4–0.8 MPa (بيانات حقلية من Zhongsheng، 2026). المرحلة الأولى هي التغذية: يتم ضخ الحمأة المعالجة إلى التجويف بين الصفائح المرصوصة حتى يصبح تيار المياه المرشحة أرق — عادة ما تكون 10–25 دقيقة لمرشح 30–80 m². المرحلة الثانية هي الترشيح: يزداد الضغط عبر قماش الترشيح (بوليبروبيلين أو بوليستر أحادي الخيط، 5–10 µm مسام) والماء يمر إلى مشعب التجميع بينما تبني المواد الصلبة الكعكة. المرحلة الثالثة هي الضغط: يرفع ضاغط ثانوي أو مضخة الضغط الضغط إلى 0.9–1.5 MPa، ويضغط الرطوبة المتبقية من الكعكة. المرحلة الرابعة هي تفريغ الكعكة الآلي: تنفصل الصفائح، وتسقط كعكة 25–35 mm على ناقل أسفل.

تتناسب مساحة الترشيح بشكل مباشر مع حجم الحمأة الرطبة بالساعة: تقدم Zhongsheng مجموعة مرشح ضغط صفيحي من 1 m² (وحدات مختبر/مقاعد) حتى 500 m² للمشاريع البلدية والكبيرة لصناعة التكرير. التكييف البوليمري غير قابل للتفاوض في الأعلى — يتم جرعة محلول 0.2–0.5% من البوليفالامين بمعدل 2–5 kg لكل طن من المواد الصلبة الجافة يخثر الغرويات بحيث تحرر الماء تحت الضغط. قد ينتج عن تخطي هذه الخطوة انخفاض جفاف الكعكة إلى 18–22%، مما يلغي علاوة النفقات الرأسمالية. يجلس إجمالي وقت الدورة بين 30 و 120 دقيقة لكل دفعة اعتماداً على سمك الكعكة وخصائص التغذية.

تسعير آلات تجفيف الحمأة المرسلة إلى بانكوك في عام 2026

تتضمن التكاليف المنزلية للآلات الصناعية أسعار المصنع بالإضافة إلى الشحن والجمارك وVAT. تنشر معظم المتاجر الإلكترونية للمصنعين الصينيين أسعار شحن مباشر من شنغهاي دون حساب الخدمات اللوجستية المحددة لبانكوك.

يطبق الجدول أدناه مكدس تكاليف واقعي لعام 2026 بحيث يمكن لمهندس المشتريات تحويل سعر المصنع إلى تكلفة المعدات المسلمة في Laem Chabang.

فئة المعداتشحن مباشر من شنغهاي (2026)+ شحن بحري CIF Laem Chabang (~12%)+ رسوم الاستيراد التايلاندية (1–10%)+ ضريبة 7%التكلفة المنزلية تقريباً
مرشح حزام صغير (1–5 m³/h)USD 18,000–45,000USD 20,200–50,400USD 20,400–55,400USD 21,800–59,300USD 22,000–60,000
مرشح ضغط صفيحي مرصوص 50 m² مع تحكم آليUSD 80,000–130,000USD 89,600–145,600USD 90,500–160,200USD 96,800–171,400USD 97,000–172,000
جهاز طرد مركزي مع تحكم آلي كاملUSD 60,000–180,000USD 67,200–201,600USD 67,900–221,800USD 72,600–237,300USD 73,000–238,000
مرشح صفيحي مضغوط متوسط الحجم (مرجع صيني الصنع)USD 24,500USD 27,440USD 27,710USD 29,650~USD 30,000

تغطي نسب شحن البحر حاوية 20 قدماً من شنغهاي إلى Laem Chabang في Q1 2026 (USD 1,800–2,500 لكل حاوية، حسب وزن المعدات). تقع رسوم استيراد تايلاند على معدات تجفيف الحمأة في نطاق 1–10% اعتماداً على تصنيف رمز HS 8421.29 واتفاقية ASEAN-China FTA — عادة ما تسقط شهادة المنشأ نموذج E الرسوم إلى 0% للآلات الصنع الصينية (وفقاً لجدول تعرفة جمارك تايلاند 2026، مرجعي 2026-01). بالنسبة لمرشح ضغط صفيحي مرصوص 50 m² خاضع للتحكم الآلي، يعمل الإدراج المصنع الصيني USD 24,500 كأرضية سوق؛ تهبط وحدة Zhongsheng بمواصفات كاملة أقرب إلى نطاق USD 97,000–172,000 عندما يتم تضمين التحكم الآلي الكامل وصفائح من الفولاذ 304SS.

امتثال قسم الحد من التلوث في تايلاند: كيفية تأثير كعكة الحمأة المجففة على ترخيص التصريف

امتثال قسم الحد من التلوث في تايلاند: كيفية تأثير كعكة الحمأة المجففة على ترخيص التصريف

يحدد قسم الحد من التلوث حدود المياه الصناعية الخارجة بـ BOD ≤20–100 mg/L و COD ≤120–400 mg/L والمواد الصلبة المعلقة ≤50 mg/L والنيتروجين الكلي (Kjeldahl) ≤100 mg/L (معايير قسم الحد من التلوث الصناعي في تايلاند، مرجعي 2026-01). تظهر هذه الأرقام في تقارير المراقبة الذاتية الشهرية وعمليات تفتيش IEAT المفاجئة في Rojana و Bang Phli وممر المنطقة الاقتصادية المتخصصة بالساحل الشرقي. آلة التجفيف توجد في أعلى نقطة التصريف، لكنها تتحكم مباشرة في الامتثال من خلال حلقة إعادة التدوير: جفاف كعكة أفضل يعني كمية أقل من الماء تعود إلى خزان التهوية تحمل نيتروجين جزيئي والبوليمر المتبقي.

امتثال المواد الصلبة المعلقة هو الفوز الأسهل — التجفيف يزيل 85–95% من المواد الصلبة المعلقة من تيار الحمأة (وفقاً لبيانات محطة البلدية النموذجية)، وكعكة 30% تترك مياه إعادة التدوير نظيفة بما يكفي لتمرير حد 50 mg/L SS دون التلميع. الارتباط TKN أكثر دقة: يتحرر النيتروجين المرتبط بالبروتين في نفايات تجهيز الأغذية ببطء في المرحلة البيولوجية، لذا فإن الضغط الذي يعمل بدرجة حرارة عالية (32–35% كعكة) يبقي نيتروجين إعادة التدوير منخفضاً ويحمي حد 100 mg/L TKN المشار إليه في دليل الامتثال لمعايير TKN في تايلاند. تواجه محطات بانكوك تحت IEAT Rojana أو Bang Phli حد تصريف إضافي على مستوى الممتلكات بـ TKN ≤35 mg/L على بعض المستأجرين، مما يجعل نطاق 28–35% من الجفاف متطلباً صارماً.

إطار عمل اختيار المورد لمشترين بانكوك

يمكن لأربعة مرشحات تقنية تقليل قائمة 30 مورد إلى ثلاث خيارات قابلة للحياة. المرشح الأول هو المطابقة الهيدروليكية: ترقية التجفيف من 1–20 m³/h تحتاج إلى مساحة ترشيح مقياس لحجم الحمأة الرطبة بالساعة، وليس السعة الموجية. تغذية 10 m³/h بـ 3% مواد صلبة تنتج 30% كعكة تنتج حوالي 900 kg DS/h، والذي يتطلب مرشح صفيحي ضاغط 40–60 m² أو جهاز طرد مركزي وعاء 250–350 mm — أي شيء أصغر سيكون اختناقاً خلال ربع. المرشح الثاني هو التوثيق: تقارير تدقيق المصنع وشهادات الاختبار المفتشة من جهة ثالثة وأوراق جمارك تايلاند (PVOC غير مطلوب للآلات الصناعية، لكن مستندات CE/ISO المكافئة لـ SONCAP تسهل تخليص الجمارك).

المرشح الثالث هو التحكم: PLC من Siemens أو Allen-Bradley مع تشخيص بعيد Ethernet/IP يسمح لفريق الخدمة في بانكوك باستكشاف الأخطاء دون الطيران إلى المصنع الصيني — عادة ما تكون HMIs الملكية مخاطرة. المرشح الرابع هو تكامل البوليمر: كيمياء التكييف هي نصف نتيجة التجفيف، والمورد الذي يجمع منصة جرعة البوليمر الآلية مع المرشح يزيل خطر التكامل واحد. يجب أيضاً على نفس المورد أن يكون قادراً على تحديد وقت التخثير ومعدل قيمة G المختلط وعمر البوليمر في العرض — الصمت حول هذه المعاملات الثلاثة عادة ما يشير إلى مكتب مبيعات بدلاً من فريق هندسي.

أسئلة شائعة

أسئلة شائعة

ما هي النفقات الرأسمالية النموذجية لآلة تجفيف الحمأة في بانكوك؟<

المراجع

  1. Quality Wastewater Treatment Machine & Sludge Dewatering Machine factory from China
  2. Quality Industry Water Treatment & Sludge Dewatering Machine Manufacturer
  3. Sino-Japanese Joint Venture High-Tech for Sludge Dewatering Machine - Sludge Dewatering Machine
  4. Sludge Dewatering Filter Press - Automatic Filter Press and Clog-Free Filter Machine
  5. Sludge dewatering before disposal EndressHauser

مقالات ذات صلة

حد تصريف النيتروجين الكلي في تايلاند: دليل الامتثال والهندسة لعام 2026
11 أغسطس 2026

حد تصريف النيتروجين الكلي في تايلاند: دليل الامتثال والهندسة لعام 2026

حد تصريف النيتروجين الكلي في تايلاند لعام 2026 (معيار TKN ≤100 mg/L، و≤200 mg/L لصناعات مختارة). شر…

مبدأ عمل المكبس المرشح بالحزام: مواصفات هندسية لعام 2026، مناطق الضغط ودليل اختيار خالٍ من المخاطر
8 يونيو 2026

مبدأ عمل المكبس المرشح بالحزام: مواصفات هندسية لعام 2026، مناطق الضغط ودليل اختيار خالٍ من المخاطر

اكتشفوا كيفية نزح الحمأة باستخدام المكابس المرشحة بالحزام، مع مواصفات هندسية لعام 2025، وفيزياء منا…

ما نظام معالجة مياه الصرف الذي تحتاجه فندق في سان أنطونيو عام 2026؟
28 أغسطس 2026

ما نظام معالجة مياه الصرف الذي تحتاجه فندق في سان أنطونيو عام 2026؟

دليل معالجة مياه الصرف بفنادق سان أنطونيو 2026: تدفقات التصميم وقواعد المعالجة المسبقة TCEQ وSAWS، …

اتصل بنا
اتصل بنا
اتصل بنا هاتفياً
+86-181-0655-2851
راسلنا بالبريد احصل على عرض سعر اتصل بنا